новость Вице-премьер Сергей Иванов посетил Курилы

15.05.2011
Сергей Иванов. Кадр Первого канала

Сергей Иванов. Кадр Первого канала

Вице-премьер Сергей Иванов прибыл на Курильские острова. В состав делегации вошли министр транспорта Игорь Левитин, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр природных ресурсов Юрий Трутнев и министр регионального развития Виктор Басаргин. Недавний визит Дмитрия Медведева на Курилы стал причиной обострения отношений между Москвой и Токио.


Комментарии
User rivergod_, 15.05.2011 08:41 (#)

"ужаснулся от ужасного несоответствия между потрясающей природной красотой и полным отсутствием инфраструктуры".

даешь нацпроект - Неодворяне, все на попил Куриллобюджета!
Ударим автопробегом (с открыми багажниками) по бездорожью и разгильдяйству!

(комментарий удалён)
User zvirblis__124, 15.05.2011 13:52 (#)

Я уверен, что недавнее японское землетрясение - дело рук кровавого путинского режима. Подстроено специально, чтобы не отдавать Японии острова. Если японцы и дальше будут предъявлять свои справедливые требования, то кровавый путинский режим устроит гигантское цунами, и всю Японию смоет в море! :(

(комментарий удалён)
User demo40, 15.05.2011 17:51 (#)

Неперевелись ещё богатыри на земле Русской!

:-)))

(комментарий удалён)
User zvirblis__124, 15.05.2011 13:59 (#)

Зато японские атомные электростанции - самые надежные в мире...

User replika, 15.05.2011 12:31 (#)

"ужаснулся от ужасного несоответствия между потрясающей природной красотой и полным отсутствием инфраструктуры".

стоило ехать так далеко, ужаснись от ужасного несоответствия между потрясающей природной красотой и полным отсутствием инфраструктуры где-нибудь поближе. В рязанской губернии или тульской, а то и того ближе на окраине Москвы подальше от рублёвки. Это ваших рук дело,господа словоблуды или рукоблуды.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old, 15.05.2011 13:33 (#)

А почему китайцам территории отдаём, а япошкам зажимаем ? непорядок !

User zvirblis__124, 15.05.2011 13:49 (#)

Видимо, японцы не в ту сторону косят :)))

User kolyadyadya, 15.05.2011 15:06 (#)

Отдайте Курилы Японии!

Во-первых,Россия проявит челевечность по отношению к ним, пострадавшим от таких кошмарных катаклизмов. Россия покажет всему миру пример не стяжательства, миролюбия и взаимовыручки.
Во-вторых,это русские ничего там не делали и не строили основательно,боясь цунами и землетрясений. А японцы всю жизнь с этим живут и не боятся! Они создадут там Райский Сад! Построят новые АЭС по универсальным технологиям и устроят курорты.

User koctja, 15.05.2011 16:52 (#)

По словам Иванова, он был инициатором создания программы по развитию Курильских островов и намеревается проверить ее реализацию.

А так же Чукотки и Магаданской обл.
Ну и пи"дабол же дядя СерОжа.Вот если бы он там на постоянку поселился, то я может быть и поверил ему.

User riko928, 15.05.2011 18:10 (#)

Воздвигнуть аэропорт...

Никак ,,дровосеки" приехали столбить делянку под бюджет.На Итурупе со времён СССР был военный аэродром,по реформе МО закрыли за ненадобностью.Кого собираются туда возить? ,,Рублёвки" там нет.А ,,туристы" туда поедут только в кандалах...

User allur, 15.05.2011 19:57 (#)

Ба, сколько тут озабоченых этими четырьмя "скалами"!

Господа, а вам то что до этих скал? Чего шумите, родимые? Отдадут их или не отдадут, чем вам это грозит? Что касается отдачи или передачи, то это дело вполне возможное, только уровень взаимоотношений между партнёрами должен быть соответствующий. Вот когда он таким станет, думаю и вопросы будут решены так или иначе. Так что успокойтесь куриломаны, всему своё время:)))

User old, 16.05.2011 02:00 (#)

"озабоченые этими четырьмя "скалами"

а к скалам морская двухсотмильная зона впридачу. А это уже нехило !