новость Обама: Россия - вторая мировая угроза после вируса Эбола

25.09.2014
Барак Обама. Фото пресс-службы Белого дома США

Барак Обама. Фото пресс-службы Белого дома США

Президент США Барак Обама, выступая на 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, назвал основными мировыми угрозами распространение вируса эбола, действия России в Европе и террористов в Сирии и Ираке. По словам американского президента, "агрессия России в Европе напоминает о днях, когда большие нации угрожали малым, преследуя собственные территориальные амбиции".


Комментарии
(комментарий удалён)
User eshya, 25.09.2014 13:30 (#)
21223

Да ну пусть же плешивый Эбола,
Над Россией агрессивно кружит,
Мы же в семье европейской собираемся жить!

(комментарий удалён)
User eshya, 25.09.2014 13:38 (#)
21223

Не состоявшийся лауреат Квадриги Вован Таврический в очередной раз жидко по-чекистски обосрался.

User pipetka, 25.09.2014 12:02 (#)
21218

рассеянский гавнокомандующий ху.ло таврическое не только разбомбил и разрушил части соседних стран, а еще и присвоил чужие территории, развалил международные договора по всеобщей безопасности и разоружению, угрожает всему миру ядерным ударом , снабжает и обучает террористов и дестабилизирует весь мир, а еще, за все вышеперечисленные заслуги хочет получить Нобелевскую премию Мира!

User zvirblis_317, 25.09.2014 12:11 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User eshya, 25.09.2014 13:44 (#)
21223

Это его покойный Бен Ладен выдвинул лауреатом? Рыбак рыбака...

User pipetka, 25.09.2014 13:59 (#)
21218

может и он ручонку свою приложил))) но ху.ла выдвигали местные расссиянские "патриоты")))

User zvirblis_317, 25.09.2014 12:11 (#)
21611

А лавров всё дрыщет :)))

User zvirblis_317, 25.09.2014 12:13 (#)
21611

Вирус пубола еще не дотягивает до вируса эбола?

User help007, 25.09.2014 12:31 (#)
5984

Президент США Барак Обама назвал основными мировыми угрозами вирус эбола, действия России в Европе и террористов в Сирии и Ираке
============================
А ЧО ? Неплохая компания ! :-))

(комментарий удалён)
User help007, 25.09.2014 14:51 (#)
5984

Ну, положим - это не только Белковский сказал)))

А с остальным согласен.

(комментарий удалён)
User help007, 25.09.2014 15:04 (#)
5984

я ТЕБЯ кстати - очень жду в жж, в посте "перефразируя классика
очень бы хотел твоё мнение узнать по теме

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eshya, 25.09.2014 13:50 (#)
21223

В ужасе вспоминаю 1998 год.

User eshya, 25.09.2014 13:50 (#)
21223

Крымздец.

User zvirblis_317, 25.09.2014 12:52 (#)
21611

Постучи огурцом по дереву...

User help007, 25.09.2014 15:04 (#)
5984

+++++++++++

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User pipetka, 25.09.2014 13:13 (#)
21218

ооооооооооо))) а вы все стучИте. стучИте, а вас не слышат... неужели нащупали самое дно, а Огурцофф???

User eshya, 25.09.2014 13:48 (#)
21223

Истина! Такого русофильского резидента(А вообще Президент-Тряпка) США никогда не видели.

21594

Президент США, в ситуации конфронтации с взбесившейся обезьяной, проявляет должное хлоднокровие, сдержанность и рассудительность.
К тому же у него нет паталогической ненависти ни к России ни к ее народу.
За это его называть тряпкой??? Вы бы предпочли обмен ядерными ударами? это по вашему признак силы?

Россия - это около 100 миллионов конченных отморозков и генетических алкоголиков, влачащих жалкое, уродливое существование, и готовых умереть только для того, что бы другим было хуже! Запад - это 800 миллионов преуспевающих людей, желающих жить!

Вчера, в ООН, он поставил Россию между еболой и ИСИС! Весь Мир слушал речь Президента. Сегодня англо-говорящие СМИ отмечают что такого позора Россия уже давно не имела.

Да. Большинство Западных лидеров озадачены поведением обезьяны. Но как мы видим, первая растерянность (после Крыма ) прошла.
О чем ОНИ говорят друг с другом "за закрытыми дверями" мы можем только догадываться.

На сегодняшний день главное что бы Европа не подвела. Америка свое дело сделает. При любом Президенте!

User eshya, 25.09.2014 17:49 (#)
21223

Особенно он сдержан по отношению с исламскому террору.

User schmidt, 25.09.2014 19:36 (#)

"И сегодня в мире распространяется беспокойство - чувство, что те силы, которые свели нас вместе, создали новые угрозы и сложности для каждой нации отгородиться от мировых сил". Странная фраза: и по структуре, и по языковому выражению. Такая образованная нация, с таким прорывом в науке и искусстве; и такой уровень выступления. Несолидно.

User c96, 25.09.2014 21:30 (#)

Прочитайте в оригинале.

User schmidt, 25.09.2014 21:41 (#)

Хотела сделать оговорку на возможно некорректный перевод. Но неужели перевод профессионалов может так исказить оригинал? Спасибо за совет. Не знаю английского языка.

User c96, 25.09.2014 22:50 (#)

http://russian.rt.com/inotv/2014-09-25/Obama-Mi-otmenim-sankcii-esli

User schmidt, 25.09.2014 23:02 (#)

Благодарю за адрес. Но там другой текст. Хотя тоже вполне своеобразный."И мы призываем остальных присоединиться к нам и встать на правую сторону истории. Потому что, если небольшие цели могут быть достигнуты под дулом пистолета, в конечном счете, их удастся вернуть обратно, если достаточно голосов поддержат свободу наций и народов принимать свои собственные решения."

User c96, 25.09.2014 23:13 (#)

Тут-то что не так?

User schmidt, 25.09.2014 23:35 (#)

Я не поняла, кого автор видит возможным вернуть обратно: остальных или небольшие цели?

User c96, 25.09.2014 23:48 (#)

Та тут все просто - Крым вернете. :-)

User anti_russ, 25.09.2014 13:30 (#)
21587

>Президент США Барак Обама назвал основными мировыми угрозами вирус эбола, действия России в Европе и террористов в Сирии и Ираке
--------------
Потрясающая русафобия. Даже тут умудрился поставить росиюжку на второе место. НИЗАБУДИМНИПРАСТИМ!!!

User zvirblis_317, 25.09.2014 14:19 (#)
21611

:))))))

User hetman, 25.09.2014 13:35 (#)

"...война на Украине – это внутренняя проблема [России - ред.], которая должна быть решена без вмешательства Америки."

User zvirblis_317, 25.09.2014 14:23 (#)
21611

"[России - ред.]" - могли бы и не вставлять... Из пасти свинолавра это именно так и звучит... и без вставок...

User frdred, 25.09.2014 14:08 (#)
22452

Барак Обама не тряпка, а просто очень благоразумный и осторожный человек. Зная шпанскую психологию Путина и некоторую неадекватность в суждениях и принятие решений, Он боится, что ВВП ввергет мир в горнило ядерной войны и уничтожение человечества.

User frdred, 25.09.2014 14:11 (#)
22452

С безумцами, дорвавшимися до власти, нужно вести себя очень мирно, разговаривать тихо и ласково. Ведь галлоперидол и валиум больному дать невозможно!

User anti_russ, 25.09.2014 14:25 (#)
21587

Не всегда. Чаще всего это их еще больше подзадоривает. В то время, когда строгий окрик может привести поциента в чувство. А ваще, конечно, лучше всего таким больным показана терапия интенсивными телесными наказаниями.

User zvirblis_317, 25.09.2014 14:30 (#)
21611

Скажу по своей практике... Сначала, обычно, ласково заговаривали зубы, а потом неожиданно наваливались, и надевали наручники... Имел я и такие вызовы несколько раз... Один раз придурок был с топором в руке, и я сам немножко пересрал... Но ничего, справились, без потерь...
Вот путинская россия сейчас и есть тот придурок с топором...

User zvirblis_317, 25.09.2014 14:47 (#)
21611

А стрелять было нельзя... Замкнутое помещение, перепуганная жена с ребенком, забившаяся в углу... А пуля патрона "парабеллум 9/19 мм" почти всегда проходит навылет, и может дать рикошет от стены... "Taser-ов" мы тогда еще не имели... С ним было бы очень просто... Вот и у Запада пока нет "Taser-a" против дебила... :(

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.09.2014 15:58 (#)
21611

Против гранаты работать несколько сложнее, чем против топора :))

User leokadij [myopenid.com], 25.09.2014 15:14 (#)

"Лаврова возмутило не только упоминание России при перечислении международных угроз..."

Почти 200 лет назад Николай Первый сказал:
"Россия - держава не промышленная и не сельскохозяйственная. Мы держава военная, и наше предназначение - быть грозой мира!"

User anti_russ, 25.09.2014 15:58 (#)
21587

Пугалом.

User zvirblis_317, 25.09.2014 16:41 (#)
21611

+++++++:)))))))

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 25.09.2014 18:10 (#)
28241

+1

User kislota, 25.09.2014 22:51 (#)
24656

Аллелуйя!!!

User ksenia_85, 25.09.2014 18:08 (#)
28241

Эбола на первом месте в списке глобальных угроз?
Он бы с врачами проконсультировался что ли, деятель.
Лауреат Нобелевской премии.
Или за Африку родную больше всего на свете переживает?
Тут миропорядок рушится и ядерная война, пусть даже ограниченная, зреет, а ему Эбола.

User ksenia_85, 25.09.2014 18:09 (#)
28241

Надо же было американцам выбрать такое ничтожество.

na swoego degenerata putina posmotri

User parnek115, 25.09.2014 21:38 (#)
2924

Они тебя забыли спросить

Putin. und seine treu russen mit blutigen Händen sind auser kontrolle. so viel zinismus so enorme aggressionv kann man nicht vorstellen . psych Putin .kämpt für seine macht und sein Geld bereit ist einen neuen krieg begienen. und seine Sklaven unterstützen ihn. sie leben in einer psychinen Klinik und nicht in realen welt

User kislota, 25.09.2014 22:53 (#)
24656

Putin kaput!

21790

Эбола - это вообще-то серьезная угроза. Ее делает существенно более серьезной сволочизм властей в тех местах, откуда она идет. Люди голодные, жрут мартышек и заражаются. Люди одичавшие, разоряют госпитали и убивают врачей. Люди опять же истощенные и их сложнее лечить гораздо - вообще-то эта страшная болезнь не неизлечима. Властям пофиг, и поэтому гораздо сложнее принимать элементарные превентивные меры. То же ждет и Россию, имейте в виду, при возникновении любого риска массового заражения, любой серьезной инфекцией.
А Президент США ни в чьей поддержке особо не нуждается, конечно, но сейчас уже его критиковать просто неприлично.

(комментарий удалён)
21790

Забыли они то, что мы на военной кафедре проходили. А это вовсе не всё было фигней. Санитарно-эпидемическую разведку придумал Лев Александрович Зильбер, которому в нормальной стране стояли бы памятники. Она теоретически, разведка эта и следующие за ней мероприятия, входит в перечень необходимых действий ВОЗ в таких регионах. А действия российских властей - угроза по всем линиям. Будет хуже, чем в Африке.

21790

поправка: эпидемиологическую

User white_ribbon, 26.09.2014 03:58 (#)
5865

Теперь то Америка наконец-то поймет, что не надо вытаскивать из дерьма больше Россию. Она должна самоочиститься и вытащить себя сама.

User shegrutsa, 26.09.2014 22:08 (#)

Лавров обиделся, что Россию на второе место поставили в списке угроз. Как того мудака, который занял второе место на конкурсе мудаков...

User shegrutsa, 26.09.2014 22:10 (#)

смотрю, а не только Лавров обиделся, тут еще кое-кто есть)))