новость Шойгу вернет в армию офицеров-воспитателей

12.02.2013
Сергей Шойгу. Фото: mil.ru

Сергей Шойгу. Фото: mil.ru

Министр обороны Сергей Шойгу намерен вернуть в армию офицеров-воспитателей. Он призвал не относиться к ним как к "рудименту советского времени" - это должны быть профессионалы, умеющие "работать с душой солдата". В ходе реформы было сокращено до 70 процентов должностей офицеров-воспитателей и понижен статус Главного управления воспитательной работы.


Комментарии
, 12.02.2013 09:37 (#)
9059

Шойгу уже требовал уголовной ответственности за отрицание победы над Германией (!).

Пусть тексты Шойгу на эту тему украсят стены казарм, столовых и т.д.

User nutcracker, 12.02.2013 09:57 (#)
4049

"ПИЩА - ИСТОЧНИК ЗДОРОВЬЯ"
"ОДНО ЯЙЦО СОДЕРЖИТ СТОЛЬКО ЖЕ ЖИРОВ, СКОЛЬКО 1/2 ФУНТА МЯСА"
"ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕЖЕВЫВАЯ ПИЩУ, ТЫ ПОМОГАЕШЬ ОБЩЕСТВУ"
и
"МЯСО - ВРЕДНО"

User leibniz, 12.02.2013 11:45 (#)

"НАША ЦЕЛЬ - КОММУНИЗМ" - в артиллерийской части

, 12.02.2013 09:41 (#)

/вернуть в армию офицеров-воспитателей/ - а батюшек-воспитателей теперь куда? взад?

User tkalich, 12.02.2013 12:25 (#)
3709

"а батюшек-воспитателей теперь куда? взад?"
ой, я не скажу о чём подумал.
но солдатики согласятся.
увольнительные им дают редко.

, 12.02.2013 12:37 (#)

/я не скажу о чём подумал/ - а зря. как раз ваш пост прямо сюда - Грани.Ру начинают спецпроект "Против гомофобии".

2976

Просто батюшкам присвоят звания офицеров, а особо отличившимся возволят иметь матушек.

, 12.02.2013 14:24 (#)

объективно говоря и сердюков был не в восторге от института военных священников и это дело саботировал. теперь, с новой/старой инициативой шойгу возродить офицеров-воспитателей, решили видимо это дело (батюшек в форме) окончательно похерить. наличие и офицеров-воспитателей и батюшек в казарме с одной и той же целью - прямой конфликт интересов

User choibolsan, 12.02.2013 09:44 (#)

кто из личного состава курит

вопрос в том, что курит сам шойгу
и сколько еще звезд поместиться ему на погоны, если в два ряда, скажем, пришивать
.

User foxbit17, 12.02.2013 09:54 (#)
2967

Воспитатель хренов , как стырить больше дальше быстрее ......

(комментарий удалён)
User djatlov, 12.02.2013 11:06 (#)
3169

Не, они ещё возвращают погон с пупа на плечо.

User angrygaffer, 12.02.2013 10:14 (#)

"Профессионалы, работающие с душой солдата" - это надо срочно отлить в граните.

User andrey_62, 12.02.2013 10:40 (#)
3180

"намерен вернуть в армию офицеров-воспитателей" - а там есть, из кого "вернуть"? Сдается мне, что профессионалов-офицеров-воспитателей в армии не ночевало - ну разве как исключение...

5480

Да смешно,но отчего-то грустно!

User rufus55, 12.02.2013 11:09 (#)
20535

А чем командир занимается целый день?

User djatlov, 12.02.2013 11:09 (#)
3169

Анекдот в тему:
-Армия будет перенимать положительный опыт у министерства образования. Будем внедрять некоторые вещи, хорошо показавшие себя в школе.
-Ну, от школьных порядков вреда солдатам быть не должно. А что планируется перенять?
-Возможность оставлять на второй год...

25374

и ЕГЭ не помешал бы. набрал низкий бал - служишь 2 года, высокий - 1.

25374

"Он должен уметь работать с душой солдата". Дьявол (в "Фаусте) тоже неплохо работал с душами.

User tkalich, 12.02.2013 12:29 (#)
3709

молодец шайгу!
не зря его с повышения на повышение кидают.
под красным знаменем, с замполитами - далеко пойдём!