новость Саакашвили прокомментировал интервью Медведева

10.08.2011
Михаил Саакашвили.

Михаил Саакашвили.

Михаил Саакашвили недоумевает - неужели у Медведева "больше нет дел, кроме как столько думать о президенте Грузии"? Таким образом он отреагировал на недавнее интервью Медведева российским и грузинским СМИ. "Это ненормальная ситуация. Мы не хотим быть частью чьей-то чужой геополитической игры", - добавил Саакашвили. При этом он подчеркнул, что полностью интервью не видел.


Комментарии
User xasi_s, 10.08.2011 12:52 (#)

Ох, нет дел у Медведева. Всех уголовников сослал Саакашвили в РФ.

Он (Саакашвили) - молодец.
Уголовников - в РФ.
Полицию - за счет США.
Только вот если ...(мечтать не вредно) помощь США отменить (территории отдать), и уголовников вернуть в "родные пенаты" ...
Сомали будут??? Или "мой папа - турецко-подданный"?

User rulon, 10.08.2011 12:59 (#)

>>Только вот если ...(мечтать не вредно)

Канешна же. Все страны представляют собой сомали. Кроме братских супердержав - Науру, Никарагуа, Венесуэла, Осетия, Абхазия. Эти процветают.

вот и Жестяной Дрожжь мечтает классически, в русском стиле

а эх как бэ хорошо, чтоб в Грузии было Сомали!

не пришлось бы зад надрывать доказывая на Гранях, да чего ж в Разогнувшей Калени при Ворье то Жуликах, да душегубах живется лучче!

мне б соседскую коровушку и я б жил с молочком!
Ан нет? Так пусть и у соседа сдохнет!

User cherubina3, 10.08.2011 14:16 (#)
3019

мне б соседскую коровушку и я б жил с молочком! Ан нет? Так пусть и у соседа сдохнет!

гены красногопотных комиссаров, потрошащих кулаков на деревне

User azudels, 10.08.2011 14:58 (#)

С генами у Хаси-Дуры какая-то мутайция!

По её словам М.Саакашвили сформировал российскую власть ("Всех уголовников сослал Саакашвили в РФ").

User wasja37, 10.08.2011 15:16 (#)

Саакашвили сформировал российскую власть

8))))))))))

User xasi_s, 10.08.2011 15:24 (#)

У убогих есть одна черта - собираться в стаи и тявкать.

Хором...

Ана ! Вам легко тявкается с недоумками?

васек-Трубачек, Гуилло- селигерно-пердилло, азузелец- всем "умам" "слегка-перделец" ...

_http://www.youtube.com/watch?v=kTZ2NXtD-AU&feature=related

Послушайте - вот это круто.

User decoder, 10.08.2011 15:36 (#)

Да, они собираются в стаи и тявкают, занимаются гнусными инсинуациями и оскорблениями. Тут нечему удивляться. Люди эти конченные, а мы с вами чтем Уголовный кодекс!

User xasi_s, 10.08.2011 15:59 (#)

Порфирий ! Сходить в "суши" и сушить весла не совсем одно и тоже.

За ...

_http://www.youtube.com/watch?v=NFAC3niz6og

Давно так не веселился.

Со времен "новой волны" 70х

User xasi_s, 10.08.2011 16:06 (#)

Ладно -проехали...Циклическая подстановка - бу-ра-ти-но ... саа-ка-шви-ли ..

А теперь,слушаем, пока не сотрут

_http://www.youtube.com/watch?v=jTSThf8kJdM&NR=1&feature=fvwp ...

Согласен быть Дуремаром ...

Каспаров о тандеме и роли Медведева:

Интригой кампании 2007-2008 годов становится вопрос о том, будет ли готов Путин отбросить конституционные "условности" и остаться на третий срок, либо он приведет в Кремль своего ставленника, попытавшись при этом сохранить в своих руках все рычаги управления. Любое из этих решений было сопряжено с очевидными рисками. Третий срок мог бы потенциально грозить потерей демократического статуса, столь необходимого для укрепления позиций российских чиновников и олигархов на Западе. А малейшая ошибка в оценке психологии преемника-временщика грозила бы Путину утратой контроля за ситуацией в России — под влиянием тлетворной магии кремлевской вседозволенности даже самый верный соратник мог решиться на непредсказуемые действия в отношении бывшего патрона. В ситуации столь непростого выбора Путин сумел искусно пройти между западной демократической Сциллой, способной угрожать зарубежным авуарам российской правящей элиты, и восточной самодержавной Харибдой, грозящей поглотить в своем ненасытном чреве не удержавшего власть правителя.

Дмитрий Медведев не подвел своего "крестного отца", ни на йоту не отступив от предназначенной ему роли. Разглагольствования о свободе и либерализации путинский выдвиженец успешно сочетал с подписанием самых драконовских законопроектов, закрепивших всемогущество путинской вертикали власти. Беспредел силовых структур в отношении активистов оппозиции облекался в гладкие юридические формулировки законов. А на внешнеполитическом фронте Медведев взял на себя ответственность за давно намеченную Путиным войну против Грузии.

Но главное — Медведев оставался абсолютно индифферентным к становящимся все более истеричными призывам разномастной либеральной челяди, мечтающей увидеть в нем нового царя-освободителя. Практически любой человек, даже с самым микроскопическим личностным потенциалом, оказавшись в президентском кресле, мог бы попробовать мобилизовать полагающийся ему по Конституции безграничный ресурс власти для изменения ситуации на политическом Олимпе. Но Медведев, обладающий нулевым индексом самостоятельности, все время обращал в ничто все попытки использования президентских полномочий против "назначенного" им премьер-министра. Медведевский миф в рамках путинского сценария сработал идеально, сумев ввести в заблуждение как искушенных западных политиков, так и склонную к идеализму российскую либеральную общественность. И.о. Президента России, пожалуй, мог бы претендовать на голливудскую премию в специальной номинации "За самую длинную паузу в истории театра и кино", позволившую так долго сохранять интригу в иллюзорной дилемме "Путин или Медведев?".

User cherubina3, 10.08.2011 18:05 (#)
3019

Но главное — Медведев оставался абсолютно индифф

Идиоты. В сочетании "хороший следователь" они перенесли акцент на "хороший", а определяемого слова "следователь" постарались не заметить.

Люди эти конченные, а мы с вами чтем Уголовный кодекс!

— Бамбарбия! Киргуду!
— Что он сказал?

— Короче, Склихасофский!

ты сегодня, Незабудка моя, опять выступаешь пристяжной?
вторым нумером?

User xasi_s, 10.08.2011 16:14 (#)

Я был "ключником при спирте", Председателем "клуба Любителей водки", был мудаком, и Рыцарем Храма.

Но никогда не "подавал", даже патронов.

Я последний в роду - увы,но подзаборная смерть мне не светит ...

Но ,долбоебы, вроде тебя делают мой уход смешнее.

User balabоlоv, 10.08.2011 16:21 (#)

растет смена Кедровичам...растет етить ее

User balabоlоv, 10.08.2011 16:19 (#)

богомерзские либерасы не чета хоругвеносным поцреотам. Духовность понимаете духовность. забаблерапук подтвердит

User cherubina3, 10.08.2011 16:13 (#)
3019

Ана ! Вам легко тявкается с недоумками?

А Вам?..все зависит от биоритмов, Хасис. Вот Вы слушаете ту или иную музыку, и выбираете, например "ту". А "иную" - не будете слушать, потому что в первом случае ритм музыки (назовем его так, так как человеческий язык убог и не всегда может дать точное определение абстрактному понятию) необъяснимо совпадает с вашим внутренним ритмом. Так возникают предпочтения. То же самое происходит при общении: человек говорит несколько предложений и то, что он произнес не создает в вас диссонанса, антиритма, неприятия, не режет слух. У просвещенных людей есть такое понятие как "привкус истины". Это, грубо говоря, когда вы не можете чего-то знать наверняка или доказать, а ощущение Правды уже необъяснимо появилось, потому что вас собеседник произнес какие-то ключевые слова. Я Вас не уважаю ( и Вы это знаете), потому что Вы не идиот и не можете не чувствовать "привкус истины" во многом том, о чем говорят люди, ники которых перечисленны Вами в грубой форме. Значит, понимая все, Вы намеренно выбрали себе в сопровождающие Казусов, Фашиков, и прочая. От Ваших "недоумков" у меня несварение, рвота и головная боль, а Вам с ними вполне уютно. Такие у Вас с ними биоритмические совпадения :).

User cherubina3, 10.08.2011 16:20 (#)
3019

в догонку

Скрипка - мой самый любимый музыкальный инструмент. Но я по сути консерватор (в большей степени) и современные скрипичные интерпретации с подмигиваниями и подскоками не жалую. Потому Ванесса Мэй - это не моя любимая женщина. А слушать я могу без конца совершенно невероятного Иегуди Менухина

User xasi_s, 10.08.2011 16:26 (#)

А мой - альт ...

User wasja37, 10.08.2011 16:35 (#)

А я думал - смычок.;))

User decoder, 10.08.2011 17:10 (#)

Дорогой Вася! Смычок, даже натертый канифолью, сам играть не будет.

User azudels, 10.08.2011 17:27 (#)

Вася! Учись! Пока они живы!

Но не дай бог, они начнут играть! На смычках! Да ещё канифолить!

User wasja37, 10.08.2011 18:11 (#)

не дай бог, они начнут играть!

А тандем-то наш на чем играет? Блиин, я ж забыл! На рояле! Но, по-моему, не смычком, а пальчиком, хотя, может, и наканифоленым.;))

User azudels, 10.08.2011 18:51 (#)

Может и ненаканифоленным,

но одним на обоих.

Синеглазка моя! ты уже Василию пристроилась смычок натирать?!

Вот ужо я всыплю тебе вечерком, по домострою, по мягким местам!

:))

User wasja37, 10.08.2011 18:00 (#)

Да ей Мери глаза выцарапает. А уж за смычок-то и вовсе на клочья порвет. Любить она меня, хоть и не признается.;)

User decoder, 10.08.2011 18:35 (#)

Лапочке

Брови в улет,
Ветреная попка,
Пламень и лёд,
Ты - моя лебедка!

То не звонишь,
То бросаешь трубку,
То мне назло
Ты зовешь подружку.

Дурочка моя синерожая,
Без тебя я проживу-убогая,
Дурочка моя синезадая,
Ну, скажи, что хочешь ты болта!

User azudels, 10.08.2011 18:55 (#)

Лирика электронного прибора подсказывает,

что это одна и ипостасей моего "дружищы" фашиста.ру

да, она тут на соседней ветке кипятком сцыться, хотя мы сегодня лично с ней ни одним постом не перекинулись

:))

сегодня вроде и геомагнитных бурь нет

а растараканивание селигерских однако случилось бурное!

User wasja37, 10.08.2011 19:34 (#)

А мне кажется, это Хасис. Его стиль.:))

но то, что погонял больше чем реальных "бойцов" - это однозначно

у меня есть подозрения, и немалые, что и антифаша целиком продукт и проект нашего скрипучего "друга"

User wasja37, 10.08.2011 18:08 (#)

Да?! Не знал.;)

User osero, 10.08.2011 22:21 (#)

Привкус истины...

Истина стоит на фактах. И плохим является то, что всегда считалось плохим: "не убий, не воруй...". НО привкус ТАКОЙ истины... я у перечисленным вами персонажей не чувствую. Ими движет нечто иное. Другое дело, могут быть совпадения жизненной позиции отдельных людей. Но это "свой свояка видит издалека" и к истине не относится.
Иначе говоря, если чья-то позиция Вам импонирует и воспринимается как своя, это не значит, что позиция та точно правая.

User xasi_s, 10.08.2011 16:25 (#)

Ана! Какую бы гадость Вам сказать?

К сожалению, Вы ошиблись только в одном нике.

А "привкус истины" - это наше "жестяное" чувство фигни...

Но, Ана, я постараюсь быть предельно "жестоким" к Вам ,как к оппоненту ...

Слушайте ...хе-хе...

_http://www.youtube.com/watch?v=LFzYxAddMXY

Упс! Я понял - Жестяному Корыту жалованье урезали в сурковском клоповнике

и он к г-ну Брину на 0,1 ставки ютуб пиарить подрядился :))

User xasi_s, 10.08.2011 17:29 (#)

Слуха у Гуиллы-правосудного нет...

Ратуйте, Граждане, убогий ,мразь лубянская, перед Вами во всей красе ...

И будешь песни петь, гебила-питерская, что тебя за "ум и прилежание,стуча на "газообразующих"" в ВУЗ взяли ???

Стукач, ей-ей, стукач.

вспенился?! ОК!

вот такой вот он - Суверенный Русский Попкорн из Сурковских Клопов!

все успели рецепт записать?

:))

User marazm_sovetov, 15.08.2011 00:30 (#)
51965

"...Вы не идиот и не можете не чувствовать "привкус истины" во многом том, о чем говорят люди..."

Поспорю с Вами, ув. "cherubina3". Вы судите об этих существах слишком благодушно, "по себе", как говорят. На самом деле эти существа никакого "привкуса истины" не чувствуют, точнее, они чувствуют этот привкус совсем не в том, в чем Вы. Это объясняется принципиально иным устройством их мозга. У этих "людей" в "головах" - совершенно другая модель окружающего мира, поэтому взаимопонимание с ними в принципе невозможно. (Часть из них, по-видимому, работает за деньги, но часть, без сомнения - "простые люди".) Я, например, не только не участвую в дискуссиях с ними, но даже не читаю их сообщения, т.к. они для меня выглядят бессмысленным набором букв.

User makhno, 10.08.2011 13:01 (#)

"Всех уголовников сослал Саакашвили в РФ"

Не сослал, сами посбегали, потому как в Грузии им ловить нечего - человек как известно ищет где лучше, вот они и нашли где лучше для "братков".

User makhno, 10.08.2011 13:10 (#)

Кстати о выселке

Помнится это из России высылали грузин на транспортных самолетах, а не наоборот.

User xasi_s, 10.08.2011 15:29 (#)

Вах! Сказали грузины ...

Ой - ответили самолеты.

Заметьте - "литовской" диаспоры в Москве нет.

А вот ... в ассортименте.

И чем же так Москва для " барсеточников" так привлекательна?

"Климатом?, "фашиками"? или ИСЧО чем?"

ПРОДАЖНОСТЬЮ "защитников закона"!

это ж очевидно, Склихасофский!

:))

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 10.08.2011 13:52 (#)

4 апр - РИА Новости...

Опять пытаешься брызгаться кашей из кремлевской кухни... Ну давай еще какую Бурджанадзе приведи для комплекту :)

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 10.08.2011 14:46 (#)

это дурачок со слов Нино Бурджанадзе)

User decoder, 10.08.2011 15:41 (#)

Дурачок находится выше этого поста. Присмотритесь внимательнее, может и узнаете.

игнорируешь меня, Незабудка?

обижаешся что я этой гнутокопытной козе тапочки войлочные подарил?
так это, чтоб она нам здесь паркет не поцарапала!

User decoder, 10.08.2011 16:30 (#)

О чём это вы, любезный Гуилл? Вы поймите, я не смогу всё время держать ногу на тормозе. Я ее сниму, в конце то концов. И тогда от вас останется только чепчик, однако.

User xasi_s, 10.08.2011 16:36 (#)

Порфирий! Есть две ипостасти педали . . - полностью нажата, или "просто отпущена" ...

Вы " багги" не водили??

А "чепчик" не более чем "номерной знак танковой роты" ...

User decoder, 10.08.2011 16:54 (#)

Ну и чего?

синюшного (синильного) в очках возьмите заряжающим в свой Большой Капут

и погоняем? :))

User decoder, 10.08.2011 17:17 (#)

А погонялка-то у тебя отросла? Гляди, твой Большой Капут уже не за горами. :))

сумлеваешся насчет погонялки?!

ну чтож как большой Васин друг, разрешаю разок потереться о его смычок...

Но исключительно для расширения кругозору :))

User wasja37, 10.08.2011 17:54 (#)

8)))))))))))))))))))
Там уже все до нас расширено донельзя.;)

User decoder, 10.08.2011 19:50 (#)

Лапочка, как же ты мелка

Ну, ты и грязь тут развёла. Что, темы поблагостнее не нашла? Давай лучше поговорим о ... (Серафиме Саровском, IV Вселенском Соборе, постных пирожках). :)

User balabоlоv, 10.08.2011 16:22 (#)

срезал...шельма

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 10.08.2011 13:55 (#)

Нельзя быдлу жить без образа врага... Америка за океаном, а тут - под самым брюхом, вот и подпитывают население (худшую его часть) ненавистью...

User sion44, 10.08.2011 13:59 (#)

Нельзя быдлу жить без образа врага..

Как метко про Литву,знать прозрел-молодец!

"Как метко про Литву..."
Литва была в совке (не по своей воле конечно, а кто там был по своей воле?) и, конечно, хлебнула совковости!
Совковость чувствуется по общению с литовцами, но не так сильно как с русскими. Те все еще считают себя великой нацией, у которой особый жизненный путь!!!

User zvirblis_309, 10.08.2011 15:18 (#)

Совковость чувствуется по общению с литовцами

Где это ты таких откопал, Награнь, и сколько лет назад? Вот живу среди них и не встречаю таких...

"Вот живу среди них и не встречаю таких..."
Да потому что сам такой! Уж не обижайся, правда она не всегда приятна!!!

User zvirblis_309, 10.08.2011 18:11 (#)

Да потому что сам такой!

Круто :))

User azudels, 10.08.2011 23:20 (#)

Да! Это, пожалуй комплимент.

"Нельзя быдлу жить без образа врага.." sion44:"Как метко про Литву,.."

Литовцев то можно понять-никогда не забывать об огромном агрессивном безбашенном соседе , устроившем геноцид небольшому евроейскому народу. А что тебя все е*ет при воспоминаниях о Литве-элементарная зависть к народу, сделавшем за короткое время свою страну опрятной и уютной? Или литовских сливочек захотелось? Попроси папу-Онищенку-может разрешит почавкать.

User zvirblis_309, 10.08.2011 15:22 (#)

Да у нее на генном уровне ненависть ко всему нерусскому... Будь то Балия, Грузия - не важно... Плюс еще несусветная дурость :)

User xasi_s, 10.08.2011 15:31 (#)

Вай??? Литовский русофоб просрался...

Так "милых,улыбчивых людей" примешь ???

Фашист мой ,ненаглядный???

User decoder, 10.08.2011 15:46 (#)

Он потомок ВКЛ. И этим всё сказано.:)

User zvirblis_309, 10.08.2011 16:02 (#)

Он потомок ВКЛ.

Владимира Константиновича Ленина? :)

не! самого Арифмометра Астрономыча Дзержинского!

духовная наледь! то есть набледь ....то есть ....

ну в общем грязный след в истории...

User wasja37, 10.08.2011 16:31 (#)

духовная наледь! то есть наб

8)))))))))

User decoder, 10.08.2011 16:42 (#)

Ты что - с дуба рухнул? Это надо же додуматься назвать ВКЛ - грязным следом в истории. Ты ж Воробью просто в душу плюнул, и даже не заметил этого.

User cherubina3, 10.08.2011 16:22 (#)
3019

Владимира Константиновича Ленина? :)

:)))))))))))

User cherubina3, 10.08.2011 16:23 (#)
3019

Надежды Ильича Крупского

User xasi_s, 10.08.2011 16:30 (#)

Просто выпук?

Моя бабка лекции Н.К.Крупской слушала в "Лихов,6"

И что ?

User wasja37, 10.08.2011 16:39 (#)

И что ?

Как что?! Последствия для всех пользователей "Граней" очевидны.:))

User decoder, 10.08.2011 16:45 (#)

Тяжело? Терпи казак - атаманом будешь. :)

моторист Незабудкина! посторонние в танке!

выгнать, нахрен! и за лошадьми убрать!
а то заряжающий поскользнется ненароком и разобьет очки....

User decoder, 10.08.2011 17:24 (#)

Тю, да ты совсем умом ослаб. Хотя, впрочем, у каждого человека свои тараканы.

не тюкай, а хватай машку, и вперед!

драить верхнюю палубу от конского навозу!

ишь распустилась! стоит дать раз слабину незабудкам и потом всю жизнь будут в лысину тюкать :))

(комментарий удалён)

ты, ты куча говна казенного, отлипни от моих постов и воздух посвежее станет!

неужто до сих пор поляну не просекла, Незабудка :))

Хусис, же Кишечно-Шепелявый тебя сам слил - "это все мой проект Анти-Гуй"!

а теперь уж чего там - или стой насмерть или беги нах!
удЕла грызть....

User decoder, 10.08.2011 21:46 (#)

Пусику

Да, чуть не забыл. Машкой я уже свое отработал. Теперь эта забава мне по званию не положена.

User cherubina3, 10.08.2011 16:42 (#)
3019

И что ?

ничего. Вы же сами призывали веселиться. Я же не обязана веселиться по ВАШЕМУ.
Ваша бабка слушала Крупскую..А Ваш ребенок слушает Вас..Печально.

User xasi_s, 10.08.2011 16:47 (#)

Ана - убили...

Мой ребенок слушает Вас - и , даст Бог, смоется от "моих склепов и от "кладбищ, дорогостоящих и приютных" ...

Но джаз-рок ...

_http://www.youtube.com/watch?v=MYiahoYfPGk

Очень актуально ...

User zvirblis_309, 10.08.2011 16:44 (#)

лекции Н.К.Крупской слушала

А старика Крупского?

User xasi_s, 10.08.2011 16:49 (#)

Ты в нашем "бредламе" Тупс или Дубс?

Впрочем, НеЧилалс ...

старик Крупский говорят в позднем возрасте утратил носовую перегородку в силу забавной болезни!

и был крайне невнятен....

Не то же самое часом, у нас со стариком Хусисом Дромосекским происходит?

User xasi_s, 10.08.2011 17:14 (#)

Попокатепетль - как умно сказано ..

И все о мудаках (гуилло-странник - это о тебе)

это переводится как - Сам Дурак?!

я ж говорю, невнятный ты дюже стал...

Сходи к Синюшному, ВОчках, пополощи синильной кислотой - тебе должно помочь :))

User decoder, 10.08.2011 18:48 (#)

Лапусик, мое блондинко, ты не права, да и глупа! :)

да ладно тебе клопофаш дуру то катать :))

всеж признали, что из под небесно - голубого твое привычное желто-коричневое торчит ...
И феня твоя тебя палит :))

User decoder, 10.08.2011 20:15 (#)

Шурочка, а ты ведь полная дурочка! :)

Ой, что было, ребята! Зашел я на форум в интернете, а там такое вытворяют! И среди безобразников - мадам Куй!:)

User vbreduler, 10.08.2011 20:29 (#)

Йухососис оно.

User sion44, 10.08.2011 13:57 (#)

Мы не хотим быть частью чьей-то чужой геополитической игры"

У Мыши не хватает фантазии понять, что действительные стратегические интересы США не простираются до "реального" конфликта с Россией. Импульсивность поступков в политике - опасная черта характера,неуправляемость, хоть и демонстрируемая, наводит на размышления о "правильности выбора инструмента",так что обшиблись забугорные робяты с инструментом...А по поводу того,что "Грузия не хочит быть частью чьей-то чужой геополитической игры"-забавно,ГРУЗИЯ не часть-ГРУЗИЯ-САМА ИГРА!

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 10.08.2011 14:12 (#)

С удовольствием посмотрю следующие интервью этих альфа/бета клоунов.

Не забудь приготовить пакет... а то мало ли что...

User sion44, 10.08.2011 16:53 (#)

С удовольствием посмотрю следующие интервью этих альфа/бета клоунов.

Мишико - очень колоритный персонаж,ткань ест,так что внимание к нему оправдано,вот только не надо строить из себя демократическую целку, когда на америкоском хайвее стоишь с протянутой рукой,а проспавшие все и вся Штаты подобрали челюсть с пола, и на грузинском горизонте реально замаячила циклопическая клизма...А когда журналисты задают вопросы на определенную тему,то как то принято отвечать на заданный вопрос,и если грузинские журналисты задают вопросы о Грузии и о событиях августа 2008 года, то Медведев должен наверное им о Качинском рассказывать?Еще бы Мыша сказал, что при трансляции футбольных матчей слишком много внимания уделяется футболу.

User cherubina3, 10.08.2011 14:12 (#)
3019

псина лает, а караван тем временем двигает вперед, отмахиваясь хвостами от назойливых навозных мух

User gjorg, 10.08.2011 14:41 (#)

Каравану не помешает сменить курс, судя по мухам...

User zvirblis_309, 10.08.2011 14:50 (#)

Если сраная псина не может заставить сменить курс - то уж вонючие мухи - тем более... Не тешь себя...

User gjorg, 10.08.2011 15:09 (#)

Караван - наш северный сосед, не смотря не на что упорно доказывает что один лишь Саакашвили виновен во всем что случилось 3 года назад. При этом, ежедневно наращивает военное присутствие на оккупированных территориях.

User zvirblis_309, 10.08.2011 15:14 (#)

Черубина имела в виду совсем другой караван, вот поэтому я тебя не понял поначалу... А насчет Саакашвили - он и так слишком долго терпел... Раньше надо было, пока не было столько российских войск... Аджарию - отстоял, а вот тут опоздал...

User cherubina3, 10.08.2011 15:43 (#)
3019

насчет Саакашвили

одно огорчает: послать бы Саакашвили всех этих Путлеров, Димлеров и прочих фюреров на юх, а вынужден, как политик, со всей этой дребеденью дело иметь, о стране своей думать, а не о своих эмоциях. И в этом он - большая умница, такие политики-патриоты (настоящие) выводят свои страны их тупиков, что ему и удается, в отличие от гэбэшной, профнепригодной шелупони, которая видит все это, и понимает, что грузинский политик даром, что молодой, но помудрей всех кремлевских дурачков будет, которые у приличных людей ничего , кроме омерзения не вызывают, ибо нет НИ ОДНОГО дела за 10 последних лет, за которое можно было бы их уважать.

User zvirblis_309, 10.08.2011 15:54 (#)

ибо нет НИ ОДНОГО дела за 10 последних лет, за которое можно было бы их уважать.

Как это нет?? Ты на список Форбс посмотри! :))

User efimka002, 10.08.2011 16:12 (#)

У Саакашвилли такие дела есть?
А уважать можно хотя бы за строительство газовых потоков в обход Украины. Да и по сравнению с временами ЕБН-а жить стало гораздо лучше. Просто из-за границы вам этого не видно.

User cherubina3, 10.08.2011 16:27 (#)
3019

Просто из-за границы вам этого не видно.

ну да, мы, буржуи, всегда за границей жили, как сыры в масле катались, а сюда заходим вас позлить, жуя бутербротт с вашей же икрой, которую вы нам и отправляете.

User balabоlоv, 10.08.2011 16:30 (#)

жить стало лучше, только причем здесь Путин?) хотя нет, дружки-миллиардеры должны быть ему благодарны

украина для одних потребителей в европе, северный поток -для других) они не замещают а дополняют, да и мощности северного-1 всего 25 млрд м3 -сущие пустяки.

User efimka002, 10.08.2011 16:58 (#)

Я не его "дружок" и не миллиардер, но разницу между сейчас и временами ЕБН-а ощущаю. И сейчас стало лучше.
Северный поток для исключения шантажа со стороны Украины. В случае перекрытия Украиной транзита в Европу можно будет пустить газ через северный поток. Так что России этот газопровод идет в плюса.

User balabоlоv, 10.08.2011 17:54 (#)

так и я не спорю что стало лучше, но причем здесь Путин?

по украине идет 125 -150 м3 а по северному 25.
и идет разным потребителям с которыми у газпрома контракты. Поэтому и тех и тех придется снабжать одновременно) Видишь как по первому каналу тебя жыстока обманули а на гранях только правда и ничего кроме)

User efimka002, 10.08.2011 19:04 (#)

_http://www.nord-stream.com/ru
Выход на полную мощность запланирован на последнюю четверть 2012 года, когда две нитки газопровода будут доставлять 55 миллиардов кубических метров российского газа в год в страны Евросоюза на протяжении как минимум 50 лет.
При этом не нужно забывать, что газотранспортная система Украины сильно изношена, а денег у Украины на модернизацию нет.
К тому северный поток сильно сбавил цену газотранспортной системы Украины. Вполне возможно, что наличие северного потока поможет приобрести ГТС Украины за бесценок.
В любом случае это строительство является заслугой Путина-Медведева. А вопрос был о ДЕЛАХ, и это строительство - пример такого правильного дела.

User cherubina3, 10.08.2011 18:36 (#)
3019

И сейчас стало лучше.

Вы даже не представляете наколько плохо вы живете по сравнению с тем, как могли бы. И должны были бы, потому что вы - настоящие хозяева страны и всего, что в ней есть, а не банда вороватых хитрованов, которая всем распоряжается, как в папином доме. Дурят вашего брата, а вы радуетесь косточке: жить стало лучше, жить стало веселей!

User zvirblis_309, 10.08.2011 18:51 (#)

Рожденный в клетке, на воле - сдохнет... Это я к тому, что холопу - холопово...

User efimka002, 10.08.2011 18:54 (#)

Ну да, только вы на западе себе представляете, как МЫ могли бы жить. Вы наверное даже доказательства можете привести?
А то вот, к примеру, Ливию ставили примером многие годы. Типа у них и доходы нефтяные распределяются правильно, и рай там настоящий, не то что в "коррупционной России". Результат этого правильного распределения мы теперь все знаем.

User osero, 11.08.2011 01:48 (#)

cherubina3 А почему такая злая?

Что за бред - "вы даже не представляете..."? Вы хотите сказать, за границей никто не бывает? Так ошибаетесь, люди где только не побывали и как туристы и по работе и т.д. Все все представляют, сравнить могут. Вот пенсии в России женщинам с 55 лет платят, в Европе - с 65. Литва и Латвия поставляет низкооплачиваемых сиделок (нянь, часто с образованием) в русскоязычные семьи Европы. Работы дома нет, пенсии до 65 тоже нет. Еще мое наблюдение - в Москве и Питере в старых домах бесплатно для жильцов поменяли трубы (водопровод, отопление). В зап. мире такое представить невозможно: если у тебя собственная кватрира, ты платишь за все в доме, во дворе, под домом, над домом и т.п. Многие молодые люди (знаю лично), которых увезли из России в 90х и кот. получили образование в Европе, ищут и находят работу в России. Проблем в России хватает, но, злая cherubina3, никогда люди здесь не жили лучше, чем сейчас.

User cherubina3, 11.08.2011 12:26 (#)
3019

но, злая cherubina3

убедили, добрый osero. У вас лучче. Продам на хрен дом, все, что над ним и под ним и во дворе (дай Бог, чтоб хватило на будку в Подмосковье), и поеду к вам жить. Вы же добрый (когда люди живут хорошо, они добрее ставновятся), надеюсь, не откажете. В таком богатом краю,как ваш, где так вольно дышит человек, найдется ведь местечко для беженки из деградирующей Европы.Распихаю локтями теток из Прибалктики, попрошусь нянечкой в семью того, кто стал жить, как никогда лучше (слава Владим Владимычу!)- а что, у меня и образование высшее есть. Так, глядишь, и до вашей пенсии дотяну..успею, может, пока тоже, как в Европе не сбацали.. А вы, правда, не ехайте больше в европы эти ни туристом, ни по работе: не фик там делать, действительно. Что, вам своих, что ли российских, чудес не хватает? Каждый день что-нибудь новенькое, захватывающее! Есть, что посмотреть. Да и работы - валом, только успевай поворачиваться. Жить стало лучче - жить стало весэлэй!..Пошла чемодан собирать..

User vochkax, 11.08.2011 14:08 (#)

cherubina, я первый в списке на услуги от прибалтийской гастербайши!

Мне позарез нужна кухарка! Така - как Вы мадам... Сноровиста, ухватлива, которая со всем "управится сама", со скромным крестиком под ношеною кофтой.
Платить Вам буду щедро - не сомневайтесь. Домишко, что "заложите" под деньги на дорогу - со временем Вы сможете и выкупить назад.
Одно условие мадам: к "компу" - ни шага на работе...
Для Вас политика - кухня и уборка дома. Здесь Вы - конечно спец!

User cherubina3, 12.08.2011 12:03 (#)
3019

Для Вас политика - кухня и уборка дома. Здесь Вы - конечно спец!

От все-то вы знаете, по глазам, наверное, читаете! :)) А вот насчет "Платить Вам буду щедро" как раз одолевают меня не смутные сомнения. Вам, дружок, моих услуг, пардоньте, ни в жисть не оплатить :))Разве что, если бы сами свой домишко заложили. Да, опять же смонения у меня великие, а есть он у вас, домишко ентот. Вы ведь - пыль на сапогах у полковника, ему СЕБе надо дворец закончить, до вас ли, мурашей ему дело. Он и понятия, поди, не имеет, как самоотверженно бьются за его процветание его терракотовые солдатики.А то б..ну. домик - не знаю, пожалуй, жирновато будет - а вот медальку -то оловяную точно бы вам нарисовал. Ну,уж..такова ваша солдатская доля.

User cherubina3, 12.08.2011 12:08 (#)
3019

оловянную (стеклянную, деревянную)

User vochkax, 12.08.2011 12:41 (#)

Пардон, мадам! Мне столько Вам сказать хотелось, что очепятки полетели...

Навозных мух - конечно же, в ПУСТЫНЕ...
А про простуню - там пост у Вас другой был, совсем не про навозных мух, а про мальчишек... вроде... :)))

User cherubina3, 12.08.2011 13:36 (#)
3019

Пардон, мадам! Мне столько Вам сказать хотелось, что очепятки полетели...

:)))))да вы не извиняйтесь! :) Вы - не казус, вы весь - одна сплошная очепятка :))))Мне вот поразительно, (вспоминая вашу единственную, вполне внятную реакцию на пост Василия) - как вы умудряетесь так долго под дурачка косить и с роли не сбиваетесь

User vochkax, 12.08.2011 14:13 (#)

cherubina, а как же можно с вами (гоп-бригадой) говорить?

Вы, cherubina, что же, всерьез надеетесь, что с этим чмом (сань-вась-володь-азуделс... далее почти везде) можно говорить?
Да, можно говорить - себя не уважая! Так, что увольте! Говорите с ними ВНЯТНО сами, коль Вас устраивает эта гадость! Меня ж - увольте...
Да, Вы не заметили - почти все (кроме пока, что тов. хэви - он открыто не хамил) - у меня давно в игноре. Я с ними - и не говорю!

User cherubina3, 12.08.2011 20:44 (#)
3019

почти все (кроме пока, что тов. хэви - он открыто не хамил) - у меня давно в игноре

А мне за что такая честь , почему Я у вас не в игноре? непорядок

User vochkax, 12.08.2011 12:34 (#)

Привет, мадам, рад видеть Вас! Как, впорчем, и всегда!

Да, ладно, "кухню" тут тереть... Шедевров жду! Где б смог я оценить всю Вашу стать пЫсателя!.. :)))
Вот, из последних Ваших, про навоз (навозных мух) в простыне! Это ж - жесть!!!
Мадам cherubina, есть у меня один вопрос! Там, где тот в Ваших комментах, вдруг промелькнуло вроде как про меня - как-то так - "господин ВвОшкаш"... Я не ошибся? Нет?
Тогда - какая это прелесть! Ну, чисто женский взгляд на ник!.. :))) А вошки-то - откуда знаете? Вошки не из "халы" той, то на затылке Вашем копной "устроилась"? Забавно, правда... :)
Ну, тогда и для Вас есть у меня подарок - мадам СшурУпова... :) Как - Вас - устроит?
Три ящика шурупов у меня в углу всегда стояли - теперь сталось два. Один - теперь у Вас! Ту, там, где раньше моСх у Вас хранился... :)))
Ну, что? В общении на новы ники перейдём - я, в принципе, не возражаю. Мне - как Вы решите! Приму любое из решений... Решайте. Жду Ваш ответ по "никам"... :)))

User sion44, 10.08.2011 16:55 (#)

.. А насчет Саакашвили - он и так слишком долго терпел...

и просрался тоннами кирпичей...

(комментарий удалён)
User efimka002, 10.08.2011 15:15 (#)

интервью российским и грузинским СМИ

Так это же интервью было. О чем спрашивали, о том и отвечал. А уж с учетом того, что на интервью присутствовали грузинские СМИ, то ясен пень они и спрашивали о своем галстукожевателе. Так что Саакашвилли слишком много о себе вообразил.

User novodvorsk, 10.08.2011 15:39 (#)

журналисты надеялись услышать о преспективах отношении Грузии и России

А вместо этого Медведев полоскал косточки Саакашвили как базарная баба.

User efimka002, 10.08.2011 16:02 (#)

журналисты надеялись услышать о преспективах отношении Грузии и России

И Медведев честно рассказал о перспективах - их нет, пока убийца Саакашвилли на посту президента. И так как СМИ было интересно - почему, то Медведев в очередной раз об этом рассказал, потратив на это целых 40 минут.
А Саакашвилли, обделенный вниманием, сразу решил толкнуть враньё в массы: типа Медведев то меня помнит.

(комментарий удалён)
User efimka002, 10.08.2011 16:55 (#)

ИХ НЕТ, пока на посту президента...россии си

Весьма зло вы написали, но я согласен с таким определением Саакашвилли. Только вы ошиблись в одном: он президент ГРУЗИИ, а не РОССИИ.

User zvirblis_309, 10.08.2011 17:45 (#)

Ну ты как первоклашка, вывалил "сам дурак"... В детство впадаешь?

User cherubina3, 10.08.2011 16:30 (#)
3019

кстати, о птичках

а свет-то в грузинскую секцию Швейцарского посольства дали уже или нет? Обещались 8 августа еще. Кто-нибудь обратил внимание на привязку к цифре осемь?

User sion44, 10.08.2011 16:57 (#)

Кто-нибудь обратил внимание на привязку к цифре осемь?

Конечно обратили-это подарок..

User riko928, 10.08.2011 17:51 (#)

Маловероятно,что если не будет Миши в Грузии,в России наступит рай.Ну а про то почему ДАМу не спится,так в ВТО не пускают из-за маленькой Грузии такую здоровенную...и сделать ничего не получается.Остаётся только пуская слюну,исподтишка кричать(порву,в трибунал сошлю,сам придумаю-сам казню)..в бессильной злобе,но всё равно придётся ДОГОВАРИВАТЬСЯ.Либо в ВТО не вступать и посмотреть на свою страну.Вряд ли Миша виноват в разрухе России...даже если сильно ВЫПИТЬ.

User vbreduler, 10.08.2011 20:32 (#)

Вкусных галстуков Мышыке подкинут и он подобреет. А если нет, то пиндобком ему такое сулико сделает, что сидеть не сможет. И штопка не поможет.

User cheza7, 10.08.2011 21:34 (#)

Андрей Илларионов Российско-грузинская война Документы и материалы

http://magazines.russ.ru/continent/2009/140/ill16.html

User cheza7, 10.08.2011 21:45 (#)

«Как готовилась война». Послесловие

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/088/04.html

User east_afrika, 10.08.2011 21:57 (#)

мягко говоря

с соседями дружить надо, а не искать помощи против них на другом конце света. только и всего.

User cheza7, 10.08.2011 22:02 (#)

А если сосед подлый? Как дружить?

User east_afrika, 10.08.2011 22:26 (#)

мягко говоря

соседи, они ведь какие есть. да, жестковато проучили мишико. но - это не подлость, это геополитика, в которую первый то решил поиграть именно он... а надо было - дружить. да не с соседями напрево, а внутри своей, так нежданно доставшейся грузии. не смогли...

User cheza7, 10.08.2011 22:43 (#)

Ну, чего сами то "внутри своей" то не можете дружить?
Или только учить умеем?

User osero, 11.08.2011 01:59 (#)

Стараемся дружить. Чечня расцвела. Нациков ловят да сажают.

(комментарий удалён)
User cheza7, 10.08.2011 22:39 (#)

А если сосед подлый? Как дружить?

"А Грузия- это что? "
-Не надо придуриваться. Это относиться к тебе и подобным

User osero, 11.08.2011 02:01 (#)

Если сосед подлый, надо соблюдать нейтралитет. Вооруженный.

User benzin, 10.08.2011 23:51 (#)

Враги России кругом! А тогда кто они вместе?

Президентт России с огрниченнной ответсвенностью и ограниченными молномочиями. Хотя может это лучше а то этот неадекватный Медведев таких дров еще наломает похлещще его Босса-Пу.

User lfprivet, 11.08.2011 09:50 (#)

Спасение в слабости

new
Президент страны с легкостью и выразительностью, не всегда свойственными ему, дал интервью необычному составу интервьюеров. Хочу обратить внимание на один как бы побочный ответ. Д.А. Медведев сказал, что его не интересует мнение чужого парламента о своей политике. Это нечто новое в системе международных отношений. В не очень далекой истории СССР пару раз демонстративно отказывался от участия в работе международных организаций. Каждый раз это оборачивалось не выгодными для страны последствиями.
Прямое следствие: если мнение других государств не интересует, то незачем международные контакты. Зачем вещает при этом министр Лавров? Мне представляется, что любвеобильный Берлускони, строгая Меркель, дружественно настроенный глава Франции и т.д. и т.п. — в унисон должны были завыть. Но полное молчание... Почему?
Осмелюсь предположить крамольное: голос Медведева мало до кого доходит. В данном случае при столь легковесных заявлениях — спасение в слабости (только ли Медведева?)

User nargit, 12.08.2011 03:00 (#)

Саакашвили в глазах своих соотечественников

Легендарный грузинский режиссер Роберт Стуруа заявил в понедельник, что Грузия по отношению к России забыла о правилах дипломатии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Дипломатия – это плутовство (чертовщина), а мы забыли про это по отношению к России, лаем, как Моська на слона в басне Крылова», – сказал Стуруа. Режиссер отметил, что «не знает, почему (президент Грузии Михаил) Саакашвили так относится к России».

Как предположил Роберт Стуруа, вероятно, это происходит из-за «неадекватного характера» Михаила Саакашвили. Он также сообщил, что, по его сведениям, президент Грузии «очень злится» из-за того, что режиссер критикует его.

Ранее Роберт Стуруа заявил о сомнениях в грузинском происхождении президента Михаила Саакашвили. На своем творческом вечере режиссер заявил, что «предпочитает правду политкорректности». По его словам, он «не хочет, чтобы президентом Грузии был представитель другой национальности». Он сказал, что хотел бы видеть во главе страны грузина, а не армянина, которым якобы является президент Михаил Саакашвили.

При этом режиссер подчеркивает, что любит армян, у него близкие родственники армяне, однако ряд представителей проправительственного окружения обвинили его в ксенофобии.

Кроме того, режиссер, говоря о властях Грузии, заявил, что страна находится «в руках полудегенератов».

User wldmr, 12.08.2011 12:16 (#)
2911

Причина ненависти большой России к маленькой Грузии все-таки больше находится в области бессознательного.
Реакция России на все действия и само существование Грузии вполне невротична и не вполне осознана, то-есть основана на неврозе, вызваном аффективным (травмирующим) подсознательным переживанием состояния распада СССР.

Если другие бывшие республики совка, как-то смогли по-хорошему договориться и умилостивить сильно ушибленного имперского зверя в Москве, - шутка ли, почитай четверть территорий, бывшых подчиненных Москвы проводят теперь самостоятельную политику и являются субьектами международного права, - то гордая Грузия действительно посчитала себя полностью независимой страной и все эти 20 лет вела себя подобающим независимой стране образом. Причем и во всех мелочах в том числе. А это сильно раздражало травмированное, но неизжитое, а наоборот ещё более усугубившееся этой травмой, имперское чувство России.

- Эти два верхних абзаца я практически списал из сборника избранных произведений Зигмунда Фрейда - "О клиническом психоанализе" М.Медицина, 1991 год.
Действительно в поведении Москвы по отношению к Грузии просматривается исключительно только клиника и медицина и ничего более. На Грузии как бы сфокусировались все обиженные и ущемленные имперские чувства Москвы. Маленькая Грузия, ("Маленькая, но гордая птичка!") в силу своей неосторожной гордости, оказалась в прицеле всех подсознательных обид большой России на свою горькую судьбу-судьбинушку.

Россия ведь до сих пор не осознает, что во всех своих злоключениях в 20 веке виновата исключительно только сама и перекладывает вину за свои беды на кого угодно, но только не на себя любимую. Россия, её народ и её руководство, обвиняет все страны, весь мир в своих злоключениях, но только не себя. В этом факте в полной мере проявляется детское, инфантильное состояние российского общества, не желающего брать ответственность за свою жизнь на себя и стремящегося переложить оную ответственность на чужого дядю. В этой, не побоюсь этого слова, имманентной инфантильности российского народа и кроется залог всех грядущих бед России.

И наша маленькая Грузия умудрилась попасть под эту раздачу! Умудрилась вызвать весь гнев обессиленного, но разьяренного и зело рычащего, сильно раненного российского имперского зверя, на себя. И теперь вся российская пацанская блатота с преогромным удовольствием изливает весь свой гнев, всю свою угнетенную и нереализованную имперскость и агрессию на маленькую Грузию, причем делает это ещё с начала девяностых годов.