новость Генпрокуратура: Содержание Магнитского под стражей было необходимо

08.06.2010
Сергей Магнитский. Фото с сайта www.vesti.kz

Сергей Магнитский. Фото с сайта www.vesti.kz

У следствия были все основания содержать под стражей юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, поскольку он склонял свидетелей по делу к изменению показаний, заявили в Генпрокуратуре. Смерть юриста обусловлена низким качеством медицинского обслуживания в российских СИЗО, считают в ведомстве.


Комментарии
User sandi, 08.06.2010 14:42 (#)

Не раз сталкивался в судах как прокуроры заматывают расследование преступлений, предпринимают действия в интересах преступников.

User renonce, 08.06.2010 15:21 (#)

Вот еще одна группа оформилась под 20 лет каждому - СКП.

(комментарий удалён)
User renonce, 08.06.2010 15:20 (#)

Как обсуждение смерти, так фсбшный флуд.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zashwondera, 08.06.2010 15:20 (#)

У следствия были все основания содержать под стражей юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital С

У меня вопросы к Логунову:
1)имело ли следствие право содержать под стражей Сергея Магнитского до самой смерти?!
2)Мог ли следователь отказаться от содержания под стражей Сергея Магнитского и избрать меру пресечения нахождение подследственного, имеющего семью и постоянный адрес под подпиской о невыезде? Почему прокуратура не проконтролировала?
3) Что сделал лично Логунов для расследования заявления Сергея Магнитского о том, что менты похитили путем мошенничества из бюджета деньги Hermitage Capital?
Считаю, что именно "благодаря" таким юристам как Логунов российская юстиция так и не смогла уйти от сталинской преступной карательной системы вертухаев. И таким "юристам" как Логунов нужно анулировать диплом и запретить заниматься профессией!

User renonce, 08.06.2010 15:23 (#)

Не надо Логунову "диплом аннулировать". Его сажать надо. Пусть с дипломом отбывает.

User viktorio, 08.06.2010 16:38 (#)

trubinstein111

Уважаемый! вы на форуме хотите побыть один,так скажите,что так надрываться,вас жаль ....

User gamajun, 08.06.2010 18:32 (#)

"Состав преступления" там точно есть, но не у Магницкого, а у прокуратуры. А то, что они позволяют себе ТАК огрызаться, свидетельствует только о том, что власти России выбрали тактику полного запирательства и наплевательства. Сперва пытались "сидеть на двух стульях" - что-то отрицать, что-то признавать, но потом решили, что лучше всего "уйти в несознанку".

User abamas, 09.06.2010 13:15 (#)

Смерть юриста обусловлена низким качеством медицинского обслуживания в российских СИЗО, считают в ведомстве

Вот надо генпрокурора перевести на этот уровень медобслуживания. Лет на 25. Чтобы дошло.