новость Суд отказался освободить ученого, обвиняемого в шпионаже

02.06.2010
Суд. Фото РИА "Новости"

Суд. Фото РИА "Новости"

Мосгорсуд продлил срок ареста петербургскому ученому Святославу Бобышеву до середины сентября. Профессор Балтийского государственного технического университета ("Военмеха") обвиняется в передаче секретов Китаю. Его коллеги считают обвинение надуманным. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User e_bonner11, 02.06.2010 16:54 (#)

Бобышев - не ученый, а дурак типа Лысенко.

За это его как раз и судят.

User ferasvob, 03.06.2010 12:21 (#)

Если и так, то за ошибочные научные взгляды в приличных странах уже лет 300-400 не судят.

User gamajun, 02.06.2010 17:11 (#)

Не погань имя Елены Боннер, *удак. А Лысенко, к твоему сведению, совсем не дурак, а отпетый мерзавец и проходимец, типа тебя, но умнее.

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_18, 02.06.2010 20:13 (#)

Мосгорсуд продлил срок ареста петербургскому ученому Святославу Бобышеву до середины сентября. Профессор Балтийского государственного технического университета (с)

Да это просто по-Божески. При Ленине и Сталине ученых пытали, забивали до смерти, расстреливали и гнобили в ГУЛАГе многими тысячами. А теперь - всего лишь 20 лет дают. Смешно просто! Да здравствует гуманист Путин - самы гуманный Путин в мире! Роисся - в перде! В средневековье! В каменный век! Ура!

User redhead, 03.06.2010 00:49 (#)
2914

В круге первом

Дык, новую шарагу уже начали строить в Подмосковье. Слыхали ж поди...

User hornet, 02.06.2010 20:29 (#)
6971

И что эти учёные в России делают? Адреналина у что ли них мало в организме?

User redhead, 03.06.2010 00:47 (#)
2914

Welcome to Skolkowo

Добро пожаловать обратьненько в РФ, дорогие бывшие российские ученые, вас ждут с распростертыми обьятиями, получите по 20 лет за каждый иностранный грант. Возвращайтесь скорей!

User ferasvob, 03.06.2010 12:23 (#)

"После такого обращения с солдатами нечего от них требовать, чтобы Австрия выиграла войну" ("Похождения бравого солдата Швейка"). В переводе на нынешний язык: после такого обращения с учеными нечего от них требовать каких-то там инновационно-технологических прорывов России.