новость Путин: Точечные поправки в Конституцию вносить можно и нужно

12.12.2013
Обращение Владимира Путина к Федеральному собранию. Кадр телеканала "Россия 1"

Обращение Владимира Путина к Федеральному собранию. Кадр телеканала "Россия 1"

Конституционный процесс нельзя рассматривать как завершенный, заявил Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию. По его словам, точечные поправки к Основному закону можно и нужно вносить, если они не затрагивают права граждан. Ранее на встрече со студентами юридических факультетов Путин назвал Конституцию "бумажкой".


Комментарии
User foxbit17, 12.12.2013 13:06 (#)
2967

Вноси не вноси, без выноса .... (тел) России не быть....

11034

Регулирующая бумажка... Приехали! Станция Ново-Е...ново.

(комментарий удалён)
3326

Уже на Валдае Путин фактически объявил идеологическую войну современному западному либерализму (в толковании Латыниной – левому либерализму). В день принятия ельцинской конституции он развил тему. Фактически нападкам подверглась вся линия, идущая от французских просветителей и французской революции. Собственно, Россия – единственная значимая европейская страна, лидер которой может позволить себе публично нападать на традицию Просвещения.
Слова о «бесполой и бесплодной толерантности» - это перевод с подзаборного на салонный выражения «толерасты». Известно, что именно от идеалов терпимости – религиозной, национальной, идеологической (знаменитое вольтеровское: я ненавижу ваши идеи, но готов умереть за ваше право их высказывать) берёт начало весь современный либерализм. Как его принципы были сформулированы во второй половине XVIII века и получили развитие в последующие два столетия. Обвинение либералов, приверженцев гуманистической традиции, в сексуальной извращенности, а гуманизма – в извращении духовного наследия предшествующих веков – это абсолютно нацистский тезис.
Посему я поздравляю геноссе Путлера с тем, что он уже может позволить себе не сдерживаться в своих лучших чувствах. Отношу это на счёт раздражения кампанией бойкота Сочи-2014 из-за отечественной гомофобии, а также провалом его амбициозных украинских прожектов.

Просвещение чётко разделило интеллектуальную традицию Европы – на последователей гуманизма - в духе французский энциклопедистов, Руссо и Франклина, и последователей консервативного романтизма в духе де Мёстра. Каждый может выбирать. С одной стороны - только «абстрактные принципы» гуманизма, свободы, демократии, принцип верховенства права, о котором, как о краеугольном камне западной цивилизации недавно писал Каспаров.
С другой – традиционные ценности подчинения простого человека сакральной власти, церкви, бездумная покорность жены и детей – главе семьи, а всяких там простолюдинов и разночинцев – аристократии; пресмыкательство «быдла» перед «элитам». Гуманизм, права человека, демократия, пацифизм – это всегда абстракция. Конкретика – это вырастающие из средневековья принципы сословной иерархии, архаическая ненависть к чужакам и сложности цивилизованной жизни, «органическое» бесправие основной массы населения.
Насаждение «абстрактных» принципов демократии в ближневосточных деспотиях, естественно, привело к кровопролитным конфликтам. Как и все восстания против диктаторов и оккупантов в истории. Только ведь ни египтянам, ни ливийцам, ни сирийцам ценности уважения достоинства личности и идеалы народовластия никто не приносил насильно. Они до них сами дозрели. И восстали. В России масса людей убеждены, что если бы им создали такие условия, какие создал своим подданным Кадаффи, они никогда бы не стали бы возмущаться. Просто ливийцы «традиционно» свободолюбивые бедуины, не привыкшие к расстрелам мирных шествий. Здесь же нет бедуинов.
Путин обращается за пониманием именно к рабам, ко всем тем, кто совершенно искренне убеждён, что демонстрации – это шум под окнами и уличные пробки, а лучший способ защиты своих прав (нет, не прав, у рабов не прав, интересов) - писание жалоб. Сейчас эти рабы злорадствуют, гладя на бунтующий Киев.

Теперь уже окончательно оформлено, что для путинизма современный гуманизм – это такая интеллектуальная девиация, а его поклонники – настоящие духовные извращенцы.
Только надо разочаровать путинистов – никакого «традиционного гуманизма» не бывает. Настоящее традиционное общество безумно жестоко и совершенно нетерпимо. Все ужасы революционных войн XVIII-XXI веков, все кошмары тоталитаризма – это перенос в современность приемов правления и усмирения неугодных, взятые из средних веков и еще более ранней архаики. Путинисты имеют полное право быть консерваторами, объявлять свои духовным гуру Бердяева. Только надо помнить, что они при этом страшно лукавят: Бердяев был последовательно против большевизма, а они защищают «светлую память» людоедов - памятники Ленину на иностранных площадях и портреты Дзержинского в своих кабинетах; Бердяев никогда бы не принял ни заказных судебных процессов, ни «двушечки» за задним числом введенное в уголовный закон богохульство.

User dupskin, 12.12.2013 16:33 (#)

Полностью согласен.

(комментарий удалён)
User dupskin, 12.12.2013 16:54 (#)

Тыбе, портянке, надо накостылять шоб не равнялся на пиндосов.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 12.12.2013 17:47 (#)
13376

Почему Вы так Россию не любите?

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 12.12.2013 18:20 (#)
13376

Я люблю. Но, очень своеобразно.....

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 12.12.2013 19:19 (#)
13376

А, любитель? Понимаю.

facebook.com algaleev [facebook.com], 12.12.2013 23:31 (#)
5203

А ЗА ЧТО ЕЕ ЛЮБИТЬ?
АЛЬБЕРТ Г

User dupskin, 12.12.2013 18:06 (#)

А ты там шо мастурбируешь не отходя от клавы? Ну ты и хохмач!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com algaleev [facebook.com], 12.12.2013 23:34 (#)
5203

ТЫ.ОДНОРАЗОВЫЙ НЕ ТРЕЩИ ЗА ОБЩЕСТВО
АЛЬБЕРТ Г

User strela777, 12.12.2013 22:54 (#)

Не в бровь, а в глаз.

25374

"Право это что? Это бумажка". без бумажки ты букашка

User andrey_62, 12.12.2013 14:38 (#)
3180

Ага, бумажка - без которой он сам НИКТО и звать его никак.

(комментарий удалён)
User help007, 12.12.2013 14:49 (#)
5984

+++++++++++++

)))))))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 12.12.2013 19:04 (#)
21611

:))))))))))))))))))

User eshya, 12.12.2013 13:35 (#)
21223

Точечные застройки - это когда по городу нельзя ни ездить, ни в нём жить, точечные зачистки - это когда от города остатся одни руины, точечная поправка - КОНЕЦ Конституции.

User help007, 12.12.2013 14:50 (#)
5984

это такая суверенная точечность !

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.12.2013 15:07 (#)
24373

eshya, "Точечные застройки - это когда по городу нельзя ни ездить, ни в нём жить, точечные зачистки - это когда от города остаются одни руины, точечная поправка - КОНЕЦ Конституции".eshya, 12.12.2013 13:35 (#)

Точечные застройки - это когда по городу нельзя ни ездить, ни в нём жить, точечные зачистки - это когда от города остатся одни руины, точечная поправка - КОНЕЦ Конституции.
======
Г-н eshya, я -" железа", начиненная логическими "дедукциями" и "индукциями" восхищен Вашим ассоциативным методом мышлением и лапидарным стилем изложения! И здесь нет никакой иронии - одно чистое восхищение!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.12.2013 15:10 (#)
24373

Случайно рука дрогнула, НО В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ!

(комментарий удалён)
User newSim, 12.12.2013 20:31 (#)

То-то все детки и все накопления - там.
А Вы - не там. Не заработали еще.
(Дружеский намек: форумными провокацтями - и не заработаете).

User zvirblis_317, 12.12.2013 19:04 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User svann06, 12.12.2013 13:43 (#)
4033

Мне только непонятно- как из дзержинско-ежово-ягодинского ПОМЁТА может родиться что-нибудь полезное для народа и для России? Когда это ихняя контора была светочом мысли ?

User svann06, 12.12.2013 13:47 (#)
4033

Может когда на улицах расстреливали в 1918-1920? Или когда загоняли в баржи и топили несогласных ? Или распинали в 1937? Или закладывли взрывчатку в Рязани или снимали склады ( чекисты) на Борисовских Прудах? Или когда травили "безвредным" газом в Норд-Осте ? Или когда травили Щекочихина и Литвиненко полонием..?...

User maxno, 12.12.2013 14:21 (#)
22523

С самого зародыша эта контора, прикрываясь красивыми лозунгами, была способна производить для сограждан своей страны одну только смерть и несчастья, и это для братьев и сестер, отцов и матерей. Попытки выбеления конторы через гос.эфир запоздали и уже совершенно неэффективны. А ждет этих ублюдков и тех кто рядом стоит принудительная кастрация.

User byvalyj, 13.12.2013 08:06 (#)

А вот в автомобильных аварий гибнет столько людей - как на афганском фронте. Но почему то либерасты, не ревут по этому поводу. Неужели госдеп на это мероприятие денег не даёт?

User white_ribbon, 12.12.2013 14:20 (#)
5865

Никогда. Именно в громадной России с отработанными землями могло появиться в 1999-м такое "чудо".

User marcell, 12.12.2013 13:43 (#)
3424

Путин присел в лесу

Ах, вы, пташки!
Ах, букашки!
Принесите мне бумажки!...
Нет, совсем не для стиха!...
Или листик лопуха!...
Или веточку от ёлки!...
Нет, уж, это - слишком колко!

User towerus, 12.12.2013 13:54 (#)
12575

При диктатуре может быть только одна конституция - Конституция, телосложения. Все остальное бумажки.

User adamkasimir, 12.12.2013 15:03 (#)
3543

Так и телосложение - бумажное!

User leibniz, 12.12.2013 13:55 (#)

Что-то там бормочет про Новое Секретное обезаруживающее оружие, которым нам угрожает НАТО.

User white_ribbon, 12.12.2013 14:39 (#)
5865

У нас уже есть свое обескураживающее оружие. Это оружие он сам. Еще немного и врага начнет брать паралич от недоумения наличия этого объекта после гитлера и сталина в 21 веке. Нонсенс.

User adamkasimir, 12.12.2013 15:05 (#)
3543

Меня давно начал! Враг я, страшный!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.12.2013 15:23 (#)
24373

"Еще немного и врага начнет брать паралич от недоумения наличия этого объекта после гитлера и сталина в 21 веке. Нонсенс."==== Медуса Горгона двадцатого века - враг как увидел , так и остановился как вкопанный с открытым ртом : "Ну надо же , такое чудо в 21 веке!"....Да еще рядом с Европой!

User zvirblis_317, 12.12.2013 19:05 (#)
21611

:)))))))))

User leibniz, 12.12.2013 13:56 (#)

И ГУЛАГ пообещал восстановить. Надо, говорит, //на Дальнем Востоке и Восточной Сибири создать сеть особых территорий, опережающих развитие: удобная инфраструктура, налогообложение, особые правовые и нормативные акты//

User leibniz, 12.12.2013 13:58 (#)

//Мы внимательно следим за концепцией мгновенного обезоруживающего оружия. Есть такая концепция, разрабатывается в некоторых странах. //
Никак НАТО опять земную ось задумали в сторону сдвинуть?
Американская военщина не пройдет!

User marazmgragra, 12.12.2013 14:15 (#)

ПУТИН БОЛЕН , ПРИ ЧЕМ УЖЕ СЕРЬЕЗНО!
КОНСТИТУЦИЯ И ЕСТЬ - ОСНОВНОЕ ПРАВО ГРАЖДАН!
ВНЕСЕНИЕ В НЕГО ПУТИНСКИХ ПОПРАВОК ПРИВЕДЕТ К ТОМУ , ЧТО КОНСТИТУЦИЯ СТАНЕТ ПРАВОМ ПУТИНА ТОЛЬКО!

2976

Если граждане не нуждаются в Правах и не хотят защищать свою Конституцию, то они - не Граждане, а просто население.
Я видел позавчера только 5 (пять) Граждан, которых запихивали в автозак в центре Москвы.

(комментарий удалён)
facebook.com algaleev [facebook.com], 12.12.2013 23:42 (#)
5203

ф у тебя что нет "CAPS LOCK@
FKM,THN U

User white_ribbon, 12.12.2013 14:16 (#)
5865

Когда же этот "светоч" народу России по фене Послание пробакланит? В натуре?! Все вокруг да около. Ведь наверняка сказав юным юристам "бумажка" про себя подумал - "жопу бы ею подтереть.....

(комментарий удалён)
User white_ribbon, 14.12.2013 16:51 (#)
5865

Да уристам, правильно!

User qwerty123456, 12.12.2013 14:35 (#)
9961

Если гарант Конституции считает, что в нее "можно и нужно вносить поправки", то это сдетельствует о его полном служебном несоответствии. Ждем следующего шага - сложения Вованом полномочий =)) Эхх, почему в Конституции нет пункта, который предусматривал бы автоматическое прекращение полномочий президента в случае изменения хоть одной буквы в ее тексте...

User svann06, 12.12.2013 14:36 (#)
4033

Увидев унижение медведева 24 сентября 2011 года многие наивные возомнили, что на нарушение Конституции ( 2 срока конституционный предел) путин идёт чтобы исправить ( попытаться вытащить из трясины) всё ,что натворила власть при его попустительстве за 13 лет его правления..Надеялись на ПУТИНА 2.0 а ..сдулся мальчик..Не хватило не знаю чего : чести ,совести , ума,интуиции... Или , как пропели с Лобного места ПуссиРиот (и увидев кадры с Каддафи ) он просто зас.сал, что придётся за всё отвечать... И с именем этим ложится (Каддафи ) и с именем этим встаёт ...Тут уж не до России не до жиру... погулять бы, в бадминтон поиграть, на мокиках покататься поразвлекаться напоследок, пока народ ещё терпит...

User white_ribbon, 12.12.2013 14:46 (#)
5865

Когда-то Ельцин выходя из Кремля сказал: берегите Россию..... Но не сказал как.

User andrey_62, 12.12.2013 14:43 (#)
3180

Кто он такой, этот блядь (благодаря _https://graniru.org/people/2067/ я теперь точно знаю, что так называются лгуны обоего пола), чтобы в одно свиное рыло определять права и свободы человека и гражданина

4861

Когда Ельцин говорил: берегите Россию, он имел в виду - берегите семью: Таню, Валю, Чубайса, Волошина, Абрамовича и , примкнувшего к ним дельтапланериста. И, они действительно берегут все народное добро, от нас, причем делают это, довольно, успешно. Вообщем, семья тасовала колоду, раздумывала кем заменить старого пропойцу, чтобы не загреметь под панфары (как говорил герой Бориса Новикова), и не прогадала, даже более, чем.

User angrygaffer, 12.12.2013 15:29 (#)

Следующим точечным корректированием конституции будет продление полномочий Щукаря на посту президента до того момента, пока ногами вперед не вынесут. И все это, заметьте, без малейшего ущемления прав и свобод граждан.

User vladimirIlenin, 12.12.2013 16:05 (#)
7913

пора заменить конституцию на инструкцию о режиме содержания заключенных в особых лагерях МВД СССР.

User strela777, 12.12.2013 16:23 (#)

"Конституционный процесс нельзя рассматривать как окончательно завершенный..." Правильно! Необходимо принять несколько конституций, закрепив де-юре то, что имеем де-факто. А именно, (1) конституцию для тех, кто во власти и, соответственно, при большом бабле и всяких привилегиях (каста неприкасаемых), (2) для тех, кто при бабле (могут откупиться), (3) для так называемых правоохранителей, живущих по своим, неписанным законам и понятиям и (4) для тех, кто ни хрена не имеют - совков (90% народонаселения России).

, 12.12.2013 16:25 (#)
9059

"Конституция - бумажка", -
Нам сказала Промокашка.

, 12.12.2013 16:25 (#)
9059

"Конституция - бумажка", -
Нам сказала Промокашка.

, 12.12.2013 16:36 (#)
9059

КАК ЭТО БУДЕТ
(предсказание, с частичным, или даже почти полным, на 99%, решением заодно и национального вопроса
в ходе грядущей Революции)

E. Ихлов
grani.ru/blogs/free/entries/185802.html
(краткие выдержки)

"…Пятая русская революция не будет такой трогательно «бархатной», «журнально-митинговой», декоративно-«оранжевой», но напротив - очень жесткой, внезапной, как в Румынии, Киргизии, Тунисе, Египте
[и Ливии].

Но зато и потенциально куда более радикальной и за счет этого устойчивой к вырождению, чем демократическое движение двадцатилетней давности.

…Очевидно, что запалом к революции станут кровавые подавления народных протестов.

И как только достоянием гласности станут первые СПИСКИ ЖЕРТВ, в которых будут И СЛАВЯНСКИЕ! И ТЮРКСКИЕ, И КАВКАЗСКИЕ ИМЕНА, то народ России вновь поймет, что общность судьбы важнее общности крови и что у народа есть ОБЩИЙ ВРАГ – стреляющие в него каратели и ПРАВЯЩИЕ УБЛЮДКИ...

…Необходимо отдавать себе отчет – если путинистский режим падет в результате народного восстания, то на какой-то фазе расправ над правоохранителями избежать не удастся.

Если же в протестном движение будут доминировать «манежно-приморские» настроения, то Национальная Революция приведет к массовым линчеваниям.

И именно эти ужасные картины расправ над уже беспомощными вчерашними вершителями судеб, на поколения вперед освободят русское общество от страха перед государственной репрессивной машиной.
...

Eсть набор задач, поставленных перед страной беспощадной историей, и история решит их любым путем, даже если методы будут ужасны…"

Е. Ихлов
grani.ru/blogs/free/entries/185802.html
(краткие выдержки)

User slot, 12.12.2013 17:08 (#)

1. Путинисты имеют полное право быть консерваторами, объявлять свои духовным гуру Бердяева.
Н .Бердяев "Свобода-аристократична, а не демократична"-???
Н. Бердяев " Истина никому и ничему не служит,ей-служат!" Никого отношения не имеет к путинской территории
2.marazmgragra, 12.12.2013 14:15 (#)
ПУТИН БОЛЕН , ПРИ ЧЕМ УЖЕ СЕРЬЕЗНО!
пока во всех грехах сегодняшней территории обвиняют вову путина-толка не будет!!! Он здоров притом как никогда! И вам того же желаю!! А все вопросы к....стаду.....

User natala, 12.12.2013 17:21 (#)
3006

"Ранее на встрече со студентами юридических факультетов Путин назвал Конституцию "бумажкой".

А тут Путин прав. Его стараниями конституция окончательно превратилась в бумажку, которой подтирается любой кому не лень - судьи, прокуроры, следователи, полицейские и др. госчиновники.

User katar_killian, 12.12.2013 18:06 (#)
22722

А чё он на фотке такой злЮй!?

User zvirblis_317, 12.12.2013 19:11 (#)
21611

А шоб боялися, как Бармалея :))))

User zvirblis_317, 12.12.2013 19:09 (#)
21611

Сегодня Конституция справила своё 20-летие, и сыграла в ящик... Целомудренной... Ее так и не применяли... Использовали только в извращенном виде...

User jaydevvy, 12.12.2013 20:13 (#)
22929

Это бледная моль о чём ?

User jaydevvy, 12.12.2013 20:13 (#)
22929

Путлер и его дрессированная коституция, путлеротуция или может проституция?

User fellix505, 12.12.2013 20:27 (#)
7155

На фото вроде человек,а вроде и демон...Злой какой-то...

, 12.12.2013 21:38 (#)
13834

Теза и антитеза

За такие заголовки
не погладят по головке,
а погладят утюгом,
запоете о другом.

Думать надо головой
а не ляжкою... А, впрочем,
вряд ли скука осевой
лучше затхлости обочин.

У порога время зла,
пошловато и речисто,
не полюбите козла,
так полюбите нациста.

User rivares, 13.12.2013 14:22 (#)
3323

Можно! У нас в стране менять всё можно - двухголового орла на красную звезду и наоборот, капитализм на социализм и наоборот, боже царя храни на интернационал и наоборот, корвалана на буковского, коллектив наших доблестных разведчиков на стаю-банду ихних грязных шпионов. В общем, жизнь бьёт ключом, как на восточном базаре! Все всё меняют с доплатой или без. Можно взять да поменять старую жену на новую, а новую ещё на что-нибудь. А уж "Конистуцию" (это ещё кто такая, жена какого-то Кости что-ли, почему не знаю?) тоже пора сменить на что-то типа Воинского Устава, всем будет только лучше. Думать не надо.