новость Bloomberg: Против антироссийских санкций выступают семь стран Евросоюза

18.03.2015
Флаг Евросоюза. Кадр Первого канала

Флаг Евросоюза. Кадр Первого канала

Семь стран Европейского союза - Венгрия, Словакия, Австрия, Испания, Кипр, Италия и Греция - выступят против дальнейшего расширения санкций против России, сообщает Bloomberg. Вероятно, они не согласятся пролонгировать санкции и будут откладывать решение до того момента, когда санкции истекут. Персональные санкции ЕС были продлены 13 марта.


Комментарии
User foxbit17, 18.03.2015 12:04 (#)
2967

Вот надежда Вовочки ......

(комментарий удалён)
User voron120, 18.03.2015 16:35 (#)
20918

Все логично - если не работать , а скакать - то и экспорт уменьшится ...

(комментарий удалён)
9098

Ничего.. Украинцы - не россияне! И за свою свободу украинцы готовы постоять!

User djatlov, 19.03.2015 09:56 (#)
3169

Ни хрена себе.
Серьёзно? После отжима Крыма и практически расхерачивания крупного промышленного региона - всего на 30% снижение? И экспорт не сплошь сырьевой, а 12% - машины, 13% - химия, 6% - пластик...

А Россия, где никто не скачет, сколько в страны ЕС механизмов поставляет?

User bebidok, 18.03.2015 16:38 (#)

Интересно, скорлько он обещал за поддержку?

9098

ЧЕКАнутая власть "кремлядей" - кинула им косточку, чтоб тявкали усердно "за Расею!". Эти страны - банкроты нищие - и на ВСЁ согласные!..
Испания запугана террактом прошлым. И. зная, что ИГИЛ - кунак "кремлядский" - Испания завыла пророссийски,

(комментарий удалён)
User eshya, 18.03.2015 14:25 (#)
21223

Пару раз здравомыслящие и порядочные страны, из-за наплевательского отношения к порядочности, ииз-за жадности, были молчаливыми соглашателями Мировых Войн.

User voron120, 18.03.2015 16:36 (#)
20918

Более того , и до Мировых Войн Войны были , и после - целая куча (да и сейчас идут ....)

9098

Вот именно, что эти карликовые страны - склоками и своей мышинной вознёй развалили могучую Империю Габсбургов и заделали кровавую бойню - 1-ю Мировую Войну!.. А высерок австрийский, Гитлер - 2-ю Мировую сбацал !
p.s.и ЧЕКАнутый Путька думает Европу развалить этими мартышками-странами никчемными Т эсэзэть.. каштаны из огня таскать их лапками!

User wasja39, 18.03.2015 14:41 (#)
19108

Здравомыслящие, порядочные и задолжавшие.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
9098

Ужеж никакая в этих странах ни "власть демократов" - во-власть глистами проникли "леваки"!

, 18.03.2015 12:22 (#)
10955

Каков подбор.
Страны оси прямо.

User hrom, 18.03.2015 12:34 (#)

Это страны которые сидят на дотациях от других стран ЕС. Халявщики, короче

User django2, 18.03.2015 14:32 (#)

Год назад беседовал с одним итальянцем. Говорит, что раньше, во время противостояния Запада и Востока им было хорошо. Восток платил им за их компартию и заявленя о левизне, Запад платил, чтобы особо с Востоком не заигрывали. Теперь, при однополярном мире, сетовал мой приятель, стало совсем плохо - ни те, ни другие не платят. Не прошло и года, Италии снова совковая халявка засветила.

User hrom, 18.03.2015 14:35 (#)

Осетия, Чечня, Крым, Донбасс.... Бл...., Еще и Италию нам на шею?!...

User django2, 18.03.2015 14:50 (#)

Раньше СССР почти всю Африку и пол-Европы с Кубой тащил.

User hrom, 18.03.2015 15:34 (#)

Ну хорошо что Китай уже самостоятельный. Вы не скажете, это мы его вытащили или он сам за ум взялся?

User django2, 18.03.2015 15:37 (#)

За ум теперь взялись многие, которых СССР раньше "тащил". Не только Китай.

9098

Без выпестованного английской демократией, Гонконга - Китай бы вряд ли "вытащил" себя из комуняцкого застоя.
Да, вот!!! - именно с открытием свободной зоны с Гонконгом - в Китай для обновления экономики ринулись десятки тысяч "гонконгцев-патриотов".
Но, тогда же и случились первые демократические протесты на пл. Тянь-Ань Мынь.. Тоже их гонконгским вдохновением!
Ну, а уж когда формально Гонконг (этат проанглиский бриллиант) вошёл в состав Китая - тогда ещё быстрей расцвела экономика "Поднебесной".

User hrom, 19.03.2015 09:38 (#)

Ну да. Прогресс как и разруха начинается с головы

User ostarrichi, 18.03.2015 15:54 (#)

Насчёт Австрии Вы неправы, Австрия никакой не халявщик и никогда им не была, скорее наоборот. Увы, просто у политиков там свои игры, у промышленников и банкиров свои гешефты, а также множество агентов влияния Кремлепахана.
Кстати, Австрия и в НАТО не входит. "Вечный нейтралитет" по Госдоговору, подписанному с Совком.
Мне стыдно за мою Австрию.:(((

User hrom, 18.03.2015 17:02 (#)

Насчет Австрии ошибку признаю, ну а остальные шесть стран

User voron120, 18.03.2015 16:43 (#)
20918

Халявщики говоришь ? Ну давай глянем - ВВП Италии против ВВП Украины : 2013 млрд баксов против 176 - и это за 2012 год при сопоставимом населении ...

User hrom, 18.03.2015 17:07 (#)

Вот это и есть яркий пример что если не пускать коммунистов и прочих леваков к власти, то можно неплохо жить. А как пустишь то так и начнешь загибаться

User natala, 18.03.2015 19:16 (#)
3006

"Вот это и есть яркий пример что если не пускать коммунистов и прочих леваков к власти, то можно неплохо жить."

И ещё не пускать к власти всяких рыгов и партию жуликов и воров.

User hrom, 19.03.2015 09:39 (#)

ПЖиВ это в основе своей чекисты, то есть передовой отряд коммунистической партии.

User chokolivsky_12, 18.03.2015 12:24 (#)
12750

«Сами здравомыслящие и порядочные страны, .. им плевать»

А потом у этих здравомыслящих тоже что-нибудь оттяпают, и они будут кричать: – Это незаконно! Как же так?
А им скажут: – А законов больше нету! Вам было плевать. Вот законы и отменили.

«И виноват в том не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей: – Жираф большой, ему видней!»

, 18.03.2015 16:32 (#)
22109

и они будут кричать: – Это незаконно! Как же так?
А им скажут: – А законов больше нету!
___
"Это не было противозаконным поступком (противозаконного вообще ничего не существовало, поскольку не существовало больше самих законов), но если дневник обнаружат, Уинстона ожидает смерть или, в лучшем случае, двадцать пять лет каторжного лагеря."
(с) Джордж Оруэлл

(комментарий удалён)
User orge, 18.03.2015 12:31 (#)
4479

Какой глЫбокий и всесторонний анализ от прахвесара Охерцова, ближайшего дружбана беглого Янушеску! Прям хоть на Нобелевку выдвигай. Ватоцефал, не придуривайся, всем известно, что если и есть где в мире фашистское государство. то это именно Говняшка и есть. А нападения вас, придурков, опасаются все, как опасаются бухого сумасшедшего с бритвой в руке.

User zvirblis_317, 18.03.2015 12:29 (#)
21611

В семье завелись 7 уродов из 29... Надо бы их нахер из зоны евро, пусть на своей старой валюте торчат...

User hrom, 18.03.2015 12:35 (#)

Тем более что все они страны-халявщики

User zvirblis_317, 18.03.2015 12:40 (#)
21611

Зря ввели право вето... Решалось бы простым арифметическим большинством, и все дела... А теперь залупаются... Очень удивила Австрия в этом списке...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.03.2015 14:53 (#)
21611

Видимо да... Кишат, как черви...

26530

одни батурины сколько бабла отмыли

User leokadij [myopenid.com], 18.03.2015 16:22 (#)

>>>Зря ввели право вето<<<
Я же говорил, что колхоз ЕС недееспособен, это политический труп.

User zvirblis_317, 18.03.2015 17:59 (#)
21611

Сам ты колхоз и труп...

21594

Ничего удивительного!
Австрийские банки больше всего увязли в Хуйлостане! :((
тем не менее. Санкции будут оставаться в силе до полного исполнения Минских Соглашений! То есть неопределенно долго!

User zvirblis_317, 18.03.2015 18:09 (#)
21611

+++++++++

User valler, 18.03.2015 12:45 (#)

hrom, с каких пор основательница ЕС - Италия стала халявщиком? Да и про Австрию чего то вы не то буровите. Что касаестя реальных халявщиков, то если с Греции с одной стороны требуют возврата долгов, а не их списания, с другой - не позволяют зарабатывать деньги, для отдачи этих долгов то это двоемыслие в одной (евросоюзовской) голове. А плюрализм мнений в одной голове - это шизофрения.

User hrom, 18.03.2015 12:51 (#)

Греция, Кипр, Испания, Италия страны с плохой финансовой отчетностью в рамках и по меркам ЕС. Насчет Австрии и Венгрии возможно это не так. То что Италия основательница ЕС еще ничего не говорит. СССР вон тоже основатель ООН.

User valler, 18.03.2015 13:26 (#)

hrom Греция и Кипр - да, и кстати Венгрия тоже в перманентном кризисе. Но вот с Италией ситуация такая, что (по мнению западных экспертов) если покинет Греция ЕС - будет очень плохо, но переживаемо. Выход из ЕС или зоны евро Италии означает - конец всего проекта ЕС. Так что к Италии отношение особое, буде там даже положение как в Греции.

User hrom, 18.03.2015 13:32 (#)

Разговор идет о финансовом состоянии. Про Венгрию вы и сами подтвердили. Выход халявщиков скорее даст ЕС второе дыхание.
Но что получается: за дружбу с неадекватом выступают те страны, которые свои экономики просрали, причем по своей вине. Рыбак, как говорится, рыбака видит из далека.

User valler, 18.03.2015 13:50 (#)

hrom э-э по поводу "просрали сами" здесь вы далеко не правы. При вступлении в ЕС чиновники из Брюсселя колесят по странам-кандидатам и указуют пальцами какие предприятия закрыть. Нет бы модернизировать и выпускать современную продукцию, так нет - закрыть. Так в Греции были закрыты масса автомобилестроительных и судостроительных заводов и фабрик, машиностроительных производств и пр. А теперь когда отдавать долги, выясняется прелюбопытнейшая картинка - зарабатывать то не на чем - всё ликвидировано по приказу Брюсселя, а деньги отдавать он требует. За счёт чего? Фокусников в Греции нет! Поэтому греки по своему правы, когда винят в состоянии экономики Брюссель и требуют списания долгов.
По поводу неадекватов, то см. пост 13:28

User hrom, 18.03.2015 13:54 (#)

Ну тогда пусть по своему выйдут из ЕС и восстанавливают свои заводы и фабрики. только у них не получится, так как дело здесь не в приказах Брюсселя, а в конкуренции со стороны Китая и наличия 50% бюджетников среди населения

User valler, 18.03.2015 14:17 (#)

hrom, что они должны делать вопрос сложный и спорный. А вот Китай не посылал своих чиновников в страну кандидата с полномочиями о закрытии производств или АЭС в Литве. Это уже домыслы.

User valler, 18.03.2015 13:56 (#)

В Литве закрыли АЭС - самую надёжную на тот момент в Европе. И пальцем не пошевелили чтобы помочь построить новую. Закрыта масса производств в Латвии - рижский вагонзавод, обеспечивавший вагонами половину Восточной Европы, Раф, обесп. микоавтобусами СССР и Вост. Европу, приёмники ВЭФ которые шли даже в кап. страны. В Болгарии закрыт крупнейший на Балканах металлургический комплекс, остались одни руины, сельское хозяйство разрушено и в супермаркетах лежат голландские и французские помидоры и болгарские :))) перцы. И везде - нищета и в Болгарии и в Латвии, население которой голосует ногами, покидая страну, да с такой скоростью что предрекают исчезновение нации уже к 2050-60 годам. Там сегодня население упало до уровня 1954 года!!! А вы говорите по своей вине. Да нет, при активной помощи Брюсселя!

User hrom, 18.03.2015 14:27 (#)

Однако что-то никто не бежит из ЕС, в отличие от СССР. А прославление РАФ и ВЭФ это круто. Это ноу хау. Продолжайте в том же духе.

User zvirblis_317, 18.03.2015 14:35 (#)
21611

++++++++++++++

User zvirblis_317, 18.03.2015 15:07 (#)
21611

А прославление РАФ и ВЭФ это круто.
----------------
А еще вильнюсская Elfa, сделавшая магнитофон "Daina" - самый популярный из катушечных на то время... Потом рижская "Radiotechnika", делавшая классные усилки и колонки... Даже тогда мы пытались изготавливать первосортные вещи... Только это делалось не благодаря хренлю, а вопреки ему... А перед Второй Мировой у нас был филиал "Telefunken" - пусть кто-нибудь пожалуется на его качество! Тормознули нас на пол-века, и хвастают этим, уроды... Но ничего, нагоним...

9098

Hy и кто-да-кто "тормознул Совок"? - если ГБздуны ЧЕКАнутые, постоянно облизывающиеся на прелести "загнивающего Запада", и лизавших зады своих политруков,чтобы выпросить командировочку в какой-нить Дрезден - эти чекисты и свернули всю экономику в Совке.. A "красные директора" захавали ВСЁ, что возможно было захавать в фиктивно "обанкроченных" предприятиях. Работяг сократили, им выплатив з/п - лежалой продукцией. А бухгалтерия с администрацией ещё до-о-олго получали зарплаты этих же уволенных работяг - себе в карманы!
Знаем мы ВСЁ - о лихом закрытии гэбэшками-комуняками этого, уже им самим опостылевшего и обрыдлого проекта - "СССР".("Совок")
p.s. cм. статью "Россия – нищая великая держава"(абзац "Назад в 80-е")
http://slon.ru/russia/rossiya_nishhaya_velikaya_derzhava-103192.xhtml

User valler, 18.03.2015 15:19 (#)

hrom в своё время это было ноу-хау, зря смеётесь. Сколько вам лет? Спросите у старшего поколения, как они хвалили этот Вэф! Как сказал мне один радиолюбитель - он был потрясён сколько до сих пор работающих ВЭФов в мире. Нет страны, нет завода - а они работают тысячами!!!
А что через 50-70 лет будет работать в руках у наших внуков, выпущенное в современной Латвии?:))))))
Никто не говорит что нужно восстановить производство ВЭФом или РАФов. Это - прошлое. Только вот Лукашенко не дал провернуть такой же номер как с АЭС в Литве и ли рижским вагонзаводом - со своим БЕЛАЗом. И сегодня БЕЛАЗ занимает 30% мирового рынка карьерных самосвалов и превосходно себя чувствует. Вот вам пример хозяйского отношения к своим производствам и "европейского".
Что касается что никто не бежит из ЕС - погодите, ещё не вечер. Хотя сбежала Гренландия, не вошли в ЕС Фарерские острова, отказались от ЕС исландцы. И если ЕС не изменится и будет продолжать подминать под себя народы, подобно ЦК КПСС, чем он сегодня пока и занят, то долго он не протянет. СССР напомню 70 лет просуществовал, а ЕС в том виде, что мы знаем сколько? Сопли ещё не обсохли:))))

User hrom, 18.03.2015 15:32 (#)

Забыли еще автомашину "Москвич" ну и обязательный дессерт - автомашина "Жигули".
Ну и того кто 15 лет рулит страной и, соответственно, экономикой. Да, еще о том что во всем виноваты Горбачев и Ельцин, которые вместе правили меньше времени чем ботоксная крыса.

User zvirblis_317, 18.03.2015 15:42 (#)
21611

++++++++++++++

User natala, 18.03.2015 19:40 (#)
3006

"Спросите у старшего поколения, как они хвалили этот Вэф! Как сказал мне один радиолюбитель - он был потрясён сколько до сих пор работающих ВЭФов в мире. Нет страны, нет завода - а они работают тысячами!!!"

Хвалили ВЭФ, было такое. Но уточните где хвалили? В совдепе, где лучше ВЭФа ничего не было. Но не в Западной Европе, где было много продукции лучше ВЭФа. И уж точно не в Японии и Южной Корее. В россиянской глубинке возможно эти ВЭФы и сегодня работают, но только из-за невозможности для людей купить что-то поновее.

User chokolivsky_12, 18.03.2015 17:08 (#)
12750

«В Литве закрыли АЭС - самую надёжную на тот момент в Европе»

Нет, самая надёжная была, конечно, Чернобыльская.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 18.03.2015 18:02 (#)
12750

Вот и я о том. Самые надёжные в мире.

User natala, 18.03.2015 19:36 (#)
3006

"Закрыта масса производств в Латвии - рижский вагонзавод, обеспечивавший вагонами половину Восточной Европы, Раф, обесп. микоавтобусами СССР и Вост. Европу"

Веллер, тут Вы правы. ВЭФ действительно ещё старое довоенное предприятие, но безнадёжно отставшее в совке. На Восточную Европу его продукция ещё тянула, но сейчас уже не тянет, в области электроники уже давно рванули вперёд Япония и Южная Корея. То же самое и с другими предприятиями. Только не ЕС виноват в том, что вся Восточная Европа безнадёжно отстала от Западной Европы, а также Японии и Южной Кореи, а те, кто правил этими странами всё послевоенное время.

User natala, 18.03.2015 19:27 (#)
3006

"При вступлении в ЕС чиновники из Брюсселя колесят по странам-кандидатам и указуют пальцами какие предприятия закрыть."

Веллер, врать-то не надо. Условия вступления в ЕС - приведение законодательства к нормам ЕС, а отнюдь не закрытие каких-то предприятий. А закрываются предприятия из-за собственной неэффективности и неконкурентоспособности. Почему в Германии, Франции, Италии и др. странах при вступлении в ЕС почти ничего не закрылось.
При вступлении в зону ЕВРО были определённые финансовые требования, которые Греция кстати не выполнила, но подделала отчётность, т.к. была заинтересова в ЕВРО. Так что в своих финансовых проблемах Греция виновата сама. По средствам надо жить. А не так - работать по-гречески, а уровень жизни - так немецкий. Не работает это в долгосрочной перспективе.

User valler, 18.03.2015 12:42 (#)

zvirblis_317 в семье завелись 7 здравомыслящих стран, которые наконец озаботились своими национальными интересами, а не интересами дядюшки из-за океана. Весна идёт и нужно определяться, сколько и чего выращивать и пойдёт ли выращенное в Россию или в мусорные баки а убытки на уши фермерам.

User zvirblis_317, 18.03.2015 12:48 (#)
21611

Да уйди уже с "национальными интересами"... Твоё пуйло всё про них пиздит... Да и ваще - брысь нахер.

User valler, 18.03.2015 13:23 (#)

zvirblis_317, сам брысь! Национальные интересы имеются у всех стран. Другое дело хватает ли мужества у элиты их отстаивать или гораздо проще лечь под дядюшку Сэма, раздвинуть ноги и получить удовольствие:)))

User zvirblis_317, 18.03.2015 14:33 (#)
21611

В нормальных странах речь ведут об общечеловеческих ценностях, а не о каких-то долбаных "национальных интересах". Но не твоим мозгам это понять. Ты застрял в прошлом. В ём и сдохнешь.

User valler, 18.03.2015 14:59 (#)

zvirblis_317, а ты застрял в пропагандистских иллюзиях и тоже там издохнешь, так и не понял что тебя всю жизнь с этими "общечеловеческими ценностями" держали за лоха, прячя за этими самыми ценностями свои шкурные национальные интересы. Но ты - лох добровольный, тебя обманывать не надо, ты сам обманываться рад:))))

User zvirblis_317, 18.03.2015 15:12 (#)
21611

Мне хотя бы не платят, в отличие от тебя, урода. Эта проплата станет тебе костью в горле, попомнишь мои слова.

User natala, 18.03.2015 19:45 (#)
3006

"ты застрял в пропагандистских иллюзиях и тоже там издохнешь, так и не понял что тебя всю жизнь с этими "общечеловеческими ценностями" держали за лоха, прячя за этими самыми ценностями свои шкурные национальные интересы."

Веллер, так Вы хотите сказать, что и россиян держат за лохов этими "общечеловеческими ценностями", о которых периодически заявляет Путин и люди из Кремля, а также верхушка РПЦ. Теперь будем знать, что за российскими "общечеловеческими ценностями" с духовными скрепами прячутся шкурные интересы Путина и кооператива "Озеро", что и требовалось доказать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.03.2015 00:30 (#)
21611

Зря ты исключаешь США из списка нормальных стран
----------------------

User zvirblis_317, 19.03.2015 00:31 (#)
21611

Приведи хоть один мой пост, где исключал.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.03.2015 09:25 (#)
21611

Значит я не точно выразился... Просто в США национальные интересы не идут вразрез с общечеловеческими ценностями, а в нынешней россии - идут...

User hrom, 18.03.2015 12:52 (#)

Здравомыслящие решили вести дела с неадекватом? Ну-ну.

User valler, 18.03.2015 13:28 (#)

hrom ну это вам так кажется, а мне неадекватом видится Маккейн, Псаки, Качинский с Туском, совершенный неадекват - Грибаускайте. Но с ними ведь дела ведут?

User hrom, 18.03.2015 13:37 (#)

Что, тоже размахивают ядерной бомбой, устроили войну с ближайшей родственной страной, переругались со всем миром и развалили всю экономику страны?

User valler, 18.03.2015 14:15 (#)

hrom, а что, кто то всё вами перечисленное делает? Или это вам приснилось?

User hrom, 18.03.2015 14:23 (#)

Да, его зовут Путлер. Коллеги по Ленинградскому КГБ звали его Моль.

User zvirblis_317, 18.03.2015 14:29 (#)
21611

++++++++++++++

User valler, 18.03.2015 14:56 (#)

hrom ну вам лучше знать что там в Ленинградском КГБ было, вы вероятно там служили. Я - нет, поэтому спорить не буду. А вот по поводу того, что происходит, если отбросить разную пропагандистскую чепуху, то войну в соседней стране устроили два упыря - Турчинов и Яценюк. На украинском нюрнберге, который состоится рано или поздно, они будут сидеть в первом ряду скамьи подсудимых. Во втором ряду Аваков, Геращенко, Ляшко, Ярош - упыри второго уровня.
Ядерной бомбой размахивают в ответ на размахивание обычными вооружениями по которым у НАТо и СШа 10-15 кратное превосходство и на размахивание санкционной дубиной.
И последнее, никто ни с кем не переругивался, тем более со "всем миром" Я уже многократно вам всем объяснял, что полудурок Олланд с обезьяной Обамой - это далеко не "весь мир". В мире 7 миллиардов человек и около 200 стран. А те, кого вы называете "всем миром" суть самозванцы, присвоившие себе право говорить от имени всего мира и называющие себя "мировым сообществом" хотя не представляют и половины этого самого сообщества.

User hrom, 18.03.2015 15:26 (#)

Конечно, тяжело дискутировать с человеком который не знает важных подробностей о предмете.
А если отбросить пропагандистскую чепуху, то агрессор тот кто послал войска, кто снабжает НВФ (см. например, фильм "Путлер в Крыму")..
А если отбросить Сев. и Южн. Америки, Европу, Китай, Индию, то остаются разные Зимбабве, Монголия, ну и конечно, незабвенный Ким (какой уже забыл по счету).
Да, кстати, на каком компе вы работаете? Не на том ли который изобрели "полудурки и обезьяны с гранатой"? И отсылаете сообщения, надо полагать, то же по суверенно-изобретенным каналам связи? Ограничились бы уж тогда прослушиванием радиоприемника ВЭФ и ездой на РАФ.
А соседям на заявление "100 рублей на опохмелку не дам" тоже угрожаете квартиру поджечь?

User zvirblis_317, 18.03.2015 15:45 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

9098

Спеси у вашей гэбни - как в выгребной яме говна!.. а ЧЕКАнутые ГБздуны, теребя свои куцые пиписьки - всегда думают, что это у нх пуп земли!

User andrey_62, 18.03.2015 15:51 (#)
3180

Я б не стал затягивать с присвоением Говняшке почетного статуса "пособник терроризма" - тогда и санкции включались бы автоматически...

User orge, 18.03.2015 12:32 (#)
4479

Четко видно, в какие страны больше заслано украденного из казны нефтегазового бабла.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.03.2015 15:45 (#)
21611

:)))))

Taк они к параше и вернулись, всё правильно и спорить не о чем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.03.2015 18:07 (#)
21611

А накалил ты урода :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.03.2015 18:59 (#)
21611

:)))))

User django2, 18.03.2015 16:09 (#)

Зачем далеко ходить, тех же венгров недавно ЕС прищучил за шашни с Рашкой по поводу строительства АЭС без объявления тендера.

User steiner, 18.03.2015 13:16 (#)
20588

"Очень удивила Австрия в этом списке..."-----------У меня знакомый там живет,говорит,австрийцы очень боятся )(уйла,да и руссишен золдатен тоже,к тому же дешевый газ ох как хочется.Австрийское правительство,кажется в 2010, как то в обход ЕС пробовал с газпромом сепаратную сделку заключить,но из Брюсселя помахали пальчиком,пришлось запнуться.Так что я не удивлен нисколько,наоборот..

User valler, 18.03.2015 13:44 (#)

steiner, чем больше они махают своим пальчиком, тем быстрее проснётся в народах чувство собственного достоинства. Так они (ЕС) помахали как то пальчиком перед носом у Гренландии, но гренландцы люди с самоуважением и достоинством, в ответ они помахали ручкой ЕС и вышли из состава Союза. Второй пример - Исландия, подала заявку в ЕС, наслушавшись баек о союзе дэмократии и ценностей. Но ещё не вступив туда перед носом у Исланди и начали махать пальчиками, исландцы взяли да и послали на х.. этих махателей:))) И отозвали свою заявку. Придёт время и другие европейские народы поймут, что эти махатели пальчиками суть члены Политбюро ЦК КПСС которые тоже махали пальчиками перед носом национальных республик - домахались!:)))))

User chokolivsky_12, 18.03.2015 14:13 (#)
12750

Готовность к отпору агрессии – это и есть главный признак чувства собственного достоинства. Вступать или нет в ЕС, вводить ли евро, входить ли в Шенген – это суверенная страна может решать, как пожелает.
А подыгрывание агрессору – это не достоинство и не самостоятельность, это холуйство и тупость.

User adamkasimir, 18.03.2015 15:06 (#)
3543

+++++++++++++++++" - "это холуйство и тупость" и есть достоинство гебнюка.....

User valler, 18.03.2015 15:32 (#)

chokolivsky_12, так не нужно было против Украины начинать эту агрессию. Украина, как суверенная страна решила всего лишь отсрочить подписание ассоциации с ЕС и что сделали вы? Устами крысы Грибаускайте вы возмутились, и открытым текстом заявили что НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СУВЕРЕННАЯ СТРАНА ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ХОЧЕТ, а обязана делать то что выгодно разным грибаускайтам и тускам. Затем поддержкой бандитской части страны вы свергли законное правительство этой страны и избранного президента - что по сути и является агрессией против Украины. Затем эти бандиты начали агрессию против собственного народа на востоке страны.
и где здесь достоинство? Здесь я наблюдаю бандитизм и преступность, фашизм со сжиганием людей в Одессе и расстреле автобусов в Корсуне, и неонацизм.

User chokolivsky_12, 18.03.2015 15:48 (#)
12750

Тов. ордынец. По-вашему, страна – это собственность Великого хана, а население как бы и не при делах. Такие у вас понятия. А по нашей Конституции народ – хозяин страны. Народ не может быть агрессором против своего государства. Это такой бред, что действительно стоит вам обратиться с этим к вашему любимому Кащенку.

Предвижу вопрос, а как же?... А так. Америкосы Грады и танки на Крещатик не вводили. Т.е. граждане государства разобрались в столице и разобрались бы там. А вы не дали, влезли.

Корсунь, он же Херсонес, вы оттяпали незаконно. Там же киевского князя крестили, а Москвы тогда ещё и не было.

Кстати, у нас Кащенки – писатели и садоводы. А приехал их родственник в Москву, посмотрел на этот контингент, решил психиатором заделаться. Акклиматизационный сад Кащенко, снесённый в связи з застройкой, как раз на месте КИМО. И никакого дурдома!

User natala, 18.03.2015 19:56 (#)
3006

"так не нужно было против Украины начинать эту агрессию."

Это Вы в петиции Кремлю напишите. Агрессию-то ведь Кремль начал, в чём сам Гиркин сознался, что "нажал на курок войны в Донбассе".
И не надо демагогии насчёт свержения избранного президента, который сбежал из страны, слив её России. Путин об этом сам рассказал в фильме "Крым. Путь на родину". Кстати новый президент был избран в полном соответствии с законами Украины и большинством голосов. Так что он такой же законный, как и Янукович до побега.

User anubїs, 18.03.2015 13:18 (#)

В Украине нет "гражданской войны", но есть широкое участие РФ в боевых действиях, - докладчик ПАСЕ

Докладчик Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по вопросам политических последствий кризиса в Украине Кристина Зеленкова отмечает, что в Украине нет гражданской войны.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ЕС-плюс, об этом идет речь в ее информационной записке, опубликованной по результатам визита в Украину 15-18 февраля.

"Абсолютно понятно, что нет ничего такого, как "гражданская война" в восточных регионах Украины. Нету религиозных или этнических идентификационных оснований для конфликта, как это было в других частях мира", - написано в документе.

К. Зеленкова подчеркнула, что многие ее собеседники во время встреч заявляли, что речь идет, скорее, о войне между Россией и Западом на территории Украины.

Докладчик ПАСЕ подчеркнула, что участие России в боевых действиях не ограничивается поставками оружия и солдат, но также проявляется и в участии в организации военного командования и принятия политических решений.

"Российское участие также засвидетельствовано в форме широкой информационной или пропагандистской войны, которая на столько же опасна, как и обычная, поскольку она мешает попыткам примирения и построения доверия", - написано в информационной записке.
http://censor.net.ua/n328912

User anubїs, 18.03.2015 13:19 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Террористы провоцируют силы АТО на боевые действия и пытаются наступать, - ИС

В течении последних суток зафиксированы неоднократные попытки формирований российско-террористических войск на Донбассе создать поводы для провокационного срыва т.н. "режима перемирия".

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, провокации осуществляются путем обстрела позиций украинских войск и проведения ряда активных действий наступательного характера: "В частности, в районе н.п.Майорский была предпринята попытка оттеснить украинские подразделения с их передовых позиций, активные обстрелы со стороны террористов зафиксированы в районе н.п.Широкино, Пески, Адвеевка".

"Командование российско-террористических войск продолжает использовать перемирие для наращивания боевого потенциала и структуризации всех вооружённых формирований "ЛНР" и "ДНР", создания единой вертикали управления, обучения личного состава, совершенствования системы снабжения и обеспечения (в том числе боевого). Россия активно наращивает процесс переброски и накопления материально-технических ресурсов в "ЛНР" и "ДНР", необходимых для дальнейшего ведения боевых действий с оккупированных территорий Украины - фактически создается ресурсная база для дальнейшей эскалации конфликта", - сообщил Тымчук.

Кроме того, по информации группы ИС, группа боевиков численностью до усиленного взвода пересекла р.Северский Донец и заняла позиции на территории, контролируемой украинскими войсками. Ранее на этом участке противник неоднократно открывал провокационный огонь из стрелкового вооружения.
http://censor.net.ua/n328919

User anubїs, 18.03.2015 13:20 (#)

Террористы "ЛНР" лишили людей пенсий и пособий, в "ДНР" появились финансовые "смотрящие", - ИС

Социально-экономическая ситуации на оккупированных территориях остается сложной и имеет стабильную тенденцию к ухудшению.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"В "ЛНР" официально объявлено о "временной приостановке выплат пенсий и социальных пособий". Вместе с тем, отмечается резкий скачок цен на продовольственную группу товаров в ещё работающих магазинах на территории, контролируемой "ЛНР" (по некоторым наименованием скачок составил до 70-80%, отдельные наименования полностью исчезли с прилавков)", - написал он.

Кроме того Тымчук отметил, что на предприятиях на территории, контролируемой "ДНР", появились так называемые "уполномоченные республики": "По сути финансовые "смотрящие". Главной их обязанностью является контроль за прохождением финансовых средств на предприятиях и обязательная уплата "сборов и налогов республики".

"По инициативе руководства "ДНР" боевиками заявлено о реализации собственной "продовольственной программы". Между тем, на территории, контролируемой "ДНР", фактически полностью разрушена сельскохозяйственная инфраструктура, отсутствует исправная сельскохозяйственная техника, семенной фонд", - добавил он.
http://censor.net.ua/n328922

User anubїs, 18.03.2015 13:21 (#)

Этой ночью террористы 11 раз атаковали позиции украинских войск и населенные пункты, - штаб

В зоне АТО продолжает наблюдаться тенденция к уменьшению количества провокационных обстрелов украинских позиций.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"Так этой ночью, с 17 на 18 марта с 20 вечера до 6:00 утра противник 11 раз хаотично применил стрелковое оружие против наших военнослужащих", - сказано в сообщении.

По данным штаба, на Донетчине, российско-террористические группировки 4 раза вели огонь по Опытному, дважды по Авдеевке, один раз - по Песках.

"На Мариупольском направлении, уже несколько недель подряд, местом противостояния является поселок Широкино. Этой ночью враг дважды из стрелкового оружия вел огонь по этому населенному пункту. Также зафиксировано вооруженные провокации боевиков вблизи Чермалык", - отметили в пресс-центре и добавили, что несмотря на попытки отдельных бандформирований решить вооруженное противостояние, военнослужащие сил АТО огонь открывают только в ответ и только в случаях прямой угрозы жизни украинских бойцов.
http://censor.net.ua/n328923

User anubїs, 18.03.2015 13:22 (#)

Российский садист, резавший украинских пленных, уничтожен под Дебальцево. ФОТОрепортаж

Блогер рассказал о гибели известного на Луганщине садиста, который во время оккупации отличался особой жестокостью.

Об этом пишет в своем блоге блогер pauluskp, передает Цензор.НЕТ.

"В сентябре 2014 г. в интернет попало жуткое видео, как боевик ЛНР отрезает ухо арестанту, работающему на рытье окопов под Луганском. Прокремлевский журналист Шарий, который выложил это видео, поспешил объяснить, что жертва - это не пленный, а якобы беглый зек, которого арестовали за попытку изнасилования и отправили рыть окопы. Он отказался, т.к. на зоне был "блатным", и попытался сбежать. За что был пойман и наказан по законам луганского правосудия. Оставим в стороне неубедительность этой версии. Жертва на видео явно никуда не бежит, а стоит с лопатой рядом с вырытой им ямой. На "зеке" из блатных нет ни одной наколки. Да и само отрезание ушей, а также клеймение, вырывание ноздрей и проч. как-то уже отошли в прошлое в Европе", - пишет блогер.

Далее см http://censor.net.ua/p328924

User anubїs, 18.03.2015 13:24 (#)

Террористы осуществляют масштабные переброски своих сил практически по всем направлениям, - ИС

В интересах создания и усиления сформированных ударных тактических групп командование российско-террористических войск продолжает перегруппировку и сосредоточение своих подразделений на определённых участках.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, в течение суток зафиксирована переброска ротной тактической группы (7 танков, 11 ББМ), при поддержке двух минометных батарей (восемь 120-мм минометов) в район н.п.Станица Луганская. Также бронегруппа террористов (4 танка, 3 БТР), ранее зафиксированная группой ИС во время переброски по направлению н.п. Веселая Гора, заняла позиции в глубине боевых порядков передовых подразделений боевиков.

"Продолжается переброска подкреплений формированиям боевиков на Первомайско-Лисичанском направлении. По направлению к позициям боевиков в районе н.п.Стаханов через Алчевск в течение суток проследовало не менее 24 транспортных единиц (в основном крытые армейские грузовики и несколько автобусов с живой силой). Из ремонтных пунктов в Перевальске и Алчевске на передовые позиции боевиков по направлению н.п.Луганское после восстановления боеспособности переброшено 2 танка и 4 ББМ (1 БТР-80 и 3 БМП-2)", - сообщил Тымчук.

Кроме того он отметил, что продолжается усиление Горловко-Енакиевской группировки российско-террористических войск: "В места дислокации подразделений данной группировки в течение суток проследовало порядка 15 транспортных единиц и 15 единиц боевой техники (в т.ч. 6 танков и 4 ЗРК типа "Стрела-10М"). Сосредоточенная в самой Горловке тактическая группа террористов продолжает накопление материально-технических ресурсов (в течение последних 3-х суток в ее распоряжение из РФ через Дебальцево и Макеевку было переброшено несколько сотен тонн дизельного топлива)".

"На Донецком направлении продолжается перегруппировка формирований противника, сосредоточенных на участке напротив н.п.Авдеевка, Опытное, Пески, Красногоровка. Тактические группы боевиков усиливаются бронетехникой и огневыми средствами (пехотные группы усиливаются танковыми взводами - 3-4 танка, - которые действуют в роли групп непосредственной огневой поддержки). Отмечается также появление в первом эшелоне значительного количества передвижных зенитных установок ЗУ-23-2 и минометов на автомобильном транспорте. Таким образом противник на этом направлении создает целый ряд мобильных огневых групп "переднего края" для огневой поддержки своих тактических групп", - написал Тымчук.

Также, по информации группы ИС, южнее Донецка террористы осуществляют усиление выдвинутых вперед тактических групп (участок Степное -Докучаевск - Гранитное), с развертыванием в районах Тельманово и Старобешево тактических резервов. За развернутой ранее в данном районе батальонной тактической группой (БТГ) постепенно развертывается ещё одна БТГ российско-террористических войск.

"На приморском направлении сосредоточенная севернее Новоазовска ударная тактическая группа российско-террористических войск выделила часть сил и средств для непосредственного ведения боевых действий на участке Павлополь - Широкино. Отмечается действие в первой линии 8 танков и 13 ББМ", - отметил Тымчук.

Вместе с тем, в Макеевке зафиксирован конфликт между местной "комендатурой" и одним из подразделений "ДНР", действовавшим с применением бронетехники.
http://censor.net.ua/n328928

User anubїs, 18.03.2015 13:25 (#)

Прокуратура Украины передала российскому следствию документы по Надежде Савченко. Теперь это доказательства по делу, - адвокат

Прокуратура Украины отправила российскому следствию документы по украинской летчице Надежде Савченко, которую незаконно удерживают в московском СИЗО.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом написал адвокат украинской летчицы Марк Фейгин на своей странице в Twitter.

"Прокуратура Украины отправила по запросу РФ документы по Надежде Савченко в следствие. Теперь это доказательства по делу", - написал он.

Вместе с тем, Фейгин не уточнил о каких именно документах идет речь.

"Мы в очередной раз предлагаем прекратить уголовное преследование Савченко по ст.105 УК за отсутствием состава преступления. Иначе суд и позор", - сообщил он.

"После 12.03, даты официальной передачи документов Украиной по Соглашению о правовой помощи, у российского следствия есть благовидный предлог (отпустить Савченко. - Ред.)", - добавил адвокат.
http://censor.net.ua/n328930

User anubїs, 18.03.2015 13:27 (#)

Неизвестные подорвали железнодорожные пути в районе Волновахи и Попасной, - УМВД

Правоохранителями линейных отделов на станциях Волноваха и Попасная 17 марта текущего года зарегистрированы 2 факта несанкционированного вмешательства неизвестных лиц в работу железной дороги, в результате чего повреждены железнодорожные пути, которые находятся на неподконтрольной ВСУ территории.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу УМВД на донецкой железной дороге.

Далее см. http://censor.net.ua/n328934

User anubїs, 18.03.2015 13:28 (#)

Пентагон откладывает программу по подготовке украинских военнослужащих, - генерал-лейтенант США Ходжес

Пентагон откладывает программу по подготовке украинских военнослужащих, чтобы не дать Кремлю повод нарушить хрупкое мирное соглашение, заключенное в прошлом месяце Киевом и поддерживаемыми Москвой сепаратистами, заявил командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Inopressa, об этом пишет The Wall Street Journal.

"Администрация очень осторожна, она не хочет подорвать "Минск-2", - отмечает бывший посол США на Украине Стивен Пайфер.

Подготовка дивизионов украинской Национальной гвардии должна была проходить на Западной Украине, сообщает автор статьи Филип Шишкин.

Украинские соединения предполагалось привести в соответствие с дивизионами армии США и проинструктировать, в частности, о том, как улучшить оказание первой помощи в полевых условиях, как бороться с вражеским радиопомехами и как выжить под тяжелым артобстрелом, говорится в статье.

"Начало подготовки отложили, чтобы попытаться дать больше возможности для полного проведения в жизнь перемирия и минских соглашений", - заявил генерал Ходжес. По его словам, он ожидает, что подготовка начнется позже, этой весной. http://censor.net.ua/n328939

User anubїs, 18.03.2015 13:28 (#)

Нефть продолжает дешеветь: Brent упала до $53,31 за баррель

Мировые цены на нефть продолжают снижаться. Сегодня утром фьючерсы на Brent подешевели на $0,2 до $53,31 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,83 до $42,63.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

User anubїs, 18.03.2015 13:30 (#)

Главари террористов Захарченко и Плотницкий возмутились вчерашними решениями ВР по статусу Донбасса

Главари террористов так называемых "ДНР" и "ЛНР" не намерены идти на какие-то уступки украинским властям до тех пор, пока не будут упразднены изменения в закон по особому статусу Донбасса, принятые вчера Верховной Радой.

Об этом говорится в совместном заявлении главарей самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, которое обнародовано на одном из сайтов боевиков, информирует Цензор НЕТ.

"ДНР" и "ЛНР" заявляют, что никакие компромиссы с Киевом невозможны до тех пор, пока не будут отменены вчерашние позорные решения Порошенко и Верховной Рады", - приводит ресурс слова боевиков.
http://censor.net.ua/n328944

User anubїs, 18.03.2015 13:31 (#)

"Уничтожено более 50 единиц техники, 12 блокпостов, 7 артпозиций и 4 склада боеприпасов сепаратистов", - результат работы группы аэроразведки "Фурия". ВИДЕО

Волонтеры "Вернись живым" активно поддерживают проект "Фурия", который занимается аэроразведкой и корректировкой артиллерийского огня.

Как сообщает Цензор.НЕТ, подразделение проекта "Фурия" стало одной из лучших групп аэроразведки на Донбассе.

"Эта группа очень крепко скрывает свое существование. О них бы знали только отдельные арт разведчики, если бы им не понадобилась помощь волонтеров" - сообщает на странице один из волонтеров "Вернись живым" Виталий Дейнега.
http://censor.net.ua/v328955

User anubїs, 18.03.2015 13:32 (#)

Боевики продолжают активно обстреливать Широкино из тяжелого вооружения: работают снайперы, - Штаб обороны Мариуполя

За вчерашний день 17 марта российско-террористические войска произвели 11 обстрелов позиций сил АТО под Мариуполем.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-центре Штаба обороны Мариуполя, 9 обстрелов было произведено по населенному пункту Широкино, и 2 обстрела по Чермалыку.

Агрессор атакует из минометов, гранатометов, стрелкового вооружения, работают снайперы.

Террористы продолжают применять при обстрелах тяжелое вооружение, которое, согласно минским договоренностям, должно быть отведено, а именно 120 миллиметровые минометы.

Продолжаются провокационные обстрелы со стороны боевиков с целью вызвать на ответный огонь украинских военнослужащих.
Далее см. http://censor.net.ua/n328958

User anubїs, 18.03.2015 19:59 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Разведка сообщает, что террористы проводят медэксперименты над украинскими пленными, - СБУ. ВИДЕО

У террористов появился свой "доктор Менгеле". Служба безопасности Украины проверяет информацию о проведении террористами "ДНР" медецинских экспериментов над украинскими пленными.

Разведка донесла, что в террористической организации ДНР проводят медицинские опыты над пленными. Об этом на брифинге сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Есть данные, которые проверяются, когда проводятся медицинские эксперименты с хирургическим вмешательством над пленными", - сообщил он.
По словам Вовка, согласно разведданным, такие эксперименты проводит террорист ДНР по прозвищу "Батон".
http://censor.net.ua/v328967
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9uBbYMZkqyI

User anubїs, 18.03.2015 20:00 (#)

"С украинцами воюет регулярная русская армия. Местных шахтеров и добровольцев там не осталось", - боевик-наемник из Кыргызстана. ВИДЕО

Боевые действия против подразделений ВСУ и Нацгвардии на Донбассе ведут регулярные части армии России.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом рассказал киргизский наемник, который больше полугода воевал на Донбассе на стороне боевиков. Он заявил, что сепаратистов поддерживают боеспособные части, дислоцирующиеся в Южной Осетии и которые прошли первую и вторую чеченские войны. Личный состав - в основном контрактники.
http://censor.net.ua/v328969

User anubїs, 18.03.2015 20:01 (#)

Для укрепления обороны будут построены 300 опорных пунктов на границе с Приднестровьем, Крымом и Донбассом, - АП

Администрация Президента прогнозирует создание 300 опорных пунктов в рамках возведения фортификационных сооружений для укрепления обороны страны.

Об этом на брифинге сообщил первый заместитель главы Администрации Президента Виталий Ковальчук, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Он отметил, что на совещании Президента Петра Порошенко с председателями областных государственных администраций 13 марта обсуждался вопрос возведения фортификационных сооружений и подготовки к отражению возможных угроз.

"Предусматривается около 300 опорных пунктов, которые будут предусматривать соответствующие фортификационные сооружения и меры", - сказал он.

Кроме того, первый замглавы Администрации отметил, что с сентября 2014 года уже было возведено порядка 200 фортификационных сооружений, однако они требуют обновления и укрепления.

"Предусматривается создание глубоко эшелонированной линии, которая предусматривает несколько оборонных линий", - отметил он.
http://censor.net.ua/n328970

User anubїs, 18.03.2015 20:03 (#)

Яценюк поручил ГПУ неотложно начать процесс в Гаагском трибунале из-за аннексии Крыма

Правительство поручает МИДу направить заявление в Гаагский трибунал, а органам прокуратуры неотложно начать процесс в Гаагском трибунале о привлечении РФ к ответственности за агрессию против Украины и аннексию Крыма

Премьер-министр Арсений Яценюк призвал Генеральную прокуратуру обратиться в Международный уголовный суд в Гааге в связи с аннексией Крыма. Об этом он рассказал сегодня на заседании правительства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

Яценюк отметил, что по его поручению эксперты оценили высказывания президента РФ Владимира Путина и российского министра обороны Сергея Шойгу в фильме "Крым. Путь на родину" и признали, что они могут быть использованы как доказательство незаконности аннексии.
http://censor.net.ua/n328973

User anubїs, 18.03.2015 20:04 (#)

За сутки погиб один украинский воин, пятеро - ранены, - СНБО
/..../
Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.
http://censor.net.ua/n328979

User anubїs, 18.03.2015 20:04 (#)

Террористы продолжают наращивать силы вдоль линии разграничения: с целью распространения паники заявляют о новом наступлении, - спикер АТО

Террористы продолжают наращивать силы вдоль линии разграничения.

Такие данные обнародовал сегодня на брифинге пресс-секретарь штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Противник продолжает проводить скрытое наращивание своих группировок вблизи линии разграничения, активизирует разведку с использованием БПЛА (только за прошедшие сутки зафиксированы 3 таких эпизода) и радиолокационную разведку", - рассказал он.

"С целью распространения панических настроений на территориях, контролируемых украинской властью, боевики целенаправленно распространяют информацию о подготовке к наступлению на разных направлениях, причем дата начала анонсированного нападения постоянно переносится", - добавил Лысенко.
http://censor.net.ua/n328980

User anubїs, 18.03.2015 20:05 (#)

Горячими точками на Донбассе остаются Широкино, Донецкий аэропорт и трасса Бахмутка: работают снайперы террористов, - СНБО. Карта

Горячими точками остаются населенные пункты к востоку от Мариуполя, Донецкий аэропорт и трасса Бахмутка.

Такие данные обнародовал сегодня на брифинге пресс-секретарь штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Количество вооруженных провокаций против украинских военных остается стабильным. Факты работы вражеской артиллерии по нашим позициям не зафиксированы, однако были случаи использования бронетехники НВФ против украинских бойцов, работают вражеские снайперы. Местами наибольшего напряжения остаются населенные пункты к востоку от Мариуполя, район Донецкого аэропорта, села вблизи Бахмутской трассы", - рассказал он.

"Вчера произошли 2 случая подрыва железнодорожных путей на оккупированных территориях Донбасса - в Волновахском районе и около г.. Попасная. Вследствие второго инцидента заблокирован один из немногих маршрутов, где была возможность осуществлять железнодорожные грузоперевозки между свободной и оккупированной частями Донбасса, и это уже не первый случай. Жертв и пострадавших нет", - добавил он.
http://censor.net.ua/p328982

User anubїs, 18.03.2015 20:07 (#)

!!!! "Мамы, папы, ваши дети здесь и они живы", - СБУ опубликовала новые кадры с солдатами армии РФ, которые попали в плен летом прошлого года. ВИДЕО

СБУ опубликовала новое видео, которое свидетельствует об участии армии РФ в конфликте на Донбассе еще с лета прошлого года.

Как сообщает Цензор.НЕТ, российские солдаты попали в плен к бойцам батальона "Донбасс". Они сознались, что являются военнослужащими в/ч 54096 - это 6-я отдельная танковая бригада, базирующаяся в поселке Мулино Нижегородской области и в/ч 73612 - 31-я десантно-штурмовая бригада из Ульяновска.
http://censor.net.ua/v328988

User anubїs, 18.03.2015 20:10 (#)

Тимошенко предлагала разрешить Путину хоть до Днепра наступать, мол, суд его накажет, - Тетерук

Второе подписание контрактов типа 19 января 2009 загонит Украину в могилу.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.

"Друзья! Хочу обратить внимание и объяснить события, которые происходят вокруг принятия законопроекта # 2378 "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". Как видите, основная реакция экспертов весьма положительная. А вот замечательным примером является реакция Путина, обезьянок из "ДНР" и "ЛНР" вместе с (шоцеробиться???) "Батькивщиной" и радикалами! Отдельно хочу отметить тезисы, которые распространяет лидер "Батькивщины" госпожа Тимошенко. Она призывает украинцев в качестве панацеи использовать обращение в суд Гааги. Не защита Украину, не сдерживание врага на рубежах обороны, а писать письма в суд, который вытянет! Путина! в суд и заставит его отвечать! Полный бред! Вчера на встрече с Президентом вообще предлагала разрешить Путину хоть до Днепра наступать, суд, мол, его накажет, когда геополитика изменится... Хорошо, что ее мало кто слушает, а то второе подписание контрактов типа 19 января 2009 загонит Украину в могилу. Символично, что происходит это при помощи женщины с косой, если Вы понимаете, о чем я", - написал Тетерук.
http://censor.net.ua/n328994
===============
Для тех кто не в теме - Тетерук комбат батальона Миротворец.

User anubїs, 18.03.2015 20:12 (#)

Украина выполняет Минские соглашения. Мы требуем свободных и честных выборов на Донбассе, что особенно нервирует Россию, - Порошенко

Украина выполняет Минские соглашения. Вчерашнее голосование в Раде по законопроектам относительно Донбасса это подтверждает.

Об этом заявил президент Петр Порошенко на встрече в Киеве с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерн Ягландом, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент сообщил, что Парламент вчера поддержал его законодательные инициативы по особому порядку местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. "Изменения в законодательство предусматривают, что эти законы вступают в силу сразу после проведения выборов, так как по их итогам мы получим законно избранных представителей Донецкой и Луганской областей, с которыми мы будем определять будущее этого региона. И второе, что особенно нервирует Россию, - мы требуем, чтобы эти выборы были свободными и честными и соответствовали международным стандартам", - заявил президент.

Далее см. http://censor.net.ua/n329011

User radcentr, 18.03.2015 13:22 (#)
9645

Да фигня всё это. Ведь главный удар по Орде - не технологические и товарные санкции. А финансовые!

Привыкли банки ордынские брать кредиты на Западе под 5% и втюхивать своим под 10. А теперь их не кредитуют. Через пол-года финансовая ситуация в Орде будет такая, что западные банки не станут её кредитовать не зависимо от того есть санкции или нет. Плюс финансовый рейтинг упадёт ниже мусорного, плюс от ЗВР (а это реальные гарантии кредитов) через пол-года останется пшик при такой скорости сжигания для поддержания курса деревянного.
Нихера Орде уже не поможет.

Ну и не забывайте про 30 тыс. идиотов с автоматами и градами, рвущихся в наступление на Киев. А такое наступление не только приведет к продлению санкций, но они будут многократно усилены. Удержать орков в рамках Кремлю практически не по силам. Ведь это бурлящий котёл! Вернее, удержать можно, если распустить бандитов по домам. Но тогда в наступление пойдёт Украина, если не дура. Короче цуг-цванг.

Орде - капец.

(комментарий удалён)
User valler, 18.03.2015 13:34 (#)

crashilluzin, главное шизофреников вроде тебя "вывернуть" из нормального мира и ввернуть туда, где тебе и место - в Кащенко:)))))

User valler, 18.03.2015 13:38 (#)

crashilluzin, кстати насчёт Джавелинов, рекомендую прислушиваться к здравомыслящим сенаторам (не помню к сожалению его фамилию) который сказал в своём ответе Маккейну - если вы мол хотите поставить американское оружие украинской армии во время войны, то проще сразу же поставить его повстанцам и России:))))

(комментарий удалён)
User valler, 18.03.2015 14:11 (#)

crashilluzin, Дебальцевский котёл был не на линии разграничения, а в глубоком тылу ополчения и они сразу заявили, что Дебальцево как тыловой район, не подпадает под действия соглашений.
Украинская власть ведь тоже приняла некий закон, в котором в нарушение всех минских соглашений, куча разного рода исправлений и дополнений, которых не было в первоначальном соглашении.
Что касается фашиствующей братии, то ента братия преимущественно состоит в бандитских батальонах Азов и Айдар. Неонацисты из нескольких стран являются активнейшими участниками этой братии. Что касается ополчения, то там собрались тоже многие иностранцы с очень чёткой антифашистской позицией - антифашисты из Франции, член германского антифашистского комитета Германии - Майргарита Зайдлер (давно про неё не слышно, она ещё в Славянске воевала), были чётники из Сербии - напомню чётники - антифашистские партизаны времён второй мировой, взятие этого названия сербами чётко указывает на антифашистскую позицию этих добровольцев И т.д. Так что вам с больной неонацистской головы на здоровую перевалить не получится.

User chokolivsky_12, 18.03.2015 14:52 (#)
12750

Бред. Дебальцевский выступ не был в тылу ополченцев. Это всё равно, что заявить, что Курская дуга была в тылу у немцев (?).

Те, кто называют себя антифашистами, они теперь самые фашисты и есть. Это у них теперь такая фишка. Всем здравомыслящим ясно, что фашизм сейчас торжествует в РФ, а в Украине победа народного восстания над бандократией. Разве что совсем тупые могут этого не понимать.

Если четники (не чётники!) Михайловича были антифашисты (интересная мысль!), тогда и бандеровцев следует однозначно признать антифашистами. И те и другие воевали и с гитлеровцами, и с коммунистами. То есть одно и то же.

User valler, 18.03.2015 15:56 (#)

chokolivsky_12, "всем здравомыслящим" которые считают что в России торжествует фашизм - колют уколы в Кащенко. Смотрите, как бы вам не загреметь туда же с такими речами. Доктора они такие, услышут что то подобное - разбираться не станут:)))))
"Народное восстание" - это и есть бандократия, т.к. 100 тысяч украинцев, свезённых на Майдан со свей 45 миллонной страны - это далеко не народ и их десятки миллионов людей не уполномочивали говорить от своего имени. Но даже если на Майдане и было какое то количество идеалистов, то по известному афоризму - результатами революции всегда пользуются негодяи. Негодяи в Киеве к власти и пришли, неонацисты и фашисты, подлецы и любители убрать своих конкурентов (речь о разного рода Коломойских) и пр.
По поводу бандеровцев, не будем спорить на эту тему, это очень сложная тема и у меня к ним своё отношение, отличное и от официальной российской пропаганды и от официальной украинской.

User valler, 18.03.2015 15:58 (#)

chokolivsky_12, кстати Курская дуга и была в тылу у немцев, так и есть. И немцы хотели из неё сделать котёл. Не вышло. А вот в Дебальцево у ополчения - вышло.

User chokolivsky_12, 18.03.2015 16:13 (#)
12750

Что такое тыл, вы не знаете. Что такое котёл – тоже. Ну, допустим, рядовой, необученный. Не в том суть.

«в Дебальцево у ополчения – вышло»
После перемирия – у них вышло, когда украинские войска прекратили использовать тяжёлое вооружение. То есть перемирие было нарушено бандюками сразу.

Видите, какой бред вы пишете:
«они сразу заявили, что Дебальцево как тыловой район, не подпадает под действия соглашений.»

Заявили (!), но в самом соглашении этого не было. То есть надо было прекратить огонь, а они пошли в наступление. И теперь соблюдение Киевом Минских соглашение – это только жест доброй воли по отношению к западным партнёрам, которых в Минске русско-террористическая сторона надула, как на базаре.

Кащенком нас пугать не надо. Я на другой ветке уже написал, что у нас Кащенки – это писатели и садоводы известные. А приехал эмигрант в Москву, посмотрел на вашу публику и решил стать психиатром. :-)

User chokolivsky_12, 18.03.2015 17:22 (#)
12750

Даже на этой ветке писал, но далеко вверху. Пардон, перепутал.

User chokolivsky_12, 18.03.2015 17:22 (#)
12750

Даже на этой ветке писал, но далеко вверху. Пардон, перепутал.

User natala, 18.03.2015 20:02 (#)
3006

"всем здравомыслящим" которые считают что в России торжествует фашизм - колют уколы в Кащенко.

Веллер, о карательной психиатрии в СССР и так известно. Теперь эта порочная традиция продолжается. Как раз здравомыслящим могут уколы в Кащенко делать, а ненормальные и сумасшедшие в Госдуме заседают, а большинство ненормальных так называемых "простых россиян" их туда избирают. Россия ведь такой антимир.

User quattro, 18.03.2015 13:44 (#)

Пророссийское лобби в ЕС продолжает ставить палки в колеса санкционным инициативам и, как не странно, в авангарде данной пятой колонны привычные нам Венгрия, Словакия, Австрия, Испания, Кипр, Италия и Греция. Хотя, список не совсем полный, поскольку нотки нерешительности звучат и из французского стана, но пока не настолько напористо как от вышеупомянутой "великолепной семерки".
Что же - ничего нового. (с) Ведь вполне ожидаемо было то, что эти страны будут всячески препятствовать ограничительным инициативам ЕС в отношении России. И не зря в прошлом месяце в Москву слетал глава Кипра Никос Анастасиадис. Тогда же Белокаменную посетил и премьер-министр Италии Маттео Ренци, который в последнее время стал весьма близок с Путиным, следуя по стопам Сильвио. Ну и как же без Греции... Кто как не Греция в передовиках потакания Кремлю? К тому же, на апрель намечен визит в столицу высокодуховной премьера Греции Алексиса Ципраса, который вполне может увести миллиард-другой кредитов.
Удивительно, что Чехия в данном вопросе воздержалась, учитывая то, насколько серьезные симпатии к Путину испытывает чешская #ruskadevka... Ну, вы поняли. Хотя, ведь еще не вечер.
Проблема Европейского Союза заключается в том, что на общем фоне псевдоравноправия (ведь гегемония Германии в Старом Свете пока держится), бюрократическая составляющая стран с не лучшим экономическим климатом и находящихся на общем "подсосе", оказывается основным препятствием в правильных и нужных решениях, которые необходимо принимать чуть ли не в экстренном режиме.
И, уверен, что все сейчас накинуться на Испанию, Италию, Грецию и прочих, с обвинением в лоббировании интересов фактического агрессора нового столетия, но позвольте, о чем же я говорю, на, что намекаю? Без сильной централизации в ЕС и дальше не будет согласия, а Германия, со своей нерешительностью и бесконечной озабоченностью, не способна быть таким центром, но при этом держит всю власть в своих руках, лихорадочно сохраняя всю ту же мнимую гегемонию.
Напрашивается вопрос - кто может стать противовесом Германии в данном контексте и установлении определенного политического порядка в принятии жизненно важных решений - без балагана? Ответ прост - Великобритания. Но, увы, не сегодня и даже не завтра это свершится, а лишь в долгосрочной перспективе.

(комментарий удалён)
User valler, 18.03.2015 14:04 (#)

crashilluzin, фантазёры:)))))) Лавры барона Мюнхаузена не дают покоя:))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valler, 18.03.2015 15:49 (#)

crashilluzin а зачем же ты отвечаешь, если не читаешь?:))))
А для тех кто читает : Иконографика дебальцевского котла на 6.02 http://www.aif.ru/dontknows/infographics/Debaltcevskii_kotyol_infografika
Дебальцевский котёл - крышка захлопнулась. Съёмки 10 февраля: http://www.youtube.com/watch?v=0uXznnG9Ou0

, 18.03.2015 14:24 (#)
19803

Конечно, в моральном плане санкции важны, и обидно, (мне лично за Италию и Испанию, в первую очередь), что нашлись европейский страны, поддерживающие безобразия. Но недобавление или отмена санкции российской экономике уже не помогут. Серьезный бизнес действует не по указке правительств, а своей головой, поэтому инвестировать в Россию уже вряд ли будет. Так что в практическом плане это мало что значит. Тем более российская власть сейчас действует настолько безмозгло, что добьет страну скорее любых санкций. Например, эти идиотские учения, еще та денежка улетает в никуда. А рассчитывать на санкции, как на то, что способно вернуть съехавшую крышу на место, наверное, уже не стоит. То есть эта история - скорее ущерб для репутации тех стран, что не поддерживают санкции, и все.

User adamkasimir, 18.03.2015 15:09 (#)
3543

Коротко, но по-существу Вы выразили суть происходящего! Спасибо...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.03.2015 15:10 (#)
3543

Так и с Гитлером венгры сотрудничали! Традиция....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.03.2015 22:28 (#)
3543

И Россия! Веришь?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.03.2015 08:43 (#)
3543

В истории и РОА прославилась!
И не приставай, не хочу с гебнёй беседовать!!

User lubich, 18.03.2015 15:02 (#)
4342

Ворованные деньги ,беда не только самой России,но как оказалось как минимум и европы

User valler, 18.03.2015 15:25 (#)

engels Венгрия не удивляет, а наоборот является примером того, что у неё с мозгами всё в порядке. Они, венгры понимают разницу между СССР и Россией - двумя абсолютно разными государствами, они понимают разницу между Римской империей и Италией, Третьим Рейхом и Германией, Австро-Венгрией и современной Венгрией. Вы же похоже в школе плохо учились, поэтому не понимаете этой разницы. Отсюда ваше удивление. Повышайте свой образовательный уровень и удивляться не будете.

User chokolivsky_12, 18.03.2015 15:54 (#)
12750

Кабы вы лучче знали историю, то понимали бы, что венгерскую революцию 1848 придушила как раз Россия. Так что они в курсе дела. Но хотят и мягко сесть и рыбку съесть. Орбан сказал: мы общей границы с Россией не хотим, Украину поддерживаем. Но санкции вводит Бруссель, а Брусселя он не любит.

User valler, 18.03.2015 16:28 (#)

chokolivsky_12 ага, а крымское ханство ходило на Русь многократно а поляки занимали Кремль только я в свое долгой жизни не встретил ни одного больного на голову товарисча, который бы подобные аргументы приводил, когда речь шла о крымских татарах или поляках. Вы городите полную чушь, уважаемый. Никто а в европе (кроме политиков, которым надо надрочить один народ против другого) это особенно, не строит свои отношения на такой старине. Это кстати именно азиатский менталитет - это в Китае жизнь сегодняшняя и жизнь тысячелетия назад являются цепочкой неразрывных событий. А в Европе я неоднократно получал недоумённые вопросы, что мол у вас за культ 1945 года это же было та-а-а-ак давно? Из правила выбиваются только поляки, с их Катынью. опять же донельзя политизированной ибо расстрел 20 тысяч военных они готовы считать геноцидом, а вот вырезание именно по этническомы признаку от 60 до 180 тысяч по разным оценкам обычных мирных жителей - их как то не сильно и беспокоит. И никто не пытается даже придать этому событию статус геноцида, хотя по классическому определению геноцида - Волынь именно он и есть.

User chokolivsky_12, 18.03.2015 16:46 (#)
12750

Ну это вам повезло, что вы таких аргументов не слышали. Крымчане русской ориентации как раз на это и упирали не раз, что, мол, ОНИ вырезали наши города в 13-м веке, а теперь им права дают!

Если к полякам заехали, то Катынь – явный геноцид. Расстрел безоружных, военнопленных – особо мерзкое преступление. Волынь – вендетта двух вооружённых групп, когда пострадало и много мирного населения. Поляков – больше, они были в меньшинстве. Но в тех местах, где меньше было украинцев, они тоже пострадали.

Вот к чему приводят аннексии незаконные. Зап. Украина в 1919, Крым в 2014. Sapienti sat.

User valler, 18.03.2015 17:39 (#)

chokolivsky_12 что значит "пострадало"? Расстрел это преступление, а вот когда вырывают язык поляку, выкалывают глаза, четвертуют родителей на глазах детей и наоборот то это как? Это я из документов о волынской резне читал. Не было там в тех деревнях, куда заходило УПА вообще никакого меньшинтсва боеспособных мужиков, одни старики бабы, да дети. И кровь вжилах стынет от описания того что там творилось. Причём исключительно по национальному признаку. А массовый расстрел и геноцид - разные вещи. Вообще пора оперировать не домыслами, что вы постоянно делаете, а фактами и определениями: Генлцид -действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую" Если бы расстрел пленных офицеров подпадал бы под определение геноцида, поляки давно провели бы это и через ООН и через иные организации. Но даже не стали подавать заявки - поняли что выйдет пшик. Нельзя по своему усмотрению толковать международные термины и определения.

User chokolivsky_12, 18.03.2015 17:48 (#)
12750

Там, на Волыни, видимо, переодетые чекисты работали. Напоминает стиль киевской чрезвычайки 1919-го. Да и в Архипелаге ГУЛАГ много подобных примеров. Хотя садисты есть везде, увы. В войну они получают возможность проявить свои наклонности.

Вот почему развязывание войны является тягчайшим преступлением. Вот почему сейчас ставится вопрос о передаче материалов против руководства РФ, виновников агрессии 2014 года. в Международный уголовный суд в Гааге.

User valler, 18.03.2015 18:44 (#)

chokolivsky_12 передавать материалы - это круто. И про агрэссию - тоже круто, тольео не подскажите, где можно посмотреть лагеря для военнопленных? Идёт война , (как бэ) по словам Пороха в Украине воюют 500 танков (:))) что есть полтора Бундесвера, 9000 солдат кажется, уж не помню точно сколько он называл, но цифирь несусветная. Идут куча бевых действий, должны быть уже как миниму сотни пленных. А скорее всего тысячи! Где бы нам посмотреть, узнать номера частей, ФИО и звания командиров, боевые приказы, которые получили эти пленные от командиров. Без всего этого ваши "материалы" не более чем порошенковская демагогия обо всём и ни о чём.

User chokolivsky_12, 18.03.2015 18:54 (#)
12750

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%96_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%96%D1%97_%D0%B4%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%96%D0%B9_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%96_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8

Даже Печенеги обнаружены!

User natala, 18.03.2015 20:09 (#)
3006

"Венгрия не удивляет, а наоборот является примером того, что у неё с мозгами всё в порядке."

Венгрия как раз удивляет. Наверное забыли 1956 г.? Ничего, Путин может при случае и напомнить, благо гэбнявый опыт у него есть.

User valler, 18.03.2015 16:18 (#)

Дебальцевский котёл - крышка захлопнулась. Съёмки 10 февраля: http://www.youtube.com/watch?v=0uXznnG9Ou0

User chokolivsky_12, 18.03.2015 16:33 (#)
12750

Бред. Привет Кащенке. Крышки там не было вообще, даже 17-го. Дорога была открыта, но под обстрелом. Вывели практически все войска. В отличие от Иловайска, как захотели, так и сделали. Надо было показать Западу, что русские не соблюдают перемирия. Удалось.

User valler, 18.03.2015 17:24 (#)

chokolivsky_12 трофеи оставшиеся ополчению в Дебальцево:
Были обнаружены в исправном состоянии и уже приняты на вооружение армии ДНР 28 танков, 63 БМП и БТР, 145 автомобилей, 16 зенитных установок ЗСУ-23-2, 13 артиллерийских систем и минометов»...
ополчение также получило около 1000 единиц оставленного украинскими силовиками стрелкового оружия, 39 складов с боеприпасами и два вагона с вооружением..
Если это "сделали как хотели" то я понимаю почему укр. силовики не одержали ни одной победы. Ежели они "хотят" вооружать противника несметным количеством вооружений и боеприпасов а потом вопрошать - а откель у них оружие?:))))))))))))))

User chokolivsky_12, 18.03.2015 17:33 (#)
12750

Ой, я вас умоляю. То из России оружьё. Гуманитарная помощь.

Решили в Дебальцеве задачу прежде всего политическую. Военные успехи тоже были. Около десятка городов было освобождено прошлым летом. А с сентября – перемирие. Цивилизованные европейцы его соблюдают, это ордынцам, как и дуракам, закон не писан.

User valler, 18.03.2015 17:47 (#)

chokolivsky_12, c какого сентября? Я не видел ни одного дня перемирия в сентябре!
Второй вопрос - кто такие "ордынцы"? Я такой нации не знаю. Может ещё и печенеги с половцами там есть?:)))))

User chokolivsky_12, 18.03.2015 18:06 (#)
12750

Не видели (а вы откуда смотрели?), потому что террористы-сепаратисты перемирие не соблюдали.

Русь и сейчас воюет с Ордой и даже на тех же самых полях. И половцы и печенеги среди нас. У Чехова есть рассказ про печенега, современника писателя. Одна моя знакомая, как раз с тех мест, там недалеко от Харькова, ну вылитая половчанка. Но дело не столько в этническом происхождении. Орда – значит разноплемённый сброд бандитов, который нападает на мирные страны, как при Чингисхане. Наёмники с востока в Донбассе и впрямь очень похожи на ту Орду, разве что дисциплины у Чингисхана было больше. Психология та же. Один писатель у нас даже проанализировал Ментальность орды как историческое явление.

User valler, 18.03.2015 18:25 (#)

chokolivsky_12, перемирие не соблюдала ни одна сторона. Но все ключи к миру в руках Киева. Не хотели соблюдать - не соблюдали, нужно было надавать в бубен под Дебальцево, чтобы поняли, что мир таки нужен и как по мановению волшебной палочки перемирие состоялось. Нарушите ещё раз - ещё раз получите "в бубен".
Ну а про остальное в твоём посте пускай разбираются психиатры.

User chokolivsky_12, 18.03.2015 18:48 (#)
12750

Вы здесь призываете как раз НЕ СОБЛЮДАТЬ Минские соглашения, а в других местах обижаетесь, что они не соблюдаются. Это нормально?

User valler, 18.03.2015 20:15 (#)

chokolivsky_12, я их призываю соблюдать а их не соблюдает нынешнее правительство Украины. Я сказал и повторю, что если киевская сторона нарушит минские соглашения, то закономерно получит в бубуен, что здесь неправильного? Всё логично.

User manuscript, 18.03.2015 16:27 (#)
5502

А кто такие Греция, Кипр, Словакия, Венгрия? Дипломатические карлики. К тому же шатания в странах свободного мира было и будет всегда, и это не трагедия. Главный союзник штатов Израиль продает рашке беспилотники, которые шпионят на Юго-Востоке Украины и корректирую огонь артиллерии и пр. пушек, а Юж. Корея не объявляет санкций. Ничего, подтянутся. Путин сам не оставит им выбора, предприняв наступление на Мариуполь и дальше.

User cherubina_, 18.03.2015 16:33 (#)

Ренци..мерзавец самовлюбленный и глупый балабол, идущий на поводу у Берлускони (где Сильвик, там и Путлер).
Рим во вторую не бомбили. Так, как Варшаву, например (остальные не буду перечислять).
На территории Италии не было чудовищных концлагерей типа Аушвица и Бухенвальда.
Поэтому Польши и Германии нет в этом паскудном списке, а Италия-есть..
Италия, ввиду дружбы с антихристом, проскочила войну со сравнительно малыми потерями, и потому не понимает, что творит, опять не там друзей ищет.
Думает и на Этот раз проскочить..
Безмозглые и продажные правители, потерявшие нюх, активно способствуют исполнению апокалиптических предсказаний..
Может, так и заканчивались все земные цивилизации?..
Каждый раз-те же грабли по тому же лобУ.

Просто Италия географически находится на задворках Европы, а юг Италии вообще намного ближе к Африке, чем к Европе - это раз. Итальянская армия никогда не считалась сколько-нибудь значительной силой на европейском театре военных действий - это два. Когда Гитлер планировал 2-ю мировую, он спросил у кого-то из своих генералов (вот фамилию не помню, виновата))), что будет, если Италия выступит против Германии, и получил ответ: выступят против нас - это будет стоить нам 5000 человеческих потерь, выступят за нас - это нам обойдется в те же 5000 потерь, так что принципиальной разницы никакой. Вот отсюда тот легкий испуг, которым итальянцы отделались по итогам войны. Ну и конечно, то, что Холокоста у себя не устраивали - им это тоже зачли по окончательному расчету. Их просто жареный петух в задницу так и не клюнул, вот они нюх-то и потеряли. Ничего, ЕС им нюхалку поправит как надо: коль скоро подписали соглашения - извольте соответствовать, господа.

User valler, 18.03.2015 16:39 (#)

User russam, и вообще хватит уже бредить про линии разграничения, разные условия и оговорки. Нужно задать один вопрос киевским террористам - вы хотите мира или войны? если мира - все карты у вас в руках. Ополчение первое выполнило соглашение об отводе тяжёлой техники, оно кровно заинтересовано в восстановлении своих разрушеных героями майдана городов, трансформаторных подстанций, водо- и газопроводов. Мир установился, теперь выполняйте остальные пункты и самое главное, что в минских соглашения есть и что не выполняется это что все действия должны происходить "по согласованию с представителями этих областей" А они делаются Киевом в одностороннем порядке и специально таким образом и с такими оговорками, чтобы они были неприемлимыми другой стороне. Хотите войны? Значит так и заявите - мол не желаем мира, давайте ещё повоюем. А всякие трепалогии про линии разграничения, условия и предусловия - от лукавого.

User chokolivsky_12, 18.03.2015 17:19 (#)
12750

«Нужно задать один вопрос киевским террористам»

Ну, для начала их найти нужно. Они же в подполье. Видимо, агентура ФСБ? Разве что они – ваши знакомые. Тогда задавайте.

«Ополчение первое выполнило соглашение об отводе тяжёлой техники, оно кровно заинтересовано в восстановлении своих разрушеных героями майдана городов, трансформаторных подстанций, водо- и газопроводов.»

Они продолжают стрелять, в том числе из тяжёлой техники. Кроме этого, они ничего не умеют. Отвод их техники ОБСЕ не подтверждает.

«все действия должны происходить "по согласованию с представителями этих областей"»

Бандюки ДНР-ЛНР – это не представители, это – террористы. Вот когда выборы пройдут, да по закону, при наличии украинской полиции, СМИ, партий, прокуратуры, вот тогда и появятся представители и возможен разговор.

«Хотите войны? Значит так и заявите - мол не желаем мира, давайте ещё повоюем»

Киев не наступает, соблюдает перемирие, даёт вам, преступникам, жить. Но вы, террористы, хотите выполнения ваших политических условий. Вот как. Не много ли вы хотите?

User piter18, 18.03.2015 17:35 (#)

Разумеется рашка не выдержит Даже до июня Ведь реальное выполнение МФиска-2 -это полный проигрыш карлиа Минск-2 -ловшка Все это понимают включая и карлика И наконец в Украине начали откпыто ПУБЛИЧНО( !) называть вешщи своими именами @Мы сейчас понимаем что большкя война незбежна Пожэтому нам нжен Запад А Западу нужно доказать всему миру что карлик недоговороспособен Вот для этого и нуженн Минск

Отрывок статьи наа сcensor. net очень хорошо это иллюстрирует =====================================

http://censor.net.ua/resonance/328950/eto_takaya_bolshaya_igra_v_pritvorstvo_igra_protiv_putina_i_segodnya_my_sdelali_pravilnyyi_hod

Это постановление…как только будет подготовлено, лидерами фракций коалиции будет внесено на ваше рассмотрение, и мы сможем его рассмотреть, - объяснил спикер Владимир Гройсман.


Вел он заседание торопливо, глотая слова, будто опасаясь, что депутаты разбегутся по туалетам и буфетам, и голосовать будет некому. Народные избранники вошли в его положение и оперативно, с запасом, поддержали. За президентский законопроект "О внесении изменений в статью 10 закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" проголосовало 265 нардепов (не поддержали "радикалы" и "Батьківщина", зато проголосовало "за" большинство "Самопомочі"). А за определение границ районов Донецкой и Луганской областей с особым режимом местного самоуправления проголосовало уже 296 депутатов.


Затем, уже с показателем "за 300", парламент разрешил допуск иностранных войск на территорию Украины для участия в военных учениях; принял обращение к ООН и ЕС о миротворческой миссии на Донбассе и призвал ООН, Европарламент, ПАСЕ и ОБСЕ заняться правами человека в Крыму. Тут уж голосовали и ляшковцы, и тимошенковцы,


После этого не переутомившиеся, но довольные собой депутаты разошлись по домам.


- И знаете что, - сказал один из нардепов от БПП, надевая пальто, - большинство из нас уверены, что эти нарушения все равно будут нарушены. Не нами, Путиным. Он еще попрет на нас этой весной. Но без Запада нам не обойтись. И это такая большая игра в притворство. И мы сегодня сделали верный ход. Но знаете в чем разница между нами и ними? Мы это делаем поневоле, и все это понимают. И если смотреть с этой стороны, то мы сегодня сделали умный шаг - пообещали все, что нужно, без привязки к конкретике. Все - теперь с нас взятки гладки. Теперь все внимание к Путину и его банде. Что-то мне подсказывает, что у них резьба слетит быстрее… Источник: http://censor.net.ua/r328950 Источник: http://censor.net.ua/r328950

User valler, 18.03.2015 18:04 (#)

chokolivsky_12 как понятие геноцида вы выворачиваете наизнанку, там и минские договрённости. Но к вашему сожалению, их текст есть в открытом доступе и там ничего не сказано, про "когда и если" . Там есть пункт и последовательность и киевские террористы, которых вы не замечаете, а это та братва которая разорила под основание целый регион - Донбасс, которая в составе добровольческих бандитских батальонов пьёт который месяц кровь жителей Донбасса, которая стреляет по городам и весям, устраивает массовые расстрелы (сколько уже откопали в присутствии представителей ОБСЕ не припомните?) Отвод техники ОБСЕ тоже подтвердило и именно первыми отвели ополченцы, врать то не нужно. А выборы должны проити ПОСЛЕ амнистии всем участникам событий, которую должен принять Киев, но срывает этот пункт соглашений. Или не так?
Посмотрите минские соглашения: http://nsn.fm/hots/polnyy-tekst-minskogo-soglasheniya-ot-12-fevralya-o-chem-konkretno-dogovorilis-politiki.php
Там чётко указан состав трехсторонней контактной группы, в числе которой и Плотницкий и Захарченко. И там нет тех фантазий, которые вы тут плетёте. Там чётко сказано ... " при условии выпонения п 11. (о конституционной реформе) В КОНСУЛЬТАЦИЯХ И ПО СОГЛАСОВАНИЮ - выделено мной с представителями этих областей В РАМКАХ ТРЁХСТОРОННЕЙ КОНТАКТНОЙ ГРУППЫ. А кто там в этих рамках числится? Захарченко и Плотницкий. И если вы их считаете террористами, то почему подписывали с ними соглашение о перемирии?????? Это говорит об одном - ВЫ НЕ ХОТИТЕ МИРА Вам нужна или военная победа или капитуляция Донбасса, но этого не будет, не будьте столь наивными.

User chokolivsky_12, 18.03.2015 18:24 (#)
12750

У вас все понятия перепутаны. У вас уже защитники народа и Конституции превращаются в террористов. Этакие фокусы делают дискуссию бессмысленной. Тут вы часто упоминали Кащенко. Такое может возникнуть сомнение, что вы недавно оттуда. Античные в таких случаях говорили De principii negatur non est disputandum.

НЕ думаю, что может быть амнистия тем, кто творил то же самое, о чём вы пишете применительно к Волыни.
ОБСЕ не подтверждает отвод техники сепаратнёй. Наберите «обсе не подтверждает» и увидите кучу свежих ссылок, в том числе на Би-би-си.

«И если вы их считаете террористами, то почему подписывали с ними соглашение о перемирии??????»

Да ничего я с ними не подписывал. Более того, открою страшную тайну, что и никто из должностных лиц Украины не подписывал. Минские соглашения – демонстрация доброй воли. Вот вам мир. Территорию отвоевали, ну и сидите там тихо и не воняйте. А если хотите капитуляции законной народной власти, то не дождётесь, засранцы.

User valler, 18.03.2015 18:32 (#)

chokolivsky_12 ух как! Уже и про Конституцию вспомнили:))) делаете успехи! А хде ж была ваша Конституция и защитнички Конституции когда свергали законно избранного и признанного всем миром президента? Не подскажите? А теперь когда вы насрали на свою же конституцию, совершили военный переворот, провели цирк на конной тяге с выборами, где любой оппонент мог быть раздет догола, облит зелёнкой и с набитой мордой, как Царёв. таперича вы вспомнили что есть оказывается такой докУмент - Конституция. Браво - эталон лицемерия!

User valler, 18.03.2015 18:36 (#)

chokolivsky_12 капитуляции "народной власти" никто не хочет. Хотят чтобы эта самая власть выполняла минские соглашения а не извращала их и не обставляла кучей бредовых условий и оговорок. И вопрос - кто у вас Кучма? Самозванец, которого никто не уполномочивал вести переговоры? Классная страна, где любой самозванец может вести переговоры от имени государства!:))))))))))))))))))))))))))))))) Если же вы (имею ввиду украинскую власть) уполномочили его вести переговоры, то всё же наделили правом должностного лица.

User chokolivsky_12, 18.03.2015 18:45 (#)
12750

Это вам тоже у Кащенки рассказали, что был военный переворот? Или это у Киселёва? Впрочем, без разницы. И подробности вы знаете? Самолёты ВВС бомбили президентский дворец на Банковой? Президент героически отстреливался из окон и погиб с АК в руках, как Альенде? А тысячи его сторонников потом собрали на Олимпийском стадионе для допросов с пристрастием? Генерал Пиноченко захватил власть и сказал, что выборов больше не будет?

Лечиться, лечиться и лечиться. Не было никакого военного переворота. Всё было по закону. Парламент отстранил президента как сбежавшего. Смена власти в строгом соответствии. Оппозиционные партии участвовали реально. Листовки совали и газеты на кажном угле. Если кто-то с кем-то подрался, это бывает. Зелёнкой начали обливать сторонники Януковича ещё, когда он был в законе. Ввели такую нехорошую моду. Страна есть, государство есть, законная власть есть и конституция есть, как бы вам ни хотелось, чтобы всё развалилось.

Хватит молоть чепуху.

User valler, 18.03.2015 19:56 (#)

chokolivsky_12, для внутриукраинского потребления эта туфта сойдёт. Только вот какая незадача, нет НИ ОДНОГО политика в мире, из тех кто высказывался по вопросам Майдана, который бы не признал что смещение Янука произошло с нарушением действующей Конституции Украины. Нужны ссылки на западные (особо подчёркиваю) СМИ и политиков?:)))
Может я, россиянин лучше вас знаю вашу же Конституцию? Проведём вам ликбез по вашей же Конституции.
Итак статья ВАШЕЙ ЖЕ Конституции, приверженности к которой вы якобы клянётесь: Статья 105." Президент Украины пользуется правом неприкосновенности на время исполнения полномочий.
За посягательство на честь и достоинство Президента Украины виновные лица привлекаются к ответственности на основании закона.
Звание Президента Украины охраняется законом и сохраняется за ним пожизненно, если только Президент Украины не был смещен с поста в порядке импичмента."
Другими словами все ваши нынешние правители Яценюк, турчинов, Аваков, Парубий и пр. суть уголовные преступники согласно вашей же Конституции. Ибо они или с их одобрения и санкции была организована охота на президента, из-за чего он вынужден был спасаться бегством из страны. Думаю следствие когда нибудь установит всех фигурантов этого уголовного дела.
Продолжим обучение: "Статья 108. Президент Украины исполняет свои полномочия до вступления на пост новоизбранного Президента Украины. Полномочия Президента Украины прекращаются досрочно в случае:
отставки;
невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья;
смещения с поста в порядке импичмента;
смерти." Никакого "сбежавшего" в Конституции нет, и тем более Янук выступил по ТВ где объявил себя действующим президентом.
Комментарии нужны? Полагаю всё предельно ясно, что уголовные преступники Турчинов, Яценюк и пр. которых установит следствие, совершили ещё одно преступление - захватили противозаконно власть в Украине.
Но даже предположим, что президента нет. Его обязанности до избрания нового исполняет премьер-министр. А знаете чего премьер НЕ ИМЕЛ ПРАВА делать? Довожу до вашего сведения: ...предусмотренные пунктами 2, 6, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 22, 25, 27 статьи 106 настоящей Конституции. - целых 13 пунктов прав президента, никто не имеет права узурпировать. Что было сделано ИО незаконно: в нарушение п10 он назначиал губернаторов. Т.е. ВСЕ назначеные Турчиновым губернаторы - незаконны.
ИО не может назначать Генпрокурора, а он назначен и тоже незаконен! Нарушен п12
ИО не мог и никто не мог кроме легитимного президента распускать Беркут и создавать Нацгвардию - нарушен п 15 конституции.
И ТАК ДАЛЕЕ. И вы что то мне будете рассказывать про "по закону" и "в соответствии":)))))
Да вы батенька собственных законов не знаете:)))) А для меня Украина - вторая Родина, поэтому я очень внимательно следил за тем как ваша банда дербанит страну. И устанавливает незаконную власть.

User natala, 18.03.2015 20:13 (#)
3006

"А хде ж была ваша Конституция и защитнички Конституции когда свергали законно избранного и признанного всем миром президента?"

А сбежал Янукович тоже в соответствии с Конституцией? Так что не надо этой демагогии - когда выгодно - конституцией прикрываетесь, когда надо - ею же подтираетесь. Прям как коммунисты с демократией - всегда США и Европу обвиняли в нарушении демократии, при этом в своей стране демократию уничтожили под корень.

User valler, 18.03.2015 20:51 (#)

natala, знаете если вы обратите внимание на график президента любой страны, то с удивлением увидите, что президент может уехать в турне по зарубежным странам на недели. И никто не имеет права объявлять его "сбежавшим". Его президентское право ездить по стране или выезжать за рубеж. А тут 21 февраля оппозиция и Янук подписывают соглашение, на которое оппозиция потом смачно пописала, мягко выражаясь, а на следующий день(!!!) так называемая Верховная Рада приняла закон о "самоустранении" президента!:)))))))))))))) Это цирк шапито!:))))
Но самое забавное что того же 22 числа президент из Харькова выступил по ТВ и объявил, что никуда он не сбегал. Впрочем путчистам это уже было не интересно. Переворот шёл победным маршем по Киеву и окрестностям. Не до каких то конституционных закорючек. Ваше слово, товарищ Маузер, как говаривали майданщики из 1917 года.

User natala, 18.03.2015 21:07 (#)
3006

"знаете если вы обратите внимание на график президента любой страны, то с удивлением увидите, что президент может уехать в турне по зарубежным странам на недели."

Я также знаю (это по закону), что президент должен быть в ЗОНЕ ДОСЯГАЕМОСТИ, т.е. его местонахождение должно быть известно в его администрации. А о местонахождении Януковича не знал НИКТО. Он сбежал в ночь с 21 на 22 февраля бесследно. Кто должен был эти соглашения, которыми Вы размахиваете как Остап Бендер бумажкой, выполнять?
А его выступление якобы по ТВ Харькова не говорит тровно ни о чём. Выступление можно записать где угодно и по ТВ пустить. Связи с ним НЕ БЫЛО. Даже Путин в фильме рассказывал, как Януковича вели российские деятели. Так что сбежал он, что бы Вы ни говорили и как бы его не защищали.

User valler, 18.03.2015 21:55 (#)

natala, это глупость конечно несусветная, что не было связи. Целый кортеж, охранников, сотрудников администрации и у всех надо понимать отключены были сотовые и спутниковые телефоны, так?:)))) Вам вешают лапшу на уши, неужели вы этого не понимаете?:))))) Путчистам нужно оправдать свой путч, поэтому придумываются разные небылицы.
Второе, даже предположим невероятное - он "сбежал" И аж целый день (гигантский промежуток времени!!!!Да-а!) его не было на связи. Но всё это не отменяет действия Конституции. Проводите предусмотренную законом процедуру импичмента. Назначайте ИО, который действует согласно законов, а не рр-р-руволюционной целесообразности и именем рэволюции! Но ведь и этого не было сделано. Путчисты стали печь "законы" как блины, повально нарушая все мыслимые действующие в Украине законы. Если вы этого не видите, то о вас можно сказать только "меня обманывать не надо - я сам обманываться рад"! Ну или как американский политик как тосказал Он (Сомоса - был такой диктатор) конечно сукин сын, но это НАШ сукин сын. Путчисты стали вашими сукиными сынами, поэтому вы им прощаете всё, от переворота до сожжёных в Одессе людей, расстреляных автобусов в Корсуне, залитого кровью Донбасса - всё. Если завтра выяснится что они там в Киеве - каннибалы и съели своих убитых оппонентов, вы и этому найдёте оправдание. Это же ВАШИ каннибалы, а съеденые мол сами напросились, не разделяли идеи Майдана:)))))

User valler, 18.03.2015 21:59 (#)

natala, кстати не ответил на вопрос, кто должен был выполнять соглашения. А Янукович имел одно обязательство - вывести силовиков из Киева. И он прежде чем "сбежать" выполнил это. А остальное - освобождение захваченых зданий, подготовка внеочередных выборов и пр. и пр. должны были выполнять оппозиционеры. При чём здесь Янук?

User natala, 19.03.2015 20:48 (#)
3006

"Целый кортеж, охранников, сотрудников администрации и у всех надо понимать отключены были сотовые и спутниковые телефоны, так?:)))) Вам вешают лапшу на уши, неужели вы этого не понимаете?"

Речь не о кортеже, а о самом Януковиче. С ним не было связи. Его кортеж мало кого воновал. А вот по развешиванию лапши - так российскому и ТВ и лично Вам тут нет равных, только я Вам не верю, равно как и россиянскому ТВ.
--------------------------------------------------
"Назначайте ИО, который действует согласно законов.."

По закону ИО президента был назначен Турчинов, который был председателем Парламента. Чем он Вам не угодил? Тем, что он не человек Януковича? Кстати выборы нового президента были назначены ровно через 3 месяца (а не через 10 дней как крымский ХреНферендум) ПО ЗАКОНУ. Так что всё было сделано ПО ЗАКОНУ. Так что мне врать не стоит, можете врать самому себе и доверчивым россиянам.
------------------------------------------------------------
"Путчисты стали вашими сукиными сынами, поэтому вы им прощаете всё, от переворота до сожжёных в Одессе людей, расстреляных автобусов в Корсуне, залитого кровью Донбасса - всё."

Начнём по порядку. В Одессе людей сожгли по всей видимости отнюдь не "киевские путчисты", а те, кто всем этим колорадским вертепом руководил и потом в России скрылся. Только Россия этих людей никогда не выдаст, они её сукины сыны.
Насчёт расстрелянных автобусов - это было вроде в Волновахе и расстреляли его боевики, в чём сами признались поначалу радостно (укроповский блокпост расстреляли - потом правда отказались от признаний). А кровью Донбасс залили и заливают всякие Гиркины, Бородаи, Моторолы, Безлеры и др граждане России, которые вооют там в неизвестных количествах.
--------------------------------------------------------
"Если завтра выяснится что они там в Киеве - каннибалы и съели своих убитых оппонентов, вы и этому найдёте оправдание."

Ну рашинское ТВ и такое придумает, как историю с распятым мальчиком в Славянске. Только я такому не поверю, эта лапша на Ваши уши.

User piter18, 18.03.2015 16:43 (#)

Ну а чего так сильно реагировать на непродление санкций в марте ?

Простые вопросы
1 Санкции на сегодяшний день рдействуют? Да

2 Нефть падает? Да

3 Кто-то из этой "семёрки" заявил, что отказывается продлить санкции? Нет

4 В случае военного наступления рашки в Украине до срока истечения сагкций -будут ли они отменены?
99 процентоыв -нет

5 Если вдруг санкции не продлят в июне, а рашка начнёт наступление в июле (или позже) -даст США оружие Украине ?
99 процентов- да

6 В случае поставок оружия и дальнейшего наступления рашки -будет ли война расширена и перекинется ли она на территорию рашки ? 100 процентов -Да

7Если прсобытия пойдут в согласии с п.6 (наступлениe рашки после отмены санкций и неизбежноe расширениe войны) -в каком положении окажется Европа ?
В положении, в котором оказалась Европа после Мюнхенского сговора.
Понимают это в Европе? Да

Итог:
если рашка (вдруг!) не начнёт реальный вывод своих войск ДО начала июня, санкции с вероятностью 90 процентов будут продлены в июне.

User valler, 18.03.2015 17:04 (#)

piter18, а если будет не так.
1. Если не какая то "рашка" а украинские террористы или бандитские батальоны начнут наступление?
2.Если в июле наступление начнет не мифическая "рашка" а бандитские батальоны?
Если мир не нужен Яценюку и Турчинову, а он им не нужен, это и козе понятно. От этих упырей ни одной мирной инициативы не прозвучало ни разу, одни ультиматумы, ведущие к чему? Правильно - к войне!
И последнее - кто подтвердит вывод войск какой то рашки, если никто до сих пор не подтвердил их наличие там?:))))))))))))))))))
Это как с мифическими подлодками в шведских водах. Все знают что они там есть или были, но никто их обнаружить так и не смог. Прям как тот мёд из мульта про Винни-Пуха "если мёд есть - то его уже нет":))))))

User chokolivsky_12, 18.03.2015 17:35 (#)
12750

А если завтра Луна упадёт на Землю, то будет ещё более не так!

Вечная беда ватников типа валлера и пр.ему подобных - ставить всё с ног на голову. Если Украина начнет наступление... если им мир не нужен... если, если... А вроде ваш козел безрогий Путлер вам всё разъяснил по поводу этого самого "если", или я ошибаюсь? Но чтоб его уродскую шуточку не цитировать на уважаемом форуме, приведу тебе, дурачку валлеровскому, вашу же народную пословицу: Если бы да кабы, то росли бы во рту... грибы, и был бы тогда не рот, а целый огород". Ты, валлер, проверь там у себя на досуге - во рту грибы не выросли? или не дай божок, еще чего-нибудь похуже???

User valler, 18.03.2015 21:45 (#)

olga.kuchina.121 [facebook.com], А ЕТО НЕ ТА ОЛЕНЬКА-БЛОНДИНКА У КОТОРОЙ ВТОРАЯ МИРОВАЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ 8 МАЯ?:)))) Или вы уже школьную программу по истории осилили, раз начинаете тут поучать взрослых людей?:)))

Вы прямо мысли мои прочли! Они там в Европе тоже не дураки, и еще им надо действовать с постоянной оглядкой на своих избирателей, вот они и изображают цирлихи-манирлихи, шаг вперед - два шага назад. А по факту, никуда они не денутся с подводной лодки под названием "Евросоюз", ибо там в тесноте да не в обиде, тогда как на рашкинском "Титанике" места полно, да зато в трюмы уже воды набрали по самую ватерлинию. И это еще не вершина айсберга, а только его краешек...

User kovaljov, 18.03.2015 17:44 (#)

Ублюдок, а кто стрелял по Мариуполю, Волновахе, Краматорску? По мирным людям, не по ВСУ?
Кто постоянно, нарушая все перемирия, уничтожал и уничтожает села и посёлки из миномётов, гаубиц и Градов? Опущенцы герои, патамуша за расею?

А чеченцы бандиты патамуша против расеи? Поэтому можно уничтожать Грозный и русских пенсионеров, которые прятались в подвалах?
А когда кадыровцы стали путинцами, то из бандитов превратились в героев? Автоматически?

А Донецк давно бы уничтожили, если бы захотели. Но ведь мы не тыблятки типа тебя и )(уйла, который поставил ультиматум жителям Грозного во 2-й чеченской войне, сказав, что все кто не выйдет из Грозного будут считаться пособниками террористов.

Кстати, а где "руины" Славянска?

User valler, 18.03.2015 17:50 (#)

chokolivsky_12, во-во, она скорее и упадёт на землю чем истерзанная войной и разрушенная территория начнёт какое то наступление. Только в состоянии белой горячки можно такое предположить.

User valler, 18.03.2015 18:08 (#)

ВНИМАНИЕ ВСЕМ Кто не желает слушать разную лапшу от нынешних киевских правителей, предлагаю оригинал ( фото) текста минских соглашений. Читайте и сами делайте выводы, хочет Порох, Яценюк и Турчинов мира или нет: http://nsn.fm/hots/polnyy-tekst-minskogo-soglasheniya-ot-12-fevralya-o-chem-konkretno-dogovorilis-politiki.php

User natala, 18.03.2015 20:18 (#)
3006

Веллер, прочитала я это. И что? Всё прописано красиво, только сторона бовиков ни фига не соблюдает, что кстати подтверждают представители ОБСЕ в том районе. Так что все эти соглашения можно в путинский сортир на гвоздик повесить.

User valler, 18.03.2015 20:42 (#)

natala а вот я узрел, что не соблюдает киевская власть. Где указанное в п.5 амнистия всем участникам событий на востоке? Ну 6 п. - обмен пленных взаимный процесс. А где 7п. по гуманитарной помощи? Пока Донбасс живёт исключтельно на гумконвоях из России. А по соглашению должны быть гумконвои из Украины. И самое главное п9, где сказано, что всё должно делаться " в консультациях и по согласованию с представителями этих регионов" А п13 определяет, что для этих целей должны быть созданы совместные группы, отображающие состав трехсторонней контактной группы. А если вы смотрели этот состав то увидели там Захарченко и Плотницкого.
Итак, что же Киев выполнил? Да только отвод вооружений и то после того как первыми это сделало ополчение. Всё остальное он срывает, а закон принятый Радой прямо нарушает весь этот минсикй процесс, т.к. переворачивает последовательность шагов с ног на голову.

User natala, 18.03.2015 21:00 (#)
3006

Веллер, не верю я Вам, т.к. сама не нахожу нарушений со стороны Киевской власти. Пока нет реального прекращения огня, то всё остальное (амнистия всем участникам событий на востоке, обмен пленных) невозможны. Кстати, а что амнистия всем или тем, кто не совершил тяжких преступлений? Это можно решать вообще-то после окончания всех военных действий в судах.
Насчёт гумконвоев из Украины - я знаю, что они есть, но их на свою территорию всякие захарченки и плотницкие не пускают, а потом говорят, что их нет. Так кто всё ставит с ног на голову?

User valler, 18.03.2015 21:13 (#)

natala, верить нужно в церкви, а здесь нужно думать. Если бы гумконвои не пустили к себе ополченцы, это уже шло бы по всем мировым каналам в прямом эфире. Надо понимать что основная масса официозных СМИ Европы однозначно сочуствует украинской власти. Но нет этого нигда. А вот о том как месяц назад бандитские батальоны не пустили ахметовский гумконвой в Донбасс - шло в СМИ, в российских во всяком случае. Но клевещуть конечно:)))
Второе, на непрекращение огня можно при желании списывать всё! И сколько угодно. Найдётся один параноик с любой стороны, выстрелит в сторону противника и всё, можно орать что ничего не соблюдается. И на этом основании ничего не делать в плане выполнения соглашений. Чем Киев и занимается.
И последнее, со стороны ополчения жажда мира в СОТНИ раз больше чем с другой стороны. Ибо это дома дончан повреждаются, ибо это дончане месяцами сидели в подвалах, пока их громила артиллерия "освободителей", это не жители Львова в подвалах сидели и не жители Тернополя или Киева. Это не жители Запорожья стоят на улицах к кухням ополчения за бесплатным супом, т.к. нет электричества в домах. Так как же они могут желать продолжения войны и стрелять в ВСУ? Ах де, я ж забыл там 500 российских танков и 9000 солдат они то и стреляют. Но я полагаю если бы в такой густонаселённой зоне как Донбасс, народ увидел бы нарушающих перемирие стрелков, он бы им быстро бошки пооткручивал. В Констатнтиновке вон как себя народ показал. Он может воспламениться как спичка. А вот кто не признаёт перемирие и не признавал и первое и второе - так это бандитские батальоны, которые приехали в Донбасс зарабатывать на крови схидняков. Призывники из ВСУ тоже войны не желают. Но эти банды - они никем толком не контролируются, они - трагедия Украины и она ещё от них нахлебается в будущем. Подождём.

User natala, 19.03.2015 21:09 (#)
3006

"Если бы гумконвои не пустили к себе ополченцы, это уже шло бы по всем мировым каналам в прямом эфире. Надо понимать что основная масса официозных СМИ Европы однозначно сочуствует украинской власти."

Веллер, насчёт "верить" и "думать" - вопрос спорный. Вы верите российским СМИ и не думаете, я не верю этим СМИ, тоже не думая. А о СМИ Европы у Вас слишком превратное представление. Они о событиях в Украине передают очень мало, так что из этих СМИ узнать что-тоо войне в Донбассе мало возможно. Об этом трещат русскоязычные СМИ в Европе, только я эту помойку не смотрю.
----------------------------------------------------
"Найдётся один параноик с любой стороны, выстрелит в сторону противника и всё, можно орать что ничего не соблюдается. И на этом основании ничего не делать в плане выполнения соглашений. Чем Киев и занимается."

У Вас всегда виноват Киев, даже когда и не виноват.
--------------------------------------------------------------------
"со стороны ополчения жажда мира в СОТНИ раз больше чем с другой стороны. Ибо это дома дончан повреждаются, ибо это дончане месяцами сидели в подвалах, пока их громила артиллерия "освободителей", это не жители Львова в подвалах сидели и не жители Тернополя или Киева."

Ой, не надо бла-бла. "Ополченец" Гиркин ну прям голубь мира. Равно как и другие там воюющие с российской стороны. Я смотрела уже кучу немерянную материалов, где показаны завербованные из России, которые едут в Украну по их словам "укров пострелять и денежку подработать". Этих все эти дома дончан уж точно не волнуют, у них другие задачи. Да и Кремлю всё это выгодно, иначе эта война уже давно закончилась бы, стоит только прекратить поставки оружия и добровольцев под видом ополченцев. А все эти мифические воюющие шахтёры и трактористы испарились бы в один миг.
А насчёт жителей Запорожья, Львова и Киева - они не бегали с россиянскими флагами и воплями "В Россию!", потому и не сидят в подвалах. Донбасцы это делали - вот и сидят в подвалах. Всё "элементарно, Ватсон". Только Вы этого не понимаете и орёте "хунта, хунта людей убивает". Только почему в Донбассе убивает, а в соседнем Запорожье не убивает - это загадка века.

9098

Ну, "засветились" эти огэбэшные вотчины!.. И этто после нормальных правительств?!.. Ясен пень, что теперича там кремлядь-гэбэшка,за откаты немалые - всунула-таки ЧЕКАнутых во-власть.. так наз., "левых".
И будут они в Европейском Содружестве чистую воду мутить, по отмашке "кремблядей"..
(тьфу-у-у!!!..не ругаться бы..!)

User manuscript, 18.03.2015 20:54 (#)
5502

Представим себе себе такую ситуацию. Предупреждаю, оговариваюсь: картина маловероятная. Но просто возьмем и представим... Турецкие войска оккупируют Родос. Под дулами автоматов и крупнокалиберных пулеметов на острове спешно проводится референдум о независимости с результатом 81% в пользу этой самой независимости. «Верховный совет» новоиспеченного государства обращается к Турции с просьбой о присоединении и турецкий парламент большинством голосов принимает решение о включении острова в состав Турции, ссылаясь на то, что Родос с 1523 г. по 1912 г. входил в Османскую империю (389 лет!). Вдобавок, руководство Турции активно внедряет в сознание турок легенду о том, что Родос – это сакральное место, обильно политое кровью предков, а СМИ беспрестанно показывают сфабрикованный фильм о мечети 16 в. султана Сулеймана Великолепного, на месте которой греки якобы собирались разбить парк.
Греки вполне справедливо поднимают на весь мир вой. Против Турции введены экономические санкции, а членство в НАТО временно приостанавливается. ООН большинством голосов против Турции. Однако через несколько месяцев ряд стран свободного мира, включая США, Великобританию и Францию начинают поговаривать об ослаблении санкций, так как Турция, хоть и бяка, но 80 миллионная страна, да к тому же стратегический союзник, необходимый для борьбы с исламистскими угрозами ИГИЛ и иных алькаид. В прессу просачиваются слова одного президента, сказанные в интимной беседе с коллегой, что, мол «хамса не рыба, грек не человек». Ну почти что Украина – это недогосударство. В СМИ, в блогах и на форумах начинают активно иронизировать по поводу того, что настоящие пиндосы - это не амеры, а греки....
Обидно будет за греков?

User piter18, 18.03.2015 21:40 (#)

Рвазница принципиальная.
Может ли Турция, после Родоса, оккупировать, например, Сицилию (Италия)?
Ну и потом пойти дальше --на, скажем, Корсику ( ядерная Франция)?
Ответ -никак не может.
И потому -таки простить турок теоретически могут, а грекам-плакать.
А вот рашке дай волю -она на весь мир замахнётся -пример-то всего 70 лет назад был.
Так что рашке судьбина не улыбнётся, а смертельным оскалом вызверится

User valler, 18.03.2015 21:37 (#)

manuscript,в вашей версии есть одно слабое звено - родосцы, это всё же греки, веками боровшиеся за освобождение от турок. С какого перепугу они будут голосовать на референдуме за возврат в Турцию?