новость Сенаторы Маккейн и Грэм раскритиковали соглашение США и России по Сирии

15.09.2013
Сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм

Сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм

Сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм раскритиковали соглашение CША и России о ликвидации химоружия в Сирии. "Мы не представляем более нездорового сигнала для стремящегося к ядерному оружию Ирана", - говорится в их заявлении. Достигнутые договоренности поддержали глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон и генснек ООН Пан Ги Мун.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User and_lysenko, 15.09.2013 14:40 (#)
13376

Хорошо пишете. Это не прикол, это комплимент.
Была война идеологий. Американцы старались не допустить дальнейшего проникновения идей лже-религии коммунизма в ЮВ Азию. На кон было поставлено очень многое.
Меня интересует другое.
Как Вы можете отстаивать и защищать рабоче-пролетарскую идеологию, являясь явным апологетом современной российской модели капитализма. От каждого по возможностям - каждому по случаю.
Если популярно. СССР защищал не Вьетнам. Он защищал свою идеологию. А Вы защищаете идеологию СССР, являясь пархатым капиталистом. Нон -сенс. И тычете своим пальцем-мачете в американских солдат, которые там защищали тот уклад жизни, который Вам дорог сейчас. Окститесь и подумайте на досуге о своёй никчемности пребывания на этом форуме. )))))

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 15.09.2013 15:30 (#)
13376

"Я не люблю коммунистов, и все что связано с их идеологией! "
Внимательно изучив Ваш пост при помощи лупы, не обнаружил ответа на главный вопрос, заданный Вам.
"Почему Вы считаете американского солдата, отстаивающего Ваше видение мира сейчас, агрессором и оккупантом?"
Я думаю, что правильного либо честного ответа от Вас я не дождусь. Вы лицемерны, как лицемерна и вся российская власть. Погрязшая в деньгах и не мыслящая ничего, кроме "ещёденег".
Для Вас что социализм, что капитализм - всё едино, лишь бы давал доход. Понятие чести - виртуально и глупо. Ваши посты на этом форуме глупы и отдают тухлятиной. Поверьте мнению нового человека. В том, что Вы плюнете в мою сторону и останетесь, я не сомневаюсь. Видимо, работа такая.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 15.09.2013 15:52 (#)
13376

Таки это всё, что Вы можете мне ответить? Вопрос повис в воздухе. Воздух содрогнулся от столь неприятного соседствования. Соседствование усохло до размера простого недоумения.
Вы столь многокрики и многодумны на этом форуме, сравнивать свой немощный аффторитет с Вашим, это всё равно, что сравнивать жука ползучего с вороной летящей. Однако. Жду ответа на заданный вопрос с надлежащим моему прилежанию нетерпением и вопиющей любознательности.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 15.09.2013 17:08 (#)
13376

?
Послание адресовано мне, а сути его я не понимаю. Плиз репит эгейн.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 15.09.2013 17:27 (#)
13376

А. Так Вы апологет непонятого присутствия России во всех сферах международной деятельности? Коммунистического капитализма с присущем ему стойким игнорированием прав личности на собственное мнение?
Было бы разумнее, дружище, заменить гордо реющий флаг российской демократии на не столь яркий, но, более уместный, флаг с изображением нижней челюсти Патриарха, вкушающего плоды своей безнаказанности. Щёлк-щёлк.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 15.09.2013 20:31 (#)
13376

Спасибо, Ладо. Но. Не могу унять дрожь в пальцах, встречаясь с глупостью даже виртуально. Возможно, я не прав.

User sova46, 16.09.2013 01:07 (#)
28204

Я, как Сова, тоже решительно вступаюсь за птиц!

User zvirblis_317, 15.09.2013 15:24 (#)
21611

От каждого по возможностям - каждому по случаю.
----------------------------
Класс! :)))))++++++

User and_lysenko, 15.09.2013 15:32 (#)
13376

"Мы все учились понемногу. Чему-нибудь и как-нибудь." )))))

User and_lysenko, 15.09.2013 15:39 (#)
13376

Ненавижу лицемеров, ни в каком их воплощении. )))))

User zvirblis_317, 15.09.2013 15:46 (#)
21611

Приятно слышать :) Я - тоже...

(комментарий удалён)
User setkt, 15.09.2013 22:14 (#)
10536

Президент Соединенных Штатов Барак Обама в интервью американскому телеканалу АВС подчеркнул, что российский лидер Владимир Путин сыграл важную роль во время поиска решений по мирному урегулированию кризиса в Сирии.

«Я с удовлетворением отмечаю, что Владимир Путин принимает участие в разрешении кризиса в Сирии. Я приветствую тот факт, что он говорит: «Я возьму на себя ответственность за то, чтобы подтолкнуть режим (президента Сирии Башара) Асада к достижению договоренности по химическому оружию».
«Думаю, что, несмотря на то, что у нас с Путиным разные позиции по многим вопросам, он может играть важную роль в урегулировании сирийского кризиса», – отметил глава Белого дома.

:-)))

User crocky1, 16.09.2013 03:14 (#)
4870

Бомбить Сирию в белом доме и в планах на было.На хер она штатам сдалась без нефти и прочих глобалистких вкусностей. ZOG пытается приподнять изрядно отвисший рейтинг своего раба на галере в глазах "международной общественности", и главное, среди аборигенов подконтрольного доминиона, где у него уже припекает зад на троне. Вынудило для этого и бабрака, для авторитета, публично выдавать на гора всякие глупости. Представляю, как копченый при этом чертыхался, про себя. А старички сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм не вкурили ситуацию, альцгеймер паньмаешь..

(комментарий удалён)
User sova46, 15.09.2013 12:51 (#)
28204

Мощные протестные движения возникают в странах с избытком молодых мужчин в возрасте до 25 лет. При нонешней ситуации в российской демографии это недостижимо в целом по стране, но вполне достижимо на Кавказе. Подойдет ли Вам такое развитие событий?

User kutscher, 15.09.2013 13:15 (#)

"Мощные протестные движения возникают в странах с избытком молодых мужчин в возрасте до 25 лет."

- которым недостаёт молодых незакомплексованных женщин...

Ибо! - борьба за власть, это всего лишь борьба за право быть главным Самцом! - или Самкой...*)

User sova46, 15.09.2013 16:56 (#)
28204

Вы, кучер, так и норовите все опошлить!

User sammael, 15.09.2013 14:17 (#)
10328

Независимость Кавказу! +Визовый режим. И + никакого двойного гражданства, само собой.

User sova46, 15.09.2013 15:27 (#)
28204

Эх, не империалист Вы! А вот российский лидер за единую и неделимую, и желательно с Софьей с крестами над проливами (если получится, что весьма сомнительно)!
А пока Таможенный Союз сколачивает, чтоб ему те же гвозди на крышку гроба пошли!

User sammael, 15.09.2013 15:54 (#)
10328

Гвозди распилят, доски распилят - и всё утащут, что не доутащут, то трипс онищенский сожрёт. Не, он не дурак! Он вместо Лукича планирует в Мавзолее возлечь (ниже плинтуса (зачёркнуто) уровня брусчатки, чтоб в РПЦ(б) полностью одобрили и поддержали). А в историю Мавзолея будет вписано новое имя России!

User sova46, 15.09.2013 16:53 (#)
28204

На Мавзолее, Вы хотели сказать. Когда Сова еще совсем птенцом была, видела на Мавзолее 2 фамилии.

User sammael, 15.09.2013 17:42 (#)
10328

Имя - на, нетленные мощи - в.

PS Я только одну фамилию видел уже, вторую стёр злой царь Никита до моего появления.

User sova46, 15.09.2013 17:56 (#)
28204

Молоды значит, еще!

User sammael, 15.09.2013 18:29 (#)
10328

Молодость, это такой недостаток... (ц) х/ф...

User nortrop14, 16.09.2013 00:42 (#)
3133

А "мощное" вовсе и не нужно. В этой сверхцентрализованной стране всё решают несколько тысяч активного политического меньшинства в районе Садового кольца. Так что всё дело в так тике.

User berendey, 15.09.2013 12:02 (#)
21622

Просто бардак, какой-то, около Барака! Какие-то сенаторишки - и критикуют президента!
Да это мятеж!!!
Никакой сплочённости в рядах!

(комментарий удалён)
User berendey, 15.09.2013 12:23 (#)
21622

Ну, кто такой для нас Обама?
Он - для тебя родная мама!
Пусть будет! Я совсем не против!
Он ваш! Он свой - как плоть от плоти!

User sova46, 15.09.2013 12:40 (#)
28204

А он вертикаль не смог выстроить!

User berendey, 15.09.2013 12:43 (#)
21622

Вот ведь как! Даже Сова об этом знает! Не зря у нас в тайге говорят, что сова - птица мудрая.

User sova46, 15.09.2013 12:53 (#)
28204

Сколько лет на плече богини мудрости Афины-Паллады просидела!

User zvirblis_317, 15.09.2013 13:10 (#)
21611

:)))))))

User berendey, 15.09.2013 13:25 (#)
21622

Я тоже, было пытался присесть... Не далася.
Молодой был, глупый. Надо было прилечь!
Так дремучим и остался.

User sammael, 15.09.2013 14:18 (#)
10328

Ой ли? :)

User berendey, 15.09.2013 14:26 (#)
21622

Вы меня смутили...

Достоин ли медведь похвал?
А то ведь скажут: "Вот нахал!"
Моя планида - быть в берлоге.
(Скромняга на большой дороге).

User sammael, 15.09.2013 15:21 (#)
10328

Мёду Вам :)

User zvirblis_317, 15.09.2013 15:26 (#)
21611

:)))))

, 15.09.2013 13:17 (#)
9059

Выстраивангие "вертикали" - это ведь государственная измена, это ползучий, растянутый на много подлых актов, совершенный по грязно-корыстным мотивам, государственный переворот.

Всегда карался смертью.

Посмотрим, как получится на этот раз - после краха вертухайли, неминуемого и скорого.

User sova46, 15.09.2013 16:45 (#)
28204

Да Вы оптимист, батенька!

User and_lysenko, 15.09.2013 21:17 (#)
13376

А ведь это правда. Да-с.

User slot, 15.09.2013 12:09 (#)

Понадобилость всего 75 лет,чтобы всё забыть!

User sazan63, 15.09.2013 12:11 (#)

Прикольно.

User and_lysenko, 15.09.2013 12:12 (#)
13376

Химоружие - палка о двух концах. Даже во время интенсивнейших боевых действий II Мировой химоружие не применялось. Потому, как противники прекрасно понимали значение выражения "палка о двух концах". Ныне же распоясавшиеся гамадрилы искренне верят в то, что им можно всё. Что будет в следующий раз и где? Поэтому считаю, что ответ США и их союзников по НАТО должен быть незамедлителен и суров, как вся наша жизнь.

User sova46, 15.09.2013 12:43 (#)
28204

Ошибаетесь, применялось. газ пускали в Аджимушкайские каменоломни в Крыму.

User and_lysenko, 15.09.2013 12:57 (#)
13376

Верно. И в концлагерях применяли. Я говорил о ТВД.

User setkt, 15.09.2013 22:09 (#)
10536

Независимое электронное издание WND обнародовало документы американских спецслужб, из которых следует, что весной этого года в сирийском районе Алеппо нервно-паралитический газ зарин был применен вооруженной оппозицией арабской республики.

Секретный документ, помеченный «Не для иностранного распространения», поступил в издание WND из Национального разведывательного сообщества. Из доклада следует, что газ зарин «Аль-Каида» производила в лабораториях в Ираке, а затем отправляла его в Турцию. Однако весной по пути в Турцию партия была перехвачена.

В мае 2013 года спецслужбы Турции в ходе обысков домов сирийских боевиков, связанных с «Аль-Каидой» и «Фронтом ан-Нусра», обнаружили двухлитровый цилиндр, в котором, предположительно, находился отравляющий газ. Кроме химического оружия удалось обнаружить тайник с оружием и изъять документы.

:-)))

(комментарий удалён)
User setkt, 16.09.2013 01:01 (#)
10536

и почему сейчас весь мир читает секретнейшие документы на WikiLeaks?!

... а-а-а... к примеру их можно банальным образом купить!!! ...или найти идейного борца за справедливость.... брата-близница Сноудена?

наивный ты, братец-иванушка...

:-)))

User red_herring, 15.09.2013 14:30 (#)

Вообще-то Аджимушкайские каменоломни следует считать ТВД: регулярные части, цепь командования. Но вот с газом заминка: в русскоязычных источниках упоминается отравляющий газ (без указания типа), в англоязычных—либо не упоминается вообще, либо с прилагательным alleged (т.е. недоказанный). Поскольку боевые отравляющие вещества на фронте не применялись, у немцев в войсках их не было, т.е. пришлось бы доставлять с тыловых складов, получать разрешение очень высокого начальства, что должно было оставить бумажный след.

Скорее всего немцы применяли какую-то кустарщину, эффективную только в условиях замкнутых пространств. ****Кто-либо имеет более определенные сведения?****

_http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/history/more.htm?id=10980202@cmsArticle_ упоминает о планах Гитлера по применению химического оружия против СССР и о срыве этих планов (благодаря твердому заявлению Черчилля—я читал об этом много лет назад в мемуарах И.И.Майского (посла в Великобритании)).

Один мой дальний родственник скончавшийся много лет назад рассказывал, что во время немецкого наступления на Москву он с группой бойцов выполнял задание П и П: уничтожал советские склады химического оружия под Москвой, что фашисты не захватили и не использовали в пропаганде.

User sova46, 15.09.2013 15:19 (#)
28204

Спасибо за информацию! Поскольку бумажного немецкого следа нет, охотно верю, что советской пропаганде в очередной раз можно сказать "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"

User red_herring, 15.09.2013 16:34 (#)

Я бы не стал утверждать так категорически. Дым скорее всего пускали, то ли бросая дымовые шашки (например фосфорные), то ли сжигая что либо, и тут дымы могли быть вполне отравляющими. Можно было бы жечь серу, например, какие нибудь лаки.

Например советский телевизор 70х—80х при зажигании и взрыве кинескопа производил облако очень ядовитого дыма—после серии смертей при пожарах в квартирах пожарники сожгли телевизор в специальной камере и пришли в ужас.

User sova46, 15.09.2013 16:54 (#)
28204

Давно это было, правду теперь не узнать!

User kutscher, 15.09.2013 13:18 (#)

Геббельс пишет в Дневниках, что в марте 45, Хитлер дал команду на применение ОВ при обороне Берлина.... ...но чёй-то там не срослось... Дочитаю - расскажу...*)

User and_lysenko, 15.09.2013 13:28 (#)
13376

Спасибо. Интересно. Честно говоря, сомневаюсь, что этот приказ Гитлера был бы выполнен военными. Многие из них, если не большинство, искренне считали себя заложниками идей фюрера. И надеялись на снисхождение после окончания войны. Выполнение такого приказа ставило бы их на один уровень с эсэсовцами, вертухаями концлагерей. Спасибо, очень интересно.

User kutscher, 15.09.2013 13:29 (#)

По факту ОВ не применялось... а почему, я ещё не знаю...

User and_lysenko, 15.09.2013 13:43 (#)
13376

Я уже писал об этом. Здравомыслие военных очень часто сильнее здравомыслия политиков. И это не аномалия. Это нормально. Мы привыкли воспринимать военных как некий инструмент, находящийся на службе политиков. Однако, мозг военного мало чем отличается от гражданского. Он втиснут в более узкие рамки приказов - только и всего. Из бывших военных получаются неплохие политики - США тому подтверждением.

User kutscher, 15.09.2013 13:46 (#)

Есть, однако, мнение, что из военных не получаются политические руководители... ...и после захвата власти хунтой, необходимо всё же в дальнейшем вверить власть гражданским лицам.

User sova46, 15.09.2013 18:11 (#)
28204

Есть страны, которые облагодетельствовали военные власти - та же Турция, Франко положил конец полному разброду в Испании. Эйзенхауер был неплохим президентом, Пиночет спас Чили от Альенде, Де Голль спас Францию.

User kutscher, 15.09.2013 19:15 (#)

В борьбе с коммунизмом, хунта - обязательное условие!
И Россия не исключение. ...а чего стоят все базары-вокзалы с большевиками, мы наблюдаем в прямом эфире уже почти 100 лет. - а "кров людська нэ водыця, пролываты нэ годиця!"

User kutscher, 15.09.2013 13:35 (#)

Меня другое поражает: даже в конце войны, пленные немецкие солдаты, всё равно считали Хитлера полубогом и верили в победу Райха!

...во где зомбаж нации... - без всякого селявизора... - чисто ораторским искусством!

User schansonbard, 15.09.2013 13:41 (#)

Селигерзатора---Вы жотели сказать)))

User kutscher, 15.09.2013 13:42 (#)

...Селигер жалко... - а так, не без того...*)

User sergij8, 15.09.2013 14:11 (#)

:))

User sammael, 15.09.2013 14:21 (#)
10328

Селегерозавр. Он поднимается теперь из глубин озера не только по ночам, но и днём. Мало того, похоже вообще не тонет :( И опарыши его там по берегам ползают, фу, дрянь!

А какое было чудесное озеро!!!

User sova46, 15.09.2013 16:59 (#)
28204

Почему не тонет? В силу того что слеплен из нетонущей субстанции?

User sammael, 15.09.2013 17:43 (#)
10328

Это магия такая. И субстанция - магическая! Колдунство, подозреваю :/

User sova46, 15.09.2013 18:00 (#)
28204

И как на это РПЦ(б) смотрит? Святая вода в кране кончилась?

User kutscher, 15.09.2013 19:45 (#)

РПЦ(б)

!*)

User sammael, 15.09.2013 19:56 (#)
10328

(с) Хрюн Моржов и Степан Капуста

PS Уважаемая Сова, извините, не удержался - ответил вместо Вас...

User kutscher, 15.09.2013 20:22 (#)

Дякую! .... а то я всё ЗИЗИтоп, Статус кво, немецкий рэп... ... и прочих Сюзей Квадро слухаю...

Раб фак - , однако тоже...*)

User sammael, 15.09.2013 22:37 (#)
10328

Из перечисленных музыкантов Сюзи Кватро нравиццо мне :) Так понимаю, она недавно в Краснодаре была...

PS А я люблю чертополохов по ютубу половить: _http://www.youtube.com/watch?v=aMzWysnhr5c

User kutscher, 15.09.2013 22:43 (#)

!*)

User sammael, 15.09.2013 22:55 (#)
10328

Нина Хаген порой радует... Ну, там где она с пионэрами песенку про морячка поёт...

User wache1, 16.09.2013 02:43 (#)
21340

Или "Wir tanzen Tango",тоже ништяк из моей молодости.

User sammael, 18.09.2013 08:45 (#)
10328

О, я-я! Девчёнко-хулиганко... >:)

User sammael, 15.09.2013 19:55 (#)
10328

Дык, выпили всю воду-то святую! На чистой магии нефти и газа держится. Ещё Виктор Степанович Ч. на эту магию ссылался: "Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа."

User sova46, 15.09.2013 20:04 (#)
28204

Это Вы о том товарище Че (отнюдь не Геваре), что когда-то сказал: "Никогда этого не бывало, и вот опять!", ну да, ведь "Здесь вам не тут! "

User sammael, 15.09.2013 20:28 (#)
10328

О нём. Бо провидец был и правдоруб, так сказать.

User sova46, 15.09.2013 20:36 (#)
28204

И сказал такое, что сотней топоров не вырубить: "Курс у нас один - правильный."

User sammael, 15.09.2013 22:22 (#)
10328

Именно! И - именно туда.

User sova46, 15.09.2013 22:26 (#)
28204

А Вы знаете, как неандертальцы охотились на мамонтов? Окружали их и гнали по единственно верному пути - к обрыву. Потом спускались вниз и покалеченных добивали. Так же и индейцы - бизонов.

User sammael, 15.09.2013 23:03 (#)
10328

Одно дело мамонтов загонять, другое дело - самих себя :(

User sova46, 15.09.2013 23:37 (#)
28204

У неандертальцев был мозг побольше, чем у сапиенсов, правда по другому устроен.

User sammael, 16.09.2013 00:11 (#)
10328

Ну, не будем им уподобляться. Индейцы нам ближе.

User sova46, 15.09.2013 18:12 (#)
28204

А то что по России до сих пор бегают с портретами Сталина вас не поражает?

(комментарий удалён)
User kutscher, 15.09.2013 18:23 (#)

С какой стати? - ещё при Брежневе сталиниада начала своё возрождение...

Предлагаете объявить сталинистам террор? *)

User kutscher, 15.09.2013 18:24 (#)

Мы живём в Совке. - это пока ещё неискоренимый факт...*)

User sova46, 15.09.2013 18:29 (#)
28204

Россия живет в Совке, остальное пространство бывшего Союза к Сталину охладело, хотя по другим параметром тоже недалеко ушло.
Вот, правда Иванишвили открыл памятник, но его сносить собираются.

(комментарий удалён)
User sova46, 15.09.2013 18:36 (#)
28204

И в Грузии, и в Армении их с 91-го нет. Не знаю, есть ли в Украине, вряд ли.

User sova46, 15.09.2013 18:42 (#)
28204

Улиц, площадей, заводов, газет, пароходов имени революционеров там тоже нет

(комментарий удалён)
User sova46, 15.09.2013 19:25 (#)
28204

Львов при Советах от остальной Украины отличался.

User kutscher, 15.09.2013 19:18 (#)

В Украине хуже, чем везде... - въезд по улице Советской, через площадь Ленина... выезд через Карла Маркса... - по Энтузиастов*)

User sova46, 15.09.2013 19:20 (#)
28204

Не думала!

User kutscher, 15.09.2013 19:22 (#)

!*)

(комментарий удалён)
User sova46, 15.09.2013 19:28 (#)
28204

И не только в славянских республиках. Даже там, где сперва не были у власти подкрасившиеся коммунисты, сейчас только они и правят.

User kutscher, 15.09.2013 19:32 (#)

Дык, ясен хрен! - если преступника не карать - он покарет тебя...

User schansonbard, 15.09.2013 13:39 (#)

+++++++++++++++++++

User kutscher, 15.09.2013 13:49 (#)

Ахти! *)

User nortrop14, 16.09.2013 00:48 (#)
3133

не только поэтому. Военные эксперты 2МВ высчитали, что снаряд, начинённый обычным тротилом, наносит войскам противника больший ущерб, чем снаряд с ипритом или люизитом. А вот про химоружие нового поколения, куда входит и зарин, такого уже не скажешь...

User cherubina3, 15.09.2013 12:20 (#)
3019

Меня одолевают смуттные сомнения..Что-то уж больно вовлеклась Руссия в эту историю с хим.оружием.
Прямо бьется не на жизнь.
Уж не ее ли рук дело? Не ее ли товарец?

User primus05, 15.09.2013 12:24 (#)

А есть какие то сомнения после истерики, начатой нашими, и не заканчивающейся по сей день, после угрозы амеров ударит по башану башарке?)

User and_lysenko, 15.09.2013 12:34 (#)
13376

+++++ Если рассмотреть данный вопрос более пристально, то наблюдательный человек может сделать для себя вывод - есть ли что-либо под Солнцем, что меня удивило бы. Говоря простым языком, спецподразделения, могущие осуществить такого рода акцию есть и в России. )))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2013 13:19 (#)
21611

Да ты в ём и родился, потому и дрыщешь вокруг, запаха не чувствуя... А у окружающих аж глаза режет...

User sova46, 15.09.2013 12:44 (#)
28204

А то чей же? Вестимо её!

User sova46, 15.09.2013 17:00 (#)
28204

А Вы всерьез сомневались? Не на финиковой пальме, чай, выращено!

User manuscript, 15.09.2013 17:05 (#)
5502

Химический Вован?

User and_lysenko, 15.09.2013 21:20 (#)
13376

"Химвован" - новый научный термин. )))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.09.2013 12:30 (#)
24373

cherubina3 :"одолевают смуттные сомнения . ...Прямо бьется не на жизнь. Уж не ее ли рук дело? Не ее ли товарец?"=====И не сомлевайтесь смутно - это то самое химОМП, которого у Саддамки никогда не было, остатки которого никогда не вывозились под прикрытием нашей дипмиссии в Сирию, которого в самой Сирии никогда и не было и оно никогда не применялось против собственного мирного населения!

User sova46, 15.09.2013 12:45 (#)
28204

Чувствуется, что Вы хорошо знаете историю России и Вам ее единый учебник не нужен!

, 15.09.2013 13:11 (#)
9059

Единый учебник нужен только правящим бал гебнявым псам и палачам с сообщниками.

User sova46, 15.09.2013 16:36 (#)
28204

У нас история на глазах шла, а что было до нас на памяти родителей и их родителей, они нам рассказывали.У Совы бабушка и дедушка в революционных студенческих кружках начала века порхали! Допорхались...

User kutscher, 15.09.2013 19:50 (#)

Была такая шутка Киеве про Голду Меер:
- Ми думали - а куда это Голдочка бегает? А она на маёвки бегала... ...вот и добегалась...

*)

User zvirblis_317, 15.09.2013 13:16 (#)
21611

Сова, недеюсь это вы написали без сарказма?

User zvirblis_317, 15.09.2013 13:20 (#)
21611

надеюсь

User sova46, 15.09.2013 16:37 (#)
28204

Само собой!

User zvirblis_317, 15.09.2013 16:44 (#)
21611

Это хорошо :)

User kutscher, 15.09.2013 20:27 (#)

...политический надзор и не смущает?

User kutscher, 15.09.2013 20:56 (#)

...а самое главное, ув. Сова, что мы всегда так удивляемся русскому народу, который терпит над собой учёт, контроль, цензуру, понукательство и наплевательство...\

...а что б куме на себя оборотиться - бревно в глазу мешает...

*)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.09.2013 13:22 (#)
24373

Ув. sova46, не понял ЮМОРА: при чем тут история России и учебник если разговор о сирийском и иракском диктаторах и применении ими химОМП по родному народу?

User sova46, 15.09.2013 16:39 (#)
28204

А откуда у них химоружие? На финиковой пальме выросло?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.09.2013 17:01 (#)
24373

Естественно, откуда еще ему взяться ?! Только с пальм : в обмен на поставки фиников и пальмового масла! :))
_http://shgenady.livejournal.com/81044.html?view=128916#t128916

User sova46, 15.09.2013 17:09 (#)
28204

Спасибо, Геннадий, за информацию!
Это конечно тот случай, когда ищут белую кошку в светлой комнате, где она заведомо есть!

User nortrop14, 16.09.2013 00:52 (#)
3133

Есть отличные авторы: Костомаров, Соловьёв, Ключевский и т.д. Вот по ним историю и изучать. А Единый учебник кто писать будет? Истореги-прохвостссоры, которые раньше преподавали "Историю КПСС" ЛОЛ.

User sova46, 16.09.2013 01:01 (#)
28204

Учебника этого еще нет, но упаси меня Бог кому-нибудь предлагать изучать историю по нему!

User dorov, 15.09.2013 12:34 (#)

Не думаю, что это провокационный сигнал или что-то в этом роде, судя по местоположению и количеству ХОМП, это вполне обдуманный поступок со стороны США, т.к. в случае попадания в подобные склады облако газов может попасть и на сопредельный территории соседних стран, а вот в случае ликвидации его, все будет в порядке и можно наносить удар..так что дипломатия еще очень понадобится..

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.09.2013 13:28 (#)
24373

dorov, "это вполне обдуманный поступок со стороны США, т.к. в случае попадания в подобные склады облако газов может попасть и на сопредельный территории соседних стран..." ====...да и население пострадает ! Умница dorov, ! Пусть мрази еще покрутятся сами.

User sammael, 15.09.2013 14:26 (#)
10328

Нужен международный контроль над химоружием в Сирии. Пусть воюют чем-нибудь другим.
Американскую мысль о поддержке умеренной оппозиции. Но что-то мне подсказывает, что различить там умеренных и отмороженных - не легко...

Вообще-то, по-доброму, надо было бы химию от Асадки отобрать... Так ведь её ж в Рашу повезут на дезактивацию! Вряд ли Америка согласится принять на балланс это дерьмо :/

(комментарий удалён)
, 15.09.2013 13:10 (#)
9059

Это "Путин зассал" (что в его положении естественно, а в последнее время весьма обычно - см. тексты Pussy Riot, за что они фактически и сидят) - и хитрожопо попытался как-нибудь услужить Обаме.

User zvirblis_317, 15.09.2013 13:14 (#)
21611

Какую досадную ошибку допустили американцы, не избрав Маккейна президентом... Не смертельную, конечно, но очень досадную...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2013 13:23 (#)
21611

Никодимыч, да ты без звездюлей, как без пряников - ну никак! :))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.09.2013 13:38 (#)
24373

Что дорогой, жалко Ассадку? Все равно до весны - пи*ец. Чем раньше , тем меньше будет мучиться, а лучше бы просто сдался бы под Гаагу: и собственные "соратники " не удавили бы, и повстанцы бы не лезли со своими гнусными черенками - сытая спокойная старость в европейском 4-х звездочном отеле (мог бы еще поторговаться и относительно пяти звезд!) , правда без выхода на шоппинг. Ну это надо проситься к нам! :))

, 15.09.2013 13:23 (#)
9059

Ничего, вероятно следующим, вероятно, будет кто-то, более похожий на Рейгана.

User zvirblis_317, 15.09.2013 13:35 (#)
21611

Вот и я на это надеюсь...

User sova46, 15.09.2013 17:05 (#)
28204

Вот наелась досыта Норвегия социализмом своим Норвегия и оппозиция победила: http://www.day.kiev.ua/ru/news/100913-v-norvegii-na-vyborah-pobedili-pravocentristy

User zvirblis_317, 15.09.2013 17:18 (#)
21611

Закон маятника... Периодическое покачивание правее-левее - обеспечивает движение вперед... И это правильно... Искусственное застопоривание маятника в любом крайнем положении - застой и ржавление... Доказано жизнью...

User sova46, 15.09.2013 17:28 (#)
28204

Это я с надеждой о том, кто будет после Обамы...

User zvirblis_317, 15.09.2013 17:43 (#)
21611

А разве я не об этом же, говоря про маятник? Уверен, что будет кто-то вроде Рейгана или Маккейна, и это очень правильно.

User sova46, 15.09.2013 17:55 (#)
28204

Дай-то Бог!

User andrey_62, 15.09.2013 13:27 (#)
3180

+++++

User orge, 15.09.2013 13:24 (#)
4479

Поди собери ее теперь, эту химию, если она уже расползлась по всей стране, пока на 50 баз хранения. Заныкает что-нибудь. конечно, этот Асад-сучий хвост, а Расея поддержит всякие проволочки. Ничего не попишешь -- нужен стабильно высокий и крепкий баррель, иначе суеверно-сувенирная вертухайль рухнет.

(комментарий удалён)
User sammael, 15.09.2013 15:17 (#)
10328

Израильские спецслужбы не могли не видеть, что движется 20 грузовиков под усиленной охраной в подозрительном направлении. Отчего не разбомбили на боле-менее безлюдном участке?

(комментарий удалён)
User sammael, 15.09.2013 15:59 (#)
10328

Израиль уже обстреливал объекты на территории Сирии не так давно. Ну, повоняло малось - и улеглось.

А если тушёнка, то можно в качестве извинения тушёнку в Раше закупить (только, чтоб халяльную!) и подарить страдальцам из Газы.

А если не тушёнка, то ближайшие дожди проведут там дегазацию и через пол-года от зарина только следы метаболитов останутся. Да, конвоиры крузовиков погибнут, увы. Предложить их семьям денежную компенсацию: Израиль же периодически палесам что-то платит - фигня какая!

User sammael, 15.09.2013 16:25 (#)
10328

Противогазы нужно усиленными темпами раздавать - по-любому!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sammael, 16.09.2013 01:41 (#)
10328

== Израиль обстреливал? И хто-то видел? Нихто? Ну вот и ладушки. ==

Азохен вей!

Так и в этот раз были бы ладушки... Но я не настаиваю: из Израиля ситуация виднее.

== Зарин-то за считанные часы разлагается. ==

Это у него период полураспада - считанные часы. Не полного распада, а полураспада - разные ж вещи! Так что следы его ещё дооолго с помощью хромато-масс-спектрометрии высокого разрешения или/и биохимических методов можно отследить. А уж его базовый метаболит - метилфосфорная кислота - адсорбируется на песке неплохо, её там обнаружить - не проблема. С помощью дрона (я слышал, Израильские дроны зело борзо хороши) можно взять пробу воздуха после обстрела колонны. Есть зарин? Тогда смело Израиль может поднимать гевалт и требовать послать экспертов ООН. Нет зарина? Ну, значит, как Вы выразились: "Их хто видел? Нихто."

Я почему "такой умный-то"? Я к.х.н., и военно-учётная специальность у меня - соответствующая, хоть Академию химзащиты и не заканчивал :)

PS А тушёнка, стало быть, из Новой Зеландии и "не для продажи"... но весело продаётся... Хи-хи. Следовало мне этого ожидать: торговля гумманитаркой и в Раше завсегда была делом святым, а уж от арабских братьев - чего ждать?

(комментарий удалён)
User sammael, 18.09.2013 18:15 (#)
10328

Хе, получается, что просто отследили, куда "тушёнка" из того конвоя пошла...

== Я себе слабо представляю возможность применения этой самой спектрометрии высокого разрешения в тех условиях. ==

Я имел в виду, что если колонну разбомбить "неопознанными самолётами", то самый банальный дрон с обычным контейнером для сбора пробы воздуха (это никак ни хайтек!) соберёт воздух, а анализ воздуха можно провести в тихой лабораторной обстановке.

По Вашей ссылке. Так вот как выглядит теперь знаменитый еврейский нос? :) Сильная штука. Да, газовая хроматография+масспектрометрия похуже будет, порядков на 7.

Но я вот подумал, всегда же можно разработать для всех членов ХАМАС и пр. шатии-братии специальные индивидуальные духи, готорые будут выравнивать их запаховый портрет до среднестатистического по популяции :) В каком нибудь Сколково, например...

== Но кто ж им, пархатым, поверит? ==

Если колонна действительно везла отраву, то не поверить уже будет нельзя: слишком большой выброс, чтобы он сам собой рассосался без следа. Тут уж нос зажимай или нет - через другие отверстия информация дойдёт!

(комментарий удалён)
User sammael, 19.09.2013 21:48 (#)
10328

Ну, раз горючка того не стоила... Не знаю, не знаю... Да Кришна с ними, грузовиками, совсем уж бесконтрольно не уедут, как понимаю.

User sammael, 18.09.2013 18:30 (#)
10328

PS Кстати, вспомнился один случай в тему. В советские времена был предложен такой способ проверки герметичности подводных лодок. Лодка ставилась в закрытый сухой док. В лодку запускали самку некой тропической бабочки (может, не одну, не знаю), создавали в лодке небольшое избыточное давление. В помещение дока выпускали кучу самцов. Там, где были щели, там и тусовались самцы.

Думаю, это можно расценивать с точки зрения военного юмора так: наконец-то удалось пришить погоны даже профессору Паганелю.

(комментарий удалён)
User sammael, 19.09.2013 21:54 (#)
10328

Я вот тут подумал. Вы мне ссылку прислали на сверхчувствительный газоанализатор. Как с помощью него рак искать - тут вопросов нет.

А вот с поиском людей на местности с помощью вертолётов, на самом деле, не всё ясно. Висят вертолёты над неким объектом, гонят лопастями воздух, развеивая и перемешивая все запахи... А если просто ветер над объектом?... (И ещё мне кажется, что надо минимум три вертолёта - три угла треугольника; тогда пересечение медиан - собственно цель внутри объекта...)

Хитрит что-то израильская военщина! :)

(комментарий удалён)
User sammael, 19.09.2013 23:28 (#)
10328

А это враги России такое вот и присылают друг другу!!!

Мне тоже её прислали знакомые враги России. Итак, с двух разных сторон - одна и та же вредительская информация. Это неспроста. Чувствую, без Госдепа тут не обошлось... Пошлю-ка и я её кому-нибудь из своих знакомых :)

(комментарий удалён)
User sammael, 20.09.2013 00:49 (#)
10328

А мне моя знакомая прислала по скайпу. И мы с ней оба пребываем в РФ. Но без Госдепа в её случае точно не обошлось, да и относительно себя самого у меня подозрения есть.

(комментарий удалён)
User sammael, 20.09.2013 16:41 (#)
10328

Кругом одни, вокруг - другие.

User sammael, 15.09.2013 16:34 (#)
10328

PS Говорят, после этого, не значит вследствие этого...
_http://9tv.co.il/news/2013/09/15/158746.html
Правду ли говорят?

User sammael, 15.09.2013 16:43 (#)
10328

PPS Кстати, спсибо за ссылку на ресурс! А то я всё на sem40.ru окучиваюсь...

(комментарий удалён)
User sammael, 16.09.2013 00:16 (#)
10328

У нас одно время jn1 по ТВ вещал. Теперь я его только в инете вижу.
А что, Вован хочет и израильские русскоязычные СМИ прикупить через доверенных лиц? О как!
И так таки сем-40 реально местечковый?

PS На иврите и арабском я не читаю, это да :)

(комментарий удалён)
User sammael, 19.09.2013 21:58 (#)
10328

Спасибо за ссылки! Будем посмотреть.

PS А куда ж без птенцов из-под Ольгино?! Sine qua non.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.09.2013 13:50 (#)
24373

1. "Вот и канадский премьер обозвал соглашение нелепым".===Канадские премьеры тоже иногда ошибаются !:))
2.Куда бы ХОМП ни вывозили, но в Сирии его останется значительно меньше , вывезенное будет под контролем, а местоположение остатков перепрятанного будут известно..

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.09.2013 15:40 (#)
24373

А сейчас у Асада, сидящего в центре Дамаска - это лучше, что ли?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2013 15:30 (#)
21611

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 16.09.2013 01:00 (#)
3133

даже если для этого придется перебить это самое население к чертовой матери?

А его по любому перебьют. Судьба у них такой. Претензии к Аллаху. Единственная задача, кот ору стоит решать - это сделать так, чтобы владение ОМП бесхвостыми макаками из 3-го мира стало невозможным, т.к. это угрожает цивилизованным странам.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 16.09.2013 01:07 (#)
3133

Она сама похожа на мартышку. Её Путин, наверное, связкой бананов и приманил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 16.09.2013 01:31 (#)
3133

Решение доверяют завклубам из Дрездена...

User nortrop14, 16.09.2013 00:57 (#)
3133

Особенность существующего плана в том, что при его реализации станет меньше химического оружия. И все.

Как это "всё"? А то, что заныкают? Или в Иран и Ливию перевезут?
т

(комментарий удалён)
User nortrop14, 16.09.2013 01:30 (#)
3133

Стало быть, оставшееся химическое оружие, расползшееся от Асада по другим шаловливым ручонкам, Завтра может быть применено где угодно. Например, около вашего дома. Позволю себк, всвязи с этим присоединиться к Баруху и продублировать его приглашение в коллектив "полезных идиотов" (жертв дарвиновского отбора)...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 16.09.2013 01:45 (#)
3133

Вы сами себе желаете зла. Но это ещё пол-беды. Из-за таких, как вы чемберленов с глазами на пятой точке, более достойные люди часто страдают. Я считаю вас глупцом и лицемером , и это не попытка оскорбить, а строго научная дефиниция.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 16.09.2013 16:04 (#)
3133

Степь, да степь кругом...

вы с какой высоты упали, Летающий? На планете живёт примерно миллиард людей, считающих "недостаточно достойными" остальные 6 миллиардов. И не просто считают, а осуществляют действенные приготовления к восстановлению "справедливости" - накапливают зарин, пытаются делать ядерное оружие и т.д.

User seventy70, 15.09.2013 14:17 (#)

Обама на саммите нагнул путина. Путин крутится как поросячий член. Асад поэтому тоже крутится как путин. И стараются кинуть Обаму, Не получится. Потому что путин глуп,как пробка.

User sergij8, 15.09.2013 14:26 (#)

Кто-то внимательный уже рекомендовал (на другой ветке) статью Вадима Белоцерковского " Мир у края большой войны" в Каспаров.Ру (есть она и в "Золотом фонде общ.-полит. публицистики"). Присоединяюсь к рекомендовавшему - толковая аналитика знающего автора. Многое проясняет!

User fellix505, 15.09.2013 14:28 (#)
7155

Испугались все тролли за Асадку!Правильно!В осаду Асада,в осаду.

User zvirblis_317, 15.09.2013 15:33 (#)
21611

Испугался главный Тролль... А эти просто подвывают, за пайку... Хлорки на них нет...

User ogurtzoff, 15.09.2013 15:26 (#)
20458

Престарелые республиканцы-дуболомы против очередной американской интервенции. И где тут новость?! Их гамбургером не корми, дай побомбить кого-нибудь. То что еспубликанцы на содержании у амер.ВПК - всем тоже давно известно

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2013 15:50 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.09.2013 00:41 (#)
21611

Если честно, я и сам забыл, что там было :)))

User zvirblis_317, 15.09.2013 15:55 (#)
21611

Престарелые республиканцы-дуболомы против очередной американской интервенции.
-------------------------
Сам хоть понял, что сказал? Ты же тоже против интервенции! Или уже заговариваться начал от безнадёги? :)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.09.2013 16:13 (#)
24373

Пацаны уже торопятся лепит горбатого , невзирая на логику, и смысл -авось и так сойдет!

User zvirblis_317, 15.09.2013 16:20 (#)
21611

Я вижу :)) Лишь бы перДнуть, а ЧТО - неважно :)) Но Огурец как-то раньше сам себе не противоречил, а тут такая лажа :))) И стыдливо притих, не отсвечивает, бедолага :))

User midday, 15.09.2013 17:58 (#)

Ага. А я еще ржу не могу над его "еспубликанцы на содержании у амер.ВПК")))
Тут же перед глазами встает росс. ВПК, который сам себя содержать не может))),
а все деньги, которые ему на содержание выделяются,в итоге оказываются в Майами, на Лазурном берегу и в прочих местах, где в белых штанах ходят))

User zvirblis_317, 15.09.2013 18:05 (#)
21611

++++++++++++ :)))))))))

User vladimirIlenin, 15.09.2013 15:50 (#)
7913

Только одна надежда на Путина, отправка спец подразделений для поимки Асада и предания его международному суду.

User lmonya, 15.09.2013 16:10 (#)

"..для поимки Асада и предания его международному суду." - а может лучше сразу Путина, вместо Асада?....

User vladimirIlenin, 15.09.2013 16:12 (#)
7913

а как же любовь народная?

User lmonya, 15.09.2013 16:14 (#)

а он в памяти народной страдальцем останется - любовь от этого еще крепче будет!

User vladimirIlenin, 15.09.2013 16:19 (#)
7913

с него бы иконы писать, да больно лик не святой, а так бы в каждой избе, да в каждом углу.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 15.09.2013 16:27 (#)
7913

за нас видать молится

User lmonya, 15.09.2013 16:37 (#)

ага, не иначе, а в голове уже что-то подобное:

"Указ

Вот как я есть (ну например путин в.в), слава мне, Набольший Мурза,
долгих лет мне жизни, Секлетарь и Академик и Герой и Мореплаватель и
Плотник, и как я есть в непрестанной об людях заботе, приказываю.
% Тута у меня минутка свободная выдалась, а то цельный день без
продыху.
% Вот чего еще придумал для народного бла..."

(в оригинале Татьяны Толстой там другое имя было, но разве ж это важно)

User zvirblis_317, 15.09.2013 16:23 (#)
21611

Могут и канонизировать, посмертно... Хотя... в дурьих башках он и так уже святой :)))

User lmonya, 15.09.2013 16:27 (#)

я за канонизацию, но только если посмертно!!!

User zvirblis_317, 15.09.2013 16:36 (#)
21611

А я за канализацию... при жизни... Он же обещал оттуда кого-то вылавливать, не чавкая - вот ему и карты в руки :)))

User lmonya, 15.09.2013 16:39 (#)

Ваш вариант поинтересней - будем голосовать или пройдет единогласно без голосования!?))))

User zvirblis_317, 15.09.2013 16:49 (#)
21611

Может нанять кого-нибудь, чурообразного? Шоб уж наверняка? :))) Вырвет волосину из бородины - и хрясть, 146 процентов, как с куста! :))

User lmonya, 15.09.2013 18:01 (#)

хорошо бы, но не с нашим, как говорят, еврейским счастьем))))

User zvirblis_317, 15.09.2013 18:13 (#)
21611

:)))))))

User fellix505, 15.09.2013 16:00 (#)
7155

Иприта шоль?Как в 15г. в Бельгии...

User fellix505, 15.09.2013 16:01 (#)
7155

Иприта шоль?Как в 15г. в Бельгии...

User snowball, 15.09.2013 19:47 (#)

Маккейна не проведешь, а чернявый не всасывает ...

User and_lysenko, 15.09.2013 16:22 (#)
13376

Не считаю возможным вести серьёзную беседу с человеком, который кричит при наводнении: "бей вора, на котором шапка горит".
Таки по поводу Вашего присутствия на сайте есть(как я понял) определённое мнение, таки с которым Вы не считаетесь. А считаетесь ли Вы со мнением, которое простирается далее Вашего портмоне?
"Я русский и поддерживаю всё то, что не мешает набивать мошну моим дорогим олигархам." Может, не стОит Вам оперировать понятиями коммунизма, социализма и капитализма при столь примитивной сущности Вашего противостояния здравомыслию?
Это надоело всем. Вас воспринимает серьёзно разве что - неведомо заползший откудысь жук. Моё мнение об Вас, как об человеке лицемерном, закрепилось без посредства нотариуса. )))))

User sova46, 15.09.2013 18:45 (#)
28204

Сова давно в Киев не летала. Думала и там его убрали.

User kutscher, 15.09.2013 19:58 (#)

...нос ему отбили кадысь какие-то вольные козакы... - а коммуняки обратно пришпилили - даже следа не видно...

Я под ним свою Жоню развёл на брак за три часа...*) - но всё равно - в каменоломню Ильича - на гравий!