новость Прокуратура потребовала освободить Навального под подписку о невыезде

18.07.2013
Петр Офицеров и Алексей Навальный на оглашении приговора. Фото: Илья Питалев/РИА "Новости"

Петр Офицеров и Алексей Навальный на оглашении приговора. Фото: Илья Питалев/РИА "Новости"

Прокуратура Кировской области обжаловала приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову в части изменения им меры пресечения. В Генпрокуратуре заявили, что осужденные до вступления приговора в законную силу могли бы находиться под подпиской о невыезде. Навального и Офицерова, приговоренных к реальным срокам, взяли под стражу в зале суда.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 18.07.2013 20:13 (#)
25579

Только вернулся со т.н. "схода". Пошел потому, что не пойти - не мог, ушел - потому что была абсолютна ясна бесцельность этого мероприятия. А вот к тебе, Антип, вопрос(кстати, здрасте!): а вот изменение меры пресечения- это ведб результат? Зря я ушел?

(комментарий удалён)
, 18.07.2013 21:04 (#)
25579

Молодца...Не попался! Вроде как 1:0 в твою, но на самом деле 1:1, но про свой 1 писать нельзя.

(комментарий удалён)
, 18.07.2013 21:20 (#)
25579

Ну правда, низзя. Ты давай, Антип, не роняй, а то некоторые твои посты из последних - фигня какая-то. И по теме: мне не пришлось быть ни сторонником Леши, и тем более его поклонником. Но, Антип, мне пришлось побывать в судах - и теперь я на его стороне. И был бы рад, что бы не посадили!

(комментарий удалён)

Можно и нужно бороться с жуликами и ворами любыми законными методами. Вот только с моральным идиотизмом Антифы бороться бесполезно - это проблема медицинская.

User pervohod, 18.07.2013 20:34 (#)

Протестующие раскачали СИЗО!..... Когда ты мразь сдохнешь,то самое громким звуком на твоей могиле будет будет писк комара,но ты не парься-ты этого все равно не услышишь.

facebook.com moxanni [facebook.com], 18.07.2013 22:22 (#)

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

4363

молодец какой "судья блинов" - похоже перевыполнил план .... стаханвцы они все вообще-то конечно..

3685

У Навального двое детишек, у Офицерова – пятеро. У каждого жены, родители. Оба молодые ребята, по пять лучших лет вычеркнуто из жизни. Есть хоть какой-то предел тупой злобы старой ботоксной сволочи?

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 18.07.2013 20:44 (#)
2994

=====Есть хоть какой-то предел тупой злобы старой ботоксной сволочи?

На то и сволочь, что судеб отдельно взятых людей для таких никогда не было и нет. Их удел - о "судьбе народа" печься ;(((

User rulon, 18.07.2013 20:56 (#)

>>>по пять лучших лет вычеркнуто
почему пять? разве не дали еще указание искать мозги в гараже для нового дела, как с ходором?

(комментарий удалён)
facebook.com moxanni [facebook.com], 19.07.2013 12:15 (#)

Об ребятишках не беспокойся, ГУРИЕВ с ПРОХОРОВЫМ обеспечат!

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 18.07.2013 20:26 (#)
2994

Создают видимость принципиальности и соблюдения законности, сволочи. На экспорт, конечно, ибо тут, наверное, давно нет ни одного человека, кто не знает истинной цены этим "законникам". А "там" вполне могут найтись и такие, кто на это фуфло купится.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 18.07.2013 20:40 (#)
2994

Или чтобы сбить "градус" протеста.

User haave1945, 18.07.2013 20:58 (#)
8849

Блинов... Всегда удивлялся, откуда берутся такие люди. Ведь нет ни чести, ни совести. Столько лет прожил. но не понимаю.

User choibolsan, 19.07.2013 11:06 (#)

вам повезло, сохранили определнную степень идеализма.
а я вот, например, не понимаю, как на месте блинова мог оказаться человек с честью и совестью.

User rulon, 18.07.2013 20:58 (#)

зачем освобождать? ведь ясно же, что не изменят приговор. а так - раньше сядешь, раньше выйдешь. или не выйдешь...

User fellix505, 18.07.2013 20:58 (#)
7155

Не верю я в справедливость прокурорских.Это всё манёвры власти.

(комментарий удалён)
User fellix505, 18.07.2013 22:00 (#)
7155

Вот и увидим.

User adamkasimir, 18.07.2013 22:49 (#)
3543

Я скорее поверю в Бога, чем русскую законность.

User flasher, 18.07.2013 22:12 (#)

А что тут понимать?
Пока в заточении - будут прессовать, намекать, грозить. Выпустят - чтобы уехал. Сбежал.

А вообще Власть любит подвешивать ситуацию в неопределенность. Это тактика вертухали.
В любом случае если ПОСЛЕ аппеляции Навальный реально сядет хотя бы на пару лет - это разгром тех, кто подозревал, что он кремлевский проект.

3347

Возможно, заявление прокуратуры - это влияние иных сил,
Навальный, не проект вертухали, конечно.
Но возможно, ему помогают неявно разумные силы из структур власти, .
Информация о Бстрыкине, например.

User choibolsan, 19.07.2013 10:56 (#)

конечно за навальным стоят определенные люди, и даже не сложно догадаться какие, они используют алексея в качестве палки, которой тычут в пузо своим врагам, при этом впрягаться за него они, конечно, впрямую не станут. если за время отсидки о навальном забудут, они будут искать другую палку. если же удасться сохранить бренд в течении, ну скажем, трех-четырех лет, будет другое развитие. сам же навальный, естественно, пытается разыгрывать собственную игру, насколько это ему удасться пока не ясно, слишком много ошибок и мало опыта. но опыт дело наживное. но как минимум, после вчерашнего, все ведущие мировые сми разместили материалы о посадке главного критика путина. заметный рост

facebook.com moxanni [facebook.com], 19.07.2013 12:19 (#)

Наконец-то, адекватное восприятие навального!!!!! Признание того, что "навальный" всего лишь, ИНСТРУМЕНТ, который "..они используют...в качестве палки, которой тычут в пузо своим врагам, при этом впрягаться за него они, конечно, впрямую не станут"! Умничка! Простенькая, но ОЧЕНЬ ТОЧНАЯ характеристика как леши навального, так и его "режиссеров"!

User choibolsan, 19.07.2013 12:31 (#)

а по другому просто не бывает, все друг друга используют. алексей свою игру разыгрывает по мере возможности. это реальность

facebook.com moxanni [facebook.com], 19.07.2013 12:42 (#)

Какая там игра!? Разве это игра - унизительнейшее, оскорбительнейшее применение навального в качестве "лакмусовой полоски", или в качестве "катализатора", или в качестве "наживки"!? Именно в таком качестве его ИСПОЛЬЗУЮТ. Между прочим, используют и те (Запад), и другие (Россия), и используют, одни с бОльшим успехом (Россия), другие с провальным, навальный/провальный!)))) Но и у тех и у других, Леша всего лишь "наживка"! Вы посмотрите, всего 3 часа процесса, а сколько полезной ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ информации, между тем, получено Следственным Комитетом РФ!)))

User choibolsan, 19.07.2013 12:52 (#)

а сколько полезной ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ информации, между тем, получено Следственным Комитетом РФ!

это какой?

facebook.com moxanni [facebook.com], 19.07.2013 12:33 (#)

"...все ведущие мировые сми разместили материалы о посадке главного критика путина" - то есть, под всеми ведущими мировыми СМИ, Вы подразумеваете ПРОХОРОВЫХ_ГУРИЕВЫХ_БИЛАЛОВЫХ! Это ОНИ выступают бенефициарами в этой истории! Мы же все понимаем, какую пропасть денег потребуют СМИ, тем более, ведущие и, тем более, мировые, чтобы "разместить" у себя материалы о каком-то...навальном!? Кстати, один американский обозреватель сообщает, что в Америке не знают о навальном, за исключением СПЕЦИАЛИСТОВ, непосредственно занимающихся Россией! Другой сообщает о навальном совершенно обратное, уже как о - "..широко известном в Америке..", то есть, проект прохорова-гуриева "навальный" с треском, слышимым аж с того континента, успешно расползается! О навальном. Трудно что-либо сказать о будущем "использованного" человека!))))))) А навальный...использован.

User choibolsan, 19.07.2013 12:38 (#)

что в Америке не знают о навальном, за исключением СПЕЦИАЛИСТОВ
не знали, до сегодняшнего дня. скажем, в сегодняшней трибюн статья на первой полосе.

User fellix505, 19.07.2013 05:45 (#)
7155

Ну в общем то да.Однако Навальный вряд ли уедет.

User choibolsan, 19.07.2013 11:08 (#)

Однако Навальный вряд ли уедет.

уедет, только в другую сторону.

User fellix505, 19.07.2013 19:12 (#)
7155

Посмотрим...Однако он станет политическим трупом.

User fellix505, 18.07.2013 20:58 (#)
7155

Не верю я в справедливость прокурорских.Это всё манёвры власти.

(комментарий удалён)
User fellix505, 18.07.2013 22:00 (#)
7155

Перешёл...

User sir22, 18.07.2013 22:00 (#)
6976

Судья Блинов не такой простак оказывается. Переписал прокурорское обвинение в приговор и оформил взятием под стражу. Похоже, так не договаривались судейские в своих играх... Ещё умнее было бы увеличить срок на пару лет со штрафом в 10-20 миллионов. Но для этого нужна смелость.

(комментарий удалён)
User flasher, 18.07.2013 22:14 (#)

Спектакль не окончен.
Не надо ловить какие-то "сигналы". Есть пара-тройка версий происходящего. Пока ситуация не позволяет определиться точно ни по одной из них, но скоро будет все ясно.

User xomak, 18.07.2013 22:16 (#)

Ну так о том и речь,что ничего не понятно

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.07.2013 22:52 (#)
3543

))))))))))))Идиоту кажется, что он умнее людей!

User sir22, 18.07.2013 22:05 (#)
6976

Идиотизм путинского правосудия этим эпизодом с Навальным не ограничился сегодня.
В московском суде отстранили мэра Ярославля от власти. Это примерно, как в суде округа Колумбия отрешили бы от власти мэра, скажем, Атланты. Вывод простой - когда дураки в России становятся юристами их можно считать полными идиотами. Особенно показательны выпускники Ленинградского университета.

User str2010, 19.07.2013 01:14 (#)
2937

Ну, Ленинградского! Животное йеху вон, докторскую по юриспруденции защитил....

User luger66, 19.07.2013 00:00 (#)

Ну да, будущий президент России всегда был начальником Москвы.... Теперь Навальный "выиграет выборы" мэра, покатается на трамвае...
"Политика" по-русски с заокеанскими сценаристами.

facebook.com moxanni [facebook.com], 19.07.2013 10:57 (#)

Кстати, заметили как стоял на суде НЕМЦОВ!? Одет, как сHайpеR! Совершенно нейтрально-незаметно, если б не повернул рожу, я б его не узнала! Стояl, стараясь быть как можно НЕЗАМЕТНЕЕ, НЕПРИМЕЧАТЕЛЬНЕЕ, втянув голову, как-то даже в росте уменьшившись! МРАЗЬ трусливая! Он, канешна, дернул бы, как героический арменин каспаров с не менее героическим осетином гуриевым, в европы, но!!!! ДЕПАРТАМЕНТ не разрешает! Вот и приходится, одевшись в БЛЕКЛОЕ, втянув голову в плечи, хандрозно озираясь, торчать в суде около этой жадной политической бездари, навального! Радует ОДНО, то, что так называемая "аппазицыя" ТУПА и "исполнителей" подбирает соответственных...ТУПЫХ!

User zvirblis_317, 19.07.2013 11:03 (#)
21611

А уж каких "умных" в портянки набирают - ну сплошные спинозы! :)))

facebook.com moxanni [facebook.com], 19.07.2013 11:08 (#)

Ну, по крайней мере, не стояли, словно НАЛОЖИВ в ШТАНЫ, подобно немцову!

User zvirblis_317, 19.07.2013 11:28 (#)
21611

Зачем штаны, если у вас на это дело этот сайт есть? :))

facebook.com moxanni [facebook.com], 19.07.2013 12:07 (#)

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Зачееееееет!))))))))))))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 19.07.2013 12:10 (#)
21611

Всё не проходит? :))

User rikchel6, 19.07.2013 00:01 (#)
3027

Вовку Путина никто не видел? Он, как, после разговора с Обамой убежал из дома в Сочах в чём был, так больше дома не ночевал.

3347

выдумка, а приятно

User choibolsan, 19.07.2013 10:57 (#)

убежал из дома в Сочах в чём был

в костюме журвля?

User zvirblis_317, 19.07.2013 11:05 (#)
21611

В костюме батискафа!

User choibolsan, 19.07.2013 11:16 (#)

отрабатывает операцию отхода по дну финского залива.

User zvirblis_317, 19.07.2013 11:23 (#)
21611

А если там финский Нептун, с вилами?

User choibolsan, 19.07.2013 12:33 (#)

вот поэтому и отрабатывает))

User rikchel6, 19.07.2013 11:19 (#)
3027

Видели в костюме батискафа на Балтике и в чём-то на Сахалине, но уверености, что это он нет.

User dell, 19.07.2013 00:13 (#)

Уважаемый модератор, Вы зря сняли мой пост, где я пожелал судьбе отыграться на детях и внуках воблоглазого. Он и они этого заслуживают .
Мы и наши дети живем не сами по себе, а являемся звеном цепи, тянущейся из прошлого в будущее, и, выпуская в мир зло, мы подвергаем наших детей ударам судьбы. Моим детям нечего бояться, поскольку я зла никому не делаю.

User grrehkjocoo, 19.07.2013 07:02 (#)

В этой стране стало страшно жить, от недавно случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны http://search-russia.com/main.php?s=22568&c=2
просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны, есть даже мои интимные фотографии, не понимаю откуда всё это. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть

6289

НАЧАЛЬСТВО МОЖЕТ НАЗНАЧАТЬ МЕРЫ ИЛИ ОТМЕНЯТЬ ИХ А ПОДАННЫЕ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ НАЧАЛЬСТВО И РАДОВАТЬСЯ ЧТО САМИМ НЕ ПОПАЛО. ТАКОВЫ ТРАДИЦИИ.
ПРОТЕСТУЮЩИЕ - ЭТО АГЕНТЫ ЗАПАДА ВРАГИ РОССИИ.
ТОЛЬКО ПОКОРНОСТЬ И РАБСКАЯ ЛЮБОВЬ - ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ЧУЖДЫЕ ВЛИЯНИЯ. УКРАСТЬ СПОДЛИЧАТЬ ПРЕДАТЬ - ЭТО В НАРОДНЫХ ТРАДИЦИЯХ. А БЫТЬ НЕПОКОРНЫМИ ПРОТЕСТОВАТЬ - ЭТО ВСЕ БЕЗДУХОВНЫЙ ЗАПАД И ЗЛОКОЗНКННЫЕ ЕВРЕИ, ЭТО ОНИ ПОДБИВАЮТ

User alexey_323, 19.07.2013 09:29 (#)

Что-то у меня нет доверия к прокурорским крокодильим слезам. Сначала сама слепила нелепое обвинение, поддержала его в суде, потребовала дать срок, а теперь требует освободить.
Какую-то грязную игру играют, видимо действительно планировали попользовать Навального в Собянинских выборах, а потом уже посадить

User n_ever, 19.07.2013 10:42 (#)
21078

Этак они его и в путинских выборах используют и посадят - вот, коварные, что удумали! ;-)

facebook.com moxanni [facebook.com], 19.07.2013 10:54 (#)

Кстати, заметили как стоял на суде НЕМЦОВ!? Одет, как снайпер - поооолное растворение в массе! Совершенно нейтрально-незаметно! Если б не повернул рожу, я б его не узнала! Стоял, стараясь быть как можно НЕЗАМЕТНЕЕ, НЕПРИМЕЧАТЕЛЬНЕЕ, втянув голову, как-то даже в росте уменьшившись! МРАЗЬ трусливая! Он, канешна, дернул бы, как и героический "шахматист" каспаров с не менее героическим "осетином" гуриевым, в европы, но!!!! ДЕПАРТАМЕНТ не разрешает! Вот и приходится, одевшись в БЛЕКЛОЕ, присутулившись, втянув голову в плечи, хандрозно озираясь, торчать в суде около этой жадной политической бездари, навального! Радует ОДНО, то, что так называемая "аппазицыя" ТУПА и "исполнителей" подбирает соответственных...ТУПЫХ! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) А Лёша ЦВЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЛ! Дорога за кордон........гарантирована! О том же, кокетливо и "сыто" стрекотала за углом и навальная жинка! Жаль, что не показали навальную мамашу-ЭКОНОМИСТА, оно и понятно, с сознанием выполненного долга (госдепу), пакует чемоданы....в переди.....европы))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 19.07.2013 11:07 (#)
21611

Максянь, опять диарея? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.07.2013 11:21 (#)
21611

Жидкий стул, плюс медитация о любви - это тяжелый случай :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.07.2013 12:17 (#)
21611

Значит перешло в запор? :))

User choibolsan, 19.07.2013 12:35 (#)

курнула, походу))

User zvirblis_317, 19.07.2013 12:40 (#)
21611

Травка забористая :)))

User choibolsan, 19.07.2013 12:51 (#)

подзаборная

facebook.com moxanni [facebook.com], 19.07.2013 14:28 (#)

Снимок замечательный! Говорю же, лыбился как идиёёёёт! Людям хочь волос на жопе рви, а Лёха....цвитёёёёёёт! Нервное, наверное!?((((

facebook.com moxanni [facebook.com], 19.07.2013 14:35 (#)

Граниии, а Гранииии, а чего б вам СМАЙЛИКИ в комменты не зафигачить!? Вот, к примеру, к сторонникам навального хорошо бы подошел смайлик, где он с разбегу бьётся головой ап стенку! Или другой, где смайлик стучит себя по башке, мол ты чооо, дурак, что ли!? Или смайлик "SOS!" персонально, для немцова с гудковым, мол весь "гудок" ушел в свисток....

facebook.com moxanni [facebook.com], 19.07.2013 14:52 (#)

Да, забыла совсем с этим навальным! Очень понравился мне представитель ЛДПР, господин ДЕГТЯРЕВ! Еще раз поздравляю господина Жириновского. И, разрешите мне сделать замечание господину ДЕГТЯРЕВУ. ВСЁ очень хорошо! Великолепный МУЖСКОЙ ГОЛОС, при правильном использовании, будет иметь власть! Замечательная манера говорить, она НАРОДНАЯ, сберегите её, это Вам будет помогать в дальнейшем! Но! Руки. Пожалуйста, не надо ЖЕСТИКУЛИРОВАТЬ ИЗЛИШНЕ! Я понимаю, молодость, сила, эмоции, но Вы, господин ДЕГТЯРЕВ, уже ПОЛИТИК! Обычно, жестами помогают мысли, пример - губернатор "кубани"! Вам это ни к чему. Ваш мыслительный процесс в порядке. Вы убедительны..без жестикуляции. Руки на столе и......позволителен редкий жест на высоте ладони!