новость Курс рубля и российские фондовые индексы рухнули

03.03.2014
Рубли. Кадр НТВ

Рубли. Кадр НТВ

Торговая сессия на российском валютном рынке в понедельник началась резким падением курса рубля к доллару и евро. Максимальные сделки по доллару проходят по цене 37 рублей, по евро - выше 51 рубля. Фондовый рынок вскоре после открытия рухнул на 10 процентов. Рынок оказался под давлением событий на Украине, куда Россия намерена ввести войска.


Комментарии
User nortrop14, 03.03.2014 12:32 (#)
3133

Дорого нам обходится весеннее обострение у Путина...
Пора распылять со спутников галаперидол над Кремлём...

(комментарий удалён)
User mibrag, 03.03.2014 12:49 (#)

Украинцы идут в военкоматы. Страха нет. Это плохой сигнал для Путина". ФОТО

Украинцы безотказно являются на сборы по приказу военкоматов. Военнообязанные украинцы готовы к исполнению своего долга.

Как сообщает Цензор.НЕТ, в этом лично убедился глава политической партии "Демократический альянс" Василий Гацько. Он тоже по приказу военкомата пришел на сборы.

"На сборы в военкомате собралось немало людей. Встретил на месте своего одногруппника Андрея Сливку с КНЭУ. Мы с ним пять лет надоедали друг другу. Несколько дней назад виделись на Майдане, а теперь здесь. Начальник штаба спросил у людей или кто-то не хочет, попросил поднять руку. Никакой руки. Это плохой сигнал для Путина", - пишет он на своей странице в Фейсбук...

Источник: http://censor.net.ua/p273861

(комментарий удалён)
User mibrag, 03.03.2014 12:56 (#)

"...Украинцы идут в военкоматы. Страха нет. Это плохой сигнал для Путина". ФОТО

Украинцы безотказно являются на сборы по приказу военкоматов. Военнообязанные украинцы готовы к исполнению своего долга.

Как сообщает Цензор.НЕТ, в этом лично убедился глава политической партии "Демократический альянс" Василий Гацько. Он тоже по приказу военкомата пришел на сборы.

"На сборы в военкомате собралось немало людей. Встретил на месте своего одногруппника Андрея Сливку с КНЭУ. Мы с ним пять лет надоедали друг другу. Несколько дней назад виделись на Майдане, а теперь здесь. Начальник штаба спросил у людей или кто-то не хочет, попросил поднять руку. Никакой руки. Это плохой сигнал для Путина", - пишет он на своей странице в Фейсбук..."

Источник: http://censor.net.ua/p273861

User mibrag, 03.03.2014 13:00 (#)

В военкоматах очереди: "Приходят сотни здоровых мужиков и просятся в армию!". ФОТО
Так так вчера "штурмом" брали кабинет военкома Оболонского района.

"Весь мобилизационный набор на сборы был укомплектован к 13.00. Военком - офигительный мужик. За 10 минут рассказал что делать, когда и как всем, кто на момент остался без дела. Наверное, сотрудники военкомата слетят с катушек - ведь впервые в истории не они за кем-то бегают, а приходят сотни здоровых мужиков и просятся в армию! Извините за пафос - я горд за нас, Братья и Сестры!", - пишет активист...

Источник: http://censor.net.ua/n273864

User buldog555, 03.03.2014 13:29 (#)

> Явка военнообязанных в первый день мобилизации на
> Украине крайне низка

* Твое какое дело, что в Украине?

Наблюдай за своим мухосрансом. Там есть проблемы

(комментарий удалён)
User buldog555, 03.03.2014 20:25 (#)

> Он врет пройдитесь по ссылкам - на Украине очереди к
> военкоматом, больше на Украине разногласий нет.

* Да, понимаю. Свобода Украине!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.03.2014 18:50 (#)
24373

"Источник" вытекает из-под Водовзводной башни, смердит и впадает в Москва-реку .. :))

User wasja39, 03.03.2014 12:53 (#)
19108

Pодители российских солдат-срочников, езжайте в расположение частей и всеми правдами и неправдами вызволяйте оттуда ваших и чужих детей! Собирайтесь вместе и берите их штурмом! Это ваши дети, не дайте сделать из них каинов и запятнать себя братской кровью! Если это не удастся, ПРИЗЫВАЙТЕ ИХ ПРИ ПЕРВОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕХОДИТЬ НА СТОРОНУ УКРАИНСКОГО НАРОДА!!!

User mibrag, 03.03.2014 12:57 (#)

Единственно правильное предложение. На "широкие массы", увы, надежды нет...

(комментарий удалён)
2839

Затянут Православныя завязки от кальсон потуже! Засунт в жопу огурец потолще и пойдут дальше любить Родину-Отца!

На том (рабстве и холуйстве) и стоит Русь ни шалох... Не шилох.. В общем по колено в дерьме болотном и на курьих лапах, НО СТОИТ!

User schmidt, 04.03.2014 02:11 (#)

А ты лежишь?

2839

Трщ Шмидт, надеюсь сегодня срам пролетарских голенищ при крыли исподним?
Прежде чем в бой?

User schmidt, 04.03.2014 09:24 (#)

Что тебя так мой срам пролетарский напрягает? Не крои из блохи голенище. Пустое.

2839

Таких блох казенных как ты и десятка на голенище не хватит!

Тем более, сталинскую премию за кирзу уже давно выдали...

Прочитала в словаре, что такое голенище?

User frdred, 03.03.2014 13:53 (#)
22452

доллар рухнет евро рухнет рубль-резервная валюта. америка распадется, россия спасла весь мир, володимир-ясно-солнышко.... достали!

User natala, 03.03.2014 17:26 (#)
3006

"К 2050 году Европу ожидает масштабное наводнение"

Это что - предсказание всемирного потопа или конца света? Неважно, и то и другое Россию тоже затронет.

User sova46, 04.03.2014 00:13 (#)
28204

Не затронет, ее уже давно не будет. Китайцы дойдут до Урала, На Кавказе будет исламская республика, а на Европейской территории клубок воюющих между собой государств.

User marazm_sovetov, 03.03.2014 17:45 (#)
51965

"К 2050 году Европу ожидает масштабное наводнение..."

Деревню Гадюкино смоет!

User mibrag, 03.03.2014 12:58 (#)

Меркель усомнилась в адекватности Путина

Канцлер ФРГ рассказала Обаме, что российский президент находится "в другом мире".

Вскоре после телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным канцлер ФРГ Ангела Меркель перезвонила президенту США Бараку Обаме и сообщила, что российский президент потерял «связь с реальностью».

Об этом сообщает газета The New York Times на своем сайте...

http://lb.ua/news/2014/03/03/257911_merkel_usomnilas_adekvatnosti.html

User wasja39, 03.03.2014 13:02 (#)
19108

Ну так пусть санитаров вызывает, блядь. А то все перезваниваются с больным, весто того, чтобы скорую вызвать.:(((

User django2, 03.03.2014 14:58 (#)

+++++

, 03.03.2014 15:11 (#)

Похоже, пока этот больной не начнет стучать непосредственно им по бОшкам, они не поймут с какой шизой имеют дело. Карлик плюет им уже конкретно в лицо, а у них салфетки в каждой руке пачками. Перезагрузка, мля, перезагрузка...

User natala, 03.03.2014 17:28 (#)
3006

А неплохо бы "санитарам" из НАТО прибыть к берегам Крыма и в Крым по суше. Тогда россиянские солдафоны разбегутся быстро как крысы с тонущего корабля. Каждый скажет как герой Леонова в фильме "Полосатый рейс" "но я ещё жить хочу".

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.03.2014 19:23 (#)
24373

А по суше совершенно и не нужны- с кораблей в течении 20 мин. уничтожается вся бронетехника, а остальное братцы -хохлы доделают своею собственной рукой.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.03.2014 19:18 (#)
24373

Сейчас конечно вряд ли найду , но такой вариант рассматривался здесь несколько лет назад. КАК СОВЕРШЕННО РЕАЛЬНЫЙ по нескольким причинам:
1.Отбрасывая наследственную предрасположенность , как недоказуемую ЕСТЬ совершенно РЕАЛЬНЫЕ причины в детстве : это детские психологические травмы, унижения и лютое желание отомстить обидчикам,
2.Это страшное психологическое напряжение и униженность "чекиста" , превратившегося в "извозчика".
3.Это психологическое напряжение, вызванное диссонансом между возможностью и желанием пограбить "на черный день" и желанием стать защитником "свободы" и "демократии" .
4.Это постоянное ощущение себя преступником -убийцей и узурпатором.
5.Это тяжелое и мрачное ощущение НЕОТВРАТИМО приближающегося конца.
Извините, что так печально получилось ., но иного не вижу.

User engine, 03.03.2014 13:52 (#)
21927

"...Chancellor Angela Merkel of Germany told Mr. Obama by telephone on Sunday that after speaking with Mr. Putin she was not sure he was in touch with reality, people briefed on the call said. “In another world,” she said.."
http://www.nytimes.com/2014/03/03/world/europe/pressure-rising-as-obama-works-to-rein-in-russia.html?_r=1

livejournal.com samodom [livejournal.com], 03.03.2014 16:13 (#)

Вы что, думаете так их и отправят на украинские фронты без заградотрядов? без заложников? тут-то матери как раз сгодятся. Отцы-то давно уж в могиле...

User natala, 03.03.2014 17:24 (#)
3006

"Pодители российских солдат-срочников, езжайте в расположение частей и всеми правдами и неправдами вызволяйте оттуда ваших и чужих детей!"

Вася, к сказанному Вами хочу добавить:
"Pодители российских солдат-срочников, не ждите пока Ваших сыновей вам в цинковых гробах привезут! Забирайте их сейчас, живыми и здоровыми, т.к. компенсации за гибель ваших детей вы от Путина НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! А всё остальное (защита чьих-то интересов в Крыму и др. фигня) для Вас не так важно".

(комментарий удалён)
User mibrag, 03.03.2014 14:26 (#)

Красно-черный флаг в поддержку Майдана вывесили на мосту в Красноярске неизвестные
Красно-черный флаг в поддержку Майдана вывесили на мосту в Красноярске неизвестные
(03.03.2014 10:11)

А на правобережье Красноярска на памятнике Ленину кто-то написал: "Слава Украине!"

http://www.sibinfo.su/news/kras/1/47500.html

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.03.2014 18:43 (#)
24373

Это не абстрактный СИГНАЛ, а СОВЕРШЕННО РЕАЛЬНЫЙ беленький и пушистенький пи*дец.

(комментарий удалён)
2839

А шунрики и изики против?!

User zvirblis_317, 03.03.2014 14:36 (#)
21611

:))))))

User nortrop14, 04.03.2014 00:03 (#)
3133

Это смотря какой народец. Я ещё в пятницу капусту заквасил...

User frdred, 03.03.2014 13:48 (#)
22452

нет. только аминазин!

User sergii_from_kyiv, 03.03.2014 16:30 (#)
13636

так это только на слухах о возможных экономических санкциях, а что будет если будут реальные действия? Крым крымом и то в непонятной дальней перспективе и то не факт, а бабки то теряют евойные братки сейчас и по факту.

User nortrop14, 03.03.2014 23:18 (#)
3133

Реальные санкции вызовут в России экономический коллапс, это несомненно.

User sergii_from_kyiv, 03.03.2014 23:43 (#)
13636

так и эту ситуацию путя выкрутит куда нужно... он же не скажет типа сори лохонулся, а народ не признается в том что они терпилы и выбрали последнюю тварь.

User nortrop14, 03.03.2014 23:50 (#)
3133

Тут полезно вспомнить историю войн 1905 и 1914 годов. Сначала - упа-патриотический подбём, а как пошли с фронта гробы, инвалиды без р
ук-ног и хлеб стал по карточкам, так появляется много желающих сбросить царя в шахту...

User sergii_from_kyiv, 03.03.2014 23:59 (#)
13636

да, и немецкие деньги сыграли плохую шутку и для самой Германии кстати тоже...

User nortrop14, 04.03.2014 00:05 (#)
3133

Кстати, в этот раз ура-патриотический всплеск минимальный. Люди скорее встревожены, чем воодушевлены...

User sergii_from_kyiv, 04.03.2014 00:11 (#)
13636

Потому - что у многих здесь родня. Пока эта мысль окончательно не проникнет до уровня спинного мозга россиян путя будет мурыжит мозги.

User nosferatu, 03.03.2014 20:41 (#)
4445

Когда же эти выблядки кремлевские рухнут , чтоб мир стал чище !!!

User nortrop14, 03.03.2014 23:17 (#)
3133

Не исключено, что теперь уже скоро...

User nosferatu, 04.03.2014 11:30 (#)
4445

Вашими устами мед пить

User nortrop14, 04.03.2014 13:38 (#)
3133

При чём тут мои уста? Есть исторические закономерности: 1905, 1914...

User nosferatu, 04.03.2014 11:32 (#)
4445

Вашими устами мед пить

User nosferatu, 04.03.2014 11:32 (#)
4445

Вашими устами мед пить

User nosferatu, 04.03.2014 11:32 (#)
4445

Вашими устами мед пить

(комментарий удалён)
User keystone, 03.03.2014 12:52 (#)
19137

Главное - спокойствие. И то сказать, на дошираке курс обесцененных зеленых бумажек все равно не сильно отражается, а скоро доберетесь до светлого северокорейского будущего, так там вообще коммунизьма - никаких дензнаков не нужно, травы в миску служивым от казны насыпают, ну а члены семей всегда могут по обочинам настричь.

Да, стесняюсь спросить: вам, служивые, в Ольгино ваши тяжко заработанные индексируют, или уже кинули? Ну, в качестве намека на ваше светлое завтра?

(комментарий удалён)
2839

С НИМ ДАЖЕ В ЖОПЕ ОСОБЕННО ГОРДО!
Путин ВОГЛАВЬ ВЕСЬ МИР!

И зачем только форбсам и таймам понадобилось распалять безумие рыбоглазого веслоносца?!

User ikarr, 04.03.2014 10:35 (#)
12757

вроде на счёт всего мира , пока, охолонули.
Российский МИД заявил: - " будем пекреговариваться что бы урку пустили обратно в кресло и на золотой унитаз , согласно не подписаному лукиным соглашкению от 21 февралая!
Представляю сколько подсрачников получил этот дегенерат лукин, за то, что не совладал со своей спесивостью!
Теперь подписанты с запада отзовут свои подписи, вслед за лукиным и ссылаться не на что!

User gin, 03.03.2014 13:00 (#)
5316

светлое будущее - продукты по карточкам..
но быдло будет только радоваться.. оно любит, когда государство заботится и чтоб всем поровну

User wasja39, 03.03.2014 13:09 (#)
19108

Да оно будет рыдать от умиления, когда в Кизделевском ТВ будут показывать, как Владимир Владимирович стоит в общей очереди в "Елисеевский" на отоваривание своих 150 грамм.

User zvirblis_317, 03.03.2014 14:38 (#)
21611

Опять Браво вам! ++++++++++++++++ :)))))

User ikarr, 04.03.2014 10:42 (#)
12757

ни чё не браво! обрекли человека на голодную смерть и радуетесь!?
а он в детстве может космонавтом хотел стать и родине служить ...
как там в песенке поётся;

"сказочного принца она ждала наверно
ждала его, а встретила ТЕБЯ !"

Вот оно чё Михалыч!

User zvirblis_317, 04.03.2014 23:15 (#)
21611

обрекли человека на голодную смерть и радуетесь!?
-------------------------------
Кто и кого обрек?

User ikarr, 05.03.2014 00:06 (#)
12757

если антифа будет получать один пост в месяц за 11.80 - помрёт с голоду!

User gin, 03.03.2014 16:17 (#)
5316

если так пойдет, то через месяц курс 50 рубликов за евр будет вспоминаться как аццкая дешевизна

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
4861

Фашка, не устаю повторять, какая же ты гнида!

User sergii_from_kyiv, 03.03.2014 12:53 (#)
13636

Ты еще тут? Не слышал, что Китай объявил о том, что на Дальнем Востоке и Сибири идут притеснения китайскоговорящего населения и в связи с этим вводится ограниченный военный контингент народной армии КНР в 1 млн. штыков. Бегом к военкому. Родина зовет!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 03.03.2014 13:01 (#)
13636

_http://www.rbc.ua/rus/news/economic/u-kitaya-net-pretenziy-k-ukraine-po-kreditu-v-3-mlrd-dol--26022014150300

User zvirblis_317, 03.03.2014 14:40 (#)
21611

Хорошо умыл! +++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.03.2014 17:50 (#)
21611

Вот тебя мне только и не хватало :) Никодим, вроде, подлечился уже... А ты как? :)))

(комментарий удалён)
User gin, 03.03.2014 18:19 (#)
5316

подвели китайские товарищи.. (( ни на кого нельзя положиться..

User ikarr, 04.03.2014 11:02 (#)
12757

http://espreso.tv/stream

(комментарий удалён)
2976

Щас он расскажет нам что-нибудь про падение фондового рынка в США...

User keystone, 03.03.2014 13:15 (#)
19137

Да не при чем тут, ув. Alex, уровень антифошного интеллекта. Его интеллект - есть ли он, нет ли его - никак не пересекается с его деятельностью на Гранях. Проверили в конторе IQ, чтоб не дай боже, не трехзначный, и кто годен - вперед на вахту. Кстати, думаю, что не такой уж он дурак: как всероссийским финансовым песцом запахло, резко увеличил выработку. Индексировать-то трудовые кто ему будет, прапор самых честных правил, что ли? Так что наговариваете Вы на него, арифметику он точно освоил.

User zvirblis_317, 03.03.2014 14:43 (#)
21611

как всероссийским финансовым песцом запахло, резко увеличил выработку
--------------------------
Блин, так они сейчас всё засрут, не пропихнуться будет :)))))

User ikarr, 04.03.2014 11:02 (#)
12757

http://espreso.tv/stream

User sergii_from_kyiv, 03.03.2014 13:51 (#)
13636

Сейчас начнут скупать акции за счет бюджета РФ, только чтоб хоть чуток придержать падение.

User maarina, 03.03.2014 14:47 (#)

+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User ikarr, 04.03.2014 11:04 (#)
12757

РЫНОК - ОН КАК КУЙ, может упасть и не встать!

User zvirblis_317, 03.03.2014 16:03 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User natala, 03.03.2014 17:31 (#)
3006

"и ты же не совсем дебил, чтобы не понимать, что ничего кроме Большого Российского Писеца война с Украиной принести не сможет, ни твоему тсарю, ни тебе лично, ни раше в целом? или всё-таки не понимаешь?"

Алекс, наверное он всё-таки дебил и ничего не понимает.

User ikarr, 04.03.2014 11:10 (#)
12757

всё неоднозначно. есть прецедент абхазия-осетия!
запад он прежде всего цинично прогматичен. нет ничего , что они не позволят если это служит их ИНТЕРЕСАМ ! ПОЭТОМУ КРЕМЛЬ СЕЙЧАС УСИЛЕННО ИЩЕТ КАКИЕ КОВРИЖКИ ЗАПАДУ ПРЕДЛОЖИТЬ ! те возьмут с удовольствием и выпустят кремль с сохранением лица!
слушайте тональность дискуссии в определённый момент можно будет уловить, что торг состоялся!
а он таки уже идёт!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.03.2014 19:33 (#)
24373

"антифа, ты дурак" ?==Нет, он де*мо и дурак, одновременно

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 03.03.2014 14:54 (#)

Свободной от друзей типа Януковича ............ свободной от ворья во власти.... вольной выбирать власть...

(комментарий удалён)
User ikarr, 04.03.2014 11:11 (#)
12757

с паршивой овцы хоть шерсти клок!

User natala, 03.03.2014 17:29 (#)
3006

"Свободной от денег!?"

Свободной от таких уродов как Вы. А от денег так и Россия скоро может освободиться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ikarr, 04.03.2014 11:58 (#)
12757

Замглавы МИД РФ Григорий Карасин пояснил, что принятие решения СФ РФ не означает, что оно будет реализовано немедленно. Он также призвал международное сообщество оказать давление на власти в Киеве с целью нормализации ситуации на Украине.
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/news/2014_03_01/Amerikanskij-avianosec-voshel-v-Sredizemnoe-more-3834/

Опять фантомные боли?
Вот бы сейчас союзника типа адольфа алоизыча! Поделили бы украину как в старые добрые времена европу делили!

User yatom, 03.03.2014 12:54 (#)

Пока не применят грубую силу против говнюков, загадивших одну восьмую, бес и стомиллионное стадо подручных не остановятся. Это очевидно.

User wasja39, 03.03.2014 13:07 (#)
19108

+++++

User zvirblis_317, 03.03.2014 14:13 (#)
21611

+++++++

User ikarr, 04.03.2014 12:01 (#)
12757

Вы про это?
Кто у нас ответственный за буша?
утка или правда?

Авианосная группа ВМС США в составе 17 кораблей и трех атомных подводных лодок, во главе с новейшим авианосцем «Джордж Буш», прошла Эгейское море. Первый эсминец группы войдет в Черное море 7 марта, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на ipvnews.nl.

Сил этой армады достаточно, чтобы предотвратить вторжение «русского мира» на украинскую землю и остановить агрессию.

Официальных подтверждений этому факту пока нет.

(комментарий удалён)
2976

Это очень похоже на зоопарк, где из одной клетки смогли убежать, допустим, обезьяны, а обезьяны из соседней клетки выражаюь им свою буйную ненависть, вижжат и бросают в них дерьмом...

User zvirblis_317, 03.03.2014 14:15 (#)
21611

Даже аккуратный Жванецкий не выдержал... Это радует.

User gin, 03.03.2014 16:14 (#)
5316

неожиданно.. в последнее время Михал Михалыч был весьма лоялен кремлевской братве, я бы даже сказал -сервилен..
ну что ж, тем приятнее ошибиться

User zvirblis_317, 03.03.2014 16:33 (#)
21611

+++++++

User maarina, 03.03.2014 16:47 (#)

Дайте, пожалуйста ссылку. То, что я нашла - рассказ , написанный в 90-е годы. Спасибо.

User ikarr, 04.03.2014 12:04 (#)
12757

лягнул слегка, что бы кормить не забывали!
у меня кот был, по кличке Коррупций, он мягко клал лапу и впускал когти, тем самым напоминая, что надо бы угостить...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.03.2014 16:32 (#)
21611

"инопланетяне" уже в Одессе.
-----------------
Блин... Так люблю Одессу, хотя никогда в ней не был... Сволочи... :(

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.03.2014 17:10 (#)
21611

Пума, вы заметили, что Володя (heavy) пропал? Не дай Бог, ранен, или хуже... Тьфу тьфу тьфу... стучу по деревянному столу...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.03.2014 17:19 (#)
21611

Будем ждать его возвращения... Такая напасть на его страну... Не завидую...

User gin, 03.03.2014 18:23 (#)
5316

роды проходят в муках.. это касается и стран, и наций.. гдк больше, где меньше - но в муках

User ikarr, 04.03.2014 12:14 (#)
12757

у вас внезапно не объявился собрат единомышленик по сайту и земляк совершенно случайно? не помню вы или шаман высказывали желание встретиться?
думаю такие встречи весьма сомнительны. я бы им не доверял!

User zvirblis_317, 04.03.2014 23:10 (#)
21611

думаю такие встречи весьма сомнительны. я бы им не доверял!
-----------------------------
Не знаю, о каких ты встречах, и мне фиолетово кто там чему доверяет-не доверяет...

User ikarr, 04.03.2014 12:10 (#)
12757

"Одесса!.. Любите ли вы Одессу так, как я люблю её , то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного? Или, лучше сказать, можете ли вы не любить Одессу больше всего на свете, кроме блага и истины? И в самом деле, не сосредоточиваются ли в ней все чары, все обаяния, все обольщения изящных искусств? Не есть ли она исключительно самовластный властелин наших чувств, готовый во всякое время и при всяких обстоятельствах возбуждать и волновать их, как воздымает ураган песчаные метели в безбрежных степях Аравии?.. Какое из всех искусств владеет такими могущественными средствами поражать душу впечатлениями и играть ею самовластно…

…Bозможно ли описать все очарования Одессы, всю её магическую силу над душою человеческою?.. О, как было бы хорошо, если бы у нас была своя, народная, русская Одесса!.. В самом деле, — видеть на сцене всю Русь, с ее добром и злом, с ее высоким и смешным, слышать говорящими ее доблестных героев, вызванных из гроба могуществом фантазии, видеть биение пульса ее могучей жизни… О, ступайте, ступайте в Одессу, живите и умрите в ней, если можете…"

User zvirblis_317, 03.03.2014 16:42 (#)
21611

"инопланетяне" уже в Одессе.
-------------------
Одесса ведь не в Крыму, и не на востоке... И туда лезут, сцуки... Надеюсь, что одесситы дадут им просраться по-полной... Одесса - город-порт, как и Клайпеда... Да еще со своим замечательным говором... Млять, не прощу путиноидам за Одессу! Если будет набор на войну - вспомню свои навыки очень быстро, и поеду... Пума, убили вы меня насчет Одессы...

3565

Надеюсь, что одесситы дадут им просраться по-полной...
----------------------------------------------------------------------------------------
Я Вам не скажу за всю Одессу, но в выходные там таки был десятитысячный митинг против Путина.
Как и в моем Днепропетровске (это я хвастаюсь : ) )

User zvirblis_317, 03.03.2014 18:12 (#)
21611

Молодцы! ++++++++

User gin, 03.03.2014 18:24 (#)
5316

восточный сепаратизм - это единственая надежда путинодов.. если украина сплотится, русофашистам ее не проглотить.. подавятся

User zvirblis_317, 03.03.2014 19:37 (#)
21611

Одесса вообще-то западнее Крыма находится...

2976

"Интересно ,а если эти "авуары" Европа или США однажды "заморозят"?
Если этого потребует законная российская власть - без проблем заморозят.
И даже вернут по решению суда.
Осталось решить вопрос с законной властью и судом.

User gin, 03.03.2014 18:26 (#)
5316

в напишут воры мемуары
как украли у них авуары

User natala, 03.03.2014 17:17 (#)
3006

А Жванецкий как всегда класс.

User katar_killian, 03.03.2014 12:59 (#)
22722

Дело дрянь, весь сектор потребительской техники за иностранными устройствами, отечественным производителем там никогда и не пахло, а это значит резкий скачёк цен буквально почти на всё неизбежен.

Спасибо партии за это!

User nfgbh1970, 04.03.2014 10:34 (#)
27828

весь сектор потребительской техники за иностранными устройствами
=========================================================
Да хрен с ними, устройствами - Твиттрию Нанатольичу на айпад наскребем, сами перебьемся. А вот продовольствие, которое на три четверти покупное - тут дело хуже. Одежка-обувка - и того плачевнее дела обстоят.

User wasja39, 03.03.2014 13:07 (#)
19108

Ничего, вова и на этом заработал - вовремя сыграл на понижение, зная свои планы. Расплачиватъся и расхлебывать будет народ - особенно люди, взявшие кредит. И беднейшие слои населения.

User orge, 03.03.2014 13:11 (#)
4479

Путлеровское вяличие "прирастает" ростом курса иностранных валют.:))) Во дебил!

User sergii_from_kyiv, 03.03.2014 13:15 (#)
13636

«Путинская Россия производит впечатление великой державы – это единственное, что Россия производит» (с)

User wasja39, 03.03.2014 13:18 (#)
19108

Люди, покупайте драгметаллы в монетах - золото и серебро. Они сейчас не очень дорогие, но будут стремительно дорожать в рублях.

User orge, 03.03.2014 14:07 (#)
4479

А все-таки молодец Путяра: ценой полного погружения в собственное дерьмо очень поспособствовал резкому сплочению украинской нации! В военкоматах -- очереди, и не где-нибудь в Тернополе, а в русскоязычном Днепропетровске.

User gin, 03.03.2014 16:11 (#)
5316

в свое время была такая шутка о присвоении николаю романову ордена октябрьской революции за подготовку революционной ситуации в стране..

по этой логике и путин достоин ордена.. если абстрагироваться от неизбежных страданий и воспарить, то нации так и сплачивались.. и на украине сейчас действительно идет становление нации, с переплавкой того советского и русского, что еще способно не быть шлаком..

User zvirblis_317, 03.03.2014 14:18 (#)
21611

Рубль рухнул только на 10 %? Этого маловато, чтобы хренль отрезвить... Пора ОПЕКу бочку ронять, хотя бы на год - вот тогда воры запляшут не по-детски... Ну и счета заморозить, естественно...

User gin, 03.03.2014 16:27 (#)
5316

у Украины имеются большие резервы за рубежом:

Виктор Янукович и люди из его ближайшего окружения предположительно отмывали государственные деньги через поддельные компании, зарегистрированные в Великобритании, сообщает The Times, ссылаясь на проводимое Open Democracy исследование документов, выловленных водолазами из водоема на территории резиденции Виктора Януковича «Межигорье». Документы еще не до конца изучены, но, по мнению газеты, уже можно утверждать, что обнаружен след, ведущий от Виктора Януковича в Лондон и далее к ряду непрозрачных компаний в офшорных зонах. Активы приближенных к президенту людей также проходят через британские компании, контролируемые, в свою очередь, компаниями в Белизе, Панаме и на Сейшельских островах.

User vladimirIlenin, 03.03.2014 16:51 (#)
7913

ничо, россияне совковского взросления вернутся к своей любимой докторской колбасе с большим процентом туалетной бумаги, естественно туалетная бумага исчезнет, и те кто этого не застал, им покажут как вытирать задницу валенком, либо лаптем, в зависимости от сезона.

User shuttl, 03.03.2014 16:58 (#)
3041

Когда кастрируют граненого мудератора?

User gasmir010, 04.03.2014 03:27 (#)
2933

ПРЕДЛАГАЮ!
За миллиарды Януку-подонку,
За Крым, за замордованную жёнку,
За обездоленных детей-калек
Прибить пса лысого мошонку
К брусчатке Красной площади. Навек.

2839

Думаете, что опосля расширения списка Магнитского, ... Сердце Мудрого Вошдя, Родины-Отца, не выдержало тяжкого бремени заботы о Русскам Вяликом Народе.....?!!

User zvirblis_317, 03.03.2014 14:44 (#)
21611

Infarctus miocardus?