новость Высланный журналист Guardian вернулся в Россию

13.02.2011
Люк Хардинг. Фото: guardian.co.uk

Люк Хардинг. Фото: guardian.co.uk

Журналист британской газеты Guardian Люк Хардинг вернулся в Россию. Визу ему выдало посольство России в Лондоне. 7 февраля Хардингу по прилете в Москву без объяснения причин отказали во въезде. МИД России объяснил причину высылки тем, что Хардинг не получил выписанное ему удостоверение иностранного корреспондента.


Комментарии
User kolumbus, 13.02.2011 16:36 (#)

Ждём его на паспортном контроле. ФСБ не дремлет.

(комментарий удалён)
User parnek, 13.02.2011 22:54 (#)

Юлия Леонидовна, получается старалась абсолютно зря

Согласен с вами. Юлии Леонидовне надо бы поаккуратнее с выбором ФСБ-шных тем, эта - была явно проигрышная. Почему ее еще печатают на ЕЖе и Газета.ру? Все ж с ней ясно, вроде бы.

(комментарий удалён)
User parnek, 13.02.2011 23:48 (#)

Интересно, спасибо!

User kolumbus, 13.02.2011 21:27 (#)

И что они все к нам лезут? Мёдом у нас что ли намазано? Ты их в дверь, они в окно.

User parnek, 13.02.2011 23:22 (#)

И что они все к нам лезут? Мёдом у нас что ли намазано? Ты их в дверь, они в окно.

точно. давайте отгородимся от внешнего мира и заживем счастливо, как в КНДР.

Vip rubinstein, 14.02.2011 00:24 (#)
12

"Мёдом у нас что ли намазано?" --- У вас-то точно не медом. Скорее - скипидаром. А журналисты вовсе не лезут. Они работают. Россия-то страна довольно интересная, несмотря на изобилие разных колумбусов. Да и вы, кстати, интересны как объект для исследования.

User parnek, 14.02.2011 01:17 (#)

коротко, но ясно! :-)

User kolumbus, 14.02.2011 10:23 (#)

Ну, наконец-то я прославился. Попал под Рубинштейна. Как тот чеховский герой, попавший под лошадь.
Я вообще-то по поводу Хардинга пошутил. Пусть клевещет, не жалко (шутка).
Меня озадачила Ваша фраза: - "Да и вы, кстати, интересны как объект для исследования".
Случилось так, что моими родителями "как объектом для исследования" интересовалось НКВД.
Отцом - (якобы троцкистом) "интересовались" 20 лет в воркутинском лагере, а мамой за нелегальный переход границы, "интересовались" всего 3 года, там же.
Вы, друг мой, (страшно подумать), случайно не из конторы?

User sorella, 13.02.2011 21:50 (#)

Несостыковочка получается

В Давосе: "Приходите, приватизируйте!", а в Домодедово: "Ваша виза аннулирована!". Cп...дить денег-то ещё хочется, а где их взять, если не у буржуев? Bот и начинают юлить: "Мы не аннулировали, придите в посольство за новой визой, добро пожаловать!" и т.д. Одно слово (вернее 3 слова): банда проходимцев и рвачей.

User parnek, 13.02.2011 22:56 (#)

Ну вот, еще один идиотский скандал, инспирированный спецслужбами, благополучно завершился.

User sion1, 13.02.2011 23:21 (#)

Хардинг подозрительно рьяно рвался к нам, не засланец ли часом?

User parnek, 13.02.2011 23:24 (#)

Хардинг подозрительно рьяно рвался к нам

оччень подозрительно. и жену с ребенком зачем-то в Москве оставил.... Неспроста все это.

И еще эта странная фамилия - Хардинг...

User parnek, 14.02.2011 05:40 (#)

:-))))

User sion1, 13.02.2011 23:49 (#)

и жену с ребенком зачем-то в Москве оставил..- Путин лично их в заложниках оставил...

User parnek, 13.02.2011 23:56 (#)

Путин лично их в заложниках оставил...

это тебе путин тоже лично сообщил? Откуда такая информированность?

User sion1, 14.02.2011 00:25 (#)

Откуда такая информированность?

Нет, с Лубянки позвонили и вам срочно просили передать..

User parnek, 14.02.2011 01:16 (#)

а, понял, спасибо за информацию!:-)