новость ФСБ: Задержаны 25 украинских диверсантов

03.04.2014
"Украинский диверсант". Кадр НТВ

"Украинский диверсант". Кадр НТВ

25 граждан Украины, среди которых трое активистов "Правого сектора", задержаны по подозрению в подготовке диверсий на территории России, рапортует ФСБ. Теракты якобы готовились в семи регионах. Утверждается, что диверсанты должны были отслеживать передвижение военной техники и устанавливать контакты с радикальными структурами.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 03.04.2014 22:06 (#)

...)) раша рассыпется как сифилисный больной, не надо диверсий.. Диверсанты в кремле, и давно...

User petr_petr, 03.04.2014 22:11 (#)

Не надо было задерживать диверсантов. Их вообще не надо брать живыми - мочить при задержании за попытку к бегству. Потом проблем будет меньше. Понятно, что эта братва никому не нужна.

User chokolivsky_12, 03.04.2014 22:21 (#)
12750

Это Вы советуете СБУ так поступать с российскими диверсантами? Мы так не можем. У нас цивилизованная страна. Хотя если ваши войска двинутся в Украину, то вполне возможно, Ваш совет будет реализован.

User hrom, 03.04.2014 23:36 (#)

Видимо он это по поводу диверсантов в Кремле

User adamkasimir, 03.04.2014 22:33 (#)
3543

Мочилка отсохла! Один сухой пердёж остаётся.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 04.04.2014 01:22 (#)

Не надо было задерживать диверсантов. Их вообще не надо брать живыми - мочить при задержании ..... задерживай утина , и чем быстрей -тем лучше для всех. ..-В палате №6 всегда есть свободное койко-место

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 04.04.2014 10:05 (#)
10546

Нашлась статья и на Берию.

2839

Диверсии в виде фотографирования военной техники.. В рашке от тотального пиздежа уже языки сплетаются как змеи.. И это доблестно!

А РАДИКАЛЬНЫЕ СТРУКТУРЫ Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, в Республиках Калмыкия и Татарстан?!

Они хоть понимают, что несут?!!
Вся срана магучая, вставшая с кален покрыта РАДИКАЛЬНЫМИ СТРУКТУРАМИ, как осенний лес грибами!

Суровые годы уходят
В борьбе за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут также трудны...

User d44yuriy, 04.04.2014 10:05 (#)
10546

Так это обычноый метод работы ФСБ. Чтобы потом невозможно было установить, кто все это организовал. См. Норд-Ост, Беслан и пр.

(комментарий удалён)
User kiska, 04.04.2014 00:36 (#)
11196

Я не удивлюсь, что этот Путлер ещё пару домов взорвёт где нить, чтоб начать реальную войну с Украиной.

User kindrat_kiev, 04.04.2014 01:20 (#)

Я советую гражданам приграничных с Украиной регионов начать патрулирование и охрану своих многоэтажных зданий силами самообороны. Иначе они могут стать жертвой терактов, которые несомненно будут, чтобы оправдать агрессию против Украины.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 04.04.2014 01:42 (#)

.-присоеденяюсь!

User kiska, 04.04.2014 01:44 (#)
11196

Я уже об этом думала только вчера.

User d44yuriy, 04.04.2014 10:06 (#)
10546

Особенно внимательно следить за перемещением мешков с сахаром.

User nutcracker, 04.04.2014 15:37 (#)
4049

Посмотрите фильм об сахаре. Нашёлся бдительный гражданин, затем въедливый, затем масса жильцов, поддержавшая накал и желающая получить ответы на свои вопросы. Но никаким успехом это не увенчалось - им просто врали в лицо. Причём, дёшево, коряво. Так что от этой слежки ничего не изменится.

User nutcracker, 04.04.2014 15:41 (#)
4049

Это всё пустое. Эпицентры могут быть где угодно - московское метро, приграничные районы, удалённые от западной границы районы. А людям щас не до того - им огороды надо копать.

User guisss, 04.04.2014 06:01 (#)
18940

нет, киска, дома взорвет не Путлер, это будут несчастные титушки с наколкой на груди "не забуду Бандеру родного" и после этого умерщвленные отечественными чекистами как нежеланные свидетели

User d44yuriy, 04.04.2014 10:06 (#)
10546

Может быть, даже ДО этого. Для надежности.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.04.2014 23:18 (#)
21611

Опять Лев Семёныч за тобой решил побегать? А может манию значимости поубавь? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.04.2014 23:54 (#)
21611

Я это сказал тихо-тихо... Но отчетливо... Так что, опять "протестный постинг" пойдет? А без этого никак? :))))) Увидел ip is banned - и опять перемкнуло? Да я это видел, еще месяца три назад, каждую неделю! Пользовался анонимайзерами, но, как видишь - не обосрался! И других пользователей своими "протестами" не заебывал! А ты чего добился за 4 года "протестов"? Только дебилом прослыл, и не больше... Хочешь - продолжай, курам насмех, мне похрен :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.04.2014 00:31 (#)
21611

Пиши, как в последние недели, и будет тебе честь и хвала. А "распротестуешься" - опять опустишь себя в дерьмо... Только уже безвозвратно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.04.2014 23:15 (#)
21611

ни умом ни совестью не вышел мне указывать.
-------------------------
А про совесть - можно поподробнее? :)))

User zvirblis_317, 04.04.2014 23:16 (#)
21611

Именно про МОЮ совесть :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User katuntik, 04.04.2014 08:21 (#)

Правда? Очччень хорошо! Эстонию присоединим )))

User d44yuriy, 04.04.2014 10:08 (#)
10546

К Канаде?

User katuntik, 04.04.2014 10:57 (#)

К Гренландии.

2839

Соплями не надорвись!

User katuntik, 07.04.2014 21:25 (#)

Гуеныш, с тобой уже такое стряслось?

2839

И в Канаде наверняка есть, но этот бесчешуйчатый йорш, обычное малолетнее хуйло из захудалого страхопупинска!

2839

Мень, а расскажи лучче как ты провайдерские ipшники перебираешь? Это покруче будет даже, чем ерш без чешуи.. ;))

(комментарий удалён)
2839

хасюнь, поговорку знаешь?!

- НЕ ОСЛИ, ДА НЕ ОСЛИМ БУДЕШЬ!

И чо?! TTL каков у этой "вертушки адресов"? скока раз в сутки меняется? ;)))))

(комментарий удалён)
2839

Ты, Хасенька, VPN'ы перепутал с PPPOE видимо

А насчет ttl, может некорректно выразился... Время аренды адреса.
Ты ж когда дома с айпадом бешаишь к примеру, не получаешь каждый раз новый адрес от своей вай-фай коробочки, даже ежели в сортире связь пропала? ;))))

(комментарий удалён)
2839

Ой, чЮдошко!

Внешние динамические ip божьим словом раздаются а не DHCP?

А зачем vpn туннель в общий интернет? Можешь объяснить? ;)))

Ну по последнему абзацу, я думаю тебе стоит присвоить звание Капитана Очевидность первого ранга ;))

(комментарий удалён)
2839

А что за сервис такой "положится на случай"? Это в каком RFC описано...

И про "VPN как бесплатная биллинговая система" где почитать?!
И с чего это VPN "совершенно бесплатен"? Прям никаких накладных расходов? ;))))))
Забавные такие операторы... Без биллинга

И что такое "выбор из пула" это чем и как?

(комментарий удалён)
2839

"Бесплатный VPN от форточек реализованный на линухе" это как Ослим Хасиевич?!

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!

Ты так и не сказал чем "из пула выбираются"?!
Механизм, Хась - в двух словах, без выворачивания роутера?
Ты никак ишшо один Зворыкинский Окодемег? ;)))

(комментарий удалён)
2839

Стух, Осел Хасиевич? ;)))

Вопрос то простой КАК "раздаются адреса из пула"

В роутере это dhcp, хоть как выворачивай....

(комментарий удалён)
2839

Каким тактм "случайным"? Правомлавною молитвою :)))))))

(комментарий удалён)
2839

И демон Максвелла в православной фофудье этим управляет? ;))))

(комментарий удалён)
2839

Да ты ШО?!!

Вот не знал то ничего про VPN'ы! Спасибо ты рассказал ;)))))))))))))

Спроси у ёмцика как он ловко вычислил адрес "моего американского прова"!

(комментарий удалён)
2839

См ниже...

2839

Хочешь скажу в чем проблема твоя и менькина?

У вас в головах тугая каша насчет того, что и на каком уровне сетевой модели работает..

(комментарий удалён)
2839

Да-да! Именно так! Раз ты собрался vpn'ами червей гонять ;)))

2839

Твое "канадское" надувное чЮчело вот, что мне писало - " Учти Гуй, это РЕАЛЬНЫЙ ip сёрвера этого города, а не анонимайзер не прокси и тд"

У анонимайзеров, прокси и тд получается НЕТУ РЕАЛЬНЫХ АДРЕСОВ?!

Аль только VPN сЁрвер РЕАЛЬНЫЙ, а остальные ПОРОЖНЯК ;)))

Твой сопливый друг мЁнька мумуканов почти такой же тупица как ты...

Или это

(комментарий удалён)
2839

Мне нравится ваша с Муканькой классификация ip адресов на РЕАЛЬНЫЕ и НЕРЕАЛЬНЫЕ ;)))

А вообще гузкой то не крути! Чем тот же vpn покупной более РЕАЛЕН, чем прокси или анонимайзер?!

(комментарий удалён)
2839

Ни хрена ты не показал! "РЕАЛИСТ" хренов ;))

Начал растекатья как лепешка коровья по асфальту

Какой механизм раздает "реальные" адреса замычал и соплями подавился...

(комментарий удалён)
2839

Все Хась, хватит голову морочить!

Механизм раздачи динамических адресов, что в маршрутизируеиых сетях (РЕАЛЬНЫХ, в вашей с менькой терминологии), что в немаршрутизируемых (10.; 192.168.) один и называется он DHCP/BootP знаешь другой, рассказывай!

(комментарий удалён)
2839

Я понял Хась! Ты ИНТУИТИВНЫЙ ЭНИКЕЙЩИК!

И веришь, что в каждой "сиське" сидит маленький джин ;)))

А в хуавее - дервиш!

Красавчик! ;))

Все б хорошо но динамический нат не пойдет для провайдеров, адреса быстро кончатся ;))

(комментарий удалён)
2839

Да...

Вынудил таки почитать, туком..туком..

Десять лет успешного развития и...6 тысяч абонентов домовых!
Да еще и Хася утверждает, что внешних адресов, хоть попом ешь!

Че за лавка такая?! Напоминает не менее успешную компанию Атлас ;))))

(комментарий удалён)
2839

Та его я и читал!

А ты знаешь, Хась чё такое эрланг?

Интернет в ём конечно не меряют, но удельная загрузка абонентских интернет каналов повыше телефонных точно будет...

Эт ты, представляешь какое количество внешних ip'шников нужно будет?!

И типа - бес-плат-но?!! (Для абонентов)

Какая то страшшшшная хуита...

(комментарий удалён)
2839

Засидел своими "кирпичами" как навозная муха?!

Похоже..

2839

Порты - это транспортный уровень..

VPN обычно ниже, на сетевом

А анонимайзеры выше на уровне приложений

Я ж говорю в башке каша у тебя Хась, из березовой коры!

И какие порты доступны не vpn-ом определяется а файрволлом за ним

(комментарий удалён)
2839

Не совсем ;)
Я за факультативы деньги беру..

Так и представил Мумунюканюшкин манифест при покупке ip'шника у LIR'a

Цель - СРАТЬ АНТИСЕМИТСКИМИ КИРПИЧАМИ в русскоязычный форум!

Эстонец так не выкаблучивается, просто рулонами КЦ заваливает когда обидится

(комментарий удалён)
2839

В его словах я обнаружил ... Ерша без Чешуи! ;))

ПЁСДАБОЛ, твой Мумукеныч, ГАЛИМЫЙ!

Типа фошки с Мекой и щелочью!

(комментарий удалён)
2839

То то партия и наплодила "разномненцев" от желтопенных и до копрофилологических..

Благо, не дорого..

2839

О как! Про "червя то" ..а файрволы, чтоб попой на них сидеть?

(комментарий удалён)
2839

Других не бывает? :))))
Русское название асилишь вспомнить? :))

(комментарий удалён)
2839

Вот вишь - МЕЖ что?

(комментарий удалён)
2839

Т. Е ты счтаешь что дальше твоей тарахтелки межсетевых экранов нету ;)

А черви не пролазят по vpn'у?

Ты ооо Рога и Копыта небось админил? ;))

(комментарий удалён)
2839

А какая, Хась разница ХАБУ то какой у сети дескриптор?!

Ты 802.1q открывал когда нибудь? ;)))

(комментарий удалён)
2839

Затем, что ХАБЫ не читают дескрипторов сетей ;)))

(комментарий удалён)
2839

Так ить там и написано как раз, что такое эти самые дескрипторы ;)))

(комментарий удалён)
2839

Хм.. Себя раннего почитай ..

Кто зарядил залепуху про хаб и дескрипторы?

(комментарий удалён)
2839

Дескриптор это в расширенном формате фрейма поле в котором и записан тег ;)))

Ты видимо имел в виду маску подсети?

См предыдущий ответ

(комментарий удалён)
2839

Ух ты!

Это грандиозное открытие!!! ;)))

И как эти сети друг от друга отделяются "в проводе"?!

(комментарий удалён)
2839

Фи! Я тебе про четырехуровневую модель, а ты и гуглить то толком не могешь...

(комментарий удалён)
2839

Концы не перепутай! ;))

(комментарий удалён)
2839

Ок! Крепше держи зубами ;))

2839

И че, по шифрованному каналу черви умирают от тоски?! ;)))))))

(комментарий удалён)
2839

От чего изолтровагнын? Черви не проудут?
Почему?

(комментарий удалён)
2839

Так ЧЕМ изолированы то? Vpn'ом! Он и так точка-точка а дальше сидит Хоттабыч и вручную пакетики ортирует опосля випиэновой трубы ;))))

(комментарий удалён)
2839

Т. Е ты подключишся по pptp или l2tp к интернету никакой червяк к тебе не пролезет?!

Ты забавный, Хась ;))))))

(комментарий удалён)
2839

Ага, у вас на лестничной клетке сраный китайский хаб, и ты с соседом в инет ходите тира через ipSec, но через соседние дырки этого хаба?!
Дык соседскому червю НАСРАТЬ на твой туннель ;)))
Будут нужные порты открыты на твоем компе, он под твоей "трубой" проползет ;))))

(комментарий удалён)
2839

Чушь!

Ты зашифруешь ip пакеты в направлении конкретного адресата
Но это не означает, что в твоем с соседом сегменте не могут существовать незащищенные соединения!

Это не задача ВПНа, это задача файрвола

Ты путаешь сетевой и транспортный уровни :))

Каша, Хаська в твоей башке! Ка-ша...

(комментарий удалён)
2839

Это не форточная "беда" а беда твоей пустой башки и кривых рук ;))))

Чшто есть такэ Оснвной шлюз он же дефолт гейтвей знаешь? Потыкать не пробовал за свою "летнюю карьеру в Рогах и Копытах"?

(комментарий удалён)
2839

Во! Вижу начинаешь просекать фишку ;))
понЯл, что ip туннель строится ПОВЕРХ базовой сети и "сосед по подъездному хабу" или живущий у него червяк точно так же может поправить таблицу муршратизации и отсканить все уязвимости "лучше всех защищенного VPN'ом Хаси, и расковырять твои форточки как сухую шишку? ;)))

(комментарий удалён)
2839

Ты о чем сейчас?
Хасей много?

User marazm_sovetov, 03.04.2014 23:59 (#)
51965

"Комментарий: сохранение не удалось из-за 1 ошибки Ip is banned..."

Это, несомнено, козни главврача!

(комментарий удалён)
2839

Ести, до блокировки в России на мобильных операторах такое часто случалось от размера!

Первый пост должен быть коротким, одна две строчки..
Из личных наблюдений

, 04.04.2014 00:05 (#)
3025

Я очень часто получаю такое сообщение. Это никакой не бан, а сбой программы. Надо, НЕ УХОДЯ СО СТРАНИЦЫ, отключить роутер на 15-20 секунд, затем включить и как только произойдет соединение с сетью, кликнуть по "отправить". Не получилось с первого раза, повторить. Больше трех раз обычно не требуется. А чаще получается сразу.

(комментарий удалён)
, 04.04.2014 00:58 (#)
3025

Ты ошибаешься, пламенный петушок, у меня IP постоянный.

2839

Вау! Тебе оператор динамически раздает внешние адреса?!

Второй раз убеждаюсь, что ты малолетний идиот -сказочник!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

груша Ебельмана ему нужна.. Размера XXL!

От дурище то! Прости х-ди!

User zvirblis_317, 05.04.2014 00:05 (#)
21611

:))))))

2839

Ой, сопляк! ;))

То что ты написал, означает полный и глубокий пёсдец!

Технарь, говоришь?!! Школота - Дурнота плоская...

"РЕАЛЬНЫЙ сёрвер этого города, а не анонимайзер не прокси и тд " а чё ентот СЁРВЕР делает между твоим браузером и сайтом то?!

Сопли тебе утирает штоль?! ;)))))))))

User zvirblis_317, 05.04.2014 00:06 (#)
21611

Интересно, на кого рассчитаны его бредни? :)))

2839

На бормотаню. ;)))

User zvirblis_317, 05.04.2014 10:19 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
2839

Очередная мелкосракая якеменковская ебанашка..

User wache1, 04.04.2014 06:58 (#)
21340

panna_yulka, 04.04.2014 00:05
Спасибо, помогло!

User wache1, 04.04.2014 06:57 (#)
21340

eestipoeg2014, 03.04.2014 22:46
Такая же фигня

(комментарий удалён)
2839

Эсти, а льды в Арктике не ты, случайно, растопил?!

User zvirblis_317, 05.04.2014 00:01 (#)
21611

:))))))))))

User zvirblis_317, 05.04.2014 00:03 (#)
21611

Потому что они банили меня тотально и только в моем случае было забанено несколько тысяч ай пи; пока я боролся с модерастией
-------------------
Мания величия и значимости, амбулаторному лечению не поддаётся - только стационар! :)))))

User d44yuriy, 04.04.2014 10:07 (#)
10546

Перегрузи компьютер. Помогает.

, 03.04.2014 23:59 (#)
3025

Остроумно: "По данным спецслужб, теракты готовились в период с 14 по 16 марта в семи регионах - Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, в Республиках Калмыкия и Татарстан..."========================= Готовились-готовились и нигде не осуществились. Хотя известны все конкретные области. Чудеса какие-то. А почему только в семи регионах, почему не в ста семи? Еще убедительней было бы. Еще зловещей.

User stinger, 04.04.2014 00:44 (#)

Вы бы сильно удивились , узнав что "вчера террористы-бЕндеровцы из Правого Сектора взорвали жилой дом в (название города). Ведется следствие. ВВ Путин распорядился принять меры к обезвреживанию баз террористов на территории Украины и зачистке ряда населенных пунктов на этой территории"?

Я бы не сильно удивился. Но не дай Господь...

User stinger, 04.04.2014 00:44 (#)

Вы бы сильно удивились , узнав что "вчера террористы-бЕндеровцы из Правого Сектора взорвали жилой дом в (название города). Ведется следствие. ВВ Путин распорядился принять меры к обезвреживанию баз террористов на территории Украины и зачистке ряда населенных пунктов на этой территории"?

Я бы не сильно удивился. Но не дай Господь...

, 04.04.2014 01:05 (#)
3025

Да чего ж удивляться, всё это уже было: про террористов-бЕндеровцнв, убивающих людей за слово, произнесенное по-русски, про погромы и унижения, чинимые фашистами над несчастными москалями и про руку помощи, протянутую московскими братьями жителям Крыма, а теперь уже готовых спасти от фашистов всех, и русских, и украинцев в "материковой" части, откуда в Крым поступает вода, газ, и электроэнергия:-)

User kiska, 04.04.2014 00:59 (#)
11196

Звонить крымчанам в Украину стало опасно, особенно, тем кто разочарован и жалуется, ими занимаются уже ФСБ. Меня предупредили уже сами крымчане.

User kindrat_kiev, 04.04.2014 01:22 (#)

Я советую гражданам приграничных с Украиной регионов начать патрулирование и охрану своих многоэтажных зданий силами самообороны. Иначе они могут стать жертвой терактов, попытки совершения которых несомненно будут, чтобы оправдать агрессию против Украины.

User tomsk_kremen, 04.04.2014 03:01 (#)

БОльшая опасность грозит Курской , Белгородской обл, и особенно Ростову-на-Дону ,И все пазлы встанут неуемной болью и непреодалимым желанием призвать " К миру " . И все оправданно будет . Совершать "преступления" и прочий " терроризм " , они будут на своей территории - так легче следствию , для " прихождения к выводам ",

User white_ribbon, 04.04.2014 02:12 (#)
5865

Учитывая, что у конторских пропагандонов одни не стыковки (терракты все-таки нашисты готовили или наблюдение за передвижением потешных войск рфии), кино получится смачным. Скорее всего на НТВ (Ну Ты Ваще).....

User angara, 03.04.2014 21:51 (#)
20508

Диверсант в галстуке. Посмотрела по НТВ эту новость. Ведущая сообщила, показали ребят, что-то говорящих, понять невозможно. Эта деза не впечатляет. Но почва подготовлена к диверсиям.

(комментарий удалён)
User gin, 03.04.2014 23:02 (#)
5316

видимо, парней еще януковичская СБУ готовила..

User zvirblis_317, 03.04.2014 23:21 (#)
21611

И питались только салом, запивая горилкою! Ну никакой конспирации! :))))

User spartan_28, 04.04.2014 02:31 (#)

С компасами забыли.

User natala, 03.04.2014 22:19 (#)
3006

"Диверсант в галстуке."

Этот диверсант похож на вполне прилежного студента.

(комментарий удалён)
User kiska, 04.04.2014 01:01 (#)
11196

Москва, по ком звонят твои колокола?!

User zvirblis_317, 04.04.2014 02:06 (#)
21611

По советскому информбюро...

User zvirblis_317, 04.04.2014 02:05 (#)
21611

Правду о погибших Небесной Сотни, мы не узнаем в ближайшие годы.
-------------------------
Не сцы - узнаем. Только ты от этой правды начнешь заикаться... Обо всём узнаем.

User novenkij, 04.04.2014 05:22 (#)
24654

Она знать не хочет никакой правды. Она верующая - в Януковича.

User d44yuriy, 04.04.2014 10:20 (#)
10546

"Ибо нет Господа, кроме Путлера, и Януковощ - пророк его".

(комментарий удалён)
User esccapist, 04.04.2014 22:55 (#)

простая вы душа
на этом уровне не отдают приказа: "начинайте отстреливать"
это звучит вполне цивильно - "начинайте антитеррористическую операцию... " - но все действующие лица понимают о чем идет речь.

(комментарий удалён)
User esccapist, 05.04.2014 23:34 (#)

в самом начале и в самом конце - две большие разницы
уверен это работа вашей конторы, фсб, ею обученных киллеров
а у янека это желание было оформлено в "закрыть вопрос"

User zvirblis_317, 04.04.2014 23:00 (#)
21611

Устроить украинский тяньаньмэнь? Дааа... Мозгов у тебя, действительно, кот накакал... Майдан в самом начале был не очень монолитен и организован, зато МАССОВ - чуть не до миллиона! Как подавлять? Танками? Если только российскими... Украинские бы не пошли, понятно тебе?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.04.2014 10:28 (#)
21611

Властям не служат, их выбирают. Но тебе, как и предкам твоим, ни дня не жившим при демократии, этого не понять. Выберут и в Украине, в мае. И ни одна падла не вякнет, что власть нелегитимна. А ты продолжай и дальше вылизывать свой свинячий режим. От тебя всё равно никто ничего другого и не ждет... :)

User moskva_2010, 05.04.2014 10:57 (#)

В 1993 у нас отлично танками защищали «демократию».
В итоге имеем «демократические» Госдуму и СФ.
В Украине будет также.

User zvirblis_317, 05.04.2014 11:51 (#)
21611

В итоге имеем «демократические» Госдуму и СФ.
В Украине будет также.
---------------------
А о "демократическом" тсаре чего так скромненько умолчала? :)))
На Майдане никаких танков не было. Своё "В Украине будет также." - прибереги для имбецилов. В Украине всё будет хорошо, и она органически вольётся в Европу, как бы вы там ни бесились, со своими тсарями, зюгами да жириками...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.04.2014 12:48 (#)
21611

Может напомнить, кого Ельцин выбрал в свои преемники?
-------------------------
Кто-кто выбрал? :))))))) "Старая, лысая, а в сказки веришь" :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.04.2014 13:11 (#)
21611

Мне кажется и тебе он нравился.
----------------------
А разве я это отрицаю? Он же не сразу раскрыл своё мурло! И кто мог знать, что он нацелится на пожизненный трон? Ты? Немцов?

А слова Березовского о путине не напомнить? "Я его породил, я его и уберу"... При чем тут больной Ельцин к выбору преемника?
Тебе нужны доказательства давления на Ельцина? Просто вспомни новогоднюю речь Ельцина о "добровольной" самоотставке, и каким похоронным тоном она была произнесена... Какие доказательства тебе еще нужны? Пароли, явки? Так это не ко мне :))

User esccapist, 05.04.2014 23:36 (#)

врешь про немцова, портянка

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.04.2014 13:03 (#)
21611

Не знаю о литовцев, но латыши в России подрабатывают.
--------------------------
Где, в москве? Так это не россия, а зажиревшая обьедаловка своих окраин, и ты сама это прекрасно знаешь :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.04.2014 14:14 (#)
21611

во многих регионах обычные люди живут отлично, лучше Москвы.
-------------------------
Это где? :))))

User zvirblis_317, 05.04.2014 13:24 (#)
21611

Без виз по европам с пустым кошельком?
-----------------------
А уж это не твоя забота. За хорошими заработками вся восточная Европа ездит в западную, и что? Кто-нибудь мечтает о варшавском договоре, или ссср-е? А разница в зарплатах между востоком и западом, постепенно снижается... Когда-нибудь всё сравняется, и все будут работать дома, а ездить только в гости... И Украина будет в нашей семье. Вот только вас тут не будет, с такими мозгами...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.04.2014 14:17 (#)
21611

Да ради бога, забирайте Украину в свою европейсую семью.
--------------------------
Так нахрена мешаете, гниды?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.04.2014 16:03 (#)
21611

Так нахрена мешаете, гниды?

User esccapist, 05.04.2014 23:39 (#)

а чего тебя тода янук беспокоит? не чеши...

User esccapist, 05.04.2014 23:38 (#)

какой мусор в голове... помойка
до уровня жизни Греции или Кипра сначала дорасти

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.04.2014 14:10 (#)
21611

В Литве вы пока не собираетесь выбрать нового президента.
Оно и правильно.
-----------------------
Выборы в мае. Если Грибаускайте победит - я буду рад. Адамкус тоже был два срока... Что ты хочешь сказать насчет президентов - мне вообще непонятно... Сидит диктатор, сам себя выбирает, и ты смеешь проводить параллели какие-то? Не смеши моих собак :))))

User zvirblis_317, 05.04.2014 14:13 (#)
21611

Нужна ли такая сменяемость - большой вопрос.
-------------------------
Сменяемость нужна всегда, доказано жизнью. Где не было сменяемости - там не было и полноценной жизни...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.04.2014 16:15 (#)
21611

Вы собираетесь голосовать за нынешнего президента.
Устраивает значит, так и нас Путин устраивает.
---------------------------
С одной маааленькой разницей - Грибаускайте нас может устраивать сколько угодно, но отработает два срока (если сейчас победит) - и на заслуженный отдых. А ваш упырь уже 15-ый год сидит, всё больше хренеет, и собирается хренеть до конца жизни. Не можете без самодержавия - значит впереди севкорея... Красота? :))) Так и хотите оставаться огромным бельмом на Планете, тормозящим ее поступательное развитие...

User zvirblis_317, 05.04.2014 16:23 (#)
21611

вчера разговаривала с двоюродной сестрой, раньше была хулительницей Путина, теперь сказала прощаю все за Крым.
------------------------
Именно это и показывает уровень ее умственной отсталости... А чего хотеть - у вас одни предки, являющиеся результатом ленинско-сталинской селекции... А генетика - наука серьёзная... Тяжелая наследственность, твоя и твоей кузины - налицо... Одно желание - как бы империю расширить, всё остальное - похрен... Главное - вяличие! :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.04.2014 22:25 (#)
21611

отец моей сестры был сослан в Воркуту
---------------------
Но империю всё равно хочется расширить, пральна? Воркута, кады мозгов нет - тоже дебильный результат дает :)))

User zvirblis_317, 05.04.2014 22:28 (#)
21611

А сестра не дура - тоже всё поняла... Не пришлось даже убеждать... А вот твоё путинское племя - надо давить... И чем быстрее - тем меньше будет пострадавших.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.04.2014 23:16 (#)
21611

СФ в Севастополе
--------------------
Шо за "СФ"? Совет федерации в Севастополе? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.04.2014 23:21 (#)
21611

Я б на месте канадцев, таких, с двойным гражданством, и карточками москвича - депортировал нахрен, в москву. Добрый народ канадцы, горя не видели... Никаких двойных гражданств. Или, или. Всё.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.04.2014 00:03 (#)
21611

сын мужа в Канаде.
----------------------
Загадили всю планету своими совковыми генами... Лучше бы наоборот - канадцы поселялись в россии, и лечили россиян... Но ведь хрен загонишь...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.04.2014 00:37 (#)
21611

Путинировала ли ты на ночь, Пездемона? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.04.2014 00:54 (#)
21611

Подальше от таких соседей... Отгоражиаться бронированными дверями, желательно герметичными... Под дверь, конечно, нагадите несомненно... Но вонь хоть не пройдет... :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.04.2014 23:28 (#)
21611

Кстати в Воркуте родители сестры зарабатывали неплохие деньги
-------------------------
Ну. Нет ссылки без добра. Никакая воркута от совковости не лечит... Юрмалу им... Ездите в свои сочи-адлеры и о европах не мечтайте. Сильно обосрались, не отмоетесь...

User zvirblis_317, 05.04.2014 11:55 (#)
21611

В 1993 у нас отлично танками защищали «демократию».
----------------------------
Опять смешишь со своим "расстрелом парламента" :) Не надоела эта заезженная пластинка? Уж двадцать первый год пошел с тех пор, а ты всё суёшь эту дурь :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.04.2014 12:55 (#)
21611

В Украине будет также. Ничего хорошего
-----------------------
Это ты себя так успокаиваешь? "Если у меня корова сдохла - то пусть и у соседа сдохнет" - так? :)) Не сцы, танюха! Украинцы уже доказали, что они не быдло - и (повторюсь) пойдут по европейскому пути развития! А вы, со своим самодержцем, всё ближе к Пхеньяну. И если не изменитесь - то туда вам и дорога. Счастливого пути! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.04.2014 13:58 (#)
21611

Если бы ян был ставленником Путина, наверное такие переговоры с Европой вообще не велись.
-----------------
Да они и велись только для отвода глаз, чтобы подольше у власти оставаться, не зля проевропейски настроенное большинство населения, только и всего... Чего ты мне тут впарить хочешь, непонятно :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.04.2014 14:04 (#)
21611

Защищать свои интересы государства обязаны..
----------------------
Раздирая при этом соседей на части, как Грузию и Украину? Европа тоже защищает свои интересы, но разве она кого-нибудь разодрала? Так что защищать можно цивилизованно, а можно по-дикарски...Ай, кому я это обьясняю... :)

User natala, 04.04.2014 11:33 (#)
3006

"Правду о погибших Небесной Сотни, мы не узнаем в ближайшие годы."

А может и узнаем, но воспримите ли Вы это как правду? Знаете, версий будет много от вполне правдивых до самых неправдоподобных.
------------------------------------------------------
"Но я не верю, что ян - -убийца."

Вы не будете верить, даже если это и будет доказано? А кто кроме него мог отдавать такой приказ? Ну разве что он действовал по наущению Путина. Тогда признаем, что Путин убийца.

(комментарий удалён)
User natala, 04.04.2014 22:31 (#)
3006

"Мне кажется Ян – не злодей и по натуре труслив, поэтому , не мог отдать приказ стрелять снайперам в обе стороны."

Знаете, я этого человека не знаю, и на что он способен будучи загнанным в угол, трудно сказать. Просто - если не он то кто? Такой вот банальный вопрос.
-------------------------------------------
"Понятно, то валить сейчас будут на Россию."

Пока что обвиняют Януковича, Россия пока ни при чём. Хотя может и при чём, учитывая жуткую заинтересованность Путина в подавлении Майдана.

User zvirblis_317, 04.04.2014 22:55 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 03.04.2014 21:53 (#)
20509

Это и весь "симметричный ответ" на аресты "туристов" и прочих провокаторов в Украине? Старые песни о главном? ФСБ ничего более оригинального придумать не может, что-ли?

User sergii_from_kyiv, 03.04.2014 21:55 (#)
13636

Сейчас окажется, что они шпионы японской, монгольской, немецкой и других разведок

User keystone, 03.04.2014 22:32 (#)
19137

Вo втoрoй серии будет неoпрoвержимo дoказанo, чтo с резидентами всех упoмянутых разведoк oни снoшались пoсредствoм знаменитoгo камня.

User sergii_from_kyiv, 03.04.2014 21:56 (#)
13636

А россияне пусть готовятся к "рязанским учениям"... жуть.

Vip krokodil777, 03.04.2014 22:03 (#)
22674

именно так - сейчас взорвут Воронеж, а скажут - это киевляне.
И тогда дорога на Киев открыта - обезвредить "жидобандеровцев"

User kindrat_kiev, 04.04.2014 01:23 (#)

Я советую гражданам приграничных с Украиной регионов начать патрулирование и охрану своих многоэтажных зданий силами самообороны. Иначе они могут стать жертвой терактов, попытки совершения которых несомненно будут, чтобы оправдать агрессию против Украины.

User tomsk_kremen, 04.04.2014 00:21 (#)

Они обойдутся " девятиэтажкой в райцентре . А мы ?

User tomsk_kremen, 04.04.2014 00:25 (#)

Но каков размах ! КАЛМЫКИЯ !!! Абсолютный идиотизм ФСБ .

User d44yuriy, 04.04.2014 10:21 (#)
10546

А почему не Якутия?

User tomsk_kremen, 04.04.2014 15:45 (#)

Кто его знает ? Может фантазии ФСБ -шной не хватило .

User berendey, 03.04.2014 21:59 (#)
21622

"25 граждан Украины..." и дипломат с ружом, которого выявил Антифа...
А всеми ими был подстрекателем Обамка, который почему-то невзлюбил корефана Януковича, который чёрный "другоросс" Айо Бенес.
Завтра будет новая инфа про Бокассу.

User chipolinoff, 03.04.2014 21:59 (#)
15525

нквд - в своём прежнем стиле! Ничего нового! Интересно: Навального, или как вариант Каспарова или Немцова в Правый Сектор фсб ещё не зачислило?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 03.04.2014 22:02 (#)
2917

Вот задержали этих и будут держать в заложниках, неся всякий бред по Раша Тодэй и шантажируя Украину...

User soliak, 03.04.2014 22:03 (#)

Враньё и враньё в кубе и с той и с другой стороны. Есть много дебилов, но таких, как эти "диверсанты" на свете не бывает. А вот в Крыму всё было сделано тихо и грамотно, никаких засветок.

User sloneg, 04.04.2014 00:32 (#)

нихрена себе никаких засветок, если зеленные человечки( ну совсем неизвестно откуда взявшиеся) не засветка, то что тогда засветка?

User d44yuriy, 04.04.2014 10:22 (#)
10546

Так зеленые человечки известно откуда - с летающей тарелки.

User evgeniй, 03.04.2014 22:18 (#)
20996

задержаны по подозрению в подготовке диверсий на территории России...Теракты якобы готовились в семи регионах.
----------------------------------
"Через пять дней, ползая в собственном говне, ты подпишешь собственноручное признание что с двадцатого года являешься немецким шпионом, а с двадцать третьего еще и японским, и что ты диверсант, и организатор покушения на товарища Сталина... "
Утомленные солнцем

User chokolivsky_12, 03.04.2014 22:22 (#)
12750

Заложников берут.

User gin, 03.04.2014 23:05 (#)
5316

жалко парней.. но украинцы теперь должны понимать, что в россии они - отныне всегда заложники на территории противника... такие дела

21260

охо-хо-нюшки...ничь яка мисячна...

21790

Легко сейчас в Росси задержать сколько угодно украинцев и что угодно про них сказать. Да и не украинцев тоже.

User gin, 03.04.2014 23:12 (#)
5316

помнится в одессе готовили покушение на солнцеликого )

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cheza01, 03.04.2014 22:52 (#)
2960

Огурец, ты очень похож на знаменитого "дойчера". Вы не двойняшки случайно?
Не подскажешь, где он сейчас?

User kiska, 04.04.2014 01:11 (#)
11196

Так это он и есть Дойчер-Огурец.

User kiska, 04.04.2014 01:10 (#)
11196

Огурец только знает какие то права в пользу Путлера, а право есть у Путлера нарушить Будапештский меморандум фашистским методом?

User d44yuriy, 04.04.2014 10:24 (#)
10546

У фашистов всегде есть право все нарушать фашистским методом.

User zvirblis_317, 03.04.2014 23:40 (#)
21611

Военная доктрина РФ, официальный документ, дает право проводить операции против террористов за рубежом.
------------------------------
Канешна! Даже с нанесением превентивного ядерного удара! Я ничего не перепутал? :)))

User gin, 04.04.2014 01:00 (#)
5316

и с получением ответного

User zvirblis_317, 04.04.2014 01:13 (#)
21611

Об ответном они стараются вслух не говорить... Но помнят... Иначе бы уже давно нанесли "превентивный"...

User wache1, 04.04.2014 07:04 (#)
21340

А если встречно-ответный?
Да они превентивно обосрутся!

User orge, 03.04.2014 22:43 (#)
4479

А вот он и долгожданный ответ на сегодняшнее заявление Налывайченко и задержания настоящих расеянских диверсантов? Но методы, методы! Все те же, апробированные и хорошо себя зарекомендовавшие в славные времена товарисча Сосо.

(комментарий удалён)
User orge, 03.04.2014 23:12 (#)
4479

Осовременим: еще надо побороться с нанотехнологиями -- все равно ничего не получается.

User novenkij, 04.04.2014 05:28 (#)
24654

Борьба с наукой уже ведётся, невидимым фронтом.

2976

Ой!
Только не говорите мне!
Я все знаю!
Целью этой группы было нападение радиостанцию, да?
Например на Глайвицкую?!!!

User angara, 03.04.2014 22:48 (#)
20508

Истерика режима видна невооруженным глазом. Хотят лапы ФСБ запустить во все дела. А ФСБ давным -давно занимается не свойственными ей функциями - крышеванием, подсчетов вагонов, откатами и прочими прелестями путлеровского режима. Когда структуры начинают выполнять не свои функциональные обязанности, в стране начинается хаос. Хочу порекомендовать, особенно "веллеру" одно письмо, которое наглядно показывает, как все "замечательно", и как "прекрасно мы живем".
Называется "В ТОТ САМЫЙ ДЕНЬ, КОГДА СТРАНА ПРАЗДНОВАЛА ПРИСОЕДИНЕНИЕ КРЫМА, В НАШЕМ ГОРОДЕ УБИЛИ ДЕВУШКУ".
www.novayagazeta.ru/letters/283.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User spartan_28, 04.04.2014 03:00 (#)

Во времена всеобщей лжи говорить правду- это экстремизм. Джордж Оруэлл

User piter18, 03.04.2014 22:52 (#)

И после этого ОНИ еще и разыгрывают бандеровскую карту: 1,5 миллиона русских и 40 тысяч украинцев воевали против Советов. Цифры несопоставимы, как говорится в чужом глазу соринку видно, а в своем бревно не замечаем.

Рекомендовано к распространению для ликвидации исторической и политической безграмотности!!! ◄Русские на службе Третьего Рейха и СС!►

◉ В современной России при каждом удобном случае с экранов телевизоров: в новостях, исторических программах или каких-нибудь шоу, любят укорять соседей в том, что в годы Второй мировой войны, на их территории были сформированы части СС, полицейские подразделения или организации поддерживающие антибольшевистские, антисоветские настроения. ◉ Прежде всего, достается литовцам, латышам, эстонцам, с их дивизиями СС, сформированными по одной, соответственно, в каждой из этих стран - Литве, Эстонии, Латвии. А также особо упоминается в этих программах или передачах дивизия СС "Галичина" сформированная на территории Украины. При этом цинично замалчивая собственные части СС сформированные из русских. Была бы воля нынешних борцов с "бандеровцами" и "лесными братьями", то они бы без сомнения постарались бы стереть из собственной истории и власовцев РОА. ◉ Чтобы окончательно предстать во всей красе, единственных и неповторимых борцов за спасение мира вовремя Второй мировой войны. ◉ Однако история не терпит сослагательного наклонения. И правду, какой бы горькой и неприятной она не была, и как бы сильно не хотелось ее скрыть, нынешнему поколению русских, невозможно избежать, замазать или приукрасить. ◉ И, помимо, уже печально известной РОА - Русской Освободительной Армии, под руководством бывшего советского генерала Власова А.А., внесшего, между прочим, весомый вклад в победу советских войск под Москвой в 1941 г. и командовавшего до своего попадания в плен к немцам 2-й ударной армией, есть еще и другие малоизвестные дивизии и части СС, сформированные из русских. Малоизвестные прежде всего для самих русских борцов с коллаборантами. Да-да. ◉ В отличие от латышей или эстонцев с украинцами, которых от силы насобиралось по одной дивизии, русских частей СС было даже не несколько. Вот они: ● Добровольческий полк СС "Варяг". ● 1-я русская национальная бригада СС "Дружина". ● 15-й казачий кавалерийский корпус СС. ● 29-я гренадерская дивизия СС "РОНА" (1-я русская). ● 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская). ●36-я гренадерская дивизия СС "Дирлевангер".

► КОРПУСА ВОЙСК СС ГЛАВНОГО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СС ФХА-СС ● 15-й Казачий русский корпус войск СС ФХА-СС- 3 дивизии,16 полков.

► СС ФХА-СС (ВОЙСКА-СС) ● 29-я Русская ФХА-СС - 6 полков. ● 30-я Русская ФХА-СС, 1-го формирования 1944г. , - 5 полков.

► БРИГАДЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СС РСХА-СС ● 1-я Русская национальная бригада СС "Дружина" - 3 полка, 12 батальонов. ● 1-я Гвардейская бригада РОА "Зондеркоманда Љ113" СД - 1 батальон, 2 роты. ● Бригада СС"Центра противобольшевистской борьбы" (ЦПББ) - 3 батальона. ● Разведоватально-диверсионное соединение Главной Команды "Россия - Центр" зондерштаба "Цеппелин" РСХА- СС - 4 отряда спецназначения.

(ответить)

User piter18, 03.04.2014 22:54 (#)

ак видим, здесь есть и русские дивизии СС и полки и корпуса и бригады и даже разведовательно-диверсионные соединения. Так почему же современные российские "геродоты", когда клеймят позором на очередное 9 мая эстонцев, латышей или украинцев, не вспоминают и русские части СС? ◉ Все очень просто. Такой пример не вяжется с образом русского солдата-освободителя (как будто в Красной Армии служили исключительно одни русские и не было ни украинцев, ни беларусов, ни грузин, ни армян, ни тех же латышей или эстонцев), единственного не запятнавшего себя связью с немецким фашизмом. ◉ И, можно сколь угодно долго спорить и доказывать - участвовали они или не участвовали в карательных операциях против мирного населения, дотягивали они до размера полнокровной дивизии или не дотягивали, воевали ли они вообще или были просто на бумаге, но факт остается фактом, - русские дивизии СС были и они воевали на стороне Третьего Рейха. ◉ Но, кроме собственно русских частей СС, с оружием в руках, воевавших на стороне Гитлера, на службе Вермахта были и другие воинские части и подразделения, состоявшие из русских. О которых по уже сложившейся "доброй" традиции сами ново-русские историки и патриоты "забывают" рассказать. А между тем, как говорится, есть на что посмотреть. К примеру:

► ОСНОВНЫЕ КОЛЛАБОРАЦИОННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ. ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ "СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА" ● Вооруженные силы Конгресса Освобождения Народов России (КОНР) (1 армия, 4 корпуса, 8 дивизий, 8 бригад). ● Русская Освободительная Армия Конгресса Освобождения Народов России (3 дивизии, 2 бригады).

► "АРМИИ" ВЕРМАХТА ● Русская Освободительная Армия Вермахта - 12 охранных корпусов, 13 дивизий, 30 бригад. ● Русская Освободительная Народная Армия - 5 полков, 18 батальонов. ● Русская Национальная Народная Армия - 3 полка, 12 батальонов. ● Русская Национальная Армия - 2 полка, 12 батальонов.

► КОРПУС АВИАЦИОННЫЙ ● Военно-Воздушные Силы КОНР (Авиационный корпус КОНР) - 87 самолётов, 1авиагруппа,1 полк.

► ОХРАННЫЕ КОРПУСА АРМЕЙСКИХ ТЫЛОВЫХ РАЙОНОВ ВЕРМАХТА ● 582-й охранный (русский) корпус Вермахта - 11 батальонов. ● 583-й охранный ( эстонско-русский) корпус Вермахта - 10 батальонов. ● 584-й охранный (русский) корпус Вермахта - 6 батальонов. ● 590-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта - 1 полк, 4 батальона. ● 580-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта - 1 полк , 9 батальонов. ● 532-й охранный (русский) корпус Вермахта - 13 батальонов. ● 559-й охранный ( русский) корпус Вермахта - 7 батальонов.

► ВОСТОЧНЫЕ ЛЕГИОНЫ ВЕРМАХТА ● Русский легион "Белый Крест" Вермахта - 4 батальона.

► ДИВИЗИИ АБВЕРА ● "Особая дивизия "Россия"" генерала Смысловского - 1 полк, 12 батальонов.

► БРИГАДЫ АБВЕРА ● Бригада "Граукопф" - "РННА" генерала Иванова - 1 полк, 5 батальонов.

► ДИВИЗИИ ВЕРМАХТА ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ ● 442-я Особого назначения - 2 полка РОА. ● 136-я Особого назначения - 2 полка РОА. ● 210-я Особого назначения стационарная пехотная (береговой обороны) - 1 полк, 2 отдельных батальона РОА.

► "ТУЗЕМНЫЕ" ОХРАННЫЕ КОРПУСА И САМООБОРОНА ● Русский охранный корпус Вермахта в Сербии - 1 бригада, 5 полков. ● Русская "Народная стража" генерального комиссариата "Москва" (Тылового района группы армий "Центр") - 13 батальонов, 1 кавалерийский дивизион.

► (РУССКО-ХОРВАТСКИЕ) ● 15-й Горнострелковый корпус особого назначения 2-й танковой армии: ● русских - 1 охранный корпус, 5 полков, хорватских - 2 дивизии, 6 полков. ● 69-й Корпус особого назначения 2-й танковой армии: русских - 1 дивизия , 8 полков, хорватских - 1 дивизия, 3 полка.

◉ Таким образом, большую часть, как в иностранных частях и дивизиях СС составляли русские, так и собственно в частях Вермахта, большую часть коллаборантов составляли все те же русские. Но сколько же всего, хотя бы примерно, русских, воевало на стороне Гитлера и Третьего рейха? Можно ли в принципе вообще подсчитать их общее количество? В принципе - да. ◉ По разным подсчетам, разных исследователей, общее количество русских воевавших на стороне Третьего Рейха колеблется от нуля (собственно подсчеты нынешних пламенных русских патриотов, которые умудряются все русские части и дивизии СС записать в украинцев, беларусов и латышей с грузинами) и до двух миллионов. Но, скорее всего, истина, как всегда находится где-то посередине, между двумя этими цифрами. ◉ Тем более, что сами немцы, по состоянию на 1943 год, общее количество русских воевавших на стороне Третьего Рейха определяют в 800 тыс. чел. ◉ Так, к примеру, армия Власова сама по себе была не очень большой. Две его дивизии, которые были уже сформированы, представляли собой не больше 40 тысяч бойцов. Плюс была еще одна плохо вооруженная и не совсем еще сформированная третья дивизия. Это еще примерно 10-12 тысяч солдат. ◉ К Власову примыкал еще казачий корпус генерала Гельмута фон Панивица, который вошел в состав РОА. Это 45 тысяч казаков, которые воевали в Югославии. К нему относился русский корпус, сформированный из эмигрантов, который воевал в Сербии: это около шести тысяч человек. Всего около 120 тысяч человек. Это то, что собственно и именовалось РОА. ◉ Таким образом, одна только РОА дала примерно 120 тыс. русских, воевавших на стороне Гитлера. ◉ Добавив к этим 120 тысячам, все остальные известные русские дивизии СС, охранные полки и части, соединения и отряды, мы, как раз и выйдем на цифру в 1 миллион русских!!! солдат на стороне Третьего Рейха. А вообще, если учесть, что солдаты гибли в боях и в воинские части постоянно направлялось пополнение, то к этим 800 тыс. - миллиону, можно смело добавить еще тысяч 200-300 русских. ◉ Очень примечательно о действительном количестве русских воевавших на стороне Гитлера, говорит тот факт, что когда 1943 году, Гитлер потребовал убрать всех русских с Восточного фронта и перевести их на Западный, генералы схватились за голову: это было невозможно, потому что каждый пятый на Восточном фронте был тогда русским. ◉ Вот и получается, что те, кто сегодня, так усиленно поносит за сотрудничество с фашистским режимом своих соседей, сам же и был наиболее массовым и верным сторонником Третьего Рейха и Гитлера в годы Второй мировой войны. Может быть, именно этим и объясняется непонятная тяга в современной России к неонацистской символике и идеологии. ◉ Так может быть хватит уже корить других за соринку в глазу, когда у самих из каждого глаза торчит по бревну? ◉ Хотя это уже из области даже и не научной фантастики. Потому что тогда придется признать прошлое таким, каким оно было на самом деле, а это и не лицеприятно и не героично и не так идеалистично, как это рисовалось на протяжении, более чем 70 лет. А как говорил один советский товарищ из верхов: "Кому нужна ваша правда, если она мешает жить". ◉ Вот так скорее всего и будет жить и нынешнее и последующее поколение россиян, основывая свои познания в истории прежде всего на мифах, замалчивании, а кое-где и вовсе откровенной лжи.

User gin, 03.04.2014 23:18 (#)
5316

в литве, если не ошибаюсь, войска сс набрать не удалось.. литовцы сказали - сначала признание независимости.. гиммлер этот вопрос решить не мог, а гитлер был против

User gin, 03.04.2014 23:32 (#)
5316

в латвии набрали 2 дивизии, но добровольцы были только поначалу - далее обязательный призыв

User piter18, 03.04.2014 23:34 (#)

Кстати, уже с полчаса этот материал висит на двух ветках- и хоть бы один гордый росс пикнул.
Не ожидали, видать?
Э-ге -гей, привыкли ручки к топорам... и шмайссерам, а, русичи?

User gin, 03.04.2014 23:40 (#)
5316

материал хороший, но данные должны быть точными

User piter18, 03.04.2014 23:46 (#)

Что касаемо перечсления частей -взято из архивов Германии.
Что касается числа служивших (полностью служивших- воевавших в форе и состоявших на довольствии), то минимальная цифра, опубликованная впервые гдето в 60-х немецкими историками, -800 000 служащих.
В основном вермахт, но и в СС хватало.
С тех пор о цифрах было много споров( в сторону увеличения).

User d44yuriy, 04.04.2014 10:29 (#)
10546

Практически то же есть и на русской Википедии.

User gin, 03.04.2014 23:48 (#)
5316

и надо ясно отделить УПА от украинской дивизии сс

User piter18, 04.04.2014 00:21 (#)

А я уже один раз это сделал -в отношении т.н." украинской вспомогательной полиции".
Могу дать ещё раз -оно будет годится и для разъяснения отличия УПА от любого формирования вермахта или СС
==========================================================================
Милая "девочка", не Соколов врёт а Вы передёргиваете.
Сознательно или по незнанию?
Я таки думаю-вполне сознательно
Организованная немецкими оккупационными властями
"украинская вспомогательная полиция", которой посвящён данный отрывок, действительно принимала
участие в геноциде евреев
В качестве одного из главных преступлений -это оцепление в Бабьем Яру при и расстрелах с 29 сентября по 3 октября 1941 г, а также участие в операциях эйнзатцгрупп во второй половине 1941 до1943 г в Украине и на территории РСФР.
Кроме того, участие в карательных операциях протв партизан и лиц, подерживавших партизан.
Кроме того, участие в транспортировании цыган в лагеря уничтожения и расстрелы цыган на местах.
Эта "украинская вспомогательная полиция", подчинялась окружным "шефам полиции безопасности " соответствующих оккупационных округов

User piter18, 04.04.2014 00:21 (#)

Дальше
Что такое "шеф полиции безопасности"?
Шеф полици безопасности -это немецкий офицер-сотрудник пресловутого РСХА, который отвечал за безопасность в соответствующем оккупационном округе.
А что такое РСХА?

Гла́вное управле́ние импе́рской безопа́сности (нем. Reichssicherheitshauptamt, сокр. RSHA) — руководящий орган политической разведки и полиции безопасности Третьего рейха. Создано 27 сентября 1939 года в результате объединения Главного управления полиции безопасности (нем. Hauptamt Sicherheitspolizei) и службы безопасности (СД). Находилось в подчинении рейхсфюрера СС и шефа германской полиции Генриха Гиммлера. Главное управление имперской безопасности было одним из 12 главных управлений СС со штатом в 3000 сотрудников. Оно располагалось в Берлине на Принц-Альбрехтштрассе.

User piter18, 04.04.2014 00:22 (#)

А теперь главный вопрос -какое отношение УПА ОУН имела к "украинской вспомогательной полиции"?
Ответ: Никакого

К полиции безопасности Третьего Рейха (именно в эту полицию безопасности входило ВХОДИЛО ГЕСТАПО)?
Ответ: Никакого

К РСХА?

Ответ: Никакого
Точка
И отвечать за действия карателей из этой "украинской вспомогательной полиции" УПА, а тем более сидевший в Заксенхаузене Бандера,- никак не могли.

User piter18, 04.04.2014 00:25 (#)

Цитата из поста DvochkaPripev:

"УПА входили в состав полиции ...
УПА со вспомогательной полицией - близнецы-братья"
========================================================...

Мой ответ:
это, извините, пустой трёп из области пропаганды.
Единственным серьёзным доказательством может служить документальноe подтверждение, что УПА ВЫПОЛНЯЛА ПРИКАЗЫ карательного характера, отданные немецкими оккупационными властями.
И список конкретных приказов, которые УПА ВЫПОЛНИЛА РЕАЛЬНО.

User piter18, 04.04.2014 00:31 (#)

Всё сказанное относится также к отношениям УПА дивизия СС Галичина
То есть между ними не было ничего общего
УПА воевала ПРОТИВ немцев а Галичина воевала НА СТОРОНЕ немцев

User schmidt, 04.04.2014 05:44 (#)

Все адекватные люди понимают, что нет народов/предателей.Что Вы услышать хотели?

User d44yuriy, 04.04.2014 10:30 (#)
10546

Так то адекватные, а то фсбшные.

User schmidt, 04.04.2014 16:01 (#)

Вы имеете в виду 1.профессиональную принадлежность? 2.Или национальную? 1.Неадекватны работники служб безопасности/ издержки профессии/.
2. Неадекватны жители России/ "генетически ущербный народ"-мнение некоторых форумчан.

User lagerbeer, 04.04.2014 10:12 (#)

Эй гей! Ссылку давай откуда скопипастил.

User zvirblis_317, 03.04.2014 23:43 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User novenkij, 04.04.2014 05:36 (#)
24654

Неудивительно, что в России нет памятников евреям - жертвам нацизма.

(комментарий удалён)
5480

"Бегущие из Литвы "красные" не забыли уничтожить 100 процентов заключённых (почти 100-процентно состоявших из "чуждых" большевикам торговцев, интеллигентов и крестьян), многих из которых перед расстрелом зверски пытали (отрезали языки, половые органы, кололи штыками, "связывали" колючей проволокой и т. п.). В кровавом угаре расстреляли даже лагерных собак, советские "освободители"
|
"Ошибочка, в Литве НЕ БЫЛО сформировано НИ ОДНОЙ дивизии СС, вы путаете с Латвией или россией."

Оба утверждения верны. Вот только есть ещё один факт - третий по счёту: в Литве, самими литовцами же, были уничтожены 95% проживающих там евреев. Геноцид евреев в Литве носил самый масштабный характер! И значительная часть евреев была уничтожена ещё до прихода гитлеровцев.
Так что Литва в этом плане(пропорционально) переплюнула гитлеровскую Германию!
И никто не был ЗА ЭТО осуждён!

(комментарий удалён)
5480

Ну как же без ошибочек - возможно мелкие и есть - я извиняюсь за это. Тут в одном посте очень умного человека противоречие имеется:
"НЕ НАКАЗАН НИКТО... Осуждены (недавно) единицы"
так с меня-то, что взять?
И ещё, я ведь написал не для того, чтоб кого-нибудь уесть или уколоть, а всего лишь показал тенденциозность в подборе и подаче фактов(в т.ч. и исторических) - свойственную, как видно не только Рос-Сортир-TV, но и некоторым свободным, либеральномыслящим европейцам.
И второе: Россия ли, Литва ли, или может ещё какой-нибудь Улус - неважно где это, везде имеются Нелюди и Упыри, а людишки в большинстве своём, в массе своей - гнусны и мерзотны.

User rebe_haim, 05.04.2014 01:51 (#)
20849

"...Сами литовцы почти не участвовали в расправах с евреями..."
........................................................................................................
Увы, но это не так... Литовцы активно принимали участие в уничтожении евреев еще до прихода немцев и еще более активно - после... Почти все евреи Литвы были почти полностью уничтожены к 1942 г. - более 210 000 из 230-240 тысяч... Эта трагедия замалчивалась многие годы - как во времена Советов, так и после.... И не важно, больше было в Литве Праведников мира или меньше, чем в остальных республиках - на медали "Праведника мира" выгравировано: "Кто спасает одну жизнь, спасает целый мир". Важно то, что они были...

User zvirblis_317, 05.04.2014 00:14 (#)
21611

Я был бы сильно удивлён, если бы Литва у тебя опять не засвербила в заднице, примерно, как у Шунры :) Вы два сапога одинакового размера... Точнее, два лаптя - пара :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.04.2014 00:31 (#)
21611

Да, спасибо, посмотрел, и там внизу написал :) А вот настоящий шунра, с ником shunra1, семилетней регистрации, там так и не появился :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lagerbeer, 04.04.2014 10:16 (#)

В очередной раз убеждаешься что укры полные дебилы и не достойны своего государства.
Только внешнее управление.

User piter18, 03.04.2014 23:38 (#)

вот ведь падлы бандеровцы
=============================================

Ну вот хоть бы этот борец с бандеровцами russotatarva, за соплеменников третьего рейха заступился.
Али Сталин не успел тады расейские паспорта им раздать?

User zvirblis_317, 03.04.2014 23:44 (#)
21611

Шо, уже вставили? Ты хоть предохраняешься, не? :)))

User kiska, 04.04.2014 01:25 (#)
11196

Та у вас весь мир падлы. Одни вы монголо- москали хорошие, добрые, несчастные и обиженные. На вас все нападают, как не Афганистан, Азербайджан, Молдова, Грузия, так Украина. Следующая будет прибалтика, Польша , Америка.

User pipetka, 03.04.2014 22:59 (#)
21218

никогда не думала, что оживут все анекдоты ссср... ладно бы, как анекдоты, но это в реале происходит... иза всеми этими действиями чьи - жизни, которые нацлидер швырнет на алтарь геополитики, спросить бы его, гада, зачем она ему?

User michael_grab, 03.04.2014 23:00 (#)

Импотенты, которые 15 лет не могут погосить террор на Кавказе вдруг помале сразу 25 украинских террористов?
Поверим? Пусть байки не рассказывают!!!

Однако боюсь все еще хуже.
Это может быть операция информационного прикрытия к готовящимся террактам на Украине...:(

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.04.2014 23:45 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User kiska, 04.04.2014 01:30 (#)
11196

Спасайся кто может пьян русская пришла. Это только начало, что будет через месяц? Сбивать будут уроды пьяные столбы, кипарисы и пальмы.

User lagerbeer, 04.04.2014 10:04 (#)

И кисок давить.

User kiska, 04.04.2014 01:27 (#)
11196

++++++++++++++++++++++++++++++++++

User lagerbeer, 04.04.2014 10:07 (#)

Савик Шустер, блядь от журналистики, несёт хуйню космического масштаба.

User angara, 03.04.2014 23:44 (#)
20508

Эти наследники НКВД могут только ломать судьбы молодых невинных людей. Надо запретить ФСБ, КГБ как террористические организации.

(комментарий удалён)
User angara, 04.04.2014 00:28 (#)
20508

Да, согласна. И уже начался заключительный этап. "Или-или".

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 04.04.2014 10:00 (#)

Это трольбригада. Неоднократно замечал, что пишут люди обоих полов.

User angara, 04.04.2014 14:40 (#)
20508

Лагербер, никогда не писала от имени мужчины. Так что успокойтесь, и не вводите людей в заблуждение.

User angara, 04.04.2014 14:37 (#)
20508

Йес. Вумэн.

(комментарий удалён)
User angara, 04.04.2014 15:12 (#)
20508

Найн, май фрэнд!

User kiska, 04.04.2014 01:36 (#)
11196

Международным судом судить, и тогда Северную Корею тоже надо искоренить всю эту маниакальную мразь со свету.

User lagerbeer, 04.04.2014 10:03 (#)

"Единственный (реальный) способ - военный разгром странами Запада (напр. путем нанесения упреждающего ракетно-ядерного удара) с последующей оккупацией и "де-чекизацией" России."
_____________________________________________________________________________________

Ты совсем ёбнулся? Какой на хуй "упреждающий ракетно ядерный удар"! Или ты готов из-за Путина весь мир в труху превратить?

"Но все, что ни делается, — к лучшему! Теперь мы имеем четкое и недвусмысленное представление о тех, кого необходимо нейтрализовать в первую очередь, в частности, в случае начала боевых действий России против Украины. А это, прежде всего, руководство бандформирования «Партия регионов» и верхушку так называемого «Блока Литвина»; а к тому же, конечно, всякое красное отребье — КПУ, СПУ, ПСПУ и тому подобное".
"Именно их полная нейтрализация и тотальная «зачистка» украинскими силовыми структурами и сознательными гражданами является залогом будущей победы в возможной войне между Россией и Украиной."
"Да, рано или поздно мы обречены воевать с Московской империей"
Выше приведены цитаты из интервью претендента на пост президента Украины Яроша (http://zakon.mirtesen.ru/blog/43724476721/Dmitro-YArosh:-«Rano-ili-pozdno,-no-myi-obrechenyi-voevat-s-Mosk). Интервью 2008 г. Тогда он именовался "главный командир ВО"Трезуб" им. С. Бандеры".
Вам напомнить, что национал-социалисты в Германии начинали также с нейтрализации и зачистки коммунистов, затем социал-демократов, потом евреев, поляков, французов и т. д.?
Парубий и Тягнибок являются основателями Социал-национальной партии Украины в 1991 г.. Сейчас это партия "Свобода". Игра слов: национал-социализм, социал-национализм? Почитайте их программные установки, речи, интервью и т. д. и поймете, что это не игра, а очень все серьезно. А в руках у одного из этих "серьезных" людей сосредоточена в настоящее время почти вся силовая власть в/на Украине.
Национал-социалисты (бандеровцы) в случае полного захвата власти в/на Украине устроят холокост вначале для русских (они для них 5-я колонна и главные виновники всех бед Украины ( как евреи в концепции Гитлера по отношению к Германии)), прежде чем вступить в войну с Россией. Почитайте интервью их вождей. А после русских на очереди будут евреи, цыгане, гомосексуалисты, душевнобольные, коммунисты, социа-демократы, просто демократы, либералы и прочие "неполноценные" и "сброд".
"Да, рано или поздно мы обречены воевать с Московской империей.
Для того, чтобы пробудить воинственный дух нации, нужно приложить очень много усилий…" Цитата из интервью Д. Яроша 2008 г.
Для "пробуждения воинственного духа нации" они (Ярош, Тягнибок, Парубий...) шли и будут идти дальше на любые провокации, теракты, убийства... У них сейчас исторический шанс сделать Украину национал-социалистическим государством. Больше такого шанса у них не будет...
Создают национальную гвардию 1:1 подобную германским СС и СД.
СБУ скоро будет не отличить от гестапо...

User kiska, 04.04.2014 01:33 (#)
11196

Эти организации надо осудить, как гестапо, а коммунизм, и её партии сателиты Единая Россия, как путинизм = фашизм.

User wasja39, 03.04.2014 23:52 (#)
19108

Во-во, я уже давно говорю, что фсбуха будет проводить теракты против российского населения, от имени типо злых бандеровцев, так что волей-неволей придется вове войска в Украину ввести, в рамках "контртеррористической организации". Вот уже готовят общественное мнение россиян по этому поводу - что не удивлялись, типо, если в ближайшие дни будут лететь на воздух дома, поезда, электростанции, автобусы и т.д.

Мировая общественность не верит ни одному рашкинскому слову, и давно пора.

User kiska, 04.04.2014 01:38 (#)
11196

У них других методов нет, как что то взрывать и сворачивать на кого то, что бы напасть, как на Чечню.

User marazm_sovetov, 03.04.2014 23:55 (#)
51965

"Среди их задач была фотосъемка мест дислокации и передвижение военной техники, вооруженных сил России в приграничных регионах, а также установление контактов с российскими радикальными структурами..."
(С Лимоновым, что ли? - М.С.)

Еще подозреваемые намеревались прорыть подземный туннель в Австралию, а также хотели убить товарища Путина, подсунув ему отравленную амфору. И лишь своевременные действия доблестных российских чекистов сорвали коварные планы врага!

А вообще-то, молодцы украинцы - воевать, так воевать! Только тщательнЕе надо работать!

User victor321, 04.04.2014 00:11 (#)
24045

Простите господа, но вы так ничего и не поняли! А ведь вот ОНО! Возвращение в молодость! Борьба разведок. Линия фронта. Резидентуры, разведчики и шпионы. Враг коварен, но мы сильней.

User angara, 04.04.2014 00:22 (#)
20508

Надо весь мир перетрясти, но отыскать все пути, дороги, тропинки, которые ведут к кошелькам путиноидов. Сложно, но ничего невозможного нет у людей с возможностями и полномочиями.

(комментарий удалён)
User kiska, 04.04.2014 01:42 (#)
11196

Кто то хоть слышал за 23 года, что бы украинцы были шпионами, террористами или шахидами? А у Путлера будут.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.04.2014 01:06 (#)
18744

Чекисты решили идти по чеченскому сценарию "борьбы с террористами". Сравнять Киев с землей, а заодно и Майдан.

Ну скоро опять в России дома взрываться начнут. Готовьтесь помереть за родину вместе с семьями, патриоты российские! ФСБ уже вытащило гексаген из загашников.

User d44yuriy, 04.04.2014 11:47 (#)
10546

Вам же русским языком было сказано: это не гексаген, а сахар. Российского производства.

, 04.04.2014 01:22 (#)
9059

Долго готовились, гебнявые суки - чтобы опять не попасться, как было при "учениях" в Рязани, при убийстве Литвиненко, и чтобы было правдоподобно, - в отличие от шпионского камня, к примеру.

Но ничего не получится и в этот раз. При фальсификациях фальшивки так или иначе будут всем видны.

, 04.04.2014 08:02 (#)
26271

"План А" по организации вторжения
в Украину, предусматривающий массовые беспорядки на юго-востоке с требованием присоединения к России, похоже, дает сбои.
Поэтому начинает реализовываться "План Б" под условным наименованием "Украина - центр мирового терроризма".
Вот уже захвачены 25 террористов, планировавших что-то ужасное в городах и весях по всей России.
Теперь остается ждать реальных террактов: взрывов домов, поездов, автобусов, троллейбусов, метро и остановок общественного транспорта. И все это будет организовано смертниками, прошедшими подготовку в секретных лагерях "Правого сектора" на Западенщине.
Знаем, ходили 15 лет назад в Чечню...
Убогая, все же, фантазия у чекистов.

СБУ скоро будет не отличить от гестапо...
Ничего нового они не изобретают, а просто все копируют.

User steiner, 05.04.2014 13:00 (#)
20588

"Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней", "Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой"-эти слова злодея,но стальной хваткой взятые на вооружение пу и его шайкой.Я-то гебнюкам не верю,но не мало таких,которые все этые пропагондонские байки глотают не моргая.