новость "Наши" приравняли Алексееву и Ходорковского к фашистам

26.07.2010
Портрет Людмилы Алексеевой в нацистской фуражке. Фото с сайта ww.antifasistit.blogspot.com

Портрет Людмилы Алексеевой в нацистской фуражке. Фото с сайта ww.antifasistit.blogspot.com

Участники молодежного форума "Селигер-2010" приравняли к фашистам главу Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву, а также экс-главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. Их портреты, снабженные фашистской символикой, выставлены в инсталляции "Здесь вам не рады". Кроме Алексеевой и Ходорковского там присутствуют портреты президента Грузии Михаила Саакашвили и госдеятелей Эстонии.


Комментарии
User yuriyorlov50, 26.07.2010 22:21 (#)

Людмила Михайловна,так называемые " наши ",по моему, больше похожи на "hitlerjugent"...Идут бараны,бьют барабаны... Не обращайте внимания на идиотов !Дай Вам Бог Здоровья !

User skepsis, 27.07.2010 10:05 (#)

Хунвэйбинствующий Сурков и

User beliy, 26.07.2010 22:21 (#)

Уроды, карьеристы, гопники, ничтожества!

Кто они и их Васька Якименко и кто Людмила Алексеева?.... На свои бы рожи в зеркало взглянули - увидели-бы кучу дерьма!

User mnbv, 27.07.2010 03:23 (#)

Кто они и их Васька Якименко и кто Людмила Алексеева?....

СОРАТНИКИ

User skepsis, 27.07.2010 10:08 (#)

ТЫ предложения то подлиннее пиши, а то как то узко, не цветасто - ты колориту побольше давай. Слышь? А то, как то плюнул из-за угла и спрятался...

(комментарий удалён)
User mendel_1965_7, 26.07.2010 22:28 (#)

Нашисты- последняя надежда нынешней власти.

Вменяемым людям не нужно объяснять - кто такой мистер Путин.

User trak33, 27.07.2010 11:47 (#)

Нашисты-последняя надежда Путина".

Она тоже уймрет.Вариантов то нет.

User tynew, 26.07.2010 22:40 (#)

искуство! Творческий процесс! Неужто запрещать!?

А кстати где можно посмотреть выставку современного искусства..Нет ли фоток ? Произведения талантливой дерзновенной молодежи надо б отрекламировать..Можно маечку заказать и по 31 - м прогуливаться по Москве...

Vip rubinstein, 26.07.2010 22:46 (#)
12

"А кстати где можно посмотреть выставку современного искусства" --- То есть как это где? Во многих московских галереях проходят такие выставки. Зайдите в интернет и найдите.

Vip rubinstein, 26.07.2010 22:44 (#)
12

"искуство! Творческий процесс! Неужто запрещать!?" --- Это, разумеется никакое не искусство, а просто тупость, помноженная на невежество и подлость. А запрещать? Ни в коем случае, я считаю. Эта тупость как раз должна быть видна как можно большему числу людей. Чтобы они видели, какая безмозглая шелупонь является опорой и надеждой режима. Ситуация, при которой фашизоиздное стадо изображает антифашистов-правозащитников в виде "фашистов", возможна только в таком шизофреническом государстве, каковой, увы, является нынешнее Российское государство. Нет, нет, ни в коем случае не запрещать. Искусство, говорите? Ну-ну. Впрочем, поскольку вы пишете это слово с одним "С", может, вы что-то другое имеете в виду?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 26.07.2010 23:15 (#)
12

"По мне так одного поля ягоды!" ---- Ну, так это по-вашему. Чтобы уметь отличать искусство от не искусства, надо довольно долго учиться вместо того, чтобы хвастаться собственным невежеством.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 26.07.2010 23:28 (#)
12

"Не знал!" ---- Ну вот, теперь знаете. Много надо учиться. Но вам, пожалуй, не надо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavy20, 26.07.2010 23:59 (#)

Антифа, ты религиозный человек?

Крест на пузе не в счет.

(комментарий удалён)
User heavy20, 27.07.2010 00:20 (#)

И я нет, но вот разницу между добром и злом вижу уверен, что и ты видишь...

Я не разбираюсь в современном искусстве, или не в искусстве. Я не вижу ничего необычного в улыбке Джаконды ,хотя говорить на эту тему могу не закрывая рот, в картинах Малевича тоже не могу найти смысл или идею, из-за которой можно было бы восторгаться его полотнами, но это мое внутреннее мироощущение которое я никому не навязываю.
Но осуждать кого то за его творчество используя государственную машину, это верх цинизма кроме одного случая когда это творчество затрагивает конкретного человека и используется для расправы с ним."Наши" - это боевое ядро власти поэтому за акции своих воспитанников обязана отвечать власть вырастившая себе такую толпу нетерпимых существ.

User jmvhk, 27.07.2010 01:07 (#)

"но вот разницу между добром и злом"
Добро это ты, зло те кто с тобой не согласен, я прав?!

User heavy20, 27.07.2010 01:13 (#)

Я такое сказал?

Вы меня одергивайте если что-то подобное заметите.:-))

(комментарий удалён)
User heavy20, 27.07.2010 01:50 (#)

Бывает иногда такое, но не со зла, а для яркости красок.

User tynew, 27.07.2010 17:09 (#)

Много надо учиться. Но вам, пожалуй, не надо...

Вот Вы учились .. и итогом ? маленькая мышка на Кресте?..Знаете, нет у меня настроения нынче ерничать..Потому скажу просто...Засранцы эти ребята..( я про "наших") им еще долго жить да и умирать..Алексеева в общем то уже не с нами..Поздно о её жизни живым говорить..А использовать ИМЯ тем паче..Только это отличный повод показать как нехорошо и больно действовали "много ученые" люди..Вот так трындишь - трындишь и вспомнишь:"Вы Звери - господа!"....Да и я иже с ними..И вы Л.С..

User trak33, 27.07.2010 11:52 (#)

Для профашика .Чтобы верить в то что ты защащаешь,нужно знать "ЧТО же ТАКОЕ ТЫ ЗАЩИЩАЕШЬ"

Когда вы поймете это,вам не захочется заниматься защитой.ПовышайтЕ уровень ПОНИМАНИЯ.

User heavy20, 26.07.2010 23:34 (#)

Разница в том, что это прямая угроза для жизни конкретного человека.

User viz, 27.07.2010 05:39 (#)

Как думаете, сумеет власть довести до педриотического иступления русскую массу, как Гитлер в Германии? И сколь нужно проводить подобных акций чтобы фашиствующий совок закончил как фашистская Германия?

User ruslan_brovkin, 27.07.2010 03:27 (#)

Да понятно кто такой Ерофеев, но это не оправдывает наличия цензуры по отношению к художественным произведениям.

User av67, 26.07.2010 22:42 (#)

Дети говорят: "кто как обзывается - тот так и называется".

, 27.07.2010 01:27 (#)

за это надо под суд отдавать

за это надо под суд отдавать за клевету.
Ничего общего с нацистами у Алексеевой и ВИН нет.

(комментарий удалён)
, 27.07.2010 16:25 (#)

ВИН призывает к сопротивлению в случае нападения, в чем я ее тоже поддерживаю. Надо бороться за свою свободу. И в атакующих фашистов надо стрелять, в том числе русских.

User mttmtt, 27.07.2010 10:10 (#)

Как говорится: То что Пётр говорит о Павле, говорит Больше о Петре, чем о Павле.

"Здесь вам не рады" (с)
подражая Рубинштейну спрошу: а кто это не рад и где это "здесь"?
Думаю, что простые россияне очень им рады, а на Селигер 2010 их (действующих лиц выставки) и пряником не заманешь.

А называя самых ярых борцов с большевизмом и Совком(своего рода тоже формы фашизма) фашистами многое говорит о самих селигерцах.

User absent, 27.07.2010 16:01 (#)

ЕСЛИ РЕЖИМ

продержится ещё лет 20(а я думаю,что больше),то власть ВЫНУЖДЕНА будет примерно с 2020 года,начинать отстрел подросших селихерских хунвэйбинов(по примеру Китая).То воспитание,полученное на ОЗЕРЕ,и реалии жизни,войдут в неразрешимое противоречие,которое неминуемо завершится уголовщиной,затрагивающей САМИХ.А поэтому с"НИМИ"будут избавляться самым знакомым способом-мочить в сортире,выковыривать из канализации.

User urupinsk3, 27.07.2010 22:28 (#)

Ура свободе самовыражения!?

Это как там выставка. Хотите - идите, не хотите - не идите. Свобода искусству! Или все же не свобода?

User skepsis, 26.07.2010 23:06 (#)

Уважаемый Лев! Согласен с вами на все 100...хотя должен заметить при всей прелести свободы самовыражения (на Западе), существует понятие нарушения общественной морали (там где она есть), и на этом основаниии можно кое что и запрещать и к нарушению свободы слова и выражения этот запрет не имеет отношения. К примеру: - люди в массовом порядке дефекатирующие на потеху окружающим - именно и есть нарушение общественной морали, КАК и сходки "продвинуто-недоделанной" молодёжи (на мой взгляд) на Селигере под чутким руководством Якименок-Сурковых-Путиных-Гебельсов. И всё что там происходит именно нуждается в уголовном расследовании, - не меньше того.

User heavy20, 26.07.2010 23:53 (#)

Нуждается и то верно.

Но как же государство свою собственную поросль наказывать будет.Ведь селигерцы есть плоть и кровь российской власти.
Страшно за детей воспитывающихся в этой среде морального беспредела.

User ruslan_brovkin, 27.07.2010 03:32 (#)

Вопрос морали размыт. Для одного одно морально, для другого — другое. На «антиморальные» выставки никто не тянет.

User viz, 27.07.2010 05:41 (#)

как минимум за расспространение винерических заболеваний...

User heavy20, 26.07.2010 23:46 (#)

А ник-то для чего изменил? Маску одел - стыдно гадить?

И при чем Алексеева к выставке Ерофеева-Самодурова?
Чем-то вы свою любимую фашистско-сталинскую власть напоминаете те же методы.
Мелочные мстительные твари.