новость В США запретили размещение станций ГЛОНАСС

30.12.2013
Эмблема ГЛОНАСС

Эмблема ГЛОНАСС

Барак Обама подписал закон, который фактически запрещает ГЛОНАСС в США. Разрешение на строительство станций выдадут только в том случае, если Пентагон гарантирует, что они не будут использоваться Россией для шпионажа и не повысят эффективность ее вооруженных сил. Кроме того, они не должны ослаблять коммерческие позиции системы GPS.


Комментарии
User clockman, 30.12.2013 10:07 (#)
3033

Сейчас будет симметричный ответ. По всей России запретят Макдональдсы.

User n_ever, 30.12.2013 11:54 (#)
21078

+!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User pms1, 30.12.2013 15:00 (#)

" ... на территории России действуют 19 измерительных станций американской системы GPS ..."

User zvirblis_317, 30.12.2013 15:45 (#)
21611

Для тебя, дурака, они и действуют... А то заблудишься, и будешь выть "Ау!" :))) Американских пользователей у вас нет...

User pms1, 30.12.2013 16:33 (#)

Дурак как раз ты сам, если думаешь, что станции, действующие на чьей-то территории нужны только тем, кто на этой территории находится.

User zvirblis_317, 30.12.2013 16:39 (#)
21611

Да нахрен никому не нужен ваш голонаср... А GPS-ом весь мир пользуется.

User pms1, 30.12.2013 23:25 (#)

Да пользуйся чем хочешь ... И не решай за других, кому что нужно.

User zvirblis_317, 30.12.2013 23:37 (#)
21611

Зачем мне решать, если мир давно выбрал :)))))

User and_lysenko, 30.12.2013 17:20 (#)
13376

GPS помогает всем. Откажитесь от него, докажите всему миру, что вы тоже чего-то стоите. Что ваша система не хуже. Давайте проведём своеобразный тест. Это будет тест на вшивость российской власти. Откажется она от GPS - соглашусь с тем, что некоторые доводы роспатриотов весьма разумны. Оставит - вполне справедливы будут претензии к власти наиболее разумной части роспатриотов.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 30.12.2013 19:04 (#)
13376

Я слабо разбираюсь в этом. Понимаю так, что отказ американцев затронет интересы российских пользователей ГЛОНАСС. Можно попробовать разместить в Канаде, Ц. Америке, Южной. Мексика, слегка одуревшая от марии и хуаны, предоставит России свои услуги за не очень большие деньги. Проблема в чём? Думаю, в амбициях. С уважением.

(комментарий удалён)
livejournal.com samodom [livejournal.com], 31.12.2013 13:20 (#)

Установка в РФ элементов системы наведения на цели GPS в РФ ядерной триады и пр., а также НАТО, за личные деньги или как - не знаю
предполагаю :) не обошлось без полковника КГБ Путина В.В.
В чём я еще совсем не уверен:
http://globspravka.netnotebook.net/war_combat_operations/korean_war_by_nuclear_electromagnetic_pulses_for_embargo_luxury_goods.html
Корейская война ядерными электромагнитными импульсами за отмену эмбарго на поставку предметов роскоши в КНДР
что предоставил вышеназванный товарищ техническую помощи корейским товарищам или как.

User zvirblis_317, 30.12.2013 15:43 (#)
21611

А Воронеж?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.12.2013 11:02 (#)
24373

+И это правильно :надо запретить применение чуждого нам названия " ножки Буша" и поменять его на наше родное имя "ножки Жирика" !

User adamkasimir, 30.12.2013 12:56 (#)
3543

Тогда уж - потроха...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.12.2013 13:03 (#)
24373

Те. предлагаете на куриных ножках писать:"сучиий потрох"!? Народ может не понять, хотя по сути -верно! :))

User adamkasimir, 30.12.2013 13:13 (#)
3543

"Жирика" - синоним "сучий"!

User choibolsan, 30.12.2013 11:07 (#)

какой неприятный человек этот Обама, хоть и негр. а в детстве мы такие надежды на них возлагали, дескать восстанут, сметут, построят социализьм с человеческим лицом, даже металлолом им для этой цели собирали, анжелу, ихнюю, дэвис защищали, а они плюнули нам прям на скрепы

User parnek115, 31.12.2013 23:23 (#)
2924

:-))))))) Well put!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 30.12.2013 17:59 (#)
3133

Это ПРО не столько против России, сколько против других эбанутых режимов. А путель отреагировал в точном соответствии с поговоркой "На воре шапка горит" :)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 30.12.2013 18:07 (#)
3133

Значит, дело в другом. Может, эти станции много солярки жрут, и выхлоп у них ядовитый? :)))))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 30.12.2013 18:24 (#)
3133

У Вас в голове совершенно ложная картинка ситуации в мире. Мир становится двухполярным: США-Китай. Остальные должны будут в ближайшие 20 лет примкнуть к тому или иному блоку. Болтаться между, или создать тре тий полюс у России слишком тонка кишка.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 31.12.2013 01:36 (#)
3133

Я и не сомневался

Правильно сделали :)))

User nortrop14, 30.12.2013 18:02 (#)
3133

ГЛОНАСС для нас
_http://www.youtube.com/watch?v=cpcKfFrluls

User sashapetrov, 31.12.2013 10:55 (#)

Да, это оригинально. Разработать такую систему наведения, что будущего противника требуется предварительно упрашивать, чтобы он любезно разрешил разместить на своей территории некую аппаратуру для наведения.