новость Праща Дэвида

Американского журналиста Саттера не пустили в Россию
14.01.2014
Дэвид Саттер. Фото: rferl.org

Дэвид Саттер. Фото: rferl.org

Известного американского журналиста Дэвида Саттера не пустили в Россию. С сентября он работал в Москве консультантом "Радио Свобода". Саттеру не продлили визу. Сотрудник российского посольства в Киеве объявил журналисту, что "компетентные органы" считают его присутствие в стране нежелательным. Саттер писал, в частности, о взрывах жилых домов в Москве.


Комментарии
4299

в гб люди простые, без лишних рефлексий, и значит так оно и было, как писал Дэвид Саттер.

(комментарий удалён)
2839

ответ от вас? подлубянской ёмцарни?

низовой шлак гордится "деяниями" половых органов Родины-Отца?

Или просто кушать надо?

(комментарий удалён)
2839

Он хоть Жулик и Вор, но из телевизера поет - Я еду жить в Лондон. ;)))))

(комментарий удалён)
2839

Ёмцашка палатошна! Это тебе китайса сама сказала, что ее кулак не готовится прислонится к русской морде?! ;)))

Китайцы то сами знают, хто такой этот Сивков-Бредокобылкин?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Очередного Сивокобылкина-Загогульникова скопипастил?!

2839

Про НАВЕК, это ты иди китайцам пой! Мне то зачем?

Это у них географические границы во всех учебниках не совпадают с геополитическими..

Вова им уже два острова подарил, думаешь на этом успокоятся?

User foxbit17, 14.01.2014 09:29 (#)
2967

Все "компетентные органы" в нашей стране должны сидеть .......... долго и счастливо...

User tkalich, 14.01.2014 09:39 (#)
3709

"Дипломат, который говорил со мной, зачитал мне сообщение: ваше присутствие на территории РФ, по мнению компетентных органов, нежелательно и вам запрещено въезжать в Россию".

нет ни одной отрасли науки и техники, где бы мы не плелись в хвосте.
нет знающих, опытных, компетентных специалистов.
но, оказывается, у нас есть КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ.
это всё равно тому, как у мёртвого человека отрастают волосы, ногти и наблюдается эрекция.
отдельные органы работают (причём - КОМПЕТЕНТНЫЕ).
почему-то вспоминается рисунок на Литейном мосту, напротив здания фсб.

User adamkasimir, 14.01.2014 10:06 (#)
3543

++++++++++

(комментарий удалён)
User tkalich, 14.01.2014 11:06 (#)
3709

izsac, мне пояснить свою мысль?
мы не понимаем друг друга?

(комментарий удалён)
User tkalich, 14.01.2014 12:15 (#)
3709

как встретил новый год?
второй раз спрашиваю а ты не отвечаешь.

(комментарий удалён)
User tkalich, 14.01.2014 13:49 (#)
3709

не знаю, какая у тебя был суета, но надеюсь, что это что-то простое, житейское.
завидую, что ты, где-то там, сохранил друзей и они к тебе приезжают.
это здорово!
мы на новый год уезжали в профилакторий.
сын получил какой-то бонус и сделал нам подарок, чтоб подлечились.
так что новый год встречали в лечебном корпусе.
если у тебя всё по прежнему, то рад за тебя.

User luck454, 14.01.2014 11:04 (#)

КОМПЕТЕНТНЫМИ еще называли себя пацанчики района с "прыщавой совестью". Видимо эти уже указывают дипломатам в письмах.

User guayadeque1, 14.01.2014 11:38 (#)
3265

Ув. Пётр, компактно сжатый, но сочный и интересный патологический анализ. Не совсем понятна одна фраза: - "это всё равно тому, как у мёртвого человека...

2839

Вас смутило слово КАК? Мне тоже оно кажется лишним.....

User tkalich, 14.01.2014 13:51 (#)
3709

:)))

User guayadeque1, 14.01.2014 14:24 (#)
3265

Нет друже, скорее всего меня смутило ТОМУ КАК. Остальное всё как в аптеке.

User tkalich, 14.01.2014 12:34 (#)
3709

guayadeque1, надеюсь, что расия как империя сдыхает.
а у покойников какое-то время растут ногти и волосы
организм в чём-то продолжает выполнять по инерции свои функции.
но что бы у мертвого наблюдалась эрекция... это уже через чур.
я к тому это сказал, что КОМПЕТЕНТНОГО у нас ни чего быть не может.
в этих абэвэгэдейках (фсб, центр "э", "к", "т") одни дуболомы и костоломы
ИМХО

User guayadeque1, 14.01.2014 14:23 (#)
3265

Петь, это всё понятно, я не это имел ввиду. Да ладно, проехали, неважно. Спасибо.

User guayadeque1, 14.01.2014 14:36 (#)
3265

А вообще то у мёртвого русиянина, даже эрекция наблюдается в исключительных случаях. Ведь не зря жа у нас особый, свой посконный, не имеющий аналогов в мире пуць. Или пуц? Напряйг у меня с русским.

5480

'Патологический анализ' - это у тебя, Голубь!

User guayadeque1, 14.01.2014 14:29 (#)
3265

Если у меня патологический - у тебя некрофилический, Петушёк"!"

User guayadeque1, 14.01.2014 14:40 (#)
3265

necrophilia

User buldog555, 14.01.2014 13:36 (#)

+++

User clockman, 14.01.2014 09:54 (#)
3033

WSJ - говно редкое.

User adamkasimir, 14.01.2014 10:10 (#)
3543

А как Вам Комсомольская Правда?

User clockman, 14.01.2014 10:35 (#)
3033

Граждане, вы не видели, что эти уроды сделали с моим исследованием. Это ж американский вариант газеты Известия.

(комментарий удалён)
User clockman, 14.01.2014 10:59 (#)
3033

Это я насчёт их цитирования. Такого наглого передергивания я просто не ожидал в якобы респектабельном журнале. Впрочем, как говорил председатель Мао, чем больше читаешь, тем больше глупеешь. Если WSJ то однозначно.

(комментарий удалён)
User clockman, 14.01.2014 11:42 (#)
3033

Теперь знаю

User adamkasimir, 14.01.2014 11:01 (#)
3543

А Вы не пробовали опубликовать Ваше исследование в Комс. Пр.?

User clockman, 14.01.2014 11:11 (#)
3033

Это на любителей. Комсомольцам это, пожалуй, не нужно. Что касается WSJ, там я совершенно случайно попал в мелкую геополитическую склоку.

User adamkasimir, 14.01.2014 10:15 (#)
3543

Этот демарш русских дыпломатов подтверждает версию об убийстве русских людей гебистской нелюдью!

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 14.01.2014 09:56 (#)
5714

ФСБ, явно с подачи Путина, даёт всем понять, "кто в доме хозяин": то, что хорошо для Путина и ФСБ, то хорошо и для России (в их понимании).

User marcell, 14.01.2014 10:20 (#)
3424

"Саттер писал, в частности, о взрывах жилых домов в Москве. "

Судя по реакции особистов, можно придти к выводу, что он писал правду об этих взрывах.

(комментарий удалён)
User georgy_, 14.01.2014 12:56 (#)

А теракты 9.11 были произведены спецслужбами США, об этом есть множество информации.

User marcell, 14.01.2014 13:33 (#)
3424

- А как ты думаешь, Петров, в чём секрет такого оглушительного успеха Путина?
- О, это очень, очень даже просто, Ван-ваныч – видите ли, Путин всегда при плохой игре умеет делать хорошую мину...И как правило, начиняет её гексогеном.

User guayadeque1, 14.01.2014 15:50 (#)
3265

Если ФСБ невиновна, у нее есть все возможности доказать свою невиновность и мгновенно развеять все сомнения на этот счет. Для этого она должна сделать совсем немного: показать приказ о проведении "учений", показать мешки и взрыватель и предъявить исполнителей этого приказа, которых, я убежден, уже давно нет в живых". --------Где наши, не имеющие аналогов в мире журналисты и политологи, умеющие так железно аргументировать? А нетути, не водятся такие на руси.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 14.01.2014 21:33 (#)
3265

Обидно до бессильной злобы, что уходят лучшие сыны и дочери России и остаются одна грязь и пустота.

User orge, 14.01.2014 10:26 (#)
4479

И так с 1917 года с коротким перерывом после 1991 года -- ВЧК рулит! Попомните мое слово, но к ее 100-летию истукана Фелю таки восстановят. То-то здешний покойничек Чебриков будет радоваться...

(комментарий удалён)
2839

Товарищь Чабрецов, успешно нализывая начальственные промежности, между тем тоже пропогандирует коммунячью красноту...

Путин сказал, возврат туда нам крайне нежелателен.
Огурец, ты уверен, что сможешь следующий раз успешно вьехать из Нарвы за сезонным жалованием?

(комментарий удалён)
2839

Ну кто жо должен поговорить с тобой, жертва промискуитета Шарикова с соленой селедошной головой?

Не всежь слайды о любви к Отцу развешивать! ;))

2839

Кстати, хотел тебя спросить, чего там со Сделаноунасом? Скис немецкий ресурс?

Вот и Рогозин талдычит, что нэма достойного в области пропагандирования Наших Более Лучших Успехов и Достижений в области Разогнутия Кален...

Надо, дескать, создавать заново...

(комментарий удалён)
2839

Или в топ самых грязных городов мира вошли Норильск и Дзержинск, и этого тоже нет в Сделаноунасе! А а казармы развешивают.. Роисся - страна казарм, держиморд и душегубов?

(комментарий удалён)
2839

Соси лучше васькину устрицу, школота! ;))

(комментарий удалён)
2839

Соснул устрицы? Чувствуется забористо! ;)))

User strela777, 14.01.2014 12:29 (#)

Как говорится на воре и шапка горит. Раз не пускают в Рашу того, кто пролил свет на реальных организаторов взрывов домов, значит попал в точку.

User jaydevvy, 14.01.2014 13:36 (#)
22929

Ничего не потерял.

User cheza01, 14.01.2014 14:36 (#)
2960

Ещё одна глава из книги.
Дэвид Саттер. Заключение: есть ли у России будущее?
http://www.agentura.ru/timeline/2004/satter/zakluchenie/

User cheza01, 14.01.2014 14:41 (#)
2960

О новейшей истории криминального государства российского с Дэвидом САТТЕРОМ беседует специальный корреспондент "Совершенно секретно" Владимир АБАРИНОВ
http://www.aferizm.ru/criminal/beli_vor/bv_russia_in_golda.htm

, 14.01.2014 15:05 (#)
9059

В связи с новостью напмомним следующее:

[I. ЕСЛИ САХАР БЫЛ ОБЫКНОВЕННЫЙ…]

...Три мешка с сахарным песком покоя никому не давали. Террористы из ФСБ сообщили (скорее всего, это были совсем другие эфэсбэшники), что купили сахар на местном рынке и что был он производства Колпянского сахарного завода в Орловской области.

Но если сахар был самый обыкновенный, из Орловской области, зачем же его отсылали на экспертизу в Москву?

И, что важнее, зачем лаборатория на экспертизу его приняла? Да не одна лаборатория, а две – разных ведомств (МВД и ФСБ).

И зачем проводили позже повторную экспертизу?

Неужели с первого раза нельзя было распознать сахар?

И почему все это тянулось несколько месяцев?

Забрать сахар для экспертизы в Москву Патрушеву имело смысл лишь для того, чтобы лишить рязанцев вещественных доказательств, и только в том случае, если в мешках была взрывчатка.

Между тем из пресс-службы ФСБ поступило сообщение, что для проверки содержимого рязанских мешков их вывезли на полигон и попытались взорвать.

Взрыва не получилось, так как в них был обыкновенный сахар, победно рапортовала ФСБ.

«Интересно, какой идиот повезет взрывать на полигон три мешка обычного сахара?» – иронично замечала газета «Версия».

Действительно, зачем же ФСБ отсылала мешки на полигон, если знала, что в Рязани проводились учения, а в мешках был сахар, купленный сотрудниками «Вымпела» на местном базаре?

, 14.01.2014 15:12 (#)
9059

(продолжение)

[II. А СКРЫВАТЬ ПАТРУШЕВУ БЫЛО ЧТО…]

«Ребята, ничего не могу сделать. В анализе – взрывчатые вещества, я обязан возбудить уголовное дело», – упрямо заявлял коллегам из Москвы следователь местного ФСБ, когда на него оказывалось давление.

Тогда из центрального аппарата ФСБ прислали людей и попросту конфисковали результаты экспертизы.

29 сентября 1999 года газеты «Челябинский рабочий», «Красноярский рабочий», а 1 октября – и самарская «Волжская коммуна» поместили идентичные статьи:

«Как стало известно из хорошо информированного источника в МВД России, никто из оперативных работников МВД и их коллег УФСБ Рязани не верит ни в какие „учебные“ закладки взрывчатки в городе.

По мнению высокопоставленных сотрудников МВД России, на самом деле в Рязани жилой дом был реально заминирован неизвестными с применением настоящей взрывчатки» и «тех же детонаторов, что и в Москве[…].

Мало того, результаты первоначальной экспертизы содержимого мешков, проведенной на первом этапе экспертами местного МВД, изъяты сотрудниками ФСБ, прибывшими из Москвы, и немедленно засекречены. А милиционеры, общавшиеся со своими коллегами-криминалистами, проводившими первую экспертизу мешков, по-прежнему утверждают, что в них действительно был гексоген и ошибки быть не может».

, 14.01.2014 15:15 (#)
9059

(продолжение II)

[III. КОСЯЩИЙ ПОД ИДИОТА МАССОВЫЙ УБИЙЦА – ГЕРОЙ РОССИИ]

В России половина преступников «косит» под умалишенных или непроходимых дураков. Патрушев справедливо рассудил, что за терроризм против собственного народа можно получить пожизненное заключение, а за идиотизм в России даже с работы не снимут. (А кто, собственно, мог уволить Патрушева? Только Путин!)

И действительно, из-за рязанской истории не был уволен ни один сотрудник ФСБ.

Более того, вскоре Патрушев получил Героя России и звание генерала армии!

Психологический расчет Патрушева оказался правильным.

Политической элите России комфортнее было считать Патрушева не злодеем, а идиотом.

«Мне представляется, что это чудовищно, – прокомментировал в прямом эфире радиостанции „Эхо Москвы“ заявление Патрушева об „учениях“ руководитель депутатской группы „Российские регионы“

Олег Морозов. – “не стоило, нельзя было платить такую цену за проверку» действий ФСБ и бдительности граждан”.

Морозов заявил, что действия ФСБ можно будет простить, если ФСБ гарантирует, что теракты больше не повторятся.

И это было главное в его речи.

Россиян нужно было спасать от террора ФСБ. Тонкий дипломат Морозов предложил террористу Патрушеву сделку: мы вас не наказываем и закрываем глаза на уже произошедшие в России взрывы, а вы прекращаете операцию по подрыву в России жилых домов.

Патрушев услышал Морозова: взрывы прекратились.

Патрушев остался сидеть в своем кресле с клеймом дурака.

Правда, были люди, которые придерживались мнения, что Патрушев не идиот, а умалишенный. 25 сентября 1999 года «Новые известия» поместили статью Сергея Агафонова, на которую Патрушев в сложившейся ситуации даже не обиделся: «Интересно, насколько четко ориентируется сам глава ФСБ в том, что происходит в жизни? Адекватно ли руководитель спецслужбы воспринимает окружающую его действительность..."

User cheza01, 14.01.2014 15:17 (#)
2960

Что касается большинства известных преступных действий любимой организации местного нквдшного последыша -огурца, то это здесь.
http://terror99.ru/updates.htm