новость "Известия": Волгоградская смертница работала в крупном московском кадровом агентстве

24.10.2013
Паспорт Наиды Асияловой. Фото НАК

Паспорт Наиды Асияловой. Фото НАК

Предполагаемая смертница, взорвавшая автобус в Волгограде, работала в Москве в крупном кадровом агентстве, рассказал источник "Известий" в спецслужбах. "Работа в большой кадровой компании - настоящий клондайк для опытного вербовщика", - пояснили в ведомстве. По одной из версий, смертница должна была устроить теракт в столице.


Комментарии
2839

не "Клондайк" а нечто другое в головах бастрыкинцев-марковцев...

работник "крупного кадрового агенства" поехала в Волгоград, чтоб взорваться на остановке Лесозаводская!
почему не в Нижнее Недоедалово? чтоб на местном гумнЕ?

User dupskin, 24.10.2013 11:50 (#)

Это для того, чтобы следы запутать.

2839

лубянские?

и Вести 24, зеленый взорванный автобус для этого же показали? а Регнум колеровский это растиражировал?

User dupskin, 24.10.2013 12:00 (#)

По всему видать, шо эта Нида двойной агент. Вон у нее и два паспорта имелись.

2839

и граната отсыревшая была! (тоже не взорвалась...)

в последнее время это обязательный аргУмент! Когда чешкий старина-тепловоз (тянувший Р-200) запутался "рогами" в проводах и кувыркнулся с рельсов, там тоже "отсыревшую гранату" приделали!

и "русский шахид" Косолапов немедленно обнаружился! тоже, говорят.профессиональный подрывник...

User django2, 24.10.2013 13:43 (#)

А как же еще кости, которые у нее заживо гнили? Вот вам и потерянная идентичность)

User vladc, 24.10.2013 16:53 (#)

не будем наговаривать раньше времени, мы же не маркины какие-нибудь?
паспорт вполне мог быть один - сначала чекисты нашли чистый и непомятый документ в целлофановом пакете заботливо придавленном камнем "неподалеку от места взрыва", сфотографировали (это когда приклеенная фотография в хиджабе) и выложили в сеть, потом оторвали хиджабную фоту, потоптали ногами, поплевали и снова выложили в сеть
да-да, так бывает
помню был случай, когда фотороботы террористок в метро сделали по записям, ведущимся на конечной станции метро, куда они по данным следствия "вошли в черных одеждах и помолились на входе" ... а потом, когда уже по этим фотороботам (вполне схожим заметьте) опознали женщин, оказалось что в метро они входили не на этой станции и вообще порознь ... откуда взялись фотороботы на конечной так и осталось тайной следствия ;)

User antip___utin, 24.10.2013 17:18 (#)
10331

Очень удобно в час пик подойти к битком набитому вагону метро в черном одеянии и хиджабе, помолиться - и войдешь в уже пустой вагон, и будешь ехать, как человек...

User sova46, 24.10.2013 19:20 (#)
28204

Но только до станции "Лубянка", там высадят...

User andrey_62, 24.10.2013 21:25 (#)
3180

Фотороботы, живущие собственной жизнью - эх, Расея, чего тут не встретишь...

User andrey_62, 24.10.2013 12:19 (#)
3180

***"Специалисты уже составили психологический портрет волгоградской смертницы, и он отличается от "черных вдов"***
Потому и ОТЛИЧАЕТСЯ...

, 24.10.2013 21:07 (#)
9059

А почему психологический портрет Чикатило (wikipedia) так напоминает Путина?

User andrey_62, 24.10.2013 21:26 (#)
3180

Он не "напоминает" - он копия. Просто художник был плохой...

User marazmkrepchal, 25.10.2013 00:49 (#)

а потому что у них вероятно одни корни .. то есть они родственники !

, 24.10.2013 21:07 (#)
9059

А почему психологический портрет Чикатило (wikipedia) так напоминает Путина?

User ikarr, 24.10.2013 14:08 (#)
12757

а что по дороге на небеса могут пустить овчарку и поэтому нужно путать следы?

с каждой новостью от маркиных, всё больше убеждаюсь , что этой дамы там небыло и её несгораемого паспорта с билетом то же!

User antip___utin, 24.10.2013 20:57 (#)
10331

Во всяком случае, на веру ни одно их слово принимать нельзя. "Информация из источника, не заслуживающего доверия".

User misdefain, 24.10.2013 16:01 (#)

маскарадный костюм шахида, тогда к чему надевать?

User djatlov, 24.10.2013 12:16 (#)
3169

Неплохо разбираясь в топологии Волгограда, замечу - как утверждалось, смертница вышла из автобуса Махачкала-Москва возле Академии МВД, а взорвалась через час в противоположном конце города. Туда за час и добраться-то проблематично. Либо её подвозили? Маршрут в любом случае какой-то непонятный. Набитый автобус в Волгограде не редкость, и возле полицейской академии их не меньше, чем в противоположном конце города. Либо след вообще не оттуда, либо была необходимость взрывать конкретный автобус (возможно, конкретного человека). В любом случае, неясно, зачем, работая в Москве, ехать в Волгоград через Махачкалу, потом через весь Волгоград, чтобы взорвать автобус...

2839

Православный Квантовый Скачок!

или мусульманский?

User zvirblis_317, 24.10.2013 13:00 (#)
21611

:))))))

User sova46, 24.10.2013 19:22 (#)
28204

Сова квантмех в молодости лет изучала и может точно сказать GB-переход!

User andrey_62, 24.10.2013 12:21 (#)
3180

Полагаю, что только с целью насолить Бастрыкину :)))

User crocky1, 24.10.2013 12:32 (#)
4870

Она, дура, из-под паранджи города перепутала. Не фига себе кадры, работают в кадровых агентствах Москвы! То-то сабакин стал на "мигрантов" наезжать.

2839

вот, и крох, когда гамбургерами оделяли за казенный счет, то почему то в павильоне Садоводство!

тоже кто то напутал, из вышехолуствующих в "Наших"! или так спецом и было задумано? :))

6187

Проверяла как работает ФСБ и полицаи.... Получается - для террористов -ОТЛИЧНО.... для государства - совсем уж ХРЕНОВО.....

User d888, 24.10.2013 23:49 (#)
2993

>> По данным издания, в столице Асиялова сначала работала в турецкой строительной фирме
Я бы эту турецкую фирму копнул бы

User djatlov, 25.10.2013 00:50 (#)
3169

Да есть ощущение, что какой-то студент-придурок надыбал боевую гранату и в автобусе выронил. А шахидок-то нам всегда найдут, и на следующий день паспорт предъявят, а через три дня - биографию.

User golby, 25.10.2013 00:20 (#)

Все понятно : за поясом ездила. В Москве нет болтов, гаек и тротилового эквивалента.

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.10.2013 12:39 (#)

Заметила, что некоторые отводят господину МАРКОВУ одну, из "ведущих" ролей! С чего такая честь!? Или все дело в Вашей любимой мозоли, на которую Марков, добросовестно исполняя СВОЮ работу, наступил не ведая того? Работа господина Маркова, всего-лишь...ОЗВУЧИВАТЬ предоставленные тексты!

2839

так ить в Вертухали Суверенной чем безмозглее Жопа, тем лучшее из нее получается Говорящая Голова!

мизулины-мелоновы, железняки-яровые, дугины-прохановы, несть им числа! и все встроены в кормовую пирамиду... думать не надо, надо жаберные щели раздувать и периодически издавать что - то типа - НЕ ПОТЕРПЛЮ! РАЗОРЮ!

С тех как мы подняли налог на воздух, вы стали реже дышать!

В колонну по три становись! Песню про картинки в букаре за-пе-вай! (вай-вай-вай...)

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.10.2013 14:53 (#)

я понимаю Вашу желчь! Оппозиция, почив в бозе, с дождями слилась в канализацию! Вся! Мало же вам надо было, чтоб вы заткнулись! Отвалил даже прохоров, наконец уразумев, что куршавель, это совсем ни одно и то же, что революции! Одному депутатство! На другого, просто шикнуть! Третья, наконец.....живет в самой МОСКВЕ))))) и, так далее!

User misdefain, 24.10.2013 16:05 (#)

Вам напомнить, пенсия тоже почила в бозе, в цатый раз.

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.10.2013 22:16 (#)

А кто говорит, что это - хорошо! Согласна! ПОДЛЕЦЫ! НЕГОДЯИ! МЕРЗАВЦЫ! Но! Зато та же оппозиция, как в рот воды набрала! Старичьёёё, пенсии....коросты....это ж не престижно....не комильфоооо это, для откормленной оппозиции! Потому и спеклись! БЕЗ ПРОСТОГО НАРОДА ей...никуда!

User misdefain, 25.10.2013 11:48 (#)

Какое старичьё??? окститесь пенсию у вас отобрали. Вы то чего в рот воды набрали?

facebook.com moxanni [facebook.com], 25.10.2013 13:37 (#)

на то и старичьё, чтоб впереди паровоза....не суетиться...подобно Вам...Всему свое время. Не впрвой! Не боисььь! Не проспим!

2839

"слилась" она, это по вашей методчке, а по русской природе и привычке ее, как обычно, вытоптали! болотными беззаконными судилищами, демонстративными вторжениями в личную жизнь, бергсет-идиотками и подобным шизофреническим русскыми "Матерями"...

до состояния такыра, как водится в посконной руси..

но свято место пусто не осталось! Пришло Бирюлево, 4-го ноября вы еще увидите их радостно-оголтелые Чиста Русския МОРДЫ.... по телевизеру покажут

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.10.2013 22:12 (#)

Зря Вы так! Кстати, мне тоже обидно, что путевой оппозиции у нас так и не случилось, всё та же любительщина в поисках сильных ощущений и примитивная дилетантщина! Думаю, господину Путину был бы тоже интересен не соплежуй почтовый, а экономически грамотный, пассионарный визави, в партийно-политическом спарринге! О Болотной. Там было нечего топтать! Одно слово - КСЮШЕСТВО, а кто из солидных людей принимает ксюшу серьезно!? Вот и вся Ваша "оксюшенная" Болотная! Такие дела с ксюшами и тинами, не делаются! Так что, нечего обижаться на господина Путина и его сторонников, коли у вас самих рожа крива!)))

2839

чего ты, Моксь, все Ксюша, да Ксюша ... - опять по казенному тексту шпаришь?

про кусачего Каспарова бы рассказала, про карательную психиатрию, про растлителя и насильника ...

в чьи калоши лубянские бл,,,ди еще не нарсали втихаря, дав повод моксям поквакать?

facebook.com moxanni [facebook.com], 25.10.2013 13:41 (#)

его ты, Моксь, все Ксюша, да Ксюша ...??? ну так я б иё и назвала бы ШЛЮХОЙ, но....низззззззяяяяяяя.......патаму все Ксюша, да Ксюша ... или до вас, до всех, так и не дошло, что обосрали вас одной ксюшей)))))))

3140

вообще-то про маркова слова никто не сказал... только маркина упоминали, да и то мимоходом.

User boris_k, 25.10.2013 14:17 (#)
3734

а в чем, собсно, разница?

User ikarr, 24.10.2013 14:11 (#)
12757

а хенеральская звезда рупору на кой хрен?

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.10.2013 14:42 (#)

А ничего, что некоторым дают генеральство просто за достаточно тяжелую (имиджевая пресслужба, если, конечно, ты понимаешь, о чем я), долгую и добросовестную РАБОТУ! Хороший журналист меня поймёт, о чем я.

User ikarr, 24.10.2013 18:52 (#)
12757

а ничего, что Джамшут в таких случаях говорить - пиздэс!? что бы это значило?

User ogurtzoff, 24.10.2013 12:02 (#)
20458

Значит, крупные кадровые агенства должны начать активно работать с ФСБ, если еще не работают. Негласная проверка сотрудников, выходцы с Сев.Кавказа и мусульмане - первый для более пристального внимания. Да, это выглядит политически некорректно и нетолерантно, но такие нынче времена, как говорит ведущий Познер.

User djatlov, 24.10.2013 12:08 (#)
3169

Огурцов, вы проговариваетесь раньше, чем кто-нибудь успеет подумать... Цель теракта (или, мягче - извлекаемая из ситуации польза) - в поводе для наложения лапы на кадровые агентства с базами-досье, сотовых операторов и провайдеров (вот и очередной приказ по Великому СОРМу на доработочку унесли)...

User ogurtzoff, 24.10.2013 12:13 (#)
20458

какая-то вялотекущая конспирология.

User orge, 24.10.2013 12:11 (#)
4479

"...крупные кадровые агенства должны начать активно работать с ФСБ...". А еще лучше -- отдаться ФСБ в лице ее рулевых!

User ogurtzoff, 24.10.2013 12:12 (#)
20458

согласен, это даже более лучше

2839

ну да.. результаты ОБОЛЕЕЛУЧШИВАНИЯ экономики, лубянскими дегенератами в погонах уже, как говорится, на лице!

МВФ второй раз за год снизил прогноз по росту российского ВВП

lenta.ru/news/2013/09/24/gdp/‎
Sep 24, 2013 - Международный валютный фонд (МВФ) сократил прогноз по росту российской экономики в 2013 году до полутора процентов.....

2976

В МВФ сидят одни русофобы, это любому овощу известно!
Наши суверенные прогнозы прогнозируют только неуклонный рост и улучшение благосостояния трудящихся!

User zvirblis_317, 24.10.2013 13:01 (#)
21611

:))))))

User sova46, 24.10.2013 19:26 (#)
28204

Лавинообразное улучшение, не так ли?
Чтоб только эта лавина не погребла бы всех трудящихся...

User ikarr, 24.10.2013 18:55 (#)
12757

более лучше одеваться или отдаваться?!

User andrey_62, 24.10.2013 12:28 (#)
3180

Я, конечно, дико извиняюсь за свою неоюразованность - а кто такой "ФСБ"?

User zvirblis_317, 24.10.2013 13:07 (#)
21611

а кто такой "ФСБ"?
----------------------
Федеральная Служба Бортникова! Но мы-то знаем, чья на самом деле... Тут даже Огурец не станет возражать... Эт вам не Америка, где один директор местечка Лэнгли может нескольких Президентов пережить...

User andrey_62, 24.10.2013 19:38 (#)
3180

Просто вчера он утверждал, что
"ogurtzoff, 23.10.2013 22:59 (#)
конституция - это просто скучная брошюрка с триколором на обложке. так и запишите."
вот мне и стало интересно, кто это (неужто Федор Сергеевич Бондарчук :))))))))))))) и на каких основаниях кадровые агентства должны работать с ним в приоритетном порядке.

User sashapetrov, 24.10.2013 22:29 (#)

"крупные кадровые агенства должны начать активно работать с ФСБ"

Начать тотальные проверки исходя из того, что любой, имеющий работу и/или мобильник, - потенциальный террорист.

(комментарий удалён)
2839

запретить автобусы! всем сидеть по домам и молится! в телевизер... на спасителя Отца Нашега!

2839

не путаться под ногами, не мешать пацанам отрывать сочные куски и тырить их по норам...

User ya_strannik_2013, 24.10.2013 13:33 (#)
16126

Автобусы запрещать не надо. Ведь рабсиле нужно на чем-то на работу ездить. А вот впускать в салон тока по предъявлению пачпорта и справки от профкома (и через "раму") - это да, это надоть!

User sova46, 24.10.2013 19:28 (#)
28204

Но сперва проходить фейсконтроль на выявление неславянских элементов, коих ставить к стенке прямо на остановке!

(комментарий удалён)
, 24.10.2013 12:42 (#)

Спасибо за подсказку, дружище! Поплетусь искать ВХОД.

User pootin, 24.10.2013 13:37 (#)
5353

Вторая подсказка: вход там же, где и выход.

User zvirblis_317, 24.10.2013 15:08 (#)
21611

А выход там, где проход...

User sergij8, 24.10.2013 16:03 (#)

А где проход, там и доход...

User ya_strannik_2013, 24.10.2013 13:25 (#)
16126

Полный бред: "опытный психолог" и вдруг - "негативная идентичность"... Я не психолог, не могу утверждать что-то, основываясь на науке, но здравый смысл подсказывает, что вряд ли женщина, работающая в большом коллективе, с людьми, имеющая множество личностных контактов, то есть социально-активная, вдруг пойдет на такое - самоубийственный теракт.
А вот использовать её, конечно, могли, или вслепую, или шантажируя. Могла и не догадываться, что садится в автобус в последний раз...
Кто использовал - вопрос интересный. Ищите, кому выгодно...

User misdefain, 24.10.2013 16:11 (#)

Странная в той части, 7 лет в Москве, мальчика себе нашла местного, и вдруг подалась в лестные братья. Видимо так плохо вербовала, пришлось самой подрыв совершать.
Дмитрий Соколов не то пропавший безвести , ни то в розыске в связи с подрывной деятельность. Нагромождение лжи!

User sharanski, 24.10.2013 19:39 (#)

Мужу прежде всего. Баба то старая. Была.

User avar1, 24.10.2013 22:25 (#)

Психология- наука о душе. Опытный психолог- психолог ставяший опыт на себе. Самоподрывом душу из тленного тела освободила. И не надо намеков

User avar1, 24.10.2013 22:30 (#)

Психология- наука о душе. Опытный психолог- психолог ставяший опыт на себе. Самоподрывом душу из тленного тела освободила. И не надо намеков

User misdefain, 24.10.2013 15:59 (#)

Работа в большой кадровой компании - настоящий клондайк для опытного вербовщика - точно лубянские наверно тоже труться на Job.ru

User gin, 24.10.2013 16:43 (#)
5316

так может кому-то из конторских ее место на клондайке для своего отпрыска понадобилось? ))

User russpartizan, 24.10.2013 17:16 (#)

На повестке дня один вопрос!
"Сколько ещё кавказские шахиды и шахидки будут убивать ни в чем не повинных мирных жителей России?"
Ответ очень прост!
"До тех пор пока Кавказ сидит на шее у русского народа!"
Так что, кавказскую проблему можно решить только с помощью Референдума "Об отделении Русской России от Кавказа"!
Ни каких других рычагов решения этой проблемы нет!

User ikarr, 24.10.2013 18:57 (#)
12757

карту с линией разграничения в студию, я отмечу на ней участки самых кровопролитных сражений ...

, 24.10.2013 21:03 (#)
9059

Путинские следаки пытаются слепить что-то хотя бы формально правдоподобное.

, 24.10.2013 21:03 (#)
9059

Путинские следаки пытаются слепить что-то хотя бы формально правдоподобное.

, 24.10.2013 21:03 (#)
9059

Путинские следаки пытаются слепить что-то хотя бы формально правдоподобное.

User artefact66, 24.10.2013 21:46 (#)

Что случилось с Вашей шарманкой? Колесико отвалилось?

, 24.10.2013 22:44 (#)
9059

Это планшетник, с его виртуальными и неизвестно когда срабатывающими и/или залипающими кнопками. Приношу извинения.

Отсеять повторяющиеся копии, поступающие через очень короткое время, ничего не стоит. Давно прошу сайт сделать это.

User luger66, 24.10.2013 21:44 (#)

Простой совет - хочешь , чтоб рядом не взорвалась "смертница" - купи радиоглушилку с хорошим аккумулятором - в метро или автобус зашел , на кнопочку нажал - и порядок. Эти мрази , имхо, подрывают обколотых наркотиками "смертниц" по радиоканалу. Именно поэтому взрывы произошли не в тоннелях, а на станциях метро - еще и снять эффектное видео можно и показать по тв

User sashapetrov, 24.10.2013 22:25 (#)

Если только приемник с цепью шумопонижающей обратной связи, не то от помехи быстрее взорвется.

User sashapetrov, 24.10.2013 22:12 (#)

Вот так бывает, зайдет человек в ларек сотовый купить, а его там бац! и в шахиды завербовали.

User luger66, 24.10.2013 22:19 (#)

Моя точка зрения - глобальный перенос острия "конфликта Запад -ислам " в Россию. 2014 г - вывод войск из Афганистана. Геополитика - Запад обеспечивает свою безопасность руками самих русских...

User ikarr, 24.10.2013 22:22 (#)
12757

не говори! а ежели кто решил шаурмы отведать, не меньше чем амиром отойдёт от прилавка ....

User edward53, 25.10.2013 16:39 (#)

* * *
Это что же получается – жила себе
Дагестанка с мужем-турком, не бузила
И, до светского развода с ним, прекрасненько
Обходилась без хиджаба и тротила,

А за русского как выскочила мальчика, –
Подхватила от него дремучей скверны?!
Не ходили б вы за русских, мусульманочки:
Вон куда они заводят правоверных.