новость Путин поручил дополнить единый учебник истории главами о Крыме и Севастополе

02.06.2014
Урок в российской школе, посвященный аннексии Крыма. Кадр Грани-ТВ

Урок в российской школе, посвященный аннексии Крыма. Кадр Грани-ТВ

Единый учебник отечественной истории будет дополнен сведениями о роли Крыма и Севастополя в судьбе российского государства. Такое поручение по итогам встречи с активом ОНФ отдал президент Владимир Путин. Преподавать историю в рамках концепции, лишенной "внутренних противоречий и двойных толкований", начнут уже в сентябре.


Комментарии
User gasmir010, 02.06.2014 09:07 (#)
2933

Стыд и срам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Ой, Маха, насмешила ;)) погоди слезы вытру..
У тебя приличные слова?! Да ты рваный дерюжный мешок с казенным дерьмом! Какие у тебя "слова"....

(комментарий удалён)
2839

И пробку от Синопской, с какашками бабушки?

Ты, Маха, бодрая песдаболка, но очень тупая... Аль роль такая?

2839

что-то сместилось в головах у соотечественников. Мощно так сместилось. Как сказано у Фазиля Искандера, «бывает эпоха, когда коллективную вонь народ принимает за единство духа».

Так вот, мы объяты сейчас этой вонью так, что не продохнуть. И как хотите, а мне лично очень не хватает такого голоса, хорошо бы молодого, но можно и не очень, который бы с маяковской мощью гаркнул: да будь ты проклята, власть, убившая (расстрелявшая) моего деда! Да пропадите вы пропадом с вашими достижениями, липой, враньем и лицемерием! Да в аду гореть вам, палачам, цензорам, растлителям малолетних и взрослых, всей этой своре псов с окровавленными мордами! Да по сей день не продохнуть от ваших миазмов, вы всю планету отравили так, что места чистого не найдешь!

2839

http://www.ej.ru/?a=note&id=25259

User novenkij, 02.06.2014 10:58 (#)
24654

Ничего в их дурных башках не смещалось - всегда так было - чего зальют, то и бултыхается. К тому же умные да несогласные уехали. Рабская страна. Здесь нужен диктатор, желающий насаждать демократию, а жить он должен лет 200.

User freiheit, 02.06.2014 17:46 (#)

++++++

(комментарий удалён)
2839

Подкормлю чютка сегодня, сучка, тебя я..

К вечеру глядишь и сменишь обосранные кальсоны, на новое исподнее..

Ссылку побереги...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Чего вспенился то так, желторотый?

Давай спой лучче про паровоз Черепанова-Ломоносова

В твоей интерпретации рассеянские побрехушки особенно хороши!

16040

Напрасные старания: это не человек, а тролль - с 06.09.1912 года - 19153 коментария, по тысяче в месяц - это надо чтобы человека 3-4 под этим ником, без перерывов на праздники и отпуск, сменяя друг-друга трудились. Так что, dedvic, не поймёт, не старайтесь...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.06.2014 15:56 (#)
21611

Лизунцов, засунь своего судаева в задницу :))

User valery571, 02.06.2014 10:40 (#)
21277

Стыд и срам тем, кто выпускает учебники, с измененной историей. Достаточно посмотреть на тот учебник, который выпустили при финансовой поддержке США, чтобы все стало ясно. Или Вы хотите изучать такую историю, где Америка позиционирует себя, как супергероя? Я хочу знать правду, как все было на самом деле, иначе это уже не история получается, поэтому считаю, что дополнение касательно Крыма - неплохой идеей.

User vladimirIlenin, 02.06.2014 15:06 (#)
7913

идея может и неплохая, да как всегда изгавняют, при живых то свидетелях, а это несколько миллиардов населения Земли, врать можно только 150 миллионам своих или сколько еще осталось. Население Земли уже сказало свое НЕТ.

User d44yuriy, 24.12.2014 22:47 (#)
10546

"о роли Крыма, в том числе города Севастополя, в судьбе Российской империи, СССР и современной России": два позорнейших эпизода: Крымская война ХІХ века (после которой Николай от стыда окачурился) и тысячи солдат и матросов, брошенных "выдающимися советскими военачальниками" на верную смерть в 1942.

User angarа, 02.06.2014 10:45 (#)
20579

Грани: “Народное вече в Киеве высказалось против сворачивания Евромайдана. Его участники также освистали избранного мэра города Виталия Кличко, высказавшегося за прекращение протеста, сообщает УНН”.

Только в сообщении УНН НИЧЕГО НЕТ о призывах к сворачиванию протеста, т.к. он к этому не призывал. (ht_tp://www.unn.com.ua/ru/news/1349651-v-klichko-kazhe-scho-nikoli-ne-zaklikav-do-rozgonu-maydanu-a-yogo-slova-perekrutili )
Он говорил о необходимости привести остающиеся баррикады в цивильный вид, наиболее замусоренные убрать.

“Украинская правда”: Виталий Кличко пришел на Вече на Майдане Независимости.
Выступая со сцены, лидер УДАРа пообещал принести присягу перед киевлянами после официального признания его мэром Киева, пишет в своем Twitter'i журналист Сергей Андрушко.
Также он заявил: "Я не говорил, что буду разгонять Майдан. Это искаженные слова".
Вместе с тем он заверил, что в КГГА будет работать представительство Майдана, а улицу Институтскую переименуют в ул. Небесной сотни.
Как сообщает Радио Свобода, также Кличко заявил, что "диктатора больше нет, мы должны объединиться ради реформ".
Он также отметил необходимость переизбрать Верховную Раду, большинство которой голосовала за "законы 16 января", которые существенно ограничивали гражданские права.
Толпа сначала недовольно реагировал на выступление Кличко, однако в ходе его обращения на словах "переизбрать Раду" люди зааплодировали.
ht_tp://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/1/7027644/

Победивший на выборах мэра Киева лидер партии УДАР Виталий Кличко, выступая сегодня на народном вече в Киеве, заявил, что выборы в парламент должны состояться в ближайшее время.

По его словам, раскол Украины начался в Верховной Раде, в частности, по вопросам языка. "Ключевые вещи на сегодня - изменить власть. Это мы делаем шаг за шагом. Состоялись президентские выборы, выборы мэра, Киевсовета. И мы уверены, что в ближайшее время должны состояться выборы в Верховную Раду", - заявил Кличко.

Кличко выразил мнение, что только люди должны выразить мнение, кому они доверяют и это и есть люстрация. Собравшиеся отреагировали на это одобрительными возгласами и аплодисментами.
ht_tp://news.liga.net/news/politics/1969285-vybory_v_parlament_dolzhny_sostoyatsya_v_blizhayshee_vremya_klichko.htm_

Меня тут всего с месяц не было, захожу а тут Грани-ЛайфНьюз?

21790

Вас тут вспоминали, очень скучали без Вас.

User alkonost, 02.06.2014 21:30 (#)

Все престарелые диктаторы впадают в историко-самовосхвалаяющий маразм, и Путин - не исключение.Но соберет он у будущих историков только проклятья, как ГБшная тварь, прровокатор и казнокрад в гомерических масштабах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Веселая должна быть ветка, думаю ее ждет нашествие блядищь, тема то законтропупленная, Газы Патриотизьма должны бить фонтанами!

(комментарий удалён)
2839

Фошка, Маха и Трыщ.. и все Путин-фольк хистори сказочники!

Надобно погуще, погуще!

А то так... Разбавленная киселевщина... Дешево

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Во! По родным темам пиздишь как соловей, Грязнозадая!

(комментарий удалён)
2839

Кругозор широкий ;))

Это вы бляди, в палатках деланные, калени щелочью жжете, Меку делаете на мавзолей, и много знаете про хронический ХОЛЕСТЕСТИТ! ;))))))

(комментарий удалён)
2839

Время работает на меня ;))

Инторнет почитай..

(комментарий удалён)
2839

Шлифую кругозор ;))

(комментарий удалён)
2839

Зачем тебе пластическая операция? Ты ж дурища полная!

Уши хочешь на задницу пересадить?!

(комментарий удалён)
2839

Как и все остальное, твоя понималка, тоже через задницу работает..

Не напрягайся так грязнозадая, я кофе уже допил, щас будешь разгульничать! ;)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 24.12.2014 22:50 (#)
10546

А что такое ВОВ? Часть Второй Мировой с июня 1941, когда бывшие союзники Йоська с Адиком рассорились.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Ну ежели проблядешки в подтанцовку ишрают, значит отгребли под сраку от старшого ;))

Надорвали кишку, казенныя?! ;))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 24.12.2014 22:52 (#)
10546

Путин!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 24.12.2014 22:53 (#)
10546

А ты что, опричнину не уважаешь? Или Новочеркасский расстрел?

User d44yuriy, 24.12.2014 22:49 (#)
10546

В светет последних постановлений партии и правительства. Если будут новые - будет новый учебник.

User d44yuriy, 24.12.2014 22:48 (#)
10546

Особенно, если считать их по лавровым и киселям.

User trshmat, 02.06.2014 09:34 (#)
19353

Что за фарс в конце статьи развели? Россия начала захватывать Крым? Совсем у кого-то с головой плохо.
И если за всем стоит Россия, то почему же Путин тогда не торопится кричать на всех углах про признание Новороссии?
С массой нарушений был проведет референдум? Почему же Турчинов придрался только к сжатым срокам проведения?

(комментарий удалён)
User trshmat, 02.06.2014 10:20 (#)
19353

Ваш аргумент - невыход 146%? Старая песня. Что-нибудь посообразительнее придумайте. Включите фантазию на худой конец. Или, и это будет просто чудо для Вас, объективно взгляните на факты.

2839

Худой Конец, Трыщь ты будешь на планерке ощучивать!

Ежели плохо Пердячий Пар будешь вырабатывать!

А ну давай! - крымнаш, крымнаш, крымнаш....

User trshmat, 02.06.2014 14:08 (#)
19353

Как же не повезло людям, которые знакомы с Вами лично. Кроме оскорблений и экспрессии от Вас ничего не слышно. Наверняка Вы живете один. Только кошки Вас терпят.

2839

Смешной ты Трыщ ;))

Во первых, ты не людь а продажная блядина, во вторых - даже не кошка (см пункт первый)

В третьих, вряд ли мои знакомые согласны с безапеляциооными высерами подлубянской портянки ;))

User d44yuriy, 24.12.2014 22:54 (#)
10546

Ну, о "результатах" говорит даже тот факт, что (согласно "официальным" данным) в Севастополе голосовавших оказалось больше, чем все его население (включая новорожденных).

User marcell, 02.06.2014 09:55 (#)
3424

Песков: Чего с похмельица пожелаем-с, Владим Владимыч?...
Путин: Сам знаешь, брат, после этого всегда хочется чего-нибудь остренького, или полуостренького!...
Песков: А вот, пожалте, полу-остренького, Крымского!...

То, что учебник должен быть единым, "без противоречий и двойных толкований" - так тут и бабке не ходи. Какие могут быть толкования с противоречиями, когда разговор идёт о школьном учебнике? В институтах уж пусть дискутируют. Кандидатские\докторские защищая. Ребёнку дОлжно излагать чётко и ясно. Дополнительную литературу потом почитает, если захочет. А конец статьи фееричен. Опять организованный олигархический переворот у них называется революцией, опять у них "указ об аннексии". Нет такого указа в природе! Это Гаваий были аннексированы США, согласно Резолюции Ньюлэндса. А Крым воссоединился с Россией, согласно итогам референдума. И о каких таких "многочисленных нарушениях" толкуют? В общем - как обычно - бла, бла, бла!

2839

А вот и четвертого пиздунка подпустили!

Я ж сказал не меньше четырех -пяти на такой ветке!

Трое напор Пердячьего Пара нужного давления не сдюжат!

(комментарий удалён)
2839

И совсем даже не чижало!

Таких блядей казенных, я полдюжины одним заходом снесу ;))))

2839

Пока кофий утренний пью....

(комментарий удалён)
2839

Нравитца?

Не зря ж по молодости, свежевыпиленная, посох мой набивалась таскать ;)))

(комментарий удалён)
2839

С проложенными под немытой сракой пачкой методичек гбушных в кальсонах, тебе ли рассуждать о "вытаскивании" ;)))

Шаман! Не мечите бисер перед ... Всё равно, не поймут, они обучены по единому учебнику кпсс-едро-далее хоть потоп.

User d44yuriy, 24.12.2014 22:56 (#)
10546

"Референдума", объявленного после захвата "зелеными человечками" крымского парламента? (Накануне жтого захвата тот же парламент отказался рассматривать этот вопрос).

User clockman, 02.06.2014 10:34 (#)
3033

Предлагаю пересмотреть и новейшую историю. Всем должно стать известно, что движущей и вдохновляющей силой Октябрьской революции был Феликс Эдмундович Дзержинский.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 02.06.2014 10:59 (#)

+++

User gin, 02.06.2014 13:50 (#)
5316

сейчас главное - выкорчевать из истории идеологически вредный миф о "матери городов русских".. ну и осторожнее про китайское направление.. надо готовить народ..
а ничтожную роль американской тушенки во второй мировой отмечали и советские учебники, так что тут все хорошо, преемственность и непротиворечивость налицо..

User zvirblis_317, 02.06.2014 14:09 (#)
21611

:)))))

User choibolsan, 02.06.2014 10:43 (#)

важнейшим из всех искусств для нас, безусловно, является не кино, а историческое мифотворчество.
сейчас мы наблюдаем зарождение новой мифологии, при которой будут жить следующие поколения дорогих россиян.
момент сам по себе достаточно любопытный, хотя несколько жаль тех, кто будет вскормлен этим дерьмом

User gin, 02.06.2014 13:51 (#)
5316

видимо, к иной пище это население не присособлено генетически.. даже при наличии выбора дружно тянется к сталинским кормушкам

User fеdfed111, 02.06.2014 10:50 (#)
21239

ОКЕАН ДЕШЕВОГО СЛАНЦЕВОГО ГАЗА В ДОНБАССЕ!
ЭТОГО ПУТИН НЕ ВЫНЕСЕТ!

Сланцевый газ – это природный газ (98% метан; можно дом греть, можно машину заправить, можно сталь варить на заводе) добываемый из сланцевых пород, на глубине 3 км под землей. Добывать такой газ начали совсем недавно, в 2002 году. Себестоимость его получается в районе 150-200 долларов за тысячу кубометров, запомните эту цифру. Пионерами в области добычи сланцевого газа являются США. Начали они его добывать, да так усердно, что к 2009 году стали мировыми лидерами по добыче всего природного газа, обогнав Россию.

Газа стало так много, что мировые цены на него рухнули и США начали сокращать производство, подумывая про экспорт. В это время в Европе, традиционно покупающей газ в монопольной России начали проводить геологические изыскания на предмет наличия сланцевого газа на ее территории. Знаете где нашли? Во Франции, Норвегии и внимание... в Украине! А знаете где в Украине? Во Львовской, Тернопольской и внимание... в Донецкой и Харьковской областях! А знаете сколько нашли? А столько, что хватит на 230 лет всей Украине, включая потребности всей металлургической промышленности. Собственно, Украина занимает третье место в Европе по разведанным залежам сланцевого газа. Тем временем, Россия запустила кампанию по дискредитации добычи сланцевого газа.

User schmidt, 02.06.2014 16:01 (#)

Не путайте доказанные запасы с потенциальными ресурсами. Если есть время, посмотрите статью "Сланцевый газ добывается, а сланцевый блеф испаряется" / Александр Хуршудов.

User sergii_from_kyiv, 02.06.2014 10:50 (#)
13636

_http://echo.msk.ru/blog/maryautomne/1332306-echo/ принимай страна преданных путиным сынов отчества от которых он поморозился.

User fеdfed111, 02.06.2014 10:51 (#)
21239

Напоминаю, 150-200 долларов за тысячу кубов. А знаете почем Украина покупает газ у России?

И снова внимание... по 430 долларов за одну тысячу кубометров великодержавного природного газа братской России! А знаете где в Донецкой области в 2013 году американская компания Шелл начала бурить свои первые скважины? Ой, вы не поверите, держитесь... Город Славянск, слышали о таком? Ага, в нем. А теперь представьте себе такую картину. Под боком у России, на нищей Украине тупорылые хохлы поднимаются и скидывают своего царька; после чего, получив кредит МВФ, начинают строить инфраструктуру в одном из самых бедных своих регионов, попутно создавая рабочие места и привлекая иностранных специалистов; отказываются от 30 миллиардов кубометров российского газа по 430 долларов; начинают использовать на своих заводах свой газ по 150 долларов, снижая экспортную стоимость своей металлургической продукции...

Надо это Путину и России, чья экономика покоится на мировых ценах на энергоресурсы и всенародно любви к стабильности? Нет, думаю, не надо. А может это надо Фирташу, чей "Нафтогаз" здоровски [покупает и откатывает] газ у России? Нет, ему, думаю, тоже не надо. А может Путину надо завоевать Донбасс и самому там добывать газ, развивать экономику и все такое хорошее? Нет, не надо. Добыча сланцевого газа снижает мировые цены на природный газ в целом, а это плохо для России. А что же ему надо? Тихая, а главное – долгая, гражданская война. Местный газ никто не добывает, президент не выбирается, российский газ продается, а с ним и оружие по-тихоньку уходит для нужд Донецкой Республики... Красота...

User novenkij, 02.06.2014 11:11 (#)
24654

Вот закончится война, надо чтобы Украина Рашке долги газом отдала, сланцевым.

User katar_killian, 02.06.2014 10:56 (#)
22722

История это наука описательная. Без сомнения, можно написать Единый учебник истории, и он даже может быть исторически верным, вот только для этого нужна всего-то навсего Машина Времени.

Никто из нас не жил во времена Царей, или Императоров. А времена совка настолько туманны (При каждом новом вожде, гнобили предыдущего, и всю его политику), что составить материал с абсолютно чотким указанием, кто и что сделал вообще нереально.

Новая политика Путина направлена лишь на то, что-бы дорогие царю народные массы (Вспоминаем - 95% населения - идиоты, а оставшиеся 4% стремится к ним, 1% Уникумы), что Крым был, есть и будет нашим с самого начала времён, и с самого сотворения галактики, что подводит к тому, что в случае если Украина освободит Крым от оккупантов, то в глазах народных масс РФ, именно Украина сама станет оккупантом.

User rikchel6, 02.06.2014 10:59 (#)
3027

"...Крым доставался Украине трижды, и все три раза Россия отдавала и подтверждала передачу этой территории Украине добровольно: и в 1954 году, когда Крым был отписан Украинской ССР; и в 1991-м при распаде СССР; и в 1994-м, когда Россия, Украина, США и Великобритания подписали Будапештский меморандум, гарантировавший целостность Украины (позже к этому меморандуму присоединились Китай и Франция). Так что, когда сегодня российское правительство говорит об «освобождении Крыма», оно подменяет понятия и совершает еще и лингвистическую ошибку: освободить можно только ту территорию, которая ранее была захвачена. Крым Украина не захватывала. Крым в марте 2014 года захватила Россия, введя туда своего Троянского коня..." http://felshtinsky.livejournal.com/36466.html

User voron120, 02.06.2014 11:03 (#)
20918

В статье указанны наверные данные ! Захват Крыма Россией начался 20 мая 1736 года !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergIV, 02.06.2014 15:38 (#)

Мощно копипастиш, антифа. Отдохнул уже в Крыму?

(комментарий удалён)
User sergIV, 02.06.2014 20:32 (#)

Перепиши семь раз, и отправь катькам, луганскам и огурцам.
Последний экз. спрячь за образа
И будет тебе щастье...

(комментарий удалён)
User sergIV, 02.06.2014 21:00 (#)

Спасибо, деда, что ты есть!
Умеешь поднять настроение!

User sergIV, 02.06.2014 21:13 (#)

Деда, слушай совет.
Ищешь в гугле "война и мир"
Скачиваешь текст
Делаешь пальчиками ctrl+a, потом ctrl+c
Заходишь на Грани
делаешь ctrl+v
________________
Грани охуевают, ты радуешься.

(комментарий удалён)
User sergIV, 02.06.2014 21:35 (#)

То-то ты все время пр муму баешь...

User voron120, 02.06.2014 21:36 (#)
20918

Сколько бы не переписывать , но ,к сожалению, написанное - правда .

User sergIV, 02.06.2014 22:19 (#)

А чего к сожалению?

User d44yuriy, 24.12.2014 23:00 (#)
10546

Истинная правда. По единственно истинному учебнику истории имени ВВПутлера.

User voron120, 26.12.2014 17:37 (#)
20918

Вы зомбированны . Читайте больше разных книжек .

User tuppр, 02.06.2014 12:31 (#)

Преподавать историю будет Путин.

User sergIV, 02.06.2014 15:39 (#)

Гитлер тоже делал историю.

User zvirblis_317, 02.06.2014 15:50 (#)
21611

и географию... кончил пулей и цианидом...

User papilion, 02.06.2014 12:35 (#)
20382

учебник учебником, а семья настроит могзи обучаемого в нужном направлении.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.06.2014 14:08 (#)
21611

А Лугандон?

User voron120, 02.06.2014 21:39 (#)
20918

Ну Крым - ладно , Хрущ передал , но Севастополь-то вам никто не передавал . Самозахват ?

User voron120, 02.06.2014 21:39 (#)
20918

Ну Крым - ладно , Хрущ передал , но Севастополь-то вам никто не передавал . Самозахват ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

Витек, он не мизантроп, ты не путай - это Обыкновенный Нацист!
Разница преогромная. Так что - не называй его так больше.

User sergIV, 02.06.2014 18:47 (#)

Ладо, спроси у деда Вити пьет ли он таблетки от маразма
Получишь массу удовольствия от его ответов

(комментарий удалён)
User sergIV, 02.06.2014 20:28 (#)

Но общаясь с ним, ты общаешься с человеком, а не с подразделением (антифа, огурец)

User voron120, 02.06.2014 21:42 (#)
20918

Потешь публику , скажи куда Великая Грузия свое вино поставляет ?

User voron120, 02.06.2014 21:42 (#)
20918

Потешь публику , скажи куда Великая Грузия свое вино поставляет ?

User voron120, 02.06.2014 21:42 (#)
20918

Потешь публику , скажи куда Великая Грузия свое вино поставляет ?

User d44yuriy, 24.12.2014 23:02 (#)
10546

В Германию, в Швецию - это я там сам видел.

А какой шмурдяк теперь пьет "Вяликая Расея"?

User voron120, 26.12.2014 17:35 (#)
20918

Да ну ? Уж не в русских ли магазинах ? Может ты сможешь какой-нибудь другой магазин назвать ?
Кстати , какой шмурдяк ты пьешь - не интересно . Пей . Твои проблемы .

User voron120, 02.06.2014 21:41 (#)
20918

Не забывай - Русне ты обязан своим существованием . Единственная причина , почему у Грузии есть еще история - это русские штыки .

(комментарий удалён)
User dotogo, 02.06.2014 17:47 (#)

Так нашему подполковнику надо было посоветоваться с полковником Брежневым, он же у нас специалист по малым землям.

User vladimirIlenin, 02.06.2014 15:10 (#)
7913

в анкеты на шенгенские визы неплохо бы внести вопросик про Крым. Поставил галочку, что Крым Российский, иди отдыхай в Крыму.

User zvirblis_317, 02.06.2014 15:46 (#)
21611

А толку? Будут врать, и не ставить галочку, лишь бы не отдыхать в Крыму...