новость Кремль заказал высшую награду за военные заслуги ценой 1 миллион рублей

31.03.2015
Сергей Шойгу. Фото: mil.ru

Сергей Шойгу. Фото: mil.ru

Управление делами президента заказало изготовление ордена Святого апостола Андрея Первозванного с изображением мечей стоимостью 1,04 миллиона рублей. Орден Андрея Первозванного - высшая госнаграда. Он вручается за "исключительные заслуги, способствующие процветанию, величию и славе России". Публичных указов о вручении награды не было.


Комментарии
User prostoanna, 31.03.2015 10:31 (#)

Интерессно, практикуется ещэ где-нибудь в мире тайное награждение? Противиречие какое-то! Тайна и награждение....

, 31.03.2015 16:48 (#)
3025

Тайные войны...тайные похороны...тайные награждения ... За хорошие дела тайно не награждают. Значит понимают урки, что дела их преступны с точки зрения порядочных, законопослушных людей. Но сами они свои делишки считают прямо-таки доблестными и так им хочется похвалиться своими подвигами (типа рассказов закоренелых уголовников соседям по камере "как я ограбил банк"), так распирает их желание покрасоваться, сорвать аплодисменты, что они не выдерживают и ,когда им кажется, будто они в безопасности, кое-какая правда вырывается наружу. И появляется интервью путька с застенчивой констатацией о присутствии российских военных во время крымского референдума, а потом целый фильм о захвате полуострова с полноценными признательными показаниями, и вот теперь вырывается правда о наградах. И мы узнаем, что многомиллиардные затраты на захват Крыма включают в себя еще и этот дополнительный "хвостик " во сколько-то миллионов, чтобы главные военные преступники повесили себе на грудь побрякушку. Ну что ж, работа для следователей, прокуроров и судей будущего трибунала облегчается: преступники сами себя обозначают и помечают.

, 31.03.2015 17:23 (#)
3025

констатацией присутствия

User djatlov, 31.03.2015 20:22 (#)
3169

> Тайные войны...тайные похороны...тайные награждения ... За хорошие дела тайно не награждают.
Ну соседней новостью прошло, что Сечин с Якуниным теперь имеют право не сообщать о своей зарплате.
Чувствуется единый стиль.

, 31.03.2015 20:33 (#)
3025

"Чувствуется единый стиль..."======= Именно. А народ даже такую блевотину проглотил и не вздрогнул. Что же надо сделать, чтобы его проняло, ума не приложу. Может объявить , что каждый второй должен почки и печень на органы сдать для добровольцев, освобождающих Украину от фашизма?

User tomsk_kremen, 01.04.2015 00:48 (#)

Каждому второму сдать органы ? Да каждый первый это поддержит .

, 01.04.2015 02:56 (#)
3025

" Да каждый первый это поддержит ..."======== :-))) Доказав тем самым свой патриотизм и духовность. А каждого второго заклеймив как национал-предателя, годного лишь на донорство.

, 01.04.2015 01:09 (#)
22109

... почки и печень на органы сдать ...
___
Помните у Стругацких "Жиды города Питера"?
Попричитают и сдадут.

, 01.04.2015 02:49 (#)
3025

Можно еще вспомнить "Говорить Москва" Юлия Даниэля о "дне открытых убийств" , но любая сатира и фантастика меркнет перед жестокостью и абсурдом реальной жизни, хотя бы тем же раскулачиванием, когда односельчане, соседи и даже близкие родственники по разнарядке, присланной из райцентра, послушно, а порой и с энтузиазмом массово убивали и изгоняли в ссылку на верную смерть самых трудолюбивых, разумных и успешных своих сородичей вместе с женами, стариками и детьми, даже грудными...

, 01.04.2015 03:32 (#)
3025

Да и зачем так далеко в историю углубляться? Нынешний энтузиазм, связанный с бессмыслицей крымского аншюса и позорной гибельной войной с братским народом, просто так, по прихоти ничтожного паханка, кажется абсолютной фантасмагорией, диким абсурдом, до которого никакие фантасты не могли додуматься... и вот, поди ж ты, всё происходит на наших глазах, и мы, "пятая колонна" , находясь в полном ступоре, можем только беспомощно вопрошать небеса: "Да что же это делается? Да как же это? Почему народ не приходит в себя? Почему позволяет такое надругательство над собой? Где его здравый смысл?"
В 90-е годы была модной китайская мудрость гласящая: "не дай вам Бог жить в эпоху перемен". Сегодня я сказала бы иначе: "Не дай вам Бог увидеть картину массового людского помешательства. Ничего нет страшнее и отвратительней".

, 01.04.2015 16:58 (#)
22109

можем только беспомощно вопрошать небеса: "Да что же это делается? Да как же это? Почему народ не приходит в себя? Почему позволяет такое надругательство над собой? Где его здравый смысл?"
___
Я тоже часто размышляю над этими вопросами. И те мысли, что приходят ко мне, меня совсем не радуют.
Я боюсь, что чудовищный эксперимент по выведению особой породы человека завершён, удачно завершён.
Безусловно помимо таланта селекционеров, большую роль в этой "удаче" сыграл очень хороший базовый материал -
народ оболваненный и забитый при царе. Затем путём обратной селекции - уничтожая лучших и поощряя исполнительную посредственность
был получен вид "человека послушного". Пропаганда легла на благодатное поле, народ, говоря словами классика, был сам обманываться рад.
Следующий вопрос, который приходит на ум - "Что делать?"
А вот тут сколько я ни думал - ничего придумать не смог.
В теории всё просто - дать нормальное образование всем, честное хотя-бы.
Перестать врать. Покаяться перед всем миром.
Начать соблюдать законы, международные в том числе.
Постепенно привести законы к мировым стандартам.
Восстановить экономику.
...
Я понимаю - бла-бла-бла, Нью Васюки ...
На практике всё это утопия.

- Знаю я, что мне необходимо:
Мне не нужно долго вспоминать.
Я хочу любить и быть любимым
Я хочу, чтоб не болела мать,

Чтоб на нашей горестной планете
Только звезды падали с небес,
Были все доверчивы, как дети,
И любили дождь, цветы и лес.
Александр Дольский

, 01.04.2015 20:20 (#)
3025

"На практике всё это утопия..."======= В том-то и дело, что мы, "национал-предатели", чувствуем полное своё бессилие. Даже с самой жестокой властью можно как-то бороться (хотя опыт СССР, Северной Кореи, Кампучии говорит, что далеко не всегда), ну, по крайней мере, противостоять ей, сохраняя в основной народной толще здравый смысл, про себя её презирать и смеяться над ней. Но уж с чем невозможно бороться никак и ничем, так это с массовым народным психозом. Только ждать, когда он "выгорит" сам по себе... а процесс этот медленный, заплывшие глазки у обезумевшей толпы открываются лишь под давлением страшных несчастий в виде военных поражений, разрухи, голода и бесчисленных смертей... как бы хотелось , чтобы прозрение произошло без этого, но чудес, как известно, не бывает...

, 01.04.2015 20:23 (#)
22109

(((((

User kony023, 01.04.2015 02:52 (#)
22910

А как же награждают разведчиков нелегалов-тоже тайно,на то они и разведка...Читать надо больше простата.

, 01.04.2015 14:20 (#)
3025

Так министр обороны - разведчик? Ну надо же!

User andrey_62, 31.03.2015 10:39 (#)
3180

Наградить Шойгу орденом Владимира Незваного - позолоченым, в натуральную величину, сделанным из чистого говна самого Владимира...

User max1men, 31.03.2015 15:04 (#)
22479

http://cs624818.vk.me/v624818409/28895/Ht48gIULT4U.jpg

User orge, 31.03.2015 10:43 (#)
4479

Этот, заказанный, не иначе самому )(уйлу на тощую шейку повесят. Перед окончательным удушением.

User red_herring, 31.03.2015 12:29 (#)

А для футболистов как—с мячами?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.03.2015 15:14 (#)
3180

Орден переходящий - как при совке красное знамя - цепь используется для удушения, а самим орденом добивать в висок. Дальше рассказывать?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.03.2015 16:01 (#)
3180

Ну наконец-то! :-)
Там ведь в каментах все написано...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.03.2015 16:38 (#)
3180

Красивый ролик. Вот только прощения каждый должен просить за себя лично - извинения "за всех" выглядят весьма неуместно. Говняшкинцы должны понести ответственность, без снисхождения.

А мое отношение к Талькову ... мммм ... неоднозначное. С тех пор, как он связался с "Памятью". Похоже, что они же и принесли Игоря в жертву.

User natala, 31.03.2015 15:56 (#)
3006

"Орден Андрея Первозванного - высшая госнаграда. Он вручается за "исключительные заслуги, способствующие процветанию, величию и славе России".

Интересно, за какие такие "исключительные заслуги, способствующие процветанию, величию и славе России" награждены президенты Казахстана и Азербайджана?
А вообще этот орден можно по справедиливости назвать орденом Андрея САМОЗВАННОГО, раз он вручается непонятно за что.

(комментарий удалён)
User natala, 01.04.2015 15:53 (#)
3006

Знаете, эти указы под копирку написаны "за большой личный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами России и ....." (нужную страну вписать). Хорошо бы узнать, в чём конкретно этот вклад состоит? Надо понимать, что до прихода к власти Назарбаева в Казахстане и Алиева в Азербайджане отношения России с Казахстаном и Азербайджаном были донельзя плохие, а при этих господах стали донельзя хорошими. Правда до распада СССР Алиев и Назарбаев были партийными лидерами своих республик, потом стали их президентами. Что изменилось? Ровно ничего.
Интересно, что конкретно сделали Назарбаев и Алиев для процветания, величия и славы именно России, не своих стран? Вроде как за это даётся Орден Андрея Первозванного. Или этот Орден вручили просто к очередному юбилею каждого из этих господ в качестве подарка? И заслуги тут совершенно ни при чём.

User lisa_de, 31.03.2015 18:37 (#)
49051

На днях я слышалa, что 600 миллиардов рублей исчезли. Всегда туда-это примерно 10 миллиардов долларов.
И волнение-за несколько миллионов. В. в. Путин куда делись 10 миллиардов долларов?

(комментарий удалён)
User lisa_de, 01.04.2015 00:14 (#)
49051

Хахаха не волнует кражи в Rascha. быстро Rascha. сломанa так много лучше.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 01.04.2015 21:39 (#)
49051

Krankhaft behindert? Oder fortschrittlich würde besser passen. Echt, zwei Tagen Fötus öffnet schon seine verdammte Klappe.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 02.04.2015 19:11 (#)
49051

И кто из нас дурак?
Andazemok имеет по сравнению с тобой немного в голове. Он может быть твои полый шарик точно переводить.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 02.04.2015 22:46 (#)
49051

Грани является единственным надежным источником информации из России для меня. К сожалению для тебя, такие злодеи, как tы беспокоит меня немного. Я не принимаю русских серьезно, в том числе Путина.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 02.04.2015 23:15 (#)
49051

И ты пахнешь. Доволен ?

(комментарий удалён)
User lisa_de, 03.04.2015 08:17 (#)
49051

Бродят овцы по России,
А козел у них пастух.
Как его ни возносили -
Русский дух уже протух.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 01.04.2015 21:46 (#)
49051

Die Ukraine hat keine Reserven, wenn du nicht weiß. Die wird über Wasser von der EU und die anderen Geldgeber gehalten. Dafür muss aber die Reformen umsetzen.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 02.04.2015 19:02 (#)
49051

Was Fass ohne Boden ist, dann sicher das Griechenland. Die Ukraine dagegen nicht verwöhnt und zielstrebig. dagegen kann sogar Russland ein wenig ausrichten. Warten wir ab bist dem Kreml das Geld ausgeht.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 02.04.2015 19:35 (#)
49051

Die Ukraine muss die Reformen umsetzen, sonst kriegt keine weiteren Krediten. Ab ersten April wird Strom, Gas, und Fernwärme um 100% teuer. Die Berechtigten kriegen Zuschuss, die Reichen dagegen nicht. Keine Subventionen mehr und das nur Energiesektor.

User vuzlvau, 31.03.2015 23:25 (#)

чем ущербнее страна, тем пышнее награды. всегда потешали латиноамериканские или островные вояки, обвешаные эполетами и орденами размером в тарелку ........

User n_ever, 01.04.2015 06:46 (#)
21078

Для Гиркина, что ли?

facebook.com kmakedon [facebook.com], 02.04.2015 05:22 (#)
3520

Кстати северный корейский друг Ын-большой специалист по наградам,его генералы даже на штанах ордена носят