новость Джемилеву на пять лет запретили въезд в Крым

22.04.2014
Мустафа Джемилев. Фото: muftiyat.com.ua

Мустафа Джемилев. Фото: muftiyat.com.ua

Одному из лидеров крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву запретили въезжать в Крым до 2019 года. Сам он собирается ехать в Крым несмотря ни на какие "постановления". Ранее Джемилев заявил, что результаты референдума о статусе полуострова были сфальсифицированы. Он намерен принять участие в подготовке отдельного референдума коренного населения Крыма.


Комментарии
User kiska, 22.04.2014 13:50 (#)
11196

Гости не пускают хозяина домой. Хамством и свинством можно только это назвать.

(комментарий удалён)
User kiska, 22.04.2014 15:35 (#)
11196

Но, самое что есть хамская ложь, что высшее руководство называя временное правительство Украины, и украинцев, которые против военного вторжения в Крым и на Восток Украины фашистами и бандеровцами.

21017

А не надо удивляться, надо исполнять закон-явиться на призывной пункт и там ты вместе с ярошами поймешь ,что правда , а что нет.

21790

Гости, какие гости, это взломщики.

(комментарий удалён)
21790

Сами Вы юморист - истребили коренное население и заявляете, что их слишком мало, чтобы они имели какие-то права. Где, когда он хотел определять, как вам жить? Уже знайте меру. А то только Вам можно быть националистом.

(комментарий удалён)
21790

Сегодняшняя ситуация создана вашими эффективными менеджерами, а не Дмитрием Донским. С него уже взятки гладки, а менеджеры процветают. Ситуация поменялась не сама. Право, это Вы говорите о праве сильного и с этой точки зрения Вы правы. Просто мировое сообщество теоретически стоИт на другой точке зрения. Для них права есть у всех, включая меньшинства. не могу не прибавить - особенно если меньшинство стало таковым в результате фактического геноцида. Вы прекрасно знаете, что ничего они не диктовали, просто хотели жить на своей земле. Лицемерие.

21017

Все кафе все рестораны в руках татар,их молодежь пристает к приезжим ,драки,поножовщина,распостраняют наркоту,посмотрим,может поставят на место.

User natala, 23.04.2014 00:15 (#)
3006

Это Вам Кисель-ТВ это рассказало или "Моня по телефону напел"?

21017

Это "лидер" живет в США. А если не пускают ,то такая ему цена.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.04.2014 16:13 (#)
3543

А тебе подачка - 10,80, Соси!

(комментарий удалён)

А что вытворяет пресловутый "вологодский конвой" по отношению к таким же русским? Откуда этот звериный садизм ? Генетическая психология раба, получившего ,хоть и кратковременную, хоть и эфемерную, но - ВЛАСТЬ!!!

(комментарий удалён)
User novenkij, 23.04.2014 08:29 (#)
24654

Говоришь- "на колени".? А почему тебя -- раба генетического и потомственного возмущает твоя естестественная поза? Может, ты хотел раком?

19153

Вологодский конвой понятие, возникшее еще в дореволюционной России, когда Вологда была одним из мест для содержания заключенных в царской России. Вы хотите сказать, что вам уже более 100 лет, раз именно это так вас раздражает? ------------------------------------------------- Прокатитесь по этапу в спецвагоне в наше время- спеси у Вас шибко поубавится...

21017

ты точно раб.

(комментарий удалён)
User novenkij, 23.04.2014 10:29 (#)
24654

Чмо, не прогуливай занятия!

User novenkij, 23.04.2014 10:27 (#)
24654

Он полагает, что нагородив ерунды, произведёт впечатление образованного. Дурень он и есть дурень: ни ума, ни ясности мышления, ни сознания. Вообще-то Гегель сказал, что мышление развивается в условиях свободы. Раб не может развивать мышление, а потому подменяет его копированием слов, которые кажутся ему "умными".

(комментарий удалён)
User novenkij, 23.04.2014 17:37 (#)
24654

Вот что тебе надо, холоп? Мне твоё читать неинтересно.

User natala, 22.04.2014 17:14 (#)
3006

"если все время врать и жаловаться Граням, то можно заработать на ПМЖ в штатах."

И как? Вы уже ПМЖ в штатах заработали?

User kiska, 22.04.2014 18:20 (#)
11196

А подробнее можно? Как это всё время жаловаться Граням, то можно заработать на ПМЖ в штатах? :-))))))

Я и не знала шо Грани. ру - это есть посольство США, которое устанавливает, каждому жалобщику статус ПМЖ в США? :-)))))))))))))))))

21017

Молодчина

(комментарий удалён)
User kiska, 22.04.2014 15:41 (#)
11196

Правильно. Это умно и цивилизовано. Но по-видимому в Кремль привезли огромную партию не качественного кокаина. По-другому их слова и действия оценивать нормальному человечеству не постижимо.

User daush, 22.04.2014 14:58 (#)
4216

Джемилев - вот кто настоящий герой Крыма, герой Украины!!! Вооруженные солдаты украинской армии сдались, а этот человек не ломается. Мустафа, тот, с кем Вы разговаривали по телефону - законченный подонок, для него нет ничего святого. Берегите себя и своих близких.

User kiska, 22.04.2014 15:36 (#)
11196

++++++++++++++

User adamkasimir, 22.04.2014 16:17 (#)
3543

+++++++++++++

User mrvj85, 22.04.2014 19:45 (#)

+++++++++

(комментарий удалён)
User dedoln, 22.04.2014 16:01 (#)

Старый антисоветчик - лучшая характеристика для честного человека. Ну а то, что правда по отношению к РФ, воспринимается ее лидером и населением как "враждебные высказывания и угрозы", ни для кого уже секретом не является.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.04.2014 16:15 (#)
3543

А Вы только теперь это заметили??!!

User natala, 22.04.2014 17:16 (#)
3006

"Джемилев, помимо того, что он старый антисоветчик, в последнее время позволял себе регулярно делать откровенно враждебные высказывания в адрес РФ"

Огурцов, Вы дали лишние аргументы в пользу Джемилева - действительно достойного человека. Спасибо.

(комментарий удалён)
21790

Это один из синонимов. Любой синоним неполон.

User natala, 22.04.2014 19:36 (#)
3006

"Что-то я сильно сомневаюсь, что антисоветчик - это синоним достойного человека."

Огурцов, включите память. Кто в СССР был антисоветчиком? А. Сахаров, В. Буковский, А.Солженицын и др. Вполне достойные люди. Можете ещё вспомнить. Вы антисоветчиком не были.

(комментарий удалён)
User natala, 23.04.2014 19:28 (#)
3006

Я не помню, что Солженицын об Украине писал. Я помню его выступления по ТВ на тему "Как нам обустроить Россию", была далеко не со всем согласна. Я не знаю, с кем пошёл бы Солженицын по Москве, но вполне возможно, что отжатие Крыма тоже не одобрил бы. Но Солженицына уже нет и рассуждать что он сделал бы и что нет, не имеет смысла. Но интервью Буковского по поводу Крыма и Украины Вы наверняка читали.

User old_bootsmann65, 22.04.2014 19:45 (#)
20741

как сказал бродский: "если евтушенко против колхозов,то я за "

User voron120, 22.04.2014 16:01 (#)
20918

Вполне закономерно - на свою территорию кого хотим - того и пускаем .

User old_bootsmann65, 22.04.2014 19:47 (#)
20741

каждая пипетка мечтает стать клизмой

User voron120, 22.04.2014 19:57 (#)
20918

когда станете - поделитесь на сайте ощущениями

3565

каждая пипетка мечтает стать клизмой
----------------------------------------------------------
: )
В данном случае, полагаю, ворон мечтает стать стерхом : )

User djatlov, 22.04.2014 20:11 (#)
3169

Он на этой территории живёт вообще-то. Даже если не заморачиваться темой о законности присоединения Крыма - уж выгонять местного жителя совсем некрасиво. Ему-то не привыкать, он и не такое вытерпел.

User voron120, 22.04.2014 21:23 (#)
20918

его никто и не выгонял . Это он приехал и стоял на российском погранпосту с украинским паспортом .

User djatlov, 23.04.2014 02:25 (#)
3169

Домой он приехал. Дождались, пока из дому уехал и раздухарились - обратно не пускают. Что с хамья возьмёшь.
А паспорт у него действительно украинский. Есть, знаешь ли, люди, которые не меняют гражданство как перчатки только на том основании, что "власть переменилась".

User natala, 23.04.2014 00:20 (#)
3006

"на свою территорию кого хотим - того и пускаем."

Вот и американцы так решили, приняв список Магнитского. Но как в России воняли!

User vladimirIlenin, 22.04.2014 17:14 (#)
7913

была империей зла, ей и осталась.

User skwair, 22.04.2014 18:11 (#)
20882

Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте - ...Одному из лидеров крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву запретили въезжать в Крым до 2019 года....
**************
Из сказанного следует,что, Крым галерный взял как-бы в лиз ДО 2019 года,ну дать как-бы насладиться россиянам заграницей,ну и бабла срубить "немножко",бюджет трещит,пора галерному и о себе убогом подумать о старости,так сказать, БЕЗБЕДНОЙ. А в конце 2019, или может раньше(как деньга ляжет),он всех посетителей Крыма прямёхонько в турне по россеи,"золотое кольцо" в столыпинских(спальных) вагонах на "экскурсию" Крым,Магадан,Колыма,Соловки и назад - убит при попытке к бегству.ИМ НЕ ПРИВЫКАТЬ.

User vladimirIlenin, 22.04.2014 18:36 (#)
7913

он такими темпами в данном направлении не дотянет до 2019 года. Страна хоть и открыла свое совковое личико, но экономически не дотягивает до совка. Стратегическое вооружение при совке было практически на уровне Штатов, было ядерное вооружение. Сейчас ничего нет, ядерные боеголовки можно только использовать для "грязных" бомб. Носителей также нет, старье и хлам, которое будет остановлено в считанные минуты.
Основное же, это продовольствие, совок худо бедно прокармливал себя, было полуголодное существование, но консервы их частиковых пород на полках лежали. Россия же покупает большую часть продовольствия за границей.
Баблом же своим он вряд ли воспользуется, как впрочем и его приближенные.

User skwair, 22.04.2014 18:47 (#)
20882

Ну так он не один и не одинок.Ведь когда он,через кашперовского, с ульяниным разговаривал, на просьбы руководь так как он(ну ульянин) чтобы за ним (за галерным) "народ" шёл,Галеный ему по партейному и по коммунистически(не кревя "душой",без обмана) ЧЕСТНО ответил буквально следующие - НЕ ПОЙДЁТ ЗА МНОЙ,Я ЕГО,ЗА ТОБОЙ СЛЕДОМ ОТПРАВЛЮ.Что и происходит сейчас в россии. Своего "мало" решил и Украинцев.....................НО ОШИБСЯ,ТЕ СКАЗАЛИ,ЧТО - НЕ ПО ДОРОГИ ИМ.

User sova46, 22.04.2014 19:02 (#)
28204

!Баблом же своим он вряд ли воспользуется, как впрочем и его приближенные." вспомнилось: "Десятки реализовать не удастся, – ввязался все тот же голос, леденя сердце буфетчика, – по смерти Андрея Фокича дом немедленно сломают и десятки будут отправлены в госбанк."

Ну почему же.Купят себе лояльность какой нить Аргентины и будут постепенно сливать Российское благосостояние на ихнюю благотворительность, не забывая при этом жужжать о своей исторической миссии по спасению Русской самобытности..

User dedoln, 22.04.2014 17:31 (#)

Мы должны стать настоящим «русским миром». Без Путина и Кремля - Портников http://uainfo.org/yandex/312090-my-dolzhny-stat-nastoyaschim-russkim-mirom-bez-putina-i-kremlya-portnikov.html

21790

Настоящий мужчина.

User engels, 22.04.2014 20:36 (#)

Интересно...Путин только что высочайше реабелитировал(или помиловал?) татар,греков,немцев...
а домой не пускают...я сразу заподозрил,что это шутка...

User alkonost, 22.04.2014 21:13 (#)

ПУгало еще и других "реабили тирует" ПОСМЕРТНО

User daff, 23.04.2014 01:50 (#)

Интересно, а что-то полезное для России и народа Путин вообще делает)))
Дискуссия подразумевает различные мнения на его действия, это правильно, это не очень, тут вообще сволочь, а здесь я вижу на две трети нормальный троллинг и экзерциции в истории похлеще Бушкова.

User djatlov, 23.04.2014 03:35 (#)
3169

Делает. И очень много.
Собственно, почти всё, что Путин делает - принесёт народу России огромную пользу в конечном итоге.
Правда, в процессе будут неприятности, и я очень надеюсь, что мы их переживём.
Не знаю, правда, как сам Путин относится к этому процессу, и действует он по хитроумному плану, или просто гребёт, куда выгребается. Хороший план иногда реализуется без ясного осознания исполнителями, и даже при их активном нежелании получить такой результат.

Россия прекратит существование в качестве империи, с попытками противопоставлять себя всему миру, с непрерывным хождением своими путями там, где есть нормальная дорога, с отношением "ну тупыыые" к тем, кто устроили свою жизнь лучше и не понимают поведения странных создателей и преодолевателей трудностей. Видимо, спокойный вариант, начатый было с распадом СССР, не удался. Шок был недостаточным, или народный менталитет уж слишком повёрнут в державность - но при малейшей возможности ударились в удержание окраин, собирание земель, реставрацию худших советских гадостей (что бы хорошего оттуда взяли. Ведь были же и в СССР удачные находки).
Стране дан последний шанс - запредельные цены на сырьё и спокойные полтора десятка лет. Каков результат? Передовая наука, развитая промышленность, обустроенные города, первоклассные больницы, суперскоростной транспортный коридор Европа-Китай-Япония? Нет. Ссора со всеми соседями (причём по принципу "чем ближе была дружба, тем сильнее нагадим - с Грузией и Украиной без войны и отрезания территорий, видимо, не расплеваться было), одиознейшие, клинические хари в руководящих органах, свёртывание всех демократических новшеств, сведение экономики к паразитированию на трубе и спекуляции, запрет усыновления, годы в тюрьме за написанное на заборе слово, за полуминутную песню, неприятную властям, за присутствие на разрешённом и согласованном митинге... Более тяжёлые симптомы не озвучиваю.
Народ должен увидеть это и ужаснуться. Как ужаснулись в своё время немцы, очнувшись в разрушенной стране, разделённой на зоны оккупации. И я очень надеюсь, что людей удастся разбудить и излечить от имперского комплекса без многомиллионных жертв. Собственно, до Крыма я даже надеялся, что Россия останется в нынешних границах. Сейчас не надеюсь. Прецедент, более ясный, чем с Абхазией и Южной Осетией, создан не зря. К сожалению, нас ждёт пробуждение в нескольких независимых государствах (и, возможно, нескольких зависимых), и даже не уверен, что это будут зоны оккупации с более-менее вменяемыми оккупантами. Буду очень рад, если удержится и сможет стать европейской страной Украина - к ней хотя бы можно будет присоединяться тем обломкам РФ, которые смогут очнуться. Не обязательно впрямую - есть много видов межгосударственного союза. Боюсь, большинство территорий надолго останутся весьма недемократичными и полуголодными недогосударствами, никому, собственно, не интересными, но при этом безопасными для развитых стран - и, как следствие, забытыми. Возможно, будет этап объединения и возрождения - не как империи, а как содружества. Но на быстрое прохождение этого этапа я бы не рассчитывал.
Важные подготовительные работы: эвакуация перспективной молодёжи в безопасные страны, развал военной промышленности, способной навредить другим странам, дистанцирование от соседей, проведение административных границ между регионами, более крупными, чем 90 областей, уничтожение конкурентоспособной экономики, организация очевидных, зрелищных мерзостей, разрушение авторитета власти и откровенные насмешки над законностью... Я не думаю, что всё делается умышленно. Но всё идёт по плану. И после подготовительных работ будет дан старт контролируемому развалу. Аккуратному, без анархии и стрельбы ракетами в белый свет...

(комментарий удалён)
User djatlov, 23.04.2014 10:17 (#)
3169

Спросили - я ответил. Есть возражения - возражай.
Впрочем, посмотрел на Ваши комментарии (ну, не все - четыре сотни за месяц однако). На серьёзные возражения не надеюсь.
-----------------
Демонстрация убогости мышления, что так свойственно либерастам...
Скорость перемещения тараканов у вас в голове явно превышает возможности вашего мозга
Вам бы промолчать и тогда ваша тупость не была бы столь очевидна.
Странный способ демонстрировать отсутствие внятных мыслей, но для либерастов это нормально.
Это не чухонец. Это счастливый эстонский женщина, отсасывает у кавказа, а потом размножает и откладывает полученный семенной материал по всяким злачным местам. Тараканка, одним словом
Судя по всему, метод продажи гостайны за рубеж вы уже отработали.
Оно и видно, что дурак,
Послушаешь спецов на Гранях и начинаешь понимать, что это просто кладезь кандидатов на Шнобелевские премии, премии Дарвина и так далее.
В общем Боря четко показал, что сам он марионетка, причем не из лучших.
Вы думаете, что дерьма крокодил777 производит все же меньше
tvoe скоморошничание - тоже одна из стандартным метод либерастического агитпропа,
Уважаемый, вы мне объясните, ну почему как либераст, так мозгов нет.
Вот я про то. Ну не оценят либерастные свинки изящности слога, коли сами двух слов в связанный текст соединить не могут, а уровень культуры таков, что портовые грузчики при общении с ними краснеть будут
ну что вы, мой друг, это исключительно ваш метод дешевого пропагандона

Пожалуй, достаточно.
Скажите, уважаемый - а что Вы, такой умный, делаете на этом убогом форуме, где Вам явно не перед кем блеснуть глубиной мысли? Может, пойдёте туда, где Вас оценят?

(комментарий удалён)
User djatlov, 23.04.2014 18:50 (#)
3169

Тогда ты не с того начал. Сначала напиши сам что-то умное, чтоб тебя зауважали, а потом уж раскидывайся обзывалками. А так цель не достигнута. Есть люди, которые мне скажут "бред, тараканы в голове, убогое мышление" - и я озадачусь и задумаюсь, не облажался ли я. А из вашей помойницы, извините, замечания цели не достигают.

(комментарий удалён)
User djatlov, 24.04.2014 20:47 (#)
3169

> Вы действительно хотите услышать мнение о том, что вы написали?
Что Вы? От Вас? Да Вы же половину слов не разобрали...

План есть план. И хороший план может предусматривать исполнение некоторых частей исполнителями, не знающими плана, "втёмную". Или даже исполнителями, не одобряющими план, и думающими, что они делают совсем другое дело...
По поводу дальнейшего текста комментировать не буду. Когда у Вас закончится план, и Вас отпустит - задайте эти вопросу, но не списком, а по одному. Если, конечно, они не потеряют актуальность. Особенно про одеяло.

(комментарий удалён)
User djatlov, 25.04.2014 09:40 (#)
3169

Какое, нахрен, общественное терпение? Наше общественное терпение снесёт и наглую брехню руководителей с экрана, и сидящего в кресле главнокомандующего при прохождении парада, когда ветераны рядом стоят. Таких терпеливцев поискать ещё.
Кстати, взялся попрекать - матчасть подучи. про курицу в супермаркете поминают часто, но ни к кому из ПР она отношения не имеет.
Акция в ХХС, кстати говоря, что весьма показательно, поначалу вызвала совершенно адекватную реакцию: подошла охрана, выпроводила за дверь. Никакого ужасного испытания общественной терпимости не стряслось, из нескольких прихожан, оказавшихся в это время в храме, не все, похоже, и заметили. Потом в интернете появился клип со словами И слова были про Путина... И через некоторое время Путин неожиданно извинился перед церковью, что не уберегли от такого поругания. Вот тут-то общественное терпение и лопнуло - церковь пару дней вспоминала, кто ж её обидел, потом как вспомнила - собрала крестные ходы в защиту, на суд прислали охранника, который был столь потрясён, что работать больше не может, по всей стране верующие кинулись искать в интернете клип и об него оскорбляться...

Я видел по этому поводу интересное соображение. Есть такая своеобразная вера - так веруют многие уголовные личности. Представляют Бога как "верховного смотрящего", который следит и беспредела не допускает. Ему надо правильно уважение оказывать, делиться, типа, по понятиям, а он, соответственно, претензий иметь не будет. Ну, как им ещё устройство мира представлять?

Так вот, эта ситуация более-менее объяснима, если Путин в самом деле боится, что молитва к Богородице, да из главного храма, хоть и не по установленному формату поданная, может дойти по адресу и быть рассмотрена.
Иначе - непонятно, зачем выставляться со всей этой злобностью, показывать себя на весь мир злобным и слабоадекватным борцом с девчонками, ссориться с кучей известных персон. При том, что ни до, ни после выступления тех же ПР такой реакции не вызывали.

(комментарий удалён)
User djatlov, 25.04.2014 17:14 (#)
3169

Учитесь передёргивать красиво. Акция была не первой. И что? Второй она была - за один раз клип снять не получается, выгоняют быстро.
Курица не имеет отношения.
Группа "Война" имеет отношение.
К Зоологическому музею имеет отношение Толоконникова.
Предлагаю в разговоре говорить самостоятельно, а не ссылаться на длинные фильмы с нарезкой из разных акций. Клип "панк-молебен" я видел, и, честно говоря, ничего, тянущего на "двушечку" в нём не усмотрел. Какое отношение к этому имеет акция с курицей, проведённая другими людьми, в другом месте и в другое время - не знаю.

(комментарий удалён)
User djatlov, 25.04.2014 17:57 (#)
3169

И как, во что обошлось переосвящение? И почему на суде об этих убытках никто не рассказал? И где, собственно, сказано, что нахождение женщины на амвоне требует переосвящения или сноса церкви?
http://demotivation.me/jdkv78d7tw9zpic.html#.U1pnx1V_vKg

User daff, 23.04.2014 22:30 (#)

Спасибо за интересный и развёрнутый ответ, а то я зашёл мимоходом на этот сайт и увидел, что вроде троллей здесь мало.Какие ваши мысли, по поводу двух проблем, которые я вижу для России.Первое атомное оружие и энергетика, это всё достаточно засекречено и волчковые заводы на Урале исправно обогащают по технологиям во многом не доступным развитым странам.Думается 91 год был похож на фарс,хорошо спланированная акция, да и Сталин и после него даже на Украине не строил заводы по обогащению.
А второе это то насколько нужны миру товары произведённые в России.В ЕС, где я живу, и в США где я бывал потребитель в массе своей достаточно патриотичен.Детей возят со школ на экскурсии по предприятиям фермам и т.д.Во всех новостях как в лучшие времена СССР вести с полей и огородов и закрома Родины)))На этикетках печатают национальные флаги. Вообщем воспитывают лояльного потребителя с малолетства.В России это в зачаточном состоянии, Путину немного с помощью Европы удалось решить проблемы в автопроме, кометика субстициональная тоже начала делаться, в США её тонны например, то о чём в Европе даже не слышали.Пищепром тоже вроде возродился, но с перекосами, и во многом импортным сырьём, как это не смешно мясо из ЕС и соя из Китая и проч. это то сырьё которая закупает Россия для своей промышленности.Если как вы говорите это часть плана, то самая большая опасность что где-то не сработает)))

User angara, 23.04.2014 10:06 (#)
20508

Джемилев - очень уважаемый в мире человек, к тому же умнейший, здравомыслящий. И этот запрет оккупантов на его въезд в Крым только настроит против себя крымских татар окончательно. Путлер не понимает, что он сам лично БЕДОНОСЕЦ, т.е. не только создает неприятности, но и их ПРИТЯГИВАЕТ??? В этом я соглашусь с Вячеславом Мальцевым. МУСТАФЕ ДЖЕМИЛЕВУ - УВАЖЕНИЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!