новость Яровая предлагает вновь запретить мигрантам работать в торговле

03.10.2013
Ирина Яровая. Фото: er.ru

Ирина Яровая. Фото: er.ru

Мигрантам могут вновь запретить работу в торговле. Единороска Ирина Яровая выступила за введение нулевой квоты, после того как Владимир Путин предложил определить виды деятельности для мигрантов. Депутат Михаил Старшинов предложил ввести визы для трудовых мигрантов и в первую очередь предоставлять вакансии россиянам.


Комментарии
User lenker, 03.10.2013 21:17 (#)

"...с точки зрения экономических интересов страны в некоторых отраслях действительно трудно обойтись без рабочей силы со стороны..."

Точняк ему щас Берлускони своих малолеток перепишет на довольствие...*)

2839

ты ж у нас тоже? Часовой Покатун епо автобанам? аль соврал?

User hеavу, 03.10.2013 21:41 (#)
22578

Госпади.. шта творится...то
Теперь чеченцы, абхазы, дагестанцы таджики, узбеки будут вынуждены нанимать на работу дорогих москвичей. ужас.

, 03.10.2013 22:29 (#)

Не то слово, Ужость .... Налоги придёться платить ,ссуцо ... И так уже все деньги на ментов уходят, а теперь вот ещё эта напасть!

User hеavу, 03.10.2013 22:46 (#)
22578

Ха!
Оценил ваш юмор Михаил.а до этого налоги можно было не платить...
А что собственно изменится?
Кроме того, что добавится ещё парочка фиктивных бумажек.

, 03.10.2013 23:00 (#)

Собственно почти ничего не изменится ...для мигрантов, а вот для меня ....ещё как изменится - Пуй и Ко соберут с меня ИСЧО один налог. Вот такая загогулина, Хэви.

User hеavу, 03.10.2013 23:07 (#)
22578

Вы, чисто офисный работник, потому как делается оплата налогов на московских улицах можете только предполагать.

, 03.10.2013 23:14 (#)

Ага! Но я очень хорошо помню предыдущий заход по "мигрантам-торгашам" -:))) В ларьках появились "хохлушки" и ... цены взлетели на 30%.
Кстати, вся эта "катавасия" не лечится даже введением "карточной" системы (безналичными расчётами). ВО!

User hеavу, 03.10.2013 23:33 (#)
22578

Какие безналичные расчеты, где всем платится наличка в том числе и российским фермерам иногда таки завозящим на московские рынки свою продукцию.
Все торговцы и до этого имели полный комплект документоф, причем вполне подлинных в Москве без них вы не простоите и пары часов. А мазать всем, никакого навару не останется.
Обычная расправа по желанию публики.

, 04.10.2013 01:14 (#)

С последним тезисом согласен - :)))
А остальное ... Примерчик есть у меня перед глазами (не в офисе, а на даче, где бываю раз в год) - поселился фермер в конце 80-х, организовал свиноферму - сожгли, убили;следующий - сожгли,сбежал; следующий уже пас овец - исчез; а вот сейчас у нас УЗБЕКСКИЕ бараны (в подмосковье их отродясь не было) и процветание с хинкальней -:))) Во как!

User hеavу, 03.10.2013 23:42 (#)
22578

Не лечится проблема потому, как все законно если мы говорим о торговле, нарушений налогового и миграционного законодательства нет.
Вот на стройках можно было бы и проверить на каких основаниях и кто там работает, но на это никто не пойдет... ведь кто заменит трудовых мигрантов там?
Прошу прощения, но среди местных товарищей уже практически нет ни квалифицированных строителей, ни даже среднего инженерного звена с опытом работы на объекте..

, 04.10.2013 01:20 (#)

Последнего пункта нет и среди мигрантов из Средней Азии -:)))
Пример тот же что и выше - "мигранты-хохлы" (бывшие военнные из восточной украины - профи); "мигранты-молдаване" - пили много своей бормотухи; и ...милые-улыбчивые - выжили всех до единого - ни на что не способны (кроме рабского отъедь-подъедь) и хорошо работают если бугор дагестанец. Местные ... ну это вчёные, с них спрос как женщин беременных тройней на 8-ом месяце.

А вот инженерное звено - тут кстати до хрена из того же Ташкента инженеров-строителей "понаехало" и с нуля живут довольно сносно ...

User str2010, 03.10.2013 22:29 (#)
2937

Heavy, а почему чеченцы, дагестанцы? Я так поняла это всё коснётся только иностранных граждан? Я недопоняла?

User hеavу, 03.10.2013 22:54 (#)
22578

Так ведь держат торговые точки именно они, ну и жители Средней Азии, нанимают естественно не москвичей...
Что произойдет когда владельцы точек "черно...ые" начнут нанимать на работу потомков московских ариев....?

Да-ж представить жутко.

User str2010, 03.10.2013 23:05 (#)
2937

почему? так же и будут работать кавказцы и те из среднеазиатов у кого есть гражданство или что там ещё в России есть ... вид на жительство? Я так поняла.... всё это очередная болтология, мне кажется.. навроде как про борьбу с коррупцией... просто они в статье талдычат "мигранты, мигранты", и создаётся впечатление что речь идёт обо всех мигрантах, но дальше к концу они таки употребляют термин "иностранные граждане".
"Поэтому надо прекратить бесконтрольный приток иностранцев в нашу страну", - сказал он. "
И в принципе, верно, конечно, надо бы прекратить бесконтрольный приток иностранцев, но у них один хрен ничего не выйдет.

User hеavу, 03.10.2013 23:23 (#)
22578

Чуть-чуть не так. Работать допустим на лотке иностранцу без документов и официального права на работу нельзя было и раньше.
Иностранцев с неевропейской внешностью именно убирают с улиц так сказать происходит то, что в последнее время стало называться русской зачисткой.
Им оставляют право на работу строителем к примеру, то есть на огороженных высоким забором территориях гетто.
Очень интересная методика решения расовой проблемы как мне кажется.
Именно расовой. а не какой другой.

User str2010, 03.10.2013 23:52 (#)
2937

В Чечне безработица 40%, в Ингушетии - 50%, ну, заменят чеченцы узбеков? Им то ни в чём отказать нельзя - они Российские граждане?

User hеavу, 04.10.2013 00:00 (#)
22578

Конечно нельзя, вы совершенно правы, чеченцы граждане России и имеют точно такие же права ( по конституции) как и другие граждане России.
Если именно это доброе и светлое двигает теми, кто вносит на рассмотрение такие законы, то честь и хвала им.

User str2010, 04.10.2013 00:10 (#)
2937

:))) Да не, я думаю ими двигает желание по*** -как бы это помягче? себя показать

User v_s_borodavkin, 04.10.2013 02:20 (#)

Все это уже давно произошло.У меня лично есть несколько знакомых теток ( стопроцентно русских), работающих продавщицам на рынке, причем владельцами торговых точек являются стопроцентные "чеченцы, абхазы, дагестанцы таджики".

User orge, 03.10.2013 21:54 (#)
4479

У Госпринтера началось осеннее обострение...

User andrey_62, 03.10.2013 22:26 (#)
3180

Предлагаю ввести также нулевую квоту на работу в законодательных органах для озимых и яровых.

User annfine, 03.10.2013 21:59 (#)
12348

"Дамы, дамы, дамы не крутите задом,
Это не пропеллер, а вы не самолет...
Две шаги направо, две шаги налево,
Шаг вперед и две назад"

3685

Спасибо, напомнили мою любимую вещь! «Кавалеры приглашают дамов, там, где брошка, там перед.»

livejournal.com tale55 [livejournal.com], 03.10.2013 22:57 (#)
5610

ЕдиноРоссы пытаются такими просто популисткими заявлениями залатать тот прогнивший мостик через пропасть, по которому они еще пытаются ползти, и который вот-вот обрушится. А что будут делать мигранты, оставшиеся без работы, угадайте....Трех раз не надо, достаточно и одного, чтобы понять - грабить нас с вами. Но они, стараниями тех же Ед.....ристов и Пу... уже "Россияне". И теперь, попробуйте мирно избавиться от этого монголо-татарского ига?

User veratoloz2012, 03.10.2013 23:00 (#)

Ввести графу национальность и обязать розничных торговцев вывешивать копии паспортов над лавочками и базарными местами.

User hеavу, 04.10.2013 00:05 (#)
22578

Одним паспортом не обойтись. страница с обязательной графой национальность у торговцев должна быть от всех его предков вплоть до четвертого колена, а ёще справка из РПЦ о прохождении обряда крещения.
Тока так.

2839

и таз со святой водой на входе, для омовения кулаков и кастетов правильных пацанов при входе на рынки и базары.

Иначе духовность не возродится!

User nanoscience, 03.10.2013 23:59 (#)
3460

смотря на фото, вспоминаю в джазе только девушки. Вообще, персонажи последнего времени от думы (после Грызлова с Петриком) стали более, что ли, ну вы понимаете.

2839

это не джаз, это крыловский квартет

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.10.2013 10:05 (#)
3543

А как Вам озимая внешность Яровой?!
Где выращивают такую конно плю?

2839

перефразируя известное изречение Родины-Отца, куда не плюнь, то яровые, то озимые канабихи....

User surapong2, 04.10.2013 08:06 (#)
23620

еще одна положительная мера правительства Путина. Защитой граждан от конкуренции иностранной рабочей сила занимаются все вменяемые страны, но граненым господам любая инициатива, исходящая от власти, кажется неприемлимой.
Гибче надо быть! "Даже остановившиеся часы дважды в сутки показывают правильное время"
Или тут все такие леваки, что им интересы мигрантов важнее интересов собственных сограждан?

2839

Сюря-Понт, ты пойдешь торговать за 20 тыс рублей в какую-нибудь Полушку или Пятерочку?

канешна, когда достигнешь 18-летия...

Пойдешь или нет?!

User surapong2, 04.10.2013 22:47 (#)
23620

так потому и платят 20 тыс, что есть те, кто готов за эти деньги работать, а если бы не было, торговые сети не закрылись, бы, все равно зарплатный фонд составляет доли процента от их прибыли.
рынок труда, как и любой другой, есть баланс спроса и предложения

2839

это рассуждения из области, если бы у бабушки был ....ты пошел бы или нет? вопрос то простой ;))

мешки и коробки пырять, банки по полкам расставлять, грязь мести, прокисшие помидоры перебирать....

User surapong2, 05.10.2013 09:03 (#)
23620

лично я бы не пошел, но это вовсе не значит что никто бы не пошел.
опять сбиваешься на аргументы ad hominem, с тобой даже спорить неинтересно...

2839

и тележки катать не пошел бы в супермаркет, и улицы мести, и опалубку на стройке таскать...

но колеблешся всегда СТРОГО ЗА! понимаю, что платят и по другому не получается....

"неинтересно" - не спорь! я ж тебя за губу не держу

Ввести визы со среднеазиатскими странами, рабочие, туристы и родственники до 20 дней пусть ездят как раньше и тема исчерпана.

Ну где Жулики и Воры из чьих рук ты кормишься будут брать рабов?! Отсюда и все танцы суверенными кренделями!

Опять же пусть и бывшие, но ПЯДИ, и признать что это таперича ЗАГРАНИЦА - у Прастога Русскага Чилавека патриотический шаблон порвет ....