новость Совет ЕС предлагает продлить санкции против России на 9 месяцев

28.01.2015
Здание Совета Евросоюза в Брюсселе. Фото: europahouse-tm.eu

Здание Совета Евросоюза в Брюсселе. Фото: europahouse-tm.eu

В проекте заявления Совета ЕС предлагается продлить действующие санкции против России на 9 месяцев, а также ввести новые и расширить санкционный список. Наряду с этим Евросоюз планирует принять меры против российской пропаганды. Кроме того, Совет ЕС попросит Гаагский трибунал изучить преступления на востоке Украины. Против расширения санкций выступают только новые власти Греции.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 28.01.2015 17:40 (#)
3006

Греция просто шантажист, выкручивающий свои финансовые интересы. Как набирали долгов - так всё было хорошо, как возвращать долги - сразу козлят. Привыкли не по средствам жить, халявщики.

(комментарий удалён)
User natala, 28.01.2015 23:37 (#)
3006

Тебе только дерьмо на лопате предложить могу. На конфетку не тянешь.

User zvirblis_317, 29.01.2015 08:27 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
, 29.01.2015 13:29 (#)
3025

Россия только ЮКОСУ должна 50 миллиардов, и еще 2 , и не возвращает, вот и нафтогаз подал иск на 6 миллиардов за недоплату по транзиту, а уж сколько она должна за Крым и Донбасс не поддается учёту. Так что ты лучше рот не разевай, сиди тихонько в уголке и молись.

User natala, 29.01.2015 16:47 (#)
3006

"Украинцы должны вернуть в этом году 11 миллиардов долларов."

Этот 2015 год только начался, месяца ещё не прошло, январь ещё не закончился. Ситуация в Украине немного не такая как в Греции. И Украина пока что никого не шантажирует как Греция. Так что сравнение невпопад.

User keystone, 28.01.2015 17:42 (#)
19137

Надеется, что если ЕС деньги не даст, то )(уйло старания заценит?
------------------------------
Не надеется, а твердo рассчитывает. Не сoмневаюсь, чтo в oжидании избрания этих греческих мудoзвoнoв )(уйлo с ними уже давнo перетер насчет расценoк. И вдoбавoк в дoгoвoрняке наверняка фигурирует такoе сoблазнительнoе для свеживыбранных мудoзвoнoв русскoе вoлшебнoе слoвo "oткат"...

User sova46, 28.01.2015 18:27 (#)
28204

Все правильно, но для такого маневра остается все меньше шишей.
И зачем кормить русских, когда можно купить на эти деньги греков?

User keystone, 28.01.2015 19:36 (#)
19137

Все правильно, но для такого маневра остается все меньше шишей.
-------------------------------------------
Всякo дешевле, чем санкции. Пoдкинуть пятoк ярдoв врoде как кредитoв на прoкoрм греческих ширнармасс на пoлгoда вперед, да пoл-ярда "греческим партнерам" на кишеню (в карман - укр.). Стoлькo за oдну несчастную неделю на пoддержку спадающих с рубля штанoв палят.

Другoе делo, чтo уже, навернoе, этoт нoмер не прoйдет. У EС все же есть немалo метoдoв прoтив греческoгo Кoсти Сапрыкина, кoтoрый их уже хoрoшo дoстал и безoтнoсительнo санкций.

User wsd, 28.01.2015 19:12 (#)

Насчет расценок - вопрос... прошла информация, что сокращают перечисления Приднестровью.... хотя, конечно, очень непохоже на Путлера.

User keystone, 28.01.2015 20:12 (#)
19137

Врoде таки да, сoкращают, разные истoчники писали. Там, кoнечнo, пo духoвнoскрепным масштабам фигня, всегo 100 миллиoнoв зеленых в гoд. Нo за газ oни задoлжали педерации уже 5 ярдoв. Так чтo, пoхoже, задача )(уйла - всунуть приднестрoвский гнoйник вместе сo всеми местными ватниками и их дoлгами oбратнo в Мoлдoву. Чтoбы эта парша разъедала Мoлдoву и пoлитически, и экoнoмически. Дo слез знакoмo пo даунбасу...

User piginspace, 28.01.2015 22:29 (#)
24939

"В очередь, сукины дети, в очередь" (с)
К пуйловой финансовой длани там уже хорошая очередь стоит - за дедкой бабка, за Сечиным - Якунин, ещё и всякая шушера - латиноамериканские товарищи - между ног норовят, "дай миллион! дай миллион!"
Иными словами, просили больше не занимать.
Ну не подпишет ЕС из-за Греции единогласного заявления/постановления - это, как я понимаю, победа символического довольно свойства. Важны, на данный момент, исключительно экономические санкции; а в том, что связано с ними, всё равно всё зависит от стран, у которых деньги есть - тех же Германии, Англии, Америки и т.д.
Да уж, победа, путин-всех-переиграл.
Сейчас ему греческий центробанк кредитов навалит, а греческие инвесторы - заводов построят, импортозаместительных.

User keystone, 28.01.2015 22:53 (#)
19137

Нет, oбщее решение EС oчень существеннo. Oнo oбязывает все еврoпейские страны пoдчиняться принятoму решению, т. е. не дает вoзмoжнoсти, к примеру, пуйлoвым кoрешам Земану и Oрбану , или тoй же не шибкo принципиальнoй Италии прoдавать педерации технoлoгии, сoтрудничать в вoеннoй сфере и т. д. Eсли бы не предыдущее такoе решение, Oлланд бы уже на блюдечке пуйлу Мистрали привoлoк.

Eсли нет oбщегo решения, и каким-тo из еврoпейских стран мoжнo безнаказаннo сшибать свoи три кoпейки на тoргoвле с педерацией, тo и их бoлее принципиальные сoседи не устoят. Цель эмбаргo - именнo закoнoпатить все щели, пoэтoму кoгда какoй-нибудь мелкий пакoстник врoде грекoв стoит и дырку в задней стенке прoкoвыривает, тo эти шалoсти надo жесткo пресекать.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 28.01.2015 19:17 (#)

греки всегда были хитрожопыми, сами работать не хотят, а все норовят на халяву...

9098

Так точно!!!!.. Мафия "Путька и Ко" - всегда всё гавно в себе пригребает .. Ума-то у гэбэшек - кот наплакал!

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 28.01.2015 21:09 (#)
7259

Неужели они думают, что рашка за 9 месяцев родит что-то приемлемое, человеческое?
Выпадет из рашки нечто страшное, кровавое, смердящее, ни на что не похожее...

(комментарий удалён)
User kiska, 28.01.2015 23:26 (#)
11196

+++++++++++ У них всё есть, кроме стыда и совести. :-)

3565

похоже ошибся безымянный классик что в греции всё есть
--------------------------------------------------------------------------------------------
Чехов его фамилие, классика этого...

, 29.01.2015 01:16 (#)
3025

А чего вы так на Грецию, да лицемерным бюрократам только того и надо, им лишь бы повод найти не ужесточать санкции, не потерять на них сколько-то евро, они за Грецию спрячутся, мол, и хотелось бы Россию прищучить, но у нас демократия, консенсус, не можем ничего поделать, ну, разве что продлим старые чуток. А ещё что придумали , просто курам на смех: "Многое зависит от того, что произойдет в ближайшие три дня". То есть российским войскам надо пересидеть три дня и всё, никакого ужесточения санкций, потом разъедутся "комиссары" ЕС на полгода и пожалуйста - бомби Мариуполь сколько влезет, поезд ушел...

(комментарий удалён)
, 29.01.2015 10:24 (#)
3025

Полностью разделяю Ваше отношение к Греции и всем прочим жалким и подлым коллаборантам, это был чисто риторический заход. Пост мой касался евросоюза в целом.

Vip krokodil777, 29.01.2015 19:42 (#)
22674

По тону немецких политиков почувствовал, что они в первый раз испугались. Сейчас. Они действительно хотят санций. Посмотрим, как шоколадный вибратор Обамка завибрирует.

, 29.01.2015 20:24 (#)
3025

Дай-то Бог, чтобы хотя бы инстинкт самосохранения проснулся у евробюрократов, если уж извилины не работают. А на "шоколадного" надежды никакой, его вибратор работает исключительно на антиамериканизм, исламизм, социализм и прочее дерьмовое дерьмо, американцы для меня загадка: какими же идиотами надо быть, чтобы пустить такого вонючего козла на свои капустные грядки...

Vip krokodil777, 29.01.2015 20:35 (#)
22674

Моя мама с отчимом живут уже много лет в штатах. Американцы. Выбирают республиканцев. Так вот от них знаю - измельчали увы и республиканцы. Общий процесс обмельчания захватил и их. Подлые времена.
А Обама - не подлец и не злодей,а ужасно наивный человек, этнически резко симпатизирующий цветным братьям всех мастей, в том числе и арабам.
У него были мечты. Он пытался их реализовать.....
Почти ничего не вышло...
Обама понял, что ввязался не в свое дело. А поняв, выдраться из потока уже не мог. Уже года три как у него на лице - почти всегда растерянность и тоска. В глазах - ужас. Все это видят кремлевские гниды и используют момент.
Но у Меркельши последнее время в глазах появилась злоба на Путина. Но все равно надежд на то, что Запад поведет себя как мужчина - слабенькие...
Субъективные впечатления, конечно...

, 29.01.2015 20:52 (#)
3025

Умоляю, не надо про "наивность" обамы. Глупость, ослиная упёртость, цветной расизм - можно назвать это и "наивностью" . И твари, что врезались в "близнецов" - тоже "наивные идеалисты", и те, что расстреляли недавно французских журналистов, и те, что взрывают автобусы, кафе и школы в Израиле... Это не мешает им быть преступниками, подлецами и злодеями. Вот почитайте на досуге , там еще много чего найдете об обамке, республиканцах и демократах. Ситуация аховая. https://viktorvolsky.wordpress.com/2015/01/28/%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B-%D1%82%D1%8C%D0%BC%D1%8B/

User freiheit, 28.01.2015 17:08 (#)

Ничего удивительного в том, что троцкистско-маоистско-зелёное+праворадикально-нацистское новое правительство греции, поддержало фашиста Путина, нет. В Европе появилось ещё одно ёбнутое правительство а-ля Венесуэла. Бедные, глупые греки - они ещё не догадываются в какое говно вступили.

User gin, 28.01.2015 17:15 (#)
5316

в случае чего еврозона с с грецией простится.. дабы другим неповадно было.. критериям евро греция никогда не соответствовала и вряд ли будет
с членством в ес сложнее, не исключат.. но придушить деньгами всегда можно слишком гордых ... должок нехилый у греков

3565

в случае чего еврозона с с грецией простится
с членством в ес сложнее, не исключат
-------------------------------------------------------------------------
Не соглашусь с Вами. Дело в том, что механизма отказа от евро не существует. Поэтому общепринятым является мнение, что единственный способ выйти из еврозоны - это выход из ЕС.

User licba, 28.01.2015 18:23 (#)

Последствий национализации и коллективизации а-ля руссобольшевико они еще не переживали! Путлер поможет насладится! Почему-то термин "садо-мазо" понимается только как индивидуально-личностный. Я думаю, что он относится и к государствам. В таком случае есть одна особенность: "садо" - это к верхам, а "мазо" к низам, как сейчас в России. В российском разговорном пространстве есть на этот случай и соответствующая поговорка: их имеют, а они крепчают! Опыт столетий не пропьешь!

User leokadij [myopenid.com], 28.01.2015 19:12 (#)

Мне стыдно. что я грек.
Впрочем, мои предки переселились из Греции в Крым 2500 лет назад.

User guayadeque1, 28.01.2015 19:32 (#)
3265

Что русский я, мне стыдно вдвойне, хоть и переселился из россии всего лишь 30 лет назад. Простите братья Украинцы!

User leokadij [myopenid.com], 28.01.2015 19:52 (#)

ОК! Вы правильно сделали.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 28.01.2015 22:26 (#)

Ни в малейшей степени.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 28.01.2015 23:05 (#)

Нынешнее население Греции не является потомками Эллады.
Так же как теперешние египтяне - не потомки населения Древнего Египта.

User kiska, 28.01.2015 23:38 (#)
11196

++++++++++++++++

, 29.01.2015 01:06 (#)
3025

А вот евреи должны ответить за художества каждого из своих предков, даже за тех, что еще по деревьям прыгали.

User leokadij [myopenid.com], 29.01.2015 06:35 (#)

Это ваши слова.
Нынешние евреи не являются потомками древних евреев.

, 29.01.2015 14:03 (#)
3025

А чьи же они потомки?

User leokadij [myopenid.com], 29.01.2015 16:19 (#)

80% евреев - ашкенази. Часть их происходит от европейских (Др.Рим, Франция, Италия, Германия) евреев, часть - от хазар, мигрировавших из Хазарии на запад в Восточную Европу. в том числе через Киевскую Русь. 1000 лет назад в Киеве были Жидівські ворота - один из въездов в Киев, и целые еврейские кварталы (торговцы, ремесленники).
Еще посмотрите здесь:
http://flibusta.net/b/197099

User kiska, 28.01.2015 23:35 (#)
11196

Лео, почему Вы раньше не имигрировали в Грецию? Сейчас бы может в парламенте Греции были. Оборигены в Греции конечно обленились, кстати все Балканы ленивые, хотят ничего не делать и манны с неба. Мои одноклассники греки Ксанфопулло Серёжа уехал в США, живёт в Нью Йорке, у него всё отлично, второй Николау Миша остался в Украине живёт нормально, скромно, как все.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.01.2015 06:31 (#)

Ты псих ненормальный

User leokadij [myopenid.com], 29.01.2015 06:33 (#)

Мои предки жили в Древней Греции, а не в этой захудалой провинции, ктр является современная Греция. Внучка двоюродного брата уехала в Грецию, перебивается кое-как.

User lisa_de, 28.01.2015 19:57 (#)
49051

Немного терпения
В 19 веке было принято , показать свой флот, если должник не желает платить. Случилось несколько раз в Греции и Турции. Сегодня гнев народный посылают, направляя Brok, Harms, Atai, Fücks, Beck скоро паковать чемоданы и запуск в направлении Греции. В Чешской Республике и Венгрии уже привести пример именно то, что происходит, когда страна в плане санкций плясать вне линии.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 28.01.2015 23:28 (#)
49051

Я не понимаю, болгарский язык.

User zvirblis_317, 29.01.2015 09:35 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 29.01.2015 09:35 (#)
21611

Не смейтесь над девушкой... Ну делает она ошибки в языке, ничего страшного...

, 29.01.2015 13:47 (#)
3025

"Бедные, глупые греки - они ещё не догадываются в какое говно вступили..."====================== Это точно. Страна, заиигрывавшая когда-то с СССР, а потом с Россией - обречена на гражданские войны, голод, в лучшем случае - долгое загнивание, прозябание в нищете и еще более долгие мучительные попытки выздоровления , примеров непочатый край - Сев. Корея, Вьетнам, Куба, Алжир, Афганистан, Китай, Чили, Венесуэла...
Индия,

17826

Не помню- где читал...промелькнуло... Горбачёв сетовал..."если бы в 1991г у нас было 35(тридцать пять) млрд. долл- ссср бы не развалился" Обречённые" страны, хотя их нынешняя ситуация очень разная, тоже по своему разваливали ссср. На 01.01.1986г. долг стран" стран, вставших на социалистический путь развития" "ссср-у" составлял 146млрд долл. Никто ничего не вернул по сей день. Ещё недавно списали Алжиру 5млрд и Кубе-29млрд. Теперь... да, чуть не забыл: где- то с год-полтора тому было сообщение о выделении Сирии (Б. Асаду) аж 200 млн. евро (труба пониже и дым пожиже).Правда, эти гроши до Дамаска так и не дошли...распил есть распил. Занятно ещё одно. В списке стран, продающих военную технику, ссср неизменно занимал лидирующие позиции. И на Западе не могли никак поверить, что ссср оружие не продаёт- а ДАРИТ. Нет, в договорах были указаны цены, сроки, условия оплаты и т.д. Но и продавец и покупатель знали, что платежей не будет. И в итоге разорились и те и другие... Иной раз думаю-может действительно, не будь такой "взаимовыгодной торговли" ссср бы не рухнул?! Что касается Греции- вряд ли нынешняя РФ чем-то может помочь...не до жиру... Впрочем...прогнозы не делаю...по очевидной причине...

, 29.01.2015 15:37 (#)
3025

"И на Западе не могли никак поверить, что ссср оружие не продаёт- а ДАРИТ..."=================

Да, в мире чистогана есть, как это ни странно, место своеобразной "духовности" и бескорыстию. И примером этих замечательных качеств служат всегда самые жуткие кровавые диктатуры. Разные советологи и кремленологи вечно мучились вопросом о причинах тайных и явных связей советских лидеров с тем же выродком ким ир сеном или мугабе, кастро или арафатом, а то и бокассой. А критерий взаимной симпатии всегда только один, психологический: преступников, негодяев, подлецов и людоедов неудержимо тянет друг к другу, они, раздув ноздри и втянув воздух, чуют каннибальские наклонности духовных собратьев через тысячи километров, через океаны, горы, леса и пустыни, начинают вибрировать, оргазмировать, и те, у кого денег больше башляют наложникам победнее, спонсируют их войны, террор, массовые казни и называется это всегда "братской взаимопомщью"...

Vip krokodil777, 29.01.2015 19:39 (#)
22674

!!!

User sergii_from_kyiv, 29.01.2015 17:54 (#)
13636

«Горбачёв сетовал..."если бы в 1991г у нас было 35(тридцать пять) млрд. долл- ссср бы не развалился" никогда не сомневался, что горбачев тот еще у_ебан… гигант мысли, ему книгу писать о теории причинно-следственных связей.

User vladimir999, 28.01.2015 17:13 (#)

Грецию в Таежный союз! Пусть получат глубокое удовлетворение и глоток свободы. :Д Долбоебы!

User eshya, 28.01.2015 18:40 (#)
21223

И валюта на выбор: драхма или рубль? ;))

User wsd, 28.01.2015 19:23 (#)

Введут единую. Назовут рубляхма.

User lisa_de, 28.01.2015 19:58 (#)
49051

Haha! :D ++++++

User rikchel6, 28.01.2015 23:38 (#)
3027

Драхубль.

User kiska, 28.01.2015 23:40 (#)
11196

:-))))))))))))

User zvirblis_317, 29.01.2015 08:34 (#)
21611

:))))))))

User kiska, 28.01.2015 23:43 (#)
11196

Новый Премьер министр Греции очень хороший друг Дугина. Есть и фото они вместе. На цензор.нет кажется видела.

User zvirblis_317, 29.01.2015 08:35 (#)
21611

Тогда тем более всё понятно...

User vladimir999, 29.01.2015 11:59 (#)

Ну значит Греции скоро будет полный капец!

User freiheit, 29.01.2015 19:16 (#)

Вот оно что!!!! ... друг Дугина...Ну, тогда это приговор Греции! 100% скатится в такую помойную яму, откуда её никакой ЕС не вытащит. Мне представляется, что в скором времени в Греции появятся новые "чёрные полковники" а-ля Пиночет. И это будет лучшим лечением смертельного заболевания "красная зараза".

User kiska, 30.01.2015 15:36 (#)
11196

Вы совершенно правы.

User freiheit, 29.01.2015 19:30 (#)

в этот вторник исследователь радикальных движений в Европе Антон Шеховцов распространил фотографию, на которой действующий министр иностранных дел Греции Никос Коциас позирует рядом с российским идеологом евразийства и неоимпериализма Александром Дугиным, которого называют одним из вдохновителей идеи "Новороссии" Источник: http://censor.net.ua/p322085 Источник: http://censor.net.ua/p322085

(комментарий удалён)
User max1men, 28.01.2015 17:24 (#)
22479

+++

User cherubina_, 28.01.2015 18:20 (#)

++++

9098

Хуйлу плявать - не из его ж кармана!..
А народишко расейский пояс потуже завяжет - внемля совету подлянки-власти ГБздунов!

User wsd, 28.01.2015 19:24 (#)

Представляю, как щас Гундай воспрянет и оживится....

User zvirblis_317, 29.01.2015 08:37 (#)
21611

Вприсядку пойдет скакать, рясу задрав на башку...

, 29.01.2015 14:07 (#)
3025

Подкинет путьку идею, что, мол, Олимп - сакральное место для русских, еще при советах мифы Эллады читали, на них выросли...

User wsd, 29.01.2015 14:17 (#)

А про Афон и Пантелеймонов монастырь вообще на всех углах верещать будут. Вместо Айфономании придет Афономания...

, 29.01.2015 14:27 (#)
3025

Передовые части спецназа там разместят, удобно, стены каменные...

User wsd, 29.01.2015 14:31 (#)

Или несмеющиеся Искандеры.

, 29.01.2015 14:55 (#)
3025

Монахов приспособят их заправлять топливом, а то и запуски производить, а што - дело это Божье, ракета летит в поднебесье, яко огненный ангел, обзор с Афона - шикарный, душа наполняется восторгом, мир вам люди!

User zvirblis_317, 29.01.2015 08:35 (#)
21611

++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 28.01.2015 18:26 (#)

Фошка, ты что, идиот? Думу сейчас вообще нельзя ничем испортить. Она по завету кролика Путлера уже отлита в гранит.

User eshya, 28.01.2015 18:31 (#)
21223

После пару тонн кокаина, амфетамина, спайсов..? У-ХА-ХА! Да ты шутник, Афоня!

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 28.01.2015 19:19 (#)

да там половина придурков которые говно готовы жрать, лишь бы в расеи.

9098

Да тупьё гэбэшное, даже на смертном одре лёжа - а всё будет показывать пальцами:"стричь-стричь!"
Чекисты ж тупые!..Это поняли все, когда они заворовались до безобразия!.. и просрали "тучные года"!
Не осталось никакого сомнения - что их IQ равен нулю.

User vladimirIlenin, 28.01.2015 17:57 (#)
7913

грекам об этом вспомнят.

User sova46, 28.01.2015 18:25 (#)
28204

"право вето на введение новых санкций "может быть разменной монетой" в переговорах о списании долгов Греции" - левые всегда были, есть и будут продажными!

User lisa_de, 28.01.2015 18:45 (#)
49051

это популисты у власти , также списания части долгов. Мне любопытно, что будет делать без денег из ЕС. Не больше Экономить, но мы должны учитывать пожелания греки ...Неужели мы настолько глупы?. Чиновников гораздо больше, чем в Германии с населением 11,03 млн. в сравнении у нас 80,62 млн. Железная дорога является государственной. Из € выгнать и точка!

User sova46, 28.01.2015 18:48 (#)
28204

Причем чем раньше, тем лучше!

User zvirblis_317, 28.01.2015 18:50 (#)
21611

Из € выгнать и точка!
-----------------
А если и это не поможет - то гнать и из ЕС...

User lisa_de, 28.01.2015 19:12 (#)
49051

Он хвастался .. "без греки € и ЕС разваливается." Приватизация должна быть остановлена. Многие из нас мнение, что они являются банкротами очень скоро. Тогда только драхма. В Греции, партия стремится выходе из ЕС. Приватизация в энергетической компании, чтобы остановить Dei должна оставаться в государственной собственности. Кроме того, греческие государственные железные дороги, не должны быть проданы.
У немцев есть слово уже придумано "Grexit" из двух слов Греции(Griechenland) и выхода(Exit).

User zvirblis_317, 28.01.2015 19:44 (#)
21611

У немцев есть слово уже придумано "Grexit" из двух слов Греции(Griechenland) и выхода(Exit).
---------------------
Спасибо, Лиза, не слышал... Но это слово возникло не просто так... Причины - в привычке греков к халяве (недеюсь, вы знаете это слово)... Ну вот пусть и возвращаются к своей драхме - это будет первым случаем выхода из зоны евро. На их примере и посмотрим, к чему их это приведет.

User lisa_de, 28.01.2015 20:05 (#)
49051

Что может уже здорово случиться? ну и что? Многие в ЕС стран, не входящих в евро - пространстве. Для других, таких как Португалия, Испания или Италия урок будет.

User zvirblis_317, 28.01.2015 20:43 (#)
21611

++++++++++++++++++

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 28.01.2015 20:49 (#)

но сначала пусть еще долг в ЕС вернут...

User lisa_de, 28.01.2015 20:53 (#)
49051

К амортизацией долга ЕС не хочет слышать.
Сокращение задолженности, что они должны

User kiska, 28.01.2015 23:48 (#)
11196

Я знаю. Мне дедушка немец из Тюрингии рассказал, что Греки выйдут из ЕС, а Украина войдёт в ЕС и разбудит Европу к высоким темпам прогресса. :-)

User lisa_de, 29.01.2015 00:30 (#)
49051

На мой взгляд, греки необучаемы, гораздо лучше, поддержка для Украины и России будет в качестве примера, у меня есть действительно огромный респект для украинцев.
Украинцы не ныть, как идиоты из Греции и бороться за свою свободу.
Комментарий в газете "Frankfurter Allgemeine"
http://www.faz.net
лучше Украины в ЕС чем Греция
Йорг Кунце (Wotani) - 01/28/2015 10:59
Последствия Греции подходит гораздо лучше с Россией, если только потому, что из двух общих уровней нежелательных.
И Прием самой Украине не может быть уникальным так дорого, как постоянного обслуживания Querulations-греков.
После Крымa тогда был бедным россиянам второе прекрасный курорт. И в любом случае, общая православная вера. Это просто все сходится
убраться отсюда!
О Боже, где он это слово нашел! :D ( Querulation)- Жалобa

User kiska, 29.01.2015 00:53 (#)
11196

++++++++++++:-))))))

(комментарий удалён)
User kiska, 29.01.2015 12:10 (#)
11196

Я ничего не боюсь, потому что живу в демократической, свободной стране, в отличии от тебя курицы из хуйлостана. Я бандеровка! Поняла, курица безмозглая?

User boris_k, 28.01.2015 18:57 (#)
3734

Да, Греция - это серьезная победа Путина.
(Точнее, серьезная просрачка Европа; Путя, скорее всего, даже и руки к этому не приложил, ему это щастье само свалилось). Правительство, состоящее из сталинистов и национал-социалистов (разумеется, прекрасно понимающих друг друга) - в Европейском Союзе! - еще 10 лет назад европейца этого даже в кошмарных снах не видели.

User boris_k, 28.01.2015 18:59 (#)
3734

ЕвропЫ
европейцЫ
вот к чему ведет спешка

User lisa_de, 28.01.2015 20:07 (#)
49051

Ой Фигня! денежный кран в Германии. Греки будут сделать что Меркель говорит.

User boris_k, 29.01.2015 15:08 (#)
3734

Боюсь, что Вы ошибаетесь. Проблема в том, что ЕС - тоже чисто идеологическое образование, как и бывший СССР, поэтому грекам будут идти на все уступки, чтобы только не вышвырнуть их из ЕС, т.к. вышвырнуть - значит признать свои ошибки. Ведь за последние 5 лет Европа вложила в Грецию сотни миллиардов, обосновывая это тем, что это необходимо для того, чтобы леваки не пришли к власти. В результате они к власти пришли. Если их теперь выгнать, народы спросят: Где деньги, Зин? Где наши 500 ярдов, за что мы их отдавали?
И в самом крайнем случае, если даже Германия откажется платить, все заплатит другая страна. Вы ее знаете, эта страна скорее посадит свое быдлонаселение ("т.к. "народа" в этой стране не бывает) на хлеб с горохом, но для Хреции - усё сделает! Тем более что там же православнутые.

9098

чёты отмахиваешь явную ГБздуно-вонизму? - Столько офшоров понаделали воры-гэбэшки в Греции, шо ВСЁ теперь и вышло наружу - Греция куплена с потрохами именно "путиноидами".

21790

Не на полгода, а навсегда. Какие еще разговоры.

User leokadij [myopenid.com], 28.01.2015 19:19 (#)

Согласен с Вами, Е.Н.
Мне стыдно, что я грек.
Но к этим грекам я отношения не имею: мои предки переселились в Крым 2500 лет назад.

User wsd, 28.01.2015 19:31 (#)

Это не настоящие греки. Испорчены готами, гуннами и турками.

User leokadij [myopenid.com], 28.01.2015 19:52 (#)

Они настоящие, но не древние. :-))

12042

Да тут похоже только в одном "греке" дело :
"Новый премьер Греции считает Украину "неонацистской", связан с путинским идеологом Дугиным и российским олигархом Малофеевым.ФОТО "
http://censor.net.ua/photo_news/322085/novyyi_premer_gretsii_schitaet_ukrainu_neonatsistskoyi_svyazan_s_putinskim_ideologom_duginym_i_rossiyiskim

Тут похоже не просто левые, списанные долги и т,д. Тут надо бы установить какое именно у Ципраса звание в СВР Росии, какая кличка, когда именно он учился в подмосковных террористических лагерях, как именно он собирается по приказу москвы устраивавать терракты в Афинах, травить продукты в греческих детсадах и роддомах. Вот такой сатанинский ублюдок и московский шпион-убийца теперь руководит Грецией. Поздравляю Грецию со своим януковичем!

User leokadij [myopenid.com], 28.01.2015 20:48 (#)

У "православного олиарха" Малофеева служат бывший "премьер-министр ДНР" Бородай и некто Гиркин (Стрелков).

12042

Поставив премьером Греции своего шпиона-убийцу Ципраса (или какое там настоящее имя у этого московского ублюдка), росийский сатанат по существу организовал в Греции новый про-московский переворот который как и в 1946 неизбежно снова приведет к гражданской войне с сотнями тысяч жертв.

User leokadij [myopenid.com], 28.01.2015 21:17 (#)

Вряд ли. Те пассионарные поколения ушли, новые - лентяи и бездельники.

12042

Ну тогда может греческий народ найдет как отправить засланного ублюдка назад в матцкву к своим хозяйвам

User zvirblis_317, 28.01.2015 22:04 (#)
21611

+++++++

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.01.2015 15:54 (#)

Я помню свое родство. Мои предки 2500 лет назад приплыли в Крым из древней Греции.
В 1778 г. по приказу Екатерины II c целью подрыва экономического могущества Крымского ханства из Крыма были депортированы греки (18400 чел), болгары (12600 чел), 220 грузин, 160 валахов (молдаван). Все - православные.
Армяне осели под Ростовом (там был город Нахичевань-на-Дону, сейчас входит в г. Ростов-Дон.)
А греков привели на безводные, каменистые степи Приазовья. За первую зиму умерло от голода и болезней 1000 чел. Руководил этой спецоперацией А.В.Суворов (это был его очередной "военный подвиг").
Так появились Мариуполь, пос. Афины, позже г. Александрия, Никополь и другие города с окончанием -поль. ("полис" = город).

User piginspace, 28.01.2015 22:02 (#)
24939

Надеюсь, что это Вы так, для красного словца - насчёт "стыдно, что грек".
Давайте ещё стыдиться того, что от кроманьонцев произошли. Геноцид неандертальского населения - не очень это с их стороны было красиво; по-хорошему в Гаагу бы их, сучьих детей.
Я вот в России вырос - так мне действительно *стыдно*. Потому что видел и знаю самые неприглядные её стороны изнутри. И то сказать, стыдно всё реже и реже. Стыдно - это только когда ощущаешь родство; ну примерно как разница между реакцией на бомжа на улице... и на такого же бомжа, в котором узнаёшь спившегося близкого родственника. Мне сейчас бывает стыдно, когда вижу, как ссучиваются люди, которых я помнил вдумчивыми, интеллигентными людьми. С ними у меня было что-то общее - и потому да, мне очень стыдно, и очень больно - хотя и понимаю, что не должен их судить сильно строго издалека... всякие там смягчающие обстоятельства - психологическая травма ранних 90-х, в институте денег не платили, массовый психоз...
Но вот со всеми этими путиными/хуепутиными и их активным электоратом никакого родства я не ощущаю уже давно, хоть тресни. У меня никогда не было с ними ничего общего. Я презирал и ненавидел этих людей, когда там жил, презираю и ненавижу их сейчас. Поэтому и никакого стыда за них более не ощущаю. Только ненависть.
Стыдно за себя, за собственные иллюзии. За то, что поверил в какой-то момент - когда ссср уже кончился, а то, что сейчас - ещё по-хорошему не началось - что это уже другая, новая страна, за которую может быть не стыдно; которая превратится со временем в нормальное европейское государство. Что, конечно, было выдачей желаемого за действительное... Помню вот, в первую чеченскую войну в общем и целом поддерживал рашу. При том, что не имел иллюзий на счёт того, как её армия воюет. При этом всё-таки сочуствовал "нашим пацанам", ну и как-то даже думал на полном серьёзе, что мол, что делать, родная страна "защищает свои интересы", как умеет...
Вот за это - да, стыдно. А Вы про каких-то "отпускников" из вооруженных сил А. Македонского рассказываете... :)

User leokadij [myopenid.com], 28.01.2015 22:32 (#)

Когда греки воевали за свою свободу с турками, с германцами - те поколения были пассионарными, вели справедливую войну. А новые поколения развращены бездельем и нахлебничеством на Северной Европе, которая работает. Поэтому мне за них стыдно, и я от этих греков отворачиваюсь.

21790

Безделье - это всего лишь безделье. Представьте, если бы оно было единственной проблемой этнических русских - ведь ангелочки вышли бы по сравнению с имеющимся садистским лицемерным быдлом. И наоборот, когда 87% греков будут обожать, условно говоря, Путина, тогда приличным грекам может и впрямь стать стыдно. Пока что еще ну ужас, но не ужас-ужас-ужас.

User leokadij [myopenid.com], 29.01.2015 06:41 (#)

Понимаю Вас и согласен, Ек. Н.

User kiska, 28.01.2015 23:56 (#)
11196

Лео, Крым Ваш, турецкий и крымско-татарский. Россия и Украина к нему никакого отношения не имеет. Надо брать! :-)

(комментарий удалён)
facebook.com Nik Nik [facebook.com], 28.01.2015 20:51 (#)

все еще по старой методичке работаете? пора бы новую уже получить...

User engels, 28.01.2015 19:10 (#)

Интересная ситуация... понабрали денег,а как отдавать,так нчинается торг... совсем по российски-будете наседать,вообще ничего не получите... по моему их быстро в чувство приведут... не бог-весть какая величина..

(комментарий удалён)
User antixamit, 28.01.2015 20:17 (#)

состояние и поведение российской экономики --

https://www.youtube.com/watch?v=_iYKwczOVC0&feature=youtu.be

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 28.01.2015 20:52 (#)

это кисель ТВ по поводу поддержки санкций рассказал? ну-ну...)))

9098

да ГБздуны-воры в Греции стоко наотмывали бабла!.. и понаделали "офшоров"! - что Греция куплена гэбэшками с потрохами.. Недаром, а за ГБздуно-бабосы перли в Греции "леваки" во-власть!.. теперь будут доить ЕС по-отмашке "кремлядей".. всё угрожая выттить..
p.s.Да я бы все эти страны сявок прогэбэшно вякаюших - под зад коленом из ЕС !!!!..

(комментарий удалён)
User nahimov, 28.01.2015 20:22 (#)
23772

Вы лучше пальцем покажите , на основании чего , "независимые" агентства , рисуют рейтинг Путину ..Уж не из Вашингтона ли команда?

(комментарий удалён)
User nahimov, 28.01.2015 21:11 (#)
23772

"..(какую фамилию испоганил гад).."
Да неужто , для Вашего ущербного восприятия , украинскую фамилию можно ещё как-то испоганить , дополнительно к тому , что она и так уже украинская ? =)

(комментарий удалён)
User nahimov, 28.01.2015 21:27 (#)
23772

Уважаемый редактор, может, лучше про реактор?
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то у вас руины говорят.

User leokadij [myopenid.com], 28.01.2015 19:24 (#)

Давно пора выбросить Грецию из ЕС. И упразднить "право вето" вообще.

User zvirblis_317, 28.01.2015 19:50 (#)
21611

+++++++++++

User fellix505, 28.01.2015 20:43 (#)
7155

Да ну зачем же так!Вычистить от радикалов,как левых,так и правых-и порядочек!Пересажать мафию.Интерпол подключить,рука Москвы и до Афин дотянулась.

User nahimov, 28.01.2015 21:22 (#)
23772

по сути , интерполу сейчас просто манна небесная ! Любая фигура из европейской администрации , возражающая политическим решением на основании экономических аргументов , автоматически привлекает внимание интерпола , в плане инспектирования уровня воздействия на них , кремлёвской резидентурой !
В отношении же нынешних греков , могу только сожалеть , что едва-ли не из всех европейских культур , они дальше всех находятся от эллинской культуры !

User fellix505, 28.01.2015 20:39 (#)
7155

Мафию греческую пересажать и Грецию в ЕС таки оставить.Пусть долги отдает.

21594

Халява бунтует и шантажирует!

Вспоминается как Сталин принес в жертву греческих коммунистов в обмен на захват Польши!
Как же так? Англичане не добили это красножопую чуму! Польша зря что ли страдала столько лет???

(комментарий удалён)
21594

Проблема России в том, что в ней живут ебанашки, как дед Вафёлыч!
Поэтому и рейтинг соответственный!

User leokadij [myopenid.com], 28.01.2015 19:47 (#)

Украина имеет положительный внешнеторговый баланс, потому что втрое уменьшили закупки газа.

User piginspace, 28.01.2015 21:09 (#)
24939

Здравствуйте, дед.
Я уж тут говорил на форуме - "порвали в клочья" - безответсвенный, неаккуратный перевод. На самом деле он сказал что-то вроде "их экономика - в плачевном состоянии". Что это произошло конкретно из-за американских санкций, или что "ну всё, порвали в клочья, можно праздновать победу" - ничего подобного там и близко не было. Это в России почему-то очень любят - преувеличивать аггрессивность Запада, и Обамы в частности. Он скажет "для России это может иметь неприятные последствия", они переводят "Россия дорого за это заплатит!".

А уж тут, на форуме, вообще народ говорит всякое, с обеих сторон политического, так сказать, спектра. Но из серьёзных, умных людей никто не говорил и не говорит, что вот-де от уже введённых западных санкций Россия загнётся, или от кредитного рейтинга бэбэ-с-минусом всему наступит писец... На самом деле всё это только цветочки и, конечно, никакой не писец. Это ещё только писец своими усиками щекочёт слегка дорогую родину.

(комментарий удалён)
User piginspace, 28.01.2015 22:14 (#)
24939

Вас дедов - не поймёшь... Тут - живым человеком назвали, а ниже - методичкой какой-то попрекаете... Ну это я так, не со зла.
(может там, где про методичку - кому-то другому ответ предназначался?)
То, что тут народ так друг с другом беседует, что впору санитаров вызывать - неприятно конечно, и мне тоже. Но так народ везде беседует в интернете - даже там, где видео про котов обсуждают. Какое-то нехорошее свойство человеческой психологии тут, видимо, за работой... Многие люди только, поучаствовав в подобных "дискуссиях", делают на этом основании ошибочный вывод -
"эти, которые за [против] [нужное вставить] - вообще все 36@нутые психи, ни одного нормального, умного человека!"
Просто умные и "нормальные", по большей части, в интернете не сидят. :)

(комментарий удалён)
User piginspace, 28.01.2015 22:33 (#)
24939

То ж самое. Ещё работы недоделанной полно - а я тут на форуме лясы точу... Пора завязывать.

(комментарий удалён)
User piginspace, 28.01.2015 21:10 (#)
24939

Про "дешёвый китайский кредит" не могли бы Вы, дедушка, поподробнее? Когда, кому, под сколько?

User piginspace, 28.01.2015 21:16 (#)
24939

(С общим Вашим посылом, впрочем, согласен. Я уверен, что когда экономика начнёт уже по-настоящему трещать, Путин и его компания под это дело действительно "национализируют" оставшиеся лакомые её куски; через скупку по дешёвке долгов/акций/активов... Чтобы уж совсем по-хорошему устроить вам там "мобилизационный проект" с идеей Чучхе... Не знаю, если честно, стоит ли Вам так уж радоваться этой перспективе - но это, конечно, дело вкуса)

User zvirblis_317, 28.01.2015 19:49 (#)
21611

Только что закончил смотреть "Особое мнение" с Дмитрием Быковым. Не каждый поймет, где он серьёзно, а где стебется, но смотрел на одном дыхании!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.01.2015 20:21 (#)
21611

Проверь кран, и доложи!

User vuzlvau, 28.01.2015 20:20 (#)

завсегда приятно послушать хорошо излагающего человека.

User zvirblis_317, 28.01.2015 20:31 (#)
21611

Да. Вы тоже смотрели?

User andrey_62, 28.01.2015 20:45 (#)
3180

Смотри, чего мне дали http://kids.kremlin.ru/

Полуфабрикат, зарегиться негде, версии для смартфону нет.- неужто и тут напилили и выдали на-гора фуфло очередное?

User zvirblis_317, 28.01.2015 20:49 (#)
21611

Зашел, но открывать не стал - вдруг вирус какой, типа ящура :))))

User andrey_62, 28.01.2015 20:53 (#)
3180

У меня сестрица зашла, поглядела - грит, ноут стал подвисать. Я ей то же самое сказал :-) :-) :-)
Хотя ативирус не орал у нее....

User zvirblis_317, 28.01.2015 21:10 (#)
21611

Хотя ативирус не орал у нее....
---------------------
Я ж говорю - ящур фсбешеный :))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.01.2015 00:10 (#)
3180

Спасибо, но у меня вся техника на андроиде. Пока проблем не испытывал.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2015 01:06 (#)
21611

Не, не люблю я его... За последние 14 лет привык к Винде...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2015 23:12 (#)
21611

Пробовал я Убунту. Отличная система, если только сидеть на форумах. Но мне комп нужен не только для этого...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.02.2015 19:50 (#)
21611

Хорошо, как ты мне обьяснишь одну вещь... Есть у меня друг немец. Сейчас живет в Карлсруэ. Ему 60, в игры давно не играет. Года два меня уговаривал перейти на Линукс. Я установил - херня полная, что Suse, что Ubuntu...
Недавно приезжаю к нему - он на Винде сидит. Причем он честный до поносу, платил 299 баксов, не взламывая, как я делаю :)) Спрашиваю - как так??? Ответ был короток: "Ай."
Вот тебе и ай...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.02.2015 21:40 (#)
21611

Мой друг прекрасно знает, что мне совершенно все равно, какая ОС у него. Я даже по его совету устанавливал в отдельный раздел харда Линукс. Поэтому я был сильно удивлен, что он вернулся к Винде, причем заплатив за нее...

User zvirblis_317, 02.02.2015 20:05 (#)
21611

А у кого стоит Восьмерка (у меня 8.1) тот в этом году Десятку получит бесплатно, Майкрософт переходит на бесплатные операционки, по примеру Apple, платить надо будет только за приложения, типа Оффиса и т.п.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2015 11:29 (#)
21611

Ну скачал я последнюю версию Лубунту, и установил. Ради любопытства. Хорошо, что Винду не стер, сейчас переключился на неё, и пишу. На Лубунту почему-то отсутствует беспроводная связь, а от проводов я давно отказался. Не показывает доступных Wi-Fi, чтобы ввести пароль, и подключиться... Где сейчас искать драйвер?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.02.2015 00:47 (#)
21611

Да ничего я не хочу доказать... Я Винду устанавливал уже человекам пятидесяти, не имея дисков с драйверами... Брал название модели или материнской платы - и всё находил... Сегодня Лубунту 14.04 попробовал сменить на Убунту 12.04 - та же фигня - нет беспроводной связи... А очень хотелось бы, чтоб работала... Попробую отнести знакомому компьютеристу - может сконфигурирует wireless... A кто-то мне доказывал, что Линукс, при установке, сам находит драйверы и устанавливает их... Да как он их найдет, если нет подключения к интернету? Если был бы проводной, то при установке, рядом с Виндой, а не заменяя ее, может и подключился бы, я не знаю... Я и сам хочу, чтоб Убунту работала, на ноуте жены пробовал (она покупала с уже установленной) - красота! Хорошо, даю название своего ноута: Lenovo G550, Pentium Dual-core CPU T 4500 2,30 GHz, Mobile Intel 4 Series Express Chipset Family. Поможешь - буду благодарен.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.02.2015 01:08 (#)
21611

Я и думаю, почему у меня БТ не работает... А оказывается - его просто нет...

User zvirblis_317, 05.02.2015 01:16 (#)
21611

Подсмотреть модель устройства можно в винде в менеджере устройств.
---------------------------------
Broadcom 802.11g Network adapter, и второй:
Broadcom NetLink (TM) Fast Ethernet - но это уже, как я понял, проводной...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.02.2015 22:41 (#)
21611

Да там с инструкциями по инсталляции драйвера, сам черт ногу сломит... Включил скачку Минт... Когда скачается, попробую установить... Но если и он с бродкомом не заработает, плюну на всё... Ради чего мучиться? Чтоб быть вне вирусов, и всё? Или пусть кто-нибудь пошагово распишет, где искать нужную папку, чтоб установить драйвер...

User zvirblis_317, 06.02.2015 01:54 (#)
21611

Установил Линукс Минт 17.1 rebecca. Всё понравилось, и рабочий стол, и простота в работе, еще лучше, чем в Лубунте... А толку - нет беспроводника... Видимо, не судьба с этим бродкомом иметь Линукс... Обидно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.02.2015 17:16 (#)
21611

Да нет. Минт - лучше. Даже по интерфейсу. Да и вес - 702 МБ и 1,46 ГБ тоже о многом говорит - в Минте наворотов вдвое больше. Но мне придется пользоваться Виндой. Не судьба. Это же говорят и на форуме. Так как я отказался от проводов. А менять вай-фай карту - легче купить новый ноут сразу с линуксом, в любой версии, и довести ее до Минт. А блютусом я никогда и не пользуюсь. Зачем? Сейчас все телефоны идут в комплекте с УСБ кабелем.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.02.2015 18:38 (#)
21611

а шо с 9-ой случилось?
-------------------
А ничего. Просто следующую после восьмерки решили назвать десяткой. Ее уже месяца три можно скачать в виде пробной, но она сырая, недоработанная, антивирус еле успевает отстреливаться... Устанавливал, и удалил ее... Выйдет законченная - начнут восьмерочников апгрейдить бесплатно до десятки.
А мышка и у меня без хвоста, причем без красного лазера (невидимая оптика экономит батарею мышки в 10 раз) - приёмник выступает из УСБ миллиметров на пять, никогда не вытаскиваю, когда ношу ноут с собой. И еще 2 свободных гнезда - разве мне не хватит?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.02.2015 19:15 (#)
21611

Приёмник мышки всегда можно выдернуть, и временно воспользоваться тач-падом - вот и три свободных гнезда :) Вобщем спор ни о чем :) Я же не выступаю против Линукса, на нём система работает с удивительной скоростью, самому обидно, что не могу им воспользоваться... Пока что...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.02.2015 19:37 (#)
21611

присоединитесь к племени линуксоидов
--------------------
Да рад бы, но "железо" пока не позволяет :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.02.2015 09:01 (#)
21611

Насчет проводного: мой мобильный модем можно подключать через УСБ, не используя wi-fi и интернет работает. Но это с Виндой. Когда подключил на Линуксе - комп модема не видит почему-то... Но я торопился, и пробовал около минуты, потом надо было бежать... Видимо этот модем надо как-то инсталлировать. Винда его инсталлировала автоматом, а вот как будет с Линксом? Может там нужны конкретные действия, не подскажете? А больше я нигде проводного не найду, у нас это большая редкость - только в учреждениях. Все знакомые отказались от проводов... У сына стационар вообще без wi-fi, но он этот же модем подключает через USB, и прекрасно пользуется...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.02.2015 12:21 (#)
21611

При настройках соединения, кроме всех этих ip, default gateway, subnet mask и пр, требует еще MAC адрес. На упаковке он у меня есть. Но следующая строка - еще один MAC. То ли клон, то ли как там написано, не помню, я сейчас на работе... Где его брать? Да, и в образце идет группами по две цифры через точку с запятой, а на упаковке сплошной ряд цифр - эти точки с запятой надо вставлять, или не надо?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.02.2015 12:57 (#)
21611

После 16-часового рабочего дня, штурмовал всю ночь. Даже пришлось снова сменить Минт на Лубунту, чтобы следовать вашим 4 шагам. Используя телефон как модем, не пришлось даже ничего вводить - Минт подключился к интернету сам. При самой установке Лубунту показывало, что подключение к проводному интернету ЕСТЬ. Установка лубунты вместо привычных пол-часа, проходила часа два, если не больше. Потом: в LXTerminal после ввода указаной вами строки, система затребовала пароль, но ввести его не дала - курсор в командной строке висит, но ничего не вводится. В "программах и обновлениях" вошел в "другое ПО", поставил обе птички напротив "Партнеры Canonical", но кнопка "Подтвердить" так и не появилась... На этом всё и закончил, дальше следовать вашим шагам уже не было возможности... Итог - сожралось 70 ГБ жесткого диска, Винда не показывает, где они, так как у Линукса не NTFS, не FAT, а какая-то своя файловая система... И что теперь делать, не знаю... Очень странно, что со счета телефона не списалось ни цента, откуда тогда эти 70 ГБ...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.02.2015 23:57 (#)
21611

Так и делал. Почему после птичек в "Партнеры Canonical" не появилась кнопка "Подтвердить"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.02.2015 00:03 (#)
21611

Спасибо, поробую...

User zvirblis_317, 12.02.2015 00:14 (#)
21611

Хорошо, завтра попробую. Но куда делись 70 гигабайтов?? Это так должно быть? Да тогда в гробу я видал ваш линукс...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.02.2015 00:49 (#)
21611

Пробую сегодня, подрубаюсь через телефон к УСБ

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.02.2015 01:09 (#)
21611

Ничего, ветка старая, никто на неё не лезет. Вот сейчас я с лубунты пишу, но без вай-фай. Попробую опять ваши 4 шага...

User zvirblis_317, 11.02.2015 15:44 (#)
21611

И сейчас сижу в Лубунте на телефоне, как модеме... Вай-фая так и нет...

User zvirblis_317, 11.02.2015 15:54 (#)
21611

Одно радует, скачал Оперу для Линукса, вот с неё и пишу. Другие браузеры ненавижу... Но проверил после скачки - да, на 40 МБ в телефоне стало меньше... Вот посмотрю к концу дня, сколько комменты на Гранях спишут с телефона... Сижу на Лубунте пока...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.02.2015 00:56 (#)
21611

Всё, иду в лубунту...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.02.2015 01:20 (#)
21611

Меня впечатлил минус 70 гигов

User zvirblis_317, 12.02.2015 01:23 (#)
21611

Ладно, делаю попытку ваших 4 шагов

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.02.2015 02:58 (#)
21611

Да, прошел я ваши 4 шага, и вай-фай заработал. А толку? Перезагрузил комп - и нет ничего. Так что в гробу я видал этот линукс. 70 гигабайт просрал неведомо куда...

User zvirblis_317, 12.02.2015 03:06 (#)
21611

Кто мне эти 70 гигов вернёт? Да никто. Я знаю, что они не пропали, это как облигации - при переформате вернутся... Чёрт меня дёрнул с вами связаться...

User zvirblis_317, 12.02.2015 03:44 (#)
21611

Какие нахрен облигации... Компы дохнут раньше, чем я их переустанавливаю... Так что и с этими 70 гигами я уже попрощался...

User zvirblis_317, 12.02.2015 03:11 (#)
21611

Теперь окончательно понял, почему немец сказал "ай"... Линуксируйте, линуксоиды...

User zvirblis_317, 11.02.2015 19:35 (#)
21611

Ни цента не упало! Может литовские сети еще не научились за линуксом следить? Пока сижу на Лубунту с телефона, как с модема :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.02.2015 19:23 (#)
21611

Знаю. Но не пользуюсь - нет необходимости. Надо быть абсолютно безлапым, чтобы ухитриться при укладке ноута в портфель, повредить 5-миллиметровый выступ :))) У меня 16-ГБ флэшка еще меньше - миллиметра три, и если недавно стриг ногти - не могу ее вытащить :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.02.2015 19:41 (#)
21611

А с супер мини флэшкой от кингстона я тож мучился
----------------
У меня не кингстон, а СанДиск... Но когда надо ее выдернуть - действительно проблема :))) Стараюсь не вытаскивать, шоб не потерять :))

User zvirblis_317, 05.02.2015 00:52 (#)
21611

Атэрос запускается элементарно даже с лив-загрузки (без установки ОС).
-------------------
С Убунтой тоже можно работать прямо с DVD (на CD она не помещается - 756 МБ) без установки... А что толку, если нет wireless...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.02.2015 02:10 (#)
21611

Получается жуткая инсталляция системы... Понимаю, что игра стоит свеч, но боюсь, что не хватит терпения... Хотя хотелось бы иметь ее именно для форумов, хотя бы... Представляю, если бы меня люди просили устанавливать не Винду, а Линукс... Крыша поехала бы точно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.02.2015 03:21 (#)
21611

Ну, раз я уже вчера создал инсталляционный диск Лубунту, значит буду удалять Убунту, и снова устанавливать лубунту... Проблема с беспроводником всё равно одна и та же... Хорошо, если удастся ее решить...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.02.2015 03:32 (#)
21611

Так вчера же 64-битную и установил, когда в первый раз заметил, что беспроводник не фурычит... Смущала только надпись "амд64", а у меня же интел... Но она всё равно установилась, и прекрасно работала.... И если б не этот грёбаный бродком - всё было бы пучком...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.02.2015 01:03 (#)
21611

Пару минут и Вы будете видеть, что (из устройств) не подхватилось сразу.
---------------------------
Да всё у меня подхватилось, кроме wireless. И что в таком случае делать? Или у тебя проводной?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.02.2015 00:56 (#)
21611

по причине лёгкого перехода с винды - LXDE по умолчанию напоминает рабочий стол винды и потому не отпугивает виндозависимых новичков.
----------------------------
Меня видоизмененным рабочим столом не напугать.

User zvirblis_317, 28.01.2015 21:14 (#)
21611

Не подсовывай больше никому!

User andrey_62, 28.01.2015 21:18 (#)
3180

Шестьдесят второй понял.

User zvirblis_317, 28.01.2015 21:56 (#)
21611

;)
Триста семнадцатый не сомневался

User antixamit, 28.01.2015 20:18 (#)

как и обещали - рубль становится твердой валютой
https://www.youtube.com/watch?v=_iYKwczOVC0&feature=youtu.be

User zvirblis_317, 28.01.2015 20:46 (#)
21611

++++++++++++:))))))

User vuzlvau, 28.01.2015 20:38 (#)

сегодняшнюю ещё нет. обычно слушаю по дороге с работы, а это, к сожалению, у меня ещё не скоро. но быков ведь всегда прекрасно излагает свои мысли, даже те, с которыми я бываю и не согласен. Совки, ватники и прочие портянки, как правило, черезвычайно косноязычны и плохо умеют вызразить свои изначально убогие мыслишки.

User fellix505, 28.01.2015 20:56 (#)
7155

Деда Вика сам себе противоречит.Если рейтинговые агенства опускают сами себе (!) не первый (!)раз свою репутацию,то это уже не мировые агентства.Тогда вообще зачем же деда (бабка?)Вика упоминает всуе енти два ничтожества??!!И ни на какой-то там дисконт Мудис или Стандарт Пурс повлиять не могут никак.Зарапортовался вообще то этот тролль упитанный.

(комментарий удалён)
User camry, 28.01.2015 23:31 (#)
21478

А как изменилось поголовье русаков в Литве и Латвии за эти годы?

User zvirblis_317, 28.01.2015 23:48 (#)
21611

Ага, вымираем! Эт я те как врач говорю! :))))))

User piter18, 28.01.2015 21:16 (#)

Не стоит так переживать по поводу "греческих вето".
В начале, когда только приступали к удушению рашки, возражала Франция, Италия.
Восторга не испытывала Германия.
Но Обамыч надо отдать ему должное в этом конкретном случае обломал этих реальных европейских гигантов.
Пардон, а что такое Греция?
Там же хватит нескольких слов типа "отказ в страховках морских перевозок", чтобы судовладельцы вкупе с морскими профсоюзами устроили Ципрасу Фермопилы с Майданом в одном флаконе;
торговый флот даёт грекам очень солидную долю ВВП
А без устойчивого страхования тот флот станет у причала "без пара в котлах".

Я уж не говорю о лёгких намёках на "турецкий гамбит ".
Турки ой как ждут некоторого ослабления намордника НАТО в отношении Греции и особливо Кипра
Не, рашке в Греции "ничего нет"

User piter18, 28.01.2015 21:16 (#)

Не стоит так переживать по поводу "греческих вето".
Не, рашке в Греции "ничего нет"

User piter18, 28.01.2015 21:29 (#)

Как работают санкции -реальные примеры.
=================================================

28.01.15 20:11"Роснефть" просит 1,3 триллиона рублей из средств пенсионного стабфонда, - ReutersМинэкономразвития Российской Федерации получило от крупнейшей нефтяной госкомпании "Роснефть" заявки на 28 проектов стоимостью 1,3 триллиона рублей из средств пенсионного стабфонда ФНБ.
****************************************************************************

8069 167Ранее по теме: Финансовая катастрофа в России
28.01.15 19:49Зарплату крымским учителям урезали втрое, - "Крым.Реалии"Обещанного ранее повышения зарплат сотрудникам крымских школ ждать также не стоит, более того планируется урезать надбавки и премии.
22571 338
*******************************************************************

(комментарий удалён)
User camry, 28.01.2015 23:30 (#)
21478

Брату за поребриком.
Перед поездкой в отпуск на Донбасс - отрежь себе палец и положи в морозилку.
Дай родственникам шанс похоронить тебя по-человечески!

User orge, 28.01.2015 22:11 (#)
4479

Вот свидетельство преступления 24.01:
https://www.facebook.com/video.php?v=1531047197157906&set=vb.100007579217221&type=2&theater

User prostobond, 28.01.2015 22:52 (#)

Приблизительный план-шпаргалка по которому готовятся новости Первого канала российского ТВ:
1. Каратели атакуют
2. Бедные дети (пенсионерки, инвалиды) Украины
3. Путин не одобрил события в Украине и даже наоборот предостерег всех от всего, а также напомнил об ответственности.
4. Ополченцы опровергают то что произошло вчера - это не мы.
5. На самом деле хунтой управляют из США.
6. Россия очень помогла беженцам, передали гуманитарную помощь и спасли одного ребенка.
7. Эксперт с нерусским именем, из США (Германии, Италии, Великобритании) заявил о том, что Запад полностью не прав.
8. Депутаты Госдумы пообещали, что хотя все выглядит плохо, на самом деле бывало и хуже, а главное они сделают все возможное...
9. Гватемала (Любая другая страна) поддержала Россию и заверила, что весь мир любит Россию, и страдает от пендосов.
10. В России все отлично, в Воронеже (любой город) прошел конкурс (фестиваль, выставка, презентация) (чего угодно), а это значит, что все у нас будет хорошо.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.01.2015 23:10 (#)
21611

Присоединяйте Грецию к себе - греки будут довольны :)))

User camry, 28.01.2015 23:28 (#)
21478

Чем и кому помочь можешь фуфлогон в лаптях во времена когда в буфете вашего совета полба в три раза подорожала?

User camry, 28.01.2015 23:28 (#)
21478

Чем и кому помочь можешь фуфлогон в лаптях во времена когда в буфете вашего совета полба в три раза подорожала?

User nemez1961, 29.01.2015 01:07 (#)

дааа. боги олимпа нажралисъ водяры...жалко греков...мммммм, а немцы взбешены..,но хорошо смеется тот, кто смеется в последний раз..

User m7enov, 29.01.2015 04:23 (#)

Одна моя знакомая (Р) поднялась с колен, но рук от пола не оторвала. Так и стоит в позе, выжидает, но никому она оказалась не нужна. Раком в чистом поле! Зато красиво и гордо.

User zvirblis_317, 29.01.2015 08:44 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 10.02.2015 14:50 (#)
21611

Да 4G WiMAX модем, безСИМный, к операторам телефонов GSM не относящийся... Да хрен с ним, в телефоне отдельный, СИМный интернет. Попробую его использовать как USB модем. С Виндой пробовал, работает прекрасно, с Линуксом еще не пробовал... Но это будет поздно вечером.