новость Банк России готовит материалы по запросу Генпрокуратуры

01.12.2014
Центробанк. Фото Д.Борко/Грани.ру

Центробанк. Фото Д.Борко/Грани.ру

Банк России готовит материалы по запросу Генпрокуратуры о действиях ЦБ в связи с падением курса рубля. Надзорное ведомство начало проверку в связи с запросом депутата-единороса Евгения Федорова. Он раскритиковал намерение ЦБ перейти к плавающему валютному курсу. По мнению единороса, формирование курса рубля под влиянием рыночных факторов противоречит Конституции.


Комментарии
User frdred, 01.12.2014 18:50 (#)
22452

http://www.youtube.com/watch?v=ngbzj1INOZA#t=11

User frdred, 01.12.2014 18:57 (#)
22452

слабонервным не смотреть (от 21 г.)
http://www.youtube.com/watch?v=wAcs6P2JFGI#t=239

User lisa_de, 01.12.2014 19:12 (#)
49051

Правильно!! я за! Все сбережения так быстро, как это возможно, пережарить! Быстрая смерть-это определенно лучший выбор.

User rudolf17, 01.12.2014 19:17 (#)
22247

Это пока лишь лёгкий испуг для россиян. Скоро цены полезут вверх по-настоящему. Всё это уже проходили.

(комментарий удалён)
24839

Есть ещё один выход- добиться независимости Государственного Банка России. Я не склонна безоговорочно верить пассажам доктора экономических наук профессора В Катасонова, но задуматься над его словами имеет смысл. Он считает, что ЦБ должен находиться под контролем гос-ва, а не "управляться из Вашингтона". Погуглила по теме и нашла Вступительную статью ЦБ к документам ФРС США: "В целях оказания методической помощи российским кредитным организациям по организации процедур внутреннего противолегализационного контроля, развития отношений с банками США и избежания ситуации одностороннего прекращения корреспондентских отношений с российскими кредитными организациями Банк России рекомендует российским кредитным организациям при организации внутреннего противолегализационного контроля принимать во внимание требования регулирующих органов США.
В этой связи Банк России по согласованию с Федеральной Резервной системой США доводит до сведения российских кредитных организаций русский перевод следующих документов."
Как то всё это странно, если ещё учесть, что ФРС основан не на государственном, а на частном капитале.

User pipetka, 01.12.2014 19:38 (#)
21218

вот и первый козел... ой, прошу прощения, коза отпущения))) нацпредатели засели в ЦБ расеюшки и устроили все эти акробатические трюки с рублем))) интересно, кто второй кандидат на вредительство, Улюкаев или Силуанов или оба вместе? а после них можно браться и за другие министерства за провал импортозамещения... старт ГУЛАГу дан! с почином, расеюшка!

User andrey_62, 01.12.2014 19:42 (#)
3180

///По мнению Федорова, финансовый регулятор нарушает статью 75 Конституции России, в которой говорится, что "защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка России".///

И где же этот Федоров нашел в Конституции слова "доллар" и "евро"?

User sova46, 01.12.2014 19:56 (#)
28204

Надо будет. еще не это найдет...

User andrey_62, 01.12.2014 21:03 (#)
3180

Разве что промеж страниц- я ж не читал ИХНЮЮ Конституцию :-) :-) :-)

User ladafox, 01.12.2014 19:59 (#)
21949

Фееричный долбоёб!!!))))) В Думе адекватные вообще-то есть?))))))

3351

нету, это же очевидно

User wasja39, 01.12.2014 20:09 (#)
19108

Если не ошибаюсь, это Жека Федоров недели две назад говорил, что, мол, не хватает денег - так просто напечатать пару триллионоврубликов, и все будет хорошо.
Не послушал Центробанк пацана, пущай теперь перед судом отвечает за падение курса ру.бля.

А вообще, Жека наивный чувак. Он думает, что ЗВР лежат и ждут, пока ЦВ их на поддержание курса рубля бросит. Нету там давно ничего. Доля Михаливаныча и дружбанов в откатах и т.п. в последнее время процентов 70 была. Почему я должен верить, что они не сп-ли давным-давно 70% ЗВР? Откуда я знаю, лежит золото и валюта в хранилищах или только обязательства, ведь они, если не ошибаюсь, тоже могут быть частью ЗВР? Может, там на голых полках лежит бумажка "мы должны российскому народу 450 миллиардов долларов золотом и валютой." И подпись: Гангрена, Михаливаныч, Косой.

User orge, 01.12.2014 20:32 (#)
4479

Часть ЗВР может быть и в Лихтенштейне -- там какая-то дюже хитрая и удобная для отмывальщиков грязных денег система изобретена, бумажки на предъявителя.

User homemovies, 01.12.2014 20:24 (#)
21466

поддерживаю! посадить набиуллину за вредительство. будучи завербована цру она открыто действует в интересах вашингтона. а за ней и наймита силуанова, за диверсионными действиями которого органы наблюдают уже давно.

User karayayla, 01.12.2014 21:50 (#)

Непременно всех виновных нагнуть и наказать! Вот гниды возомнили, что выше меня! Выше меня только бог, а для вас Бог -это Я.
Царь.