новость В Кремле предложили ввести контроль над репертуаром театров

30.03.2015
Магомедсалам Магомедов. Кадр НТВ

Магомедсалам Магомедов. Кадр НТВ

В России необходимо ввести предварительный просмотр репертуара гостеатров перед показом во избежание ситуации с "Тангейзером", заявил замглавы администрации президента Магомедсалам Магомедов. По его словам, на сцене должны появляться постановки, которые "направлены на сплочение наших людей", а не те, которые "раскалывают общество".


Комментарии
User izolda, 30.03.2015 13:57 (#)
34445

Правильной дорогой идете, товарищи!
Но почему надо проверять репертуар только гостеатров? А остальные что пусть раскалывают общество дальше? Узко мыслит товарищ Магомедов, если сплачивать, так уже по всем направлениям.
Память предков зачем? Надо как было в ссср - при каждом горотделении минкульта создать комиссию по предпросмотру репертуара, в которую, помимо труженников прачечной, в обязательном порядке должны войти: работник фсб, служитель РПЦ, член партии "Единая Россия", представитель пропутинской сознательной молодёжи, работник минобразования, представитель союза ветеранов чего-нибудь, десяток патриотически настроенных зрителей в качестве подопытных - для топанья ногами в идеологически нужные моменты.

, 30.03.2015 14:56 (#)
3887

Так было, так и будет. И это неизбежно в России, когда центры искусств являются государственными учреждениями: кто девушку обедает - тот ее и танцует. Нечего сетовать и возмущаться. Творческая независимость невозможна в государственном учреждении - это оксиморон. Поэтому с давних пор существует театральный термин, уникально российский: актеры "служат" в театре.
Хочешь быть независимым - не завись.

User marcell, 30.03.2015 18:37 (#)
3424

оксЮморон

(комментарий удалён)
User izolda, 30.03.2015 15:03 (#)
34445

Лучше всего режиму служат бывшие рабы, снисходительно допущенные к власти...

User vuzlvau, 30.03.2015 18:00 (#)

Первый отдел каждому заведению! Пенсии и доплаты каждому стукачу! Разводы только через партсобрание! Ура, товарищи, ура! Мы красные кавалеристы и про нас......тра та та

User marcell, 30.03.2015 18:40 (#)
3424

Смешно до чёртиков - никого почему-то не оскорбляет неверное название оперы. Правильно она должна звучать так: "Таннхойзер"...Еще раз - "ТАННХОЙЗЕР".

, 30.03.2015 18:51 (#)
3887

Пока есть "Гитлер" вместо "Хитлер" - есть и "Тангейзер" вместо "Таннхойзера", и "Рейтер" вместо "Ройтер".
Кстати, "оксЮморон" вместо "оксиморона" - из то же оперы. ;)

User marcell, 30.03.2015 19:13 (#)
3424

"...Пока есть..."
Так вы хотя бы дайте нам МАЛЕЙШИЙ шанс изменить это - попробуйте хоть раз произнести правильно!
Впрочем, это напомнило мне известный анекдот про еврея, который непрестанно молил бога о том, чтобы тот дал ему выиграть в лотерею...После очередной молитвы бог не выдержал и заорал с небес:
"Ну, Рабинович, блин, дай мне хоть один шанс тебе помочь - КУПИ ЖЕ, СВОЛОЧЬ, ХОТЬ ОДИН ЛОТЕРЕЙНЫЙ БИЛЕТ!"...

User marcell, 30.03.2015 19:15 (#)
3424

"...из то же оперы..."
"Таннхойзер" :)))

, 30.03.2015 19:21 (#)
3887

Рад, что эта маленькая двусмысленность оценена. :)

User cherubina_, 30.03.2015 20:50 (#)

В России необходимо ввести предварительный просмотр репертуара государственных театров перед показом

давно пора.
а то какой-то СССР неполный: то ли одна С выпала, то ли Р не хватает..