новость Нургалиев: Полицейские должны извиняться перед гражданами

27.09.2010
Рашид Нургалиев, глава МВД России. Фото Росбалт

Рашид Нургалиев, глава МВД России. Фото Росбалт

Глава МВД Рашид Нургалиев выступил с инициативой законодательно обязать полицейских извиняться перед гражданами в случае, если доказано, что они были неправы. "Мне кажется это очень правильным решением, ведь если человек профессионал своего дела и вдруг ошибся, он должен извиниться", – заявил министр.


Комментарии
User duke_alexey, 27.09.2010 09:40 (#)

Бред!

Ну, бред же!!!
Объясните мне убогому - на фига мне извинения человека, который не испытывает вины за содеянное, не чувствует стыда за содеянное, не ощущает себя ответственным за содеянное. А если он испытывает, чувствует и ощущает, то ему не нужны никакие указы и инструкции, чтобы следовать дорогой своего сердца и своей совести. Что-то я не пойму: или я такой урод, или урод - Нургалиев? Причем - конченный.

User yder, 27.09.2010 10:27 (#)

Ты

(комментарий удалён)
User bezputinа2, 27.09.2010 16:05 (#)

Это так в народе говорят.

Нет, так в русском народе не говорят. Самоуверенность - отличительная черта многих, если не всех положительных сказочных героев. Иван дурак самоуверен. поэтому всегда побеждает. ну а других народов - другие сказки - это вы и так знаете.

User ildarrrr, 27.09.2010 11:18 (#)

Мне кажется тоже, что Нургалиев неправ

вместо того , чтобы избить , менты начнут людей убивать только затем , чтоб не пришлось потом извиняться

User koctja, 27.09.2010 15:26 (#)

менты начнут людей убивать только затем , чтоб не пришлось потом извиняться

И тут я с Вами согласен. Вполне на это ума у них хватит. Ну где это видано чтоб истинно православный извинялся перед каким то "ненашим". И тут они правы - почему католикам можно было людей "не так веряших в Бога" убивать, а истинноправославному нельзя неверяших нашему Богу -солнцеликому Путину даже пальцем тронуть. По моему это происки евреев, црушников и недобитых в 1945году фашистов.

User clockman, 27.09.2010 09:58 (#)
3033

Объясняю маловерам как будет работать наша полиция

"Кроме того, президент предложил обязать полицейских зачитывать права подозреваемому перед его задержанием. Также, по его мнению, задержанный должен иметь право на телефонный звонок"
Всё просто, полиция переводится в сферу обслуживания: зачитал права - получил 50 баксов, зачитал с выражением, - 75.
Огрели дубиной - заплати по счёту. Если повредил башкой дубину - плюс 25%
Позвонил по телефону - спецтариф 100 баксов минута плюс за аммортизацию казённого имущества.
Ну, а если извинения захотелось - это уж если денег хватит. Для олигархов извинение можно и с поцелованием ботинка.

User djatlov, 27.09.2010 10:18 (#)
3169

Извините, хорьки, бля. Кому ещё?

Если уж законодательно обязывать извиняться - в законе должен быть детально прописан типовой текст извинения с указанием, какие пункты обязательно должны быть озвучены, с перечнем допустимых формулировок, с разъяснением, в каких случаях извиняться следует лично с глазу на глаз в тёмном переулке, в каких - прилюдно, с вызовом гражданина в полицейское управление, а когда - через газету или телевидение. Иначе это не законодательное обязательство, а так, фуфло какое-то.

User clockman, 27.09.2010 10:26 (#)
3033

Забыли, что надо вставить положение, что жалобы после "извинения" не принимаются.

User foxbit, 27.09.2010 10:28 (#)

Какие извинения , напортачил - отвечай в суде головой и карманом , а извинения это чушь собачья......

User djatlov, 27.09.2010 11:00 (#)
3169

да одно другому не мешает. В принципе, извиняться может любой напортачивший. Сбил прохожего на переходе, выскочил, извинился, в больницу отвёз. Ограбил по обкурке магазин - наутро пришёл, извинился, помог стекло вставить. Оприходовал человека дубиной в запале - на следующий день извинился, попросил зла не держать...
Но в суде всё это может быть учтено как лёгкое смягчающее обстоятельство (раскаялся, извинился), а не как замена наказанию.

User ybwitt, 27.09.2010 10:44 (#)

Братан, мы тут тебя поломали манёха, ну ты извини...:))

User bezputina2, 27.09.2010 11:07 (#)

Во дают: " "Мне кажется это очень правильным решением, ведь если человек профессионал своего дела и вдруг ошибся, он должен извиниться"....

Так майор Денис Евсюков тоже должен извиниться перед близкими убитых в супермаркете? Денис Владимирович Евсюков работал в органах с 1995 года, имеет высшее образование, женат, детей нет. 28 ноября прошлого года он назначен на должность начальника ОВД. До этого характеризовался только с хорошей стороны, сказал начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин!

User edward53, 27.09.2010 12:04 (#)

Эх, вот бы раньше эту инициативу!

* * *
Вот бы раньше эта клёвая поправка,
Да и весь о смене вывески закон!
Извинялись бы блюстители порядка,
Коль обидели кого-то кулаком,

Иль дубинкой отоварили безвинно,
Вроде знаков препинанья в матюгах.
А стрелки по первым встречным в магазинах,
Дружно б каялись на их похоронах.

Ни одно тогда бы зверство крокодилам
Под мышиной формой-шкурой ментовской
С рук без должной процедуры не сходило –
Без битья поклонов низких день-деньской.

И народу полегчало бы безмерно,
Если страж порядка, сунув швабру в зад,
Повинился перед родичами жертвы,
Как теперешней полиции велят.

Извиненья б так и сыпались на граждан,
И не только от ОМОНов областных,
Но и выше. И когда-нибудь однажды,
Самозванцы бы свалили в монастырь.

User bezputina2, 27.09.2010 13:23 (#)

Объясните мне убогому, неужели это начало реформ в МВД? И зачем после этого переименовывать милицию в полицию?

Или это бред или мне это только кажется? А как же заявление Путина, что несогласные правильно получают дубиною по голове? Или после каждого удара, "жемчужный прапор" будет говорить SORRY господин-товарищ?

User ataman, 27.09.2010 13:59 (#)

законодательно обязать полицейских

а что уже "полицаи"? так если это к ним, то мусоров ента культурная программа не касается))))те, что мусора, те эту культуру,бля, у всего начальства, бля за пример берут, бля....мочить...по яйцам...дубиной по башке, бля! С лилипутина начинать ликбез надо!

User koctja, 27.09.2010 15:33 (#)

Ну Атаман бля и даешь ты бля! :)))!!
И вообще "бля" служит для связки слов. И пора это узаконить. А прапору, поднявшего этот вопрос Героя России и звание Академика дать. Меня просто возмущает - Кадыр-хану можно, а истинно русского заживают. Полная дискриминация истиннорусских.

User vlad91, 27.09.2010 14:30 (#)

извините, я вам вчерась левую почку случайно отстрелил, не серчайте.

User koctja, 27.09.2010 15:16 (#)

Нет мужики, что не говори, но у нас во власти сидят самые гигантские мыслители земли русской. Смотришь на этот дурдом сидяший в Кремле и Белом доме (и тут свое название ума не хватило придумоть, сплошной плагиат) и думаешь - но как земля русская этих дибилов держит. Правильно кто то сказал - мы велики дураками и дорогами.

User nekro, 27.09.2010 15:37 (#)

просто так сегодня я открыл учебники и понял что

многие науки лженаучны по своему определению такие как психологию и управление персоналом так как они направлены на создание противоречий между и людьми и сделать одного человека быдлом а другого звездой

User nekro, 27.09.2010 15:40 (#)

у нас звезд много это все руководители крупных компаний а наука когда ты можешь помочь людям

User nekro, 27.09.2010 15:48 (#)

будем надееться что все это звездное

User don_pedro, 27.09.2010 16:32 (#)

ущерб, то он будет возмещен

видимо, тоже при встрече при сотруднике. Из кармана провенившегося и, затем, из кармана начальника. А еще, подъедет Нургалиев и тоже извенится и отстегнет... Глядишь и премьер м президентом приедут.