новость В Лондоне начались судебные слушания о причинах смерти Александра Литвиненко

27.01.2015
Александр Литвиненко в больнице. Фото Wikipedia

Александр Литвиненко в больнице. Фото Wikipedia

В Лондоне начались судебные слушания по итогам публичного расследования причин смерти Александра Литвиненко. Цель расследования - выяснить, были ли российские власти причастны к его гибели. Часть слушаний пройдет в закрытом режиме. В их ходе будут рассмотрены различные версии и представлены собранные доказательства. Окончание слушаний намечено на конец марта.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2015 16:05 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 27.01.2015 16:06 (#)
21611

А ковтун и соколенко еще живы, или их уже зачистили?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2015 16:54 (#)
21611

Спасибо за информацию. А про ковтуна ничего нет?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.01.2015 17:23 (#)
21611

заявила, что в здании, которое находится по адресу, указанному при регистрации, никакие сотрудники фирмы не работают.
-------------------------
"Значит - на задании" (с)

User zvirblis_317, 27.01.2015 17:25 (#)
21611

или в земле...

User valler, 27.01.2015 17:30 (#)

А против Ковтуна Германия возбуждала уголовное дело по факту незаконного перемещения радиоактивных материалов. Но немецкая Фемида честнее британской, политические заказы не выполняет, поэтому очень быстро разобралась в деле и закрыло его.

User keystone, 27.01.2015 20:08 (#)
19137

Я стал генеральным директором этой фирмы по просьбе моих друзей, бывших офицеров, которые помогают разрешать конфликты в финансовой сфере.
------------------------------
Теряюсь в догадках: каким же именно способом бывшие офицеры помогают разрешать конфликты в финансовой сфере? Не иначе как высокопрофессионально готоват иски в международные арбитражи...

Что характерно - уже всякое стеснение атрофировалось за многолетней ненадобностью. Лепит открытым текстом...

User valler, 27.01.2015 17:24 (#)

vlad77, а Папа Римский не занимается "подготовкой убийц", не? Странно:))))

User eshya, 27.01.2015 17:47 (#)
21223

С этим вопросом не к католикам, а к РПЦ и Гундяеву лично.

User eshya, 27.01.2015 17:46 (#)
21223

Бывшие беркутовцы=бывшие террористы.

User valler, 27.01.2015 18:04 (#)

eshya, террористы сейчас в Киеве, а беркутовцы выполняли свой служебный долг. Если выполнение долга приравнивается к терроризму, то вам в банду а не в государство.

User andrey_62, 27.01.2015 19:25 (#)
3180

Мы и находимся в банде - банде, обстрелирающей из Градов мирные города.

User eshya, 27.01.2015 20:03 (#)
21223

Шо )(уйло уже не только в Одессу и Харьков послал террористов? Служебный долг - по заказу спецслужбы враждебного государства убивать своих сограждан? А можно я тоже начну, не не служебный, а гражданский долг начну исполнять? Очистить родную землю от паразитов-вредителей, от колорадских жуков?

(комментарий удалён)
User maklakovandrew, 27.01.2015 23:29 (#)

А у сотрудников спецслужб есть честь? Помнится, в дореволюционной России офицеры господам из этих ведомств руки не подавали.

Vip krokodil777, 27.01.2015 16:11 (#)
22674

Какой позор, что Великая Британия поначалу, "простила" этот ядерный терроризм России в Лонодоне!!!
Теперь, видя, что обезумевшую воблоглазую гадину не задобрить, начали ужасно нехотя процесс...

User valler, 27.01.2015 17:21 (#)

krokodil777, или простила ядерный терроризм своих подданых включая представителей разведсообщества, и попытку списать всё на Россию. Так правильнее.

User eshya, 27.01.2015 17:48 (#)
21223

Не простила, а делает всё по ЗАКОНУ.

User valler, 27.01.2015 17:58 (#)

eshya а не подскажите в каком законе записано, что нужно 10 лет тупить расследование. Не приезжать в Москву и не работать с Луговым, хотя он никогда не отказывался от сотрудничества. В каком законе записано что не нужно обследовать подозреваемого на полиграфе, что предлагал сам Луговой и от чего британская сторона отказалась. Не нужно дополнительное доказательство? Или знают результат и им (пинкертонам) не нужно чтобы этот результат узнал ещё кто то? В каких законах записано, что можно оказывать давление на судебную власть и запрещать ей даже публиковать результаты вскрытия тела Литвиненко????
Нет, уважаемый, там всё делается не по закону, а чтобы народ не узнал правды. Очень ждали британские пинкертоны, чтобы побыстрее ушли в мир иной все фигуранты - Луговой, Ковтун, Березовский, тогда можно было бы сдать дело в архив - мол нет человека, нет проблемы. Но вот беда Берёза ушёл, а Луговой с Ковтуном живучие гады оказались. А тут ещё вдова Литвиненко на мозг капает да требует открытого суда. Вот и приходится проводить разные телодвижения, чтобы и общественность и вдову успокоить и правды не сказать. Будем посмотреть, что будет дальше.

User valler, 27.01.2015 18:03 (#)

eshya кстати в каком законе записано, что нужно нарушать конституции и законы других стран, требуя экстрадиции, заведомо зная что это невозможно? Выход есть ( по международным законам) - суд на территории России. Не верите суду? Да на здоровье, можете не признавать его результатов, но что мешает его провести, предоставив российским судьям и самое главное мировому сообществу - материалы дела с доказательствами вины Лугового, если таковые имеются?

User eshya, 27.01.2015 19:50 (#)
21223

" а не подскажите в каком законе записано, что нужно 10 лет тупить расследование. Не приезжать в Москву и не работать с Луговым, хотя он никогда не отказывался от сотрудничества"
=================================
Луговой от сотрудничества отказался. А дальше дискуссия не имеет смысла.

User valler, 27.01.2015 19:58 (#)

eshya вас "развели". Луговой по ТВ не раз подтверждал своё согласие на сотрудничество. Британские следаки приехали в Москву один раз и всё. Публично было озвучено предложение о полиграфе и в ответ - тишина. Я хорошо следил за делом. Дискуссия по моему изначально не имела смысла ибо даже ребёнку ясно что скрывать что то от общественности есть смысл только тому, у кого рыло в пуху по самые уши. Что скрывают британцы 10 лет - мне не известно, но они себя уже этой секретностью разоблачили донельзя.

User eshya, 27.01.2015 21:04 (#)
21223

Развели вас, путин тоже говорил много чего, а потом слова взад брал. Британские следователи приехали в Москву, Луговой их под "фонарь" поставил, они увидели за собой плотную слежку. И какой смысл ехать второй, третий... разы? Не, есть такой фрик "Горный" на "Эхо", он говорит, вот российское телевидение показывает, а оно же не может врать! Вы на него очень похожи.

User valler, 27.01.2015 21:43 (#)

eshya, да нет развели то всё же вас. Вы не понимаете разницу между следователем и разведчиком. Следователю по х... какие то слежки, нормальный следак их даже не заметит. Он выполняет свои обязанности, расследует уголовное дело. Причём приехав в Россию им совсем незачем шататься по Москве. На такси приехали - поговорили - уехали в гостинницу, затем в аэропорт.
И второе, я не знаю никаких Горных или ямных, я смотрел раз 5 интервью с Луговым группы журналистов (включая иностранных, кстати) где ему задавались вопросы, он отвечал и никто его не мог уличить во лжи. Беспомощность наших в иных случаях "зубастых" журналюг, меня просто поражала.

Werni , no kakaja straschnaja smert .putin eto Satana u Irod , c mordoi Xorka

(комментарий удалён)
User valeri67, 27.01.2015 17:27 (#)

У-ха-ха это современный китайский стимулятор вагины на музыку Александры Пахмутовой.

User eshya, 27.01.2015 17:52 (#)
21223

Чекистская тема - не сознаваться ни в чём! Какой такой Боинг, Волноваха, Крым, Донбасс??? И СССР не зачинщик 2МВ! Вот только Мир Говняшке не верит.

Только в России убийца может заседать в думе

User eshya, 27.01.2015 17:56 (#)
21223

Только в России Парламент называется - Государственной Дурой! А в России убийца ещё и нацлидер.

super

User eshya, 27.01.2015 20:31 (#)
21223

Барэв дзез, хороший человек! :)

User valler, 27.01.2015 17:20 (#)

polina.karayeva [facebook.com] а в какой стране безграмотные в юридическом плане товарищи могут давать комментарии на юридические темы? (Для школоты мландших классов поясняю - убийцей может назвать только суд, который как известно британская сторона 10 лет всячески избегает и тупит расследование)

User eshya, 27.01.2015 18:03 (#)
21223

В Рашке-Говняшке национальный пидор заявляющий, что он юрист называет убийцей человека(Ходорковского) без всяких оснований, а потом его департирует из страны, в очередной раз нарушив закон. Надеюсь я вполне удовлетворил Ваши юридические изыски?

User maxno, 27.01.2015 22:07 (#)
22523

Да не кормите Вы эту пакость, пусть сам с собой тут подежурит

User eshya, 27.01.2015 22:23 (#)
21223

Да уже всё, Вы немного опоздали. :)

User valler, 27.01.2015 18:24 (#)

eshya "Хамство - признак бессилия"
"Хамство - комплекс неполноценности самого хама" и т.д. В интернете много подобных пословиц, изучите на досуге:)))
Второе, убийцей Ходора никто не называл, это ложь. То что слышал я, это убийцей называли главу службы безопасности Юкоса, так он вроде сидит.
Вторая ложь (или безграмотность, не знаю) - Ходора никто не депортировал, он уехал сам, совершенно добровольно.

User frdred, 27.01.2015 22:48 (#)
22452

Какой однако valler занимательный человек! Все знают что он стукач и гэбист, он знает что является стукачем и гэбистом, но пытается что-то верещать на значимые темы, кому-то что-то хочет доказать, кого-то опровергнуть. Пой пташечка пой! Всех денег не заработаешь, кредит выплатишь, а душу просрешь.

Putin eto smert c kosoi na semle

User valler, 27.01.2015 19:44 (#)

Неужели и теперь хвалёному британскому правосудию заткнут рот и мы так и не узнаем правды, довольствуясь многолетними побасёнками и фантазиями про убийцу-Лугового?

User lubich, 27.01.2015 20:27 (#)
4342

От вас блядей кгбш-ных весь мир отвернулся в страхе,еще немножко и отгородятся такой стеной что и волшебные бобы не помогут.А вообще пора вам утыркам ольгинским изучать идеи чучхе,поверте, вам блядям не получится отвертется,дотянется пиздюлина и до вас вами же и воспетая.

User valler, 27.01.2015 20:53 (#)

vlad77, всё ето красиво звучит, только не адёт ответ на несколько вопросов. 1. Почему тянули резину почти 10 лет? Что такого секретного в этом деле. Ну приехал некто (Луговой) налил полоний как нам говорят в чашку и уехал, Ливиненко отравился и умер. ЧТО ЖЕ СЕКРЕТИЛИ БРИТАНСКИЕ ВЛАСТИ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ? Почему до сих пор так и не опубликовали свидетельство о смерти с результатами вскрытия? Какую такую опасность для Британии представляет эта справка? Что то здесь не чисто и пока ответов на эти вопросы не будет полного доверия к разного рода "свидетелям - поварам" невесть откуда взявшимся через 10 лет после события и прочим странностям этого дела.

User valler, 27.01.2015 21:25 (#)

vlad77, в принципе это Литивненко мог сказать. Правильнее сказать от МОГ ТАК ДУМАТЬ, но согласитесь его личные мнения не есть доказательства. Второе, Литвиненко был очень и очень нуждающимся человеком, он работал на две разведи, хотя когда впервые это озвучил Луговой - все в том числе и здесь на Гранях это вызвало бурю возмущения "клеветой" портянок. Потом всё как то так устаканилось и уже сама Марина всё подтвердила. Зачем спрашивается было врать если все знали, что всё равно правда всплывёт. Вообще в этом деле столько вранья с британской стороны что уже веры нет ничему.
Так вот Литвинено работал на две разведки, пытался заработать книгой с набором домыслов и фантазий про ФСБ, которое взрывает Россию. Книга в коммерческом смысле оказалось провальной. А лёжа на больничной койке, он вовсе и не собирался умирать, и понимал что продаётся в Британии ТОЛЬКО всё антипутинское и из этой серии. Вот и давал свои "показания".

User valler, 27.01.2015 21:29 (#)

vlad77, и кстати, а ка насчёт попытаться ответить на вопросы моего поста 20:53. Понимаю что у вас нет ответов, но предположения то быть могут? Очень интересно что вы думаете и как будете подгонять свои предположения под уже давно выстроенную версию с убийцей Луговым, особенно когда она противоречит логике. А в этом деле логике противоречит всё с самого начала.

User buldog555, 28.01.2015 12:40 (#)

> В Лондоне начались судебные слушания о причинах смерти Александра Литвиненко

* все как то ужасно не вовремя.

тут еще за оккупацию Крыма не отбрыкался.

А уже отвечать надо:

И за сбитый боинг.
И за то, что Волноваху бомбил
И за людей, погибших в Мариуполе
И за людей, посланых на смерть в Украину ради спасения собственной жопы.
И за людей, которых убивал в Украине своими градами.

Дайте мне яду!