новость Навальный отказался от участия в "Русском марше"

03.11.2013
Алексей Навальный на митинге "Хватит кормить Кавказ". Фото Ю.Тимофеева

Алексей Навальный на митинге "Хватит кормить Кавказ". Фото Ю.Тимофеева

Алексей Навальный заявил, что не пойдет на очередной "Русский марш" 4 ноября. По его словам, его участие в акции превратилось бы "в адову кинокомедию". "Буду идти в толпе из 140 фотографов и операторов, старающихся снять меня на фоне зигующих школьников", - предположил политик. При этом он подчеркнул, что поддерживает марш "как идею и как мероприятие".


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.11.2013 11:37 (#)
3180

ШМАвР, ты уже сходил по моей ссылке?

User ants_41, 04.11.2013 08:01 (#)

Алексей Навальный один из немногих оппозиционеров, которые занимаются настоящей битвой за власть. Рискуя свободой, а то и головой, он уже давно стал костью в горле вороватой власти и усиленно готовился ею к отсидке на нарах. А в это время значительная часть так называемой либеральной оппозиции, которая терпеть не может "выскочек", но при этом сама мало чего делают, напоминая Васисуалия Лоханкина, лежащего на диване и рассуждающего на темы: "Лоханкин и его роль в русской революции", "Лоханкин и крах русского либерализма". В настоящее время сайты компьютера и многие СМИ озабочены самым животрепещущим - Навальный не идет на русский марш: фашист он, или не фашист. Самое время вспомнить отрывок из фильма Гайдая Кавказская пленница: когда нужно было убрать конкурента чужими руками, кто-то в администрации президента вспомнил знаменитую фразу Фрунзика Мкртчяна: «Тот, кто нам мешает, – тот нам и поможет!». Расчёт оказался верным, метод в настоящее время весьма успешно применяется против Алексея Навального. Зачем власти пачкаться, когда с этим могут справиться так называемые несистемные оппозиционеры. Их расчет полностью себя оправдывает: ревностно соперничая между собой, васисуалии андреевичи, начиная с Лимонова и заканчивая Новодворской с Боровым, активно топят Алексея. И кто же останется, когда к радости лоханкиных Алексея посадят?

facebook.com moxanni [facebook.com], 04.11.2013 10:12 (#)

А может быть, навального топят те 30 миллионов, выставленные ему Властью в счет? Надо быть аккуратным садясь играть с кидалами! И ещё, жалеть о Навальном не стОит, он, всего лишь, хороший исполнитель и, НОЛЬ, пешка, сам по себе! Пробежал всего два круга и упал...НЕ жалко! Жалко другое, так бесталанно загубить таккккой проект, такккую партию!!! Мне кажется, авторы «партии» сами не осознали МАСШТАБНОСТИ этого проекта, его возможностей, но! Проехали......проиграв! А между тем, кто, как не каспаров, знает, что В ЭНДШПИЛЕ особое значение приобретает НАЛИЧИЕ ПЕШЕЧНОЙ СЛАБОСТИ: фигуры, вынужденные их защищать, становятся пассивными и теряют в силе, УСТУПАЯ...несистемной оппозиции! И в этом надо мужественно, по революционному))))) сознаться, что ДА, поставили не на ту "пешку"! Эта «пешка» так и не поняла своего предназначения, так и оставшись пешкой, обрушивая все надежды, связанные с нею! И, правильно замечено, что даже ВЛАСТЬ аккуратно НЕ пачкается ею! Не получилось из навального филидоровской ПЕШКИ, души партии! В эндшпиле рванул за десять тыщ как за пятьсот, и спекся...так и не став Ферзём, хотя возможности противостоящими сторонами, были предоставлены огромные!

User pootin, 03.11.2013 17:33 (#)
5353

Ссылку на зигующего Навального в студию, блядешка.

User ikarr, 03.11.2013 19:06 (#)
12757

а если получиш ссылку, кто блядёшка - ты или он?

User pootin, 03.11.2013 20:25 (#)
5353

Ссылку, блядешка.

User ikarr, 06.11.2013 17:16 (#)
12757

Дам ссылку, но сначала ты отсоси ... у бомжа на ближайшей помойке!

User ikarr, 08.11.2013 00:19 (#)
12757

..Я считаю Алексея Навального самым опасным человеком в России. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что самое страшное, что может случиться с нашей страной – это приход к власти националистов. Память о нацисткой Германии еще жива. Даже столь нелюбимый мною Прохоров понимает, что национализм это дорога в ад. Поражение в Холодной войне и падении империи - лучшая питательная среда для национализма. Но пока националисты – это ДПНИ, РНЕ, бритоголовые зиговцы - приход националистов к власти нам не грозит. Совсем другое дело Навальный.
Читать полностью http://www.shuum.ru/opinion/31

И твои соратники по Яблоку об этом говорят - "«Слава России!» - вскрикнул Алексей Навальный и выкинул вверх руку в жесте, который ещё называют зигой. Так закончилось его выступление на заседании Бюро «Яблока» в декабре 2007 года, на котором обсуждалось его исключение за националистические взгляды и деятельность.
Он был взволнован, но речь была последовательной – читал по бумажке. Выкрик и зига были неожиданными, сразу после он выскочил из зала.
Бюро проголосовало за исключение Навального из «Яблока». На голосовании персонаж демонстративно отсутствовал.
Я это сама слышала, видела и хорошо помню, и подтверждаю точность рассказа Бориса Вишневского господину Евгению Гонтмахеру и всем заинтересованным лицам (и готова подтвердить в суде). Я работала тогда пресс-секретарем «Яблока».
Лозунг русских националистов и зигу слышали и видели тогда многие (думаю, человек 40-50). То заседание Бюро было людным, поскольку первым вопросом обсуждались итоги парламентской кампании 2007 года. На вопросе Навального остались многие: исключение за националистическая деятельность одного из руководителей (!) московского Яблока – это было что-то экзотическое." http://dillendorf.livejournal.com/80847.html

Так по словам члена Бюро партии «ЯБЛОКО» и депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга V созыва Бориса Вишневского, когда 14 декабря 2007 года проходило заседание бюро «Яблока», на котором Навального исключили из этой партии за национализм, Навальный перед уходом из партии демонстративно «вскинул от груди руку в приветствии, которое некоторые почитатели Навального стыдливо называют «римским салютом», а в просторечии этот жест зовётся нацистским приветствием (http://www.echomsk.spb.ru/blogs/vishn/16391.php) или, по-уличному, «киданием зиги». Кстати, тот факт, что Навальный «кидал зигу» может подтвердить и экс-депутат Государственной Думы РФ от партии Яблоко Алексей Мельников (http://aleks-melnikov.livejournal.com/183048.html), который лично присутствовал при этом.

User ikarr, 09.11.2013 09:56 (#)
12757

ну, и где эта блядёшка пропала? неужели до сих пор на помойке, сосёт?

User andrey_62, 03.11.2013 11:35 (#)
3180

Отмаз не очень...

НАСТОЯЩИЙ политик пойдет и "развернет" шествие в любую нужную ему сторону!

User bars13, 03.11.2013 11:44 (#)

andrey.в данном случае сторона ,куда надо "развернуть" не очень понятна? в защиту кавказцев? этого трудно ожидать

User andrey_62, 03.11.2013 12:00 (#)
3180

Развернуть - обратить "сборище маргинальных персонажей и зигующих школьников" в "нормальное шествие консервативно настроенных граждан". Не это ли задача настощего политика. А уж Алексею с его популярностью, харизмой - как никому другому.

Пока я вижу, что он вс еще встраивается в процесс, а не руководит им.
***"Я был уверен, что ближе к 2013 году "Русский марш" будет выглядеть именно как второй вариант в ходе своей естественной эволюции. Этого не получается, к сожалению", - констатировал Навальный.***
Он ОЖИДАЛ другого (ключевое слово "ожидал"), а теперь "сожалеет".

User n_ever, 03.11.2013 13:08 (#)
21078

Он абнегический политик (вычитала сегодня ;-)

User andrey_62, 03.11.2013 13:10 (#)
3180

Знать бы еще, что это такое :))))))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.11.2013 13:31 (#)
3180

Ника, а вкратце - просто я почти ушел по делам, а потом....

User n_ever, 03.11.2013 13:42 (#)
21078

Да там итак кратко всё. "Эксперимент" взятия за идеал максимально усреднённое по всем показателям, в т.ч. за идеального человека - самого среднего из индивидуумов, у кого все параметры вплоть до биометрических и медицинских средние. Отдать ему все приоритеты, в первую очередь - власть... Итог - спокойная жизнь с неуклонным регрессом во всех направлениях и окончательное вымирание вида.

User n_ever, 03.11.2013 13:45 (#)
21078

Мне кажется, мы живём как раз на заре такой эры. Даже судя по тем, кто приживается, а кого отторгают.

User fellix505, 03.11.2013 16:18 (#)
7155

!

User fellix505, 03.11.2013 16:28 (#)
7155

1)Навальный имеет харизму.2)Он не среднего,а высокого роста.3)Отлично владеет речью 4) Симпатичный,хоть и не красавец (правильные мужские черты лица ),стройная,полуспортивная фигура 5)Интеллект выше среднего,т.е.весьма умён.6)Элементарно порядочен и честен хотя бы внешне (не считая липовых дел на него )7)Имеет мужество и смелость.

User bars13, 03.11.2013 16:38 (#)

felix505,ПОДДЕРЖИВАЮ и думаю,что интеллект и умение выступать публично ГОРАЗДО выше среднего,красота тоже на уровне вполне

User fellix505, 03.11.2013 18:40 (#)
7155

Спасибо за поддержку.

User n_ever, 03.11.2013 18:18 (#)
21078

Я, конечно, не лаборатория стандартизации и метрологии... Но по моим меркам нарисованный вами портрет и есть - современный среднестатистический представитель отечественного среднего класса. Даже ваше "имеет мужество и смелость" вполне вписывается, так как он их действительно в каком-то смысле имеет (дескать, имел я их ввиду).

User fellix505, 03.11.2013 18:40 (#)
7155

Нет.Смелых нынче немного.Оставайтесь при своём мнении,ваше право.

User andrey_62, 04.11.2013 20:32 (#)
3180

Ника, а что есть средний класс вообщи и чем отечественный отличается от него?

User n_ever, 04.11.2013 20:38 (#)
21078

Ну, не я же это определение придумала. Точные параметры надо гуглить, наверное. Впрочем, чтобы не ходить далеко, как раз в "Нулевом потенциале" формула среднего класса дана отчётливо, только не как класса, а как индивидуума. Но я не вижу принципиального различия. Тем более, что деление общества на классы, говорят, потеряло свою актуальность.

User andrey_62, 04.11.2013 21:04 (#)
3180

Меня просто зацепило слово "отечественный" - ибо само понятие УНИВЕРСАЛЬНО.
Вкратце - это слой независимых, самостоятельных и самодостаточных граждан, играющих существенную роль в формировании доходной части бюджета, , заинтересованных в развитии и сохранении демократических основ и РАСПОЛАГАЮЩИХ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ДЛЯ ИХ СОХРАНЕНИЯ. Вплоть до силового противодействия "реакционным" силам.
(Прошу прощения, писал по памяти, старался отразить суть явления).

User n_ever, 04.11.2013 21:11 (#)
21078

Прям как в учебнике. Выучи и применяй :-)
По этой формулировке у нас такого класса нема. Нет?

User andrey_62, 04.11.2013 21:23 (#)
3180

Ни единого представителя на все сто тридцать мульенов, увы...
Разве что потенциал в виде мелкого и среднего предпринимателя имеется.

В принципе самым известным представителем этого класса был МБХ, за что и был устранен с политической арены. Был Чичваркин, создавший собственную "империю" практически с нуля (оговорюсь, правда, что не знаю всех деталей). Наверняка были и многие другие, не легшие под ЧеКа - где они сейчас...

User n_ever, 04.11.2013 21:27 (#)
21078

Что означает - мы построили бесклассовое общество. Зы.

User andrey_62, 04.11.2013 21:33 (#)
3180

Верно! Все граждане сраны - чекисты. (Прочие случайно уцелевшие жители - просто подданные).

User n_ever, 04.11.2013 21:47 (#)
21078

Все уцелевшие должны научиться тщательно маскироваться под чекистов, я думаю. В конце концов, когда чекистов так много, и большинство из них пришло в эти ряды дорогой страха, каждый из них должен бояться чекиста в другом, стало быть, маскировка возможна, даже если вести себя отчаянно контрчекистским манером, при этом намекая, что самый хитрый чекист - кто более всего на него не похож :-))))))))))
Получается, в таком бардаке можно выжить, пугая чудище его же отражением.

User andrey_62, 04.11.2013 21:52 (#)
3180

Уцелевшие БУДУТ ЗАМАСКИРОВАНЫ под крепостных! И лишь единици смогут замаскироваться стерхами, щуками, тигрицами и прочими пингвинами :))

User n_ever, 04.11.2013 22:01 (#)
21078

:-((( Нахрена полтора крепостных на тыщу помещиков?
Ужас какой-то. Пойду я спать. Всё равно в чате никого...

User andrey_62, 04.11.2013 22:13 (#)
3180

:)))) А "чистки" на что? (Помните такую компашку - Берлага, Скумбриевич... :))))))))))

User n_ever, 05.11.2013 09:28 (#)
21078

Не поверишь, Андрюша, не помню. Я вообще тёмная. Средь вас просвещаюсь только :-))))))

User andrey_62, 05.11.2013 09:47 (#)
3180

_http://modernlib.ru/books/ilf_ilya_petrov_evgeniy/zolotoy_telenok_2/read/

User n_ever, 05.11.2013 11:10 (#)
21078

Как много мне надо перечитывать заново! Чес сло, имена многих персонажей просто выпали из памяти (краснею).

User andrey_62, 05.11.2013 18:21 (#)
3180

Заканчивая определение среднего класса. Из всего вышеизложенного - именно средний класс является гарантом ЗДОРОВОЙ стабильности и основой развития общества (ну и государства, естественно).

User n_ever, 05.11.2013 15:59 (#)
21078

А теперь посмотрела вот это:
_https://www.youtube.com/watch?v=bp9cGE1oX9A
_https://www.youtube.com/watch?v=-cNXYRIhDH8
и захандрила ещё пуще. С какой-то стати на себя примерила.

User fellix505, 03.11.2013 16:29 (#)
7155

Где же он средненький?!

User bars13, 03.11.2013 17:03 (#)

да не волнуйтесь. n-ever,не отдаст путин ему власть никогда(как бы я ни хотел этого),вот он уже под сроком (те баллотироваться не имеет права много лет),а вы всё переживаете,что скоро придёт Навальный и конец россии.....ни сколько можно,право?

User n_ever, 03.11.2013 18:51 (#)
21078

"Профессор Родрик Клингмейстер из университета штата Небраска заметил, что многие его студенты-биологи носят огромные пуговицы, украшенные портретами Джорджа Абнего. «Прежде чем начать лекцию, — усмехнулся он, — я бы хотел сказать, что этот ваш „нормальный человек“ не мессия. Боюсь, что он всего-навсего наделенная честолюбием вероятностная кривая, всего лишь воплощенная посредственность…»
Договорить он не успел. Ему раскроили череп его собственным микроскопом.
Даже на той ранней стадии событий некоторые наблюдательные политики заметили, что за это поспешное действие никто не понес наказания.
Этот инцидент можно связать с многими другими, последовавшими за ним. Например, один злополучный житель Далата, оставшийся неизвестным, в разгар происходившей в этом городе манифестации под лозунгом «Добро пожаловать, приятель — средний Абнего», добродушно удивившись, вслух заметил: «Смотрите, он же просто обыкновенный парень, вроде нас с вами». Он был немедленно разорван разъяренной толпой на клочки не крупнее праздничного конфетти."

User andrey_62, 04.11.2013 20:31 (#)
3180

Спасибо за резюме.
(Ну вот, только что вернулся домой и, естественно, не прочел бы - да и название потерли...)
В целом - суть понял. Ничего особо нового - развитие и движение вперед всегда требует усилий, на которые способны только единицы уровня выше среднего.

User n_ever, 04.11.2013 20:32 (#)
21078

Внизу осталось - как раз под нами сейчас. Название :-)

User n_ever, 03.11.2013 13:22 (#)
21078

Памфлет такой - "Нулевой потенциал". Уильяма Тенна ;-)

User bars13, 03.11.2013 11:41 (#)

а я думаю,что Навальный- молодец-способен слушать других по крайней мере

User adamkasimir, 03.11.2013 15:43 (#)
3543

И "отмазка" его мне не кажется - "так-себе"...
Вы, уважаемый Андрей, предлагаете ему завтра возглавить толпу нацистов, и развернув её в нужном направлении, сделать из них патриотов России? А он пояснил, что это, сейчас, невозможно, но что это реальная цель его как политика, и что он будет действовать в этом направлении..
Мне кажется, что он ведёт себя весьма солидно и последовательно.
И это - резкий контраст с поведением путина с его вороватых пилитиков..

User bars13, 03.11.2013 16:40 (#)

adamkasimir,++++++++++++++

User urivan, 03.11.2013 16:51 (#)

Для " bars13, 03.11.2013 16:40 (#)". Присоединяюсь.

User bars13, 03.11.2013 16:55 (#)

+++++urivan

User ommsi_666, 03.11.2013 11:57 (#)

Ну что ж, лучше что-то, чем ничего. Хоть и поддержал, но хоть не сам не пойдет...

"По его словам, подобные акции могут выглядеть либо как "сборище маргинальных персонажей и зигующих школьников", либо как "нормальное шествие консервативно настроенных граждан". "
По мне, так уж лучше первое, чем второе. В первом случае, по крайней мере, все видят, что это - маргиналы, ну, и отношение соответствующее.
Во втором - эти "консервативно настроенные граждане" будут придавать национализму внешнюю респектабельность, что опасно.

, 03.11.2013 12:47 (#)
3025

"консервативно настроенные граждане" в США - республиканцы, в Англии - консерваторы, "тори", в Германии - христианские демократы. Они не "внешнюю респектабельность" придают, а позволяют обществу сохранять баланс, не дают рухнуть в социализм, в оголтелую левизну. Во всяком случаю - пока не давали. А сегодня - к несчастью - опасно ослабели .

User ommsi_666, 03.11.2013 13:18 (#)

Но я не про консерваторов вообще, а про тех "консервативно настроенных граждан", котоорые, по мнению Навального, должны ходить на "русские марши"! Тори вот на "английские марши" не ходят...

, 03.11.2013 14:51 (#)
3025

"Тори вот на "английские марши" не ходят..."====== Тори на марши ходить не надо. Впрочем, как и лейбористам, они выясняют свои отношения в парламенте, а не по улицам шляются. А у нас, пока что только на улицах - и либералы всех оттенков, и красные всех видов, и националисты умеренные, и фашиствующая шпана, и селигерские отморозки... и не Навальный в этом повинен.

User ommsi_666, 03.11.2013 15:04 (#)

А то! Местом для дискуссий бывает либо парламент, либо улица... со всеми вытекающими...

(комментарий удалён)
, 03.11.2013 15:49 (#)
3025

Прекрасно понимаю, что все многообразие взглядов невозможно определить одним-единственным политическим термином. Пыталась всего-лишь хотя бы приблизительно намекнуть на понимание мною того, что пытается высказать Навальный. На него же тут совместными усилиями портянок, фашиков , недозрелых либералов и всяческой вообще "либерзни" пытаются натянуть колпак радикального нацика, бегающего с ножом за "инородцами". А он всего-то хочет ввести в законные, ограниченные рамки иммиграцию и не допускать использования рабского труда, как же ему не ай-я-яй!

User fellix505, 03.11.2013 17:08 (#)
7155

Наверное не "либерзни",а псевдолибералов,ряженных троллей,латентных.

, 03.11.2013 19:33 (#)
3025

Ну так этих всех я и имею в виду под обобщающим термином "либерзня".

User fellix505, 03.11.2013 19:57 (#)
7155

:)) Оччень рад нашему взаимопониманию,сударыня.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 03.11.2013 16:24 (#)
3025

А я предпочитаю честного мена кэна, который не притворяется кем-то другим, а выкладывает все, что у него на уме, скользкому лжецу и лицемеру циньке.

(комментарий удалён)
, 03.11.2013 19:51 (#)
3025

Цинька никакая не жертва, а вот охмуренные им дурачки - те да, жертвы. Вы их пожалейте. :-)

(комментарий удалён)
, 03.11.2013 21:21 (#)
3025

Есть-есть такие, представьте себе, с одной извилиной, и то прямой. Так даже с гордостью признаются, что они за циньку в огонь и в воду:-) Между прочим, из наших эмигрантов, как я понимаю, жены, дети и матери наших рыцарей из лубянского воинства, мало им социализма на родной сторонке, вывозят за её пределы чумные бактерии.Воображения у крыс не хватает, что потом бежать за хорошей жизнью будет некуда, ну, разве в Китай, на рисовые плантации:-)

(комментарий удалён)
, 03.11.2013 21:44 (#)
3025

Это смотря по какой шкале судить: для либерзни он националист, для нацистов - либерал ( другими словами этот... как вы изволили выразиться)...

User fellix505, 03.11.2013 17:12 (#)
7155

Почему Цинциннат по вашему выскочит?!Он что,чёрт в табакерке?!Да и не вопит он вовсе,восклицательными знаками не очень балуется.Смените ваше пренебрежение к нему на милость.Постарайтесь его полюбить,пожалуйста. :))

(комментарий удалён)
User fellix505, 03.11.2013 18:35 (#)
7155

А вы попробуйте...

(комментарий удалён)
User fellix505, 03.11.2013 19:04 (#)
7155

Ну как хотите...

, 03.11.2013 19:41 (#)
3025

Вашей любви, Феликс хватит на всех негодяев и болванов, а других не раздражайте ,дайте самостоятельно разобраться, кого им любить, кого нет.

User fellix505, 03.11.2013 19:44 (#)
7155

Даю,даю...разобраться.Только вот и меня любите,ну хоть немножко.Целую вашу ручку. :))

, 03.11.2013 19:54 (#)
3025

Да как же Вас не любить, блаженного... :-)

User fellix505, 03.11.2013 20:01 (#)
7155

Спасибо вам. :) (блаженный-счастливый значит).У меня действительно есть всё.Я очень богат.А тут ещё если меня и любят?!Ваау!Хотя нет моих заслуг никаких.

User adamkasimir, 03.11.2013 23:48 (#)
3543

"(блаженный-счастливый значит)." - не знал, что блажь, это - счастье...

User fellix505, 04.11.2013 05:04 (#)
7155

1)Есть производные однокоренные слова. 2)Смысл слов меняется со временем.3)Термин библейский (в синодальном переводе).ПаниЮлька использовала в совковом пренебрежительном смысле.Она же безбожница.

User adamkasimir, 04.11.2013 10:02 (#)
3543

Бросьте Вы! Козлевича не охмурить дважды!

БОГА - НЕТ!!!!!!!

User fellix505, 04.11.2013 12:56 (#)
7155

Ну вы то уже как раз охмуренный.Атеизм-это тоже вера.Только зачем столько восклицательных знаков,если вы уверены в себе?

User adamkasimir, 04.11.2013 16:50 (#)
3543

От злости на тупое повторение сказок древних дикарей, так словно за прошедшие тысячелетия человечество ничего не достигло, а только молилось - кто на коленях, кто жопой к небу; словно не было ни Ньютона, ни Максвелла, ни Эйнштейна с Планком..
Уверенность в чём-то (как например, что "бог вас любит", или что Иисус зачат от "голубки"и т.д. ) признак идиотизма, и радоваться тут нечему!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User fellix505, 04.11.2013 22:14 (#)
7155

Самое забавное,что сих мужей указав великих,вы показания дали супротив себя.Они были ВЕРУЮЩИМИ людьми.

User adamkasimir, 04.11.2013 22:41 (#)
3543

Не супротив! Я тоже верю в Высший Разум, но верить в сказки всяких там "заветов" и в идиотскую непорочную зачатью - идиотизм!
Ханжи любят приводить Ньютона, Галиллея, Эйнштейна..как аргумент, но это ПОДЛОГ!!
Некоторые из великих соблюдали обряды по традиции как игру, другие воспринимали "Заветы", как иносказательное повествование о филосовских категориях, но искренне верить всей душёй - мракобесие!

User fellix505, 05.11.2013 06:59 (#)
7155

Если какая-нибудь инструкция РЕГУЛЯРНО отражает истинное положение вещей,если в этой инструкции-законе есть прогнозы,которые раз за разом ИСПОЛНЯЮТСЯ,то она верна.Эта суперкнига есть Библия,имеющая право на доверие.

User adamkasimir, 05.11.2013 11:09 (#)
3543

Хватит, Чёрт возьми!!! Все эти дешёвенькие приёмчики "миссионерчиков" остобисдели мне ещё в юности. Берите свою билию и опупевайте с ней до посинения, а меня не трогайте!!!!

User fellix505, 05.11.2013 13:42 (#)
7155

Тссс!Тише,прошу вас,господин кот.(пожарный,наклонившись,погладил котика по спинке).Обещаю вас не растраивать.

User fellix505, 03.11.2013 17:06 (#)
7155

Цинциннат не красный марксист-ленинист.Во всяком случае со мной в беседе он себя так не позиционировал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fellix505, 03.11.2013 19:04 (#)
7155

Нет,Плеханова скорее.

User fellix505, 03.11.2013 18:34 (#)
7155

Левый социал-демократ (левый социалист)-да.Согласен.Сам правый социал-демократ,полностью отказался от марксизма.

(комментарий удалён)
User fellix505, 03.11.2013 19:02 (#)
7155

Ну вы ведь сами сказали,что Цинциннат тёмнорозовый.Я же ведь только бледнорозовый,не такой уж и страшненький. Не бойтесь. :))

, 03.11.2013 12:27 (#)
10955

Навальный как женщина делающая карьеру за счет своих постоянно меняющихся мужей.Если супруг перестал приносить дивиденды пора разводится и бежать к следующему.

, 03.11.2013 12:48 (#)
3025

Это вы, как женщина, собираете глупые сплетни и разносите их.

, 03.11.2013 13:06 (#)
10955

Проходите мимо, желто-черное чудо в перьях.

, 03.11.2013 14:39 (#)
3025

Да уж не задержусь рядом с чудом ощипанным, без единого перышка.

2976

Вот, к примеру, некто Путин, которого Навальный постоянно критикует, не может быть обвинин ни разу в том, что он похож на женщину, "делающая карьеру за счет своих постоянно меняющихся мужей".
Если у Путина какая-то партия или движение или идея ВДРУГ перстала "приносить дивиденды", то он с ней остается до конца, а не "разводиться и бежит к следующему".

, 03.11.2013 14:56 (#)
3025

Путину вообще не до партий, для этого у него заместители есть, сурков, песков... а сам более приятными делами занят - летает соколом в поднебесье, чудо-рыбой ныряет в морские глубины, водит пароходы, самолеты, вертолеты,ладо-калины, покоряет на лыжах горные склоны, балуется бадминтоном с дефективными, устраивает зимние лимпияды в тропиках... За делами недосуг носа утереть...

User adamkasimir, 03.11.2013 15:48 (#)
3543

)))))++++++!

User bars13, 03.11.2013 18:05 (#)

+++++++

User gin, 04.11.2013 00:29 (#)
5316

это всё от скуки, костлявой рукой сжимающей некогда горячее серце чекиста

(комментарий удалён)
, 03.11.2013 13:21 (#)
10955

Навальный подчеркнул: "Участие в Русском марше важно. Все, кто раздумывает идти или нет - приходите".

(комментарий удалён)
, 03.11.2013 17:11 (#)
10955

С кем Навальный расстался с Демушкиным, Крыловым, Беловым или Тором?

User adamkasimir, 03.11.2013 15:49 (#)
3543

"Поматросил и бросил!" - так пляти же!!

(комментарий удалён)
, 03.11.2013 17:00 (#)
10955

Ого, кого вы вспомнили, даже Наполеона.А сравнивать его надо с Дугиным, Рогозиным, Бабаковым, Бабуриным.

(комментарий удалён)
, 03.11.2013 19:05 (#)
10955

Навальный и все, что вокруг него происходить выглядит иррационально. Политик чьи взгляды на многие проблемы им самим не озвучены и нераскрыты, кроме националистической риторики - ничего. Навальный и рядом с Национальный Фронтом Ле Пена не стоит, но не от того, что меньший националист, а скорей наоборот, националист которому даже сказать о своей политической программе - нечего.

, 03.11.2013 12:39 (#)
3025

Очень разумное и ответственное решение. И вполне исчерпывающее объяснение: был уверен, что ближе к 2013 году "Русский марш" будет выглядеть в ходе своей естественной эволюции, как "нормальное шествие консервативных граждан". "Этого не получается, к сожалению". Молодец, Алексей!

User rivares, 03.11.2013 12:57 (#)
3323

Ну да. У нас ведь теперь как? Если ты нечаянно забыл дома пулемёт, при помощи которого хотел отправить на тот свет энное количество инородцев и вообще недорусских, вот ты уже и "разумный и ответственный" гражданин. И вообще, камерад, не огорчайся: ну забыл, не взял ты, другие не забыли (zum Kampfe stehen wir alle schon bereit) и прихватили всё, что надо. Главное - держись своей идеологии и к тебе потянутся люди, наши национально-патриотические герои. Которые не побрезгуют укокошить пару-троечку басурман во славу России.

, 03.11.2013 14:38 (#)
3025

А что, Навальный обычно с пулеметом из дома выходит для отстрела энного количества инородцев и вообще недорусских"? На Гранях, по-видимому, осел десант из сплошных джоан роулинг. Мне-то казалось, он из дома выходит , в основном, чтобы отбиваться на судах от барбосов, пытающихся загрызть его за разоблачения властной шайки. И в конце концов не вернется к вящему удовольствию граневских пламенных "либералов".

, 03.11.2013 14:57 (#)
3025

"...в судах..."

User fellix505, 03.11.2013 19:55 (#)
7155

Да,да,"либералов"так сказать,т.е.в кавычках.А настоящие либералы проголосуют,когда наступит решающий момент,за национал-демократа Навального.И социал-демократы тоже,в том числе и я.Ну и большинство националистов.Ну не за красных же голосовать или едровиков!Надеюсь,что вы со мной согласны.Заранее целую обе ваши ручки. :))

User fellix505, 03.11.2013 17:16 (#)
7155

Ну что вы в самом деле?!Ну где Навальный явно показывал (и не явно) клыки национал-социализма??Источник укажите пожалуйста.

User zvirblis_317, 03.11.2013 12:46 (#)
21611

Ну и молодец, что не пойдет. Хоть что-то, но понял... Записали его в нацики, теперь долго отмываться будет... Надеюсь, отмоется... если не дурак...

User adamkasimir, 03.11.2013 15:52 (#)
3543

Явно - не дурак!

User zvirblis_317, 03.11.2013 15:59 (#)
21611

А то ж!

User fellix505, 03.11.2013 17:18 (#)
7155

А может это Кремль его коричневой краской мазал старательно?Не видел что-то его клыков гитлеризма.Да и сталинизмом он не страдает.

, 03.11.2013 12:52 (#)
10955

Русский радикальный национализм и русский фашизм не был преступлением за который бы находил бы осуждение в обществе или во власти. Сегодня комфортно себя чувствуют идеологи русского фашизма как Дугин, Рогозин, Глазьев.

User zvirblis_317, 03.11.2013 12:58 (#)
21611

А они тут каким боком? А вдруг Навальный не такой - допускаете такой вариант?

, 03.11.2013 13:05 (#)
10955

При том, что они были непримиримыми оппозиционерами к властям и разыгрывали русскую националистическую карту, может помните их биг-борды на которых они призывали очистить Россию от мусора? мусором были те же среднеазиаты.
Навальный точно такой же как выше перечисленные граждане и вам, если вы действительно литовец, стоило бы задуматься об этом. А не лезть защищать негодяя, только для того, чтобы понравится местной радикально-настроенной толпе.

User zvirblis_317, 03.11.2013 13:21 (#)
21611

А не лезть защищать негодяя, только для того, чтобы понравится местной радикально-настроенной толпе.
----------------------------
Кому-кому понравиться? Вы меня уже в радикалы записали? :)))))) А то, что Навальный не пойдет на этот грёбаный марш - ему в плюс, только и всего... Да и литовец я только по географическому происхождению (своему и нескольких поколений предков) и ментальности, но не по национальности, если уж вас это заинтересовало :))

, 03.11.2013 13:28 (#)
10955

Называя вас литовцем, имел ввиду ваше гражданство. Навальный обяснил почему не пойдет на марш всего лишь из-за того, что боится провокаций лишь по отношению к себе любимому, а вот других призвал идти.
"Участие в Русском марше важно. Все, кто раздумывает идти или нет - приходите" - Навальный.

User zvirblis_317, 03.11.2013 14:31 (#)
21611

а вот других призвал идти.
--------------------
Просто знает настроение очень многих москвичей, страдающих национализмом, и не хочет терять свой, вполне вероятный, будущий электорат...

User fellix505, 03.11.2013 17:26 (#)
7155

Сам я русский и на марш идти собираюсь.Другое дело,что если там будут нацистские выкрики или символика,то я выйду из колонны.Сам я по идеологии социал-демократ и ненавижу фашизм и особенно его родственника нацизм (национал-социализм ).Если марш будет против вертикали и нашего корпоративно-олигархического фашизма (который может скатиться в нацизм),то я дойду до конца.

User ommsi_666, 03.11.2013 13:25 (#)

То-то Навальный Рогозина разоблачает - по поводу "золотых пистолетов"... _http://navalny.livejournal.com/870130.html

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.11.2013 15:54 (#)
3543

++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.11.2013 13:40 (#)
21611

Да, с Глоками он их хорошо умыл :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.11.2013 14:29 (#)
21611

И объясняться, почему он не идет на это богохульное /снова вызываю огонь на себя/ шествие ему не надо было вообще..
------------------------------------
Полностью согласен! Не идешь, и не иди. И нехрен никому ничего обьяснять... Ну и второе, что он сделал неправильно - призвал идти других... Просто знает настроение очень многих москвичей, страдающих национализмом, и не хочет терять свой, вполне вероятный, будущий электорат...

User and_lysenko, 03.11.2013 15:16 (#)
13376

Мне кажется, в его поступке чувствуется неуверенность, это Вы верно подметили. Опасение потерять часть сторонников. Думаю - это ошибка. Политик, если хочет стать популярнее, должен быть разумным радикалом. Ему нужно взять несколько уроков у Жирика, который вполне обладает всеми качествами, присущими политику. Но, который разменял свой талант на тёплое сидение возле кормушки.

User marcell, 03.11.2013 22:45 (#)
3424

" Ему нужно взять несколько уроков у Жирика"
Надеюсь, насчёт...этого...Вы пошутили. А вообще-то, хотел спросить, почему никого не коробит название этого марша "РУССКИЙ"?...Вам не кажется это странным? Мне, к примеру, кажется.

User and_lysenko, 03.11.2013 23:06 (#)
13376

Да нет, не пошутил. Жирик - настоящий политик. Имею в виду его профпригодность. Наглость, лицемерие и ложь - то, чему настоящий политик должен учиться с юности. У него эти качества явно присутствуют. почему марш "русский"? Не знаю. Потому, наверное, что кому-то захотелось разделить россиян на "русских" и "нерусских". Потом "русских" разделят на коммунистов и демократов. Потом коммунистов разделят на тех, кто одобряет решения XX съезда и тех, кто их не одобряет. Потом коммунистов, одобряющих решения XX съезда КПСС разделят на тех, кто голосовал в партере и тех, кто голосовал на улице. Потом тех, кто голосовал на улице разделят на имеющих прописку и не имеющих прописку. Потом тех, имеющих прописку, разделят на тех, кто живёт временно и тех, кто живёт постоянно. Ух. Аллаху акбар - как говорит мой друг мусульманин.

User marcell, 03.11.2013 23:44 (#)
3424

"Да нет, не пошутил"

Тогда у меня к Вам больше - никаких вопросов. Спасибо за честный ответ.

User fellix505, 03.11.2013 17:32 (#)
7155

Не все русские,называющие себя националистами,являются нацистами.Навальный правильно сделал.Смотря по обстоятельствам,может Алексею надо прийти на сам митинг и попросить слова,которое будет взвешенным и мудрым.

(комментарий удалён)
User fellix505, 03.11.2013 19:29 (#)
7155

Главное,чтобы вообще ни один человек не погиб,русский или узбек,полицейский или демонстрант,даже провокатор.Жизнь человеческая-самое ценное.Ну и престиж России не пострадал в очередной раз,хотя и так он опустился ниже некуда.

(комментарий удалён)
User fellix505, 03.11.2013 20:06 (#)
7155

Любовью побеждать.Она выше даже Надежды и Веры,своих сестёр,хотя и они очень важны.В миру говорят,что красота спасёт мир.Не совсем точно.Красота в самой Любви заключена.Это более ёмкое понятие.Ну престиж поднять всё же можно,боюсь только,что последний шанс народ упустит.

User fellix505, 03.11.2013 20:09 (#)
7155

Только Бог может помочь выдернуть Россию из дерьма.Не под силу это человекам.Но покаяние необходимо для чуда сего,однако народ наш жестоковыйный,т.е.шею из-за гордыни не хочет склонить пред Богом.Потому и "реформы"прахом пойдут.

User gin, 04.11.2013 00:36 (#)
5316

даже Богу для этого придется некоторым образом провести трансфер населения (гипотезу массовой замены мозга я опускаю, как фантастическую)

User fellix505, 04.11.2013 15:06 (#)
7155

Бог разберется...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.11.2013 23:32 (#)
21611

и никто не зацепился..
------------------
Повезло :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.11.2013 23:45 (#)
21611

:)))))))))

User yvaspam, 03.11.2013 13:16 (#)

Аьбац ходить не велела.

User adamkasimir, 03.11.2013 15:59 (#)
3543

Альбац - умная и красивая женщина! Умный мужчина Навальный понимает к кому прислушиваться!
Не Сирожу Маркова же ему слушать!!))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.11.2013 22:44 (#)
3543

Твой успех - 10,83

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.11.2013 23:01 (#)
3543

Ну, да! Налоги с ущербных не берут.

User zvirblis_317, 03.11.2013 23:35 (#)
21611

Им с налогов - платят... :)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.11.2013 22:43 (#)
3543

Сомнения эндзамка7!)))) Ты ещё скажи - интелегензкие! Факт общеизвестный - яровоё!

User ternewenergy, 03.11.2013 14:19 (#)

Навальный - молодец! Все четко и по делу. Так держать!

User ogurtzoff, 03.11.2013 15:16 (#)
20458

Правильное политическое решение. Навальный бы, кстати, много интересного про себя там мог услышать в лицо. А потом бы эти ролики по всему Интернету разошлись. Просто некоторые называют его популярным среди националистов политиком. А теперь вопрос: как вы думаете, как относятся националисты к человеку, главными советниками которого, даже можно сказать духовными родителями, являются люди с фамилиями Альбац, Белковский и Гуриев? Что, досрочный ответ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.11.2013 16:01 (#)
3543

Интересный диалог двух ушибленых!!!

User zvirblis_317, 03.11.2013 16:19 (#)
21611

:)))))))))
Можь подерутся? :))

User zvirblis_317, 03.11.2013 16:10 (#)
21611

Ну хоть раз я с тобой согласен! Пойду гляну - не перевешались ли дворовые коты на деревьях? :))))

User zvirblis_317, 03.11.2013 16:25 (#)
21611

являются люди с фамилиями Альбац, Белковский и Гуриев? Что, досрочный ответ?
------------------------------------
А что такого ты нашел в фамилии Белковский? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.11.2013 16:33 (#)
21611

Прочитай мой нижний пост, шоб мне не повторяться :))) Даже гитлеровцы допускали в свои ряды евреев, если от них была польза ихнему рейху :))

User ogurtzoff, 03.11.2013 16:37 (#)
20458

Ага, допускали. пока польза от них была с т.зр. нацистов.
В Европе, оккупированной нацистами, евреи, занятые в военной индустрии, и члены «еврейских советов» считались «полезными» (нем. Wertvolle Juden), а их уничтожение было временно отложено.

User zvirblis_317, 03.11.2013 16:42 (#)
21611

а их уничтожение было временно отложено.
--------------------------
Ну вот видишь? Могут отложить и уничтожение Навального... А потом уж кто-кого - они его или он их :)))))

User ogurtzoff, 03.11.2013 16:44 (#)
20458

А что, Навальный еврей???

User zvirblis_317, 03.11.2013 16:49 (#)
21611

Ну так ты ж мне тут впариваешь - раз "духовные родители" евреи - то нацики и его к ним приравняют, и за ним не пойдут :))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.11.2013 16:53 (#)
21611

Это они тебе сами сказали? :))))))

User ogurtzoff, 03.11.2013 17:00 (#)
20458

А они тебе сами сказали, что будут за Навального голосовать и что они им очень нужен как лидер?))))

User zvirblis_317, 03.11.2013 17:02 (#)
21611

Вот видишь, ни мне, ни тебе ничего не сказали, а мы спорим :)))))

User ogurtzoff, 03.11.2013 17:04 (#)
20458

Ну дык))

User adamkasimir, 03.11.2013 17:30 (#)
3543

"А что, Навальный еврей???" - Похоже! Шибко умный!

User ogurtzoff, 03.11.2013 18:34 (#)
20458

Троцкий тоже шибко умным был, а Сталин умней оказался.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 03.11.2013 23:22 (#)
20458

но дело его живет

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 04.11.2013 00:33 (#)
20458

Я не ошибся, уважаемый, Сталина, именно Сталина

User natala, 03.11.2013 17:17 (#)
3006

"Станислав Белковский родился 7 февраля 1971 года в Москве. Отец поляк, мать еврейка." - простите, Огурцов, но что Вы хотели этими данными (я имею в виду национальности родителей) сказать о Белковском?

User adamkasimir, 03.11.2013 17:32 (#)
3543

Он донёс, что у Белковского анкета, мягко говоря.....

User ogurtzoff, 03.11.2013 17:55 (#)
20458

Про Белковского никто не пишет, что он наполовину поляк, все пишут, что еврей. Да у него такая внешность еще. Мечта черносотенца.

User ogurtzoff, 03.11.2013 17:58 (#)
20458

Просто Звирблис спрашивал, что такого в фамилии Белковский. Мне-то лично все равно на его родословную, но для тех, кому это важно, он, однозначно, еврей.

User adamkasimir, 03.11.2013 18:30 (#)
3543

Знакомая советская забота о тех, для кому это важно,)))))

User zvirblis_317, 03.11.2013 21:06 (#)
21611

:))))))))

User natala, 03.11.2013 18:37 (#)
3006

"Просто Звирблис спрашивал, что такого в фамилии Белковский." - Огурцов, вопрос в Вашем комментарии звучал "как вы думаете, как относятся националисты к человеку, главными советниками которого, даже можно сказать духовными родителями, являются люди с фамилиями Альбац, Белковский и Гуриев?". У меня такой вопрос тоже возник по Белковскому в частности, но Звирблис меня просто опередил. Но спасибо за ответ.

User natala, 03.11.2013 18:34 (#)
3006

"Про Белковского никто не пишет, что он наполовину поляк, все пишут, что еврей." - Огурцов, меня это никогда не волновало - ни внешность Белковского, ни его национальность. Но хорошо, что Вы написали его происхождение. Хотя опять же - для черносотенцев он всё равно еврей, а остальным это безразлично.

User ogurtzoff, 03.11.2013 18:36 (#)
20458

Ну так и я про то же

5480

Привет, Натала!
В первую очередь, он еврей - для евреев, потому что по матери.
Но если Вы тут ведёте речь о антисемитизме, то поверьте, сейчас в России это не очень актуально. На первом месте с огромнейшим отрывом антикавказские и антиазиатские настроения. К тому же, как уже замечено многими, Режим специакьно разжигает этот костёр. Они и в самом деле дураки, они не понимают, что это или нечто связан ное с этим их и сметёт.

User natala, 03.11.2013 19:12 (#)
3006

"Но если Вы тут ведёте речь о антисемитизме, то поверьте, сейчас в России это не очень актуально. На первом месте с огромнейшим отрывом антикавказские и антиазиатские настроения." - Михаил, Вы правы. Антисемитизм просто "вышел из моды" в связи с малой численностью ещё оставшихся в стране евреев, но он никуда не исчез и всегда может вспыхнуть. Да, антикавказские настроения сейчас сильнее, т.к. разжигаются режимом почти открыто. Да и кавказцев в России куда больше, чем евреев. Все эти межнациональные конфликты могут смести этот режим и привести Россию к развалу. Но так далеко режим не задумывается.

5480

Не задумываются? Да они сами каждый день роют себе яму - сколько раз об этом говорил.
Трагикомичное закручивание гаечек и натравливание быдла на неугодных, а самне главное я уже упомянул - Разжигание.
Не пройдёт ИМ это даром, вот увидите все сами.

User papulia, 03.11.2013 21:52 (#)

Несколько нелогично.. Если у власти есть вожможность не разжигать и жить спокойно без потрясений которые сметут режим, то зачем ему (режиму) их разжигать. Логика возникает тогда, если предположить, что приведение Россию к развалу и есть цель этого режима. Скажете, у Папули треснул чакан. Но если предположить, что развал России для режима цель тактическая, а в стратегическом плане это вовсе не цель, а средство. Тогда остается ответить на вопрос: а какова стратегическая цель. У меня есть предположение. Стратегическая цель: соскочить к наворованному. Без развала России нынешнему режиму безопасно соскочить к кубышкам не удастся. Любое государственное устройство России (кроме откровенно нацистского) после ухода кодлы будет иметь международно признанное право преследовать шакалов по всей планете. Им не надо этого. Вот и остается грохнуть страну подобно тому как Педро Камачо пытался ухайдокать всех своих расплодившихся сериальных персонажей. (Педро Камачо - персонаж романа Марио Варгаса Льосы "Тетушка Хулия и Писака". Рекомендую, очень свежо и забавно.)

User natala, 04.11.2013 00:45 (#)
3006

"Если у власти есть вожможность не разжигать и жить спокойно без потрясений которые сметут режим, то зачем ему (режиму) их разжигать. Логика возникает тогда, если предположить, что приведение Россию к развалу и есть цель этого режима."

Вы знаете, у этого режима нет логики, он весь нелогичен сам по себе. По логике вещей не надо было раздувать дело Пусси-Райот из-за какой-то панк-молитвы, о которой скорее всего мало кто бы узнал, равно как и об исполнительницах. Цель режима - воровать, это понятно. Но это ближайшая цель, стратегической цели этот режим просто не имеет. А натравливать людей друг на друга - это старые чекистские приёмы, от которых этот гэбэшный режим просто не может отказаться.

User papulia, 04.11.2013 01:42 (#)

Самая страшная ошибка - считать своего врага глупее себя. Этот гэбешный режим правит страной уже скоро столетие и все такие идиоты. А вот мы тут такие умные все из себя постоянно у разбитого корыта.

User rorik, 04.11.2013 07:58 (#)

К сожалению, всех таких из себя умных мизерное кол-во. Вот это проблема
А чекисты просто пользуются этой привилегией. Исторически так сложилось,
что переломив хребет "Царской" России, они умело, и, надо признать, без
особых усилий, взяв на себя функции карателя и благодетеля, спокойно регулируют "страсти" в угоду себе. Прежде всего опираясь на страх и правовое
НЕ самолюбие граждан (если можно так выразится). Также, немаловажно, ещё, конечно, гигантские усилия направленны, так скажем, на зарождающихся конкурентных лидеров. Оне, по воровским понятиям понимают, что это главный вектор "борьбы". Как вы понимаете, население-граждане, стоят в сторонке и молча курят, бо поставлены в такие условия (см.выше)
Как-то так

User rorik, 04.11.2013 07:59 (#)

* выразиться

User rorik, 04.11.2013 08:11 (#)

«Этот гэбешный режим правит страной уже скоро столетие и все такие идиоты..»

Это всё правильно, но, матерый аферист влегкую может облапошить
нескольких профессоров и академиков. Всё дело в психологии социума
Ну, и конечно, не стоит забывать ментальные предрасположенности и
религиозные основы

5480

Интересная у Вас гипотеза. Но если уж речь зашла о Логике, то самое логичное и разумное для этого Режима, было бы - тихо сидеть и продолжать воровать миллиарды. То есть - не нагнетать обстановку, не разжигать, не издавать идиотских, запрещающих законов, не преследовать инакомыслящих, политических, гомосексуал., и т.д. и т.п.
И ничего б даже и не развалилось.

User dupskin, 03.11.2013 16:27 (#)

Огурцов: "как относятся националисты к человеку.."

Националисты они и есть националисты. Относится к человеку они не могут, поскольку рыло у них не умыто.

User and_lysenko, 03.11.2013 17:13 (#)
13376

Ёмко и веско. Я подумал о том, будет ли принимать участие в сём священнодействии товарищ Залдостанов, известный в определённых кругах, как "вожак стаи ночных волков"? Или не получит разрешение от курирующего его капитана? )))))

User dupskin, 03.11.2013 17:17 (#)

Вопрос, конечно, интересный.

User and_lysenko, 03.11.2013 17:19 (#)
13376

+)))))

User zvirblis_317, 03.11.2013 17:32 (#)
21611

Чтоб "Херург", да не участвовал? Шутите? :)))))

User sova46, 03.11.2013 22:36 (#)
28204

Его курирует аж подполковник!

User and_lysenko, 03.11.2013 22:53 (#)
13376

Сели они с подполковником (по русскому обычаю) без водки и сказал Хирург: не быть тебе полковником, если не обеспечишь моих ребят прикрытием. Прикрытие, в виде медного таза накрыло их и не оставило сомнений в том, что медь является лучшим проводником. Лучший проводник, в виде меди, пожаловался своему куратору на недопустимость вольного обращения со стратегическими металлами. "Действительно, выпей лучше водки, полегчает" - посоветовал своему подопечному куратор-подполковник, который никогда не станет полковником.

User sova46, 03.11.2013 23:01 (#)
28204

А знаете, лучше бы он стал полковником, чем президентом...

User and_lysenko, 03.11.2013 23:17 (#)
13376

Понамая Ваши слова так, как я вынужден их понимать, не могу с Вами не согласиться. Возможно, для России было бы лучше, если бы он стал просто Главой администрации посёлка Усть-Ижора Ленинградской области. Хорошая и доходная должность, не требующая титанических усилий. И возможность пребывания дочери в Нидерландах вполне была бы возможна. )))))

User sova46, 03.11.2013 23:18 (#)
28204

Жестокий Вы человек! Жителей посёлка Усть-Ижора Ленинградской области не жалеете!

User and_lysenko, 03.11.2013 23:27 (#)
13376

Милая моя Сова. Зная посёлок Усть-Ижора, в просторечии - Металлострой не понаслышке, сомневаюсь, что там ещё осталось цепляющееся за прелести жизни русское население. Поэтому. Населению данного посёлка, мне кажется, абсолютно наплевать, какого вида живое существо будет ими руководить. Главное, чтобы хоть отдалённо был похож на гуманоида. Был бы холост, обязательно сделал бы Вам предложение.)))))

User sova46, 03.11.2013 23:29 (#)
28204

Спасибо за оказанное доверие!
Теперь представила, что это за Металлострой.
Гвозди бы делать из этих людей, пьющих все. что льется!

User zvirblis_317, 03.11.2013 23:38 (#)
21611

:)))))))

User papulia, 03.11.2013 18:07 (#)

Оба-на. А огурец-то оказывается кондовый. Ну да ладно, все равно зеленый. Насчет Альбац ничего сказать не могу. Но Белковский - это да. Я вообще дурею с московской либеральной тусовки. Как можно приглашать на свободы, эхи, московские комсомольцы и слоны субъекта на которого мухи брезгуют садиться. Чувак делал PR-кампанию Грабовому. И если Навального не стошнило от прикосновения липких стасикиных рученок то это характеризует Навального как весьма "перспективного" политика способного на все. А значит Стасик сделал правильный выбор.

twitter.com vasily_b, 03.11.2013 21:03 (#)

Ну да, ну да... Некоторые очень ждут, когда Эхо перестанет приглашать, чтобы назвать его "маргинальной либеральной сектой". Этого не случится. Эхо будет давать слово всем, хотя бы потому, что в открытой, свободной дискуссии коммунисты и фашисты всегда выглядят или жалко и убого, или непристойно.

User papulia, 03.11.2013 21:08 (#)

Ну так Стасик не коммунист и не фашист, он просто аморальный аферист. Если Вы не в курсе, кто такой Грабовой, поясню. Это чувак обещал матерям Беслана воскресить их детей погибших в школе. И очень не бесплатно. А Стасик ему делал ПР и тоже не задаром. Делайте выводы и о Стасике и о Навальном и о тех кто зовет Белковского в эфир (ведь перед эфиром здороваются, а после эфира прощаются).

twitter.com vasily_b, 03.11.2013 21:50 (#)

Ну и что, подумаешь... Эхо пригласит и самого Грабового. Эхо кого только ни приглашало. На Эхе сидел разыскиваемый Интерполом Бут, а Венедиктов 20 лет назад одалживал телефон Руцкому, призывавшему бомбить Кремль.

User papulia, 03.11.2013 22:01 (#)

Возможно Вы и правы. Журналистов оставим в покое - работа у них такая. А как быть с Навальным из которого заботливые рученки Стасика сделали "главного борца с коррупцией" и только потом истерики Альбац, Пархоменки и целого пула журналистов сделали, типа, лидера оппозиции? А да, забыл. Бастрыкин, судья Блинов,Чайка и Кировский Областной Суд постарались тоже на славу

User gin, 04.11.2013 00:41 (#)
5316

стасик белковский - сторонник теории заговора злого запада, за которым маячат грозные тени жидо-масонов

User papulia, 04.11.2013 01:45 (#)

Вы его больше слушайте. Как говорил о нем Павловский (той же породы гнида) - Стасик без предоплаты слова не промолвит. Если он это делает, значит врет с определенной целью.

(комментарий удалён)
User papulia, 03.11.2013 23:12 (#)

Согласен. Большинство загибов бывает от плохой информированности и хорошей пропаганды. В совке большинство населения были с загибами. Ну насчет Фоменки - тут плохой информированностью не объяснить. Скорее это склонность Гарри Кимовича к интеллектуальному экстремизму.

(комментарий удалён)
User papulia, 03.11.2013 23:44 (#)

Стебается. А чаще сознательно напускает туману.

User clockman, 04.11.2013 10:14 (#)
3033

Папуля, наконец-то пара дельных заявлений. Странно, почему логика в наше время не в почете.

User papulia, 04.11.2013 14:07 (#)

Уточните, пожалуйста: наконец-то от меня или наконец-то вообще? А то выглядит как-то двусмысленно.

User clockman, 04.11.2013 15:10 (#)
3033

В длинной цепи комментарий от вас первого. А то я уже на другую ветку засобирался.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.11.2013 16:09 (#)
21611

Ты пойдешь ВСЯ? Мишаню не забудь прихватить :))))))

User dupskin, 03.11.2013 16:33 (#)

Это каким полушарием надо думать?

User zvirblis_317, 03.11.2013 16:46 (#)
21611

Вы про кого?

User dupskin, 03.11.2013 17:02 (#)

Это я про часть моска и говорящее название.

User adamkasimir, 03.11.2013 17:35 (#)
3543

Это левая полужопия думающего места Безнадежды-Дурищи.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.11.2013 16:21 (#)
21611

Иопни ентому знакомому по ейному стулу! (с) :)))))

User zvirblis_317, 03.11.2013 16:07 (#)
21611

А Навальный, как мне кажется, "сел на правильную волну"... И самому не пачкаться зигующими, но и не терять их лохторат... Если вдруг, ему опять придется участвовать в выборах, то почему бы и не воспользоваться голосами националистов (а их очень много), выехать на них во власть, а потом элементарно их "кинуть" и проводить нормальную политику, по типу Запада? А почему бы и нет, кто скажет? Скажете - это подлый обман? Так нацики этого вполне заслуживают, разве не так?

User ogurtzoff, 03.11.2013 16:17 (#)
20458

так не будут националисты за него голосовать. а причины я уже выше назвал. А голосов хипстеров и креаклов для победы явно не хватит.

User ogurtzoff, 03.11.2013 16:24 (#)
20458

В Бирюлево не поехал, на РМ не пойдет. Даже если и была у него определенная поддержка среди националистов, после этого он ее растерял.

User zvirblis_317, 03.11.2013 16:28 (#)
21611

А нацики, Огурец, народ такой - если кто за них пойдет, похрен им будут все фамилии :))))

User ogurtzoff, 03.11.2013 16:31 (#)
20458

И за Рабиновичем пойдут?)))) Сам-то веришь в это?

User zvirblis_317, 03.11.2013 16:37 (#)
21611

Да нехрен делать! Хоть за Цукерманом, лишь бы правильные (в их понимании) речи толкал! А уж за Навальным - тем паче!

User ogurtzoff, 03.11.2013 16:48 (#)
20458

ерунда. Речи правильные, конечно, важны, но и фамилия должна быть расово правильной, и внешность нордическая. У Навального с этим все, вроде, в порядке, но он просто не сможет стать лидером националистов, потому что он пытается на двух стульях усидеть, и либералов обхаживает, и ультраправых. Тем более, что у националистов свои лидеры уже есть, спартаковским фанам со свастикой в Ярославле Навальный без надобности, у них свои вожаки, из своей среды.

User zvirblis_317, 03.11.2013 16:52 (#)
21611

Лишний вожак, да еще столь известный - им будет просто в кайф, не веришь? :))

User ogurtzoff, 03.11.2013 16:59 (#)
20458

зачем им лишние, пусть и известные, если есть свои, проверенные, надежные, без всяких сомнительных с их точки зрения связей.

User pootin, 03.11.2013 17:36 (#)
5353

Например, Вова Путин.

User zvirblis_317, 03.11.2013 18:20 (#)
21611

:))))))

User natala, 03.11.2013 17:22 (#)
3006

"У Навального с этим все, вроде, в порядке, но он просто не сможет стать лидером националистов, потому что он пытается на двух стульях усидеть, и либералов обхаживает, и ультраправых." - ой, Огурцов, Ленин сидел не на двух стульях, а на трёх-четырёх. Обхаживал не только большевиков, но и меньшевиков и левых эсеров. А потом кинул всех союзников. И это считалось не предательством, а тактической гибкостью. Вот и Навальный такую же гибкость проявляет.

User ogurtzoff, 03.11.2013 17:56 (#)
20458

Большевики, эсеры и меньшевики хотя бы принадлежали к одному политическому флангу - левому. а либералы с националистами?

User natala, 03.11.2013 18:43 (#)
3006

"Большевики, эсеры и меньшевики хотя бы принадлежали к одному политическому флангу" - ну тем хуже выглядит Ленин, он кинул всё-таки союзников.
Ну а насчёт либералов с националистами - к сожалению в вопросах отношения к мигрантам либералы порой сходятся с националистами, что наверное не очень правильно.

User gin, 04.11.2013 00:42 (#)
5316

внутривидовая борьба - самая беспощадная

twitter.com vasily_b, 03.11.2013 21:15 (#)

А весь фокус в том, что у нас почти нет настоящих либералов. За исключением немногочисленной публики, близкой по мировосприятию к Константину Натановичу Боровому. Либералами в России, огурец, называют кого попало. Просто потому, что они в оппозиции, и не относятся к оголтелым коммунистам или фашистам.

User sova46, 03.11.2013 22:39 (#)
28204

Абсолютно согласна с Вами! Он еще т-о-о-т фрукт!

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 03.11.2013 21:25 (#)
20458

Если верить Википедии: Фамилия Поткин в реальности русского происхождения и имеет своей основой слово «потка». Потка — диалектический (Вологодская область) синоним слова «птица». А имена совпадающие с названиями животных практиковались на Руси. Таким образом пращур Белова, скорее всего носил имя Потка, в честь которого стали звать и весь род (Поткин род, Поткин сын)

twitter.com vasily_b, 03.11.2013 21:54 (#)

Видно что-то не так с фамилией, раз поменял на более "пристойную". И внешность не арийская.

User papulia, 04.11.2013 03:01 (#)

А че на Руси была птица под названием Огурец?

User and_lysenko, 03.11.2013 17:45 (#)
13376

За православным Рабиновичем. Пойдут. Как, с браузером разобрались? Браузер - название какое-то, нерусское.

User gin, 04.11.2013 00:43 (#)
5316

зато на маузер похоже, осявященный светом революционного костра

User zvirblis_317, 04.11.2013 02:58 (#)
21611

:))))))))

User adamkasimir, 03.11.2013 17:37 (#)
3543

"а причины я уже выше назвал." - неужели и у него мама...

User fellix505, 03.11.2013 18:04 (#)
7155

Не обязательно так откровенничать,дружище. :)) Я думаю,на самом деле будет всё честнее,изящнее и в тоже время эффективно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.11.2013 16:45 (#)
21611

Я, я, натюрлихь! :)))))))

User zvirblis_317, 03.11.2013 16:43 (#)
21611

А если бы пошел? :))

, 03.11.2013 17:04 (#)
10955

Нет разницы пошел Навальный на русский марш или остался курить бамбук дома. От лозунга "Россия для русских" он не отказался.. Имперастом был им и остается.

User zvirblis_317, 03.11.2013 17:08 (#)
21611

Специально для вас повторю свой пост, если не прочли:

А Навальный, как мне кажется, "сел на правильную волну"... И самому не пачкаться зигующими, но и не терять их лохторат... Если вдруг, ему опять придется участвовать в выборах, то почему бы и не воспользоваться голосами националистов (а их очень много), выехать на них во власть, а потом элементарно их "кинуть" и проводить нормальную политику, по типу Запада? А почему бы и нет, кто скажет? Скажете - это подлый обман? Так нацики этого вполне заслуживают, разве не так?

, 03.11.2013 17:29 (#)
10955

Адольф уничтожает Иосифа и превращается в демократа? Кроме того, что Навальный вывел на новый виток расизм и ксенофобию других результатов его деятельности нет и не будет.Варвары, против варваров.

User dupskin, 03.11.2013 17:33 (#)

Это так тыперь в методичке напысано? А как же проект Кремля, не прошел?

User zvirblis_317, 03.11.2013 17:42 (#)
21611

Я уже тоже начинаю сомневаться в этом фитнесинструкторе...

User fellix505, 03.11.2013 18:57 (#)
7155

Так он же тролль упитанный!Сраазу видно!Очки не спасают...

, 03.11.2013 18:13 (#)
10955

Кремль вполне устраивает история Навального.Есть четко очерченный враг, против которого каждому русскому или тому который не черный дан точный адрес его несчастий. Черношопые самые те на кого можно всех собак повесить.

User zvirblis_317, 03.11.2013 17:40 (#)
21611

Навальный вывел на новый виток расизм и ксенофобию
-----------------------
В чём это выражается, кроме предвыборных речей об укреплении противодействия нелегальной иммиграции (об этом говорили и остальные кандидаты), не назовёте? Или попытаетесь бардак в Бирюлёво тоже на него навесить? Манежку, Кондопогу (когда Навальным и не пахло) не напомнить?

, 03.11.2013 18:08 (#)
10955

У вас в голове на фоне бессменного присутствия на форуме развилось странное представления о российских реалиях.На самом деле нет никакой разницы кто возглавит банды погромщиков. Навальный или другой страдальный. А может и я не прав разница есть, Навальный идет под флагами бей "муслимов и черно...опых", а другой обязательно включил бы лозунг без которого Россия не Россия - "бей .. идов". Странные дела происходят в темном царстве.

(комментарий удалён)
, 03.11.2013 18:38 (#)
10955

Да вы хотя бы для собственного минимального развития посмотрели лозунги русских маршей с 2007 года, когда Навальный начал на них ходить и жж Навального заодно почитайте.

User zvirblis_317, 03.11.2013 18:49 (#)
21611

Цитаты из жы-жы Навального - в студию! Со ссылками, конечно :))

User fellix505, 03.11.2013 18:59 (#)
7155

У очковитого методички имеются... :)

User zvirblis_317, 03.11.2013 19:15 (#)
21611

Вижу... Одно бла-бла, и никаких доказательств...

User fellix505, 03.11.2013 19:25 (#)
7155

:)) вот видите!Почерк старый,метода отработанная.

User zvirblis_317, 03.11.2013 22:15 (#)
21611

Да увидел и без вашей подсказки... Привык оценивать сам...

User fellix505, 03.11.2013 22:37 (#)
7155

В вас и не сомневался,Александр.И ценю высоко весьма,раз за советами обращался.

User zvirblis_317, 03.11.2013 22:42 (#)
21611

Спасибо...

User fellix505, 03.11.2013 22:51 (#)
7155

Пожалуйста. :)

User dupskin, 03.11.2013 17:08 (#)

Анал это в каком смысле? Хорошо или плохо?

User adamkasimir, 03.11.2013 17:41 (#)
3543

После запора - очень хорошо!!!

User zvirblis_317, 03.11.2013 18:19 (#)
21611

:))))))))

User flasher, 03.11.2013 17:22 (#)

Объединяться вокруг идей, а не лидеров. Это такое прозрение ВДРУГ? Раньше типа было не ясно?

3347

лозунг "Россия для русских" просто вздорный, и вряд ли Навальновский.
-----------
Акунин - "любое политическое движение с этническим уклоном чревато погромами, а то и распадом страны"
Много слов писать не стану, но это явно НЕВЕРНО, ерунда ! Не любое.
Только быдловатое хулиганьё чтит свою историю и отстаивает интересы своей народности ???

User fellix505, 03.11.2013 17:58 (#)
7155

Если от оппозиции будет специально выдвинут на выборах либерал,да ещё еврей с яркой внешностью семита,и Навальный,яркий оппозиционер с открытым славянским лицом,то националисты в большинстве своём проголосуют (если не почти все) за второго.Тем паче Алексей может позиционировать себя как национал-демократ.Тогда и демократы (либералы,социал-демократы) будут также голосовать за него,не боясь его просвещённого национализма.За едровика при честных выборах почти никто голосовать небудет.Да и красный кандидат чуть больше получит голосов,чем представитель партии власти.

User nanoscience, 03.11.2013 18:05 (#)
3460

Вы не находите, что наша история повторяется. Сначала, мы, все, просто влюбились в 31, но когда лидер Лимонов, наконец-то, рассказал нам о своем идеале, мы в ужасе отшатнулись, но, слава богу, появилась Болотная. Теперь, когда был создан КС, и появилось белое движение, лидер Навальный, наконец-то, рассказал нам о своем идеале, о школьниках, которые зиговали в детстве, и били черных, выросли, и стали белыми лебедями бизнеса России, которые консервативно ходят на Русские марши. Я отшатнулся. И шо же у нас осталось, после этих двух парней, которым мы верили, голосовали, а теперь? Из Кремля опять раздается дружный хохот не вполне приятных людей.

, 03.11.2013 18:16 (#)
10955

Вспомните радостные пляски по поводу презентации Путина и о надеждах либералов, о крепкой руке маленького, но очень серьезного человечка.

User nanoscience, 03.11.2013 18:54 (#)
3460

Вы правы во всем, кроме одного. Что вы называете "серьезным"?

, 03.11.2013 19:09 (#)
10955

Разве может быть "железная рука" у человека несерьезного? Все знали откуда он вышел и какие посты занимал. Потому и был избран, для сохранения наследия Ельцина и его окружения. Не срослось в некоторых вопросах.

User nanoscience, 03.11.2013 19:41 (#)
3460

под "железной рукой", в данном случае, я понимаю:
-- осадил олигархию, возглавил бизнес, вернув, часть, за бюджетные деньги, которые сыпались с неба, государству, возглавил государство, обойдя Закон путем личной "договоренности" с Медведевым. Средства - высылка Березовского, посадка Ходорковского, дело Литвиненко, возвышение Медведева, коррупция в невиданных масштабах.
-- организация борьбы с режимами, проповедующими оранжевые ценности. Средства -- все средства хороши, включая открытое вторжение, аннексирование территорий, подкуп, запугивание и пр.
-- Организация дел для борьбы с оппозицией. Запугивание, посадки, штрафы, отказ в бизнесе, отказ в регистрации партий, рейдерство и пр.
-- организация структуры ведра, для объединения лояльных коррупционных сил. Использование структуры для организации видимости власти и демократии.

А теперь скажите, о чем все этО говорит? Это ли человек взрослый, мудрый, серьезный, имеющий ауру, преследующий государственные цели? В России "серьезный" заменяет слово "крутой", Creepy guy. Ведь вы не назовете Гришу Перельмана серьезным? Он умный, да. Поэтому, это скорее оскорбление, для государственного человека, нет? Ельцин хотел быть серьезным, но у него плохо получалось, все добродушно смеялись над его - Не так сели. Над куклами. То есть, Ельцин не был отморозком, понимаете.

, 03.11.2013 21:21 (#)
10955

Вы у меня спрашиваете почему Путин не оправдал надежд тех, кто его выставил в качестве президента? Видимо ошиблись и обманулись
.Конечно Ельцин не был отморозком, был типичным русским шовинистом и представителем имперского мышления только внутривидовая борьба между Горбачевым и Ельциным привела к видимости его демократичности. Мне жаль эстонцев поставивших ему памятную доску.
Как только распался Советский союз, проявился истинный облик Ельцина. Он повернулся к Эстонии и другим странам Балтии спиной и Россия стала откровенно враждебной по отношению к ним. Началась идущая по сей день пропагандистская война и прямая контр-деятельность по отношению к суверенитету бывших советских республик.
Ельцин приказал в одностороннем порядке отметить государственную границу, и не по согласованной в Тартуском мирном договоре линии, а по насильно измененной Сталиным границе ЭССР. Он отрицал оккупацию стран Балтии, обвинял в фальсификации истории и грубой дискриминации русских, угрожал из-за этого, а позднее из-за желания присоединиться к НАТО. Отказывался выводить оккупационные войска (в конце концов вывел, но под сильным давлением Запада и после согласия со всеми условиями России – оставления здесь пятой колонны и военных пенсионеров, предоставления им социальных и политических гарантий, отказа от требований компенсаций за экологический и оккупационный ущерб, границ по Тартускому миру.

User nanoscience, 03.11.2013 22:04 (#)
3460

По первому пункту да, я тоже так думаю. В подобной ситуации, Дмитрий Медведев повел себя иначе, совсем иначе. Потому и держится наверное.

По второму пункту, интересная точка зрения, спасибо. Я недавно прочитал книжку Коха о 90-х годах. Там много претензий Ельцину, но есть и похвала. Как я понял, многие из гайдаровцев считают, что зря они смотрели на Ельцина, как на икону.

В то же время, я не стал бы сводить все к Ельцину. Ведь даже такой миф, о залоговых аукционах, там написано, что Гайдар был против, но ему пришлось выполнить решение Парламента. Были мифы и о распаде СССР, и о роли в этом Ельцина и Гайдара. В книге же кивок сделан на Украину, как на основного виновника. Проблема была решена, по общему согласию, как я понял, и наш союзный Парламент сделать ни-че-го не мог уже. Про лопатки в Грузии вы наверное слышали?

Что же до вторжения и Рибентропа, я с вами согласен до одного момента, до оплаты и до выселения людей. Репатриации от Германии были получены на всю страну, и Прибалтика, прямо скажем, не бедствовала, на фоне како-нить ставрополья. Она оставила в себе весь перекачанный из союза потенциал.

Другое дело, если были расстрелянные, пострадавшие. Я много раз спрашивал у родителей, как проходила оккупация, они ни-че-го не знают, хотя Прибалтика для нашей семьи не пустое место, по многим причинам.

С границей я не в курсе, о каких землях идет речь. Ведь история Крыма тоже на слуху, а тем не менее.

, 03.11.2013 23:03 (#)
10955

Вот прочитал ваш пост и понял почему джохар дудаев пользуется большим уважением и симпатией, чем Ельцин и любой другой российский политик. А все благодаря реальным делам,а не причитаниями, что прибалтийские страны должны быть благодарны ЕБН, за свое не уничтожение. Начальник гарнизона города Тарту генерал-майор авиации,Джохар Дудаев в 1991 году отказался выполнить приказ из Москвы — блокировать телевидение и парламент Эстонии.

User nanoscience, 03.11.2013 23:06 (#)
3460

да, это общее место, что Дудаева недооценили, и это было критической ошибкой

User nanoscience, 03.11.2013 23:09 (#)
3460

я был в Риге в 90-м, когда уже стреляли, в центре. Тогда властям еще казалось, что Родионовы могут сохранить СССР, а они напугали до смерти всех, и прежде всего руководителей республик, особенно украинцев, это да.

, 03.11.2013 23:58 (#)
10955

В те времена в отличии от России, Украина еще полностью сохранила командную вертикаль в республике Киев уже стал сильнее Москвы.Учитывая миллионную армию находящуюся на её территории огромные запасы как стратегического так и тактического ядерного оружия, Кравчук чувствовал себя вполне комфортно в переговорах с Москвой, конечно он бы первым никогда не пошел бы на обострение ситуации, но в тоже время Москва никогда бы не посмела ввести войска в Киев и захватить республиканский телецентр.

User nanoscience, 03.11.2013 23:14 (#)
3460

и республики побежали, соглашаясь на любые условия, лишь бы уйти

, 04.11.2013 00:08 (#)
10955

Разве могло быть по другому. Напомнить какой состав политических заключенных был в СССР и кто из них был самыми непримиримыми борцами против советского режима? А вот вспоминают за редким исключением только московских.

, 03.11.2013 23:19 (#)
10955

Да какой Крым? "Бандеровцы проводят репетиции уличных боев" телеканал Россия подчеркивает, что украинские националисты «мечтают оттяпать» у РФ Кубань, Курскую, Брянскую, Воронежскую и Белгородскую области и Ставропольский край. Для этого они набирают пятую колонну среди россиян, чтобы затем присоединить юг федерации к Украине, и создают специальные лагеря подготовки.
http://www.youtube.com/watch?v=XIhgS5mxesc

User quattro, 04.11.2013 01:48 (#)

Украинский ответ на российский сериал ужасов об Украине.
http://www.youtube.com/watch?v=sHhblZrWSCc#t=270

User gin, 04.11.2013 00:54 (#)
5316

прежде чем говрить о "перекачанном из союза потенциале", стоило бы вспомнить о вывезенном в 1-ю мировую из прибалтики, особенно из риги, вглубь империи потенциале - а это тысячи вагонов заводского оборудования (и десятки тысяч рабочих)..
небольшую часть советы вернули после заключения мирных договоров в 20-е годы.. но только небольшую..
а потом были расстрелы и депортации 1940 года - естественно, элиты.. а это - тоже потенциал.. потом - послевоеные депортации..

такое вот отрицательное сальдо вырисовывается

User nanoscience, 04.11.2013 01:39 (#)
3460

Не надо про первую мировую, Латвия тогда получила независимость от России, и это главное. Оккупация 39-го признана незаконной Верховным Советом СССР в 89-м, и Латвия, опять, смогла получить и получила независимость. Я встречаю латышей на конференциях. Они, ну, достаточно гладко выглядят, на банкетах, произносят какие-то доклады (латвийская школа была неплохой, как и литовская и эстонская). У меня есть один друг, который все время мне напоминал о Молотове-Рибентропе. Честно, я только что прочитал, что Верховный Совет, еще в 89-м, признал это. Это делает ему честь, продемократическому Верховному Совету Горбачева. Далее, по сталинскому ГУЛАГу и пр расстрелам, да, это было по всей стране, и, потихоньку, эта правда становится общеизвестной.

Конечно, в первый момент оккупации Россия, Сталин, сделали все, чтобы парламент стал игрушечным... Кто за это ответит? Может ведро, возьмет на себя? Однако, насколько я понимаю, острого непрятия простые латыши и бизнес тогда не имели, а даже радовались, нет?

User nanoscience, 03.11.2013 20:09 (#)
3460

насчет занимаемых мест, я могу назвать пару-другую фамилий, занимающих серьезные места, и над которыми потешается не только народ, но и сама власть, но они нужны, на их месте, для поддержания режима. Дураки же и рады стараться, поддерживают. Потом мы спросим, а как этот болванчик (вариант - органчик) мог управлять тем-то и тем-то?

"Не успело еще пагубное двоевластие пустить зловредные свои корни, как из губернии прибыл рассыльный, который, забрав обоих самозванцев и посадив их в особые сосуды, наполненные спиртом, немедленно увез для освидетельствования"

, 03.11.2013 21:35 (#)
10955

Ни с кого вы не сможете спросить, тем более с Навального. Навальный фигура несамостоятельная и в любом случае согласованная на самом верху.Те кто двигает его достигли небывалых успехов договорившись с Кремлем о его выдвижении в мэры Москвы.Кто его ангел хранитель я не знаю, но точно это не Альбац и тем более не народ, решение и консенсусы искали на самом верху. Победа в Москве была бы отличным трамплином для дальнейшего торга, но чуда не произошло.Команде Навального не удалось достичь успеха рогозинско-глазьевской Родины после которого партия распалась, но многих её представителей влили во власть. Что будет дальше не знаю, но проект Навального не бросят, если только не появится новая идея с оппозиционером патриотом которую пожелают воплотить в жизнь.

User nanoscience, 03.11.2013 22:16 (#)
3460

я люблю конспирологические сценарии. Вчера на Эхе рассказывали один такой, что Литвиненко получил полоний в конверте. Открыл, вдохнул, и ... заболел.

Кто стоял за Ельциным? Кто стоит за Путиным? Это интересные вопросы, но для меня важнее возвращение народу нашей Конституции, свобод, одной из которых является для меня самая великая вещь - свобода и поддержка творчества, как основного метода Культуры.

Навальный ассоциируется с таким освободителем, хотя, эти курии, фу, какая гадость. Тут, как всегда, вся проблема в ограничении выбора. В нашей стране уничтожен слой демократов, и интеллектуалам показано на дверь, - мол, мы все сможем купить. А вот мистрали продали без начинки, им, потому что не все можно купить. Так бы Китай уже владел миром.

Навальный может выполнить свою функцию, но, если он будет использовать два-три срока подряд, и просить Диму подержать место, то, вы понимаете. Если Навальному дадут выполнить эту функцию, некая партия во власти, я буду только рад, как радовался Хрущеву, Горбачеву, Ельцину, но не Брежневу, с его Семичастным.

, 03.11.2013 22:34 (#)
10955

Вся политическая конспирология в России начинается и заканчивается в Кремле.Очень забавно, что нет мощной развернутой пропагандисткой компании против Навального.Против Ходорковского были, Березовского, в свое время против Гусинского, Каспарова, Касьянова, Гудковых, а против Навального нет.Может величина не та? Неправда человек взявший треть голосов на выборах в мэры Москвы не может быть недооцененным. Удальцова мочили всем миром, лимона... а новоявленный лидер оппозиции почти неприкасаемый. О функциях Навального можно только догадываться, но уже сегодня ясно, что отношение к нему властей, совсем не такое как к другим. Надежды привести во власть очередного политика серым путем ник чему хорошему не приведут. Это главный вывод к которому в России никак не могут прийти.

User nanoscience, 03.11.2013 22:52 (#)
3460

ну да, вы же, наверное, не верите, что есть талантливые люди. Говорят, Дмитрий Медведев учился плохо, но он умел находить в законе лазейки. Абрамович талантлив, как и Березовский, хотя их образования как небо и земля. Навальный же талантлив без обмана, и это его красит. Я согласен, что Володин ведет игру, целью которой рассорить либеральные круги, и он это делает со знанием дела. Этим занимались в ЧК, долгие годы. Возьмите дело Удальцова, Развозжаева, Лужкова, или Оборонсервиса, здесь везде просматривается эта линия. Володин, я думаю, решил, что выборы Навального скомпроментируют. Как и "освобождение". При условии, что он на крючке. Чего уж тут непонятного. Однако Володин недооценил, а может просто не верит в талант, понимаете. Это его ошибка, но он выкрутится, и еще не раз будет подставлять Навальному подножку, вынуждая того уехать, как уехал Каспаров, Гуриев, Алексашенко, и длинный длинный список ученых. Вы считаете, что у Навального есть шанс? Такой же как у Ройзмана, до некоторой черты. Не смешите меня насчет президенства. Володин этого не может допустить, но идею кинул, и еще кинет, и еще. Это вам не детский театр хрюшек.

, 03.11.2013 23:36 (#)
10955

Я не смог увидеть в чем талант Навального? Блогер заурядный, предприниматель отнюдь не выдающийся, оратор которых пачками как в оппозиции так и в про властных трибунах. Интеллект? Да смешно.Милов, Каспаров, Илларионов, да тот же Пархоменко на голову выше.Единственно в чем нет равных Навальному так это в демагогии и в этом параметре он действительно приближается к носителю звания главного демагога последних двух десятилетий Жириновскому.

User gin, 04.11.2013 00:58 (#)
5316

харизма у него есть

User django2, 03.11.2013 18:39 (#)

Навальный переплюнул попа Гапона - тот хотя бы впереди колонны шел. Верный ученик Путина в умении возглавлять партии, членом которых не является.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.11.2013 19:27 (#)
21611

Тушкой в Карелии, мечтами в Немеции, душою в москве, под красными тряпками :)))))

twitter.com vasily_b, 03.11.2013 21:43 (#)

Видно в России только подобная "гибкость" может принести успех. Пока ты водишь публику за нос -- ты успешен.

User django2, 03.11.2013 22:07 (#)

Все политики норовят водить публику за нос. Но бывает публика и публика...

twitter.com vasily_b, 03.11.2013 22:19 (#)

Бывает "водить за нос" и "водить за нос". Интересно, есть ли где-нибудь еще в мире беспартийные лидеры партии ?

User django2, 03.11.2013 23:04 (#)

)))) Я не в курсе. Если только в парадоксах о множестве элементов с исключением - парадокс лжецов, например))

twitter.com vasily_b, 03.11.2013 23:31 (#)

Вот и я не в курсе. Значит есть он, особый путь.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 03.11.2013 21:29 (#)

"русский = язык + культура + Родина + САМОопределение" -- ну хорошо.
А тогда при чем тут политика ? Вот Валерия Новодворская, к примеру, подходит по всем 4 пунктам. И в то же время между вами -- пропасть. Она считает, и не без оснований, что в интересах русских дружба с Америкой и американская модель, больше автономии регионам вплоть до конфедеративного устройства.
И я, например, по всем пунктам русский, с ней в этом абсолютно согласен.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 03.11.2013 23:34 (#)

За честность?

User pshumkin, 03.11.2013 19:06 (#)

дело не в Навальном. дело в "феномене Навального". в вечном ожидании гражданских недорослей,которых несть числа, новых муромцев-сусаниных

User nanoscience, 03.11.2013 20:54 (#)
3460

Ну, Хрущев, или Горбачев, хоть и не из табакерки, но тоже, знаете ли, еще те герои, но, тем не менее, они совершили революцию, каждый свою. Если Навальный вернет народам мир (хи-хи), то чего ж еще надо? Только я не понимаю, он будет только о русских заботиться, а другим отключит газ, или все-таки он будет следовать Конституции, безо всяких там курий? Очень жаль, что самое главное мы узнаем в конце. Ну что ж, и ведь не спросишь, отмахнется. А вы что, хотели бы народное вече?

User nanoscience, 03.11.2013 21:20 (#)
3460

вот, представил разговор Прокурора, с Навальным. Он ему говорит, - а не пойдешь на марш, мы тебя по-са-дим.

, 03.11.2013 21:41 (#)
10955

Разговор известного системного либерала с Навальным: "Леша не ходи на русский марш ну не нравятся эти твои походы в народ "либерастам" и "дерьмократам" погоди немного вот предложат тебе, как настоящему русскому патриоту место царское и мы им в миг все припомним."

User zvirblis_317, 03.11.2013 22:06 (#)
21611

Надоело твоё голое тявканье, ссылку давай!

User nanoscience, 03.11.2013 22:19 (#)
3460

может и так, но пока не похоже на то. КС, Распил, белое движение, - это реальные дела, которые лучше тысячи слов, и рюмки водки на столе.

User zvirblis_317, 03.11.2013 22:24 (#)
21611

И история с "Глоками"...

User nanoscience, 03.11.2013 22:32 (#)
3460

я все это отношу к Распилу, там много историй было, вскрыто
Не мнее значимы "находки" Пархоменко, в диссернете.
Но самое главное, это защита Закона, от варваров
Кстати, бело движение - это тоже, по-моему, в основном Пархоменко.
Великий он человек.
Помнится, он возражал против курий.
А кто-то еще говорит, у нас людей нет стОящих.

User zvirblis_317, 03.11.2013 22:39 (#)
21611

Помнится, он возражал против курий.
-------------------
"Курии" - это что такое?

User nanoscience, 03.11.2013 23:05 (#)
3460

возьмите, например, статью Илларионова на каспаров.ру в Теме дня от 18 октября

User zvirblis_317, 03.11.2013 23:17 (#)
21611

Ай, лень... А просто это слово обьяснить - никак?

User nanoscience, 04.11.2013 03:31 (#)
3460

ну, типа, есть три идеологии, - демократы, левые и националисты. Навальный предложил, мол, давайте, окромя прямых выборов в КС, добавим своих кандидатов, выбранных каждой из этих идеологий. Эти выборные люди, по списку, образуют курии. Но статья Илларионова действительна хороша, и советую, в любом случае. Он хороший компилятор.

User zvirblis_317, 04.11.2013 03:37 (#)
21611

Спасибо, понял.

User nanoscience, 04.11.2013 04:02 (#)
3460

В действительности, уже в работе КС, образовалось три группы, - группа Навального (без комментариев), гражданская группа (Пархоменко), и демократы (Немцов). Можете взять в кавычки любое слово.

Само это разделение очень интересное, и как-то мало обсуждаемое. Заметьте, что Навальный консолидировал активный протестный потенциал, который и морду набьет, если чего, и национализирует сырьевые ресурсы полностью. Гражданские борятся с беззааконием ненасильственными методами. Белое движение. Ну и Немцов, который типа был кандидатом в Президенты.

Лично я отдаю предпостение гражданским, но, уже видно, что морду бить надо, вопрос только кому.

Лично я считаю, что Полицейские ни в чем невиновны, пока не преступают, как Жемчужный. Бить Полицейских - это уводить проблему. IMHO

Гражданские просто стоят, взявшись за руки, но, к огромному моему и всех сожалению, миллион не вышел.

Что остаетеся? Конспирология и его величество Случай. IMHO

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 03.11.2013 23:45 (#)
3987

Полетический боланс таперича надо соблюдать, а кагжешь!.. :))

User antip___utin, 04.11.2013 11:29 (#)
10331

Офигеть. 340 комментов. Смысл? Вроде, все ясно, как Божий день.

User martoff18, 04.11.2013 11:49 (#)

Не ходи, Навальный, на "Русский марш"! Такие марши по духу своему агрессивны, всегда представляют собой попытку противопоставить себя не только соотечественникам, но и всему миру, вернуть себе не по заслугам почетный советский приоритет, благодаря которому были развален Союз, а теперь вот разваливают Россию. К тому же, в большинстве своем люди, называющие себя русскими, по-прежнему за барина, начальника, а не за тебя. В Кирове, русском-прерусском городе, что-то не особенно их много собиралось у здания суда.

User sashapetrov, 04.11.2013 12:47 (#)

Да ладно уж, сходил бы. Позиговал бы вместе со школьниками, облагородил бы их таким образом.