новость Якунин: Сообщение о моей отставке - наглая провокация

19.06.2013
Владимир Якунин. Фото: rzd.ru

Владимир Якунин. Фото: rzd.ru

Владимир Якунин призвал "компетентные органы" разобраться с сообщением о его отставке. "Это спланированная акция по явной моей компрометации", - заявил глава РЖД. По его словам, Путин воспринял это как шутку. Спецслужбы ищут "хакеров", разославших фальшивку. А первый зам Якунина успел подтвердить свое назначение на пост главы РЖД.


Комментарии
User rybvv8, 20.06.2013 00:02 (#)
3211

:lol: ЭТО еще можно "скомпрометировать"?!

User ants_41, 20.06.2013 11:10 (#)

Каждому по потребности.
«А что не пить, когда дают, что не петь,
Когда уют и не накладно…». В.Высоцкий

Когда главе РДЖ Якунину говорят: «Умеешь ты жить Владимир Иванович», он возражает: «Ни какого умения у меня нету, обычное желание жить по- человечески». И верно, все дело в трудолюбии, не зря жена Наталья Викторовна о нем говорит: «В молодости у него были чистые руки, холодная голова и горячее сердце, а теперь золотые руки, и все остальное тоже».
На свои трудовые сбережения семья Якунина приобрела несколько десятков гектаров леса, посреди которого собственными руками построили скромный трудовой особняк. Известняк для отделки им пришлось мешками носить из Германии, а гранитные плиты возить тачками из Казахстана. Сиротский гараж рассчитан на 15 скромных трудовых автомобилей, к которому пристроили отдельный бокс под неприметный "Майбах". Все продуманно до мелочей, что бы попасть в гараж из дома в непогоду, пришлось вручную прорыть полутора километровый тоннель. Владимира Ивановича не покидали воспоминания о далеких питерских посиделках с друзьями у воды в уютном кооперативе Озеро, поэтому он решил воплотить свои воспоминания в реальность. Всей семьей, включая племянника Кирилла, кирками и лопатами они вырыли котлован, из колодца ведрами заполнили его водой, получилось чудное озеро, куда периодически приплывают друзья на скромных трудовых яхтах. В свободное от работы время Владимир Иванович с сыновьями Андреем и Виктором построили сауну всего 1400 кв.м. Семья Якунина считается очень религиозной, церковные праздники они проводят в молельной комнате с особым микроклиматом для дорогих икон и церковных книг. В редкие минуты отдыха Владимир Иванович любит побродить по собственному лесу, где бродят обычные трудовые олени. Наталье Викторовне не позавидуешь, ей приходится обслуживать основной дом, гостевой, дом для многочисленной прислуги, кинотеатр с белыми кожаными креслами, 50-метровый бассейн с мозаикой, банные комплексы и прочие мелочи, который обязан иметь на даче любой уважающий себя руководитель госкомпании. К вечеру от усталости она валится в кровать из слоновой кости инкрустированную сапфирами и топазами. Учитывая суровый климат деревни Акулинино, семье приходиться по полгода кутаться в шубы, для которых пришлось выкроить скромное трудовое шубохранилище. Вот, наконец-то мы дожили до обещанного времени, когда каждый член кооператива Озеро вознагражден по-потребности.

, 20.06.2013 00:18 (#)

"компетентные органы" должны разобраться не с сообщением, а с глухаряедами

(комментарий удалён)
, 20.06.2013 02:13 (#)

эти органы как раз некомпетентные :)

3258

Как у них там всё запущено. Один утверждает, что встречался с Путиным, и даже подробностями его проглючило. Второй говорит, что не встречался. Они сами-то знают, что с ними происходит? Какие-то невменяемые.

4363

именно "невменяемые" - очень точный термин для этой "власти"..

User djatlov, 20.06.2013 09:43 (#)
3169

Путиных-то, говорят, четверо. Вроде и фотки публиковались с ушами разной формы. Вот один ел с Якуниным глухаря, другой в это время ни с кем не встречался, третий отправил Якунина в отставку... Тут главное что? Если тебя в отставку отправили, но ещё не арестовали - быстро выбери того Путина, который не в курсе, и с ним на публику. И отставка сразу станет выдумками хакеров.

3258

Может, им пора уже встретиться? Всем четверым. Что по этому поводу говорит психиатрия?

4363

бедный Мишарин - вот подставился ...

, 20.06.2013 02:18 (#)

не думаю, что он очень бедный...

User berendey, 20.06.2013 01:08 (#)
21622

Что-то пропадают посты....
Повторюсь.
Намедни покупал билет. За девять часов ночной поездки привязали к билету название "фирменный поезд" и стоимость его, по сравнению с прошлым годом, увеличилась в два раза.
И не говорите мне, что Якунин плохо работает.

livejournal.com piter-78 [livejournal.com], 20.06.2013 07:56 (#)
18745

SNCF издевается. Надысь получил в электронной рассылке спецпредложение на TGV Париж-Марсель (когда-то ездил на нем и регистрировался онлайн) - 19 евро. Расстояние - 780 км. Сапсан на слегка меньшее расстояние - от 90 евро. Хоть бы вагон-шубохранилище к Сапсанам прицепили, не так обидно было бы...

5480

Захожу сегодня в 'Связной' деньги положить. Девица после выдачи чека начинает активно агитировать за перевод пенсии в 'РЖД', суёт рекламные проспекты и сулит Златые Горы. От стенда отходит парень и начинает активно ей 'помогать', еле вырвался от них - требовали, чтоб завтра же пришёл с паспортом и карточкой. Мой жалкий пенсион не достанется Дворцам!

User djatlov, 20.06.2013 09:49 (#)
3169

Периодически сталкиваюсь с зазывалами от всяких Левых Пенсионных Фондов. "Ну почему вы не хотите, вы же ничего не теряете, а если чего - пенсия вернётся в ПФ РФ".. Ответ стандартный: пенсионную реформу просрали. К моему выходу на пенсию денег мне не будет. И я хочу иметь право плюнуть в морду тем, кто просрал мои деньги, а не выслушивать "а сам виноват, вертелся по негосударственным фондам, хотел побольше получать..."

5480

"пенсионную реформу просрали. К моему выходу на пенсию денег мне не будет." // Всегда говорю то же самое, почти слово в слово! Когда примерно вот это сказал девице, она чуть заметно дёрнулась. Вывод - не только Вы и я так думаем.

User parnek115, 20.06.2013 01:42 (#)
2924

Якунин--ворье, как и все остальные славные члены кооператива "Озеро".

(комментарий удалён)
User ersh, 20.06.2013 10:21 (#)
11299

Да... Доренко не понял, что сердюков "полетел" не за то, что разворовывал армию (это пол-беды или вообще не-беда), а за то, что перед выборами позволил себе приотступить от путина (а это миллион голосов!). Якунин - очень преданный товарищ (как Конни Полгрейв), а личная преданность для путина - это Всё! Это мера государственной значимости для собаки и человека... Странно, что Конни еще не исполняет какой-нибудь государственной должности... или, как говорят, путин готовит ее в преемники?

User ersh, 20.06.2013 10:35 (#)
11299

Извините, уважаемый Лом, забыл пояснить: то, что вы описываете, это не компромат для путина, а демонстрация подобострастия, это сигналы типа "свой-чужой"...

User aleks0928, 20.06.2013 02:30 (#)

Компрометация (от франц. compromettre — портить репутацию, компрометировать), оглашение сведений, вызывающих недоверие к кому-либо, порочащих его, подрывающих его авторитет в коллективе, обществе. Поскольку у Якунина авторитета в обществе давно нет скомпрометировать его невозможно по определению. Дурацкое обвинение он выдвинул

User ibragim1960, 20.06.2013 06:01 (#)

Единственным официальным лицом, подтвердившим отставку Якунина, стал первый вице-президент РЖД Александр Мишарин, который в изначальном сообщении об отставке назывался преемником Якунина. "Да, можете меня поздравить. Извините, я сейчас еду в поезде, связь может оборваться", – заявил он в телефонной беседе корреспонденту издания УралПолит.Ру.====== Поторопился малость, надо было дождаться указа ВВП:). Теперь - в дворники:)

(комментарий удалён)
User vovan010101, 20.06.2013 08:00 (#)

А глухарь то глядишь съеден свежий,браконьерский или Владимир Владимирович употребляет мороженную пищу?

User marcell, 20.06.2013 09:23 (#)
3424

Да нет, Вы не поняли - Глухарь - это фамилия!...

User djatlov, 20.06.2013 09:54 (#)
3169

Глухарь - это почти то же, что висяк. Уголовное дело без шансов к раскрытию...
В данном конкретном случае можно расценивать заявление Якунина как чистосердечное признание. Мы с Путиным посидели, поели, перетёрли... Никакое дело решили не возбуждать - явный глухарь...

User rikchel6, 20.06.2013 15:28 (#)
3027

"...Медведев уволил Якунина..."
Самое точное и правдоподобное объяснение.

User choibolsan, 20.06.2013 08:16 (#)

мы сидели и ели глухаря"

гы-гы, ешь ананасы, глухариков жуй

User svann06, 20.06.2013 09:20 (#)
4033

день твой последний приходит ЧеКуй?

User choibolsan, 20.06.2013 09:41 (#)

)))

User primus05, 20.06.2013 11:23 (#)

то же самое хотел сказать) с языка снял просто)

User vovan010101, 20.06.2013 08:50 (#)

И был ли вообще глухарь и ужин?
Может г-н Якунин зная о готовящейся отставке сам организовал этот вброс и тем самым выбил и конкурента и поплакался ВВП,на него это похоже.
РЖД на лежит на боку,развал наступает окончательный
г-ну Якунину следует больше помогать Гундяеву его время закончилось.

User marcell, 20.06.2013 08:54 (#)
3424

"По словам Якунина, это сообщение застало его на встрече президента Владимира Путина с бизнесменами. "Аппетит (эта информация. - Ред.) не испортила: мы сидели и ели глухаря", - сказал глава РЖД. "

Глухарь, Глухарь?...Нет, не припомню такого бизнесмена.

User svann06, 20.06.2013 09:18 (#)
4033

Выпей Боржоми , съешь глухаря в бассейн окунись .. манатки сверни и с России съ@бись (обе..)

User huntbet, 20.06.2013 09:26 (#)
8715

"Аппетит (эта информация. - Ред.) не испортила: мы сидели и ели глухаря", - сказал глава РЖД.
==============================================================================
....птитса чоЙка, ау !!! ...висенняя ахота ужи давно законтчилася - за глухарика атветить ба этним казлам нада !!

User kom, 20.06.2013 11:28 (#)
2945

Да, да, с момента поедания поподробней!
Стерхов на закусь не было?

User caustic, 20.06.2013 09:45 (#)

У президента шуточки то с перстнем, теперь с РЖД. Ну чем не цирк?

User marcell, 20.06.2013 09:54 (#)
3424

Дело Якунина - глухарь.

User choibolsan, 20.06.2013 10:32 (#)

схватка тараканов под ковром обостряется, в связи с чем частота выброса дохлых тушек увеличивается.

User choibolsan, 20.06.2013 10:34 (#)

"Аппетит (эта информация. - Ред.) не испортила: мы сидели и ели глухаря", - сказал глава РЖД. По его словам, Путин воспринял это как шутку: "Сказал: какое счастье тебе привалило". В то же время пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, выступавший в это время в эфире "Коммерсант FM", сказал, что Путин не проводит встречи с Якуниным.

Я действительно припоминаю, я пил с Ларисой вино ''Кюрдамюр'', но это было на пасху.(с)

User vadimka24, 20.06.2013 10:57 (#)

После дачки как его можно скомпрометровать еще?

User marcell, 20.06.2013 11:08 (#)
3424

"Путин воспринял это как шутку."
Это - прямое доказательство "схождения благодатного огня".

User kom, 20.06.2013 11:23 (#)
2945

По его словам, Путин воспринял это как шутку
________________________________________

Мимо тещиного дома я без шуток не хожу....

User kom, 20.06.2013 11:34 (#)
2945

Эхх... все давно написано...

"мы сидели и ели глухаря"

"Удивительно, как иногда причины самые ничтожные к самым серьезным последствиям приводят. Маленькая птица Чижик, а такому, можно сказать, стервятнику репутацию навек изгадил! Покуда не съел его майор, никому и на мысль не приходило сказать, что Топтыгин дурак. Все говорили: «Ваше степенство! вы — наши отцы, мы — ваши дети!» Все знали, что сам Осел за него перед Львом предстательствует, а уж если Осел кого ценит — стало быть, он того стоит. И вот, благодаря какой-то ничтожнейшей административной ошибке, всем сразу открылось. У всех словно само собой с языка слетело: «Дурак! Чижика съел!»"

facebook.com moxanni [facebook.com], 20.06.2013 12:10 (#)

«..мы сидели с Моветоном...и ели глухаря»!

Что-то мне напомнило в господине В.Якунине из гениального МАЯКОВСКОГО!?
Ахххааа, вспомнила! "Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй!"
Как подходят эти строки к бежевому, дорогому английскому костюму господина Якунина...к костюму, так как САМ гн якунин НЕ комильфо, нет, не комильфо...при всём старании английского костюма!

Какой, однако, ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ человечищщщще, этот господин из РЖД!? В одном случае гн В.Якунин об отставке реагирует вполне натурально отвечая своему, плебейскому: "На надписи на заборах не реагирую..", и тут же, этот же гн В.Якунин об отставке спохватывается, благородно заламывая руки, как носитель очень дорогого английского костюма: - "..наглая провокация...Это спланированная акция по явной моей компрометации"...КАРАУУУУУУЛ, где..."..компетентные органы???" (сочувствую VOFFKE, с кем приходится работать) Мдяяяяя, все ж таки ситуация с г якуниным, в который уже раз, занудливо доказывает, что БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ не делают человека умнее, образованнее и КУЛЬТУРНЕЕ! Отнюдь, нет! Взять того же прохорова, миллиардер, а дурак-дураком! Всё это, этика, мораль, образованность, культура, у них компенсируется дорогими английскими костюмами, слава Англии за это, а во всем остальном, как были шмыгарями ларечными, так шмыгарями ларечными и остались! Вы уж извините меня, господин Якунин, это горькая правда, таким мы, все, вас видим - колхоз "Червоно дышло" в английском костюме. (( Обидно, конечно, когда костюм оказывается умнее "носителя", АНГЛИЙСКИЙ костюм никогда бы, подчеркиваю, НИ-КОГ-ДА бы в такой ситуации, не брякнул о поедаемых "глухарях"!!! Прочувствовали, в каком УЖЕ диапазоне функционирует сегодня господин якунин!? От "надписей на заборах" до «..мы сидели и ели глухаря»! Во, как! Господина якунина в этой ситуации можно охарактеризовать ЕДИНСТВЕННЫМ словом – МОВЕТОН! Сплошной русифицированный моветон с глухарями!

User nestor, 20.06.2013 12:17 (#)

"Дорогой Валера! Твое письмо со словами "Ты _____, ______ и _______!" я не получил. Твой друг Коля".

User stanislavN, 20.06.2013 12:31 (#)

Умиляет восторг Главного колесничего по поводу "огромного количества" голосов поддержки и всеобщего возмущения наглой провокацией некоих неустановленных лиц. Конечно же, после недолгой эйфории надежд придворные млекопитающие должны были мчаться наперегонки, чтобы потвердить верноподданность устоявшему в этой ситуации вельможе! Ну да, глухари да рябчики, как стало известно чуть ли не сто лет назад, вовсе не способствуют адекватности в оценке жизни.