новость Онищенко: Американская курятина вернется в Россию осенью

16.07.2010
Геннадий Онищенко демонстративно ест куриный шашлык. Кадр НТВ

Геннадий Онищенко демонстративно ест куриный шашлык. Кадр НТВ

Поставки американской курятины на российский рынок возобновятся к сентябрю. По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, до этого времени российские специалисты будут инспектировать американские предприятия, чтобы убедиться, что мясо не обрабатывается хлором. Курятину из США в Россию не завозят с января.


Комментарии
User russivan8, 16.07.2010 10:06 (#)

Вот оно как, Михалыч....

Говорим о модернизации, развитии производства и тут же это самое развитие гробим, закупая "ножки Буша" и Боинги... Когда в одной голове умещаются две взаимоисключающие друг друга идеи, это называется раздвоением личности... Ясное дело, речь идет не об Онищенко:(

User vinvegof, 16.07.2010 10:39 (#)

Вицентий Вегов

"модальность наших отношений меняется" --- "хорошо излагает собака" (без обид, это цитата), тоже, наверно, международные философические форумы посещает, как Якунин. Так и хочется зарифмоплётить под Губермана: " Несмотря на отпетую мордальность, мы меняем в отношениях модальность". По фотографии видно курятина американская ему нравится, значит, хватит ваньку валять, пора дегустировать молдавское и грузинское вино, "Боржоми", финские молпродукты.

User fsbsvrgru, 16.07.2010 10:51 (#)

Фекальные массы, Вицентий

дегустируйте сами. То "вино", которое продавалась у нас под грузинскими марками, иначе как дерьмом назвать сложно. Из политических соображений его поставки долго не тормозили. И именно за это нашим властям надо бы дать по шапке.
Про "Боржоми". Был на днях на Украине. Пил "Боржоми" в фирменной бутылке. Ну что я могу сказать? Это - не "Боржоми".
Про американскую курятину. Более дерьмовой курятины не едал в жизни. Даже синие трупы советских курей, продававшиеся в моей юности, много вкуснее...

User beliy, 16.07.2010 11:07 (#)

А БЭ ВЭ ГЭ ДЭйка, не тренди здесь! Я регулярно пью грузинские вина и Баржоми на Украине! Это класс!

А ещё я пью, на Украине, молдавские вина и коньяк. Если ты этого не пьёшь - это твои проблемы, и проблемы несчасных россиян, узурпированным такими ПУ-ничтожествами как Онищенко!

User fsbsvrgru, 16.07.2010 11:13 (#)

Не пей, козленочком станешь :)

Да и нафига на Украине пить дорогое грузинское дерьмо, когда у вас там есть нормальная продукция собственных виноделов по нормальной цене?!
Из принципа что ли?
А "несчастные россияне" прекрасно обходятся без фекальных масс. Чилийские, ЮАРовские, австралийские вина - и не дороги, и всегда приемлемого качества. Да и крымские вина вполне...

User beliy, 16.07.2010 11:44 (#)

Врачи кард

При покупке хорошего вина никогда не гонялся за дешевизной. Вино это удовольствие, а за удовольствие нужно платить! Кстати грузинские и молдавские вина продаются и в Париже и в Мюнхене (сам видел), а там небось в винах разбираются не хуже чем ваш гнидастый Онищенко! Я не хорошо знаю, что на Украине (и не только в Крыму) есть классные вина - бердянские, херсонские, одесские! Стараюсь не игнорировать украинских виноделов, они молодцы!
А вот несчасные россияне пьют всякую туфту, часто динатурат или тормозную жидкость, не закусывая! Ну и пущай...

User beliy, 16.07.2010 11:47 (#)

Звиняйте, хлопци. Трошки помылывся...

...треба читаты: "Я же хорощо знаю, что в Украине...", а далее по тексту!

User fsbsvrgru, 16.07.2010 11:53 (#)

А вот несчасные россияне пьют всякую туфту...

Имеются у нас и такие, как, впрочем, и на Украине, кто тормозуху пьет.
А насчет грузинского вина, которое продается в Париже и Мюнхене, скажу так. Масштабы мизерны. Грузины могут делать неплохое вино, но не в прмышленных масштабах. Беда и их, и вообще всех постсовестких виноделов как раз в том и состоит, что не в состоянии они обеспечить приемлемое качество массовой продукции. Вот и начинают бодяжить и хитрить. Поэтому то "вино", что продавалось у нас в массовых количествах, это не вино, а дерьмо.

User beliy, 16.07.2010 12:06 (#)

полагаю, что так называемые "грузинские вина" на русских прилавках были контрофактной продукцией или нагдой подделкой!

а это прямая вина российской мафии!

User fsbsvrgru, 16.07.2010 12:13 (#)

Значительная часть была подделкой, только разливалось это дерьмо именно в Грузии. Но и то, что не подделывалось, все равно было низкокачественной мочей.

User beliy, 16.07.2010 12:24 (#)

Скажи, а ты на Лубянке часом не ведомство Онищенко курируешь?

...и сколько ты низкокачественной, той мочи выпил?

User fsbsvrgru, 16.07.2010 12:39 (#)

Понятно. Оказывается я тут трачу драгоценное время на беседы с больным. Сочувствую твоей тяжкой участи, но вынужден распрощаться.

User beliy, 16.07.2010 12:46 (#)

А, так у тебя жалование почасовое?

А я раньше думал ... вам платят за звание и должность...

User russivan8, 16.07.2010 13:06 (#)

Нам еще и портянки дают - бесплатно! Удовлетворен?

User angel______na, 16.07.2010 13:31 (#)

Что вас заставило удовлетворяться портянками? Чем вас пытали? Ничего не скрывайте, я хочу вам помочь!

User aklimov, 16.07.2010 13:20 (#)

Верно. Тогда эта территория - источник фекалийных масс - была частью Грузии. Теперь она - ваша. Пейте всё то же с новыми наклейками.

User beliy, 16.07.2010 12:10 (#)

А БЭ ВЭ ГЭ ДЭйка, опять трендишь? "Масштабы мизерны..?" а нормальные масштабы, достаточные!

Хорошего и отличного никогда не бывает МНОГО!
А вот дерьма....ОГОГО! Надеюсь ты спорить не будешь?

User fsbsvrgru, 16.07.2010 12:20 (#)

Не тырнди сам.

Я говорил о вине нормального среднего уровня. О том вине, которое пьют большинство населения той же Франции или Германии.

User vinvegof, 16.07.2010 14:01 (#)

Вицентий Вегов

У наших людей НЕТ ДЕНЕГ на "среднее" европейское вино от 8-10 евров за бутылку, но, до недавней поры, мы могли пить приличное молдавское вино по 4-5 евров за бутылку (поставщик, например, "Дионис клуб"), думаю, что и с грузинами договорились бы на эти условия и на приличное качество, пусть и в меньших чем с Аргентиной объёмах.

User fsbsvrgru, 16.07.2010 15:37 (#)

Приличное вино не может стоить 4-5 евриев за бутылку, даже молдавское. :)

User beliy, 16.07.2010 12:20 (#)

Вот приведу тебе, недотёпе, пример из другой сферы...

Автомобили Mercedes S600L Brabus 7.3, Бугатти, самые мощные Порше....экзлюзивный товар..единичный!
А Лады Калина и Самара как "Г" на дорогах...и рассыпаются и тарахтят!

User fsbsvrgru, 16.07.2010 12:30 (#)

У тебя с логикой трудности или с пониманием простых текстов? Тебе еще раз говорю: те же чилийцы умеют обеспечить качество среднего вина. Грузины не умеют. Понял, нет?

User redhead, 17.07.2010 03:31 (#)
2914

А какой качественный товар выпускает РФ? Есть хоть что-то качественное, даже шпионы уже "позор один".

User vinvegof, 16.07.2010 13:35 (#)

Вицентий Вегов

Слушай, три ведомственные аббревиатуры на себя напялил, а такой, прости Господи, ... "наивный". Чудак на букву "М", ---"То "вино", которое продавалась у нас под грузинскими марками"--- делалось в "славном" г. Беслан, а такого города в благословенной Джорджии нет и не было никогда. В Джорджии был ести и будет г. Цхинвали. "Карту купи ...". Можно говорить о том, что грузинское вино, в 90-е годы и после подорожало, стало недоступно простым людям, как благословенная "алазань" начала 80-х, но то, что оно стало плохое это ваша портяночная ложь. --- "надо бы дать по шапке" --- соответствующим чинодралам, которые устроили в России "Беслан корпорейшн", на их совести ("совести", блин!) гибель поколения 50-ти летних провинциалов и селян. С Боржоми картина аналогичная винной. Да, курятина, что поставляется к нам от наших американских братьев "не фонтан", но и она разная, ну так боритесь с поставщиком, повышайте стандарты, но только во имя нашего потребителя, а не в угоду политиканству зазубцовской камарильи.

User aklimov, 16.07.2010 13:58 (#)

Наивный Вы. Наверное оттого, что с сердцем дело иметь приходится? :)

А ну как интересоваться начнут, что это за бодягу используют отечественые курогоны? Начнут интересоваться, что такое "надуксусная кислота", какова её канцерогенность, какова её эффектовность в присутстви биоматериалов (крови, например) и каковы продукты реакции с обычной поваренной солью, которую в забое вагонами используют....

User fsbsvrgru, 16.07.2010 14:03 (#)

1. В Беслане, дорогой друг, разливали не грузинское вино, а паленую водку.
2. Грузинское "вино", которое продавалось у нас, на 90 процентов полная параша. И мне пофигу, где его бадяжили (хотя точно знаю, что большей частью собственно в Грузии).
3. Про курятину и прочее. Вот мы и боремся, повышаем стандарты, работаем с производителями.
4. Про портянки. Смени пластинку, ей-ей, а то выглядишь смешно.

User vadimgl2, 16.07.2010 14:08 (#)

Фекальные массы от fsbsvrgru

Что вы ещё не делаете или находите отвратным, согласно актуальной линии партии?

User fsbsvrgru, 16.07.2010 14:44 (#)

А вы? :)

Это у вас что-то с восприятием жизни не так.

Поэтому естественные вещи вызывают ощущение когнитивного диссонанса.

В 1990-е годы производство курятины в России сильно упало. Задавили дешевым импортом и экономическими неурядицами.
В последние 10 лет производство курятины в стране быстро растет, но и потребление тоже. Пока полностью заместить импорт отечественные производители не могут. Года через 2-3 смогут.

Импорт курятины падает с 2007 года. В этом году даже без последствий для потребителей остановили импорт американских окорочков. Американцы долго упирались, но в конце концов согласились принять все условия. А раз они согласились принять все условия - че бы на разрешить опять поставки?

User fsbsvrgru, 16.07.2010 11:26 (#)

Привет!

Как там форум ЕЖа, не восстановили?

Неа

Неудобный наверно стал.
Или амдимы у них ну соооовсем тупые.

Взяли бы админить какого-нить студента чтоли. За это время всему бы научился и все бы починил.

User fsbsvrgru, 16.07.2010 11:37 (#)

Жаль...

А не в курсе, куда все разбежались с ЕЖа. Там прикольные участники были...

User juju, 16.07.2010 15:08 (#)

Это у вас с восприятием жизни что-то не так

Курятина пойдет в нагрузку к возвращенным "шпионам",так договорилисью

User beliy, 16.07.2010 10:48 (#)

И когда уже этот "врач"-пропутинец подавится кондовоу суверенной брюквой или кондовым огурцом?

Желаю ему, всю его недолгую, подлую жизнь питаться только с огорода его покойной бабушки!

User fsbsvrgru, 16.07.2010 11:17 (#)

Товарищ-украинец!
Онищенко недавно разрешил поставки курятины из Украины, а ты на него балоны катишь. Нехорошо-с!

User russivan8, 16.07.2010 11:19 (#)

Онищенко недавно разрешил поставки курятины из Украины

Уж не украинец ли он по национальности?:)

User fsbsvrgru, 16.07.2010 11:20 (#)

Да и где, интересно, "огород его покойной бабушки"?

User beliy, 16.07.2010 11:50 (#)

Если интересно, спроси!

...там вороны сейчас кружат,
где раньше был цветущий сад! Гэбнявые деспоты уничтожили сельское хозяйство России!

User fsbsvrgru, 16.07.2010 11:55 (#)

Слухи о гибели сельского хозяйства в России сильно преувеличены. Хороший показатель - экспорт русского зерна.

User russivan8, 16.07.2010 11:59 (#)

... и импорт мяса.

Впрочем, в этом году, об экспорте можно будет забыть. Инача - Голодомор-2011.

Почему же?

Запасов с прошлого года 24 млн тонн.
Урожай этого года по прогнозу 85 млн тонн.
Итого 109 млн тонн.
Собственное потребление порядка 77 млн тонн.
Остается еще 32 млн тонн.

Экспорт в этом году был всего 21 млн тонн.

Так что экспорт можно будет даже нарастить.

User redhead, 17.07.2010 03:42 (#)
2914

Ага, проблема только в том, что производится зерно, которое не всякая животина может есть, для человека это несьедобный продукт совсем. Но для отчетов и пропагадны самое то, что надо!

User russivan8, 16.07.2010 12:00 (#)

... и импорт мяса.

Впрочем, в этом году, об экспорте можно будет забыть. Инача - Голодомор-2011.

User beliy, 16.07.2010 12:01 (#)

Особенно урожая этого, 2010 года, из средней полосы и Поволжья!

А ещё напомни всем про хорошие показатели экспорта нефти и газа из российских недр! (ведь больше, по большому счёту экспортировать нечего?)
Бедолаги, сами выбирали в руководители такое дерьмо! (хотя и наши не подарок)

User fsbsvrgru, 16.07.2010 12:05 (#)

В засухе тоже Путин виноват, да?
Впрочем, не обольщаяйся, "голодомора 2011" не дождешься. Переходящих запасов зерна у нас вполне достаточно. Может, и на экспорт что останется.

User russivan8, 16.07.2010 12:14 (#)

не обольщаяйся, "голодомора 2011" не дождешься. Переходящих запасов зерна у нас вполне достаточно.

Пессимист - это хорошо информированный оптимист. В 1991 году у нас запасов пршлого урожая тоже хватало, а до магазинов ничего не доходило. Думаю мешок муки купить - про запас.:(

User russivan8, 16.07.2010 11:58 (#)

Гэбнявые деспоты уничтожили сельское хозяйство России!

Это ты, деточка, о Ельцине, Гайдаре и Чубайсе?

User beliy, 16.07.2010 12:03 (#)

А что Путин, за 11 лет восскресил это сельское хозяйство?

Царская России кормила пол Европы, однако!
А Украина половину эСССэРа!

User fsbsvrgru, 16.07.2010 12:07 (#)

Путин, не путин, а за 11 лет с/х производство в России-таки выросло.

User aklimov, 16.07.2010 13:53 (#)

Да ну?????

Офигеть!
Итак, сравним 1998 год (бедовый) и 2009 (путино-успешный). Первая цифирь будет 1998-го года, вторая - 2009. Источник - БД Росстата:

Посевные площади (тыс.га): 91226,97 - 77805,4
падение ок 15процентов
Сбор сх культур: данные отсутствуют (нули по всем позициям)
Поголовье скота и птицы:
Олени - рост 14 процентов
КРС - падение 24 процента (по коровам отдельно -ъ падение 33 процента)
Птица - данные стёрты
Реализация зерновых - выросла на треть, но при этом реализация зерновых населению (мука, крупы) упала в два раза, а экспорт кормовой пшеницы вырос в 8 раз.

Забавно, да?

При этом есть, конечно, и постоянно растущие показатели. Например - рост преступлений (по данным МВД) - 20 процентов, отдельно тяжёлых (убийства, изнасилования, бандитизм и грабежи) - на 25 процентов.

Ну это так, лирика...

Ссылочками не поделитесь?

А то сдается мне - цифры у вас какие-то левые.

User fsbsvrgru, 16.07.2010 14:20 (#)

Замечательно пользуемся статданными и не менее забавно их интерпретируем.

Валовые сборы всех сельхозкультур тысяч центнеров:
1998 - 477709,39; 2009 - 971109,6.
То есть имеем рост. Как же так?

User fsbsvrgru, 16.07.2010 14:24 (#)

Да, кстати, забыл дать ссылочку:

http://www.gks.ru/dbscripts/Cbsd/DBInet.cgi

User fsbsvrgru, 16.07.2010 14:35 (#)

Продолжим...

исследование статистических данных.
Производство скота и птицы в живом весе на убой в тыс. тонн:
1998 - 7509,5; 2008 - 9330,9.
Производство свинины:
2000 - 2152,4; 2008 - 2692,1 (причем наибольший прирост наблюдался в фермерских хозяйствах).
КРС (тут имеем падение, значит, надо использовать протекционисские меры):
2000 - 3328,6; 2008 - 3114,6.
Овцы и козы (надо полагать, включая козлов :))
2000 - 310,1; 2008 - 383,1.
Птица (здесь самый внушительный рост):
2000 - 1123,9; 2008 - 3022,3.

Ну, и где же "катастрофа"?

http://www.gks.ru/dbscripts/Cbsd/DBInet.cgi

User liliput, 16.07.2010 12:18 (#)

"до этого времени российские специалисты будут инспектировать американские предприятия"

А потом эти хлорные "российские специалисты" не окажутся агентами СВР с влиятельными родственниками как это недавно было ?

User beliy, 16.07.2010 12:28 (#)

Полагаю, что Анька Чапмен, волгоградская (она же МУ-МУ_2) и пыталась их "инспектировать"...БУ,ГА,ГА,ГА!

а теперь этой сучке памятник на Мамаевом Кургане, при жизни, хотят поставить! БУ,ГА,ГА,ГА!

User demok3, 16.07.2010 13:13 (#)

И я считаю, что нет смысла инспектировать американские курятники и грузинские винные погреба - там всё идёт путём!

...а вот немного не по-теме, но Серёга Иваноф - точно застрелится!
"Израильская армия создает подразделение киберспецназа!" - http://hitech.newsru.com/article/23jun2010/ilcybermilunit - Из-за участившихся атак хакеров на израильские интернет-сайты, включая попытки взлома правительственных сайтов, командование Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) приняло решение создать новое подразделение специального назначения.

Израильский "киберспецназ" будет входить в структуру крупнейшего подразделения военной разведки 8200, его первым командиром будет полковник, ранее возглавлявший особое технологическое подразделение, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на газету "Едиот Ахронот".

В задачу подразделения будет входить защита жизненно важных узлов израильского киберпространства, включая правительственные сайты, базы данных, системы связи и инфраструктурные системы.
В то же время, спецназ будет ориентирован не только на оборону, но и на атаку вражеских объектов в киберпространстве и захват контроля над стратегическими объектами.
В рамках проекта по созданию нового подразделения в последние недели начался поиск компьютерных гениев как в рядах армии, так и вне военных структур. Особое внимание уделяется поиску специалистов по киберпространству среди призывников.
После завершения реформ в армии РФ, тоже нужно подумать об этом!

User flying_dutchman_, 16.07.2010 14:02 (#)

в городе Энс-ке, в рамках программы по усилению бронетанковых частей

а также ввиду отсутствия оных, в том числе танков и бронетранспортеров, принято стратегическое решение. В рамках проекта по созданию нового подразделения в последние недели начался поиск боксерских гениев, а также сумоистких гениев как в рядах армии, так и вне военных структур. Особое внимание уделяется поиску специалистов среди призывников.
В задачу подразделения будет входить защита жизненно важных узлов Энс-ка, включая правительственные и инфраструктурные объекты.
В то же время, спецназ будет ориентирован не только на оборону, но и на атаку вражеских объектов в прямом столкновении с техникой противника, а также захват контроля над стратегическими объектами.

После завершения реформ в армии РФ, тоже нужно подумать об этом!

User beliy, 16.07.2010 14:30 (#)

...поиск боксерских гениев, а также сумоистких гениев как в рядах армии - это очень круто!

..Вот был один перспективный дзюдоист в ГБ, теперь ВицеПремьер, однако!

User vlad91, 16.07.2010 14:16 (#)

Бил Клинтон отрабатывает Арканзас

User demok3, 17.07.2010 14:52 (#)

Онищенко мерзопакостная личность, наносящая российским потребителям огромный ущерб!

Его деятельность не имеет никакого отношения к санитарной службе, к защите санитарных интересов россиян!
Это просто СЛУЖАКА-ДЕРЖИМОРДА, вякающая под дудку Лубянки!