новость Друзья продаются в беде

Тимченко продал свою долю в Gunvor
21.03.2014
Геннадий Тимченко. Фото: ccifr.ru

Геннадий Тимченко. Фото: ccifr.ru

Геннадий Тимченко продал свою долю в нефтетрейдере Gunvor. Покупателем стал другой совладелец фирмы - Турбьёрн Тёрнквист. Накануне Вашингтон применил к Тимченко санкции в связи с агрессией России на Украине. Активы олигарха в США заморожены. Минфин США объявил, что Владимир Путин является инвестором Gunvor и имеет доступ к фондам фирмы.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mibrag, 21.03.2014 10:10 (#)

Покупателем стал партнер Тимченко по Gunvor, исполнительный директор компании Турбьёрн Тёрнквист...

Ну, так не вопрос... Теперь этот Тёрнквист - пособник и участник ОПГ и брать его надо как и Фирташа за одно место... ему будет что рассказать

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 21.03.2014 15:32 (#)
7913

причем здесь Китай? Нельзя оправдывать воровство у своего населения, даже если в него вовлечен национальный лидер, что делает это воровство бОльшим преступлением.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 21.03.2014 17:52 (#)
7913

а что открытые конкурсы имеются? или ГанВор выиграл их в острой конкурентной борьбе?

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 21.03.2014 18:06 (#)
7913

вы у Минфина спросите, вам возможно предъявят. Более того, иногда очевидные вещи лучше каких либо доказательств.

User esccapist, 21.03.2014 12:01 (#)

врешь

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 21.03.2014 17:52 (#)
7913

Наконец то Россия пополнится своими почетными гражданами.
Не следует забывать, что против схем отмывания и прятанья денег/активов работают профессионалы, для которых это основной вид деятельности.

User mibrag, 21.03.2014 10:06 (#)

Друзья продаются в бидэ...

2839

Што думает Швейцария по поводу ценности своего новообретенного гражданина?

Не пора закрывать филиал кооператива "Озеро"?

User vladimirIlenin, 21.03.2014 14:52 (#)
7913

сегодня гражданство купил, завтра это гражданство аннулируют. И все по законам и конституциям.

User ionatanoldd, 21.03.2014 10:11 (#)

неужели в рублях считали и воспользовались услугами российских банков ?

2870

Ничего, он еще себе наворует. Вопрос не в собственности а во власти.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.03.2014 18:39 (#)
3180

И не только посадки - ///Сумма сделки не уточняется.//// - а НДФЛ дядя платить будет?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.03.2014 01:53 (#)
3180

Да, про денюшки - неужто Граф оказался амерским шпиеном? Ведь к Сберу у Госдепа претензиев нема!:-) :-)

User berendey, 21.03.2014 10:44 (#)
21622

Крысятник, что ни говори, почуял запах палёной шерсти. Сразу вспомнилось "Я не я, и лошадь не моя..."

"— Это не ты за купающимися девками подглядывал? А они за то вываляли тебя голым в крапиве?
— За мельницей?
— Да.
— Где две вербы и обрыв?
— Да.
— Хм, нет, не я."

User schmidt, 21.03.2014 11:26 (#)

Не крысятник, эффективный бизнесмен с устойчивой психикой. Сколько раз Владимир Владимирович призывал олигархов к финансовому патриотизму. Сомневались. Молодец Обама. Всю черновую работу выполнил.Помните один из немногих советских слоганов: Храните деньги в сберегательной кассе.Просто и доходчиво!

User berendey, 21.03.2014 12:06 (#)
21622

Умоляю Вас, не пишите мне ничего!
Ибо глупость Ваша беспредельна как вселенная и вызывает откровенный ступор.
Будьте добры к людям и не вызывайте у них негативные чувства по отношению к Вам, ведь Вы позиционируете, здесь, себя как дама. А ведь всем очевидно, что данный контингент форума — это, в основном, сборище грубых и невоспитанных особей мужского пола, которые только и ждут, чтобы унизить и оскорбить Вашу, столь ранимую, творческую натуру.

User schmidt, 21.03.2014 13:20 (#)

Вас услышала. Исхожу из того, что Вы воспитанная особь мужского пола. Воздержитесь тогда по возможности от оценок в мой адрес, комментируйте посты. Признаю, что делаете это мастерски.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 21.03.2014 20:11 (#)

Я конечно не мастер, но прекрасно помню, как нас всех ограбили в 1991г. Сначала весной (Павловская реформа. А потом после развала союза. Я слава богу еще до Павлова расторг страховку и потратил все деньги на альп. снарягу. Да и на редкие по тем временам книги. А моя мама, пропахавшая всю жизнь разнорабочей, потеряла более 2000р. Которые собирала, отказывая себе во всем. А мой сосед работавший на северах потерял пару десятков тысяч. Так что не зря они не хотят хранить в сберкассе.

User natala, 21.03.2014 13:08 (#)
3006

"Сколько раз Владимир Владимирович призывал олигархов к финансовому патриотизму."

Ой я Вас прошу. Призывы и речи Путина - обычная демагогия гопника.

User old_bootsmann65, 22.03.2014 00:33 (#)
20741

а по марксу,который карл,капиталист за 1000% прибыли и мать родную убьет

User dedvictor_, 21.03.2014 10:46 (#)
21652

честно говоря не верю я в эти экономические санкции- денег у путлера и прикорытных наскирдовано великое множество. все схроны не возможно найти. это моё мнение. повлиять на мнение американцев и европейцев не возможно- в открытую войну они не ввяжутся не при каких обстоятельствах. а к полноценной бесконтактной войне не готовы пока техническе средства- их просто не хватает, перевооружение западных армий ещё далеко от завершения.так что будет запад душить фашистскую расею экономически. а вот душить или для виду придушивать "после пабачым"!

User natala, 21.03.2014 13:10 (#)
3006

"в открытую войну они не ввяжутся не при каких обстоятельствах."

Знаете, а Европа просто не может ввязываться в открытую войну с этим дикарём, имеющим атомную бомбу. Посмотрите на карту Европы, сравнительно небольшая густонаселённая территория. Одна атомная бомба России может уничтожить Европу полностью. Для России и десяток такоих бомб ничего ужасного при её огромных размерах.

2976

"Для России и десяток такоих бомб ничего ужасного при её огромных размерах."
А нет и никакого смысла бомбить пустыню третьего мира, который начинается за МКАДом.

(комментарий удалён)
User natala, 21.03.2014 19:51 (#)
3006

Согласна с Вами. Пишите пожалуйста русскими буквами. Ну не банят Вас, сами видите.

(комментарий удалён)
User natala, 21.03.2014 20:10 (#)
3006

Так и других тоже уже не банят. Ну в худшем случае удаляют комментарий.

(комментарий удалён)
User natala, 22.03.2014 12:29 (#)
3006

Послушайте, этот сайт чекистскую власть никогда не умасливал, иначе его в России не блокировали бы. Я уже без малого два года на нём и пишу исключительно античекистские комментарии. Один раз меня забанили, но быстро сняли. Проблемы с банами были, но последний год точно нет. Сами видите.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 22.03.2014 17:39 (#)
3006

Хорошо, что Вы этот второй комментарий написали, а то хотела немного резко на первый ответить. Поймите, я Вам никаких указаний не давала и давать не собираюсь. Я не могу сравнить мои комментарии с Вашими, дейсвительно ли мои как Вы пишете "писк недовольного мишки". Я действительно стараюсь писать корректно, хотя порой жёстко, но без ненормативной лексики.

User andrey_62, 21.03.2014 18:43 (#)
3180

/// все схроны не возможно найти///
Да фуй-то там - и Леха доказал это - можно найти даже комнатенку в майамской коммуналке!

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 21.03.2014 20:20 (#)

Тут важен синдром Гобсека. Если они хотят смотреть на свой капитал, то им ничего не грозит. Если же они хотят, что бы деньги работали и их бизнес процветал и развивался, то это для них большая проблема. Учитывая то как их бизнес возник, возможен первый вариант, но только в странах третьего мира. В Шамони не за рисуешься, на Лазурный Берег ни-ни, А Калифорния, а Лондон??? Там царь кощей над златом чахнет.
Тут русский дух, тут русью "пахнет". Я бы добавил: -Не самой ароматной консистенцией.

User dedvictor_, 22.03.2014 08:47 (#)
21652

прывітанне зямляк!
до осознания принятых на первоначальном этапе мер от "загнивающего запада" к "величайшей и наипрекраснейшей роССии" у "элит" пока не дошло. а вот дойдёт-ли? давайте вспомним "тюрьму народов", взглянем на "опыт" сев. кореи и кубы- вожди цветут и пахнут, а ляхторат поедает траву и себе подобных. в случае с расеяй всё конечно зависит также и от поведения олигархов, но путлер на прошлой неделе их собрал и очень доступно довёл тезис "кто не с нами, тот против нас". так что по-моему сейчас эта шумиха поуляжется, а вова объявит себя "царом усея руси" и будет жить в самоизолированной части суши вместе с верноподданными ну и с не верноподданными тоже.

, 21.03.2014 11:08 (#)
9059

Как и когда продал? Как успел?

(комментарий удалён)
User wasja39, 21.03.2014 11:52 (#)
19108

>>как нашкодившего полицая, увольняют из органов за день-два до преступления<<
!!!!!

User stefan_, 21.03.2014 11:29 (#)

"В настоящее время мы оцениваем потенциальное влияние на наш бизнес включения г-на Тимченко в список".
Зачем, Гунвор? Влияния ровно столько, сколько и от включения в список меня - мы ведь с Тимченко долями уже (еще) не владеем, верно?

livejournal.com samodom [livejournal.com], 21.03.2014 11:31 (#)

> "Посадки где?" - как любит говаривать Царь наш, всеблагой и всемилостивый.
Не успевают обрабатывать. Сейчас дошли только до Януковичей.
Как это было СДЕЛАНО в Кипре: netnotebook.net/reply.pl?q=кипр+экспроприация

User wasja39, 21.03.2014 11:55 (#)
19108

Если Америка этими п-сами всерьез займется - п-ц им все придет, как бы они ни выкручивались, это точно. Америка года полтора назад заставила Швейцарию практически отказаться от тайны вкладов в отношении американских граждан. То же самое она может проделатъ с офшорами, с Сингапуром и прочими благословенными местами в отношении руSSких.

User orge, 21.03.2014 12:04 (#)
4479

Лихтенштейн надо бы тоже стимульнуть в этом направлении...

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 21.03.2014 14:54 (#)
7913

если на тебя конкретно садится налоговая, то вопрос о санкциях становится не самым главным.

User dedvictor_, 22.03.2014 08:32 (#)
21652

помнится мне один герой гидру победил отрубая ей головы и прижигая место отруба калёным железом!
было-бы желание.
пока вам везёт- желание действовать у запада очень скромное.
но всё меняется просто на глазах- прогрессивному и цивилизованному нафик не нужен нью адольф-путлер с красной анучей на заднем плане. деньги его, отжатые у народца, тоже по всему видать, нафик на западе не упали посему "великой и прекраССной" нужно приготовится к экономическим санкциям.

User esccapist, 21.03.2014 12:02 (#)

не дать провести Тимченке операцию прикрытия - Гунвор под санкции !

User orge, 21.03.2014 12:06 (#)
4479

Караул, Штаты французского орденоносца травют!

User esccapist, 21.03.2014 12:06 (#)

Сочувствие мое Сечину: стоко усилий потратил по поддержанию своих акций на этой неделе, стока средств втюхал, и еще своих топменеджеров заставил...
Но седня ёпнецца рынок опять...

User angara, 21.03.2014 13:31 (#)
20508

Засуетились тараканы от дуста. Тимченко продал акции 19-го. Шведский нефтетрейдер Торнквист под каблуком, ему не открутиться. В Швеции сильные законы, достанут. Выворачивается пласт за пластом. Среди плотно переплетенных корней, всегда много козявистых букашек, но очень много плодородного слоя.

User nelly, 21.03.2014 14:04 (#)

Больше всего меня развлекает та бессильная злоба и ярость, с которой западные "демократы" стараются укусить Россию и Путина. Ну так тужатся, так брызжут ядом - того и гляди задохнутся от злости. Как бешеная собака, которая решила отгрызть свой хвост, а поймать никак не может... Только собаку было бы жалко, а этих - нет. Комичное зрелище.))

User vladimirIlenin, 21.03.2014 14:56 (#)
7913

а вы с Тимченко в доле? Или вы мазохистка и тащитесь от того, что вас обворовывают?

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 21.03.2014 20:32 (#)

Да нет... У нее критические дни. Лунный календарь, знаете ли

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 21.03.2014 20:33 (#)

Да нет... У нее критические дни. Лунный календарь, знаете ли

User virgi, 21.03.2014 15:02 (#)

Sprosi u Timchenko,komichnoje li emu zrelische?

, 21.03.2014 15:08 (#)
9059

Видите, как нужо лизнуть?
Не по тому патриотическому поводу, что русских, мол, в Крыму обижают - или в этом роде.
А по поводу счетов Путина - Тимченко!
Это ближе затрагивает подлинные интересы мегаворов-GUNVORов!

User old_bootsmann65, 22.03.2014 00:31 (#)
20741

вор должен сидеть в тюрьме-это еще жеглов сказал

, 21.03.2014 15:16 (#)
9059

Шире применять санкции, аресты, замораживания!
Глубже копать, дальше прослеживать связи!
Ни одному засвеченному или подозреваемому чиновнику и/или олигарху не давать въезда на Запад на для каких целей, разве что Луговому и ему подобным - для их ареста, допроса, суда.
Пусть сидят в России и ждут неминуемой революции, ареста и скорого и справедливого трибунала!

, 21.03.2014 19:08 (#)
9059

Тимченко в 1980-х работал в Ленфинторге – объединении Минвнешторга СССР. Сотрудники Минвнешторга иногда получали предложение поработать на разведку, «поскольку эти люди владели языками, умели общаться с иностранцами, могли поддержать беседу, произвести впечатление на того, с кем разговаривают, и были готовыми специалистами в своем направлении», объясняет бывший сотрудник КГБ: «Такому человеку, если из него делать разведчика, проще было придумать «легенду» – правдоподобное объяснение, почему он направлен работать за рубеж и что он там делает».

В 1990 г. Тимченко начал работать в совместном предприятии «Юралс». Изначально это предприятие подчинялось КГБ, санкцию на создание «Юралса» в конце 1989 г. дал руководитель Первого главного управления КГБ СССР (разведки) Леонид Шебаршин, рассказал бывший работник компании. Тогдашний президент «Юралса» Андрей Панников был разведчиком. О соучредителе структур «Юралса» Вячеславе Ровнейко и о тогдашнем руководителе «Юралса» в Дании Валерии Головушкине тоже сообщалось, что они работали на КГБ. Но регистрировали компанию так, чтобы не возникало никаких подозрений, ее владельцами поначалу были нидерландская Sadko и государственные «Совфинтрейд» и «Волготанкер».

, 21.03.2014 19:09 (#)
9059

Почему не трогают Абрамовича?

(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 21.03.2014 20:30 (#)

Сказал же Бжезински: -Легкая закуска. перед плотным обедом. А ведь еще может быть десерт.

User dupel876, 22.03.2014 01:15 (#)

Ничего , ничего. ЦРУ все управит. Разморозят скоро кошелек Путеныша.

User esccapist, 22.03.2014 02:01 (#)

надо прижать кипрские офшоры - ротенберги и прочая Ко оттуда оперируют...