новость Кооператив "Женевское озеро"

Якунин с женой основали благотворительный фонд в Швейцарии
13.08.2013
Владимир Якунин. Фото: rzd.ru

Владимир Якунин. Фото: rzd.ru

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и его жена Наталья основали в Женеве благотворительный фонд, задачей которого названо сохранение русского национального наследия. В последнее время Якунин несколько раз оказывался в центре громких медийных и коррупционных скандалов, один из которых был связан с ложным сообщением о его отставке.


Комментарии
User marcell, 13.08.2013 13:18 (#)
3424

" "Семья Якунина является одной из богатейших семей России и мира. Это самая настоящая мафиозная семья, существующая потому, что работает на мафиозного босса Владимира Путина, позволяющего им обкрадывать все вокруг", - написал Навальный в своем блоге. "

Вот, г-жа Мизулина, учитесь!...Уж на что смешал Навальный воров Якунина и Путина с грязью, и то они не обижаются - молчат себе в тряпочку и продолжают своё тёмное мафиозное дело!

User matros__koshkin, 13.08.2013 15:41 (#)
3369

>>>
>>> сохранение русского национального наследия.
.....................................

" Послышался на плитах террасы стук шагов и оживленные голоса, и перед Воландом предстали Коровьев и Бегемот. .... через руку был перекинут поварской, наполовину обгоревший халат, а в другой руке он держал цельную семгу в шкуре и с хвостом. От Коровьева и Бегемота несло гарью, рожа Бегемота была в саже, а кепка наполовину обгорела.

— Салют, мессир, — прокричала неугомонная парочка, и Бегемот замахал семгой.

— Очень хороши, — сказал Воланд.

— Мессир, вообразите, — закричал возбужденно и радостно Бегемот, — меня за мародера приняли!

— Судя по принесенным тобою предметам, — ответил Воланд, поглядывая на ландшафтик, — ты и есть мародер.

— Верите ли, мессир... — задушевным голосом начал Бегемот.

— Нет, не верю, — коротко ответил Воланд.

— Мессир, клянусь, я делал героические попытки спасти все, что было можно, и вот все, что удалось отстоять...

— Я устремился, — рассказывал Бегемот, — в зал заседаний, — это который с колоннами, мессир, — рассчитывая вытащить что-нибудь ценное. .... Я побежал в кладовку, спас семгу. Я побежал в кухню, спас халат. Я считаю, мессир, что я сделал все, что мог, и не понимаю, чем объясняется скептическое выражение на вашем лице...

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 13.08.2013 15:58 (#)
7913

а что Касьянов в мэры идет?

(комментарий удалён)
User matros__koshkin, 13.08.2013 16:36 (#)
3369

Правильно ли понимаю, крысеныш, что ты ненавидишь т. Собянина ровно так же, как Касьянова? Или у тебя, портянка, разные счеты? Ну-ка, селихерыш, живо отвечай!

5827

Бывал ли ты, портянычЪ в Женевах? Там чудо как хорошо... Бьет фонтан посреди Лак Леман, восхитительные маленькие городки на французской его стороне... Evian les Bains - сказочное место... Или всё тупо на службе, клаву долбишь и к кассе бегаешь? Ехал бы в августе в Les Diablerets что ли...

User gin, 14.08.2013 00:06 (#)
5316

по ленинским местам ))

User nortrop14, 13.08.2013 13:21 (#)
3133

Якунин - иностранный агент!!!
О боже, как с этим жить? :)))

User berendey, 13.08.2013 13:22 (#)
21622

Именно в Женеве только и возможно сохранение русского национального наследия!
Здесь необходимо конкретизировать: наследия от Якунина. Какая блистательная игра слов: наследие - наследство - это моё-бля...

3685

Праильно! Я – за. Наше народное, онучи наши душистые да зипуны наши пушистые надо беречь там, где их нету. Вот, скажем, где надо охранять медведЕй? МедведЕй надо охранять там где их мало, в Африке, например. Так и с культуркой нашенской, мультуркой. Праильно Вовка с Наташкой придумали!

User hеavу, 13.08.2013 13:36 (#)
22578

Русское национальное наследие?
Эт пиратские Microsoft Windows чтоль?
Или может автомобиль ВАЗ?

2839

а эт, чё? бронзовый палец Феликса штоль?!

В ИТАР–ТАСС состоялась пресс-конференция «Экспорт российского образования и культуры. Женевский опыт Международного центра МГУ имени М.В.Ломоносова»
В ней приняли участие президент МЦЛ Тамерлан Гасанов......

как ни есть Родная Пядь Земли у чужих берегов!

User hеavу, 13.08.2013 13:48 (#)
22578

"Женевский опыт Международного центра МГУ имени М.В.Ломоносова»"
Эт не тот опыт, когда в Швейцарии штуденты МЦ МГУ устроили гонки "со смяткой" на спорткарах по несколько лимонов долларов каждый?

User hеavу, 13.08.2013 13:51 (#)
22578

Особенно обидно отсутствие "Марусь" Коки Фоменки, в гаражах студентов зарубежного русского наследия.

2839

тот, тот!

тот самый ....

На момент создания филиал на 50% принадлежал МГУ, вторыми 50% владела частная компания Fri Trade & Consulting GmbH (согласно выписке из коммерческого регистра Женевы). Депутат также сообщил, что руководитель женевской ячейки юрфака МГУ Тамерлан Гасанов — родственник декана юридического факультета Александра Голиченкова.

«Работа преподавателей в женевском центре оформляется деканом юрфака без каких-либо юридических оснований (как командировка).

При этом преподавателям оплачиваются проезд, проживание и суточные, а также сохраняется в полном объеме за все время пребывания в Женеве заработная плата, получаемая на факультете, как из бюджетных, так и внебюджетных источников. Кроме того, юридический факультет оплачивает аренду квартир в Женеве для преподавателей и сотрудников МГУ»

11 апреля в публикации Агентства федеральных расследований FLB «СКР нацеливают на «швейцарский оффшор МГУ» говорилось: «Следственный комитет и Минобразования проверят женевский филиал МГУ. Депутатский запрос в ведомства направил парламентарий от КПРФ Николай Рябов. Он утверждает, что женевский филиал использует бренд МГУ, но главный вуз страны на этом практически не зарабатывает. К тому же декан юрфака МГУ и руководитель центра в Женеве родственники.

«Применительно к женевскому филиалу юридического факультета абитуриенты (ежегодно от 20 до 30 человек) зачисляются в МГУ и по окончании учебы получают также диплом МГУ, но фактически обучаются в частном образовательном центре Швейцарии», — говорится в депутатских запросах.

Отправляют студентов и преподавателей в Женеву за счет юрфака, продолжает депутат Николай Рябов. «Работа преподавателей оформляется как командировка, им оплачиваются проезд, проживание, питание, суточные, а также сохраняется на все время пребывания в Женеве зарплата, получаемая на факультете»

Источник на юрфаке МГУ рассказал, что декана юрфака МГУ Александра Голиченкова и руководителя центра в Женеве Тамерлана Гасанова связывают родственные отношения. «Племянник Гасанова женат на дочери декана», — отметила сотрудница МГУ

2839

По данным следствия, в 1992 году Гасанов, являвшийся руководителем нескольких коммерческих фирм, в составе ОПГ совершил хищение бюджетных средств Республики Азербайджан в сумме 10 млн долларов, которые находились во владении одного из нефтеперерабатывающих заводов, говорилось в сообщении пресс-службы Департамента по борьбе с оргпреступностью и терроризмом МВД России.

В 1994 году Гасанов переехал на постоянное место жительства в Женеву, где в 1997 году возглавил международный центр юридического факультета МГУ имени Ломоносова.

Между тем в 1999 году по факту присвоения бюджетных средств было возбуждено уголовное дело по статье 160, часть 3 УК РФ. Гасанов был объявлен в международный розыск».

Тамерлан Гасанов был очень скоро отпущен: «директор Международного центра юрфака МГУ Тамерлан Гасанов, арестованный по обвинению в хищении $10 млн из бюджета Азербайджана, освобожден из СИЗО под поручительство его коллег по преподавательской деятельности. За господина Гасанова ручались два доктора юридических наук: заместитель декана по научной работе юрфака МГУ профессор Андрей Шерстобитов и декан факультета госслужбы Академии народного хозяйства при правительстве РФ профессор Александр Куренной».

2839

в общем - ТАМ РУССКИЙ ДУХ! ТАМ РУСЬЮ ПАХНЕТ!

2839

и студенты там тоже исключительно РУССКИЯ!

Как сообщила женевская полиция, молодой человек, находившийся за рулем "Ламборгини", который врезался в машину 70-летнего местного пенсионера, употреблял спиртное. Экспертиза зафиксировала в его крови превышение допустимой нормы содержания алкоголя в два раза.

Грубое нарушение правил дорожного движения в нетрезвом виде, угроза чужой жизни и непреднамеренное нанесение телесных повреждений - это далеко не полный "букет" обвинений, грозящих нашему соотечественнику, ставшему виновником аварии на дороге из Женевы в Лозанну.

Напомним, на прошлой неделе в пригородах Женевы четверо россиян в возрасте от 20 до 25 лет после ужина в одном из местных ресторанов устроили ночные гонки на "Ламборгини", "Мерседесе", "Порше" и "Бугатти". К слову сказать, стоимость только "Бугатти" превышает 1,4 миллиона евро.

В итоге, разогнавшись, по словам свидетелей, до 220 километров, машины не только проигнорировали все скоростные ограничения, но и спровоцировали ДТП - один из спорткаров врезался в "Фольксваген".

"Юные Шумахеры" не оказали помощь пожилому водителю "Фольксвагена", а также не стали дожидаться приезда полиции, скрывшись с места происшествия. Впрочем, уже спустя некоторое время личности всех "гонщиков" были установлены, а их машины помещены на штрафстоянку до выяснения всех деталей печального инцидента.

Несмотря на категорический отказ швейцарской полиции назвать "РГ" имена участников дорожного инцидента, в ряд российских СМИ просочились сообщения о том, что за рулем "Ламборгини" был россиянин Зия Бабаев, студент ОДНОГО ИЗ МЕСТНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ(!), а за за рулем "Бугатти" и "Мерседеса" находились сыновья экс-владельца Черкизовского рынка в Москве Тельмана Исмаилова - Алекпер и Сархан.

(комментарий удалён)
2839

так и ЮО, документированные паспортом (официальный термин из справки) Вяликой Роисси таперича ТОЖЕ простые русския люди!

Кокойту, кстати, куда спрятали? Тоже пару гектаров выделили в подмосковье? За НЕОЦЕНИМЫЕ заслуги перед Новой Родиной?

Шаблон то НЕ ТРЕЩИТ порвославный? "Чернь" выходит на площади "ибать Кавказ" а "филиалами МГУ" рулят "друзья юристов"!

User sakaramissа, 13.08.2013 15:30 (#)

Русские всегда с Кавказом воевали. Империя, однако... - тут все россияне, но не все русские...*)

2839

да? а кто такой тогда caucasian?

User sakaramissа, 13.08.2013 15:37 (#)

А кто это такой?

...просто ты кавказцев назвал русскими... - они тебе за это могут чёй-то там порвать - им это обидно. Ты поккуратней в общем... ...не охота тебя терять на национальном вопросе...*)

User sakaramissа, 13.08.2013 15:40 (#)

Чёй-то меня наши Бесфамильные Отцы активно в юзерских правах урезают... ...так что ты не удивляйся, ежли чего... - я тута...*)

(комментарий удалён)
User sakaramissа, 13.08.2013 17:04 (#)

Давно ты, видно, в плацкартном вагоне не ездил... ...есть там новшества от Якунина, а як же ж - ночами не спал!... - прям на уровне мировых стандартов! - скоко данный полудизайн стоит, пока неизвэстно, но билетики дорожают активно... *)

_http://s020.radikal.ru/i718/1308/33/fd9500d8402c.jpg

User nutcracker, 13.08.2013 19:05 (#)
4049

Загородки, что ли? Этому новшеству в обед сто лет.

User sakaramissа, 14.08.2013 05:51 (#)

А что, ещё что-то поновей имеется?

User tur, 13.08.2013 14:49 (#)

Новость о тройном убийстве с расчленением выходцев с Северного Кавказа в Москве вышла на федеральном телеканале под возмутительным заголовком: «Москвич с другом забил и расчленил безответственных квартиросъемщиков».

Напомним, что федеральные СМИ, сразу после зверского убийства двух вайнахов и жителя Дагестана, совершенного 16 июля, запустили версию о том, что трех кавказцев убили из-за того, что они якобы не хотели платить за аренду квартиры.

Некоторые подробности убийства были опубликованы вайнахским юридическим сообществом «VAINAH’S VERAS». В сообщении указывается:

«Убиты двое чеченцев и один дагестанец. Один убитый чеченец — Хасан Гермиханов из села Катыр-Юрт, второй убитый — Хамзат Мержоев из Ахчой-Мартана и азербайджанец Эльхан Абазов из Дагестана.

На фото, которое скинул подписчик — дом убитого парня в Ачхой — Мартане. Тело, сказали, для захоронения привезут в среду. Информация достоверная…

…Близкий и знакомый с убитыми человек, только что поделился со мной новыми подробностями убийства молодых кавказцев… Квартиру снимали чеченец и дагестанец. Мержоев приехал к ним в гости, на одну ночь.

Соседка видела, как двое зашли в квартиру (помимо двух чеченцев, и гостя). Это был муж хозяйки квартиры, и еще один неизвестный ей мужчина.

Через некоторое время послышались крики и ругань, и эти мужчины начали выносить пакеты. Соседка насторожилась, и позвонила участковому, и также позвонила одному знакомому чеченцу, который знал студентов.

Чеченец с другом приехали сразу, полиции еще не было. Чеченец и его друг встали у входа, стали ждать, когда те снова спустятся с пакетами, перед этим переговорив с соседкой. Когда спустились, они попросили у них закурить…после этого, Дмитрий и Эльмир (убийцы), бросили пакеты, и начали убегать.

Чеченец и его друг начали стрелять убегавшим по ногам из травмата, ранили их, и задержали. Вызвали еще раз полицию, но по приезду полицейские сначала решили задержать чеченца и его друга, но потом, обнаружив пакеты с останками убитых студентов, схватили уже виновных.

Свидетелем выступила соседка. Имена не называются. Известно также, что убийцы пришли с арматурами.

Имя информатора по устной договоренности попросили не упоминать. Передал все именно так, как описали мне, прошу, не судить строго. Ждем информации от официальной власти».

В этой связи отметим, что официальные власти и российские федеральные телеканалы не скрывают своего злорадства по поводу убийства трех кавказских студентов и, героизируя преступника, описывают зверское преступление так:

«Житель Южного округа Москвы сдавал свое жилье трем квартирантам. В пятницу (16 июля 2013 г.) он решил навестить квартиросъемщиков и поговорить с ними по-мужски, потому что те отказывались платить за аренду. Недолго думая, мужчина, вооруженный обрезком трубы, убил, а затем расчленил своих необязательных квартирантов».

Укажем, что кроме подобных статеек, в подтексте которых оправдывается убийство «безответственных квартиросъемщиков» и героизируются убийцы, которые «недолго думая поговорили по-мужски» с кавказцами, кремлевские СМИ более ни о чем не сообщают, никаких подробностей произошедшего не излагают.

Совершенно очевидно, что реакция была бы совсем иная, и страшный грохот в СМИ стоял бы на весь мир, если бы жертвами были русские, а убийцами кавказцы.

2839

плохой вопрос (очень мне самому не нравится!) но кто по национальсти "русский помошник убийцы" Эльмир?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.08.2013 13:55 (#)
24373

Это произведенный на родном передовом предприятии ВПК по лицензии Ю.Кореи высокотехнологичный утюХ с тефлоновым покрытием и терморегулятором!

User hеavу, 13.08.2013 14:14 (#)
22578

Я восхитился и возрадовался.
Ну кто еще может вложить в тефлон пару ярду долларов и получить товар в единственном экземпляре с продажной стоимостью в 100 тыщ баероф, но с одной презентацией в несколько десятков миллионов уэро в Монты Карле?

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.08.2013 14:33 (#)
22578

Так ведь Прибалтика и не является частью русского национального наследия...
в отличии от Украины.
Читайте происхождение видов, дружища Дарвина.

User hеavу, 13.08.2013 14:50 (#)
22578

Но более информатино и разварено ента мысля подана в трудах великого русскага учонага госпадина Духина.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.08.2013 15:06 (#)
24373

"Прибалтика и не является частью русского национального наследия...
в отличии от Украины" =====Не шутите так , друг, они и вправду так думают! :)).
Извините за перепост:
"Это у горе-патриотов как всегда двойная бухгалтерия: как Руси -тысячу лет , как Русь хрещенная да православная так вспоминают о Киевской Руси, а как присваивать уграм да татаро-монголам имя "россов" -так кто она такая Малороссия, Окраинная? "
_http://narratif.narod.ru/geno-rus.htm

User hеavу, 13.08.2013 14:42 (#)
22578

У этих двух стран действительно есть много общего.
Эт и проблемы, связанные с расшатыванием всех общественно-политических институтов.
И особенности, зависящие от культуры, менталитета, ведь большая часть населения – восточнославянские народы, весьма долгое прожившие в рамках одного государства.
Однако наиболее важная общая черта – это понимание, что если в ближайшие годы не построить новую, высокотехнологичную, инновационную систему, то в будущем это приведёт к необратимой деградации и Украину, и Россию.
предпринимавшиеся до сегодняшнего дня попытки внедрять инновации оказались в практически равной степени неудачными в обеих странах. Хотя, конечно, россияне при этом потратили впустую куда больше денег. Шутки о вазах, марусях и прочих сколковых не только и не столько шутки.

2839

а КАКОЕ у всех Б. стран насле в Швейцарии?

и ПОЧЕМУ страна Р. ВДРУХ решила, что ВСЁ "наследие" стало ЕЙНЫМ?!!

3685

Бог с вами, Хеви. У этого «национального достояния» есть синоним – прачечная. Через такие фонды-шмонды можно эффективно отмывать бабло. Они просто забздели, что могут заморозить коррупционные счета и заранее копают безопасный канал для перекачки средств.

2839

храм им пресвятой девы Лубянской в Таллинне уже закончен строительством штоль?

пора Женеву опоясковывать наследием Эдмундыча?

User senjaGandjubas, 13.08.2013 13:43 (#)
9517

Упс, шубохранилище переезжает в Женеву

User sakaramissа, 13.08.2013 14:00 (#)

...наследие в Женеве, для наследников там же......

User andrey_50, 13.08.2013 14:03 (#)

Совсем охренел Билл Гейтс недоделанный!!!! Только БГ на свои фонды учреждал, а этот чморь на с3,14женные, да еще и корову свою туда же тянет....

User zvirblis_317, 13.08.2013 14:46 (#)
21611

основали в Женеве благотворительный фонд, задачей которого названо сохранение русского национального наследия
---------------------------
И в Швейцарии хотят навонять? Забыли оне, что в доме каждого швейцарца есть автомат - лучшее средство от вони...

User slot, 13.08.2013 14:49 (#)

привет! Пора,пора россиянам браться за грабли!!! И перекопать эту гадюшную землю!! Почитайте биографии якунина и местного попа. Просто из Швейцарий не вылезали!! В Женеве показы русскую церковь местные жители брезгливо говорят: "эта та,что вся горит на солнце!"...............

User foxbit17, 13.08.2013 15:41 (#)
2967

Вилы .....

User mark_xxl, 13.08.2013 15:18 (#)
11392

Я так понял, что Якунин уже готов отчаливать. хе-хе
Хорошо хоть знаем где его искать. А-то не вежливо как-то, жил- был -воровал-воровал, а вдруг бац -пропал -не вежливо как-то...

User marazm_sovetov, 13.08.2013 15:34 (#)
51965

Да, похоже "запасной аэродром" строит. Ну-ну...

User vladimirIlenin, 13.08.2013 15:59 (#)
7913

не обеднеет земля швейцарская ворованными деньгами.

User papulia_007, 13.08.2013 16:50 (#)

Это, конечно, за гранью. Но прикол в том, что если Россия накроется тазом, то Якунин и Ко действительно окажутся русским национальным наследием. Т.е. наследили во всем мире.

4363

Ну теперь наверное на территории виллы, являющейся понятно "собственностью фонда" установят паровоз Черепанова

, 13.08.2013 18:45 (#)
8041

кто знает. что такое " исследования в области религии"??? В области культуры или науки еще куда ни шло, а что исследовать в религии - процент неверующих среди верующих или сколько ангелочков постятся на конце иглы??? :) Уж не отмывка ли это денег, оставшихся от постройки шубоохранных заведений??

User parnek115, 13.08.2013 18:45 (#)
2924

Тошнит от этого заворовавшегося скота и всей их клики. Ничего, придет время, со всеми этими гадами разберутся по справедливости.

User nutcracker, 13.08.2013 19:08 (#)
4049

Ха-ха, Гармата обратно в немилость впал.

User terrak, 14.08.2013 18:00 (#)

Ну, и что же это за наследие такое? АвтоВАЗ, торренты? А, ну или, может быть, Навальный, который так и наровит " перевернуть страну ", вытряхнув из неё все деньги себе в карман?

User terrak, 14.08.2013 21:14 (#)

эх... Будем надеяться, что это не очередная уловка для отмывания денег ( уж слишком гнусная ), ибо достаточно уже таких сюрпризов, типа Интернет- кошеля Навального... Вы только подумайте, где в России найдётся человек, который реально способен дать денег ДЕПУТАТУ! Смех.. я под столом..

Его вместе с Женой и благотворительным фондом в Швейцарии нужно гнать в ШЕЮ !!! и как можно скорее...

2839

ой Ме-еееня!

как учит Русскыя Народныя Мудрость - лучше перебздеть, чем не доср...

так храм Живоначальной Троицы (Париж) и Храм в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница"(Таллинн) - ЭТО СИНАГОГИ?!

это ты братец сильно ПЕРЕБЗДЕЛ! своим первобытно-животным антисемитизмом то :)))