новость В МГУ опровергли увольнение Дугина

28.06.2014
Александр Дугин и Владимир Добреньков. Фото: evrazia.org

Александр Дугин и Владимир Добреньков. Фото: evrazia.org

В МГУ опровергли увольнение завкафедрой социологии международных отношений Александра Дугина. В вузе заявили, что срок его трудового договора не истек и Дугин продолжит работать. О своем увольнении накануне сообщил он сам, назвав его "личной платой за Новороссию". Уход Владимира Добренькова с поста декана соцфака в МГУ подтвердили.


Комментарии
User skwair, 28.06.2014 17:06 (#)
20882

Интересно?Может хоть ник ему сменят или так в зародыше и подохнет.?

До сего момента не слыхал о таком. Сейчас ознакомился с его произведением "ОСНОВЫ ГЕОПОЛИТИКИ". Такого человека допустили преподавать в университете? Бедные студенты. Несчастная страна.

User vladimirIlenin, 28.06.2014 17:42 (#)
7913

как долго в 21 веке можно человека разумного накачивать ложью, иллюзиями.

User skwair, 28.06.2014 17:54 (#)
20882

Для ответа на этот вопрос необходимо узнать - в каком веке они живут,ну по гудяевскопутискомууйловскому календарю.Даю гарантию в ПЕРВОМ,так,что УВЫ ....

User vladimirIlenin, 28.06.2014 18:13 (#)
7913

У человека разумного должно быть критическое мышление, по крайней мере когда он достигает определенного возраста. В 70 - 80-х официальная коммунистическая пропаганда не могла внушить большинству о прелестях соцстроя в сравнении с капиталистическим, и это при полном отсутствием интернета, и всего несколько каналов напичканного пропагандой советского ТВ.
Видать путинская пропагандистская машина на голову выше советской, ну может чуть уступает гебелевской и северокорейской.

User anti_russ, 28.06.2014 18:47 (#)
21587

Есть фильмы типа ужосов, про всякие глобальные эпидемии, вирусы и прочие бактерии.
Так вот, ощущение такое, что над росиюжкой распылили какой-то особый вирус бешенства. И население одномоментно взбесилось. Иммунитет к заразе оказался примерно только у 5-10% населения. Остальные безнадежны. Неизлечимы.

User leokadij [myopenid.com], 28.06.2014 18:59 (#)

Это не внешний вирус, он всегда был в голове у человека с русским самосознанием.
Даже у Пушкина и Тютчева.
А таких как Чаадаев - единицы.

User anti_russ, 28.06.2014 21:22 (#)
21587

Да хз, еще полгода назад такого массового помешательства не было. Или не так заметно было. Впечатление такое, что все началось после распилиады, а особенно обострилось после КРЭМНАШШ!!!
Особенно пугает, когда в зомби превращаются хорошо знакомые, раньше вполне адекватные люди. Например, мне один приятель, который совсем недавно очень пострадал (финансово) от росиськой судебной системы, после крымнаш заявил, что у него наконец-то появился повод гордиться страной..
Мне страшно..

ПС
Блин, на гранях забанено большинство ТОР-овских нодов, очень трудно комментировать, приходится долго перебирать IP. Зачем? Ведь из росиюжки на грани только через тор и можно зайти.

, 29.06.2014 02:18 (#)
19803

Классический сюжет - "Вторжение похитителей тел". Я всех знакомых, не видевших варианты Дона Сигела и Кауфмана, заставляю смотреть.

User leokadij [myopenid.com], 29.06.2014 10:44 (#)

Это не помешательство.
Все люди с русским самосознанием "повернуты" на "Вяличии Расеи". Если нет регулярных подтверждающих сигналов, у них наблюдается подавленность, фрустрация
Этот латентный психоз обостряется после некоторых символических сигналов (Крымнаш!).

User novenkij, 29.06.2014 11:37 (#)
24654

Иногда всё же наступает кратковременная ремиссия.

User leokadij [myopenid.com], 29.06.2014 12:05 (#)

Конечно, много разных людей - но я говорю о тенденции, склонности.

User vladmodfacker, 30.06.2014 07:34 (#)
16334

"ПС..."
https://graniru.org/opinion/podrabinek/d.229058.html#comment_4338127

User anti_russ, 30.06.2014 13:48 (#)
21587

Да, спасибо, про это я в курсе, просто ТОР гораздо удобнее. Но раз забанен, видимо есть причины.
Если нет необходимости скрывать IP можно просто перейти на Гугловский ДНС 8888 или/и 8844, гугл грани не блокирует.
Ну или сейчас есть достаточное количество free VPN, тоже легко находятся гуглом.

User vladmodfacker, 30.06.2014 18:47 (#)
16334

Выбирать анонимайзеры зряче - самому, не через посредника (Тор) - лучше потому, что, в этом случае, можно пользоваться юзерскими скриптами. То есть, задавать в своих скриптах УРЛы пользуемых анонимайзеров через @include.
Если бы не свои скрипты (Comments_Cleaner), я бы уже не участвовал в Гранях. А делать свои скрипты глобальными... тормоз, нереально.
Или можно как-то "@include (Тор)" в скрипты забивать? Я уже забыл, как там с Тором, в своё время только побаловался - и отбросил.

User anti_russ, 30.06.2014 19:29 (#)
21587

Эээ.. Скрипты слишком сложно для меня. В ТОРе в комплекте с vidalia, да, ноды выбираются наугад, есть команда сменить IP, а какое он там выберет, неизвестно. В настройках можно исключить выходы с определенных стран, например из россии, и все. Есть еще AdvOR (Advanced Onion Router) там управление НОДами более гибкое, но тоже придется перебрать целую кучу, пока нападешь на незабаненый на Гранях. Поэтому я пока использую free VPN, конкретно этот: http://vpntunnel.net/
Но можно и любой другой, в гугле поискать. Только, в свете недавно принятых законов, не мешает проверить его на анонимность, например тут: http://whoer.net/extended

User vladmodfacker, 30.06.2014 20:11 (#)
16334

Напомнили, спасибо.
/А скрипты (в данном случае) ни писать, ни разбираться в них - не нужно. Уже написал :). Ссылки в моих постах, профиле/

User gonza, 29.06.2014 12:47 (#)
21376

++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 29.06.2014 12:58 (#)

Gonza - из чешской сказки?

User gonza, 29.06.2014 13:07 (#)
21376

Может быть, но когда присваивал себе этот ник, думал об одноимённом персонаже из Маппет-шоу.

User leokadij [myopenid.com], 29.06.2014 13:31 (#)

А-а-а! Великий Гонзо. Видел лет 25 назад. Мне нравилась свинка Пигги.

User gonza, 29.06.2014 13:43 (#)
21376

"О" в конце всё - таки ))) Ну да поздно уже исправлять. Маленьким ещё смотрел, больше всех нравился персонаж, то ли Животное, то ли Чудовище, на барабанах он помню всё играл, и ещё кузбэйнъянский спубл впечатлил, хотя, по большому счёту, там все герои колоритные, приятные воспоминания )))

User leokadij [myopenid.com], 29.06.2014 13:51 (#)

Да, воспоминания только положительные, хотя тогда мне было уже за 50. :-))

User gonza, 29.06.2014 13:56 (#)
21376

А я классе в 6 - 8-ом учился, на говнитофон кассетный, помню, все серии записывал, потом слушал ))))))

User leokadij [myopenid.com], 29.06.2014 14:05 (#)

Неплохое было время, время надежд.
Теперь - суровая действительность.

User gonza, 29.06.2014 14:10 (#)
21376

Тогда ломали "стену", а теперь строим!

User leokadij [myopenid.com], 29.06.2014 14:14 (#)

Придется строить стену на границе с Россией, как построил Израиль.

User gonza, 29.06.2014 14:32 (#)
21376

Мне кажется, бОльшую часть этой работы выполнят сами россияне, точнее уже начали выполнять. Скоро, как в старые-добрые времена будем слушать любимую песню "Валенки", смотреть передачу "Играй, гармон" и никаких Маппет-шоу!

User vladmodfacker, 30.06.2014 07:40 (#)
16334

Маппет-шоу! А потом ещё Альф...
Лет 15, как УГ-ящик ликвидировал.

User leokadij [myopenid.com], 30.06.2014 07:43 (#)

Маппет-шоу - это было объедение!

User gin, 28.06.2014 19:04 (#)
5316

как отмечал в.и.ленин в письме к инессе арманд, 95% людей не могут мыслить, а могут только повторять заученное..
оптимистом он был... по вей видимости, гомо советикусы сапиенсами вообще не являются

, 29.06.2014 02:24 (#)
19803

Лев Гудков в интервью Радио Свобода: "Если говорить о крайней степени неприятия, то это 7%."
Так что не 95, а 93 получается, даже улучшился показатель, возможно, благодаря интернету.
http://www.levada.ru/03-06-2014/krymskii-effekt

User gin, 28.06.2014 19:16 (#)
5316

пропагандистская машина не лучше, хотя наглее и циничнее в разы.. просто обстоятельства изменились..
1) попробовали быть западом - не получилось с наскока, в итоге углубился комплекс неполноценности и пошел откат в "самобытность" и "особопутность"
2) пошли нефтебаксы, народ более сыт, позабыл про дефицит ( "нас и тут неплохо кормят")
3) советская пропаганда не позволяла шовинизма - только в виде превосходства идеологии марксизьмы-ленинизьмы

(комментарий удалён)
User gin, 28.06.2014 19:21 (#)
5316

поглядим

User leokadij [myopenid.com], 28.06.2014 19:44 (#)

Этот Дугин известен везде!
Знаменит он горячей любовью
к Азиопе и средневековью,
и марксистской своей бороде.

Чудеса происходят на свете,
но особенно часто в Москве:
он – профессор в университете,
при такой-то больной голове.

О юродивом ширится слава,
как фашист он известен давно,
его речи бурлят, точно лава,
но воняют они, как г*вно.

Есть резервы у дурки московской:
если Дугина снимут враги,
примет кафедру сам Жириновский –
он научит, как мыть сапоги!

(комментарий удалён)
User skwair, 29.06.2014 15:34 (#)
20882

Вы хотели сказать - поханов?Тогда да! +++++++++++++++

User gasmir010, 29.06.2014 02:15 (#)
2933

!!!

User novenkij, 29.06.2014 11:39 (#)
24654

+++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 29.06.2014 11:41 (#)
24654

А до 17 года и проблем-то не было? Или ты историю начиная с 17-го года в школе учил?

(комментарий удалён)
User novenkij, 29.06.2014 13:53 (#)
24654

Понятно, неуч.

User dinozavr, 29.06.2014 11:49 (#)

Позвонили из администрации президента наверное. Страну ведут в жопу третьего мира и Дугин тут очень нужен - промывать мОзги молодежи всякими мудовыми "евразийствами" . .
Понятно, что управляют этим процессом американские спецслужбы и полезные русские дурачки- "патриоты" тут очень кстати.

User wragnaroda, 29.06.2014 13:01 (#)

"Алексашке-Заполошному" с младых ногтей не давала покоя слава "Гришки-Распутника", ещё со времён Курёхинских игрищ в "Ленина-Гриба" и Джемалевского клаусхофферства, - вот какой бредовой мутью позволил окружить себя наш "плешивый щёголь" с "научным" кругозором "Ваньки-ротного", прям, как незабвенный дурачок, - "Николашка - Кровавый", боюсь финал будет схожим...

User andrey_62, 29.06.2014 14:02 (#)
3180

Слава те хоспедя - вернули СКРЕПУ на место.
Видимо решили, что в капремонте либо замене не нуждается - просто смазали солидолом.

User skwair, 29.06.2014 15:36 (#)
20882

andrey_62, 29.06.2014 14:02 (#)
3180
Слава те хоспедя - вернули СКРЕПУ на место.
Видимо решили, что в капремонте либо замене не нуждается - просто смазали солидолом.
**********************************************************
И в наставники жирика пришпандорили.Всё стало на свои места.