новость Приемным родителям Кирилла Кузьмина вручили постановление о его изъятии

20.02.2014
Кирилл Кузьмин. Фото из Facebook

Кирилл Кузьмин. Фото из Facebook

Американская семья Шатто получила постановление российского суда, который обязал вернуть на родину усыновленного ею Кирилла Кузьмина. Кирилл приходится братом Максиму Кузьмину, который также был усыновлен семьей Шатто и погиб в США в начале прошлого года. В связи с этим Россия инициировала процедуру возвращения Кирилла Кузьмина на родину.


Комментарии
User d44yuriy, 20.02.2014 17:03 (#)
10546

Маленький вопрос: какую юрисдикцию имеет Пскопский суд в Техасе?

User natala, 20.02.2014 22:50 (#)
3006

Да никакой юрисдикции он там не имеет. Обычный политический демарш ублюдков. Прекрасно знают, что семья такие дела не вправе сама решать, этим занимаются соответствующие инстанции в Техасе. Ребёнок гражданин США и американские власти будут решать вопрос, что с этим ребёнком делать. Но думаю они просто подотрутся этим решением Псковского суда. Зато у России появится дополнительный повод против США вонять и смердеть.

(комментарий удалён)
User natala, 21.02.2014 00:18 (#)
3006

А вот этого упыря США могли бы уже давно не впускать в страну. Усыновление российских детей американцами прекращено и нечего Астахову там делать. Нет там больше российских сирот, есть американские дети.

(комментарий удалён)
User natala, 21.02.2014 01:38 (#)
3006

"Мадам, изучайте матчасть!"

У меня в комментарии так и написано: "Ребёнок гражданин США..." Так прежде чем учить других изучать матчасть, научитесь сами внимательно читать.

(комментарий удалён)
User natala, 21.02.2014 12:54 (#)
3006

Я всё прочитала, что Вы написали и без очков. Ничего нового для меня там нет. А Вам может вежливости научиться, грамотей Вы наш.

(комментарий удалён)
User natala, 21.02.2014 15:58 (#)
3006

Во-первых, не тыкайте мне, выпускник церковно-приходской школы и хам невоспитаный. Я Вам между прочим на "Вы" говорю.
-------------------------------------------
"раз у ребенка сохраняется российское гражданство, стало быть формально наша Фемида может вчинять иски в США по этому поводу."

Ничего нового Вы не сообщили. Сама знаю, что Ваша Фемида может вчинить любой иск, так что можете сами не хрюкать. И про слабые перспективы этого иска я тоже писала. Но всё возможно, как поведёт себя американская сторона.
Итого: всё что Вы мне "нахрюкали, я уже до Вас написала, просто другими словами. Или Вы понимаете только сам себя?

21001

Почему Павел Астахов и Дмитрий Киселёв называют Кристофера Шатто Кириллом Кузьминым мне понятно — они изображают из себя нацистов. А вот почему так же поступают «Грани»?..

User natala, 21.02.2014 00:13 (#)
3006

"А вот почему так же поступают «Грани»?.."

Просто многие знают мальчика под этим именем. В конце концов всё равно каким именем называть мальчика. Главное - какую позицию занять в отношении этого наглого политического демарша российских ублюдков в отношении американского ребёнка. Он уже не российский сирота - эти российские уроды могли бы уже зарубить это на носах своих поганых.

21001

Это изначальное неуважение к человеку — отказываться называть его тем именем, под которым он живёт. Что Кристофер Шатто сделал такого в своей жизни, чтобы держать против него камень за пазухой?

5480

""А вот почему так же поступают «Грани»?..""

Верно. Мало того, Грани должны были бы подчеркнуть то, что ребёнок гражданин США, а редакция даже не упомянула об этом.
Неужели Вам непонятно почему ТАК сделано?
Справедливости ради, надо сказать, что Грани вот ТАК - поступают нечасто.

User natala, 21.02.2014 12:56 (#)
3006

"Грани должны были бы подчеркнуть то, что ребёнок гражданин США, а редакция даже не упомянула об этом."

Об этом известно, грани писали об американском гражданстве ребёнка ещё год назад.

User natala, 21.02.2014 00:15 (#)
3006

"Американская семья Шатто получила постановление российского суда, который обязал вернуть на родину усыновленного ею Кирилла Кузьмина."

Ну могут эти российские ублюдки прекратить этот омерзительный политический демарш и оставить этого мальчика в покое. Вон лучше бы готовились к приёму нового сироты из Украины - Януковича.

User natala, 21.02.2014 00:29 (#)
3006

"В 2013 году Максим умер на детской площадке. Расследование в Америке показало, что мальчик скончался вследствие несчастного случая. Российская сторона настаивает на том, что смерть была насильственной."

Ой как им хочется, чтобы смерть мальчика была насильственной. Так им удобно, значит так должно быть. Вот и пытаются свой порочный принцип в США перенести. И что изменилось бы, если бы Техасские власти признали, что смерть была насильственной? Не стал бы Псковский суд выносить этого абсурдного решения.
---------------------------------------
"Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов заявлял, что приемная мать избивала Максима."

А этот ублюдок сам лично видел, что приемная мать избивала Максима. Или ему хочется просто выдавать желаемое за действительное.
-----------------------------------------------
"Следственный комитет возбудил дело об убийстве ребенка."

А эта бастыркинская тараканья контора каким боком сюда влезла? Следствие ведётся по месту, где произошёл инцидент, неважно несчастный случай или убийство.