новость Сечин возглавил список самых высокооплачиваемых менеджеров по версии Forbes

21.11.2013
Игорь Сечин. Фото: правительство.рф

Игорь Сечин. Фото: правительство.рф

Президент НК "Роснефть" Игорь Сечин возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых российских топ-менеджеров, составленный Forbes. Его доход за год работы составил 50 миллионов долларов. Следующие за ним в рейтинге предправления банка ВТБ Андрей Костин и глава "Газпрома" Алексей Миллер на двоих заработали 60 миллионов.


Комментарии
User andrey_62, 21.11.2013 11:14 (#)
3180

***Совокупный доход 25 самых дорогих руководителей компаний в России составил 325 миллионов долларов***
Не деньги - слезы. И как они выживают...

ЗЫ. На это даже путевой дороги не построить.

User help007, 21.11.2013 12:17 (#)
5984

Но хорошую дачу - таки-можно ! ))))

User andrey_62, 21.11.2013 12:19 (#)
3180

:)))
и даже в Майами!

User help007, 21.11.2013 13:18 (#)
5984

:-)))

и даже с кем-то их ИХНИХ знаменитостей - рядом !

User andrey_62, 21.11.2013 13:30 (#)
3180

Не, ЗНАМЕНИТОСТИ - это только у нас!!! Один только саранский житель Егорка чего стоит!

User help007, 21.11.2013 13:46 (#)
5984

Прости, не въехал ???

User andrey_62, 21.11.2013 14:59 (#)
3180

Ну как же - Почетный Житель (Мухо)саранска (и Грозного до кучи) товарищ Депардеев :)))

User help007, 21.11.2013 19:01 (#)
5984

:-))))
Смешно...

User andrey_62, 21.11.2013 19:57 (#)
3180

Кому как, а купить хорошую дачу в Саранске не каждому Де Ниро по карману...

User help007, 21.11.2013 20:28 (#)
5984

Нищета ИХНИХ знаменитостей давно стала притчей во языцех для той же нашей попсы )))

User luck454, 21.11.2013 15:55 (#)

Правительство ищет способы поддержки Внешэкономбанка. Госкорпорацию могут докапитализировать на 200 млрд руб. из фонда национального благосостояния (ФНБ).Ведомости.
- тут главное чтобы у эффективных менеджеров "губа не треснула", а россияне поднатужатся - не беда.

User andrey_62, 21.11.2013 19:44 (#)
3180

Губа у их крепка, а вот анус - русский мужик раз в ...сот лет имеет привычку, надев лапти прям поверх онучей ... очень редко ...

User andrey_62, 21.11.2013 21:50 (#)
3180

Пардон, конечно же онучи поверх лаптей :)))

User luger66, 21.11.2013 11:33 (#)

Хорошо устроился.

6186

Вот , что значит Питерское образование и : 1991–1996 — Мэрия Санкт-Петербурга, от рядового сотрудника до начальника аппарата первого заместителя мэра — председателя комитета по внешним связям (в то время Владимира Путина)
1996–1998 — Управление делами президента, заместитель начальника отдела по работе с собственностью за рубежом; начальник общего отдела Главного контрольного управления
1998–1999 — Администрация президента, руководитель аппарата первого заместителя руководителя администрации
2000–2008 — Администрация президента (Путина), заместитель руководителя администрации, помощник президента
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/reitingi-photogallery/247478-25-samykh-dorogikh-top-menedzherov-rossii-2013-reiting-forbes/photo/1

User orge, 21.11.2013 11:42 (#)
4479

Какой талантище да с каким умищем -- ему и ярда не жаль!

User ogurtzoff, 21.11.2013 11:42 (#)
20458

Сечин заслужил, именно он сделал Роснефть самым крупным налогоплательщиком в России и крупнейшей в мире компанией по объёму производства нефти.

User djatlov, 21.11.2013 11:56 (#)
3169

Я что-то пропустил? Разве Сечин отобрал у Ходорковского Юкос и через подставную фирму-однодневку скинул его в Роснефть?

2839

ничего не пропустили...

работа у огурцовых такая, без вазелину начальству в жопу влезать и вибрировать там тонко и нежно, доставляя хозяину удовльствие и удорвлетворение...

Вся Вяликая Срана - без окошек без дверей, полна жопа огурцов...

User djatlov, 21.11.2013 12:09 (#)
3169

А итоги хозяйствования пока следующие:
http://www.vedomosti.ru/companies/news/18926731/procenty-vpered#ixzz2lGUZxGUV

Детали гигантского — на $270 млрд — контракта «Роснефти» с Китайской национальной нефтегазовой компанией (CNPC) на поставку 365 млн т нефти в течение 25 лет стали известны из дополнительного соглашения, описанного ИТАР-ТАСС. Значительную часть этой суммы «Роснефть» получит авансом — «около $70 млрд, но это только предоплата», говорил президент Владимир Путин.
За эту предоплату «Роснефть» будет платить, как по обычному кредиту: процентная ставка по ней составит шестимесячный LIBOR + 229 базисных пунктов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на соглашение «Роснефти» с CNPC. Сейчас это 2,6414% годовых. Исходя из названных Путиным $70 млрд за полученный аванс госкомпания платила бы CNPC $1,8 млрд в год, но предоплата будет поступать частями.
В июле на встрече с инвесторами представители «Роснефти» рассказывали, что предоплата состоит из пяти траншей, первые два компания может получить «в относительно недалеком будущем», около 50% от суммы предоплаты — к 2015 г., писали недавно в отчете аналитики Газпромбанка.
Аванс от CNPC должен помочь «Роснефти» избавиться от гигантского долга, образовавшегося у нее в результате покупки в начале этого года ТНК-ВР за $56 млрд. Часть этой сделки госкомпания оплатила своими акциями, но основную сумму — $31 млрд — привлекла у синдиката глобальных банков. Ставки по этим кредитам не раскрывались, а «Интерфакс» со ссылкой на источники сообщал, что полная стоимость самого крупного транша ($12,7 млрд) составила LIBOR + 2,5%. Даже половина $70-миллиардной предоплаты позволит погасить эти обязательств.
Проценты за предоплату немного меняют картину. В отчетности по МСФО такие платежи должны отражаться как кредиторская задолженность, говорит аналитик S&P Елена Ананькина, отмечая, что аудиторы, как правило, делают корректировку в зависимости от смысла и сути сделки, а процентные ставки по авансам — нормальная практика, которая применяются во многих отраслях.
Рейтинговые агентства рассматривают такие авансовые платежи как «имеющие характеристики долга», сообщали недавно эксперты Fitch. Они считают эти платежи, по сути, аналогичными кредиту, который «Роснефть» привлекла у китайских госбанков в 2009 г.
К октябрю долг «Роснефти» составил 1,9 трлн руб., а чистый долг — 2 EBITDA, говорит аналитик ИК «Анкоринвест» Сергей Вахрамеев. Если бы второй договор с Китаем был оформлен как кредитный, соотношение чистый долг / EBITDA (с учетом около $70 млрд предоплаты) составило бы 4, что является достаточно значительным уровнем, продолжает он.
Представитель «Роснефти» не комментирует, почему предоплата предполагает выплату процентов, и другие условия сделки, в том числе когда поступит первый транш. «Предоплата, которую “Роснефть” получит от CNPC, не является ни кредитом, ни, соответственно, долгом. В расчете долга эти средства не учитываются, что признается аудиторами компании. В балансе компании это отражается как предоплата по договорам поставки нефти», — утверждает сотрудник «Роснефти».
По первому «китайскому» контракту с 2011 г. «Роснефть» продает CNPC по 15 млн т в год (общий объем поставок до 2030 г. составит 300 млн т). «Роснефть» получила от Китайского банка развития кредит в $15 млрд на 20 лет. В марте компании договорились об увеличении поставок до 365 млн т в течение 25 лет. Поставки по этому договору начались в июле.
---------------------------------------
То есть Роснефть для затыкания своих дыр, образовавшихся при покупке доли БП, берёт бабло под проценты у китайских госбанков. И в качестве оплаты обязуется отдавать нефть ещё 25 лет.
Через 25 лет у руля не будет ни Сечина, ни Путина. А РФ (или её правопреемники) всё ещё будут должны госбанкам Китая за то, что эти эффективные хозяйственники тут намутили со слияниями-поглощениями. И наши дети и внуки будут отдавать свою нефть в Китай в уплату за деятельность Сечина.
Для сравнения - 25 лет назад был 1988 год. Сколько дополнительных матов было бы адресовано Горбачёву, если бы в оплату каких-то сделок в 1988 году Россия до сего дня поставляла бы куда-то по 15 миллионов тонн нефти в год?

Читайте д

User help007, 21.11.2013 12:17 (#)
5984

Поэтому-то и нужен серьёзный гласный подробнейший СУД на всей этой камарильей ! Может быть, вскрывшиеся обстоятельства геноцида - позволят России оспорить кабальные соглашения, поназаключавшиеся этими г-ми !

User primus05, 21.11.2013 13:56 (#)

Вы забыли добавить примерную цену, по которой мы отдаем народное богатство косоглазым

User djatlov, 21.11.2013 14:20 (#)
3169

А что тут сложного? 270 миллиардов за 365 миллионов тонн. 740 баксов за тонну. В тонне 7.2-7.4 барреля. По сотке за баррель. Причём в этой цене, например, есть стоимость доставки по новопостроенным трубам. Там, если не ошибаюсь, цена перекачки выше 100 баксов за тонну.

Меня больше огорчают обязательства на четверть века вперёд оставаться поставщиком необработанного сырья. Я надеюсь, что через 25 лет РФ (или её правопреемники) будет уметь что-то делать самостоятельно, и могла бы поставлять соседям, к примеру, бензин и пластмассу, а не сырьё.

User primus05, 21.11.2013 23:36 (#)

На чем же основывается Ваша надежда на возрождение россии в обрабатывющей плоскости?
Я не вижу ни одной предпосылки) начиная с кадров

User djatlov, 22.11.2013 00:20 (#)
3169

Я уверен, что необходимые для перегонки кадры можно подготовить в любой стране.

User primus05, 22.11.2013 02:21 (#)

Только в той страее, где производят перегонку.
А также только при определенных условиях в экономике. Ни сейчас, ни в ближайшее время таких условий не предвидится,имхо, разумеется.
Я не вижу даже микроскопических точек роста

User djatlov, 22.11.2013 09:23 (#)
3169

Вот ещё раз акцизы на водку поднимут - и спецов по перегонке в стране будет просто завались. А на нефть переучиться несложно - принцип-то один..

User v_s_borodavkin, 21.11.2013 12:04 (#)

Почему же наши первые лица вынуждены довольствоваться всего несколькими миллионами рублей? Ведь уж они-то "заслужили" гораздо больше, чем Сечин.

User help007, 21.11.2013 13:30 (#)
5984

Как это "заслужили больше" ? У нас же два или три пожизненных - не дают, вроде ? ))))

User help007, 21.11.2013 13:26 (#)
5984

Иными словами - налоговая база в России - складывается именно от продажи сырья ? А как же обещанные инновации ?

Ох, Огурцов-Огурцов ! Хочется тебе сказать словами Шварца: "Молчите, принцесса ! Вы так невинны, что можете сказать страшные вещи !"

:-)))

User alkab, 21.11.2013 11:53 (#)

Хорошо бы рядом с цифрами его годового дохода привести цифры роста долгов Роснефти, в основном связанного с оголтелой скупкой активов. Кто еще сомневается, что эти долги покроют нашими деньгами?

User oldchemist, 21.11.2013 12:16 (#)

Тот не сомневается, кто знает, что Роснефть назанимала кучу зеленых денег, чтобы почти за тридцать ярдов купить ТНК-ВР у трех олигархов со звучными фамилиями: Вексельберга, Фридмана и Блаватника. Которые, насколько знаю, в девяностые приобрели ТНК на залоговом аукционе раз в тридцать дешевле.
Результат роснефтевской покупки - в ценниках на бензозаправках.

User primus05, 21.11.2013 13:58 (#)

Не деньгами, а нефтью.

User help007, 21.11.2013 12:14 (#)
5984

Хорошая зарплата, прямо зАвидно ! Вопрос только в том - а что он делает за такие деньжищи ?

User djatlov, 21.11.2013 12:18 (#)
3169

Берёт бабло в долг у китайцев и скупает нефтянку. Отдавать-то не ему.

User help007, 21.11.2013 13:28 (#)
5984

Смотри-ка, и работа "замечательная" ! При таком окладе - это делать кто угодно сможет !

User djatlov, 21.11.2013 12:28 (#)
3169

Если кто плохо представляет себе все эти миллиарды - сообщаю: на 1.1.2000 внешний государственный долг РФ составлял 158.7 миллиардов долларов. И это самый большой показатель за всё время.
Повторяю: только что государственная контора "Роснефть" заняла у китайцев под проценты 270 миллиардов. С отдачей нефтью в течение 25 лет.

User djatlov, 21.11.2013 12:31 (#)
3169

Пардон, под проценты - 70 миллиардов. Остальное выцыганят позже.

(комментарий удалён)
User cherubina3, 21.11.2013 13:24 (#)
3019

Президент НК "Роснефть" Игорь Сечин возглавил
рейтинг самых высокооплачиваемых ..
Его доход.. 50 миллионов долларов.

а президент ЭрЭфии, услышав это, тихо прыскает в кулачок..

, 21.11.2013 19:24 (#)
13834

Некто Сечин

Итак, знакомьтесь - некто Сечин,
спокоен, сдержан, человечен,
бит жизнью, но не изувечен,
а только в меру покалечен
и фейс морщинами иссечен.

Немногословен, но сердечен,
в застолье тих и скоротечен,
в сужденьях плоско-поперечен,
закрыт, запаян, засекречен,
по шляпку ввинчен и заверчен.

В делах служебных безупречен
и дома в кражах не замечен,
и в зарубежье незасвечен,
и всем на старость обеспечен,
одна надежда, что не вечен!

User veratoloz2012, 22.11.2013 03:17 (#)

Всему винои больная печень.