новость В Петербурге установлены первые таблички проекта "Последний адрес"

23.03.2015
"Последний адрес". Кадр "Граней"

"Последний адрес". Кадр "Граней"

В Петербурге установлены первые таблички памяти репрессированных в советское время в рамках проекта "Последний адрес". Их размещают на стенах домов, из которых забирали арестованных. Вся информация собирается и проверяется сотрудниками "Мемориала". В Москве установка табличек проекта "Последний адрес" началась в День политзаключенного.


Комментарии
User orge, 23.03.2015 12:10 (#)
4479

Чистая фантасмагория: тут тебе таблички, а неподалеку -- слет неонацистов.

User marckshaider, 23.03.2015 12:49 (#)
21335

Россия страна контрастов. Тут тебе свадьба, а здесь похороны.
Мир он сам по себе таков, все в нем уживается.

User zvirblis_317, 23.03.2015 13:16 (#)
21611

Ты не приравнивай страну дураков к остальному миру. Был на слёте нациков? Понравилось? :)

User marckshaider, 23.03.2015 13:20 (#)
21335

Нет. Не был. Я этим не интересуюсь.
Остальной мир-то он ведь очень пестрый. Тут тебе и Канада и Индия, и Япония с Саудовской Аравией. К какой части не приравнивать?

User zvirblis_317, 23.03.2015 13:15 (#)
21611

И чо, таблички еще не посрывали? И никого за них не задержали? Странно...

User marckshaider, 23.03.2015 13:21 (#)
21335

Это там у вас могилы разоряют.

User zvirblis_317, 23.03.2015 13:32 (#)
21611

Чьи? :))) У меня в городе прекрасно уживаются могилы советским солдатам, и солдатам Вермахта. И никто ни одной еще не осквернил. Засунь свою пропаганду в задницу :))

User marckshaider, 23.03.2015 13:36 (#)
21335

Ты в прекрасном городе живешь, сашенька. Сто пудов мэр русский.

User zvirblis_317, 23.03.2015 13:42 (#)
21611

Вот не было еще ни одного мэра русского. Хватит одного придурка ушакова, но он не у нас :)))

User marckshaider, 23.03.2015 13:48 (#)
21335

А почему придурка выбирают? У тебя может комплекс провинциала? На москвичей гнал, теперь на мэра столичного, хоть и другого гос-ва.

User zvirblis_317, 23.03.2015 14:08 (#)
21611

А почему придурка выбирают?
------------------
А потому что Демократия. Заканчивается срок придурка - избирают нормального. Маятник позволяет работать часам. А у вас он застопорен в одном крайнем положении - и вот механизм уже начал ржаветь и скоро развалится.

User marckshaider, 23.03.2015 13:23 (#)
21335

И старые легионеры сс по центральным площадям маршируют.

User zvirblis_317, 23.03.2015 13:27 (#)
21611

Фото, в студию! И чтоб обязательно со знаками СС! Еще никто не смог ни одной надыбать. Дерзай! Я в тебя верю! :))

User marckshaider, 23.03.2015 13:33 (#)
21335

Я смотрю ты первый канал по пятницам исправно смотришь. Ты у жены тоже в стиле якубовича утку просишь принести?

User marckshaider, 23.03.2015 13:34 (#)
21335

А почему обязательно со знаками сс??? Они хоть и сс, но не дебилы конченные...

User zvirblis_317, 23.03.2015 13:40 (#)
21611

Не! Я хочу именно со знаками! Мне тут ваша песдобратия много лет доказывает, что ходят именно со знаками! Давай, рой! :)))

User marckshaider, 23.03.2015 13:45 (#)
21335

Друг мой хотелки свои дома оставь. Я тебе ничего подобного не доказывал и доказывать не собираюсь. Усек?

User zvirblis_317, 23.03.2015 14:21 (#)
21611

Я тебе ничего подобного не доказывал и доказывать не собираюсь. Усек?
--------------------------
А это что такое было? Не попытка ли мне, коренному жителю, что-то доказать хрен знает с какого расстояния :
https://graniru.org/Politics/Russia/d.239425.html#comment_4746937
https://graniru.org/Politics/Russia/d.239425.html#comment_4746940

User evgeniй, 23.03.2015 13:24 (#)
20996

После закрытия музея в Перми решили "подправить фасад" Москве. Дескать, и нашим и вашим. Держи вохра музей, держи политзек табличку.
А вообще-то акция с табличками была бы сильнейшей при одном условии, если бы они висели действительно на каждом доме. Так что весь вопрос сколько их будет - пять тысяч или пять штук. Хотя, ответ я наверное и сам знаю.

User vladnotlenin, 23.03.2015 15:47 (#)
22912

недоработка, необходимо добавить барельефы тех, кто арестовывал и расстреливал. Обязательно добавить, что врага народа ФИО, арестовал герой-чекист ФИО, расстрелял герой-чекист ФИО.

User ladywinter, 23.03.2015 15:49 (#)

Эти таблички стране,не прошедшей десталинизацию и люстрацию,как мёртвому припарки