новость Медведев: Собирающимся блокировать Твиттер чиновникам надо включить мозги

16.05.2014
Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы Кремля

Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы Кремля

"Чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, надо иногда включать мозги", заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, комментируя слова замглавы Роскомнадзора Максима Ксензова о том, что блокировка Твиттера для российских пользователей Интернета "практически неизбежна". В интервью "Известиям" Ксензов рассказал, что Роскомнадзор может заблокировать Фейсбук и Твиттер "в течение нескольких минут".


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.05.2014 16:55 (#)
21611

А самые страшные - велосипедисты! :)))

(комментарий удалён)
2839

Э-эхх! Срана вот-вот приступит к массовому выпуску суверенных наночебуристоров!

А вы стебетесь... И все, тогда ихние гуглЫ, твиттера, и даже китайская Али-Баба будут грызть в отчаянии ногти в углу! Чебу-(бара)Холка станет крупнейшей торговой площадкой интернета а Чебу-(подво)Ротня основным местом обмена передовыми мыслями всех Правильных Людей! Даже НЕРУССКИХ будут пускать! (Со справкой от ФМС, разумеется)

Не верите?! Спросите а Огурца Афедроныча Большевикова...

(комментарий удалён)
User hrom, 16.05.2014 18:49 (#)

Да что Твитер - Интернет придумали в ЦРА. Сам Путя рассказывал.
А вот мое мнение что это все придумал Черчиль в восемнадцатом году. И фейсбук тоже. И грани. И Навального. Последнего родил собственноручно.

User hrom, 16.05.2014 18:49 (#)

ЦРУ

(комментарий удалён)
19040

Будем надеяться, что скоро на этот "ящик" будут плеваться даже самые невзыскательные, некритичные и доверчивые зрители. Потому что это уже ничего, кроме недоумения и отвращения, вызвать не может. Уже приелись вопли, вранье, гримасы ведущих и эксклюзивная жестикуляция Киселева. Похоже, с креативом плохо у команды циничных, корыстолюбивых врунов.

(комментарий удалён)
19040

Да, очень тревожно. После всех событий не покидает предчувствие, что какие-либо разумные качественные перемены возможны только ценой катаклизма.

User orge, 16.05.2014 17:22 (#)
4479

Шутки шутками. а ведь были в свое время дела эсперантистов и фокстротистов.

User andrey_62, 16.05.2014 18:57 (#)
3180

Бадминтонисты, Саня, бадминтонисты - вот где корень зла!

Плюшевого не забанили и слава Богу...

User hrom, 16.05.2014 19:06 (#)

А дзюдохерцы?

User hrom, 16.05.2014 19:06 (#)

Или дзюдохеры. Кстати, а куда ударение?

User andrey_62, 16.05.2014 19:10 (#)
3180

Дзюздюки, если точнее - ударение на "и".

User hrom, 16.05.2014 19:25 (#)

)))))

User zvirblis_317, 16.05.2014 19:08 (#)
21611

:))))))

User pipetka, 17.05.2014 01:21 (#)
21218

)))))))))))))

(комментарий удалён)
User novenkij, 17.05.2014 01:33 (#)
24654

+++++++++++

User katar_killian, 16.05.2014 16:00 (#)
22722

Все... враги... агрессоры...убийцы...
Всех...заблокировать...удалить...подавить...

Это и есть особый путь роисси

User vladmodfacker, 17.05.2014 10:15 (#)
16334

Кстати,
Может быть, есть тут программист, которому не в лом осчастливить общество плагином "Чёрная Ветка"?
1. "Чёрный список" у пользователя, индивидуальный, корректируемый.
2. На экране не отображаются ветки/подветки, начинающиеся с ника из "Чёрного списка". Полностью.
3 (необязательный). "Кнопка" временного отключения режима.

16040

Медведев всё исследует надо ли народ перевести на естесственный ход времени, видимо энергетические монополии имеют очень убедительные данные о том, что вставать и ложиться спать на два часа раньше естественного времени, очень полезно для здоровья этого самого народа. А про оздоровительную реакцию на твиттер я вообще даже подумать стесняюсь...

(комментарий удалён)
User pipetka, 17.05.2014 01:22 (#)
21218

++++++++++)))))))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 17.05.2014 01:22 (#)
21218

)))))))))) это точно)))

User sergii_from_kyiv, 16.05.2014 16:08 (#)
13636

Чмирить медведева даже портянкам разрешено, жалко его. Как сказал в свое время Суворов "Медведев - не пугало, а человек, который согласился стать пугалом"

User adamkasimir, 16.05.2014 16:12 (#)
3543

За оччччччень большие деньги!

User sergii_from_kyiv, 16.05.2014 16:19 (#)
13636

да, да и айфончик.

User adamkasimir, 16.05.2014 16:21 (#)
3543

)))))

User zvirblis_317, 16.05.2014 16:56 (#)
21611

:))))))

User pipetka, 17.05.2014 01:23 (#)
21218

)))))))))))))

21260

значит - тварь. продажная, к тому же...

(комментарий удалён)
21260

очередной минус моей Родине...

User vladimirIlenin, 16.05.2014 16:09 (#)
7913

все западное чуждо россиянам, должно быть запрещено.

20801

//"Как активный пользователь социальных сетей считаю, что российское законодательство обязаны соблюдать все - и сами сети, и пользователи".//
Вот они,ключевые слова:российское законодательство обязаны соблюдать все.Не должно быть исключений.Если закон нарушается и представители компании не идут на контакт-блокировка и всё тут.

User katar_killian, 16.05.2014 16:13 (#)
22722

Если я создаую сайт ориентированный на работу с пользователями из РФ, но расположенный юридически в доменной зоне .ec, а физически в Эквадоре, то должен-ли я соблюдать законы РФ?

Думаю, что нет. Законы здравого смысла - они действительно общемировые, а вот законы РФ, они для РФ и только, а не для Facebook или Twitter.

21260

Да срать я хотел на ваши законы и их авторов - луговых и яровых...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.05.2014 17:27 (#)
21611

:))))))))

21260

что смешного?

User zvirblis_317, 16.05.2014 17:55 (#)
21611

Да ничего :))) Хорош уже обижаться, просто Пума смешно спросила :))

21260

жду ответа...

User zvirblis_317, 16.05.2014 18:15 (#)
21611

ответил.

User lisa_de, 16.05.2014 21:24 (#)
49051

Если будет заблокирован, то, что вы делаете тогда?

21260

Димон на Хозяина лапку поднял... "Весь вечер на арене..."

20801

Вы размышляете,как гастарбайтер.Они тоже думают,что приезжая в другую страну,могут жить,как хотят и соблюдать законы страны в которой работают не обязательно.

User ionatanoldd, 16.05.2014 16:37 (#)

Да , Карина! Если всё всем поразрешить, то они ,пожалуй могут проголосовать за Путина только с 145%!
ПА посему - запретить, конечно.И чтобы не повадно было - сажать , сажать и сажать ! Даже и просто так сажать!-а чтобы боялись!Ведь ему -рабу -только покажи эту свободу, так он сразу: дай!

User novenkij, 17.05.2014 01:41 (#)
24654

++++++

User kiska, 17.05.2014 11:20 (#)
11196

Карина, это вы о русских, которые населили соседние республики, Европу, Америку, Крым и ведут себя, как хозяева, выгоняя коренных жителей, навязывая всем им русский язык и свои "правильные" законы по-русски?

20801

Kiska,вижу,что Вы ничего не знаете о жизни русских в соседних республиках.Тогда зачем же об этом писать?Вот например,Средняя Азия,не так гостеприимна,как Россия.Там давят даже на тех граждан,которые родились в Бишкеке,прожили там всю жизнь,но имеют не тот разрез глаз и русских прабабушек и прадедушек.Людям приходится бросать свои дома и целыми хуторами переезжать в Россию.Ведут себя,как хозяева,правда?И это только один пример.

User kiska, 17.05.2014 12:11 (#)
11196

Была в Бишкеке и в 90-х и в 2000-х годах, каталась на лыжах, летала на пароплане не далеко от Бишкека. Там киргизы говорят, что очень не хватает им русских, украинцев, немцев их интеллекта. Рассказывали свою историю, что они издавна вообще то кочевой народ и очень работящий. На рынке в Бишкеке зимой много сортов свежего винограда, цитрусовых, а курага самая вкусная, где только я, не пробовала. К русскоязычным отношение великолепное.

User kiska, 17.05.2014 12:14 (#)
11196

Просто вас россиян Путлер настроил против всех наций, придумал врага, что бы отвлечь от воровства, коррупции и бедности народ. Он съел ваш мозг.

2976

Дмитрий Медведев, неожиданно проснувшись на заседании Правительства, заявил , что "чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, надо иногда включать мозги", и потом снова уснул.

User zvirblis_317, 16.05.2014 16:57 (#)
21611

:))))))))))))

User choibolsan, 16.05.2014 18:13 (#)

ключевое слово здесь- иногда. я бы даже сказал- изредка. в остальное время чиновнику мозги ни к чему.

2976

Соглашусь.
Дима Медведев в очередной раз спросоня запалился и выдал Правду™©.

User ksenia_85, 16.05.2014 16:40 (#)
28241

Медведев - низкопоклонец перед Западом. Провести оздоровительную чистку - тов. Ксензова назначить на его место.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.05.2014 17:03 (#)
21611

чужда народу ДНР и ЛНР.
--------------------
И КНДР! :)))

User orge, 16.05.2014 17:30 (#)
4479

По-моему, такого тупого орангутанга, как этот anti_durak, на Гранях еще не было.

User zvirblis_317, 16.05.2014 17:59 (#)
21611

Да хватает их тут... Что ни портянь - то хоть сразу в дурку клади, не ошибешься... А некоторые еще и аргументов требуют, чтоб доказать им, что они не Наполеоны :)))))

User kiska, 16.05.2014 19:11 (#)
11196

Были. Это Демо, Дойчер, а ещё раньше Партокл был. Именно они так троллили против Украины там где даже не по теме. Он может быть один под разными никами.

User zvirblis_317, 16.05.2014 19:48 (#)
21611

Один Огурцов чего стоит! :)))))

User zvirblis_317, 16.05.2014 19:55 (#)
21611

Дойчер вообще чудик :)) Помню, как он возмутился, что Саакашвили с миром разговаривает на английском языке... Мы с Рубинштейном (он тогда участвовал в форуме) одновременно спросили : "А на каком надо?" - так бедолага не нашел, что ответить :))) Но потом, на этой же ветке, он так Льва Семёныча вывел своей тупостью, что был им обматерен открытым текстом - я грохнулся! :)))) Вывести такого мягкого человека - надо сильно постараться :))))

User kiska, 17.05.2014 01:16 (#)
11196

Так я, помню это. :-))) Мне кажется это одно и то же лицо Партокл, Демо, Дойчер. Партошка помню Юлю троллил, ни одного поста её не оставлял в покое. А почему Лев Семёнович не общается больше с народом? Ушёл не попрощавшись, по-английски? Меня долго не было на форуме, но я читала комменты на Гранях, может что то пропустила?

User zvirblis_317, 17.05.2014 09:09 (#)
21611

Да. Он, действительно, покинул форум не попрощавшись... Может коллеги начали его подкалывать за такое активное участие, никто же больше почти не участвовал, я не знаю...

User clockman, 16.05.2014 20:15 (#)
3033

Сначала это был Патрокл. Но это слишком выдавало его нетрадиционную сущность. Они с Мусагетом очень любили друг друга.

User kiska, 17.05.2014 01:08 (#)
11196

++++++

User zvirblis_317, 17.05.2014 09:10 (#)
21611

:)))))

2976

Лучше сразу закон, запрещающий учить детей читать и писать!
А то вырастут и начнут читать и писать всякую непатриотическую гадость...
Хватит с них телевизора!
Там им все объяснят.

User zvirblis_317, 16.05.2014 17:29 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 16.05.2014 19:04 (#)
3180

И математику запретить - мало ли чего...

2976

Это тоже надо бы.
Все что нужно народу, за него посчитают!

User andrey_62, 16.05.2014 19:16 (#)
3180

И сразу появится водка стасорокашестиградусная :-) :-) :-) Лепота...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.05.2014 19:10 (#)
21611

Запретить вдыхать кислород, или выдыхать гадость? :))

User andrey_62, 16.05.2014 19:17 (#)
3180

Сказано же - ЗАПРЕТИТЬ, а тебе сразу детали подавай :-) :-) :-) Пусть будет интрига...

User zvirblis_317, 16.05.2014 19:46 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.05.2014 20:15 (#)
21611

:)))))

User lisa_de, 16.05.2014 21:29 (#)
49051

О, Боже!! Ха-ха, - с вами мне будет не скучно!! ))))

User katar_killian, 16.05.2014 19:16 (#)
22722

новояз надо ввести, ведь Новороися уже строится, значить и новояз нужен.

User katar_killian, 16.05.2014 19:15 (#)
22722

Вы где такой текст откопали? В методичке времён вьетнамской войны? Как почитал вас, так сразу плесенью потянуло.

User clockman, 16.05.2014 20:12 (#)
3033

ПРАВИЛЬНА!
Только где ж мы опосля ваши ценные указания читать бум?

User engels, 16.05.2014 17:07 (#)

Радость то какую источает...Что ему дороже-кресло президента или айфон? Сложный вопрос...
Пожалеть его можно-из кресла выпнули,а теперь и айфон хотят отнять...

2976

Это он в зеркальце на себя любуется потому что...

User orge, 16.05.2014 17:42 (#)
4479

Off-top: Апелляционный суд отказал в отмене запрета на ретрасляцию рашенских помоечных каналов в Украине.

User zvirblis_317, 16.05.2014 18:04 (#)
21611

Вот и хорошо... У нас, из-за придурочных пиманова и киселева, закрыли НТВ-мир и РТР "Россия - Балтия"... 1-й "балтийский" еще пока держится :)

User homemovies, 16.05.2014 18:53 (#)
21466

становится все более очевидным, что правы были наши ответственные руководители, освободив от занимаемой должности президента гражданина медведева д.а. пропаганда иностранного, преклонение перед западом - вот отнюдь не полный перечень экстремистской деятельности этого отщепенца. а эта странная фраза "включить мозги". все указывает на то, какие силы стоят за гражданином медведевым д. а. необходимо сплотиться, товариши, и очистить наши ряды от таких перерожденцев. (495) 214-18-05.

User katar_killian, 16.05.2014 19:18 (#)
22722

Ищщо один экспонат. Давай директора Газмпрома посадим? Он
а) Заказал себе эксклюзивный IPad
б) Спасся от санкций, потому-что запад выручил.

Он явно наймит Империалистов!!!!

(комментарий удалён)
User gin, 17.05.2014 00:46 (#)
5316

порядок таков - любимые игрушки начальства трогать нельзя

User et_phone_home, 16.05.2014 20:38 (#)
20794

"Сам Ксензов заявил, что с помощью газеты пытался сделать предупреждение руководству компании."
Нет ну это вообще цирк. Кто такой Ксензов делать предупреждения Тветтеру? Путинская мания величия, инфекционное венерическое заболевание, которым болен весь крэмль. Ещё Твиттер проживёт без Раши, но проживёт ли Айфончик без него, вопрос. Он же любит испражняясь в @MedvedevRussia

, 16.05.2014 22:52 (#)

Чиновники, депутаты госдуры и прочие путиноиды! Покажите пример! Отключите от интернета самих себя! Может быть станете поспокойнее без этой развращающей гадости! А на остальных не обращайте внимания, они ведь глупые, пусть играются!

User skwair, 17.05.2014 02:11 (#)
20882

Так они в лесах гадить начнут,погибнут животные и всё живое. Лучше уж мы по старинке их,по одному в "азотной кислоте".

User genakmv, 16.05.2014 23:01 (#)

Вы бы, "карина" , русский язык для начала выучили.Пунткуацию. А потом бы рассуждали о гастарбайтерах.

User kiska, 17.05.2014 11:15 (#)
11196

Россия уже не авторитарная страна. В России уже полным ходом свирепствует диктатура, и оппозиция превратилась в диссиденты. Это уже факт. Осталось ещё запретить интернет.

User igor_kharkov_ua, 17.05.2014 11:21 (#)

Митрий Анатолич на заседаниях правительства ищет блох в свитере.