новость Франция приостановила совместную с Россией разработку боевой машины пехоты

03.04.2014
БМП "Атом". Фото: Википедия

БМП "Атом". Фото: Википедия

Французская компания Renault Trucks Defense объявила о приостановке совместного с Россией проекта разработки боевой машины пехоты "Атом". Дополнительные риски на судьбу проекта накладывает использование в новой БМП комплектующих и агрегатов Volvo. Швеция также планирует приостановить военно-техническое сотрудничество с Россией.


Комментарии
Vip krokodil777, 03.04.2014 12:04 (#)
22674

Потрясает слепота директоров западных концернов.
Они что же, не понимают, что имеют дело с безжалостным врагом демократического мира - с Россией?
Ужас.

32 тонны?... Это не БМП ,это какая то ФУРА для перевозки контрабанды через китайскую границу...

2976

32 т мелаллолому на продажу кетайцам?
А может быть именно в этом и заложена сама идея?

2839

ПУЦКА КУШАЕТ ПИСЮ!!!

Все его нанатехноЛОХИИ, направлены на перемещение трубных денех их бюджета в карманы рузей...

2976

"Все его нанатехноЛОХИИ, направлены на перемещение трубных денех их бюджета в карманы рузей..."
Не только... Еще на раздувание ымперского зоба у верных холопов, которые животы готовы положить за яхты и шубохранилища ЕГО друзей!

User gin, 03.04.2014 12:21 (#)
5316

приостановить? а что ж так? а как же взаимовыгодное сотрудничество, контракты, пресловутая западная обязательность?

нет уж, господа капиталисты, коли заключили контракт на поставку веревок, на которых вас будут вешать - извольте выполнять!

User marazm_sovetov, 03.04.2014 12:34 (#)
51965

"контракт на поставку веревок, на которых вас будут вешать..."

Это же и есть "болевая точка" современно

User marazm_sovetov, 03.04.2014 12:38 (#)
51965

"контракт на поставку веревок, на которых вас будут вешать..."

Это же и есть "болевая точка" современной западной цивилизации - "разбалансированность" соотношения между моралью и выгодой.

User boris_k, 03.04.2014 14:40 (#)
3734

мораль тут совершенно не причем, да и выгоды-то особой нет
Просто Запад за последние десятилетия заплыл жиром и находится под колоссальным влиянием столь же ожиревших бюрократов-менеджеров крупных фирм. У этих типов совершенно стандартное мышление: в конце квартала предоставить хорошие цифры и на этом основании потребовать себе очередной прибавки к зарплате (которая и без того достигает восьмизначных цифр в месяц). Кроме этого их оплывший мосх не способен вместить ни одной мысли, но этой цели они достигают железно. Цифры в конце квартала. Что произойдет ПОСЛЕ конца квартала, в следующем квартале? Типичный западный менеджер просто не поймет этого вопроса. Вот эта ОПГ, а не какие-то русолюбы или предатели - настоящая 5-я колонна на Западе.

User marazm_sovetov, 03.04.2014 15:05 (#)
51965

"Вот эта ОПГ, а не какие-то русолюбы или предатели - настоящая 5-я колонна на Западе."

Я так глубоко не копал, но, возможно, Вы и правы. Тогда ситуация еще хуже: что делать-то? Не к социализму же возвращаться?

User ruslan__brovkin, 03.04.2014 16:47 (#)
21022

Типичный западный менеджер понимает и вопросы посложнее, это вам не тупой совок. На Западе каждый занимается своим делом, менеджеры зарабатывают деньги для владельцев производств и бизнесов, а политическое руководство стран вводит экономические санкции. В любом случае, за «дорогих расеян» никто впрягаться не будет и добывать свободу придётся самим.

User natala, 03.04.2014 19:27 (#)
3006

"Просто Запад за последние десятилетия заплыл жиром и находится под колоссальным влиянием столь же ожиревших бюрократов-менеджеров крупных фирм. У этих типов совершенно стандартное мышление: в конце квартала предоставить хорошие цифры и на этом основании потребовать себе очередной прибавки к зарплате (которая и без того достигает восьмизначных цифр в месяц)."

Правда тут надо видеть не только интересы ожиревших бюрократов-менеджеров, но и интересы простых рабочих и служащих, которые тоже зарабатывают себе на вполне приличную жизнь. Их ведь тоже зарплата в конце месяца интересует больше, чем глобальные проблемы. Так получается, что многие западные работники так или иначе 5-я колонна?

User boris_k, 04.04.2014 01:17 (#)
3734

рабочему скорее можно объяснить, что зарплатой в конце месяца жизнь не кончается.
Черчиль, прежде чем заступаться за Польшу, выступил перед народом и прямо сказал: в ближайшие годы всех вас ожидают пот, кровь и слезы. И ничего другого. Но альтернативой являются позор и рабство. Так что выбора нет.

User boris50, 03.04.2014 12:49 (#)

самое большое желание русских патриотов кого то убивать вешать ну прямо садисты и это называется великая русская культура и духовность бр наверное поэтому все хотят убежать подальше от них вон даже батька начал заглядывать на запад

User boris50, 03.04.2014 13:12 (#)

самое большое желание русских патриотов кого то убивать вешать ну прямо садисты и это называется великая русская культура и духовность бр наверное поэтому все хотят убежать подальше от них вон даже батька начал заглядывать на запад

User natala, 03.04.2014 19:33 (#)
3006

"коли заключили контракт на поставку веревок, на которых вас будут вешать - извольте выполнять!"

Знаете, сейчас как-то принято вспоминать это ленинский пассаж о верёвке, на которой он собрался кого-то вешать. А ведь характеризует это не капиталистов, а Ленина и его сподвижников, которые не могли найти другого применения верёвке, кроме как кого-то на ней повесить. Хотя верёвка - вполне нормальный продукт, который имеет и другое применение. У таких деятелей и лопата будет служить не для работы в саду, а для убийства и копания могилы.

(комментарий удалён)
User gin, 03.04.2014 13:53 (#)
5316

на самом деле настоящая война давно забылась, невзирая (а скорее даже благодаря) на пышные празднования 9 мая..
вся эта эйфория основана на неосознанной уверенности, что воевать - это типа как ходить пьяным с георгиевской ленточкой на грудях, флагом махать и орать "россия вперед".. и если много выпить и громко орать - это победа

(комментарий удалён)
User ruslan__brovkin, 03.04.2014 16:48 (#)
21022

Генералитету нет дела до пушечного мяса. Вот оно воевать и будет.

User antuan12, 03.04.2014 14:16 (#)

Антикварные трактора ДТ-54 обшить фанерой, покрасить в зелёный цвет и назвать, назло лягушатникам, "Молекулой", а деньги поделить между "Озерными".

User daush, 03.04.2014 15:11 (#)
4216

МИРУ - МИР. РОССИИ - САНКЦИИ !
Уралвагонзаводу - БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ.

User smert_okupantam, 03.04.2014 15:32 (#)
18240

только в cмехапанораме такое придумать можно уралвагонзавод+вольво+рено=мертвораждённое дитя))))))))))

User ruslan__brovkin, 03.04.2014 16:50 (#)
21022

Там, где есть *завод, там грандиозное воровство.

User vladimirIlenin, 03.04.2014 16:09 (#)
7913

дешевле на прицепы Скиф установить пулеметы системы Максим, какая в принципе разница какими средствами будут убивать свое население.

User orge, 03.04.2014 18:11 (#)
4479

Пущай тов. Шалманский теперича сам "выпускает"...

21790

Уралвагонзавод, вот именно. Я мирная тетя и не понимаю, как в современной войне должны применяться БМП. Мне это кажется, по наивности конечно, глубоко 20 веком.

User katar_killian, 03.04.2014 21:10 (#)
22722

Если поинтересоваться историей военных конфликтов, после Второй Мировой Войны, то можно сделать однозначный вывод: ни одной войны, окромя Корейской не было: были сплошные братские взаимопомощи, да борьба с террористами, которых всё ищут, но не найдут.

Так вот, ближе к теме, уровень развития современных ПТУР (Противотанковая управляемая ракета) - таков, что миллиметрами брони от него не защититься, равно как и динамическими защитами, и прочими выкрутасами, а вот массу боевой машины они увеличивают. Проще говоря, Танк как таковой устарел. Защитить его от современного ПТУР почти невозможно, а стоит он очень дорого.

БМП-же имеет противопульную защиту, а большего от неё и не надо, штатного орудия БМП (Как правило магазинная пушка 30 мм, или около того) - отлично пробивает стены зданий и городские укрытия, к тому-же орудия БМП зачастую имеют высокий угол возвышения, что в городском бою, опять же таки - необходимо.

21790

По ГРОБ 30 лет назад показывали таблицу - гибель мирного населения в войнах. В средние века ничтожный процент, понятно. В 1 Мировую столько-то. Во вторую Мировую столько-то. Экстраполяция - в любой следующий конфликт будет почти 100%. Наземная война с использованием личного состава должна была устареть. Что-то я замечаю, она не устарела? При том, что современные методы уничтожения живой силы в глобальных масштабах никуда не делись.

User boris_k, 04.04.2014 01:24 (#)
3734

Не знаю, откуда эта статистика.
Гибель мирного населения всегда была очень велика в религиозных войнах. В 30-летнюю войну в Германии погибло в 3 раза больше мирных жителей (в отношении к населению страны), чем в СССР в ВОВ. В войнах просто "за кусок земли" (это те самые войны, которые "продолжение политики иными средствами") мирное население страдает сравнительно мало. Войны 20-го в., конечно, тоже были религиозными, как и в 17-м.