новость Медведев утвердил поправки в закон о ФСБ

29.07.2010
Дмитрий Медведев в центре спецподготовки ФСБ. Фото POOL

Дмитрий Медведев в центре спецподготовки ФСБ. Фото POOL

Дмитрий Медведев утвердил поправки в закон о ФСБ, расширяющие полномочия спецслужбы. ФСБ получила право объявлять предостережения лицам, создающим условия для совершения преступлений. Также введена административная ответственность за неповиновение требованию сотрудника ФСБ.


Комментарии
User clockman, 29.07.2010 09:38 (#)
3033

Следующий логический шаг - создание "президентской гвардии" с полномочиями расстрела на месте

За неуважение президента.

User surkup, 29.07.2010 09:51 (#)

Со взятием подписки о неразглашении со свидетелей расстрела.

(комментарий удалён)
User surkup, 30.07.2010 09:02 (#)

Просто выпрашиваешь пощечину, да?

User ottodix, 29.07.2010 10:54 (#)

Обыдлевшая масса народа гордится своими ошейниками и любит кнут родной власти.

User adrem, 29.07.2010 11:48 (#)

А чего вдруг медвежопок раздухарился ?

Дополнительными полномочиями ФСБ наделяет... Каких полномочий спецслужбам не хватает ? путин и медведев - это беда и несчастье России. Каждый из них - ничтожество, которое пытается усидеть на своем кресле любой ценой. Холуям, из охраны своего режима, ничтожества будут давать все больше полномочий.

User nanoscience, 29.07.2010 19:41 (#)
3460

раздухарился потому, что модернизация народу понравилась. На фоне председателя, с искаженным лицом. Проект получился. Там еще Сурков снимался. Но его дубль не прошел... пока. Однако в случае волнений еще все может измениться и проект Селигер пойдет вперед. На подхвате там еще есть. Но пока модернизация. Начало положено. Выиграл на чужом поле. Выходит товарищ из подъезда и говорит, вполне окрепшим петухом, Золотов - машину!

(комментарий удалён)
User linus, 29.07.2010 16:23 (#)

Следующий логический шаг - выселение буйных маргиналов из страны по примеру Франции!

Из Пятой республики будут выселять цыган, их поселки разрушат!

Во Франции до октября должно быть снесено более 200 нелегальных цыганских лагерей, в некоторые цыганские таборы для проведения специальных проверок будут направлены сотрудники налоговой инспекции – такое решение было принято в среду вечером на совещании президента республики Николя Саркози с рядом министров. Правозащитные организации заявили, что президент объявил цыганам войну.

По словам министра внутренних дел Франции Бриса Ортефе, цыгане, нарушающие закон, будут «практически немедленно» отправлены в Румынию и Болгарию. «Законы Французской Республики действуют в отношении всех людей, находящихся на территории страны, в том числе и в отношении кочевников», – передает Интерфакс слова Саркози. Отныне французская полиция для более эффективного контроля за цыганским населением планирует активнее сотрудничать с коллегами из Болгарии и Румынии. Напомним, что именно в этих странах Шенгенской зоны проживают самые массовые цыганские диаспоры.

Власти Франции решили пойти на эти меры после беспорядков 17–18 июля в городе Сент-Эньане, устроенных главным образом представителями местных цыганских общин. Напомним, накануне погромов местный жандарм застрелил цыганского юношу, пытавшегося прорваться на своем автомобиле через полицейский пост. После этого десятки проживавших в Сент-Эньане цыган, вооруженные топорами и арматурой, напали на местный полицейский участок. Участники беспорядков также вырубали в городе деревья и поджигали автомобили. Саркози тогда пообещал, что лица, ответственные за беспорядки, будут серьезно наказаны.

User gikmasto, 29.07.2010 09:48 (#)

a sleduiushii spiski neblagonadejnix a dalee represii fakticheskie a ne tolko protiv demokratov .

User ybwit, 29.07.2010 10:23 (#)

с полномочиями расстрела на месте (с)

Причем нет предела для совершенствования, модернизаций и инноваций в этом деле. В кризис в целях оптимизации затрат можно, например, при расстреле выстраивать в затылок по трое. Один патрон, а экономия аж 300%.

User iPhone2009, 29.07.2010 10:39 (#)

Надо бы уже и "тройки" реанимировать что ли....

Ну, за исключением Сколково, естественно.... правда расстрелять этих понаехавших нобелевских лауреатов могут и по дороге из аэропорта....

User linus, 29.07.2010 14:51 (#)

Мечтатель-вертухай!

Мечтать не вредно...

User veslav, 29.07.2010 11:22 (#)

Веют ветры веют и возвращаются на круги своя ...

Перечитайте, дамы и гспода, "Проект о введении единомыслия в России" Козьмы Пруткова. Очень актуально.

User regent007, 29.07.2010 11:29 (#)

Эт че, теперь каждый "забаблопук", или всяк "насраня" получает власть над людьми???

Эх, Рассея, Рассея... жалко мне тебя дуру.

User linus, 29.07.2010 14:52 (#)

Жалко у пчёлки в жо...

User regent007, 29.07.2010 15:22 (#)

Ух ты! Какой вумный, ЕНЕРАЛ!

User rbs0, 29.07.2010 11:38 (#)

По-моему

первое предостережение должно быть вынесено самому Медведеву. Поскольку честных сотрудников ФСБ у нас уже давно угостили чаем, придётся браться за это дело простым гражданам. Следует предостеречь Медведева от совершения действий граничащих с противоправными. Что касается остальных: путина и всех всех всех его друзей, губеров на бумерах, и прочих падонкофф, для них никаких предостережений не надо, для них достаточно уголовного кодекса. Долой уголовников из власти! Кстати, вполне себе законный лозунг, не так ли?

User foxbit, 29.07.2010 13:11 (#)

Боится наша двухголовая курица ,всего боится ,даже собственной тени ,а если боится то значит что? правильно - кошки на душе скребут , знает чем чревата потеря власти ибо примеров в истории множество и вот эту то перспективу не может заслонить ничто , ни бабло в кармане ни старания лизоблюдов....

User vlad91, 29.07.2010 14:23 (#)

если как минимум 2/3 граждан недовольны существующим режимом, то сколько предостережений нужно дать, сколько сотрудников ВЧК нужно натаскать, одеть в кожанные куртки, обуть в сапоги. Да, тяжелая работа предстоит для ФСБ и не позавидуешь такой работе даже при безработице. Да еще и их будущее не выглядит хорошим, ведь придется заканчивать на зоне, причем внутри колючки. Короче ФСБ запопало, подставляют их под народное недовольство.

User nanoscience, 29.07.2010 19:46 (#)
3460

достаточно уже убитых, чтобы другие не писали то, что не нужно. ЧК запопало, когда Бандере, яд, в лицо, прыскали. Недавно председатель смаковал.

User linus, 29.07.2010 14:56 (#)

"...если как минимум 2/3 граждан недовольны..."

А где их столько набрать?!!!

По Москве и Питеру паберётся тыщи три больных голов, да по остальным городам и весям ещё тыщи три...

Где массовка, режиссёр?

User vlad91, 29.07.2010 15:58 (#)

массовка пока на кухнях, но с кухонок на площадь путь короток.

User fanatold, 29.07.2010 15:46 (#)

Эта его подпись - прямой путь в Дерьмометр.

User replika, 29.07.2010 19:22 (#)

ответственность за неповиновение требованию или распоряжению сотрудника спецслужбы...

может кто-нибудь сможет объяснить,что это такое. Вот к примеру он распорядится отсосать у него и что тогда делать в свете этого постановления? Или сейчас в срочном порядке разработают список распоряжений которые будут законными ? бред какой-то. В какой нормальной стране есть гестапо с такими полномочиями, которые можно трактовать как угодно?

User demok3, 29.07.2010 20:10 (#)

Кто мне, несмышлённому, объяснит - каких полномочий этим супостатам не хватало месяц или два назад???

А не пора ли их наоборот, приструнить, и обязать выполнять сои прямые обязанности - т.е. обеспечить в реальности безопасность простых избирателей пешеходов, пенсионеров ...и просто граждан России!
Если они представители власти, то должны понимать - они служат народу, а не народ им!!!

User nesoglasnyi_25, 30.07.2010 04:42 (#)

Они служат Путину - а не Путин им! :))))

User nesoglasnyi_25, 30.07.2010 04:41 (#)

Также вводится административная ответственность за неповиновение требованию или распоряжению сотрудника спецслужбы и воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей. Нарушители этой нормы могут быть оштрафованы на сумму от 500 до 1 000 рублей или арестованы на срок до 15 суток. (с)

Теперь, когда доблестная гебня придет к очередному бизнесмену за "откатом", то в случае отказа, по-любому с него возьмет от 500 до 1000 рублей. На "Клинское" хватит. Ура, товарищи!