новость МИД призывает не политизировать Олимпиаду в Сочи

07.08.2013
Константин Долгов. Кадр видеозаписи МИДа

Константин Долгов. Кадр видеозаписи МИДа

МИД призывает не политизировать Олимпиаду в Сочи. Уполномоченный МИД по правам человека Константин Долгов заявил, что от гостей Олимпиады ждут уважения к российским законам. По его словам, критика гомофобного закона безосновательна. Вице-премьер Дмитрий Козак обещает, что дискриминации геев во время Олимпиады не будет.


Комментарии
User gedeke, 07.08.2013 22:15 (#)
3280

Какое одухотворённое лицо у товарища Долгова!

User orge, 07.08.2013 22:26 (#)
4479

Не, до Лаврушки ему еще два дня лесом...

User rybvv8, 08.08.2013 07:27 (#)
3211

+1

(комментарий удалён)
User phoney, 08.08.2013 10:41 (#)

Спасибо, оБосрамист! Все в семью. Птицу узнают в полете, а человека в работе.

User phoney, 08.08.2013 10:43 (#)

Вновь на высоте, оБосрамист! Все в семью. Птицу узнают в полете, а человека в работе.

User clockman, 08.08.2013 07:37 (#)
3033

Судя по очкам, товарищ хотя бы умеет читать и писать по русски со словарём. Хотя это может быть и для маскировки.

User gasmir010, 08.08.2013 08:40 (#)
2933

Маленько поправлю: отУхаТворённое мурло.

User argus58, 08.08.2013 00:51 (#)

МИД пусть идет в лес и соберет грибы. Тоже мне советчики. Интересно, кто к нему относится всерьез? Бойкот сочам!

User chokolivsky_12, 08.08.2013 17:12 (#)
12750

Разогнались! Скоро презусом МОКа будет наш человек, с Донбасса. Так это уже Штатам и их союзникам придëтся Игры доброй воли проводить. А бренд Олимпии будет у суверенных. И надолго. В мире, где царствует капитал, и деньги решают всë, за который мы с вами ратовали, вот вам пожалуйте и не сомневайтесь. Денег таки «у нас» теперь есть.

User beck_62, 08.08.2013 02:11 (#)

если судить по фейсам, рассейский мид превратился в гэбэшный отдел

User juliasp, 09.08.2013 01:47 (#)
19029

А он когда-то был чем-то иным? )))

facebook.com russky1969, 08.08.2013 03:23 (#)
7511

Вообще это интересно, столько лет Путин уничтожал и изолировал несогласных, приватизировал власть в стране вместе со своими друзьями, переделал под себя конституцию и т.д. и всем на Западе было по большому счету начихать. А сейчас, когда в России потихоньку криминализируют геев, мировое сообщество спохватилось и решило ударить по самому святому для Путина - Олимпиаде в Сочи. Не вижу логики, разве сущность режима была непонятна тогда когда МОК принимал решение о проведении Олимпиады в Сочи?

User parnek115, 08.08.2013 04:21 (#)
2924

"Не вижу логики, разве сущность режима была непонятна тогда когда МОК принимал решение о проведении Олимпиады в Сочи?"

МОК--международная неправительственная организация и официально--вне политики. Решение о проведении Олимпиады в Сочи МОК принимал, не исходя из оценки сущности путинского режима (каким бы он ни был в 2007 г, когда принималось это решение), а совсем из других критериев. Какое лоббирование и бог знает что еще привело к проталкиванию Сочи через МОК--другой вопрос.

Теперь, по поводу реакции Запада. Серьезные поводы для призывов к бойкоту Олимпиады появились только в нынешнем году, после возвращения Путина к власти и принятия ряда одиозных законов. В 2007-12 гг, по крайней мере, с точки зрения общественного мнения, поводов к бойкоту не было.

User rybvv8, 08.08.2013 07:30 (#)
3211

Поводы-то появились задолго до решения МОК. Вот ЗАГОВОРИЛИ о них действительно поздновато. Да и не заговорили еще толком... А я вот В ПЕРВЫЙ ЖЕ день сказал: "Никакой Олимпиады не будет"! Недолго уж осталось для проверки гипотезы... :)

4861

Нет, почему, Олимпиада состоится, но соревноваться на ней будут, татары и башкиры, дагестанцы и чеченцы, чуваши и марийцы, якуты и калмыки, то есть, внутренние пользователи и потребители. Кстати, а потом, тоже произойдет и в 2018 году с участниками чемпионта мира по футболу. Послезавтра открывается чемпионат мира по легкой атлетике, не успеют бойкот объявить, а жаль.

User fellix505, 08.08.2013 17:38 (#)
7155

+++++Пять баллов вам!Поддерживаю.

User parnek115, 08.08.2013 19:02 (#)
2924

Спасибо :-)

User fellix505, 09.08.2013 07:34 (#)
7155

Пожалуйста. :)

User alexfromm, 08.08.2013 04:31 (#)

Ну, например, такой вопрос: что Вам лично известно о сущности режима Ботсваны, о правовых и противоправных действиях ботсванского правительства и о нарушениях Конституции Ботсваны некоторыми высокопоставленными лицами? Думается, Вам обо всём этом неизвестно ровно ничего. Как и мне тоже. А почему? А потому что ни Вам ни мне это не надо, ни Вас ни меня такие заморские мелочи не колышат. Но ведь МОК -- такие же люди как мы с Вами, их тоже не колышет вся эта муть, происходящая в Ботсв... э-э-э-э пардон, в России. Плюс, конечно, нехилые бабки. Ну да, доказательств взяток нет, но логика событий, как говорится, того... А вот сегодня уже начало колыхать, и не только МОК, но и многих других. Дело же не в том, что приняты гомофобные законы, а в том, что они явились той ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛЕЙ, которая переполнила чашу. Могло произойти и что-то другое. К тому же внутренний террор в диктаторских государствах хотя и беспокоит соседей, но не сильно. Он так и остаётся внутренним, за границы страны практически не выплёскивается. А гомофобный закон -- далеко не только внутренний, он напрямую касается 5% населения нашей планеты (в среднем, данные у всех разные). Поэтому последняя капля получалась такая увесистая...

Но я уверен, что даже при тотальном бойкоте Путин всё равно Олимпиаду проведёт. Массовку легко устроить за бабки, на халяву прилетит хоть миллион народу, только успевай плати. Допустим, бесплатный билет туда-сюда, бесплатный отель с завтраком, плюс стольник зелени в день. У российских посольств в Африке и Азии будут день и ночь стоять трёхкилометровые очереди желающих. Та же фигня со спортсменами -- в любой стране можно купить сотню второсортных спортоманов, несколько подороже, конечно, чем "гостей", но технология простая. Мало того, победа российских олимпийцев будет обеспечена везде и во всём, все 10 первых мест во всех видах спорта.

Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ -- на всём на этом можно СНОВА нехило попилить казённого бабла! Поэтому я уверен на 146% -- Олимпиада будет. Кривая точно как и принимающая сторона, но будет, И счастье народное будет неизмеримо, и радость необъятна, а уж народная благодарность Вождю -- будет безмерна.

User nutcracker, 08.08.2013 09:15 (#)
4049

Полностью разделяю.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 08.08.2013 18:30 (#)

Ну вот зачем так жестоко? +12 -- это же холодно, приедет Путин и не дай бох простудится, и чё тада? Как тада жить??? Нет, я добрее Вас, я желаю Зимней Олимпиаде в Сочи яркого солнышка при +22 и чтоб мимозы зацвели, и да, тёплые дождики каждый день!

User juliasp, 09.08.2013 01:49 (#)
19029

Какой вы добрый! ))))))) И изобртательный. )))))

User chokolivsky_12, 08.08.2013 17:46 (#)
12750

Всë они знают. Если я знаю, что Ботсвана стабильная демократия, ЮАР похуже, но хочет выглядеть прилично, а в Зимбабве чëрный расизм и беспредел, то у них там эксперты есть, им не знать, где прилично проводить олимпиаду, а где – нет… Просто им сделали предложение, «от которого нельзя отказаться». Капитализм, всë продаëтся… А джентльменство уже не в моде.

И не второсортные спортсмены приедут. А самые лучшие. Такой шанс раз или два всего в жизни. Редко у кого больше. Спортсменам пофиг где соревноваться. Бобслейные трассы и хоккейные площадки везде стандартные. Режим на этом делает себе рекламу, но спортсменам это фиолетово.

User alexfromm, 08.08.2013 18:25 (#)

>> Режим на этом делает себе рекламу
Рекламу для кого??? В мире и без того прекрасно понимают who is мистер Путин и вся его камарилья, и что есть такое российский режиом, чем он дышит и за чей счёт живёт, мир замечательно насмотрелся уже на диктаторов всех сортов и мастей, так что Путин тут ровно никого не удивляет и в рекламе не нуждается, а если реклама для российского народа, то снова глупо -- народ и без того обожает Путина и его банду и готов вылизывать их всех с головы до ног и особенно сзади, до скончания века, задаром, с восторгом, и без всякой рекламы.

User ajnz, 08.08.2013 19:01 (#)

Не правда!

User chokolivsky_12, 08.08.2013 20:37 (#)
12750

Прежде всего внутри. История Рима учит, что зрелища для плебса нужно устраивать постоянно, особенно с гладиаторами и зверями. Иначе подумают, что принцепс стал сдавать и уже не тот, что раньше. А желающих на это место всегда найдëтся. Терять бдительность нельзя.

User uxxgogol, 08.08.2013 06:16 (#)

"уполномоченный МИД по правам человека Константин Долгов"- где только нет уполномоченных по правам человека! И все ведь не на общественных началах. Только прав человека нет.

User andrey_62, 08.08.2013 06:45 (#)
3180

Как, Вы до сих пор не знаете фамилию этого человека???

User veratoloz2012, 08.08.2013 07:32 (#)

После того как гражданин П., плохо выговаривающии букву "Ф" назвал свою родину Россиискои Педерациеи, он был привлечен к ответственности в соответствии c законом о запрете пропаганды гомосексуализма. Когда же гражданин П., ссылаясь на свои недуг, попросил разрешения называть свою страну Седерациеи или Хедерациеи, дума решила принять новыи закон о запрете пропаганды иудаизма.

(комментарий удалён)
User gasmir010, 08.08.2013 08:45 (#)
2933

Поддержу идею всячески, если ты будешь их знаменосцем и ФАКело-держателем!

User asyrj, 08.08.2013 09:56 (#)

Мы вправе ожидать от гостей олимпиады уважения наших дискриминационных з-нов

User gin, 08.08.2013 15:04 (#)
5316

а при виде солнцеликого падать ниц и кричать алилуя - это ведь нисколько их не унижает ))

, 08.08.2013 10:22 (#)
3025

"Всем известно, что любые попытки политизации олимпийского движения и соревнований не соответствуют духу этого движения..."========== Кому это "всем"? Мне например неизвестно. Давно уже "дух" у этого "движения " сугубо политический. Во всяком случае, если Олимпиада проводится в странах с тоталитарным, диктаторским, полицейским или воровским режимом, ничего кроме "политики", прославления диктатора, возможности покрасоваться нелюдям среди людей и укрепления своего положения в мире нет в подобных мероприятиях. А иначе не надо было бы покупать за бешеные деньги олимпийский комитет (вдруг разом лишившийся мозгов и выбравший среди прекрасных вариантов совершенно безумный - проведение ЗИМНЕЙ олимпиады в СУБТРОПИКАХ!); и не устраивал бы разносы своим крысятничающим подельникам сам президент, ставший вдруг прорабом многомиллиардной стройки; и не блеял бы МИД и прочая чиновная братия: какое им, в конце концов, дело до не "политического", чисто спортивного, не государственного, частного действа?

User fellix505, 08.08.2013 13:51 (#)
7155

См.в самом низу.Люблю защищать,знаете ли,униженных и оболганных.

User gin, 08.08.2013 15:08 (#)
5316

верно сказано.. как только дело доходит до мюнхена, мок начинает вопить о неполитичности и общечеловечности лимпийского движения.. равно как и представители этого самого мюнхена

(комментарий удалён)
User phoney, 08.08.2013 10:44 (#)

Не на базар, сойдёт, как ни навязал, оБосрамист! Отправлено на счет. Под лежачий камень и вода не течет.

(комментарий удалён)
User phoney, 08.08.2013 10:52 (#)

оБосрамист, удивительно точно! Пошло в кубышку. Разговор с машиной поощряется премией 1-го уровня! Под лежачий камень и вода не течет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User phoney, 08.08.2013 11:19 (#)

Не на базар, сойдёт, как ни навязал, оБосрамист! Оплата засчитана. Jackpot!!! Хвались урожаем, когда в амбаре засыпаешь.

User zvirblis_317, 08.08.2013 13:21 (#)
21611

Извините, что вмешиваюсь... Не отвечайте вы этому убогому, никто тут на него внимания не обращает, кроме вас... Всё равно вы его не вылечите :))

User phoney, 08.08.2013 15:09 (#)

Это железяка старается, если понимаете о чем я :) Эксперимент так сказать на отдельно взятом "объекте".

User zvirblis_317, 08.08.2013 15:11 (#)
21611

Так тем более - зачем лечить железяку? :)))

User phoney, 08.08.2013 15:17 (#)

Нет. Вы не так поняли:)) "Лечит" как раз железяка. Тест тьюринга в простейшей интерпретации

User zvirblis_317, 08.08.2013 15:25 (#)
21611

Так вы программу на нем тестируете? Тогда понятно, перечить не буду :)))

User phoney, 08.08.2013 15:27 (#)

Ну вот, завуалировать не удалось :)) Не владею эзоповым...

User zvirblis_317, 08.08.2013 15:33 (#)
21611

Да ладно, вам же лучше - никто за такого же больного принимать не будет, только с другой полярностью :)) А железяка пусть работает - хуже не будет :))

User phoney, 08.08.2013 15:39 (#)

Так ить железяке все равно, за кого ее принимают. Впрочем это верно и для некоторых биологических организмов :))

User zvirblis_317, 08.08.2013 15:41 (#)
21611

:)))))

User poGRANIchnik, 08.08.2013 13:19 (#)

Как это - не будет дискриминации гомосексуалистов? А что же будет? Пропаганда гомосексуалистов? А как же наш выпестованный закон о запрете пропаганды гомосятины? А если, не дай бог, этот ужасный гомик (или, еще хуже, лесбиянка) выиграет олимпийское золото? Мало того, что он (или она) своими нетрадиционными результатами в спорте пропагандируют известно что, но если этому чемпиону будут аплодировать болельщики, то, по закону, всех болельщиков надо забрать в кутузку, а дальше - или улицы подметать, или жмуров кантовать (как велела весталка мизулина). А если похерить вентилово, то,получается, закон не работает. Как разрешить сей казус правоприменительной практики? "Все мозги разбил на части..."
Как вести себя простому русскому человеку? Раньше можно было по привычке засунуть язык в ж.. и сидеть по стойке смирно, но теперь и это - пропаганда изврата. Сплошной когнитивный диссонанс-бля.

User ajnz, 08.08.2013 18:59 (#)

Значит не фиг тут показывать свое извращенное мироощущение, пусть дома остаются, меньше нечисти на Руси

User chokolivsky_12, 09.08.2013 00:00 (#)
12750

Правильно, но надо отказаться от Олимпиады. Сейчас всë больше стран узаканивают гомосвадьбы и прочее. С этим миром не по пути. Надо выходить из олимпийского движения, так будет последовательно. До 1952 СССР в олимпиадах не участвовал и ничего страшного. А нынешняя власть – шуты, никакой принципиальности.

User fellix505, 08.08.2013 13:41 (#)
7155

Второй фронт в действии!

User fellix505, 08.08.2013 13:48 (#)
7155

Все,кто тут на Гранях несправедливо полоскал мистера Обаму,должен покаяться!И Панночка,если она благородная,в первую очередь.

User gin, 08.08.2013 15:10 (#)
5316

не дождется мистер обама.. раньше надо было, а не под давлением обстоятельств с кислой миной

User zvirblis_317, 08.08.2013 15:21 (#)
21611

Вот-вот... Надавили на него Сенат с Конгрессом, плюс обстоятельства - иначе бы до сих пор пельмени с путеным жрал...

User fellix505, 08.08.2013 17:34 (#)
7155

Да не раньше!Обама знает,когда пора.Сейчас в самый раз,когда газ подешевел.И не мина,и не кислая у него.А лицо МУЖЧИНЫ.Сей муж взял тайм аут вначале,а сейчас мягко так,нежно взял Мечтателя за яблочко.Учитесь,как придушивать надо,постепенно.Все нормалек будя.

User zvirblis_317, 08.08.2013 15:19 (#)
21611

"Покайтесь публично!.... Вечерний звон, вечерний звон..." - /12 стульев/ :))

User fellix505, 08.08.2013 17:23 (#)
7155

Вы опять нелестно отзываетесь об американской внутриполитической системе.Ликбез-все три ветви власти разделены и НЕЗАВИСИМЫ друг от друга.Представляете?Что значит НАДАВИЛИ??!!НЕ МОЖЕТ ПАРЛАМЕНТ ДАВИТЬ И ТЫКАТЬ ПРЕЗИДЕНТУ.Правда есть некие процедуры,есть Конституция.Но это др.тема разговора.Кстати,на амер.суды Маккейн тоже давить не может.Вот как то так.

, 08.08.2013 15:51 (#)
3025

-Во-первых, "Панночка" на благородство не претендует, это прерогатива феликса, якобы защитника якобы "униженных и оскорбленных";
-во-вторых,мистера Обаму не "полоскать" надо, а через стиральную машину и паровой гладильный пресс прогнать десяток раз, прежде чем он сможет очиститься от всего, что натворил и заварил;
- а, в-третьих, что такого богоугодного и героического он сейчас совершил? Против гомофобного закона что-то пролепетал? Так он не может иначе, связан с поддерживающими его леволиберальными силами, а там среди разного непотребства, типа черного расизма, антикапитализма, антиамериканизма, происламизма затесались про инерции и достаточно устаревшие (в смысле давно на Западе решенные ) проблемы феминизма, ЛГБТ и некоторые другие. Так что, хошь-не хошь, а приходится соответствовать. А тут еще и эдик сноуден подкузьмил, так что все сошлось, не получается любовь у обамки с путьком, а ведь влекло их друг к дружке...

, 08.08.2013 15:53 (#)
3025

Во-первых, "панночка" на благородство не претендует, это прерогатива феликса, якобы защитника якобы "униженных и оскорбленных";
-во-вторых,мистера Обаму не "полоскать" надо, а через стиральную машину и паровой гладильный пресс прогнать десяток раз, прежде чем он сможет очиститься от всего, что натворил и заварил;
- а, в-третьих, что такого богоугодного и героического он сейчас совершил? Против гомофобного закона что-то пролепетал? Так он не может иначе, связан с поддерживающими его леволиберальными силами, а там среди разного непотребства, типа черного расизма, антикапитализма, антиамериканизма, происламизма, затесались по инерции и достаточно устаревшие (в смысле давно на Западе решенные ) проблемы феминизма, ЛГБТ и некоторые другие. Так что, хошь-не хошь, а приходится соответствовать. А тут еще и эдик сноуден подкузьмил, так что все сошлось, не получается любовь у обамки с путьком, а ведь влекло их друг к дружке...

User fellix505, 08.08.2013 18:09 (#)
7155

1)Значит вы не дама.Я заступался на форуме за Александра,напр.2)И изнасиловать,а потом высушить?:)3)Я извиняюсь,но это уже клиника,мешать в кучу черных пантер и либералов,коммунистов и предателей.Сам Обама не красный антикапиталист,о превосходстве черных даже не заикался(мать у него белая,кстати!),христианин(не муслим!читайте биографию).Какой исламизм?!4)Что,приглянулась старая белая попка мулату??Ерунда!Вы их обоих ненавидите,потому мысленно их свели к порочной связи.Не смешите.

User ajnz, 08.08.2013 18:57 (#)

китайские провокации :)

User oldfanat38, 08.08.2013 15:21 (#)

"Не политизировать Олимпиаду в Сочи"... Сами-то политизировали все - от деятельности НКО до половых предпочтений, от ПДД до мата в Сети... Так что уж не взыщите - все, что вы творите - от Олимпиады до ЖКХ - все теперь будет для вас политикой!

User mark_xxl, 08.08.2013 18:28 (#)
11392

Сочи жалко. Неужели никто за это не ответит...

User ajnz, 08.08.2013 18:56 (#)

"Люди могут заниматься своей частной жизнью, в том числе распространять ее преимущества и привлекательность среди взрослых"-что значит "распространять преимущества?" нечего им тут ничего распространять! Нам не нужна ни Олимпиада, ни голубые! Путину все прощаю за этот закон

User gentlegeorge, 09.08.2013 02:41 (#)

Как же они носятся со своими педерастами, достали уже! Ну и двойные стандарты уже ни в какие ворота. Кстати, одна из очередных летних олимпиад , кажется 2016- будет проходить в Катаре. Мусульманская страна, там с так называемыми геями не чикаются- секир башка и все тут. Что-то не слышно охов и вздохов и призывов к бойкоту.Почему так?

User rom, 09.08.2013 09:05 (#)
47562

Вы сначала протрезвейте, вспомните что к чему, а уж затем начинайте писать свой гомофобный бред по новой.

User rom, 09.08.2013 09:08 (#)
47562

Зимняя Олимпиада в Сочи станет оглушительным успехом Владимира Владимировича Путина. В жесткой профессиональной борьбе с дружественными командами из Нигерии, Чада, Ирана, Венесуэлы, Гвинеи-Бисау и, конечно же, братской Беларуси, русским спотрменам наверняка удастся завоевать 300 золотых медалей из 301 возможных!

4363

очень даже надо политизировать...