новость Мария Алехина вышла на свободу

23.12.2013
Мария Алехина сразу после освобождения. Фото: Комитет против пыток

Мария Алехина сразу после освобождения. Фото: Комитет против пыток

Участница Pussy Riot Мария Алехина вышла на свободу по амнистии. В первую очередь она встретилась с правозащитниками. Алехина опасается за судьбы оставшихся в ИК-2 заключенных. В дальнейшем она намерена заняться правозащитной деятельностью. В ближайшее время также должна быть освобождена Надежда Толоконникова.


Комментарии
User yupi [myopenid.com], 23.12.2013 10:02 (#)
10715

Что-то новенькое, раньше "бросали в застенок", теперь выбрасывают из застенка.

User luck454, 23.12.2013 13:32 (#)

Может это сезонное?

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.12.2013 12:39 (#)
24373

Видать молебен был уж очень хорош ! Так Богородица выполняя просьбу прихватила шпаненка за глад , что они сами теперь выпихивают девушек из колоний , лишь бы поскорее Богородица отпустила , а то больно ! :))

User midst, 23.12.2013 10:23 (#)

Рад за Марию. Ждем выход Надежды.

User tkalich, 23.12.2013 10:52 (#)
3709

ну вот.
одна эпопея закончилась.
удачи вам девчонки, не сдавайтесь.
пока стадо только от мошкары хвостом отмахивается.
но, может это быдло разбудят такие как вы?
Богородица, помоги.

User let_40, 23.12.2013 11:23 (#)

Говорят, что лучше будить из Европы, а лучше из страны, где "так хочется жить".

User tkalich, 23.12.2013 11:31 (#)
3709

главное: лишь бы был результат :)

User berendey, 23.12.2013 11:37 (#)
21622

Пётр, иногда, предварительно, нужно посмотреть в профиль пользователя, которому Вы намерились ответить.
Здесь Вы, явно, поторопились с ответом ЧМОшнику.

User let_40, 23.12.2013 11:46 (#)

Вы так же быстро сейчас вешаете ярлыки, как Ваши предки клепали приговоры в 37 году прошлого века. Сколько хороших людей тогда извели.

User tkalich, 23.12.2013 12:06 (#)
3709

: "Пётр, иногда, предварительно, нужно посмотреть в профиль пользователя, которому Вы намерились ответить. Здесь Вы, явно, поторопились с ответом ЧМОшнику."

пардон, berendey, при первом взгляде на коммент мне показалось, что человек проявляет искрению заботу о Пуссях.
я не понял подтекста. :(
спасибо.

, 23.12.2013 14:34 (#)
3025

А сами-то откель будЕте, и откель будИте? И где жить то вам хоцца?

User let_40, 24.12.2013 11:27 (#)

В Новой Зеландии

, 24.12.2013 13:07 (#)
3025

Хороший выбор. Природа... А главное сможете общаться на языке жестов. Не так давно он стал государственным. А представляете, как может русский человек его обогатить!

User fellix505, 23.12.2013 11:27 (#)
7155

Бог ей в помощь!А дева Мария не богиня,просто очень святая и благословенная женщина.

, 23.12.2013 14:36 (#)
3025

Хорошо, хоть разъяснили, Феликс. В следующий раз будут знать, девчата, к кому обращаться с просьбой прогнать хвостатого:-)

User fellix505, 23.12.2013 16:51 (#)
7155

:-)

User adamkasimir, 23.12.2013 10:53 (#)
3543

"Ждем выход Надежды. " и уход к другой Матери чекиздской шайки!

User tkalich, 23.12.2013 11:28 (#)
3709

rivares, 23.12.2013 09:35 (#) //я снял с ушедшей ветки - Ткалич//
Граждане, почитайте статью Подрабинека "Шипы амнистии". В ней говорится, что принимать или отказываться от амнистии (если она вдруг сваливается на голову) могут только лишь подследственные, но не осуждённые. Последних государство "выселяет" из тюрьмы или зоны, как человека, незаконно занимающего "свято место", которое, конечно же, "пусто не бывает".
Акция Алёхиной - заявка на то, чем она будет заниматься после освобождения, а именно, правозащитной деятельностью. Ходорковский, Алёхина, другие пострадавшие от произвола Власти (которая выступает "кузницей" кадров оппозиции), будьте уверены, прошли хорошую школу и просто так не простят свои загубленные годы свободной жизни. А бороться за права человека в России - море возможностей, как в тюрьмах и зонах, так и "на свободе". Я верю в благородство мотивации акции Алёхиной.

(ответить)

livejournal.com derbug [livejournal.com], 23.12.2013 12:47 (#)

> А бороться за права человека в России - море возможностей, как в тюрьмах и зонах, так и "на свободе".

К сожалению море необходимости гораздо больше, чем имеющиеся возможности.

User tkalich, 23.12.2013 15:23 (#)
3709

увы, Вы правы :(((((((((
как-то можно изменить положение?

livejournal.com derbug [livejournal.com], 23.12.2013 16:43 (#)

В этом вопросе я пессимист и предпочел уехать из РФ, хотя и не слишком деалеко.

User novenkij, 23.12.2013 11:55 (#)
24654

Поздравляю с возвращением к ребёнку!

User orge, 23.12.2013 12:25 (#)
4479

Надеюсь, хоть Алехина не собирается воевать за Сев. Кавказ...

User novenkij, 23.12.2013 12:27 (#)
24654

++++++++++

, 23.12.2013 14:40 (#)
3025

Девочек другая опасность поджидает. Свои зловонные объятия раскрыл сева чаплин со товарищи. Ждут раскаяния и т.д. Особые надежды сева связывает с Машей. Я аж похолодела, когда прочитала о далеко идущих планах лицемеров в рясах и погонах...

User berendey, 23.12.2013 15:14 (#)
21622

Нашёл источник. Прочитал. И нисколько не удивился. Только, я, ещё больше утвердился в своей уверенности, высказанной Вам ранее, мысли о Боге в человеке: Чаплин не служит людям, Чаплин работает на систему.
А что Вы хотели от фарисея, жрущего в Страстную пятницу бутерброды с ветчиной?

, 23.12.2013 15:34 (#)
3025

:-))))
Если бы дело только ветчиной ограничивалось. А сколько нечеловеческой злобы было проявлено по отношению к девочкам, вспомнить страшно! Вообще, когда на их жирные лживые ряхи смотрю, мне худо делается.

User orge, 23.12.2013 18:34 (#)
4479

Ну, тут, думаю, где попытается сесть, там же и слезет. Не тот случай.

, 23.12.2013 19:05 (#)
3025

А мне страшновато. Девочки, особенно Маша, набожны, и вообще женское сердце отходчиво, легко отзывается на всякую елейную ложь, а у попов языки без костей, как начнут молоть... вдруг девчонки растают... ох, нет, не хочется и думать об этом...

User orge, 23.12.2013 19:33 (#)
4479

Да ну что Вы, в самом деле! У Чаплина четко рога просматриваются, да и хвост за рясой волочится -- нешто им не видно? .

, 23.12.2013 23:57 (#)
3025

:-))))))
Да, Вы правы, успокоили меня, у девчонок, я надеюсь, зрение не ослабело, заметят...

User berendey, 23.12.2013 12:06 (#)
21622

Ни в коей степени не хочу обидеть некоторых коллег по данному токовищу, но, порой, таки удивляет и, даже, вызывает восхищение, то упорство и самоотверженность, с которым они ведут пламенные диспуты с антифами.
Что-то, такое, из разряда спора с радиоприёмником.

(комментарий удалён)
User berendey, 23.12.2013 12:48 (#)
21622

Самое интересное то, что пост адресата, которому был послан мой ответ, был удалён в момент клика кнопки "отправить". Видимо, на взгляд модератора, коллега слишком резко выразился об ... ээээ...
Нет, лучше промолчу.

User berendey, 23.12.2013 12:52 (#)
21622

Оба-на!!! И мой предыдущий пост испарился!

User tkalich, 23.12.2013 12:54 (#)
3709

berendey, 23.12.2013 12:06 (#)
15381
Ни в коей степени не хочу обидеть некоторых коллег по данному токовищу, но, порой, таки удивляет и, даже, вызывает восхищение, то упорство и самоотверженность, с которым они ведут пламенные диспуты с антифами.
Что-то, такое, из разряда спора с радиоприёмником.

User tkalich, 23.12.2013 13:01 (#)
3709

berendey: "Ни в коей степени не хочу обидеть некоторых коллег по данному токовищу, но, порой, таки удивляет и, даже, вызывает восхищение, то упорство и самоотверженность, с которым они ведут пламенные диспуты с антифами.
Что-то, такое, из разряда спора с радиоприёмником.

уф-ф-ф!
наконец-то уважаемый berendey, Вы дали повод поспорить с Вами.
ни какой они не радиоприёмник!
раньше, помните, по телефону можно было набрать определённый номер и услышать в ответ точное время.
вот и эти кадры, точно так же воспроизводят запись.
только иногда они проявляют свои эмоции. :)))))

User antip___utin, 23.12.2013 14:34 (#)
10331

по телефону можно было набрать определённый номер
======
Просто не забывайте, что каждым набором вы даете им подачку в виде 12 руб. Они кормятся с ваших наборов. Охота вам их кормить?

User tkalich, 23.12.2013 15:29 (#)
3709

"Охота вам их кормить?"

кормить?
да жрут они самостоятельно.
это то немногое, что они умеют.
:))))

(комментарий удалён)
User tkalich, 23.12.2013 15:27 (#)
3709

я понимаю.
по существу, этих убогих пожалеть надо.
но... чо-то не жалеется
:)))))))))

(комментарий удалён)
User xomak, 23.12.2013 14:19 (#)

+10000-- у этих идиотов и так тут междусобойчик,строго охраняемый таким же идиотом-модератором...))

User berendey, 23.12.2013 14:22 (#)
21622

Хорошо, давайте попробуем расставить точки над "i". Всего лишь один посыл конкретно в Ваш адрес.
Я бы с удовольствием с Вами поспорил, если бы не то скотство и подлость, которые, зачастую, выражаются в Ваших постах. Думаю, не надо будет копаться в архиве Вашего профиля на "Гранях". Заметьте, я стараюсь не общаться не только конкретно с Вами, просто считаю обязательным для себя вообще не общаться с авторами таких, подобных Вашим, высказываний.
Однако это не исключает возможный обмен мнениями о вас, антифах (мн.ч.), с коллегами-единомышленниками и, даже, адекватными оппонентами. К коим Вас, увы, я не отношу.
Я, конечно, понимаю Ваше стремление быть заметным и замеченным на данном токовище, пусть даже и в таком, мягко скажем, неприглядном качестве. И даже не призываю Вас изменить своё отношение к самому себе, ибо понимаю, что это безнадёжно.