новость Задержан предполагаемый организатор убийства Анны Политковской

24.08.2011
Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

Милицейская фуражка. Фото с сайта NEWSru.com

В Москве задержан предполагаемый организатор убийства Анны Политковской - подполковник милиции в отставке Дмитрий Павлюченков. Бывший начальник спецотдела столичного ГУВД подозревается в том, что создал преступную группу, распределил роли между ее членами, организовал слежку и снабдил убийц оружием. У следствия есть информация и о заказчике преступления.


Комментарии
User gromimolniya, 24.08.2011 08:40 (#)

Теперь Дима Павлюченков будет ....уку

User choibolsan, 24.08.2011 08:59 (#)

будучи действующим сотрудником милиции, получил заказ на убийство Политковской

тут, собсна, два вопроса- сколько таких заказов он выполнил до этого (вряд ли заказчик стал бы связываться с неопытным исполнителем), ну и главное-кто же этот заказчик

User clockman, 24.08.2011 09:26 (#)
3033

Ещё немного и через пятьдесят лет мы будем знать заказчика

Можно будет выкопать из могилы и повесить, как Кромвеля.

(комментарий удалён)

в эпоху КеННеди (именно так, с двумя НН) разве страной правил клан Сортирных Мочильщиков?!

да и сравнение не совсем корректно - у нас убивают не президентов и премьер-министров, а ЖУРНАЛИСТОВ, ПРАВОЗАЩИТНИКОВ и АДВОКАТОВ - а это совсем другая история...

Таким образом клан Сортирных Мочильщиков борется за сохранение статус-кво..,
сохранение себя любимых во власти на бесконечную перспективу....

(комментарий удалён)
User cherubina3, 24.08.2011 17:44 (#)
3019

скоро 50 лет!,

Читала по этому поводу, что якобы Джеки в курсе того, ко ее сделал вдовой. То есть в курсе дел настолько, что ей пригрозили уничтожением детей, если что. Она же, написала все, что знает об этой истории, в письме, которое поместила в одном из надежнейших банков и указала в аннотации к письму, что озвучить письмо позволяется только по прошествии 50 лет. Так что, немного осталось и тайна века перестанет быть тайной:)

User koctja, 24.08.2011 17:52 (#)

По моему тут Шаман имеет в виду то, что там Президентов стреляют, а у нас правозащитников, журналистов внесистемных. По крайней мере у нас за 20 и 21век ни одного Главу государства или Главу правительства не убили. Ну если Столыпина не считать. Так его убили с согласия и содействия правоохранителей. А это большая разница.
А об убийцах Хлебникова, Листьева и многих многих других - да, возможно мы и не узнаем. Время стерает следы. Хотя я уверен, убийцы все при власти, иначе хоть что то бы, да накопали.

User nograni_013, 24.08.2011 10:29 (#)

А заказчика может и не сужествует в природе.

Ее (Политковскую) ненавидели, пожалуй, все российские офицеры. И, будем объективны, было за что.
У одного из них, Дмитрия Павлюченкова, появилась возможность отомстить, и он ей воспользовался.
Так что, неуважаемые либералы, кГровожадный путин тут не причем. Дело раскрыто и я рад, что еще один убийца окажется там, где ему и положено быть...

User choibolsan, 24.08.2011 10:49 (#)

У одного из них, Дмитрия Павлюченкова, появилась возможность отомстить, и он ей воспользовался.

т.е. заказа он не получал, а так просто, такую неприязнь испытывал, что взял и грохнул. Видать совсем чуваку делать больше в жизни нечего было.
Жидкая какая-то у тебя, спецпропагандон, версия, но показательная, раз уж ваша шущера заверещала, что заказчика нет.

User nograni_013, 24.08.2011 11:06 (#)

Какие же, иху мать, дерьмократы подлые (например этот - choibolsan), их не устраивает что-бы сидел истинный убийца, нужно посадить того кого ОНИ хотят!!!

User wasja38, 24.08.2011 11:49 (#)
3201

Награнь, а ты ли не радовался пару лет назад, когда судили Хаджикурбанова и др., которых присяжные оправдали? что, дескать, убийцы преданы правосудию и, наконец, получат свое?

User nograni_013, 24.08.2011 12:13 (#)

Я всегда рад, когда обийцы и их пособники оказываются на скамье подсудимых.

Из данной статьи не следует вывод, что Хаджикурбанов невинная овечка! Уже одно то смущает, что он был товарищем Павлюченкова, ...как говорится, с кем поведешься.

Так что придержи свои эмоции для более существенных проколов с моей стороны. А они возможны, т.к. я пользуюсь информацией с граней - сайта, все переворачивающего с ног на голову.

User wasja38, 24.08.2011 12:16 (#)
3201

Зачем читаешь, Награнь? И как ты это делаешь? Стоя на голове?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

и не говори, Насрань! до чего ж по-оодлые! :))

захотела, к примеру мелкая шавка из клуба Упругой Подтирки (Вася Якеменко, оказываеся вКонтакте - Губка Боб :)) порассуждать от ИМЕНИ БОЛЬШИНСТВА ОФИЦЕРОВ - а они эту самую младшую поддитрку - носом в их подтирочный клозет! - НЕ ГОВОРИ ЗА ДРУГИХ! - к которым ты никаким боком НЕ ПРИНАДЛЕЖИШЬ, шавка мелкая :)))

(комментарий удалён)

Губка Боб идет на войну

До недавнего времени движение "Наши" открещивалось от DDoS-атак и других не очень законных акций по борьбе с оппозицией. Оппозиция же, обвинявшая "Наших" в разных ужасных деяниях, основывалась лишь на косвенных уликах и предположениях. Но похоже, этим гаданиям пришел конец. На днях глава "Росмолодежи" Василий Якеменко, который собственно и прославился созданием дорогостоящих ХУНВЕЙБИНСКИХ организаций "Идущие вместе" и "Наши", самолично вышел из Сумрака.

Василий опубликовал на своей странице в сети "Вконтакте" бойкое воззвание с описанием всей методологии троллинга. Манифест начинается со слов о том, что враги типа Немцова и Навального хотят разрушить "Единую Россию" и устроить "Ливийский сценарий". Однако нашисты не должны этого допустить. Далее Василий сообщает своим пионерам, что главное средство для спасения партии - это захват социальных сетей....

_http://webplanet.ru/knowhow/business/designer/2011/08/23/nashi_open.html

(комментарий удалён)

Василий также просит присылать ему предложения, которые помогут победить оппозицию.

Все это он предлагает обсудить на сборе "Наших" в конце августа. На сбор приглашают людей от 16 до 25 лет. Интересны критерии отбора - кандидат должен иметь действующие аккаунты в livejournal, twitter и youtube и показать активное участие в деятельности группы "Вконтакте" с патриотическим названием «Губка Боб и его друзья» (http://vkontakte.ru/club29508910 )

User nograni_013, 24.08.2011 12:51 (#)

"Василий также просит присылать ему предложения, которые помогут победить оппозицию."
Победить оппозицию???
Да такую "оппозицию" путинская власть должна всеми правдами и неправдами поддерживать!
Что она, по моему скромному разумению, и делает...

Далее в тексте приводится пример, как мониторить записи Немцова, а затем троллить его. Положительным итогом считается, если количество критических комментариев превышает количество хвалебных в два раза.....

В другом примере Якеменко обучает соратников, как снимать ролики про Навального - потому что текстовые сообщения проигрывают визуальным. Василий также напирает на уличные акции, включая "песни-пляски" (буквально так).

это по сути первое открытое признание того, чем "Наши" занимаются и планируют заниматься в Интернете. И хотя "тролли

User dmitry888, 24.08.2011 13:12 (#)

>> первое открытое признание того, чем "Наши" занимаются и планируют заниматься в Интернете.

я даже не знаю право что сказать, вася дебил, делами должна заниматься секретная служба, да по ходу она перегружена и не эффективна

Дебилами в нормальной стране должна заниматься социальная и медицинская служба

а Вася бывший выходец и шпаны и бандюган, а еще насильник несовершеннолетних...
со всеми вытекающими...

Такие же у него и последователи, - Клану Сортирных Мочильщиков для удержания власти нужна прислуживающая ему БЫДЛОГОПОГТА

и Вася - это предводитель БЫДЛОГОПОТЫ, этакий маленький, драненький альфа-песик....

User nograni_013, 24.08.2011 13:35 (#)

"Дебилами в нормальной стране должна заниматься социальная и медицинская служба"
По себе судишь, Гуй?

User nograni_013, 24.08.2011 13:40 (#)

Кстати, Гуй профессионально увел тему...

Наверное, работа такая!

да какая уж "тема" Насрань, после твоих глистов и кедровых шишек, которые за тобой тут подчистили!

нет, просто вывожу на чистую воду обитателей Будки ГОП, из местных прикомандированных сюда Упругой Подтиркой!

а тема вверху, - развивай ее в образе Вавы!

вы ж с ним, что "не", что запятые - одинаково расставляете :)))

Трудишся, выставляя сразу два полумордия из Будки ГОП?

User wasja38, 24.08.2011 14:20 (#)
3201

8-000

User nograni_013, 24.08.2011 13:17 (#)

Якевенко ужасно тупой и не может понять, что он своими действиями играет против путинской вертикали (т.е. пилит сук на котором сидит), так же как и немцов поддерживает путинизм критикуя его.

Логика проста: Смотрит простой обыватель на, жалкие потуги таких как яковенко, немцов, миша 2 процента и т.д., и думает: как все они мерзски! И, разумеется, никогда не проголосует, как за самого негативного персонажа, так и за тех кого он поддерживает!

User wasja38, 24.08.2011 13:25 (#)
3201

А по какому принципу ты их в одну кучу сваливаешь, Награнь? Один вроде Вофкин последыш, другие - приличные люди. Такая портяночная тактика - не можешь вынуть вертухаев из говна - вали и других туда же?

User dmitry888, 24.08.2011 13:33 (#)

>> Такая портяночная тактика - не можешь вынуть вертухаев из говна - вали и других туда же?

это номер 4 из арсенала проплаченных пропагандонов, все мешать в одну кучу, желательно дерьма

User nograni_013, 24.08.2011 13:39 (#)

"А по какому принципу ты их в одну кучу сваливаешь"
По причине их беспробудной тупости! Оба делают какое-то дело, а результат противоположен их желанию...

чем больше обитатель Селигерской Будки ГОП, пропогандон Насраня упомянет указанных фамилий в нежелательном ключе

тем больше ему серебреников засчитают!

User dmitry888, 24.08.2011 13:31 (#)

>> Якевенко ужасно тупой и не может понять,

не якивенко а якименко, вася, что же ты фамилии своего боса не выучил, не хорошо

User choibolsan, 24.08.2011 18:04 (#)

по моему скромному разумению,

ну эт ты себе льстишь, разумения ты более, чем скромного

User dmitry888, 24.08.2011 13:08 (#)

>> Но похоже, этим гаданиям пришел конец. На днях глава "Росмолодежи" Василий Якеменко

вася оказался тупее чем кажется на фоте, вписывать откровенный шыт и натравливать на отдельные фамилии в документе для публики,

как хорошо что на службе у вовы такие идиоты

User choibolsan, 24.08.2011 17:41 (#)

а ты, портяныч, значить,

уже знаешь, кто есть истиный убийца, кто мнимый, что заказчика не было, малацца.
кстати, "чтобы" в данном случае пищется слитно, до чего ж вы портянки однообразны, даже грамматические ощибки у вас одинаковые

User izraill, 24.08.2011 13:16 (#)

что заказчика нет

Павлюченко озвучил, что непременным условием заказчика, было,---- чтоб исполнители были имено чеченцы,... однако

User graail, 24.08.2011 21:39 (#)

Офицер и мент это не одно и тоже. Ну а если говорить о ненависти - то только в отношении ельцина , горбачева, да нынешних субъектов это действительно имеет место, причем не только в офицерской среде.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ants_41, 24.08.2011 11:08 (#)

Осталось услышать, что заказчик Березовский, после чего можно будет давать менту условно. Если БАБа не было, его нужно было придумать, по сурковской версии - он угробил всех путинск-кадыровских врагов.

User wasja38, 24.08.2011 11:44 (#)
3201

А подполковников ФСБ - что того, который изначально проходил по делу, что альфа-подполковника, значит, опять отмазали?

Альфа - Бетте, Бетта - Гамме, а Гамма..... А что Гамма?! Гамма наняла одного из "ненавистных кавказцев"

а Робин лупает себе глазками, да дарёный айФон сидит разлочивает .....

:)))

User wasja38, 24.08.2011 12:07 (#)
3201

а Робин лупает себе глазками, да дарёный айФон сидит разлочивает

А вот и НЕТ! Он сегодня с утра с Кто Чем Ирку по супермаркетам ходит!;)

ой точно! сегодня ж у любителя заморских гаджетов, с ценителем заморского же Хеннесси вечерина в стиле Чучхе!

обсудят чем свобода лучше чем несвобода, и почем будут рис, газ и солярка для свободолюбивого и независимого народа КНДР!

Местных говорят по домам заперли и телефоны выключили, чтоб не мешали радостному и приятному общению двух свободных людей ....

кто не помнит Чучхе - это В ОПОРЕ НА СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ!

видимо в Росии производят НЕ ИМЕЮЩИЕ АНАЛОГОВ В МИРЕ iPhone's, а в КНДР вкуснейший коньяк Хеннесси :))))

User wasja38, 24.08.2011 12:41 (#)
3201

Ну не на улицы же их пускать, когда два таких гиганта по супермаркетам ходют! Если чучхе увидит, как простой смертный пакет молока покупает, у него же ум за разум зайдет. Он-то думает, это только для него и Медведя бутафорию натащили. Сафсем нашего Медведя уважать перестанет, ибо "зачем нужно общество без дифференциации по цвету штанов"?

User azudels, 24.08.2011 15:19 (#)

Хорошо сформулировал.

Браво!

User wasja38, 24.08.2011 15:58 (#)
3201

;)))

User balabоlоv, 24.08.2011 12:38 (#)

а у прошлого следствия Павлюченков проходил как свидетель

а Муратов помнится называл то следствие высокопрофессиональным, честным и т.п.

User russivan115, 24.08.2011 14:30 (#)

По версии следствия, убийство Холодова организовали офицеры ВДВ, но в суде все они были оправданы.

Будем надеятся, что с Павлюченковым произойдет тоже.

Vip rubinstein, 24.08.2011 14:38 (#)
12

"Будем надеяться, что с Павлюченковым произойдет тоже" --- На что именно вы будете надеяться? На то, что он окажется невиновным, или на то, что его оправдают? Это, мягко говоря, не одно и то же в нашей нынешней судебной практике.

интересно, вот такое отвлеченное наблюдение в плане общешкольной грамотности

произойдет тоже...

и произойдет то же...

это ведь далеко не одно и ТО ЖЕ :)))

интересно, они все, из Будки ГОП, такие ПОЛУ - грамотные?
или это очередное насранькино полумордие?

User wasja38, 24.08.2011 15:20 (#)
3201

Мне кажется, это скорее Мери может быть. Мощный мозг динозавра Иван а ля рюс работает явно медленнее, чем Награнькин.

значит - все, как на подбор ... недообразованцы?

и с ними дядька Черномор! То бишь, бандюган Васька - Губка БОБ!

_http://cs06660.vk.com/id1762508

:))

User russivan115, 24.08.2011 16:13 (#)

C манией преследования - к доктору!

ты хочешь сказать, что тоже курил пособие для младшего санитарно-вертухайского составу?!

дохтур ты наш, из ГОП Будки Васьки - Упругая Подтирка?

:)))

User russivan115, 24.08.2011 16:11 (#)

Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

растешь на глазах! Все запятые на месте!

аль скопифактил с тырнету?

:))

User wasja38, 24.08.2011 16:28 (#)
3201

Да не, к поступлению в пятый класс готовится.;)

User choibolsan, 24.08.2011 17:46 (#)

интересно, они все, из Будки ГОП, такие ПОЛУ - грамотные? или это очередное насранькино полумордие?

во-во и я о том же, набирают шантрапу безграмотную давать "советы космического масштаба и космической же глупости"

User nanoscience, 24.08.2011 15:25 (#)
3460

я не военный, но меня сильно возмутило высказывание награни о том, что вСе офицеры были против Политковской. Неужели вы считаете вСех офицеров сталинистами и против законности?

это всего лишь пропогандистский прием - ГОВОРИТЬ ОТ ЛИЦА ДРУГИХ, здесь не представленных, или вовсе от имени ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА

Мы - простой советский народ! Среди нас, трудящихся...
А я вот думаю, что все советские космонавты не верят что американцы летали на Луну :))

неужто вы этого "не проходили"?!

User nograni_013, 24.08.2011 15:50 (#)

"я не военный, но меня сильно возмутило высказывание награни о том, что вСе офицеры были против Политковской."
А внимательнее почитать религия не позволяет?
Для особо одаренных подсказка - в моем посте присутствует слово "пожалуй"...

"Неужели вы считаете вСех офицеров сталинистами и против законности?"
Вон как мы все извратили!!! Т.е. все те кто против Политковской, по вашему, сталинист?
Я с таким же успехом могу сказать, все кто за Политковкую "гитлерист"!!!

User wasja38, 24.08.2011 15:57 (#)
3201

Я с таким же успехом могу сказать

Ты можешь вообще все что угодно сказать, и все с таким же успехом - три рубля.

User nograni_013, 24.08.2011 16:11 (#)

"три рубля."
Было же шесть!
Я буду на вас жаловаться!!!

User wasja38, 24.08.2011 16:15 (#)
3201

Дык, халтуришь. Вон Якемёнково фамилие переврал.

почему переврал?! - худосочной хрудью прикрыл Главную Селигерскую Пропогубку...

Кого надо - облаял! а кого надо - и всуе не помянул :)))

Фамилиё Упругого Подтиркина переврамши :)))

User wasja38, 24.08.2011 16:27 (#)
3201

А-а-а, ето вроде как стесняются упоминать в приличном обчестве? Вроде как "похож на член, но не х. - это точно"?;) Значит, Вофка в газетах скоро Пупкиным именоваться будет? Или Пютьеным?

User zvirblis_313, 24.08.2011 16:34 (#)

Ну дык помнишь, как тимченко отбрехивался, что путькина знает :)

User wasja38, 24.08.2011 16:43 (#)
3201

И то правда. А теперь это, видать, и в методички записали.

User choibolsan, 24.08.2011 17:58 (#)

вСе офицеры были против Политковской

да что там- все офицеры, подымай выше, все прапорщики, мичмана, старщины, сержанты и матросы, а да чо там, как весь савецкий народ в едином порыве...так, глядишь, этому павлюченкову еще орден дадут (закрытым указом), а может дали уже...

User koctja, 24.08.2011 16:24 (#)

Павлючен

Ну это уже ближе к истинне. Вот только настораживает что бывший мент-полковник.
А заказчик кто? Неужели Кадыр-хан!?
Хотя если следствие пойдет по этому пути, то писец Путину. Где он будет Иностранный легион набирать, чтоб себя, свою власть защитить. А так гвардия Кадырова всегда готова отца Нации и лично Рамзана.

User choibolsan, 24.08.2011 17:53 (#)

ну Вам же квалифицированно объяснили,

согласно новейшим методическим указаниям, никакого заказчика не было, просто честный совецкий офицер, выступая от лица других честных офицеров и испытывая ТАКУЮ неприязнь к потерпевщей, что аж кушать не мог, ну, в обшем, решил вопрос

User koctja, 24.08.2011 18:45 (#)

Ага!!

Так я и поверил в честного советского охфицера. :)))
Это в наше то время! А где эти охфицеры были, когда СССР ко дну пошел, как дырявое корыто? Где эти суки были, когда ребятню проданным за бабло оружием со складов Российской Армии в Чечне убивали?
Выродились, переродились, душу продали дьяволу. И плевать они хотели на Россию и народ её населяюший.
Путин для них Бог. И на него они молятся.

User django1, 24.08.2011 21:05 (#)

Путин для них Бог

У них нет никакого бога. Есть непосредственный начальник, который их дрючит и есть непосредственные подчиненные, которых они дрючат. С мыслями где бы выпить, поесть, пое...ся, посрать.

User sion44, 24.08.2011 18:43 (#)

Какой-то подполкан(причем бывший) организовал убийство Политковской? В это кто-то может поверить? Нет, если мы говорим чисто"об организационных функциях" - достать оружие, найти и нанять исполнителя, согласовать место и время и т.п., то вполне возможно... Не подполкану смерть ее была нужна, это ж ясно.. А вот кому реально- он не скажет,да и скорее всего просто не знает... В лучшем случае- чтобы"успокоить общественность" - находят подобных"подполканов"...Кривдозащитник, грантосос и русофоб Анна Политковская-так правильно надо писать журнашлюхам.Полным ходом идет идеологическая подготовка электората к выборам.