новость "Дождь": Березовского похоронят в Лондоне

02.04.2013
Кладбище Ганнерсбери.

Кладбище Ганнерсбери.

Борис Березовский будет похоронен в Лондоне. Как сообщил источник, близкий к семье покойного бизнесмена, это решение было принято детьми Березовского, прежде всего, старшими дочерьми Елизаветой и Екатериной. Березовского похоронят на кладбище Ганнерсбери, где также похоронен философ Александр Пятигорский, с которым Березовский дружил и много общался.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.04.2013 00:38 (#)
3180

ПОЛИТИЧЕСКИ правильное решение.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.04.2013 11:52 (#)
24373

И я не слышал, что он общался аж с двумя симпатичными женщинами и даже не знаю о чем они разговаривали втроем долгими дождливыми лондонскими вечерами! Огорчительно ! :))

2839

и питриеты не обосцут и словой фуй не напишут! как это принято в Высокодуховныя Сране...

5827

А для чего ж тогда они Селигхерский шабаш собираются в Европы экспортировать? Теперь особо передовой отряд новоявленнх Павликов Матросовых героически проеберется на британский остров и напишет из методичек чего попало, не то, что фуй...

2839

эт чтоб потом ихних командиров по ландонской визе забанили?!

думаю Таллинна дуракам хватило для уроков....

User parnek115, 02.04.2013 00:28 (#)
2924

Вот трагедия: и после смерти не вернуться опальному олигарху на родину, куда он, судя по газетам, так стремился. Пусть хотя бы наши кудрявые берррезки на могилке посодют...

twitter.com JuhanPisna [twitter.com], 02.04.2013 00:53 (#)
7922

И в мавзолее бы неплохо смотрелся.....

User parnek115, 02.04.2013 01:29 (#)
2924

Хорошая статья Шендеровича о БАБе в ЕЖ.

http://ej.ru/?a=note&id=12796

User eye_of_Ra, 02.04.2013 02:45 (#)
6232

Спасибо за ссылку. Статья Шендеровича весьма перекликается по духу (и смыслу) со статьей Белковского, ссылку которую я тут уже приводила:
http://www.colta.ru/docs/17627

User n_ever, 02.04.2013 07:56 (#)
21078

Понравилось напоминание старинного:
"...человек умирает не от старости и/или болезней. А тогда, когда исчерпано его жизненное задание. Зафиксированное в картотеке у ГБ (не путать со службами безопасности)"
Я припомнила здешнюю шутку юзера Boris здесь (поправьте, если другой автор) из комментариев к статье о введении в школах предмета "смысл жизни". Он сказал, что не сдавший экзамен по этому предмету остаётся на вторую жизнь :-))))))))))))))))))))))))))))))))
БАБ, конечно, троечником и двоечником не был. Кто у нас троечник, мы знаем. Потому и остался на вторую "жизнь" Блин - клубок парадоксов.

User adamkasimir, 02.04.2013 10:50 (#)
3543

)))))))))))))(((((((((((((((((!!!!!!!!Действительно - клубок парадоксов.

User eye_of_Ra, 02.04.2013 11:25 (#)
6232

отлично! ))))))))

User parnek115, 02.04.2013 18:17 (#)
2924

Спасибо за ссылку!

User irinna, 02.04.2013 05:04 (#)

Хорошая в том смысле, что Шендерович лихо отбил чечетку на еще не зарытом гробе покойника? Удивляет огромное число "смельчаков", начавших крыть правду-матку о Березовском только лишь после после его смерти. Шендерович цинично и едко прошелся по своим собратьям, написав про них -"те, которые попроще, наперегонки наложили свои кучи ему на могилу." Хотя его статья точно такая же кучка, не меньше чем у других.

User n_ever, 02.04.2013 07:44 (#)
21078

Такое у людей, знавших его, двойственное положение, очевидно. Никто не может промолчать, постоять в стороне от события - как бы не имеет морального права, да и не хочется "отстать от жизни", что ли. Но одни откровенно гадят, а другие пытаются говорить то, что думают, думали и раньше, возможно говорили покойному и прямо, желая ему добра. Возможно, Шендерович с этой статьёй из второй категории. Возможно - не знаю.
... Знаю только, что не всё полезное приятно, Ирина.

User irinna, 02.04.2013 12:47 (#)

Статья Шендеровича вряд полезна покойнику и поможет стать ему на том свете добрее. Одно дело говорить правду прямо в глаза живому человеку, а другое начинать "лить" правду о покойнике, тело которого не похоронено. Как говорят православные - "не упокоилось с миром". Шендерович не входит ни в число близких друзей БАБа, он не является его родственником. Родственники Березовского как раз ведут себя достойно, удивляясь развернувшейся в России вакханалии вокруг его имени.

Шендерович со своей гражданской позицией опоздал ровно на те дни и часы, которые прошли после того, как Березовского нашли "удушенным" в ванной лондонского дома. Его пляска на крышке гроба больше выглядит попыткой свести счеты с урвавшими у Березовского денежный куш медиа-братьями, чем "неприятное полезное" для покойника. ВШ топит их едко и безжалостно, статья начинается с любимого словечка Путина "презервативы", правда писатель пошел дальше своего президента, он называет собратьев "использованными" презервативами: "Некоторые, впрочем, были не против — и прямо договаривались о расценках на услуги". В шендеровский список "презервативов" вошли - Проханов, Соловьев, Доренко, Леонтьев, Гельман и др. Удивляют своебразные мыслеформы автора, на которых явно лежит отпечаток личностных сексологических проблем. Если статья начинается с утверждения, что БАБ "использовал людей и выбрасывал их, как презервативы", то в середине опуса уже появляется утверждение, противоположное первому: "Все, кому не лень, поимели Бориса Абрамовича". Из чего следует, что многообразие человеческих отношений г-н Шендерович рассматривает лишь физилогической точки зрения. Ах да, еще с точки зрения финансовой выгоды: "Я-то, дурачок, воздержался, а умный Соловьев полетел, а потом пошел к Суркову, и Сурков дал ему больше, чем пообещал Березовский."

User n_ever, 02.04.2013 15:25 (#)
21078

"Шендерович со своей гражданской позицией опоздал ровно на те дни и часы, которые прошли после того, как Березовского нашли "удушенным" в ванной лондонского дома."
Возможно - не могу знать. Так я и сказала выше. Попробую найти вам хотя бы одну ссылку на фэйсбуке, где пляски на крышке ещё мельче и отвратительней (если не заросла другими новостями в ленте).

User n_ever, 02.04.2013 08:27 (#)
21078

"число "смельчаков", начавших крыть правду-матку о Березовском только лишь после после его смерти"
Не удивляет, Ирина. Обычное дело. Иногда это бывают лучшие друзья, любимые братья или сёстры. Разве вы видите такую картину впервые? Рассказала бы я, что я видела и слышала лет 14-13 назад после одной смерти.

User irinna, 02.04.2013 12:48 (#)

Простите, но я сплетнями не интересуюсь.

User n_ever, 02.04.2013 15:20 (#)
21078

Интересуетесь - вы же только что разобрали на запчасти одну из таковых.
И самая нудная и колкая из дам по отношению к собеседникам здесь - это я (после панны Юльки, конечно). Не пытайтесь соревноваться! :))))))))))))

User irinna, 02.04.2013 19:31 (#)

Меня не интересует ваше ИМХО о вас и ваши субъективные истории о личной жизни ваших знакомых. Это я называю сплетнями. Я стараюсь оберегать мозг от совершенно ненужной мне информации. К тому же на форуме обсуждается статья о Березовском, а не статья о вашей интересной личности.

В ходе обсуждения была упомянуто литературно-публицистическое произведение Шендеровича "Березовский. Вослед", которое перекликается с темой форума. Я высказала мнение не о какой-то там форумной "сплетне", типа, вашего ИМХО о никому неизвестных людях, а о статье г-на Шендеровича. Если вы называете его статью "сплетней" - это ваша точка зрения и вы, конечно же, имеете право ее озвучить. В рамках установленных на сайте газеты "Грани" правил.

По поводу "соревноваться". Если во время дискуссии вы мыслите подобными категориями, прошу прощения, подобное общение меня не интересует. В дискуссии важен обмен мыслями и нетривиальным мнением, которые заставят посмотреть на обсуждаемое событие и общественное явление с новой точки зрения.

User n_ever, 02.04.2013 19:39 (#)
21078

А я как раз нашла для вас одну из ссылок на фэйсбуке. Правда обнаружила, что часть комментариев - мой и моего знакомого - отсутствуют. Хотя они были как раз подобны вашим гневным отповедям.
Дать вам - тем более, что мой след там простыл уже?

Почему вы злитесь на меня, да ещё в такой развёрнутой форме? Вы меня знаете?

User bobson, 02.04.2013 02:07 (#)

Шендерович позабавил - оказалось, что его неучастие в березовских проектах это не есть проявление некая спасительная самоирония. Наверное, это воодушевляет, быть моралистом среди циников. Раскрываются, так сказать, сатирические чакры...

User bobson, 02.04.2013 02:08 (#)

не есть проявление ума, а некая ...пропустил

User gredx, 02.04.2013 02:25 (#)

Вроде бы и так все плохо, но нет же, надо сделать еще хуже. Власти не перестают удивлять. Вот недавно наткнулась этот сайт: zipurl.me/kL , где публично выложена информация о каждом из нас. Не знаю, зачем это делать, но меня лично это пугает. Все же я как-то умудрилась удалить свои данные, правда надо регистрироваться, но зато уже никто не сможет ничего на меня «накопать»

(комментарий удалён)
2839

у кобылы путинизма СТОКА репьев на хвосте, что там в возу Вякой Страны творится ей и не видать...

(комментарий удалён)
2839

путиных, сечиных, чемезовых, роттенбергов, ковальчуков, тимченокв. ,убогих!

Вяликий Народ хоть вздохнет свободно и расправит свои мозолистые плечи ;))))

(комментарий удалён)
2839

ты седня в Ударе! Якеменка в гости приходил?! Расчистил одним мощным рывком думающую мыслеизвилину?!

чего нить успел на ушко гниложопой шлюшке шепнуть? ;)))

(комментарий удалён)
2839

а надувные деды. - мозолистые жопы ... тоже расправят!

(комментарий удалён)
2839

старшого поциента уже вывезли, Гниложопое!

остался, ты младшой, лубанская Говорящая Жопа с ручками ;))

займемся тобой ;)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

вот я и говорю, что дюже узнаваемый ты "дед" ;)))

из давишней школоты к граням приставленный...

а то, что респектишь коллегу по цеху пропогандоньему - забаблопуку, я понял, не переживай!

(комментарий удалён)
2839

за последние несколько лет, о том, что селигерские тухлопукающие за бабло "умны", "зажигательны", "талантливы" и тд от их сопукерников по палатке я слышал не одну дюжину раз ;)))

да и ты "честно" говоря уже приевшееся якеменковское дрочило, неспособное правильно запятые расставлять

то ты "дед" то "зион" то еще какая херня - а смысл твой пропогандонский от этого не меняется...

User tkalich, 02.04.2013 09:03 (#)
3709

пусть покоится человек с миром.
мне он плохого ни чего не сделал.
я знаю людей по настоящему г*внистых, и они вовсе не в Лондоне живут.

User engine, 02.04.2013 10:37 (#)
21927

+1

, 02.04.2013 09:43 (#)

во всяком случае, осквернения памятника и вселенского запустения однозначно избежит

User dietrich_56, 02.04.2013 13:52 (#)
15474

А что напишут на могиле? Этот подданный её величества имел паспорт, где значилось, что его зовут Platon Elenin.

А вот статья Виктора Шендеровича про этого "циничного скорпиончика":

http://ej.ru/?a=note&id=12796