новость Захваченный ледокол Greenpeace доставят в Мурманск

20.09.2013
Задержание активистов Greenpeace на платформе "Приразломная". Фото @GazpromArctic

Задержание активистов Greenpeace на платформе "Приразломная". Фото @GazpromArctic

Активистов Greenpeace, задержанных при попытке проникновения на платформу "Приразломная" в Печорском море, доставили на ледокол экологов Arctic Sunrise, сообщают природозащитники. Сам ледокол накануне был захвачен в нейтральных водах российскими пограничниками, спустившимися на палубу с вертолета. Судно транспортируют в Мурманск.


Комментарии
User calibr762, 20.09.2013 08:49 (#)

так...голубые уже не катят,припрягли зеленых...где энтот "Гринпис" был когда Мексиканский залив превратили в нефтехранилище? или вот "Фукусима" до сих пор радиоактивные сбросы проводит? и где "Гринпис",я вас спрашиваю?

User haave1945, 20.09.2013 10:10 (#)
8849

"где "Гринпис",я вас спрашиваю?" Тебе русским языком объясняют: " в Арктике.

(комментарий удалён)
User yg10, 20.09.2013 11:55 (#)

Думаете ему это поможет? Сомневаюсь.

User surapong2, 20.09.2013 10:36 (#)
23620

они что думают, назвали сами себя "автивистами" и могут государственные границы нарушать (нефтяная платформа - территория РФ). Привыкли иметь дело со связанными по рукам и ногам леволиберальной мафией западными пограничниками.

Наконец-то хоть кто-то адекватно ответил на их наглость!

User andrey_62, 20.09.2013 11:15 (#)
3180

Как всегда - буквы выучил, а смысл не доходит. Тебе, двоешнику русским по белому сказали - ВНЕ территориальных вод и трехмильной зоны.
Пересмотри советские боевики про моряков-погранцов - там ВСЕГДА ставилась задача перехвата нарушителя в территориальных водах. Действовать за их пределами - ни-ни! Уж если твой Тсарь копирует СССР, то пусть ни в чем не отходит от оригинала.

User crocky1, 20.09.2013 13:11 (#)
4870

Как всегда - буквы выучил, а смысл не доходит. Тебе, двоешнику русским по белому сказали - ВНЕ территориальных вод и трехмильной зоны.
__________________________________________________________________
На заборе тоже чего бывает написано, как и на гранях. С чего, вы, ненавистный СССР лизнули. Чтобы рашу уесть? Малопочтенный, погранцы и там и сям действовали и действуют только в территориальных водах, что бы потом о них не написали на заборе.

User andrey_62, 20.09.2013 13:47 (#)
3180

Забавно читать нравоучения двоечника.
СССР лижет некто путин веве, оченно скучающий по тогдашнему ГБшному засилью и всевластию - а я только тыкаю в него же МОРДОЙ!
И не надо художественного свиста про "и сям" - в данном случае были нарушены нормы международного права.

User crocky1, 20.09.2013 15:13 (#)
4870

"в данном случае были нарушены нормы международного права"
___________________________________________________________
Кто бы сомневался. Хулиганить, подвергать опасности не только свою, трижды никчемную жизнь, но и жизнь других людей - это священное право либераста. Соответственно, дать ему по рукам - вопиющее нарушение "международного права".

User andrey_62, 20.09.2013 15:24 (#)
3180

Для "дать по рукам" надо знать не только время, но и место - у чекистов всегда была проблема с последним!

User crocky1, 20.09.2013 16:04 (#)
4870

Им повезло, что "чекисты" их успели перехватить. Добрались бы до них помбуры, то получили бы невозбранных звюзделей, от всей пролетарской ненависти к мерзкому паразиту-захребетнику.

User andrey_62, 20.09.2013 16:38 (#)
3180

Век живи - век учись! Я и не знал, что помбуры круче краповых беретов - проплыть при мили в ледяной воде, взобраться на борт ледокола, а после этого еще и звездюли раздавать.

Но насчет "ПЕРЕхватить" ты, видимо, путаешь кнопки - это был ЗАхват. Поаккуратнее надо - ведь люди читают, могут принять за чистую монету!

User crocky1, 20.09.2013 16:58 (#)
4870

Век живи - век учись! Я и не знал, что помбуры круче краповых беретов - проплыть при мили в ледяной воде, взобраться на борт ледокола, а после этого еще и звездюли раздавать.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Голливудские боевики начинаем пересказывать... Творческий кризис?

User andrey_62, 20.09.2013 18:35 (#)
3180

Я и не знал, что беседую с голливудским сценаристом:
***Добрались бы до них помбуры, то получили бы невозбранных звюзделей*** - Прямо Чак Норрис в "Без вести пропавших-2013"

User ogurtzoff, 20.09.2013 11:22 (#)
20458

Эти экологи - наверняка по заказу работают, где только в России начинается крупный промышленный или инфраструктурный проект, сразу они вылезают с протестами и страшилками для местных жителей, чтобы тех взбудоражить и на волне протеста эти проекты постараться сорвать

2976

"крупный промышленный или инфраструктурный проект" - это ты про выкачивающую нефтеренту платформу что ли?

User andrey_62, 20.09.2013 13:54 (#)
3180

Что-то мне ВНЕЗАПНО про Бекетова вспомнилось - тоже мешался на "дороге прогресса".
Огурцов, а поаккуратнее что, никак уже?

User yg10, 20.09.2013 11:56 (#)

Ключевое слово "наверняка".

User berendey, 20.09.2013 13:00 (#)
21622

Вот мнение компетентного, в своём аспекте, человека:

http://echo.msk.ru/blog/voitenko/1161118-echo/