новость Навальный не воспользуется поддержкой "Единой России" для преодоления муниципального фильтра

08.07.2013
Сергей Собянин и Алексей Навальный

Сергей Собянин и Алексей Навальный

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный не воспользуется подписями муниципальных депутатов от "Единой России", собранными в его поддержку Советом муниципальных образований Москвы по просьбе врио мэра Сергея Собянина. "Это подписи депутатов-единоросов, очевидно, что эти подписи собраны под давлением", - заявили в штабе Навального.


Комментарии
(комментарий удалён)
User djatlov, 08.07.2013 17:19 (#)
3169

В цугцванг попал кто-то другой. В очередной раз показали, что депутаты от ЕР готовы делать что угодно по команде. В очередной раз привлекли внимание к "доброте" Собянина, который уже прекрасно знает, что 18-го огласят приговор. Сейчас или оправдывать - что будет выглядеть по-идиотски, или явным образом показывать, что Навального не пустили на выборы через суд, Удальцову не дали сдать заявления...

(комментарий удалён)
User djatlov, 08.07.2013 17:48 (#)
3169

Конечно не можешь. Не одобрят.

От чего ему надо было отказываться? Заранее кричать "единоросы, не вздумайте мне подписи собирать"?

(комментарий удалён)
User djatlov, 08.07.2013 18:13 (#)
3169

А где он на них согласился?

Ты не мог бы использовать другой автопереводчик на русский? Согласившись... по моему выходит...Кто выходит, почему выходит...

(комментарий удалён)
User help007, 08.07.2013 23:51 (#)
5984

Из каких слов по ссылке - логически следует что "Мы возьмём конечно собянинские подписи" ?

(комментарий удалён)
User help007, 09.07.2013 00:09 (#)
5984

Ох и глупый ты, как я посмотрю ! По ссылке - И ДРУГИЕ слова имеются !
- Ещё несколько часов назад начальник нашего предвыборного штаба сообщил о том, что собянинский штаб придумал "гениальную двухходовочку":
- _http://ic.pics.livejournal.com/navalny/10064515/51701/51701_original.png
- _http://ic.pics.livejournal.com/navalny/10064515/51893/51893_original.png

И ещё - _http://www.echo.msk.ru/news/1111220-echo.html

Беда с тобой - глупеешь на глазах...

(комментарий удалён)
User help007, 09.07.2013 00:22 (#)
5984

Первое слово дороже второго
-------------------------------------------------
Во-во, я об этом и говорю - лет в 10 так "рассуждают" ! ))))

, 08.07.2013 18:35 (#)
10889

Согласен, муйню какую-то, причём сознательно-задуманную, написал.

Откуда надуло 255-му товарищу здравого смысла? Прежде в таком вольнодумстве замечен не был.

(комментарий удалён)

Да уж... Даже на Селигер походу не отобрался...

twitter.com vasily_b, 09.07.2013 10:30 (#)

Дело даже не в их принадлежности, в конце концов бывают разные люди. Дело в том, что они все делают по команде, а команды могут быть любые, вот это самое отвратительное.
Так что, Навальный может быть поступил здраво, может быть стоит отделить тех, кто по команде от тех, кому раньше запрещали...
Но по-моему, нужно в таких случаях высказываться максимально резко: ни одной подписи от Собянина, пусть засунет себе в...

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 09.07.2013 13:15 (#)

Что сказать-то хотел ? :)
Так, лишь бы вставить пару строк ? :)

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 09.07.2013 13:33 (#)

Интересный взгляд на депутатов едра. В принципе я согласен, что это их можно и поставить, и положить, и бросить кому-то. В общем вертеть ими как хочешь. Вот это и вызывает глубочайшее презрение.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 09.07.2013 15:01 (#)

Ну это дело Навального, я же за себя говорю. У меня всегда были насчет него сомнения. А ты здесь по поручению партии ? :)

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 09.07.2013 15:16 (#)

Комсомольцы-добровольцы, знаем ваш типа гражданский долг...
...
Да и помощь от презираемых весьма специфическая: поставил подножку (дискиминиационный фильтр), а потом помог встать.

2839

нет, Фоша, когда лубянские беспредельничают с законом и следствием это называется другим словом...

(комментарий удалён)
User gedeke, 08.07.2013 17:51 (#)
3280

Как там с Россией, сынок?
Путен уже поднял её с колен или она так и корячится на четвереньках?

(комментарий удалён)
User gedeke, 08.07.2013 18:01 (#)
3280

В гробу - не на четвереньках, эт верно...

2839

да .... крышку с подогнутыми каленями пожалуй не закрыть...

да и Родина-Мать в кокошнике, с натертыми свеклой щеками, в этой "последней домине" с поджатыми ногами смотрелась бы чересчур блядски...

User help007, 08.07.2013 23:54 (#)
5984

+++++

Так-то СССР через 12 лет опосля самой разрушительной войны ракету в космос запустил. А тут уже больше 15 лет сумасшедших цен на нефть и - не летает... Токмо шубохранилищами полнится страна.

(комментарий удалён)

Но ракеты то летали. И впроголодь никто не ходил. И супротив ВВП переть не в масть номерам, начиная с 6-го - развал эсэсэсэрии был крупнейшей геополитической катастрофой хаха века. А тут с колен то подняли - и в 1,5 в гептил всей рожей и засунули.

(комментарий удалён)

В онучах. И занимались собирательством кореньев. Так и жили. Только ракеты летали.

User help007, 08.07.2013 23:54 (#)
5984

А уж по сравнению с 1917 - вообще над землей парит !
))))))

(комментарий удалён)
User gedeke, 09.07.2013 00:04 (#)
3280

Жил. В 1913-м году.

(комментарий удалён)
User help007, 09.07.2013 00:14 (#)
5984

Вопрос по истории - в каком городе мира ВПЕРВЫЕ появился электрический свет на улице ?

(комментарий удалён)
User help007, 09.07.2013 10:45 (#)
5984

Ясно, шикарные познания по истории ! Отсюда и вот это: "За всю свою историю российский народ не жил так свободно и богато, как сейчас!"

Чтобы ты знал - в Санкт-Петербурге ! А голландцы - построили специальный завод по выпуску лампочек, и звали тех голландцев (в будущем) - филипс...

User help007, 09.07.2013 00:19 (#)
5984

Больше чем компьютеров - отвечаю ! )))))

User gedeke, 09.07.2013 00:21 (#)
3280

Тогда и с цветными телевизорами был напряг! ))

User help007, 09.07.2013 10:54 (#)
5984

И ни одного твиттера не было - жуть ! )))))

User help007, 09.07.2013 00:11 (#)
5984

Это точно ? )))))

(комментарий удалён)
User help007, 09.07.2013 10:49 (#)
5984

Прежде чем опровергать - надо точно знать, что ты называешь российский народ И что - жить свободно и богато.

(комментарий удалён)
User help007, 09.07.2013 17:43 (#)
5984

Куда уж проще, было бы желание!
----------------------------------------------------------
Как всегда торопишься судить...

Свободно - совокупность гражданских прав, закрепленных в Конституции РФ!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты рехнулся ? Речь о 1913 годе шла !

Богато - потребление товаров и услуг на душу населения РФ, которая отражена статистикой!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ясно, рехнулся )))) Тогда уж сравни "потребление товаров и услуг на душу населения" с другими странами !

(комментарий удалён)
User help007, 09.07.2013 19:07 (#)
5984

Если ты хочешь сравнить с другими странами, пожалуйста, буду рад тебя выслушать!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да мне зачем ? Ты - моей статистике - не поверишь все равно ))) Лучше ты - сам сравни, сможешь ?

Первое и последнее - речь шла исключительно о России! !
------------------------------------------------------------------------------------------
О России - какого года ?

Я погляжу по поводу Навального и скромного дара ему от депутатов ЕР у тебя нет! Хорошо!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Есть, только тебе не понять... Попробуй ? Значит так: представь, ты играешь с наперсточником и вдруг - он тебе ТВОИ деньги возвращает, не возьмешь ? Ранее, у тебя же зажуленные ?

(комментарий удалён)
User help007, 09.07.2013 19:21 (#)
5984

Про деньги это ты здорово придумал, Хэлпушка!
Они не пахнут!
---------------------------------------------------------------------------------
По сути что скажешь ?

А вот еще: _http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1111010-echo/#element-text

Я твоей статистике поверю, если она будет из внушающих доверие источников!
- приведи свою, так проще и быстрее !

О России - мой посыл был о том, что в России еще никогда народ не жил так богато и свободно, если у тебя есть другие примеры милости просим!

- уже, привел... про С-Петербург, а ты (опять !) - не понял...

(комментарий удалён)
User help007, 09.07.2013 19:31 (#)
5984

мне предлагаешь волкова послушать!
--------------------------------------------------------------
Я забыл, ты же слушаешь только то, что подтверждает твою точку зрения ))))

(комментарий удалён)
User help007, 09.07.2013 19:34 (#)
5984

Волков врет на каждом шагу - то они возьмут голоса, то не возьмут, то уже взяли!
---------------------------------------------------------------------------------------

Примеры - в студию !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 10.07.2013 10:54 (#)
5984

1) Твой копипаст - это не ссылка

2) Алексей Навальный откажется от подписей 110 - ты понимаешь ?

(комментарий удалён)
User help007, 10.07.2013 11:11 (#)
5984

_https://graniru.org/Politics/Russia/d.216546.html#comment_3789213

(комментарий удалён)
User help007, 10.07.2013 11:39 (#)
5984

Я не пойму, Хэлпушка
---------------------------------------
Дальше можно было бы не писать )))))

User help007, 10.07.2013 11:44 (#)
5984

Первое слово - дороже второго ! ))))

User help007, 10.07.2013 11:43 (#)
5984

Во - я песню про тебя нашел _http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1111828-echo/#video
))))

(комментарий удалён)
User help007, 11.07.2013 13:07 (#)
5984

Напиши сам )))

User midst, 08.07.2013 19:48 (#)

Не помню кто сказал: «Россия встала с колен и упала на задницу».

User gedeke, 08.07.2013 21:27 (#)
3280

))))))

User help007, 09.07.2013 11:00 (#)
5984

+1

, 08.07.2013 17:28 (#)

/Навальный не будет встречаться с председателем СМО Алексеем Шапошниковым для получения этих листов поддержки/ - в сложившейся "выборной" ситуации это единственно правильное решение а. навального! подписи должны быть собраны (если уж они должны быть собраны!) без участия жуликовиворов. со стороны навального участие в выборах мэра должно быть безукоризненно по процедуре. наперсточников там без него в избытке

3347

Да, некрасиво. Если уж Собянин так объективен и справедлив, Призывать поставить подписи зачем так громко, с такой широкой оглаской в СМИ ? Так ещё и собрали подписи сами исполнители поручений мэра, заменив команду Навального, это безобразно выглядит.

User help007, 09.07.2013 11:02 (#)
5984

Если уж Собянин так объективен и справедлив, Призывать поставить подписи зачем так громко, с такой широкой оглаской в СМИ ? Так ещё и собрали подписи сами исполнители поручений мэра, заменив команду Навального, это безобразно выглядит.
------------------------------------------------------------------------
Отличный вопрос !

User swaapgin, 08.07.2013 18:11 (#)

"..заменив команду Навального, это безобразно выглядит."
Может и безобразно..
Но мэром будет Собяня.
У стада должен быть один вожак - у народа один вождь.

(комментарий удалён)
User rulon, 08.07.2013 20:48 (#)

какие голоса? о чем ты? это профанация, когда кандидат призывает соратников голосовать за соперника.
в чем тогда смысл ваще этого "права" голоса?

User kyillkin, 08.07.2013 23:02 (#)
13160

Это не примитивизм. Это откровенное нежелание что либо ДЕЛАТЬ, а только тявкать их подворотни, оглядываясь на хозяина в звездно-полосатом котелке. Даже критикой сие действо язык не поворачивается назвать.

3258

Правильно ли я поняла, что муниципальные депутаты у нас - это такие дрессированные обезьянки? Почему они тогда в цирке не выступают? Аншлаг на арене был бы им обеспечен. Представляете - выходит Собянин на арену и бьет хлыстом, а депутатики начинают дружно ставить крестики где нипопадя, после номера каждой макаке кидают банан в кормушку.

User zvirblis_317, 08.07.2013 18:37 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User help007, 08.07.2013 23:58 (#)
5984

А тебя ? Сначала "хлебом корми, а ПОТОМ дай где нибудь крестик поставить" ?

3685

Не согласен с таким сравнением. У макаки выше IQ.

3258

Ну, я вчера Планету обезьян пересмотрела. По-моему, таки сбылось, в отдельно взятом государстве. Макаки они ведь тоже с разным айкью )))))

User help007, 08.07.2013 20:54 (#)
5984

Блестящий фильм, кстати...

3258

До жути реалистичный. Как и Мураками со своими овцами.

User help007, 08.07.2013 23:42 (#)
5984

Так точно !

User choibolsan, 08.07.2013 21:33 (#)

после номера каждой макаке кидают банан в кормушку.
так никаких бананов не напасешься, один на всех, вполне достаточно

User kyillkin, 09.07.2013 00:25 (#)
13160

нет, неправильно

twitter.com vasily_b, 09.07.2013 10:20 (#)

А как правильно ?

User orge, 08.07.2013 19:19 (#)
4479

Все это сильно смахивает на спецоперацию по дополнительной перестраховке Собянина. Даже если представить невообразимое, и 18-го Навального не закроют, все эти "добровольцы" от Собянина всегда могут поднять крик о якобы принуждении и насилии над собой.

(комментарий удалён)

Медсестра уже с укольчиком заходила?

User parnek115, 08.07.2013 21:15 (#)
2924

Пользователь i_can_4

Зарегистрирован: 21.06.2013 (18 дней назад)
26 комментариев (последний около 1 часа назад)

User zvirblis_317, 08.07.2013 22:17 (#)
21611

Это же бывший мен_кан (номеров не помню)... Неужели по лексикону не опознал? :))

User parnek115, 09.07.2013 00:28 (#)
2924

А, как же, как же, знакомые все лица. Ладно, хер с ним.

User pshumkin, 08.07.2013 19:57 (#)

Вся постановка с "выборами" -фальшива от начала до конца. Начиная от процесса выдвижения и агитации, кончая счетной машинкой. И это -исторично Именно для таких спектаклей и подросли (выращены) соответствующие актеры. Вестись на эту лабуду -не уважать себя. Одно радует - из кандидатов в любом случае оставят одного, а не всех.

(комментарий удалён)
User veller, 08.07.2013 22:24 (#)

nadezhda, давно об этом говорю, что нет у нас оппозиции т.к. нет ни программ ни отношения оппозиционеров к событиям в стране и мире, нет ничего кроме кричалок и опрадания своего бездействия. Вон Каспаров, как то сказал мол готовлю программу развития страны в постпутинскую эпоху. Громко сказано! И вместо борьбы теперь вот подался в прекрасное далёко на шезлонги Лазурного берега, где очевидно продолжит свою многотрудную работу по составлению программ постсобянинской Москвы, постпутинской России и пр.

3347

Всё не так очевидно. И не надо мазать чёрным всё и всех подряд.
---------
Выбор был бы объективным, если бы было объективное вещание, если бы те самые, голосующие за кандидатов, депутаты были бы выбраны объективно.
Если бы власть не чернила , не клеветала на А. Навального.
Собянин призвал поставить подписи. В какой-то мере это признание несправедливой травли А. Н., это понимание того, что их стартовые условия сильно, очень сильно не равны.
Достойный ли человек сам Собянин? Всё-таки громко призывать, и вручать вот так готовые листы с подписями .... Плохо выглядит

User bobson, 08.07.2013 21:31 (#)

Ни к чему так мелко суетится, делать красивые жесты, и тому подобное. Результат игры с шулером известен заранее. И нет никакой доблести всякий раз доказывать нам, что шулер это шулер. Давно уже все, кто не совсем дурак, это поняли. Без ваших героических спаррингов, кстати.

User veller, 08.07.2013 22:21 (#)

bobson, сравнение некорректное. Шулер играет с вами, а в выборах есть ещё третья сторона - люди. Вот для них и надо "играть", а не для шулера. Если проводить работу, доводить свою позицию до людей, бороться и бороться, а не оправдывать своё бездействие, лень, некомпетентность и отсутствие каких либо внятных мыслей в голове, тем что вокруг де одни шулеры, то так и через 100 лет ничего не изменится.

User bobson, 08.07.2013 22:59 (#)

Возможно, вы правы. Для кого-то там надеющегося на гуманитарную силу слова надо еще что-то показывать. Но мне, лично мне - позиция отважных спарринг партнеров для игры в одни ворота не нужна. Даже не потому, что это заведомо проигрышная позиция. Это участие в профанации слова "выборы". Смысл этого слова затирается точно так же, как в свое время произошло со словом демократия.

User bobson, 08.07.2013 23:07 (#)

PS Участие в псевдо-выборах, как способ "довести до людей свою позицию" - по-моему, просто трата времени на пиар. Ведь результат выборов вам же известен заранее! Так зачем же использовать выборы не по назначению? И так ясны аргументы оппозиции, они не вчера появились, эти псевдо-кандидаты в псевдо-выборы.

User nanoscience, 08.07.2013 23:28 (#)
3460

чего надо действительно боятьс в Москве, так это техногенной катастрофы. Второе, это террористические атаки, а может и первое. Третье, это насилие бюрократие, крыши над бизнесом, невыносимые условия для бизнеса. Четвертое, это жкх, цены на отопление, возможность альтернативного обогрева. Пятое, это частный транспорт и мигалки, парковки, перспективные планы и реализация. Шестое - это образование Седьмое - Культура.. Восьмое - это генпланы, разрушение исторических памятников, что тоже Культура. Восьмое - спорт, парки, места отдыха.

Однако, Сергей поставил на первое место бабушек, которым он, хи-хи, будет платить за лекарства. Нет, дело святое, конечно, но не лучше ли требовать от правительства и Президента не урезать, а повышать пенсии?

User ibragim1960, 09.07.2013 06:44 (#)

Навальный, 18 июля, получит "двушечку" или 6 лет условно - вот и все "подписи"...

3347

ibragim1960, не каркайте.
Есть у меня слабая надежда, это смотря кто он, С Собянин.
Всё же чистые здравомыслящие силы ещё не погибли у нас, что есть они и во власти, и хотят использовать эти выборы для привлечения А Н и кандидатов других конструктивных партий. к активной деятельности в Москве. Расчистить бы , распутать узлы продажности, беззакония.
Это можно будет, если набранные проценты будут неплохими.

Мне как-то не по душе, когда противники "поливают" соперника.
Критиковать, да, надо, убеждая в преимуществах своей программы,
Но признать и отметить достоинства конкурента. Это свидетельство вашей же честности, объективности, здравомыслия. На этом надо строить агитацию, понимая, что первое место будет у Собянина.
Это будет вкладом и в предстоящие выборы депутатов.
Окрепнув после выборов, Москва будет менее зависима от президента, и, может быть, начнётся оздоровление.

User zvirblis_317, 09.07.2013 09:39 (#)
21611

Утопист вы, однако...