новость Россия передала Польше отчет о катастрофе самолета Качиньского

20.10.2010
На месте катастрофы под Смоленском. Кадр НТВ

На месте катастрофы под Смоленском. Кадр НТВ

Отчет технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета России, содержащий результаты расследования обстоятельств катастрофы самолета Ту-154 президента Польши Леха Качиньского, передан полномочному представителю Варшавы. Польская сторона будет изучать документ два месяца, после чего он будет опубликован.


Комментарии
User octavian1, 20.10.2010 16:25 (#)

Даже не вижу что тут обсуждать. Вот уйдут эти твари из кремля - правда полезет. А пока - полезнее промолчать...

User cheza2112, 20.10.2010 17:57 (#)

Насчёт катыне 1 отрицали 50 лет. Теперь признались в убийствах. Сейчас век интернета.
Самое большее будут врать пять лет и снова признаются эти богоносцы причастности к крушению самолёта..

User cheza2112, 20.10.2010 18:17 (#)

Виктор Суворов: «Это Вторая Катынь»

В интервью польскому еженедельнику Nacz Dziennik, которое было опубликовано в № 200 за 27 августа 2010 года, известный английский исследователь, писатель и журналист Виктор Суворов (Владимир Резун), перебежчик из русской тербанды ГРУ и автор многих книг об истории и характере русской империи в период коммунизма, рассказал о геноциде 96 поляков под Смоленском 10 апреля 2010 года. Он в частности отметил:

«Действия нынешнего русского режима свидетельствуют об его уголовной природе. Для выяснения обстоятельств Смоленской катастрофы требуются действительно независимые эксперты. Поэтому нужно создать специальную международную комиссию для ее расследования, состоящую их экспертов из различных стран: Швеции, Италии, Англии и т.д. Главарь МАК Татьяна Анохина — хороший пример русского влияния на следствие.

В России нет крупных экспертов, независимых от правительства. Поэтому в международной комиссии не должно быть ни одного представителя России.

Глава русского государства должен учитывать тот факт, что начиная с момента трагедии, он вызвал много отрицательных чувств в польском обществе. Поэтому русские власти не имели права даже прикасаться к польским черным ящикам.

Сейчас они подделывают их содержание. Они должны передать их международному следственному комитету и ждать результатов расследования. Это не только мнение поляков. Это будет лучшим решением, как для Польши, так и для России.

Действия русских властей свидетельствуют, что они хотят скрыть правду о трагедии. Это Катынь 2.

Что касается вопроса, участвовали русские власти в атаке на польского президента или просто хотят покрыть халатность официальных лиц, то я думаю, что в этом случае все возможно.

Эта страна представляет собой уголовный режим. С другой стороны, она в высшей степени некомпетентна. То, что русские до сих пор поддерживают этот режим, объясняется их историей. Это трагедия. Потому что если бы русским дали свободу, они бы не смогли при ней жить.

Это результат 70 лет коммунизма. Все, кто мог бы выступать против нынешнего режима, были убиты раньше. Поэтому там живут только покорные люди. Они просто не понимают, что такое свобода.

Я очень сожалению о поведении русских властей и русского общества. Также надо учитывать, что многие русские сбежали из России. Миллионы русских живут в США, Германии, Англии и т.д. Однако у многих рядовых граждан нет денег и возможности, чтобы сбежать.

Власти не возражают. Люди им не нужны. Более того, им нужно меньше на них тратиться, например, на образование. Интересы Росси как таковой для них ничего не значат. Их цель состоит только в том, чтобы заграбастать миллиарды денег и купить новые дома, спортивные клубы и т.п. Эти люди на словах резко враждебно настроены к Западу. Однако большинство членов их семей живут именно на Западе».

User cheza2112, 20.10.2010 18:33 (#)

КАТЫНЬ-2. Виктор Суворов требует международного расследования убийства Качиньского

Популярное польское издание Nasz Dziennik взяло интервью у известного историка и политолога Виктора Суворова, бывшего офицера ГРУ, проживающего на положении политического беженца в Лондоне.

Интервью было взято непосредственно после уничтожения польского президентского самолета. Поэтому Виктор Суворов не знал еще многие факты, свидетельствующие о том, что это был теракт, организованный международной террористической группировкой ФСБ по приказу Путина и Медведева.

Политолог в частности указал в своем интервью:

«Путин способен на политическое убийство. Режим Путина — это уголовный режим. Хотя я не знаю подробности трагедии под Смоленском, но все время, пока Путин находится у власти, стоит политический террор.

Я говорю, в частности, об убийстве в Лондоне моего друга Александра Литвиненко. Это был первый теракт с использованием радиоактивного полония.

Во время правления Путина была убита журналистка Анна Политковская, были другие многочисленные убийства. Поэтому убить Качиньского для Путина не проблема.

Когда Путин пришел к власти в 1999 году, он укрепил свою власть. Терроризм в России возрос. За организацией терактов стоят русские спецслужбы. Число политических убийств беспрецедентно.

Очень много странных вещей происходит вокруг смоленской катастрофы. Я слышал от одного из польских журналистов, который был на месте крушения, что первым делом ФСБ захватила черные ящики. Сразу же после этого я сказал, что они пытаются что-то скрыть. Или это показывает их полную глупость.

Вы сами можете себе это представить. Мы не доверяем друг другу. Есть доказательства, к которым я не могу прикасаться (черные ящики — КЦ). Я должен был бы сказать польскому правительству: «Послушайте, я не доверяю вам, а вы не доверяете мне. Давайте в таком случае пригласим независимых международных судей. Сразу же их призовем. Все вместе, вы, мы и международные эксперты вскроем черные ящики, только чтобы посмотреть, что в них содержится. Но если мы, русские, захватим эти ящики хотя бы на несколько часов, то это нарушение всех правил.

На видео мы слышали четыре выстрела и очень странную команду. В первых сообщениях о трагедии говорилось, что выжили три человека. Возможно даже, что выжили даже пять человек. Около обломков самолета я также видел человека с поднятыми руками. Это все очень странно».

User kiska, 20.10.2010 19:04 (#)
11196

Я ещё не встречала ни одного человека, что бы поверил что эта катастрофа - случайность. Все в один голос утверждают, что это было надо Пу. Даже подружка полячка с первого дня, как это случилось не верит в случайность и обвиняет в заговоре Кремль.

User cheza2112, 20.10.2010 19:48 (#)

Выжившие и погибшие

Варшавская газета Gazeta Polska в номере за 13 октября указывает, что
уже полгода польская прокуратура скрывает правду о событиях 10 апреля.
Согласно интервью представителя Польши при МАК Эдмунда Клиха, которое
он дал московской газете МК, <>.
Власти скрывают до сих пор от общественности, кто был ранен и каковы
были последние минуты их жизни.

Согласно официальному отчету главы московского МАК Анодиной, все
поляки якобы погибли в момент катастрофы. Клих, пока русские не
выгнали его из Москвы, видел документы медицинского
освидетельствования и слышал от коллег в МАК о раненых поляках. Его
интервью об этом опубликована на портале wPolice.pl. Газета отмечает:
<
прокуратура скрывают этот факт от семей жертв трагедии? Кто были эти
раненые и кто выжил? Где точно их нашли? Некоторых отправили в
больнице на машинах скорой помощи. Куда точно? Умерли ли они в дороге
или на операционных столах? В результате каких ранений они умерли? Те,
которые были в сознании, сказали ли они что-либо перед смертью?>>.

Охранник Качиньского из БОР Янек Суровка задокументированно выжил в
катастрофе. После катастрофы он позвонил своей жене в Польшу, сказал,
что он серьезно ранен в ногу и сообщил: <
вещи>>. После этих слов связь оборвалась. Мобильник был от сети Orange.
Об этом сообщил газете один из журналистов, который был 10 апреля в
Смоленске. Журналист попробовал связаться с женой Суровки Яцкой.
Сначала Яцка согласилась с ним встретиться, но потом неожиданно
замкнулась в себе и отказалась разговаривать на эту тему. Однако, что
такой разговор с выжившим в катастрофе офицером БОР действительно имел
место, подтвердил журналисту брат жертвы трагедии.

По информации газеты другой выживший охранник Качиньского также
позвонил своей жене после крушения, но она выключила к тому времени
связь. Этот факт может проверить прокуратура.

Маргарета Вассерман, дочь покойного Збигнева Вассермана, услышала в
телефонном звонке с мобильника отца сказанные по-русски слова. Это
означает, что мобильник перешел на русского провайдера на территории
России. Маргарета указала, что её отец никогда не звонил с самолета.
<
никогда с самолета не звонил>>, указала она.

В свидетельствах о смерти некоторых поляков отмечено время смерти
через 10-15 минут после катастрофы. Кто-то должен был указать, что
смерть последовала именно в это время, и маловероятно, что русские
записали время смерти <>, заканчивает свою статью варшавская
газета

User cheza2112, 20.10.2010 20:43 (#)

Яблоко от яблони недалеко катится...

Умница. Начинай деткам рассказывать о Гаге... Пригодится... Может выростут добрее и умнее, чем их папаша..

User cheza2112, 20.10.2010 20:44 (#)

"Умница" должна быть в кавычках.

User cheza2112, 20.10.2010 21:19 (#)

на вас у меня даже шутки нет

Ха! Фашик. Я знал это. Беседовал с тобой по поводу Саакашвили. ПОЭТОМУ и закавычил слово "умница". Привет!!!

User cheza2112, 20.10.2010 22:34 (#)

От Катыни до Саакашвили - рукой подать!

Можно ведь и так сказать, т.е действительно недалеко, в смысле лживых, наглых версиях.
В первом случае-это как советская, так и российская.
Во втором-чисто российская.
А насчёт разносторонности, не завидуй. Признаю-ты SUPER.

User cheza2112, 21.10.2010 11:07 (#)

По его словам, с выводами и

Ну, данные у вас всегда самые достоверные. В этом сомнения нет ни у кого.
Подождём немного-дело о расследовании только начинается.

User octavian2, 21.10.2010 01:41 (#)

В основном односложно.

А аргументы у него сами знаете - у них негров вешают :))