новость Transparency International не будет регистрироваться как "иностранный агент"

08.11.2012
Логотип Transparency International

Логотип Transparency International

Российское подразделение Transparency International не будет исполнять закон об иностранных агентах. В заявлении организации говорится, что закон противоречит Конституции и демонстрирует, что "для российской власти соблюдение принципа верховенства права не является обязательным". Организация готова отстаивать свою правоту в Конституционном суде.


Комментарии
User ogurtzoff, 08.11.2012 11:39 (#)
20458

Что тут скажешь, неисполнение закона влечет за собой правовую санкцию, которая применяется к правонарушителю и влечет для него неблагоприятные последствия

User djatlov, 08.11.2012 11:45 (#)
3169

А нарушение Конституции?

User ogurtzoff, 08.11.2012 11:51 (#)
20458

и это тоже. а что, разве Конституционный суд признал закон об иностранных агентах противоречащим Конституции РФ?

User qwer02, 08.11.2012 11:58 (#)
3256

= а что, разве Конституционный суд признал закон=
А что, по вопросу признания, в КонстСуд уже обращались?
Ведь мы -Заслуженный Юрист-Лагерник!

User ogurtzoff, 08.11.2012 12:01 (#)
20458

а признать закон противоречащим Конституции может только КС РФ. Или ты не знал? А до тех пор все его обязаны соблюдать

User qwer02, 08.11.2012 12:10 (#)
3256

=а признать закон противоречащим Конституции=
Так было обращение в КонстСуд о признании? Не было обращения! Так. что ж ты Заслуженный-Лагерник на КонстСуд ссылаешься!
Конституция РФ подчеркивает ГЛАВЕНСТВО Международных Законов и Соглашений, ратифицированных Думой!

User djatlov, 08.11.2012 14:26 (#)
3169

А признать Российское подразделение Transparency International нарушителем закона может только суд. Причём до вступления решения в законную силу можно ещё обжаловать его в вышестоящем суде. Или ты не знал?

2976

Видите ли, Россия - это такое чудовищное зазеркалье, где понятия "закон", "Конституция", "Суд", "признать законным" стоят столько же, сколько стоят песни и пляски с бубном очередного обеда в пещере у людоедов.
Если целенаправленно уничтожить независимость судов и подчинить их исполнительной власти, то можно вполне забыть про законы и разные конституции, они лишь прикрывают личиной "легитимности" беззаконие, которое обличенные властью и имеющие средства могут себе позволить...

3140

Огурайц, ты закон о Конституционном Суде читал? Знаешь, в каких случаях граждане могут обратиться в КС с заявлением о проверке на соответствие Конституции закона? Нет? Тогда сиди, не вякай и пойди... почитай закон и Конституцию))

(комментарий удалён)
User independent, 08.11.2012 15:07 (#)

Мне ничего не известно о честности этих организаций, но какой-то внутренний голос говорит, что они на порядок честнее так называемого российского государства. Вам нужны ссылки по поводу российского государства?

3140

Инде, это ты? В смысле ты наш ежовый ndependent? Я Ольгица))))))

3140

Как это соотносится с моими вопросами Огурцу? Или ты просто пофлудить вышел?

User diafores, 08.11.2012 17:14 (#)
4514

А что, русский народ признал конституционным "конституционный суд рф" и поставившего их путлера?

User zvirblis_317, 08.11.2012 11:48 (#)
21611

Огурец, эта организация борется с коррупцией, а не с режимами, причем по всему миру. Ты - за коррупцию?

User ogurtzoff, 08.11.2012 11:48 (#)
20458

я за то чтобы она соблюдала российские законы

User nutcracker, 08.11.2012 12:01 (#)
4049

Кого, кого соблюдала? Я не расслышала.

User zvirblis_317, 08.11.2012 12:07 (#)
21611

Огурец, а ты слышал про верховенство международного права над законами любой страны, если они идут вразрез с ним?

User ogurtzoff, 08.11.2012 12:11 (#)
20458

не всего международного права, а только тех международно-правовых актов, которые ратифицировала страна. Теперь вопрос: какому международному документу противоречит данный закон?

User qwer02, 08.11.2012 12:30 (#)
3256

=Теперь вопрос: какому международному документу противоречит данный закон?=
Так почитай тексты заявителей, там все сказано! И в КонстСуд они ПОЙДУТ не с пустыми руками. Еще не все ж в РФ Заслуженные Юристы-Лагерники!

User zvirblis_317, 08.11.2012 12:37 (#)
21611

А правительству какой страны подчиняется данная организация, если ее называют иностранным агентом, не скажешь? :)

User ogurtzoff, 08.11.2012 12:47 (#)
20458

она обязана подчиняться не правительству а требованиям закона той страны. в которой она осуществляет свою деятельность. иначе - с вещами на выход. вслед за USAID

User zvirblis_317, 08.11.2012 12:59 (#)
21611

Повторяю вопрос - чьей является эта организация? На каком основании ее причислили к иностранным агентам? USAID является конкретно американской, а эта чья?

User ogurtzoff, 08.11.2012 13:11 (#)
20458

термин "иностранный агент" не обязательно относится к тем рг-циям которые работают на конкретное правительство, он относится ко всем НКО, которые получают денежные средства от иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства.

User zvirblis_317, 08.11.2012 13:31 (#)
21611

То есть всё, что в мире является международным - в россии попадает под понятие "иностранный агент" :) Не перемудрил ли ты тут? :) А хотя да, для нынешнего режима нет ничего страшнее международности... В своем дерьме варить народ - безопаснее, да, Огурцов?

User tkalich, 08.11.2012 12:04 (#)
3709

"Правление российского подразделения международной организации Transparency International отказалось исполнять закон об иностранных агентах"
ну, рога-то мы быстро пообламываем этой международной организации.
опыт какой-никакой в этом деле есть.
объявим их шпионской организацией.
человека 2-3 арестуем, года через два выпустим за недоказанностью вины.
и они счастливы будут, что легко отделались.
и не за какие коврижки в расию больше не поедут.
да какие могут быть проблемы с выполнением идиотских предписаний в стране хронических дебилов?

User orge, 08.11.2012 12:06 (#)
4479

А КС это кто? Товарисч Зорькин с такими же дрессированными квази-судьями? Ну просто оччченно уважаемый орган.

User zvirblis_317, 08.11.2012 14:54 (#)
21611

+++++

User papik2182, 08.11.2012 16:05 (#)

Все, кто говорит, что наш (крысиный король) голый и гадит на страну с верхнего этажа Кремля,-все шпионы и изменники Родины и Конституционный Суд это обязательно подтвердит.

User caustic, 08.11.2012 17:12 (#)

Вчера смотрел "Собачье сердце". Там Шариков написал донос на профессора. Когда слушал текст доноса сразу вспомнились: Сидякин, Яровая, Железняк. И конечно "огурцов". Та же логика , те же доводы. От всей этой кампании одно чувство - омерзение Ничто не ново под Луной!.