новость Правозащитнику Алексею Соколову сократили срок заключения

18.08.2010
Алексей Соколов в СИЗО. Фото с сайта master-sudtyajb.narod.ru

Алексей Соколов в СИЗО. Фото с сайта master-sudtyajb.narod.ru

Екатеринбургский облсуд сократил срок заключения правозащитника Алексея Соколова с пяти до трех лет. Ранее суд признал Соколова виновным в грабежах. Единственными свидетелями обвинения стали зэки, осужденные задолго до совершения вмененных Соколову преступлений.


Комментарии
User rene_gat, 18.08.2010 15:07 (#)

Он невиновен. Дело шитое.

...

User ruslan_brovkin, 18.08.2010 16:08 (#)

А кто-то верит в обратное? =) Конечно, дело шитое.

User graail, 18.08.2010 18:06 (#)

Как это он не виновен. Во первых родился в России. Во вторых явно не в восторге от местных вождей. Да еще как пить дать не член Единой России. По определению виноват и враг.

User ruslan_brovkin, 19.08.2010 16:22 (#)

Виноват тем, что не правильно заполнил формуляр до рождения в графе «в какой стране вы хотели бы родиться» или тем, что не стал сволочью на всё согласной и терпящей любое издевательство?

User pppd, 18.08.2010 15:12 (#)

нац*идер формирует базу примеров для запугивания. НО низкий уроень коммуникации в обществе (+)

ОЧЕНЬ ПЛОХО знакомом и с Соколовым, и с Мохнаткиным и тысячами остальных примеров произвола, он, как раз способствует созданию "партизанских" настроений в локальных ситуациях. Стань расправы и на порядок более массовыми - о НИХ ВСЕ РАВНО НИКТО НЕ УЗНАЕТ.

И будут резать милиционеров с нуля, с чистого листа, с незамутненного примерами политзеков сознания.

Максимум, кого возможно "предостеречь" примерами расправ - профессионалов СМИ, которые и так все знают.

Так что, принося ноль "прагматики", расправы просто ложатся в дело нац*идера дополняющими его уголовку примерами.

User ruslan_brovkin, 18.08.2010 16:09 (#)

Полностью разделяю эту точку зрения.

User ybwit, 18.08.2010 17:29 (#)

низкий уроень коммуникации в обществе (+)

Абсолютно согласен.
Если бы об этих вопиющих случаях беспредела властей постоянно расказывалось бы по ТВ (что представить себе в сегодняшней ситуации невозможно), то отношение большинства, даже самого пассивного, было бы другим.
К сожалению, по советской генетической привычке хавать за чистую монету в первую очередь все,что подается из ящика пока неистребима.

User graail, 18.08.2010 15:33 (#)

А у меня в доме такой номер провернул майор милиции, с разрешения тещи. И оказалось все законно. Законы у нас очень, ну очень интересные.

User faraonas_, 18.08.2010 16:16 (#)

Единственными доказательствами совершенных правозащитником преступлений стали показания давно осужденных уголовников....

Крутое правосудие в россии :))

User gvozdii, 18.08.2010 17:58 (#)

всем правозащитникамм нужно каждые 14 лет рожать детей...

и от срока спасутся и демографию в стране поправят...

User pppd, 18.08.2010 20:45 (#)

Это спасает только единороссок. Нацболки сидят и беременными и с грудничками. Бахмина тоже отсидела при малых детях.

User ruslan_brovkin, 19.08.2010 16:25 (#)

Нацболки? Они же сами оррали «сталин-берия-гулаг». Ну вот просили ГУЛАГ — получите. Всё честно. Так что я думаю эти большевички должны быть довольны. Или они видят это так, они делают что хотят, а те, кто против — в ГУЛАГе по сталинско-бериевской методе? =)