новость Россия выдворяет первого секретаря посольства Канады

22.04.2014
Флаг Канады. Кадр "Вестей"

Флаг Канады. Кадр "Вестей"

Россия выдворяет первого секретаря посольства Канады Маргариту Атанасов. Это ответ на недавнюю высылку из Канады помощника российского военного атташе. "В Оттаве, похоже, не задумываются о последствиях, дают волю эмоциям, слишком подвержены собственной политической конъюнктуре", - заявляют в МИДе России.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.04.2014 00:00 (#)
3543

Даже Ослы Канады смеются над Луганском...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.04.2014 11:01 (#)
3543

БРИКС, в переводе с еврейского - обрезание...

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 24.04.2014 01:17 (#)

Новый мир будет строить Китай , на территории нынешней России ,и без помощи остальных БРИ_Сов. Чему радуешся ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voron120, 24.04.2014 01:03 (#)
20918

Он надеется , что березу орденом наградят ?

User kiska, 23.04.2014 10:32 (#)
11196

Зря Вы так о Херсоне. Херсон - немецкое название города, что со старо немецкого означает ГОСПОДИН СОЛНЦЕ. В Херсонской области есть ещё один немецкий городок Калиндорф, и есть ещё шведкий городок в Херсонской области недалеко от Новой Каховки со шведским населением.

User skwair, 23.04.2014 02:26 (#)
20882

А в росссеи - все свиньи вышли в люди,коровы подались в думу,козлы стали депутатами,бараны защитили диссертацию и правят страной да так,что куры сдохли со смеху.
Но ведь это ещё начало.

User tkalich, 23.04.2014 09:31 (#)
3709

класс!
+++++++++++
хорошо сказано, skwair.

(комментарий удалён)
User tkalich, 23.04.2014 11:38 (#)
3709

чmo13ю: "tkalich, ты же в россии живешь.. значит ты свинья!"

а почему тебя это радует?
потому, что животным позволяется то, что людям делать стыдно?
зря радуешься, чмо.
читай skwairа: "А в росссеи - все свиньи вышли в люди"
я не вышел в люди, я остался человеком.
чмо, ты если чо не понимаешь, не стесняйся - спрашивай.

(комментарий удалён)
User tkalich, 23.04.2014 12:04 (#)
3709

чмо, ты если чо не понимаешь, не стесняйся - спрашивай.
а то совсем идиотом выглядишь.

User skwair, 23.04.2014 16:27 (#)
20882

Во ПЕРВЫХ, за СЛОВО - ВЫГЛЯДИШЬ - они тут-же обижаются,становятся в стойку(ещё ниже чем раком) и начинают причислять себя к категории Homo sapiens.
Так,что вы поосторожней,с выражениями и высказываниями.

User tkalich, 23.04.2014 16:41 (#)
3709

а при чём тут Homo sapiens?
не хотел людей задевать.
я веду продуктивный диалог с Hamo sovetikus :))))))

User skwair, 23.04.2014 16:59 (#)
20882

Вы обратили внимание,что стало с demo, после вашего - ...совсем идиотом выглядишь.Посмотрите ниже,как его понесло.

User tkalich, 23.04.2014 19:38 (#)
3709

skwair: "Вы обратили внимание,что стало с demo...Посмотрите ниже,как его понесло.

это уже пронесло, а не понесло :)))))

User zvirblis_317, 23.04.2014 11:42 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.04.2014 13:28 (#)
21611

Дёма, ты еще забыл упомянуть главное - Грибаускайте была преподавателем высшей школы КПСС! Как ты мог это упустить! Будет тебе звездюлей от коллеги Шунры! :)))) А чего опять не дал ссылку на этот агитпроп? Небось ссылки - одна позорнее другой, как и 1-й анал? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.04.2014 16:17 (#)
21611

Зато ты, с такой правдой - в поджепниках конкретно нуждаешься :)))

User skwair, 23.04.2014 17:01 (#)
20882

Вот ему теми поджепниками и отбили уже все части тела.Других у него отродясь не было.

User skwair, 23.04.2014 04:29 (#)
20882

Ну так чего вам убогим мешает - закрыть все "двери" и "окна",отгородиться стеной и ГЛАВНОЕ,НИКУДА НЕ ЛЕЗЬТЕ.Сидите в своём "раю",ваша срана,ваши законы.И ведь галерный ПРОСТО ОБЯЗАН ВАС УСЛЫШАТЬ.Он тут-же создаст бригады по постройке той стены. А мы уж лучше заплатив вам за билет взглянем на ваш "зоопарк" с высоты птичьего полёта или в передачах по Discovery. И будьте уверены НИКТО АБСОЛЮТНО НЕ БУДЕТ ВАС ТРОГАТЬ.Просто забудут,как страшный сон.

User zvirblis_317, 23.04.2014 09:34 (#)
21611

И будьте уверены НИКТО АБСОЛЮТНО НЕ БУДЕТ ВАС ТРОГАТЬ.Просто забудут,как страшный сон.
---------------------------------
Зачем забывать? Наблюдать будут, как за зоопарком пхеньянщины... И пусть на меня обижаются маарины всех мастей, но если власть не научатся менять регулярно, то так оно и будет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.04.2014 11:43 (#)
21611

Килькин, опять нахерачился с утреца? :))))

User skwair, 23.04.2014 16:23 (#)
20882

А может это уже его обычное состояние,в которое погружаются россияне после регулярного посещения или просмотра по ТВ проповедей гундяя.

User skwair, 23.04.2014 16:22 (#)
20882

Ну так - ГРЯЗНЫЙ И ВОНЮЧИЙ у вас не только то о чём вы здесь накарябали. Это знает уже весь МИР - И ВЕДЬ ЗАМЕТЬТЕ, НЕ Я ЭТО НАПИСАЛ.

User ogurzova, 22.04.2014 23:18 (#)

Симметричный ответ

(комментарий удалён)
User ogurzova, 22.04.2014 23:54 (#)

Семейный подряд. Тебе совет: если кто-то думает не так, как ты, - не обзывай его дебилом, а постарайся понять, почему он так думает.

User lovecsnov, 22.04.2014 23:59 (#)

Очень интересно. Ну и почему Вы считаете этот ответ симметричным?
К примеру, если на утверждение "Ты дурак!" следует ответ -"Сам дурак!" - присутствует ли здесь симметрия?

User adamkasimir, 23.04.2014 00:02 (#)
3543

Дура, с тобой и так, всё ясно!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.04.2014 09:35 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User voron120, 23.04.2014 01:39 (#)
20918

Они не могут понять . Они могут только хамить .

(комментарий удалён)
User voron120, 23.04.2014 01:59 (#)
20918

Уже лучше , но все-равно не шедевр . Подпрыгни еще разок .

User skwair, 23.04.2014 02:48 (#)
20882

И оба вышли из одного и того-же места. И ведь и вправду путин о них "заботится" -
23.04.14 00:52
В России могут запретить Gmail и Skype, - СМИ
В России могут заблокировать иностранные интернет-сервисы, если они не будут хранить данные о пользователях на территории страны.
Об этом говорится в соответствующем законе, который Госдума приняла в рамках "антитеррористического пакета" во вторник в третьем чтении.

User rom, 23.04.2014 00:01 (#)
47562

Какой симметричный? Рашка на фиг никому не сдалась в Канаде. Та же самая Анастасия просто будет переведена в другой офис. А вот то, что рфную гебятину потихоньку отрезают от мира - очень хорошо.

User zvirblis_317, 23.04.2014 09:37 (#)
21611

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.04.2014 00:34 (#)
3180

Банный лист против кленового...

User zvirblis_317, 23.04.2014 09:38 (#)
21611

Класс! :)))))))))))))))))))

User kiska, 23.04.2014 10:36 (#)
11196

++++:-)))))

User skwair, 23.04.2014 04:20 (#)
20882

Вот ответ.
В фильме 1969 года «Беспечный ездок» («Easy Rider») герой Джека Николсона — адвокат, уехавший из своего городка с двумя байкерами, — говорит им за минуту до того, как обыватели его зарежут: «Они боятся не вас, а того, что вы для них представляете: свободы… Только никогда нельзя говорить им о том, что они не свободны, потому что они начнут ломать тебе конечности, чтобы доказать, какие они свободные».

(комментарий удалён)
User kiska, 23.04.2014 16:08 (#)
11196

У Януковича армии не было. Он её окончательно деморализовал и хоть и намекая просил армию вмешаться, но получил отказ, ссылаясь на Конституцию Украины. Потом Янукович снял Министра Обороны Украины и поставил другого, которому отстегнул бабла, но в это время уже было кровопролитие на Майдане от снайперов и Беркута. Януковичу только осталось бежать и этот министр обороны ему делал коридор, а потом уже был Черноморский Флот РФ, который погрузил всё и перевёз его на берег Кубани.

User vladimirIlenin, 22.04.2014 23:21 (#)
7913

да на хрен позакрывать все российские посольства, оставить только в нескольких дружественных странах. хоть на валюту не нужно тратиться, она сейчас будет в цене.

(комментарий удалён)
User valeri67, 22.04.2014 23:44 (#)

Ты даже калачем из жопы не в состоянии наградить. Воля твоя...Дрищешь дальше, чем видишь. Кстати,у тебя есть женщина? Без обид,просто интересно.В конце концов, мы ведь в некотором роде коллеги.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.04.2014 00:37 (#)
3180

Кениец - но Путлеру от этого не легче...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.04.2014 00:43 (#)
3180

Все намного проще и прозаичнее - какой-то выходец из Африки с темным цаетом кожи отвесил пендаля Наиглавнейшему из Чекистов. Абидна, да?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.04.2014 00:51 (#)
3180

И тут ты в пролете :-) :-)
Просто в США нестабильная система - выборы какие-то, экономика...
То ли дело у НАС!!! На сто лет вперед расписано кто, кому, сколько и когда "заносит и откатывает"!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.04.2014 01:08 (#)
3180

Ты это про Россию что ли? Очень образно получилось!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.04.2014 01:23 (#)
3180

Уж-жоснах! Они, поди, и по уровню коррупции нас заткнули за пояс? И мэр Нью-Йорка - назначенец правящей партии?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.04.2014 20:01 (#)
3180

Ничего общего с коорупцией по-русски, НИ-ЧЕ-ГО!
Хотя бы даже тот момент, что лоббисты платят налоги - и попробовали бы не платить...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.04.2014 20:03 (#)
3180

Не зню, где у тебя "кения", но гондурас пора ампутирвать :-)

User kiska, 23.04.2014 10:39 (#)
11196

Знаем, твоя я бы воля фашик, ты бы наградил полонием или ледорубом.

User new_generation, 22.04.2014 23:58 (#)

Долгло думали, Канада выдворила посла сразу же после отжатия Крыма.

User rom, 23.04.2014 00:03 (#)
47562

Я думаю, выдворили именно ответственного работника за миграцию по причине уж слишком частых отказов в визе российским дипломатам. Видимо, обидка на эту даму накопилась уже очень давно и теперь ей отомстили, даром что в отличие от грушных, никакого отношения ни к разведкам, ни к политике она не имела.

User voron120, 23.04.2014 01:34 (#)
20918

Первый секретарь занимается другими делами , а не миграцией . Первый секретарь встречается с людьми и ведет переговоры (добывает информацию с самых верхов)в случаях , когда Послу ну никак нельзя ,всилу статуса, самому светится .

User rom, 23.04.2014 01:44 (#)
47562

Эта занималась миграцией - я читал в другом источнике.

User voron120, 23.04.2014 01:57 (#)
20918

Не верю - Первый Секретарь - это самая рабочая лошадка посольства . У Первого Секретаря работы гораздо больше , чем у любого другого дипломата и размениваться на миграцию ? Миграция - это уровень третьего секретаря . Это как забивать гвозди микроскопом .

User rom, 23.04.2014 02:15 (#)
47562

Проще заткнуть уши и не верить, чем не признавать свою правоту? Ну что же, каждому своё:

http://www.cbc.ca/news/politics/russian-envoy-calls-canadian-diplomat-a-spy-amid-expulsions-1.2617674

Margarita Atanasov, a Canadian first secretary working in the immigration section

User voron120, 23.04.2014 11:22 (#)
20918

Я дождусь комментарий Баунова на слоне .

User zvirblis_317, 23.04.2014 11:46 (#)
21611

Со слона не навернись, ожидаючи :))

User skwair, 23.04.2014 19:48 (#)
20882

Он честен ровно настолько,чтобы не быть повешенным.

(комментарий удалён)
User indipec, 23.04.2014 00:52 (#)

В случае санкций для российских товаров, РФ готова показать свои гнилые зубы.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.04.2014 11:48 (#)
21611

Придется тебе оплату за форумный срач получать в юанях :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.04.2014 12:07 (#)
21611

Принимают. В остовном трёхлитровые, для консервации :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.04.2014 11:49 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.04.2014 12:12 (#)
21611

цитирует Интерфакс главу китайского правительства.
----------------------------
Пусть он еще цитатник Мао процитирует - там еще смешнее будет :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.04.2014 12:44 (#)
21611

А чего ссылку на эту бредятину не привел? Впадлу позориться? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.04.2014 13:08 (#)
21611

А ссылка хде? :))

User lisa_de, 23.04.2014 01:23 (#)
49051

10 человек из КГБ выгнали! Так держать!!! В Германии КГБ уже почти открыто рекламируют. Необходимо также хач дома!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.04.2014 11:51 (#)
21611

Ты-то хоть забудь про его "германию" :)) Тут две курицы тоже так же "успешно" германят :))

User voron120, 23.04.2014 01:26 (#)
20918

Первый секретарь посольства Канады никак не ровня помощнику российского военного атташе . Это примерно как ладья и пешка . Обычно в дипломатической среде принимают зеркальные меры - если кто-то ворвался в квартиру нашего дипломата и устроил обыск - то с ихним дипломатом (точно такого же ранга) случится аналогичная история . Электрики ворвутся , свяжут и перевернут квартиру вверх дном . Если у нашего третьего секретаря посольства хулиганы поставили синяк под левым глазом - то у ихнего третьего секретаря , тоже возникнет аналогичная травма и тоже под левым глазом . Это имеет место быть еще с царя Александра и Венского Конгресса и не только у нас . Что есть справедливо . В данном же случае - фигуры не равноценны . Следовательно , канадцы не просто так выслали нашего , да и ранг у него интересный - обычно такой занимают офицеры ГРУ - т.е. ,скорее всего, у канадцев был компромат на данного дипломата . И ,соответственно, наши выслали не помошника канадского военного атташе - а дипломата , на которого тоже был компромат . Следовательно , Маргарита Атанасова , где-то засветилась .

(комментарий удалён)
User voron120, 23.04.2014 01:46 (#)
20918

Не , как-то слабовато .... конец рабочего дня сказывается ? Попробуй еще разок . Разгонись посильнее , оттолкнись , подпрыгни повыше и тявкни погромче .

(комментарий удалён)
User voron120, 23.04.2014 02:02 (#)
20918

не , не получается у тебя . Плохонький их тебя тявкало .

User skwair, 23.04.2014 02:31 (#)
20882

Из тебя ПРЕКРАСНЫЙ тявкало, что и определяет твою породу - лягавая,короткошерстная.

User karazupa, 23.04.2014 02:28 (#)
3106

В Оттаве, похоже, не задумываются о последствиях
=======================================
Идиоты! В россии, судя по всему, вообще не принято думать, не то что задумываться. Канада с её запасами нефти и газа вас в гробу видала, в белых тапках.

User red_herring, 23.04.2014 04:13 (#)

Ну например Андрея Князева выслали совсем не по делу (наезд в состоянии опьянения со смертельным исходом)

User dron22, 23.04.2014 06:33 (#)
21301

Правительство Канады приняло решение уменьшить квоту на иммиграцию из России. Население Канады - 33 млн. Ежегодно в страну въезжают 250-300 тыс. иммигрантов. Каждой стране мира выделена определенная квота на выдачу перманент резиденс.
Два миллиона канадских избирателей украинского происхождения проследят, чтобы квоту уменьшили по самое немогу.
Мало-помалу придецца паучкам в банке кушать друг друга: каждый неудавшийся российский эммигрант - это потенциальный боец будущего российского Майдана.

User ogurzova, 23.04.2014 23:17 (#)

Да ну, там скучно! Русские, которых туда заносило, старались поскорее сбежать в Европу. Говорят, что в Канаде как в деревне.

(комментарий удалён)
User n_ever, 23.04.2014 12:14 (#)
21078

Двухголовая курица - это такой верный образ! Хотя, на самом деле она стоголовая, Но думает почему-то жопой.

User skabichevsky, 23.04.2014 08:44 (#)

"В Оттаве, похоже, не задумываются о последствиях, дают волю эмоциям, слишком подвержены собственной политической конъюнктуре", - посетовал собеседник агентства."
Ну конечно же, просто весь мир вокруг подвержен эмоциям и конъюктуре, и только российские чиновники самые выдержанные и толерантные человеки в мире. Молодцы!

User kiska, 23.04.2014 10:48 (#)
11196

Кремль ведёт себя так, как вроде бы Украина напала на Россию, украла у неё кусок территории и дальше продвигается с диверсиями по территории России. Точно так же и с Грузией было.

User zvirblis_317, 23.04.2014 11:53 (#)
21611

++++++++++++++++

, 24.04.2014 04:20 (#)
9059

Точно так же было с Судетами, Гданьским коридором и Польшей.

, 23.04.2014 12:49 (#)
9059

ВАЖНАЯ ОСОБЕННОСТЬ "РУССКОГО МИРА" - СУЩЕСТВОВАНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ ТЕРМИНА "СПРАВЕДЛИВОСТЬ"

Сторонники аннексии территорий Украины ссылаются, обобщенно говоря, на некую историческую справедливость или, напротив, несправедливость.

Но эквивалентного термина с таким объемом в западных языках нет.

Смотрим словари. Перевод - justice.

Обратный же перевод justice - правосудие, равенство перед законом.

На Западе не существует слова, выражающего справедливость вне законных форм, вне правосудия.

И когда, например, сотудники Тольятти, Тореза, Корвалана и др. западных коммунисты переводили речи Брежнева, они давали описательное определение - например, "более равноменное распределение благ" и проч., - в зависимости от контекста.

Поскольку Путин растоптал ряд важнейших договоров, то ни о какой справедливости, или justice, - а других слов и нет! - и речи быть не может.

Правящая сволочь, как видим, активно использует для демагогии эту исторически сложившуюся расплывчатость термина, вводя в заблуждение быдло и предоставляя подонкам из образованных кругов более или менее неопределенно высказаться в поддержку подлостей путинского режима.

User ogurzova, 23.04.2014 23:23 (#)

Справедливость есть и умные люди есть и перевод не помеха. Посмотри на ю-тубе: "немцы глумятся над майданутыми".