новость Здравствуйте, очень приютно

Отец Эдварда Сноудена прилетел в Москву
10.10.2013
Лон Сноуден. Кадр Fox News

Лон Сноуден. Кадр Fox News

Лон Сноуден, отец разоблачителя американских спецслужб Эдварда Сноудена, прилетел в Москву. Сноуден-старший выразил благодарность русскому народу, Владимиру Путину и адвокату Анатолию Кучерене за оказанную сыну помощь. Лон Сноуден сомневается в возможности возвращения сына в США.


Комментарии
User crocky1, 10.10.2013 10:11 (#)
4870

1 августа американец получил в России временное убежище на срок один год, а несколько дней спустя зарегистрировался по месту пребывания и встал на учет в миграционной службе. Тогда же основатель и гендиректор соцсети "Вконтакте" Павел Дуров предложил Сноудену работу в своем проекте
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И не боится, паша, что он и его конторку сдаст "мировой общественности". Дурень, ты Паша Дуров.

User d888, 10.10.2013 10:41 (#)
2993

>> Сноуден-старший выразил благодарность русскому народу, Владимиру Путину и адвокату Анатолию Кучерене

Сноуден вошел в историю человечества, героем разоблачителем криминала из спецслужб, даже более крупной фигурой чем Джулиан Ассанж, минимум ему должна быть присвоена нобелевская премия, это фигура мирового и исторического масштаба!

User haave1945, 10.10.2013 10:52 (#)
8849

Дурак он, мирового масштаба.

User d888, 10.10.2013 11:00 (#)
2993

Конечно путин его использует в макро-шашках, но борьба с коррупцией это общепланетарная задача, и путин умело разыграл шашку, только настоящая игра еще в более крупных масштабах, где сам путин это шашка.

User newSim, 10.10.2013 11:33 (#)

Но почему же только борьба с коррупцией?
Эдвард Сноуден, да и Путин в еще большей степени, ведут непримеримую борьбу также с педофилией, терроризмом и коклюшем. В принципе, можно конечно представить, хотя и трудно, что они оба - или хотя бы только Путин - всего лишь шашка какой-нибудь группировки, скажем, ветрянки. Но Вы так уверенно об этом заявляете, что, наверно, Вам что-то известно.

User d888, 10.10.2013 11:37 (#)
2993

не ничего такого не известно, у меня нет источников в высших кругах, я просто читаю интернет, в то время когда остальные чешут задницу

User zvirblis_317, 10.10.2013 13:31 (#)
21611

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User d888, 10.10.2013 11:15 (#)
2993

>> Юрист добавил, что Сноуден выходит на прогулки и "путешествует", однако никто до сих пор его не узнавал ни на улицах, ни в общественных местах.

Кроме фоток от http://lifenews.ru/#!news/120557

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.10.2013 10:36 (#)
3543

Предатели и стукачи всегда были опорой русской власти.

User n_ever, 10.10.2013 10:55 (#)
21078

+ 100

User newSim, 10.10.2013 11:35 (#)

И даже и просто полезные идиоты - всем найдется работа.

User gin, 10.10.2013 13:27 (#)
5316

ну почему же только так.. вот на ej.ru замечательная статья "Слежка по-олимпийски", про то, как это подготавливается и будет проистекать в славном зимнем городе Сочи ..
думаю, Сноуден, как честный человек и представитель авангарда мировой правозащитной деятельности, можно сказать без 5 минут нобелиант, обязательно подключится и порадует нас своими разоблачениями!

User crocky1, 10.10.2013 10:53 (#)
4870

Тифа, снеговик, типа Америку открыл? Обычный перебежчик, преследуемый за нарушение должностных инструкций. Приютить его сам бог велел. А насчет трудоустройства... Мне чего-то шепчет, что работая даже учителем английского в россиянской школе, он найдет что сдать "мировой общественности". Кстати, у меня на столе случайно лежит книжка Лео Таксиля. Знаком тебе этот фрукт?

(комментарий удалён)
User crocky1, 10.10.2013 11:49 (#)
4870

Чего он для себя выторговал!?
Идеалист, щас таких по пальцам пересчитать!
________________________________________
А у него есть выбор? Ты, то могет и забыл, а он наверняка помнит свое шереметьевское сидение.
Пу, однако, не сразу решился на гостеприимство. Хотел бы я знать, кто ему впрыснул "квант милосердия."
А воще, так закуситься с америкой, может либо дурак и\или идеалист, да еще казачек из спецслужб. И то, и другое, и третье, для россии не слишком ценное приобретение.

(комментарий удалён)
User crocky1, 10.10.2013 12:04 (#)
4870

Я вроде бы уже писал, что не снеговик открыл Америку.
И причина того, что наш "решительный и суверенный" презик открыл для американской военщины Ульяновск, только для тебя бином ньютона. Зассал цука, что с галеры уволят!

(комментарий удалён)
User indipec, 10.10.2013 12:34 (#)

Главное, ни за понюшку табаку Сноуден в самое логово бандитское угодил. Скорее всего, дело кончится для него совсем плохо.

(комментарий удалён)
User indipec, 11.10.2013 09:59 (#)

"Это только прогрессивная обчественность принципы и идеалы сравнивают с понюшкой табака!" - что-то у вас в голове заклинило, любезный, русский язык не доходит. Нуждаетесь в переводе с русского на вашу феню?

User crocky1, 10.10.2013 12:35 (#)
4870

Тифа, ракеты не стоят там за ненадобностью, как и не стоят ракеты дивизии стратегического назначения в моем регионе, которую Верховный Пу приказал расформировать, не дожидаясь истечения срока эксплуатации каких-то 15 лет.. В этой связи,"расформирование" летного училища и зинитки приказом верховного, не стоило даже упоминания, если бы не местная "Единая Россия", которая слезно просила у своего альфа этого не делать. Теперь, на базе летки учат на попов которые, конечно, более актуальны для нашей банановой республики, управляемой таким "патриотом"

(комментарий удалён)
User crocky1, 10.10.2013 12:52 (#)
4870

Почитай обвинительный доклад Илюхина, после чего, он (Илюхин) весьма кстати для Пу, скоропостижно представился от болезни, которой у него не было.
А воще, Тифа, в отсутствии аргументов, ты толстеешь и бодренько обрастаешь шерстью. Вперед, но с троллями я общаюсь так, как они этого заслуживают.
Сылочку на документ ужо сам нагугль на сайте КПРФ. Кормить тебя я не в намерениях.

(комментарий удалён)
User natala, 10.10.2013 17:19 (#)
3006

"А что заставило твоей КПРФ ( и не говори что это другая партия) истребить цвет нации, что помешало накормить, одеть обуть народ, дать им достойную жизнь!?" - Вы слегка перепутали КПРФ с КПСС. Сегодняшняя КПРФ не сделала пока ровно ничего, т.к. у власти не находится. Пусть и дальше продолжает ничего не делать, полезнее будет.

User marazmkrepchal, 10.10.2013 10:45 (#)

наверное ...путин приютил Сноудена именно потому , что последний обещал боттоксу .... молчать про то , что ему известно про самого путина! Не сомневаюсь - объем информации у Сноудена про путина - зашкаливает и поразил бы воображения любых преступников и казнокрадов...
Сноуден наивно полагает , что он останется жив , в этой стране! Верить фсбешнику - все равно что думать , что земля квадратная!
осторожно Сноудены - Вы в МИРОВОЙ обители зла, вранья, подлости и глупости, в которую путин превратил некогда уважаемую во всем мире страну!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2013 11:09 (#)
3180

Ну почему же? Вызывает, например, удивление следующий пассаж:
***"Лучше вам спросить мистера Кучерену..."***
Следует ли понимать, что именно вышеуказанный мистер определяет отныне будущее славной семейки???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2013 21:29 (#)
3180

Может быть - ты к жопе ближе, тебе виднее.
Но это не снизило уровня моего удивления (см. выше)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2013 21:39 (#)
3180

Где уж нам уж - диссеров о жопах не писали...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2013 23:44 (#)
3180

Дипломом обошелся - тебе не интересно, производство сварных конструкций. Никаких те жёп :)))))))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2013 23:55 (#)
3180

Одни сварили - другие утопили, причем тоже целый ... был ... когда-то. Русскую душу в таком деле хрен просчитаешь.
Или ты про "структуризатора"?

User newSim, 10.10.2013 11:39 (#)

Да где ж тут пичалька-то?
Наоборот, от абсурдности происходящего просто уссаться со смеху можно!
Такой сюжет ни один Гольдони не закрутит. С нетерпением жду развития событий.

User ogurtzoff, 10.10.2013 11:24 (#)
20458

Добро пожаловать на гостеприимную русскую землю, Mr. Snowden Sr.!

User d888, 10.10.2013 11:27 (#)
2993

>> Добро пожаловать на гостеприимную русскую землю, Mr. Snowden Sr.!

Это открытый цинизм, правдорубу Литвиненко, пилюлю полония, а Сноудена на руках носим? Это очередной советский анекдот

User ogurtzoff, 10.10.2013 11:45 (#)
20458

Не был Литвиненко никаким правдорубом, и следы к его убийцам ведут в Лондон, а не в Москву. Во что-то он там влез, переехав в Англию, БАБ его перестал содержать, платить как раньше, может, незаконная торговля ядерными материалами, может, еще что. Но видно как британские власти пытаются расследование спустить на тормозах, всячески затянуть и как можно меньше информации обнародовать для свободного доступа. Вряд ли бы они себя так вели, что выгородить ФСБ. Значит, отмазывают своих.

User d888, 10.10.2013 11:56 (#)
2993

Ты забыл языком повибрировать, Литвиненко выступил на тогда еще свободном телевидении, с Заявлением что их команду хотят сделать командой убийц в законе, всю команду репрессировали, ему пришлось эмигрировать, после чего он написал книгу о том что криминал из власти взрывал дома, так же указал на особую принадлежность путина к меньшинствам, что по мне пофигу, но его возненавидели как врага, выпускали мишени для стрельбы, и.т.д, а потом послали заказного убийцу с полонием и заплатили ему думским мандатом, чмо!

User crocky1, 10.10.2013 12:18 (#)
4870

Рассекающийся фсбэшник - это трогательно. Но, не достоверно. Достоверно то, сто гордые бриты засекретили часть своих изысканий по "убийству" литвененко. Достоверно то, что муза, работодатель и спонсор безвременно почившего сабжа, сам почил на собственном шарфике, как только решил поторговаться с Кремлем.

User d888, 10.10.2013 12:23 (#)
2993

а кто повесил березу и сразу побежал отмазываться, секундой позже?

User crocky1, 10.10.2013 12:43 (#)
4870

У кто повесил? Ужо не собственный охранник, "бывший" массадовец? А то, кому как не Израилю, мешал великий спонсор джихада Борис Абрамович Березовский. Я правильно тебя понял, борода?

User d888, 11.10.2013 05:47 (#)
2993

не надо было сразу же отмазываться секундой позже, хорошо что они не начали отмазываться днем раньше, как было со взрывами домов.

twitter.com jasha_g [twitter.com], 10.10.2013 11:46 (#)
15360

Прошу прощения за отсутствие сообразительности, но я не понимаю - в чём вина Сноудена. В России слежка идёт за всеми несогласными с ОПГ, стоящей у власти. Все силовые структуры постоянно следят за СВОИМИ гражданами, взламывают почту и совершают другие противоправные действия через интернет. И ничего. Никто, особенно, не возмущается. И российские суды пользуются услугами хакеров, и даже признают виновность граждан на основании данных, полученных противоправными действиями. Кроме того, не понимаю, может быть в современном мире уже запрещена разведывательная деятельность? В общем у меня масса вопросов.

4861

Интересно, кто больше бухает: Кучерена или дипломат Бородин?
У Кучерены лицо томатного цвета, причем всегда.

User marazmkrepchal, 10.10.2013 13:55 (#)

у него оно томатного цвета , так как при вылизывании очка власти часто просто не хватает глотка воздуха - так глубоко проникает его язык в грязное вонючее очко !
а когда язык возвращается в рот , то большое количество говна, оставшегося на языке попадает в желудок - что не способствует пищеварению и улучшению цвета лица как минимум!
У жопорлизов всегда "синдромное" выражение лица и цвет кожи - это следствие жополизания а не алкоголизма!
Вспомните "опусное" пролизывание данным "красноликим" очка Мосгорсуда... например..

User and_lysenko, 10.10.2013 15:00 (#)
13376

Отец Сноудена прилетел в Москву попрощаться с сыном. "Отработают" Джюниора по задуманной программе и .... аля-улю, гони гусей. Года через полтора в интернете появится скромное сообщение типа: " В одной из московских квартир обнаружено тело бывшего гражданина США, бывшего разоблачителя всего негодяйства Сноудена младшего с топором в спине. В пресс службе ГУВД считают причиной этого убийства коммерческую деятельность трупа."

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 10.10.2013 19:52 (#)
13376

"...и его в гуантанамо укатают по-свойски..." Не худший вариант для "спалившегося крота".

User voron4952, 10.10.2013 16:00 (#)

С приехалом.
Здесь ждёт вас ужин и ночлег, я печку истоплю...

26530

в интервью неоднократно упомилались различные фонды, которые помогают младшенькому безбедно проживать на территории России, а теперь уже и его папашке прилететь и жить в одном из самых дорогих городов мира. Хотелось бы узнать о происхождении этих денег более подобно. Что это за фонды и отдельные граждане, так щедро дарующие деньги неизвестному запроданцу? Списки и фамилии в студию, пожалуйста