новость Евтушенков: У меня нет обиды на власть

11.01.2015
Владимир Евтушенков. Фото: sistema.ru

Владимир Евтушенков. Фото: sistema.ru

Основной владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков заявил, что не держит обиды на власть, и считает пройденным этапом ситуацию с "Башнефтью", акции которой были возвращены государству. "Ну что вы, смеетесь, что ли? Я плоть от плоти этой страны - какая обида", - сказал Евтушенков, подчеркнув, что не намерен сворачивать бизнес.


Комментарии
User rostyslawXXXI, 11.01.2015 15:53 (#)

Помню, как читал в мемуарах, что когда Сталин неожиданно сажал, а потом возвращал на те же посты мелких вождей, все делали вид, что ничего не заметили, а вождики еще больше любили Главвождя. Один в один.

User sergii_from_kyiv, 11.01.2015 16:09 (#)
13636

Базар опущенного терпили.

User eshya, 11.01.2015 16:55 (#)
21223

Истина, хотя и сказана языком Януковича! ;) "Люблю я барина, поверьте, за то что не порол до смерти!" И последняя буква в Вашем сообщении должна быть "Ы". Пару десятков миллионов долларов оставят терпиле, за прославление вошь-дя.

User prostobond, 11.01.2015 16:09 (#)

Поясните, пожалуйста, что означает термин "ничтожные" по отношению к сделкам? Есть такое в других странах или это изобретение российской юриспруденции?

User eshya, 11.01.2015 17:00 (#)
21223

Этот термин применяется, если цена заведомо занижена. Как в цивильных странах не знаю, думаю есть тоже такой термин, но с учётом" сувенирности" рашистских законов - это Ничтожно! ;)

User orge, 11.01.2015 17:42 (#)
4479

Изначально недействительная. Void transaction, null and void deal (англ.), acte nul de nullité absolue (фр.), nichtiges Rechtsgeschäft (нем.), negozio nullo (итал.).

User prostobond, 11.01.2015 19:25 (#)

Понял, спасибо.

User andrey_62, 11.01.2015 16:59 (#)
3180

Не, я не буду сворачивать бизнес - кто ж мне позволит... :-) :-) :-)

User orge, 11.01.2015 17:45 (#)
4479

Проверку на предпоследнюю степень преданности прошел. Остается еще каленым железом попытать. Мда, нравы в кооперативе "Гнилое озеро" те еще -- его мордой в навоз ткнули, а он облизался и радостно улыбнулся.

User argus58, 11.01.2015 22:15 (#)

Ну еще бы! Обидеться и сесть за решетку лет на 10? Проще и безопаснее не обижаться и сделать глубокий благодарственный поклон.
С теми у кого рыльце в пуху именно так и поступают.